Шкарупа Д. Д. - фотография

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

доктор наук
Народный рейтинг по 21 отзыву

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, Санкт-Петербург: уролог, 21 отзыв пациентов, места работы, доктор наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

наб. р. Фонтанки, д. 154   Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Центр Пирогова на Фонтанке 154
М Балтийская (1,4км)
М Нарвская (1,7км)
М Технологический институт (2,0км)

Информация о враче

Специализация

33%Недержание мочи
27%Цистоцеле
22%Опущение матки
16%Выпадение влагалища

2010-2011кафедра урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург)
Старший ординатор
2011-2013Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заведующий урологическим отделением
2013-н. в.Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Высшее образование

2006 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
Аспирантура

2009 сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия)
2010 образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия).
2011 практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия).
2011 стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США).
2012 курсы повышения квалификации по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США)
2013 курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург).
2013 стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2013 практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия).
2014 курсы повышения квалификации по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоци
2015 стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия).
2015 практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США).
2016 стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса (г. Чикаго, США).
2016 стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США).
2016 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия).
2017 курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Фин
2017 выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской
2017 выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).
2017 стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

Отзывы о Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

+2.0 Отлично Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Огромное спасибо Дмитрию Дмитриевичу за прекрасно проведенную операцию! Госпитализация 17.06.2018. Внимательное отношение всего персонала отделения, великолепный профессионализм врачей и медсестер отделения под руководством Дмитрия Дмитриевича. Сердечно Вас благодарю за доброе, человеческое отношение и чудесно проведенную операцию. Желаю Вам счастья, отличного здоровья и творческих успехов в вашей сложной работе!

+2.0 Отлично Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Добрый день! Хочу от всего сердца поблагодарить замечательного доктора с большой буквы - Дмитрия Дмитриевича Шкарупа за проведенную мне операцию 24-25 мая текущего года. Это внимательный, отзывчивый и очень грамотный доктор, побольше бы таких в нашей медицине. Моя проблема мучила меня полтора года, я не чувствовала себя полноценным человеком. Дмитрий Дмитриевич вселил в меня уверенность, что все можно исправить, и я приехала в клинику довольно издалека. Огромное человеческое спасибо вам, что вы нашли время и лично прооперировали меня. Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия, успехов в вашем благородном труде. Также выражаю свою признательность и большую благодарность лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу за профессиональное лечение и помощь до и после операции. От души благодарю медицинских сестер за чуткость, внимание и высокий профессионализм. Желаю всем вам в жизни хорошего здоровья, успехов, удачи и благополучия. Очень надеюсь, что я смогу полностью восстановиться после операции, и все будет хорошо! Всего доброго! Маматова Л.В., г. Альметьевск, Татарстан.

+2.0 Отлично Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154

Здравствуйте! Искренние, теплые слова благодарности хочется сегодня сказать доктору медицинских наук, заместителю директора ФБГУ «Санкт-Петербургский Многопрофильный Центр» Минздрава России по организации медицинской помощи Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу. Только сейчас в полной мере приходит понимание того, как важно в жизни встретить доктора с большой буквы, доктора от Бога, готового тебе помочь. В феврале 2018 года я проходила оперативное лечение в Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова ФГБУ «Санкт-Петербургский Многопрофильный Центр» Минздрава России. После изучения моей проблемы со здоровьем, Дмитрий Дмитриевич спокойно, корректно, вразумительно рассказал мне о перспективах лечения, предупредил о возможных осложнениях. Сразу возникло чувство доверия к Доктору. Серьезный подход к проблеме пациента – это очень важно при принятии, с обеих сторон, решения о дальнейшем лечении. У меня сомнений не осталось, а желание улучшить качество жизни стало решающим мотивом в согласии на операцию. Госпитализация, операция и послеоперационное лечение проводились в плановом порядке. Лечение в клинике проводилось по полису ОМС. Чуткий, внимательный медицинский персонал работает в данном медицинском учреждении. Хочется сказать им большое спасибо. Слова благодарности я говорю и доктору, кандидату медицинских наук Кубину Никите Дмитриевичу, который был моим лечащим врачом после операции. Дмитрий Дмитриевич, спасибо за все, что Вы и Ваши коллеги сделали для меня. Спасибо за помощь. Спасибо за высочайший профессионализм, внимание и неравнодушное отношение к людям! Дай Бог Вам благополучия и крепкого здоровья! Наталья Калугина. Кемеровская область.

Васильев И. С.
Васильев И. С.