Шкарупа Д. Д. - фотография

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 27 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Центр Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Высшее образование

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

+2.0 Отлично Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Мне очень повезло, 22.08.2018 года меня оперировал Дмитрий Дмитриевич Шкарупа. Супердоктор, профессионал с золотыми руками и добрым сердцем. Бесконечно благодарна Дмитрию Дмитриевичу. Огромное спасибо Вам, Дмитрий Дмитриевич. Елена Тумилович, Санкт-Петербург, 22.09.2018 года.

+2.0 Отлично Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Хочу сказать огромное спасибо лично Вам и всем сотрудникам отделения урологии! Оперировалась у Вас 23.08.2018. Сначала написала на сайт и очень быстро получила ответ и приглашение на госпитализацию. Давно не встречала таких профессиональных и доброжелательных людей! С большим удовольствием могу сказать, что находясь в клинике, не получила никаких отрицательных эмоций, только позитив и доброжелательное отношение к пациентам. Прошел ровно месяц со дня операции, самочувствие хорошее, ни болей, ни температуры не было. Швы обрабатывала "Хлоргексидином" и "Мирамистином". Еще хочу сказать, что прочитала негативный отзыв. Не верю ни одному слову! Высокопрофессиональный, замечательный хирург! Дай Вам Бог здоровья, удачи, долгих лет и адекватных пациентов! Спасибо Вам большое! С уважением, Комарова Елена Владимировна.

+2.0 Отлично Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Хочу поблагодарить врачей урологического отделения клиники им. Пирогова в Санкт-Петербурге (Наб. Фонтанки, 154), хирурга-уролога Шкарупа Дмитрия Дмитриевича за проведение операции мне по устранению проблем опущения органов малого таза, за профессионализм и блестящее знание своего дела. До операции я была просто в отчаянии: в апреле этого года у меня произошло опущение органов малого таза. Обратилась непосредственно через интернет к Дмитрию Дмитриевичу, обозначила свои проблемы, отправила нужные анализы и была приглашена на операцию и рада, что операция была сделана в клинике им. Пирогова, где большой поток таких операций, где накоплен громадный опыт по устранению этой проблемы. Дмитрий Дмитриевич - блестящий хирург-уролог, у меня был опыт оперативного лечения за границей, в Германии, в крупной гинекологической клинике. Милые женщины, поверьте, уровень врачей урологического отделения данной клиники нисколько не ниже. Операция произведена 20.08.2018, восстанавливаюсь, появилась уверенность, улучшилось качество моей жизни. Желаю Вам, дорогой Дмитрий Дмитриевич, здоровья, успехов в работе, спасительного пути и многая лета! И немаловажно, что операция произведена по ОМС. Ольга, Саратовская обл.

Васильев И. С.
Васильев И. С.