Шкарупа Д. Д. - фотография

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 19 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Центр Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Информация о враче

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Высшее образование

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

Здравствуйте! Искренние, теплые слова благодарности хочется сегодня сказать доктору медицинских наук, заместителю директора ФБГУ «Санкт-Петербургский Многопрофильный Центр» Минздрава России по организации медицинской помощи Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу. Только сейчас в полной мере приходит понимание того, как важно в жизни встретить доктора с большой буквы, доктора от Бога, готового тебе помочь. В феврале 2018 года я проходила оперативное лечение в Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова ФГБУ «Санкт-Петербургский Многопрофильный Центр» Минздрава России. После изучения моей проблемы со здоровьем, Дмитрий Дмитриевич спокойно, корректно, вразумительно рассказал мне о перспективах лечения, предупредил о возможных осложнениях. Сразу возникло чувство доверия к Доктору. Серьезный подход к проблеме пациента – это очень важно при принятии, с обеих сторон, решения о дальнейшем лечении. У меня сомнений не осталось, а желание улучшить качество жизни стало решающим мотивом в согласии на операцию. Госпитализация, операция и послеоперационное лечение проводились в плановом порядке. Лечение в клинике проводилось по полису ОМС. Чуткий, внимательный медицинский персонал работает в данном медицинском учреждении. Хочется сказать им большое спасибо. Слова благодарности я говорю и доктору, кандидату медицинских наук Кубину Никите Дмитриевичу, который был моим лечащим врачом после операции. Дмитрий Дмитриевич, спасибо за все, что Вы и Ваши коллеги сделали для меня. Спасибо за помощь. Спасибо за высочайший профессионализм, внимание и неравнодушное отношение к людям! Дай Бог Вам благополучия и крепкого здоровья! Наталья Калугина. Кемеровская область.

Выражаю огромную благодарность всему Центру, и особенно своему врачу - Шкарупе Д. Д. Я поступила с диагнозом пролапс органов малого таза, цистоцеле 3 ст, апикальный пролапс. Сложность представляло также то, что год назад мне сделали операцию по протезированию митрального клапана, после которой я пожизненно принимаю "Варфарин" (антикоагулянт). Я волновалась, не знала, как всё пройдёт, боялась, что может быть большой риск тромбоза при отмене препарата или же, наоборот, кровопотеря при моем высоком МНО. Ну, и за саму операцию переживала, конечно, получиться ли вернуть все мои органы на свои места. Но с самого начала всё в моей истории сложилось, как нельзя лучше. Я нашла выступление Шкарупы Д. Д. на ютубе и написала ему письмо со всеми своими вопросами. В тот же вечер он ответил мне и пригласил на консультацию. Через неделю я приехала. Дмитрий Дмитриевич уделил мне 45 минут своего драгоценного времени, посмотрел, обо всём расспросил, рассказал об операции и возможных осложнениях, и дал время обсудить всё с супругом. Вернувшись в Москву, я подумала и решилась на операцию, которую Дмитрий Дмитриевич назначил мне через полтора месяца. За это время я спокойно собрала все необходимые анализы и выслала их сканы на сайт. Перед операцией мне позвонили из Центра и подтвердили, что меня ждут на операцию. Я ехала спокойно. В понедельник утром легла. Во вторник мне сделали операцию, которая прошла практически бескровно и во всём остальном - тоже очень хорошо. В четверг - выписка, встреча с друзьями из Питера, а в пятницу я уже снова была в Москве и работала в вечернюю смену со своими клиентами. Завтра - ровно две недели со дня операции. Могу сказать, что я даже забываю порой о том, что она была. Просто потому, что меня ничего не беспокоит. Единственный сантиметровый шовчик сняли, он не болит, а тех симптомов, которые были до операции, сейчас уже нет. Я очень рада, что могу чувствовать себя полноценно. И за это я очень благодарна всей бригаде врачей и сестёр, но особенно своему хирургу - Шкарупе Д. Д. Знаете, я просто поверила ему, как профессионалу, и он сделал всё, как обещал! Гнатова Татьяна, 44 года, Москва.

Добрый день! С большой благодарностью и радостью пишу это письмо. Несколько лет я страдала пролапсом тазовых органов (цистоцеле). Боли, дискомфорт, неприятные ощущения приводили меня в депрессивное состояние. Обращалась к многим врачам в разных городах. И только в Санкт-Петербурге Дмитрий Дмитриевич Шкарупа сразу же понял проблему и предложил операцию. Его высочайший профессионализм, чуткое отношение ни на минуту не оставили сомнения в правильности выбранного лечения. Операция была успешно выполнена замечательными хирургами Урологического отделения больницы под его руководством. Вот уже больше года я живу жизнью нормального, здорового человека и счастливой женщины, хотя мне уже 70 лет. С удовольствием работаю на даче, хожу в походы на длительные расстояния, с радостью общаюсь с людьми. Но необходимо строго соблюдать рекомендации врачей в постоперационный период, чтобы не было никаких осложнений. Я желаю здоровья, тепла, счастья и уюта Дмитрию Дмитриевичу и всему его замечательному коллективу. Спасибо огромное. Советую женщинам, страдающим таким же заболеванием, не мучиться и обращаться за помощью в СПМЦ. Елизавета, г. Минеральные Воды.

Васильев И. С.
Васильев И. С.