Левицкая Мария Григорьевна,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
7.4

Левицкая Мария Григорьевна

Левицкая Мария Григорьевна, Санкт-Петербург: пластический хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 07.06.2021

Средний проспект, д. 85
Василеостровская(1,5км)
Приморская(1,7км)

Спортивная(2,4км)

• 2010 — н. в.
    Клиника эстетической хирургии "Абриелль"
    Основатель и генеральный директор
  • 2012 — 2012
    "Покровский Банк Стволовых Клеток"
    Хирург - консультант

• 2001
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (пластическая, эстетическая и реконструктивная хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (челюстно-лицевая хирургия)
    Медицинский университет «Реавиз» (пластическая хирургия)

Гомеопатия в педиатрии и ЭАФ
    Основы операций на голове и шее
    Основы пластической, эстетической и реконструктивной хирургии
    Мастер-класс проф. L.Ribeiro (Бразилия) и проф. Блохина С.Н. (Россия)
    Международная конференция «Новое в пластической хирургии и комбустиологии»
    Гомеопатическая мезотерапия в клинической практике
    V международный курс по пластической хирургии
    I образовательные курсы российской национальной секции ISAPS
    I международная школа пластической хирургии и косметологии
    I международная школа пластической хирургии и косметологии
    III образовательные курсы российской национальной секции ISAPS
    Международный конгресс по пластической и реконструктивной хиругии
    ΙΙ международная школа пластической хирургии и косметологии
    9-й международный курс пластической и эстетической хирургии по теме «Малоинвазивные методы подтяжки лица» в институте Javier de Benito
    Первый международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии
    Международный форум по эстетической медицине «Сибирские каникулы»
    Международный обучающий семинар «Сложные случаи эстетической маммопластики»
    Международный курс по пластической хирургии и малоинвазивным методикам омоложения
    Докладчик на V образовательном курсе российской национальной секции ISAPS по теме «Пересадка аутожира. Современные достижения и нерешенные проблемы»;
    Седьмой международный курс по пластической хирургии по теме «Омолаживающие операции лица, контурная пластика тела»
    Докладчик III Международной школы пластической хирургии и косметологии
    Седьмой профессиональный форум «Искусство пластической хирургии»
    Школа реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы
    11-й Мировой конгресс по антивозрастной медицине
    Докладчик VIII Профессиональный форум «Искусство пластической хирургии»
    Обучающй Курс в формате Live Surgery & Injection "Продвинутая эстетическая ринопластика, отопластика и контурная платсика лица
    VIII Международный курс С.В. Нудельмана по пластической хирургии
    V Международный симпозиум ISAPS по пластической хирургии и косметологии «Новые горизонты в эстетической медицине»
    IV Международный обучающий курс по пластической хирургии
    Докладчик V Международного обучающего курса по пластической хирургии
    Содокладчик Международного конгресса по эстетической хирургии и косметологии IMCAS
    Первый «Весенний клуб» пластических хирургов, членов ISAPS
    V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»
    Курс «Инновационные методы омоложения лица». Курс Dr. Bryan Mendelson
    Докладчик Продвинутого интенсивного однодневного курса с прямой трансляцией из операционной на базе клиники эстетической хирургии «Абриелль»
    II Интенсивный обучающий курс для пластических хирургов «От Аугментационной маммопластики до комплексного омоложения лица»
    II Международный Интенсивный Обучающий Курс по Эстетической Пластической Хирургии. Оскар М. Рамирез «Эндоскопическое омоложение лица. Эстетическая ринопластика. Коррекция контуров тела»
    Участница V Международной школы маммопластики, г. Казань.
    Участница интенсивного курса «современная эстетическая хирургия молочной железы и контуров тела», г. Санкт-Петербург.
    Успешно прошла практический курс анатомической хирургии груди. Центр анатомии и клеточной биологии Венского медицинского университета.
    Докладчик на «II Балтийском Конгрессе по пластической хирургии и косметологии». г.Светлогорск
    Mariya Levitskaya has successfully participated in the Hands-on Anatomical Surgical Training Course 16 hours «Facelift and Oculoplastic Surgery», Center for Anatomy and Cell Biology Medical University
    Выступала в качестве докладчика на Инновационной школе эстетической медицины в г. Москва Сколково
    Спикер Черноморского конгресса по пластической хирургии и косметологии, Геленджик

Левицкая Мария Григорьевна
Посетили врача Май 2021
Хочу рассказать какой прекрасный врач встретился на моем жизненном пути. Мне 25 лет и всю жизнь я был очень полным, мне сделали шунтирование желудка и, соответственно, я очень сильно похудел и в теле, но особенно в лице. Кожа некрасиво свисла на щеках так сильно, что нижние веки растянулись. И так как в лице я больше не буду худеть, было решено сделать подтяжку этой кожи. Мы с женой долго искали врача, который бы взялся за такой сложный случай, как у меня. Кожи было много, и многие врачи отказывали мне в ее подтяжке. Говорили, что окончательно все равно ее не убрать и нижние веки назад тоже не вернуть. Но потом один из врачей (не буду здесь писать его имя) посоветовал мне обратиться к Левицкой Марии Григорьевне. Так как сказал, что она делает сочетанные операции на лице и обязательно что-нибудь мне предложит и поможет. Я боялся, что и она откажет, но Мария Григорьевна очень внимательно все изучила на консультации и предложила сделать мне СМАС-пластику, эндоскопическую подтяжку, нижнюю и верхнюю блефаропластику и липофилинг щек и подбородка. Я согласился на весь комплекс и ни разу не пожалел об этом. Пока что лицо еще отекшее и выводы делать рано, но кожи уже нет! И нижние веки снова выглядят как у здорового человека! Я безумно счастлив и уже стал чувствовать себя намного увереннее, не говоря уже о том, что будет когда все полностью заживет! После окончательного похудения, планирую выполнить еще и сочетанную операцию на теле, чтобы окончательно начать выглядеть на свой возраст. Спасибо, Мария Григорьевна, вам огромное! Вы лучшая врач [...] на свете!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Симпатичная клиника.
Не понравилось
Всё.
Обратилась к врачу по поводу пластики губ. Хотела булхорн. Врач начал настаивать на другой операции. Крайне не понравилось отношение врача. Может это субъективно, но сложилось впечатление, что хочет выкачать побольше денег.[...]. Я просто в шоке. Это о многом говорит. Слава богу и спасибо отзывам, что не пошла к ней.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Пластический хирург в праве отказать в выполнении операции, к которой у пациента нет показаний. Подскажите, какая альтернатива булхорну Вам была предложена?

Уверены, Мария Григорьевна дала только те рекомендации, которые были бы максимально эффективны в вашем случае.

Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Безумно приятный персонал.
Давно волновали мешки под глазами, хоть я и достаточно молод. Но проблема есть, а значит - надо решать. В общем, решился на блефаропластику. Спасибо огромное, Мария Григорьевна, за проделанную работу, очень рад, что обратился именно к Вам.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Очень рады, что вы остались довольны работой Марии Григорьевны. До новых встреч.

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
19 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
24 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Все понравилось
Делала у Марии Григорьевны блефаропластику в 2018 году. У меня сильно нависали веки и никакие походы к косметологам не помогали. Я и нити ставили и ботокс колола. Как вспомню. Очень рада, что попала именно к этому врачу и что все прошло быстро и швов сейчас практически не видно. Спасибо, Мария Григорьевна.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все супер!
Не понравилось
Был у доктора Марии Григорьевны в прошлом году на брахиопластике и иссечении рубцов. Я очень похудел и после похода в зал, кожа сильно обвисла. Мышцы накачались, а вот кожа никак не подтянулась. Пришлось резать. Очень благодарен Марии Григорьевне за ювелирную работу! Чувствую себя другим человеком.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что вы остались довольны результатом работы Марии Григорьевны.

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, прекрассный результат, внимательное отношение
Хочу написать огромное спасибо, Левицкой Марие Григорьевне! Делала у нее редукцию груди. После родов грудь утратила свою эстетическую привлекательность и это доставляло мне массу дискомфорта. Подписалась на аккаунт Марии Григорьевны в [...], изучала подробную информацию, смотрела результаты работ после операции и читала много в интернете о возможных осложнения, хотелось знать, к чему быть готовой. Мария Григорьевна - очень понимающий и внимательный ко всем деталям и нюансам хирург. Рассказала мне все подробности реабилитации, к чему нужно быть готовой. Период реабилитации был сложным, но не смотря на все трудности и дискомфорт, результат того стоит. Я четко соблюдала все рекомендации и регулярно посещала осмотры. В итоге грудь выглядит естественно, прекрасно выглядит в любой одежде, чувствительность вернулась полностью, швы практически незаметны! Огромное спасибо Марии Григорьевне и всему персоналу клиники за прекрасный результат, благодаря которому я чувствую себя увереннее и привлекательнее!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Еще на первой консультации четко понял для себя, что готов "лечь под нож" Марии Григорьевны. Уверенный в себе и своих силах специалист доступным языком объяснила, что и как будет происходить, каких осложнений можно ожидать и почему, а также расписала все шаги реабилитации для того, чтобы этих осложнений не произошло. И вот итог: следы проколов совершенно незаметны, живот принял более мужественный вид, а благодаря грамотной работе хирурга на прессе начали контурироваться кубики.
Пишу свой отзыв, чтобы еще раз поблагодарить прекрасного специалиста Левицкую Марию Григорьевну за мастерски проведенную операцию - липосакцию. Остался чрезвычайно доволен своим телом, к тому же стал намного уверенней себя чувствовать. И все это благодаря высочайшему уровню хирургов и всего персонала клиники "Абриелль".
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны результатом операции. Спасибо за доверие!

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мария Григорьевна и остальной коллектив клиники заслуживают самый лучший отзыв. Я невероятно благодарна за новое тело и возвращение к полноценной жизни! Мне понравилось все: особенно, что врач предложил нужный именно мне объём вмешательств. За одну операцию и реабилитацию я получила невероятные изменения! Если до операции я сомневалась и боялась, то сейчас я очень рада, что пошла на этот шаг. Тело буквально выточили - такой талии и ягодиц у меня не было никогда. Врачей в Петербурге с таким опытом и практикой по абдоминопластике и фэтграфтингу больше нет - это однозначно лучший выбор. Очень понравился коллектив клиники: анестезиологи, медсестры, косметологи! Прекрасные оборудованные всем необходимым палаты и даже отдельное чайное меню.
Не понравилось
Если у вас непереносимость определенных продуктов, рекомендую предупредить заранее, а не как я, только в день поступления.
Сделала в клинике «Абриелль» серьезную сочетанную операцию в конце декабря 2020 года. После трёх родов был диастаз, лишний вес; из-за многократных похудений птоз тканей, поэтому была проведена абдоминопластика, фэтграфтинг ягодиц, липосакция рук, спины, боков, живота, а также эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица с жиросохраняющей нижней блефаропластикой. Я вела свой дневник на известном форуме по пластической хирургии и там можно почитать историю в подробностях.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны своим преображением в нашей клинике.

Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность хирургов, профессионализм, быстрая и легкая реабилитация. Ещё на консультации стало ясно, что я в хороших руках. Спасибо всем врачам и медсёстрам клиники! Все понравилось! Всем рекомендую.
Давно мечтала о красивой попе), и вот моя мечта исполнилась! Спасибо Марии Григорьевне! Поначалу было сложно влезать в компрессионное белье, но отёк спал, и сейчас реабилитация проходит отлично! Все выглядит просто шикарно, не могу нарадоваться! Жду не дождусь отмены карантина, чтобы скорее пойти на пляж.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Мы очень рады, что Мария Григорьевна смогла воплотить ваши мечты об идеальной фигуре в реальность.

Посетили врача Декабрь 2019
Всем привет! Хочу рассказать о замечательной клинике и прекрасном человеке Левицкой Марии Григорьевне, она просто изменила мою жизнь! Я весила 120 кг и летом села на жесткую диету (никому не советую), и за 5 месяцев скинула около 50 кг, моя кожа обвисла, просто мешком (я себе очень не нравилась, а так хотела быть красивой), очень тщательно изучив аккаунты [...], решилась на операцию, как раз перед новым годом, в клинике меня встретили замечательные специалисты и люди! Мария Григорьевна очень подробно всё объяснила, операция называлась бодилифтинг, реабилитация прошла легко и под чутким контролем докторов и реабилитологов, чувствовала себя особенной. Теперь спустя 4 месяца я себя не могу даже узнать в зеркале, чувствую себя прекрасно, как физически, так и психологически, чувствую снова себя желанной и действительно красивой. Спасибо, Мария Григорьевна, Вам за всё!
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Мы очень рады, что Мария Григорьевна смогла не просто эффективно провести операцию, а буквально изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Спасибо за доверие!

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
К Марие Григорьевне я хожу на операцию уже не в первый раз. За ближайшие два года сделала у нее липофилинг ягодиц, хейло, а теперь вот еще сделала абдоминопластику, чтобы подтянуть свой живот. Говорят, что пластическая хирургия – это как и татуировки: вызывает зависимость. Возможно, но мне такая зависимость вполне приятна. Мне уже скоро будет 50 лет, но стареть не хочется совсем. Поэтому я уверена, что это не последняя моя операция. Мария Григорьевна делает свою работу просто великолепно, швы незаметные, их можно легко спрятать под одеждой. А анестезиологи в «Абриелле» - тоже профессионалы: все три операции у меня прошли очень легко. Сейчас я выгляжу не на 47, но на все 35.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Очень рады, что вы остались довольны результатом работы Марии Григорьевны и команды.

Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
22 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
22 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника пластической хирургии «Абриелль»-Средний проспект, д. 85
Всем добрый день! Хочу рассказать свою историю. Я пришла в клинику Абриелль по рекомендации. Давно хотела увеличить грудь и, наконец, после рождения второго ребёнка решилась! Было страшно. Записалась на консультацию к хирургу Марии Григорьевне Левицкой. Она все очень подробно рассказала, объяснила, показала фотографии, рассказала, что есть увеличение груди с помощью имплантатов и липофилинга. С её рассказом страх стал постепенно улетучиваться, да и атмосфера в клинике не похожа на типичное медицинское учреждение, очень уютно и приятно. Персонал в клинике очень приветливый и дружелюбный. У Марии Григорьевны просто золотые руки! После операции я решилась на комплекс реабилитационных процедур и не пожалела! После каждой процедуры наступало облегчение, Мария Григорьевна несколько раз заходила и интересовалась моим самочувствием, не ожидала такой заботы. Когда меня, наконец, отпустили домой, мне сказали, что первое время нельзя поднимать тяжести и, тем более, детей. Это был отличный повод отправить их к бабушке. Я долго стеснялась и переживала, боялась показать грудь мужу, потому что еще не все отёки прошли. Но когда он, наконец, настоял, он был в полном восторге от моей, даже ещё не до конца зажившей груди. Мне кажется, что в наших отношениях вновь появилась та страсть, которая со временем угасает после рождения детей. Я всем советую клинику Абриелль. Ведь там не просто делают операции, там меняют жизни людей в лучшую сторону!
Клиника пластической хирургии «Абриелль»
Здравствуйте! Спасибо за столь высокую оценку работы Марии Григорьевны и команды. Очень рады, что вы остались довольны результатом.