Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, уролог - Санкт-Петербург

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 29 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Клиника Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Высшее образование

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

Очень понравилось всё!

Не проходит и дня, чтобы я не вспоминала замечательного доктора и человека Дмитрия Дмитриевича Шкарупу. Последние несколько лет моей жизни превратились в ад из-за сильного опущения органов малого таза. Это был ад! Куда я только не обращалась, с кем только не советовалась... Меня хотели прооперировать много раз. Я доктор и понимала, что ни одно из предложений не решит мою проблему. Мне очень повезло! Бог есть! И я узнала об этом отделении в Клинике Пирогова. И попала к великолепному профессионалу! Дмитрий Дмитриевич Шкарупа очень чётко, понятно и тактично объяснил технику операции, и я не задумываясь согласилась. Объём операции был большой, но как-то всё прошло легко и спокойно. Золотые лёгкие руки! Дай бог Вам всего самого доброго! И вообще очень понравились все сотрудники отделения. Честь и хвала заведующему отделением Шкарупе Андрею Григорьевичу! Где ещё увидишь обход ежедневный до 8 ч утра! Это удивительно! Спасибо!

Теле2-Санкт-Петербург
+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Хочу выразить глубокую признательность и благодарность Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу - доктору медицинских наук, врачу-урологу урологического отделения Санкт-Петербургского многопрофильного центра Минздрава России Санкт-Петербургского государственного университета (Набережная реки Фонтанки, д. 154) за высококвалифицированную помощь и очень внимательное и тактичное отношение. Дело в том, что у меня был пролапс органов малого таза, цистоцеле 3 степени, апикальный пролапс. Для меня это было очень тяжелое состояние. Я консультировалась у двух достаточно квалифицированных акушеров-гинекологов-хирургов. Один предложил удаление матки и переднюю кольпорафию с сетчатым имплантом, другой – только переднюю кольпорафию (пластику стенок влагалища). Но мне эти варианты казались сомнительными. И когда я попала на консультацию к Д.Д. Шкарупе, он четко объяснил, что эти варианты мне ничего не дадут и предложил гибридную хирургическую реконструкцию переднего и апикального отделов тазового дна (апикальный слинг + передняя кольпорафия). Доктор вызвал доверие и показал свою высокую компетентность, и я согласилась на эту операцию. Дмитрий Дмитриевич предупредил меня о том, что в моем случае после операции возможно недержание мочи. Но у меня не было выхода, и я все равно согласилась на операцию, которая прошла успешно. Однако, как и предупреждал доктор, возникло недержание мочи, и через 1,5 месяца он сделал мне операцию по имплантации синтетического субуретрального слинга. С тех пор прошел год. Я чувствую себя полноценным человеком. Ушли проблемы, сильно мучающие меня. Почти каждый день вспоминаю добрым словом замечательного доктора, подарившего мне радость жизни. Знаю, что многие женщины страдают как от пролапса гениталий, так и от недержания мочи, но никаких мер не принимают. Очень рекомендую обращаться к Дмитрию Дмитриевичу на консультацию по этим интимным вопросам. Алла В.

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Мне очень повезло, 22.08.2018 года меня оперировал Дмитрий Дмитриевич Шкарупа. Супердоктор, профессионал с золотыми руками и добрым сердцем. Бесконечно благодарна Дмитрию Дмитриевичу. Огромное спасибо Вам, Дмитрий Дмитриевич. Елена Тумилович, Санкт-Петербург, 22.09.2018 года.

Киселев Евгений Николаевич, Андролог, Врач УЗИ, Онколог-уролог, Уролог - Санкт-Петербург
1200 р.
Киселев Е. Н.
ул. Рузовская, д. 9
(812) 603-47-75

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 3 человека

Экспресс-запись Всего записалось 24 человека
Закусов Владимир Александрович, Венеролог, Врач УЗИ, Дерматолог, Уролог - Санкт-Петербург
Закусов В. А.

Кулиберов Сергей Борисович, Андролог, Уролог - Санкт-Петербург