Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, уролог - Санкт-Петербург

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 37 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём.

наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Клиника Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Высшее образование

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

Оперативность и профессионализм.

Добрый вечер! Хочу поделиться впечатлением о самом лучшем докторе которого встречала. До встречи с Дмитрием Дмитриевичем я на протяжении многих лет скиталась по врачам со своим недугом: недержанием мочи, пока мне не посоветовали и пообещали, что поможет только он, и это правда. Пришла на консультацию один раз уже без сомнений. Через полгода по его направлению попала на операцию, собрав все необходимые анализы. Чудо в том, что столько лет мучилась и не знала, как мне быть, а тут на четвертый день после операции я вышла на работу. Прошло полтора месяца - все прекрасно, смеюсь, занимаюсь спортом, поднимаю на руки ребенка и не беспокоюсь за то, что может случиться конфуз. Спасибо Вам большое и всем вашим коллегам, которые были до и после операции рядом. Было ощущение, что я дома и вокруг меня близкие люди.

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Добрый день, Дмитрий Дмитриевич. Я из Калининграда. Операция была у меня 14 февраля. Чувствую себя нормально. Огромное спасибо вам и всему вашему коллективу за такую четкую организацию, порядок, чистоту, заботу, внимание, за ваши золотые руки и светлые головы. 18 апреля к нам снова приезжают ваши коллеги, хочу мужа отправить на консультацию по поводу аденомы простаты. Здесь одни предлагают операцию, другие консервативное лечение. Очень вам благодарна.

+2.0 Отлично Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Здравствуйте! Хочу в лице Дмитрия Дмитриевича поздравить коллектив отделения урологии с Днем защитника Отечества! В этом отделении я оперировала свою маму, Федотову Тамару Сергеевну, 25 декабря 2018 года, и ни разу не пожалела, что выбрала их. Помощь нам оказали быстро и четко, по-военному. А мама ходила со своей бедой (выпадение женских половых органов) 5 лет, пока не начались проблемы с мочеиспусканием. Милые женщины, не затягивайте с решением этой проблемы! В клинике высоких медицинских технологий им. Пирогова проводятся высококвалифицированные операции по данной проблеме, с минимальным количеством осложнений, с индивидуальным подходом к каждой пациентке! Это не простые слова, нам помогли и вам помогут, но чем быстрее, тем лучше! Спасибо вам, богатыри отделения урологии, за защиту женского здоровья, низкий поклон Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Хамедову Рафи Ахмедовичу за мою маму. Дай Бог вам здоровья, сил, терпения и легких, решаемых задач. Клинике хочется пожелать процветания и еще долгие годы радовать нас, пациентов, возможностью получать лечение у лучших специалистов, причем по квоте, то есть бесплатно. С уважением и признательностью, Ирина.

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Киселев Евгений Николаевич, Андролог, Венеролог, Врач УЗИ, Онколог-уролог, Репродуктолог, Уролог - Санкт-Петербург
1200 р.

(812) 448-65-02

Кулиберов Сергей Борисович, Андролог, Уролог - Санкт-Петербург
Кулиберов С. Б.
(812) 317-73-94

Закусов Владимир Александрович, Венеролог, Врач УЗИ, Дерматолог, Уролог - Санкт-Петербург
Закусов В. А.

Экспресс-запись Всего записалось 44 человека

Филатов Михаил Васильевич, Уролог, Физиотерапевт - Санкт-Петербург
Филатов М. В.

Лещинский Георгий Павлович, Андролог, Уролог - Санкт-Петербург
Лещинский Г. П.
ул. Марата, д. 69-71
(812) 407-26-92

Констанкевич Евгений Васильевич, Андролог, Детский уролог, Уролог - Санкт-Петербург
Констанкевич Е. В.
ул. Марата, д. 69-71