Рюмин Алексей Борисович,врач узи, проктолог, хирург - Санкт-Петербург
Проктолог
Хирург
3.4

Рюмин Алексей Борисович

Рюмин Алексей Борисович, Санкт-Петербург: врач узи, проктолог, хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 490-75-26.

Обновлено 29.07.2021

от 700₽
Врач УЗИ (от 18 лет) — от 700₽
Хирург (от 18 лет) — от 1700₽
(812) 490-75-26

НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (флебология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)

«Лазерная хирургия в флебологии и дерматологии и дерматоскопия», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    «Лазерные технологии и радиоволновые методы в хирургии», ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

Рюмин Алексей Борисович
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
[...]
Не понравилось
Всё недостатки в отзыве.
Обратились по поводу варикоза сына-подростка. Доктор очень неясно изъясняется, тихо и себе под нос. Не располагает. После визуального осмотра начал составлять список анализов, на мой вопрос "зачем?" ответил: "Для операции". Естественно, ни на какие анализы мы не согласились, но доктор ещё его решил осмотреть, теперь уже по пояс сверху. У сына проблемы в том числе с позвоночником, это мы, естественно, знаем. Нам этот доктор сказал, что "давайте тогда сделаем рентген". Попыталась вернуть его в русло варикоза, чтобы узнать насчёт медикаментозного лечения и ношения компрессионного белья. Рекомендации были даны, но нечеткие. Уточнила на счёт УЗИ вен, с чем доктор согласился и сказал: "Вы сделайте и запишитесь ко мне завтра на приём". До окончания его приёма оставались два часа, и пациентов у него не было. Администратор нас тут же записала на УЗИ, и мы прошли эту процедуру у внимательно и, с нашей точки зрения, более компетентного врача. Который ничего критического не обнаружил и более корректно проконсультировал нежели врач-флеболог с 16-летним стажем. Когда мы вернулись на второй этаж с результатом (предварительно я все-таки заглянула и спросила можно ли нам потом подняться с УЗИ, на что опять-таки был не совсем довольный ответ: "Ну если у меня пациентов не будет"). Врач, прочитав заключение, опять вернулся к своей теме, мол, "несите мне анализы крови, которые у вас есть, и я решу срочность операции". Вывод: доктору явно не понравилось, что мы не хотим заплатить за повторный приём на следующий день, пытался без обсуждения навязать нам лишние процедуры и настаивал на операции. И ещё момент: не заменил одноразовую простынь после предыдущего или предыдущих клиентов. Она была изорвана по краю. К сожалению, я не сказала ему об этом, так как своими страшилками он внёс панику моему сыну, и всё внимание было на ребёнка. Пусть даже уже и большого. Его смог успокоить только врач диагностики УЗИ. Очень пожалела, что попали именно к нему, так как есть в этой клинике врач [...], у которого неплохие отзывы, но в последний момент я изменила запись, так как у этого врача был больше стаж.
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась с больным коленом. Сделал УЗИ, сказал, что там киста, предложил сделать операцию за 50 тыщ. Все. Интуиция и здравый смысл подсказали обратиться к еще одному специалисту, сделала самостоятельно МРТ колена, обратилась к хирургу, найденному по отзывам. Тот внимательно осмотрел, все мне объяснил, сказал, что киста там совсем не при чем, и дело в другом и т. д. Выписал мази, какие можно, я еще кормлю, посоветовал, что делать дальше. А предыдущего моего хирурга назвал просто, [...]!
Клиника «Петергоф-Мед» на Разводной-Петергоф, ул. Разводная, д. 19А
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Готовность отвечать на вопросы пациента. Внимательность при сборе информации о состоянии здоровья.
Обратился к врачу в связи с подозрением на геморрой. Доктор отнесся к диагностическим мероприятиям очень ответственно. Лечение помогло решить проблемы со здоровьем.
«АльфаМед» в Мурино-г. Мурино, Охтинская ал., д. 16
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм. Оперативность. Результат.
Не понравилось
Понравилось абсолютно всё.
Отцу ампутировали ногу выше колена и выписали с загноением культи домой. Хирург по месту прописки, увидев рану, сказал: «Молитесь, чудеса бывают редко, скорее всего отрежут ещё выше». Мы молитв особо не знаем, поэтому решили искать квалифицированного специалиста. Выбор пал на Алексея Борисовича. Он оперативно приехал, сделал чистку раны, перевязку и назначил нужные препараты. Оптимальным графиком выбрали приезд раз в неделю. Спустя месяц, культя отца почти полностью восстановилась, рана значительно затянулась, динамика великолепная и прогноз строго положительный. В общем, если бы не господин Рюмин, ногу реампутировали бы до паха. Помимо выше сказанного, Алексей Борисович очень чутко отнёсся к проблеме, был всегда скромен и вежлив. На все наши дилетантские вопросы отвечал подробно, чтобы нам было понятно. Резюмируя, могу смело советовать Алексея Борисовича Рюмина как замечательного хирурга, который не бросит вас в беде и сделает все возможное для вашего выздоровления.
Клиника «Петергоф-Мед» на Разводной-Петергоф, ул. Разводная, д. 19А
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательный, чуткий, добрый человек с уважением относится к пациенту, принимает во внимание различные факторы состояния здоровья.
К Алексею Борисовичу я обратилась для лечения варикозного расширения вен, поскольку мне было важно, что он не просто хирург, флеболог, но хирург-онколог. После тщательного обследования доктор рекомендовал мне операцию, медицинский центр и хирурга, вел подготовку, наблюдал за течением выздоровления. Алексей Борисович внимателен ко всем сторонам здоровья пациента. С ним можно посоветоваться также по поводу состояния позвоночника, суставов. В процессе взаимодействия я стала проходить у него лечение колена и шеи. Также доктор убирает кератомы, невусы и делает осмотры и перевязки после этого. Алексей Борисович внимательный и многогранный специалист! Я часто советуюсь с Алексеем Борисовичем перед другими назначенными мне процедурами.
Медицинский центр «Лека-Фарм» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 128, к. 1
Просто замечательный хирург, спас мой палец в прямом смысле слова! :) Действительно профессионал своего дела, разрез сделан четко и красиво, знает какие лекарства можно принимать беременным и кормящим (в нашем время это редкость). Все подробно объясняет, даёт рекомендации.
Медицинский центр «Жемчужина здоровья»-ш. Петергофское, д. 53