Тарасова Лариса Анатольевна,детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, детский нефролог, детский пульмонолог, педиатр - Санкт-Петербург
Детский гастроэнтеролог
Детский инфекционист
Детский нефролог
Детский пульмонолог
Педиатр
8.9

Тарасова Лариса Анатольевна

Тарасова Лариса Анатольевна, Санкт-Петербург: детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, детский нефролог, детский пульмонолог, педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (812) 564-66-21.

Обновлено 17.09.2021

Детский пульмонолог — от 2500₽
Педиатр — от 2500₽
(812) 564-66-21

• 1988
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Самарский государственный медицинский университет (избранные вопросы детской пульмонологии)
  • 2003
    Самарский государственный медицинский университет (физиотерапия)
    Самарский государственный медицинский университет (нефрология и гастроэнтерология детского возраста)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (инфекционные болезни)

• 1996
    «Неотложные состояния у детей» на базе ОКБ им. Середавина
  • 1997
    усовершенствование на базе ДКГБ-1 «Новые диагностические подходы в педиатрической практике»
  • 2002
    повышение квалификации на базе СамГМУ «Здоровый ребёнок от 0 до 18 лет»
    «Актуальные вопросы инфекционной патологии и врожденные инфекции», РМАПО
    «Ранняя диагностика и профилактика»
  • 2020
    сертификационный цикл по врождённым инфекциям на базе ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА РОССИИ г. Санкт-Петербург

Тарасова Лариса Анатольевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет недостатков.
Мы обращались к доктору с ребёнком ещё до наступления годовалого возраста. Во время приёма ощущение с первых минут, что доктору небезразлична судьба малыша. Лариса Анатольевна с нами с первой нашей болезни. Всегда следуем ее рекомендациям и благодарим от всей души за трепетный подход и высокий профессионализм. Это доктор от Бога!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Врач провела с нами 40 минут, все тщательно изучая, разговаривая, осматривая ребёнка. Такого чуткого отношения я ещё не встречала.
К Ларисе Анатольевне попали после того, как дочке (4 месяца) поставили диагноз: цистит.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доходчивое и понятное разъяснение проблемы, и как её лечить. Точный диагноз. Очень подробное назначение лечения. Чуткий врач.
Не понравилось
Все понравилось.
Были у нескольких гастроэнтерологов с сыном-подростком, которые в полной мере нам не помогли. Только Лариса Анатольевна поставила точный диагноз и назначила нам подробное лечение на год. Спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Многомесячные проблемы с ЖКТ у дочери трёх лет. Неутешительные анализы крови, результаты УЗИ, копрограмма. Понимала, что надо решать проблему не только диетой и пробиотиками. Обратились к врачу Тарасовой Ларисе Анатольевне. На этом этапе знакомства очень правильно сделали. В комфортной обстановке, располагающая к себе доктор осмотрела ребенка, выслушала нашу историю болезней, дала комментарии и объяснения, назначила лечение. Лариса Анатольевна предложила позвонить ей спустя несколько дней рассказать о нашем самочувствии для возможной корректировки лечения. Сегодня начинаем курс, очень надеюсь, что мы на верном пути (авансом ставлю 5 звёзд за эффективность лечения). Рекомендую гастроэнтеролога Тарасову Ларису Анатольевну для обращений.
«Клиника Доктора Пеля»
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Компетентность врача, ее прекрасное умение ладить с ребёнком, подробное консультирование по проблемам здоровья, уважительное общение с родителями на приеме.
Не понравилось
Все понравилось.
Пришли на приём с дочкой 7 лет, второй месяц не можем вылечить кашель и сопли. В итоге получили подробнейший план по выздоровлению, очень внимательный осмотр, важные рекомендации на ближайшие 3 месяца по укреплению иммунитета. Обе остались довольны визитом в эту клинику. Врача выбрали по отзывам на сайте "ПроДокторов", спасибо всем, кто делится важной информацией.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Абсолютно все!
Лучше, грамотнее, профессиональнее Ларисы Анатольевны просто нет! Нашего малыша доктор вела с рождения, ещё работая в Самаре! Никогда не сомневаясь в ее решениях, всегда слушая ее, здоровью нашего малыша ничто не страшно! Мы благодарим Вас и помним всегда! Успехов! Скоро надеемся на встречу!
Посетили врача Июнь 2021
Пришли к доктору Тарасовой Л.А. впервые. Очень добрый, грамотный врач. Легка в общении, быстро располагает к себе ребенка. Назначила щадящее лечение.
Посетили врача Июнь 2021
На приёме у Ларисы Анатольевны с дочерью были впервые. Доктор очень внимательно осмотрела ребёнка, была вежлива, доброжелательна, доступно рассказала о нашей проблеме, также назначила необходимую терапию. Рекомендую доктора как профессионала своего дела!
Посетили врача Май 2021
Пришли к доктору Тарасовой в первый раз с жалобами, что ребёнок уже месяц кашляет, и другие врачи никак не подберут эффективное лечение. Доктор очень внимательная, тактичная и приятная, собрала подробный анамнез, внимательно изучила карту ребёнка и провела тщательный осмотр. Малыш (10 месяцев) был в восторге от доктора, играл с ней и всю дорогу улыбался. Лариса Анатольевна подробно все объяснила и назначила лечение.
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Очень вдумчиво, детально и при этом лаконично. Наш грудной детёныш, к счастью, довольно здоров, но вопросов всё равно было много. Крайне позитивное впечатление, замечательный врач.
Захотели пройти осмотр у ещё одного педиатра, помимо поликлиники.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось то, что Лариса Анатольевна назначила только необходимые исследования, и, на мой взгляд, это ей позволили именно её профессионализм и многолетний опыт! И то, что она любит детей искренне!
Очень рада, что нашла этого доктора! Спасибо всем, кто написал здесь отзывы! Доктор сразу нашла подход к сыну, а это непросто!
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
С первых минут нашла подход к ребёнку, общалась с ним по-дружески. Назначено адекватное лечение без кучи доп. анализов. Спасибо доктору!
Замечательная врач! Полностью вникает в историю болезни, тщательно проводит осмотр. Добрая, отзывчивая.
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Нам очень понравилось, доктор оказала помощь, нашла подход к ребенку, назначила лечение. Лариса Анатольевна провела осмотр, я считаю, что ребенка обследовали очень тщательно! Мы рассказали врачу, что нам рекомендовали другие специалисты. Исследования проходить нас не направляли. По моему мнению, Тарасова Л.А. очень спокойная и профессиональная, доброжелательная, общий язык специалист умеет найти с детьми. Информацию она объясняет четко, все понятно было, на вопросы мои доктор ответила. Инфекционист дала нам рекомендации по поводу всего, записала их, на руки я получила заключение. Этого доктора я посоветую! Обращаться повторно необходимости нет до осени, дальше мы уже будем смотреть. К доктору мы шли с предполагаемым диагнозом, который нам сказал другой врач, а Тарасова Л.А. его уточнила.
Мы впервые были у доктора на приеме. Решили обратиться к данному специалисту по отзывам. Я водили трехлетнего ребенка. У нас были жалобы, поэтому мы и пошли на прием к инфекционисту.
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Грамотность, внимательность, доброжелательность. Тщательность обследование, участие в решении проблемы, стоимость приема.
Обратились в клинику в связи с тем, что прописанный курс лечения педиатором поликлиники не помог. У ребенка неделю болел живот. Лариса Анатольевна очень тщательно осмотрела сына, записала всю историю развития ребенка и жалобы на боль. Нашла ошибки в диагнозе и лечении полученном в поликлинике. Подробно написала схему лечения и рекомендации. Результат последовал незамедлительно. Ребенку стало лучше сразу после начала курса лечения.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательный доктор, соблюдаем все её рекомендации, нам это очень помогло, будем и дальше к ней обращаться, после приема курса витаминов ребенок чувствует себя хорошо! Огромное спасибо!
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Врач все выписки и детскую карту ребёнка тщательно посмотрела, послушала нас внимательно. Рассказала как кормить, как ухаживать, как развивать ребёнка. Идеальный подход как к ребёнку, так и к маме. Была около часа на приеме, поэтому хватило на время обсудить все детали.
Советую врача!
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Понравилось
Доктор Тарасова Лариса Анатольевна - отличный доктор, таких единицы. Как бережно и полноценно она обследовала моего ребёнка. От горла до пяточек, назначила лечение комплексное, учитывая и вес и рост и возраст. Я в восторге.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В данный момент мы живем за границей, и каждый визит в Россию обязательно ходим на приём к Ларисе Анатольевне. Она очень тщательно изучает жалобы, историю болезней, назначает анализы и выписывает лечение. Результат всегда отличный. Ребёнок всегда спокоен на приёме. Не доверяю своего ребёнка никому кроме неё. Прекрасный высококвалифицированный врач и очень приятная женщина. Рекомендую всем своим знакомым обращаться только к Ларисе Анатольевне.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прием выше всяких похвал. Доктор сумела быстро найти общий язык с нашим необщительным ребенком внимательно осмотрела, дала рекомендации. Нам оставалось следовать им и видеть как все проявления болезни уходят на нет.
Особенно приятно удивило, что Лариса Анатольевна, перезвонила через несколько дней, чтобы уточнить, как здоровье у нашего ребенка.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Если бы можно поставить 6 баллов, и то этого мало. Доктор помогла не только давнюю проблему сына разрешить, но и меня морально поддержать. Благодарна за чуткость, профессионализм и спокойную уверенность, что все решаемо.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лариса Анатольевна - очень грамотный и компетентный врач. Были у нее на приеме в клинике "Доктора Пеля". Очень внимательно осмотрела ребенка, изучила все анализы, назначила правильное и эффективное лечение. Все доступно объяснила. Обращалась также к ней за помощью, находясь за границей. Лариса Анатольевна дала четкие рекомендации, мониторила состояние детей, помогла разобраться с дозировками. Очень благодарна доктору за своевременную помощь и отзывчивость! Обращаемся теперь только к ней. Лариса Анатольевна - это тот редкий тип врача (особенно сейчас), который анализирует всю картину, историю болезни, особенности здоровья ребенка. В заключение хочу сказать, если Вам посчастливилось попасть в эту клинику к этому врачу можете быть спокойны за здоровье вашего ребенка!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Удобное расположение клиники. Оперативно записались на приём с ребёнком. Встретили доброжелательные девушки на ресепшн.
Не понравилось
Благодарю Ларису Анатольевну, очень грамотный, добрый, вежливый доктор. На приёме общалась заинтересованно с ребёнком, а не только со мной. Подробно расписала необходимое лечение. Объяснила последовательно, что нужно делать. У меня даже не осталось никаких вопросов после приёма. Дочка быстро выздоровела. Обязательно обратимся ещё в будущем. Остались в восторге от общения с таким доктором.
Посетили врача Декабрь 2019
Мы наблюдаемся у Ларисы Анатольевны с рождения и доверяем только ей. В некоторых случаях ее предположения оказывались точнее, чем у узких специалистов. Рекомендую всем своим знакомым всегда. Лучший педиатр в Самаре.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Спасибо Вам за отзыв.
Будьте всесемейно здоровы!
Всегда Ваш Медгард
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Отвратительный врач! Пришли по рекомендации. При двух плохих анализах мочи (превышение бактерий в несколько раз), настояла поставить вторую прививку "Энджерикс". Очень жалею, что по неопытности сама не отказалась. С этими анализами пошли к детскому урологу-андрологу. После чего назначили лечение антибиотиками. Как вообще можно было при таких анализах разрешать прививку, мне до сих пор непонятно! Либо план решила выполнить эта Тарасова, либо ставлю ее квалификацию под бо-о-ольшой вопрос!
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина
Здравствуйте!
Судя по всему, речь идет о событиях, как минимум, годовой давности, поскольку "Энджерикса" в нашем распоряжении нет довольно давно - его попросту не поставляют в Россию.
Меж тем, не зная и не имея возможности "поднять" вашу историю, сообщим, что по большому счету вся медицинская общественность сходится на том, что указанное превышение референтных значений не является прямым противопоказанием к постановке указанной вакцины.
Всецело доверяем Ларисе Анатольевне и ее решениям, поскольку доктор имеет многолетний опыт работы, постоянно практикует и повышает квалификацию, прекрасно разбирается в вопросах детского здоровья и его сбережения, любит детишек и относится к своему Делу со всей ответственностью, посему никак не можем согласиться с формулировкой "отвратительный врач".

Надеемся, что теперь у Вашего малыша все хорошо, как и у всех членов Вашей семьи и близких Вам людей. От всей души желаем Вам этого и впредь.
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Лариса Анатольевна - очень грамотный специалист. Всегда назначает лечение, которое помогает, и никогда ничего лишнего! Ответит на все вопросы, даст рекомендации, успокоит своей аргументацией. Очень организована, все четко и по порядку. Ко всем жалобам очень внимательна. Для нас это лучший врач. Я рекомендую.
Лариса Анатольевна - очень компетентный и внимательный врач! Подробно выслушала жалобы, тщательно осмотрела ребенка, дала очень подробную консультацию и записала все рекомендации. Знает ответы на все вопросы! Спасибо за отношение к своей профессии и пациентам! Очень мало таких врачей!
Медицинский центр «Медгард» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 20-Б
Понравилось
Компетентный специалист, очень внимательный, чудесный доктор! Она единственная, кто услышал шумы в сердце у моего новорожденного малыша. Принимает очень обстоятельно, не на бегу! Все рекомендации записываются. Лариса Анатольевна ещё и инфекционист очень хороший. Всегда идём к ней с радостью, несмотря на болячки. Верю ей! Спасибо за помощь!