Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, уролог - Санкт-Петербург

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 33 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём.

наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Клиника Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Высшее образование

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Уважаемый, Дмитрий Дмитриевич! Пишет Вам благодарная пациентка из г. Ярославля Дубова Л. Е. Поздравляю Вас с наступившим «Новым и старым» 2019 годом. От всей души желаю Вам всего самого наилучшего в жизни. Мне очень повезло, что я попала сначала к Вам на консультацию в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ, а затем была Вами прооперирована. Я была счастлива, что нашла специалиста, который смог решить мои проблемы в комплексе - одной операцией (диагноз: апикальный пролапс 3 степени, цистоцеле 2 степени). Операция была проведена 18.07.2017 года - апикальный слинг, кольпоррафия (сетка). Всё выполнено за счет ОМС без всяких проблем. Сейчас, по прошествии полутора лет, с уверенностью могу сказать - мучившая меня проблема полностью решена. Еще много раз буду Вас и всю бригаду врачей, проводивших операцию, вспоминать и благодарить за профессионализм, сердечное (необыкновенное) отношение к пациенту. Такое отношение встретила впервые за свои, теперь уже 71,5 года моей жизни, за обратную связь, которой у нас в Ярославле нет даже в платных клиниках. Вы подарили мне комфортную жизнь, такую бы желала всем женщинам любого возраста, имеющим проблемы тазового дна, которые с успехом решаются в Вашем отделении. С уважением, ваша пациентка Дубова Лидия Ефимовна.

+2.0 Отлично ДеВита

Мое знакомство с Дмитрий Дмитриевичем произошло необычно. В Москве, в ГКБ, 17.12.18, мне была сделана операция по установке слинга и пластике передней и задней стенки. После операции оказалось, что я не могу ходить в туалет самостоятельно, начались постоянные императивные позывы и боль, от того, что не могу освободить мочевой пузырь. Ставили катетер, уролог прописал таблетки, расслабляющие мышцы, но ничего не помогало. 28.12.18 меня выписали в таком состоянии, так как отделение закрывалось на праздники и врачи списали это на послеоперационный отек. Дома начались мои страшные мучения. Могла чуть-чуть пописать только на четвереньках с ужасными болями и схватками. От безысходности, я писала на форуме и спрашивала у других женщин, которые перенесли такую же операцию, что это может быть и может ли это пройти, хотя сама уже понимала, что со мной что-то не так. В преддверии нового года ждать помощи было не у кого, записаться на консультацию невозможно, да и состояние было такое, что я была прикована к квартире и тазику у кровати. У меня была паника. Моя мама, приехала помочь мне с ребенком и чуть не получила инсульт, глядя на мои страдания. По чистой случайности Дмитрий Дмитриевич просматривал форум и прочитав мои посты, своим профессиональным взглядом сразу оценил ситуацию и понял, что со мной происходит. Он не прошел мимо моей беды, написал мне и дал свой контакт. Мы начали переписываться по почте. Он проконсультировал меня, успокоил, заставил вызвать скорую для установки катетера и готов был помочь в любое время, но так как я живу в Москве, приехать в таком состоянии в другой город я не могла. Тогда он дал мне контакт знакомого хирурга, который оперирует в Москве. Все это происходило 30.12.18 поздно вечером и 31.12.18 до последнего часа уходящего года, Дмитрий Дмитриевич отвечал мне на все сообщения и беспокоился о моем состоянии. Хирург, контакт которого мне дал Дмитрий Дмитриевич, прооперировал меня 05.01.19, и, как оказалось, очень вовремя. У меня уже начались серьезные осложнения и даже после удаления слинга, я ещё не полностью смогла восстановить функцию мочеиспускания. Я смело могу назвать Дмитрия Дмитриевича моим спасителем! Он не прошел мимо беды совершенно незнакомого человека, переживал за меня так, как будто мы давно знакомы! Мне даже страшно подумать что бы было со мной, если бы он не вмешался. В наше время сложно встретить врача, который помимо высокого профессионализма, будет обладать такими человеческими качествами! Говорят, что чудеса случаются, так вот моё знакомство с Дмитрием Дмитриевичем и есть мое новогоднее чудо! Дмитрий Дмитриевич, я не устану благодарить Вас! От всей души желаю Вам здоровья, счастья и профессиональных успехов! Как приятно, что в нашей Российской медицине, есть такие замечательные, полностью отдающие себя профессии врачи - врачи с большой буквы! Миллион раз спасибо! Анна с форума.

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Огромное спасибо лично Вам и всем сотрудникам отделения урологии за индивидуальный подход к каждому пациенту! Оперировалась у Вас 05 декабря 2018 года. Написала Вам лично на сайт - быстро получила ответ и приглашение на госпитализацию (весь процесс очень организован, все четко и понятно, никакой лирики). Сдала все анализы и приехала в назначенный день. Благодарна Вам за проведение операции по устранению проблем опущения органов малого таза, что взялись за решение двух проблем сразу, так как ранее мне была поставлена петля TVT (в московской клинике) и, как показали годы, не совсем удачно, появились проблемы по истечение 6 лет – задержка мочеиспускания, многочисленные циститы. В день госпитализации провели дополнительное обследование (КУДИ), несколько консультаций с врачами-урологами (Кубиным Никитой Дмитриевичем и заведующим урологического отделения Шкарупа Андреем Григорьевичем). Коллегиально было принято решение: на 1 этапе ослабить (иссечь) ранее установленный слинг и решить проблему с опущением стенок влагалища (по типу цисто и ректоцеле). Благодарна Дмитрию Дмитриевичу за то, что уделил достаточно времени, чтобы подробнейшим образом разъяснить, что конкретно происходит, и как можно помочь. Я была предупреждена, что, возможно, после ослабления слинга возникнет опять стрессовое недержание мочи (вероятность 50 на 50), и необходима будет по истечение определенного времени повторная операция, чтобы поставить повторно слинг, но уже правильно. Дмитрий Дмитриевич объясняет легко, просто и доходчиво, что от всех страхов и опасений не остается и следа. Сразу понимаешь, что попал в руки специалиста! В клинике большой поток таких операций (статистика впечатлила) и накоплен громадный опыт по устранению аналогичной проблемы. После консультации с Дмитрием Дмитриевичем сомнений не было, и я готова была с легкостью идти на операцию. Специалисты клиники, действительно, готовы к любым сюрпризам медицинского характера. С большим удовольствием могу сказать, что находясь в клинике, не получила никаких отрицательных эмоций, только позитив и доброжелательное отношение к пациентам; атмосфера санатория. Операция щадящая, высокотехнологичная, выписали на 4 день. Пока нахожусь на больничном (недавно сняли внешние швы), в целом состояние нормальное, восстанавливаюсь. Очень располагает, что находишься под наблюдением еще целый год: консультации через месяц, 6 месяцев и год. При выписке записалась на консультацию к Дмитрию Дмитриевичу на январь 2019 года. Вы - замечательный хирург! Дай Вам Бог здоровья! Спасибо Вам большое! С уважением, Ольга А.С.

Киселев Евгений Николаевич, Андролог, Врач УЗИ, Онколог-уролог, Уролог - Санкт-Петербург
1200 р.

Киселев Е. Н.
ул. Рузовская, д. 9
(812) 603-47-75

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 4 человека
Закусов Владимир Александрович, Венеролог, Врач УЗИ, Дерматолог, Уролог - Санкт-Петербург
Закусов В. А.

Калинина Светлана Николаевна, Андролог, Уролог - Санкт-Петербург
Калинина С. Н.
Московский проспект, д. 143
(812) 448-65-02

Филатов Михаил Васильевич, Уролог, Физиотерапевт - Санкт-Петербург
Филатов М. В.
(812) 317-73-94

Констанкевич Евгений Васильевич, Андролог, Детский уролог, Уролог - Санкт-Петербург
Констанкевич Е. В.
ул. Марата, д. 69-71