Обидин Иван Юрьевич,психолог - Санкт-Петербург
Психолог
7.5

Обидин Иван Юрьевич

Клинический психолог

Обидин Иван Юрьевич, Санкт-Петербург: психолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 565-24-63.

Обновлено 15.04.2021

Записаться на прием к специалисту

наб. Мартынова, д. 4, лит. А

Руководитель отдела Консультирования и диагностики
  • 2018 — н. в.
    ГПЦ «Карповка 25»
    Клинический психолог

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (клиническая психология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психотерапия и клиническая психология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (медицинская психология и психофизиология)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (медицинская (клиническая) психология)

«Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса»
    «Превенция асоциального поведения и семейного неблагополучия в деятельности педагога»
    «Медицинская (клиническая) психология и психотерапия семьи и детства
    «Использование в работе руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий пакетов диагностических методик (0-23 лет)»
    методический семинар «Клиническая психология для психологов-практиков»
    «Анализ сложных случаев в индивидуальном и групповом консультировании»
    Вильнус, Центр психического здоровья «My own psychotherapy» («Моя личная Психотерапия»)
    Институт профессионального развития СПб центра Тренинга и консультирования «12 Коллегий» «Супервизия»
  • 2020
    «Анализ сложных случаев в индивидуальном и групповом консультировании»
  • 2020
    «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия»

Отзывы о специалисте

Обидин Иван Юрьевич
Посетили специалиста Апрель 2021
Меня измучили ночные кошмары, и от них даже чудилось, что за мной следят. В общем, я сама побежала в частную клинику сдаваться врачу и попала к Ивану Юрьевичу. От души спасибо, очень светлый, добрый и юморной мужчина. Помог мне решить проблему за месяц. Я так благодарна, что прям не описать словами.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Честность, открытость, профессионализм, тактичность.
Обратился с высоким уровнем тревоги, который мешал нормальному функционированию, неразберихой на работе и в личной жизни. Казалось, что ком не распутать. При этом очень боялся, что назначат препараты или порекомендует длительную фармакотерапию. На удивление обошлось без таблеток. Иван Юрьевич был честен, сразу предупредил, что быстрого решения моих проблем нет. И что психотерапия это наша с ним совместная работа. Сам до сих пор не понимаю как, но уровень тревоги стал постепенно уменьшаться. Взаимоотношения на работе и с женой налаживаться. Мне не говорили, что я должен делать, не давали советов и не указывали как жить... Но стал меняться я сам... и как следствие - мои отношения с окружающим миром. Были тяжёлые сессии, были когда смеялись, с чувством юмора у Ивана Юрьевича тоже все в порядке. Но результат того стоит. Около 7-9 месяцев длилась терапия. Результатами доволен. Знаю, что если возникнут опять проблемы, к кому обращусь.
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Профессионализм, деликатность, ответственность, проницательность.
Я очень благодарна Ивану Юрьевичу за то, что я стала учиться слышать саму себя. Невероятный профессионал. Я чувствую, что многие проблемы, которые преследовали меня долгие годы, отступают. Я очень рада, что в сложной жизненной ситуации я обратилась именно к нему.
Здравствуйте!
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв.
С уважением. Администрация научно-клинического центра психотерапии и психосоматики экспертного уровня "Карповка плюс"
Посетили специалиста Декабрь 2020
К психологу решила обратиться, когда не складывались отношения с мужем. Жили прямо, как кошка с собакой, а ведь когда-то сошлись, полюбили друг друга. В этом плане Иван Юрьевич мне много интересного рассказал о психологии семейных отношений вообще, посоветовал литературу. По итогу мне помогли его методы и я применяю их до сих пор, спасибо.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Ивану Юрьевичу за его профессионализм и просто человеческое отношение.
Пришел к нему с клубком проблем, весь нервный и дерганный. Теперь все значительно улучшилось, сплю по ночам хорошо и людям приятнее со мной общаться, они чаще идут ко мне навстречу. Мне самому проще и легче ощущать себя в коллективе.
Психотерапевтический центр «Карповка Плюс» на Мартынова
Здравствуйте! Благодарим за развернутый отзыв!