Пахомов Евгений Алексеевич,флеболог, хирург - Санкт-Петербург
Хирург
8.6
1.8

Пахомов Евгений Алексеевич

Пахомов Евгений Алексеевич, Санкт-Петербург: флеболог, хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 17.09.2021

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 2000 — 2004
    Городская станция скорой медицинской помощи
    Фельдшер скорой помощи
  • 2004 — 2006
    Северо-Западный окружной медицинский центр
    Врач скорой помощи
  • 2006 — 2014
    Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
    Хирург
  • 2014 — 2020
    Государственный университет «Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова»
    Флеболог
  • 2020 — н. в.
    Сеть медицинских центров "Династия"
    Врач-хирург Флеболог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (морская медицина)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (• «гнойные хирургические заболевания»)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (флебология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (• «избранные вопросы сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии в работе врача первичного звена»)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (• мастер-класс по теме «новые методики лечения варикоза»)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (• «школа флебологии: диагностика, лечение и профилактика острых венозных тромбозов и их осложнений»)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (• «неотложная хирургия органов грудной и брюшной полостей)

8-й Санкт-Петербургский венозный форум
    7-й Санкт-Петербургский венозный форум. Тема: «Актуальные вопросы флебологии»
    • 27-й Всемирный конгресс международного союза ангиологов, Lyon, France
    Мастер-класс по теме «Новые методики лечения варикоза»
    9-й Санкт-Петербургский венозный форум «Рождественские встречи»
    Школа флебологии: диагностика, лечение и профилактика острых венозных тромбозов и их осложнений
    10-й Санкт-Петербургский венозный форум «Рождественские встречи»
    XII научно-практическая Конференция Ассоциации флебологов России с международным участием «Актуальные вопросы флебологии»
    Флебологическая конференция «Белые ночи 2019»
    11-й Санкт-Петербургский Венозный Форум и 1-й Международный флебологический форум
    Флебологическая конференция «Белые ночи 2019», осенний этап. Межвузовская всероссийская флебологическая конференция
    VI Съезд амбулаторных хирургов

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Санкт-Петербургская ассоциация флебологов
  • Российское общество хирургов
  • Национальная коллегия флебологов
  • Национальная ассоциация по тромбозу и гемостазу

Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось все, с первого посещения. Можно было бы подробно описать, как проходят приемы у доктора, но эта информация является медицинской тайной и не предназначена для общего пользования. Очень тактичное, деликатное и профессиональное отношение. Доктор ответил подробно на все мои вопросы и развеял сомнения, назначил лечение. Доктору можно довериться на все 100%.
Евгений Алексеевич - врач от Бога! Не первый год обращаюсь за консультацией и помощью к нему. Знаю его еще с Пироговки. Мне очень повезло, что прошел лечение у него. Боли в ноге мучали более 10 лет, предлагали не раз операции по удалению вен, но решился на операцию, только после знакомства с Евгением Алексеевичем. Операция прошла удачно, быстро и не заметно. На данный момент требуется удалить вену на другой ноге, обязательно с этим вопросом обращусь к Евгению Алексеевичу. Буду такого специалиста высшего ранга - всем рекомендовать!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку работы Евгения Алексеевича. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом консультации и компетентностью нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Пахомов Е. А.
Большое спасибо Вам за такие приятные слова! Варикозная болезнь зачастую не требует экстренного хирургического вмешательства, но все-же лучше не затягивать с ее лечением. Приходите со своей веной на другой ноге, и мы разберемся с ней также, как и с первой – быстро и незаметно. Еще раз спасибо за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Посетили врача Август 2021
К счастью, мой диагноз не подтвердился, но доктором довольна, профессионал своего дела, очень внимательно провёл обследование.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Пахомов Е. А.
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш отзыв! Мне очень приятно.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врач очень внимательный, все четко разъяснил, сосредоточен на работе, приятен в общении, доступно объясняет все для пациента, назначил лечение.
Не понравилось
Не отметили.
К врачу обратился мой муж. Ему посоветовал знакомый врач, приём в рабочей обстановке.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Пахомов Е. А.
Спасибо большое за то, что Вы потратили время и написали отзыв! Мне очень приятно, что вы оценили мой стиль работы :).
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Да, все отлично.
Не понравилось
Никаких.
Здравствуйте, я приезжаю к Пахомову Евгению Алексеевичу на лечение варикоза из Саратова. Безмерно благодарна ему за профессионализм и золотые руки. После операции и проведенного лечения можно без страха и ужаса смотреть на мои ноги. Спасибо ему большое за доброе и внимательное отношение к уже не молодым пациентам.
Медицинский центр «Династия»
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Пахомов Е. А.
Здравствуйте, моя дорогая пациентка из Саратова! :) Спасибо Вам за Ваши слова! Лечить Вас - одно удовольствие. Вы всегда внимательны к моим рекомендациям и полностью доверяете мне. Благодаря нашему союзу, у Вашей, теперь уже не болезни, а «болячки» нет никаких шансов беспокоить Вас дальше.
Медицинский центр «Династия»-Октябрьский пр-т, 96А
Понравилось
Мне все понравилось в том, как проходит посещение. Евгений Алексеевич показался мне доброжелательным и внимательным врачом. Видно, что специалист в своем деле. Я параллельно наблюдалась у двух флебологов и в итоге решила сделать операцию у него. Прием всегда начинается в назначенное время. Не могу сказать точно, сколько длится посещение, так как я не засекала. Мне было легко общаться с врачом, поэтому время проходило незаметно, но думаю, что продолжительность была не 10 минут. Доктор уделяет достаточно времени. Каждый прием сопровождается УЗИ. Евгений Алексеевич все объясняет и рисует, чтобы было наглядно. Он оформляет назначения в печатном виде. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимые одноразовые предметы. О результате пока что рано говорить, так как я только собираюсь делать операцию. Однако, то, что ранее назначал Евгений Алексеевич, помогало мне.
Впервые я обратилась к Евгению Алексеевичу на новогодних праздниках, когда у меня появилось воспаление. До этого я слышала много положительных отзывов от знакомых. Тогда я еще не знала, что у меня варикозная болезнь, тромбофлебит, но мне уже рекомендовали обратиться к этому врачу. У меня сложилось положительное впечатление.
Здравствуйте!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов, и непременно передадим Ваши теплые слова Евгению Алексеевичу.
Желаем крепкого здоровья и прекрасного настроения! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Пахомов Е. А.
Большое спасибо, за то, что оставили Ваш отзыв! Каждый человек индивидуален, со своими особенностями и своей историей. Только учитывая все нюансы можно достичь отличных результатов в лечении. Именно поэтому я уделяю время своим пациентам столько, сколько этого требует каждая конкретная ситуация. Конечно, в нашем успешном сотрудничестве Вам принадлежит огромная роль. Мои рекомендации и поддержка имеют отличный результат, только если ими реально пользоваться. Я очень рад наблюдать за результатами наших совместных усилий. Скоро операция будет позади, и я сделаю все, чтобы она понравилась Вам также как и лечение :).
Посетили врача Январь 2021
Спасибо, Евгений Алексеевич, что подошли к моей проблеме со всем вниманием. Операции жутко боялась, но вам удалось меня успокоить. Буду исправно ходить на обследования и надеюсь дальше варикоз меня не будет беспокоить.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес доктора. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Пахомов Е. А.
Спасибо Вам за Ваш отзыв и приятные слова! Во врачебном деле без внимания никак нельзя. Это залог правильного диагноза и эффективного лечения. Вы большая молодец, что согласились и пришли на операцию. Теперь Вы знаете, что бояться было нечего :). Обязательно приходите на контрольные осмотры, и тогда Ваш варикоз больше никогда не причинит Вам беспокойства.
Медицинский центр «Династия»-Октябрьский пр-т, 96А
05 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Большое спасибо, Евгений Алексеевич! Большая удача, что я попала к вам. У вас золотые руки. Видно, что человек много лет работает и прекрасно разбирается в своей специальности. Чувствую сейчас себя прекрасно, соблюдаю все ваши рекомендации. Низкий вам поклон!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Благодарим Вас за такие тёплые слова в адрес Евгения Алексеевича. Мы искренне рады, что Вы смогли лично оценить результат его работы! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Пахомов Е. А.
Большое Вам спасибо за такие приятные слова! Очень рад, что у Вас все хорошо!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Евгений Алексеевич - очень внимательный специалист. Я обошла полгорода, прежде чем нашла «своего» врача. Приём всегда вовремя, рекомендации наиподробнейшие, всегда на связи. Желаю ему только благодарных пациентов. :) А "Династии" спасибо за таких квалифицированных врачей!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Пахомов Е. А.
Спасибо большое, за Ваш отзыв! Ваше мнение очень важно для меня, так как я всегда стараюсь, чтобы мои пациенты получили максимальный эффект от лечения. Я уверен, что подробные и понятные рекомендации не только дают человеку возможность правильно и осмысленно их выполнять, но и придают врачу уверенность в том, что они будут соблюдаться в полном объеме. Правильное выполнение рекомендаций является залогом успешного лечения. Еще раз спасибо!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Евгению Алексеевичу я ставлю оценку "5". Мне всё понравилось. Во-первых, приём осуществился вовремя, а это приятно. Во-вторых, доктор был очень внимателен, он мне всё рассказал, причём не просто написал, а именно разъяснил. Пахомов всё сделал качественно, быстро, я остался доволен. Врач провёл консультацию, осмотр и частичное обследование. С собой я принёс результаты ультразвукового исследования, он их изучил. И, несмотря на то, что они достаточно свежие, для контроля он всё же провёл ещё одно небольшое УЗИ. Во время него он всё комментировал, более того, я стоял лицом к монитору, и доктор мне всё наглядно демонстрировал. Он мне всё очень детально объяснил, хоть я и не медик. Общался он доступным языком, без использования каких-то сложных терминов. Так, чтобы смог понять даже человек "со стороны". Это действительно прекрасный специалист! Я не испытывал дискомфорта, доктор был очень аккуратен, очень вежлив. Я могу сказать, что если бы мне врач не понравился, я бы к нему больше не пошел. А к Пахомову я приду снова. В итоге мне назначили лечение, рекомендовали лекарственные препараты. Возможно, в будущем, когда будут сняты острые симптомы, потребуется операция. А пока что мне нужно сдать кровь, чтобы Евгений Алексеевич проверил, действуют ли лекарства и как идёт лечение. Я однозначно готов посоветовать этого специалиста.
К этому врачу я пришёл впервые. В моём городе флебологов не так много, а у этого специалиста и стаж достаточно большой, и имеется категория кандидата медицинских наук. Нашёл я его в интернете.
Здравствуйте!
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора.
Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Пахомов Е. А.
Я очень признателен за то, что Вы высоко оценили мою работу и нашли время написать отзыв. Для меня очень важно, чтобы мои пациенты понимали, что с ними происходит, почему я даю те или иные рекомендации и какого эффекта можно ждать от намеченного лечения. Общение на одном языке делает нас командой, которая гораздо сильнее, чем каждый из нас в отдельности в борьбе с болезнями.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все прекрасно!
Был на приеме по поводу атеромы на спине. Настолько приятное общение с Евгением Алексеевичем, что очень понравилось. Было предложено несколько вариантов лечения, все были описаны очень подробно. Сам процесс лечения, ход операции, послеоперационные действия. Все предложено доступным языком и с пониманием проблемы. Пока выполняю все рекомендации, а через неделю на повторный прием. Побольше бы таких докторов. Спасибо!
Спасибо за теплые слова!
Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Пахомов Е. А.
Спасибо большое за Ваш приятный отзыв! Надеюсь все идет по плану :).
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Очень понравился подход доктора, доступным языком смог описать проблему, предложить варианты лечения. Провёл процедуру ЭВЛО на двух ногах. Результатом осталась более, чем довольна. Доктор - настоящий профессионал, и я его рекомендую всем, кому необходим флеболог! Прошло уже более полутора лет, и проблемы с венами на ногах у меня больше не появлялись.
Не понравилось
Всё понравилось!
После удачно проведённой процедуры ЭВЛО, так же привезла маму в Петербург на обследование к доктору Пахомову. Маме так же сделали процедуру, и она так же в восторге от доктора!
Пахомов Е. А.
Спасибо большое за Ваши теплые слова!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение медицинского персонала, условия проведения операции, сроки лечения.
Не понравилось
Такого нет.
Огромное спасибо флебологу-хирургу Пахомову Евгению Алексеевичу за отлично проведенную мне операцию на ногах по удалению варикоза. Операция прошла в комфортной обстановке без страха и боли. Сразу же отпустили домой со всеми рекомендациями. Евгений Алексеевич после операции консультировал меня по возникающим у меня вопросам. В своём городе оперироваться не решилась, т. к. доверяю только этому доктору и этой клинике!
Пахомов Е. А.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Очень рад, что Вам все понравилось. Не забывайте мои рекомендации :).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Скорость и профессионализм обслуживания. Отношение к пациенту как к родному человеку.
Не понравилось
Нет, такого ничего не нашла.
Пахомов Е. А.
Спасибо за положительный отзыв! Очень рад, что Вам помогают мои рекомендации! Не забывайте, что Ваша проблема требует, как минимум, наблюдения. Приходите на контрольный осмотр, чтобы определиться, что делать дальше.
«Северо-Западный центр доказательной медицины»-ул. Горького, д. 3
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Быстрое обследование и консультация без лишних хождений по этажам! Врач внимательно выслушал моего отца, тут же провели сканирование вен, дал понятные разъяснения по вопросу лечения и профилактики варикоза, а это не всегда просто для пациентов под 80 лет, чтоб понял, принял и начал лечение. Чуткое и уважительное отношение всегда важно для пациентов. Учли все болезни, которые папа накопил за всю свою жизнь, и назначили лечение.
Не понравилось
Все устроило.
Спасибо большое за такое уважительное и внимательное отношение к пожилым пациентам.
Пахомов Е. А.
Спасибо! Это наша работа.
Посетили врача Ноябрь 2019
Стали болеть и отекать ноги, думала с почками проблемы или сердцем, лечилась у терапевта, который рекомендовал консультацию флеболога. Пошла к Евгению Алексеевичу. Уже на первой консультации сказал, что есть проблемы с венами, прошла обследование, все подтвердилось. Сейчас выполняю его рекомендации, стало гораздо легче. А еще сэкономила кучу денег, т. к. до этого покупала неэффективные лекарства. Побольше бы таких грамотных докторов, чтобы люди были уверены в их квалифицированности и назначенном лечении.
Пахомов Е. А.
Благодарю Вас за оставленный положительный отзыв! Вы большая молодец, что строго следуете рекомендациям врачей. Это очень важно для максимальной эффективности проводимого лечения, а врачам приятно видеть отличный эффект от своей работы.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отношение и профессионализм.
Лечение у Пахомова Евгения Алексеевича запомню на всю жизнь. Такого отношения к себе просто не встречала. Он выслушал все мои жалобы, дал назначения, посоветовал пройти дополнительные обследования. Я все выполнил, и в результате мы с ним практически победили мой варикоз. С ним я получил надежду, что это не вернется, а если болезнь и вернется, то я знаю, к какому врачу обратиться. Только к нему, к Евгению Алексеевичу. Огроменное спасибо!
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
15 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
15 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
15 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Июль 2019
Пока ноги просто отекали и чувство тяжести не проходило, к врачу не шла, дотянула до того, что синие бугры на икрах выступили! Сама себя довела до операции, надо было раньше обратиться к врачам, а я все не верила, что есть нормальные. Евгений Алексеевич - как раз такой врач. Нормальный, это значит внимательный, грамотный и дающий реальный результат лечения. Прошла у него несколько подробных консультаций, и он же оперировал. Все отлично теперь, осложнений серьезных не было, только след от вены, такой желтый, противный, долго не проходил, но ни боли, ни отеков больше нет. Огромнейшее спасибо.
«Северо-Западный центр доказательной медицины»-ул. Горького, д. 3
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обратилась к доктору Пахомову Е.А. в июне 2019 для проведения лазерной флебэктомии правой ножки. 👌 Благодарна за профессионализм и заботу на всех стадиях лечения. 😁 Очень четко ввел лазер и устранил причину варикоза. Ножка моя теперь здорова. Доктор всегда без исключения на связи с пациентами, подробно разъясняет все рекомендации лечения и восстановления после операции.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Лечила свои ножки у прекрасного доктора Пахомова Е.А. Довольна. Он мне убрал полностью некрасивые сосудики, сейчас уже ничего не заметно совсем. Было немного страшновато конечно, но никакой боли не было, вообще! Немного жгло и я внимательная к его рекомендациям, специальные чулочки периодически надеваю. По цене лечение получилось тоже нормально, не очень высокая цена за здоровые ножки. Сказал, что можно раз в год показываться, так как этот процесс может повториться. Я к такому специалисту обязательно обращусь и всем советую.
Центр Пирогова на Кадетской линии 13 (СПбГУ)-Васильевский о-в, Кадетская линия, д. 13-15
Спасибо огромное! Евгений Алексеевич - очень внимательный и ответственный хирург. Девочки-медсестры доброжелательные и веселые, было не страшно. Результатом я довольна. :) Всем рекомендую. :) Оксана.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Оперировались у этого доктора в 2015 году. Остались довольны. Доктор спокойный, внимательный, на все интересующие вопросы дал ответы. Спасибо огромное. Рекомендую.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Очень понравилось лечиться у этого врача. С ним легко общаться. Когда начинаешь с ним беседовать, перестаешь волноваться. Спасибо вам, Евгений Алексеевич, за все! Я довольна!
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Огромная благодарность коллективу флебологов центральной амбулаторной хирургии - особенно хирургу-флебологу, кандидату медицинских наук Пахомову Евгению Алексеевичу - магу и волшебнику, замечательному специалисту за высокий профессионализм, ювелирную работу, чуткость, терпение, доброжелательность! Виноградова Лариса Николаевна.
Пахомов Е. А.
Спасибо за Ваш отзыв, Лариса Николаевна! Но отмечу, что с Вами мне не нужно было ничего терпеть :)
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Хочу выразить благодарность Пахомову Евгению Алексеевичу за профессионализм, неравнодушное и внимательное отношение к пациентам! Так квалифицированно, вдумчиво, последовательно, добиваться положительных результатов, как этот удивительно вдумчивый и обязательный доктор, дано не каждому. Это поистине удивительный врач, хирург и человек, который знает так много и всегда хочет и может помочь. Говорит спокойно, по делу, аккуратно смотрит. Старается сделать так, чтобы лечение было не только полезно для здоровья, но также было душевно и комфортно с психологической стороны. Побольше бы нам таких замечательных врачей!
Пахомов Е. А.
Столько приятных похвал в одном отзыве... я смущен :). Рад, что лечение у меня Вам так понравилось! Еще раз спасибо!

Хирург Ремезов А. В. рекомендует как флеболога (10.08.2020)

“На протяжении 10 лет проработал с Евгением Алексеевичем бок о бок. Много раз вместе оперировали, много раз обсуждали сложные клинические случай, советовались и консультировались. Внимательный специалист, и мягкий и добрый человек. Грамотный хирург и профессиональный флеболог. Могу сказать так, если уж мне самому нужна будет помощь, обращусь к Евгению Алексеевичу, доверю ему как себе.”

Уролог Касанов К. Н. рекомендует как флеболога (18.01.2021)

“Знаю Евгения Алексеевича ещё с тех пор как я пришёл на Фонтанку 154 в ординатору. Для меня он образец лечащего врача, Хирурга с большой буквы. Смело могу назвать Евгения Алексеевича и своим научным наставником, именно он оказал мне, в том числе и моральную, поддержку в написании кандидатской диссертации. Рекомендую Пахомова Е.А. пациентам и коллегам как отличного хирурга, специалиста в своём деле. Удачи вам во всех начинаниях!”