Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, уролог - Санкт-Петербург

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 40 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём.

Обновлено 07.06.2019
наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Клиника Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

"Я прочитала Вашу статью о реконструкции пролапса тазовых органов (ПТО). Давно мучает эта проблема, но всё стеснялась обратиться за помощью к нашим докторам, хотя сама связана с работой в медицинском учреждении. Много негативных отзывов слышала от пациенток, перенесших оперативное вмешательство... И потеряла надежду на нормальную жизнь. Мои жалобы стандартны при такой патологии: тянущие боли внизу живота, ощущение инородного тела, неполное опорожнение при мочеиспускании, и т. д. Устала от этого состояния... Очень прошу Вас о помощи. В Москве я не нашла клиники, которая выполняет эти операции по Вашей технологии". Это письмо я написала Дмитрию Дмитриевичу 12 марта 2019 года, а операцию назначили уже на 21 мая! В день поступления в клинику в отделении урологии оформили госпитализацию, всё быстро, чётко... Далее осмотр лечащим врачом, заведующим отделением, беседа с терапевтом и анестезиологом и т. д... Всё вежливо и уважительно. Но особенный человек с огромной душой и добрым сердцем - врач с большой буквы, талантливый, высоко квалифицированный специалист, хирург от Бога - Дмитрий Дмитриевич Шкарупа, Ему огромное спасибо и низкий поклон... Побольше бы таких специалистов! Спасибо всему медицинскому персоналу отделения урологии. И вот чудо! Я здорова! Девочки, не сомневайтесь, приезжайте и выздоравливайте!

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Дмитрий Дмитриевич Шкарупа - великолепный специалист и очень отзывчивый человек. Написала о своей проблеме на сайте клиники в выходной день, надеясь, что вопрос прочтут в понедельник. К моему удивлению (и восторгу!) я получила ответ от Дмитрия Дмитриевича практически мгновенно: в выходной день и поздно вечером. То есть, когда у доктора уже давно закончился тяжелый трудовой день. Очень быстро назначили день госпитализации и решили мою проблему, попутно обнаружив и другую. Всем моим знакомым и родственникам, кому я рекомендовала этого замечательного уролога и эту клинику, Дмитрий Дмитриевич ответил очень быстро. Если вопросы не могли быть решены в урологическом отделении клиники им. Пирогова, Шкарупа Д. Д. обязательно давал рекомендации, куда обратиться. Спасибо Вам большое, что Вы уделяете свое драгоценное время всем обратившимся к Вам за советом и помощью!

Все!

Уважаемые девушки, женщины! Хочу рассказать свою историю. Началось с того, что после двух родов стенки влагалища очень ослабли, поставили цистоцеле и ректоцеле. Но это ещё не всё. Я не могла бегать, прыгать, поднимать тяжести (умеренные), чихнуть было страшно, так как появилось недержание мочи... И это в мои 30 лет. Дети подросли, пошла я на операцию в 26 больницу - постановка TVT-слинга и пластика влагалища, т.е. постановка сеток. Привлекло то, что делала заведующая и сразу в двух направлениях. Операция прошла успешно, единственное, что смущало, то, что не сразу начала мочиться самостоятельно. Мне сказали, что так бывает, нужно время. Я ждала, когда все наладится, мочилась в позе убегающего аборигена. Ничего не менялось... Через полгода я пошла по врачам. Уролог отправил к замечательному врачу Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу. Вот кто мне всё объяснил и все рассказал. Оказалось, что при постановке слинга его перетянули. И все мои беды именно от этого. К тому же отругал меня за то, что нечего делать операции у людей, кто не в теме (слинг ставят урологи, пластику влагалища - гинекологи). Дмитрий Дмитриевич назначил дату операции, прооперировал сам лично. Исправил то, где накосячили другие. Огромное ему человеческое спасибо! Это добрейший, знающий свое дело человек, специалист высшего класса! Девушки, женщины... Если есть проблемы с недержанием - не думайте, идите к Дмитрию Дмитриевичу!

Шестаков Евгений Александрович, Уролог - Санкт-Петербург
Шестаков Е. А.
ул. Киевская, д. 5 корпус 4
(812) 407-12-69

Киселев Евгений Николаевич, Андролог, Венеролог, Врач УЗИ, Онколог-уролог, Репродуктолог, Уролог - Санкт-Петербург
1200 р.

Прокопенко Юрий Владимирович, Андролог, Уролог, Хирург - Санкт-Петербург
Прокопенко Ю. В.
пр-кт Московский, д. 73, корп. 4
(812) 648-12-71
Время приёма уточняйте у администратора!

Керимли Али РовшанОглы, Врач УЗИ, Уролог - Санкт-Петербург
Керимли А. Р.