Фоменко Рикардо Владимирович,стоматолог-ортопед - Санкт-Петербург
8.1
1.7

Фоменко Рикардо Владимирович

Документы проверены

Фоменко Рикардо Владимирович, Санкт-Петербург: стоматолог-ортопед, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет.

Обновлено 16.05.2022

ул. Республиканская, д. 24, корп. 1
Новочеркасская(622м)
Ладожская(1,5км)

Площадь Александра Невского-1(1,9км)

Доктор о себе

Специализируюсь на реабилитации пациентов керамическими винирами, коронками на зубах и имплантатах по эстетическим и функциональным показаниям.

Работа на всех этапах проводится под контролем операционного микроскопа и бинокуляров гарантируя точность и долговечность любых конструкций.

Срок службы конструкций не ограничен.

Сотрудничаю с лучшими зубными техниками для достижения максимального эстетического результата.

• 2012 — 2014
    Частная стоматология г. Минск
    Ассистент-стоматолога
  • 2014 — 2015
    УЗ «14 городская стоматологическая поликлиника» г. Минск
    Врач-интерн
  • 2014 — 2018
    Частная практика (г. Минск)
  • 2018 — 2022
    Стоматология «ДМ»
  • 2020 — н. в.
    Стоматология «SOUL Dental Clinic»
  • 2020 — н. в.
    Стоматология «Космодент»
    Стоматолог-ортопед

Белорусский государственный медицинский университет (стоматология)
    Белорусский государственный медицинский университет (стоматология)
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (стоматология ортопедическая)
    Белорусский государственный медицинский университет (стоматология общей практики)
    Академия инновационной стоматологии "АИСт" (стоматология ортопедическая)

Назарий Михайлюк «Точность и эстетика»
    Рами Балабановский «Критерии успеха несъемного и съемного протезирования на имплантатах»
    Максим Белоград «От эндодонтии к реставрации»
    Назарий и Богдан Михайлюк «Путь к успеху в непрямой реставрации»
    Массимо Мацца «Ортопедическая реабилитация пациентов с применением операционного микроскопа. Модуль I» (Италия, г. Милан)
    Дмитрий Никоненко «Изготовление фронтальных виниров на рефракторе в лабораторных условиях»
    Гаджи Дажаев «Планирование и препарирование»
    Массимо Мацца «Ортопедическая реабилитация пациентов с применением операционного микроскопа. Модуль II» (Италия, г. Милан)
    Вольфганг Боссери «Краниомандибулярные дисфункции» (Германия, г.Оствеберн)
    Алексей Сазонов «Алгоритмы адгезионных процессов»
    Массимо Мацца «Вертипреп» (Италия, г. Милан)
    Максим Шумаков «Изготовление коронки E-max»
    Джон Коис «Междисципоинарное планирование и функциональная окклюзия» (США, г. Сиэттл)
    Александр Будовский «ТРГ как отправная точка диагностики и планирования в тотальном протезировании и ортодонтии»
    Александр Будовский «Избирательное пришлифовывание. Юстировка окклюзии»

Медицинские ассоциации

• Евро-азиатская ассоциация специалистов эстетической медицины (ЕААСЭМ)

Статьи в журнале

• 2020
    «Вертипреп.Биологический подход к реставрации разрушенных зубов»
    DentalArt

Проверено (2)
Понравилось
1. Идеальный результат. Зубы вышли очень естественными и красивыми, наконец они стали симметричными и ровными. :) 2. Безболезненность. Я не ожидала, что самым неприятным окажется анестезия 3. Прозрачность процесса. Для меня важно понимать, что и зачем делается 4. Скорость. От первого посещения до итогового результата прошло всего 3 недели. И это с учетом всех майских праздников.
Первый раз пришла в клинику осенью со сколотым передним зубом. После осмотра стало понятно, что в передних 4 зубах очень много пломб и идеальным решением были бы виниры как с точки зрения эстетики, так и функциональности. Решилась на это только к весне, а зря. :) Могла бы ходить с идеальной улыбкой раньше.
Фоменко Р. В.
Спасибо за ваш теплый отзыв. Рад нашему результату.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень любит свою работу.
Не понравилось
Врач восстановил шестёрку и семёрку, которые другие врачи говорили, что надо их удалять и теперь их не отлечить от своих зубов.
Фоменко Р. В.
Причем с удовольствием! Благодарю.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Аккуратность, внимательность, ответственный подход к работе.
Хотела бы поделиться своими впечатлениями о работе, которую выполнил стоматолог-ортодонт Фоменко Рикардо Владимирович. Я обращалась к нему дважды. Первое обращение было со сложным жевательным зубом (зуб был разрушен под десной). Рикардо Владимирович выполнил сложную работу по сохранению зуба с последующей установкой коронки на него. Второе обращение было связано с масштабной работой по передним шести зубам верхней челюсти. Была необходимость ставить коронки на все зубы. Рикардо Владимирович перед выполнением работ, все очень подробно объяснил, ответив на все мои вопросы. Во время выполнения работ, доктор был крайне аккуратен и внимателен. Благодаря работе Рикардо Владимировича, у меня красивая улыбка, которой я хочу делиться. Рада, что попала к этому доктору. Рекомендую!
Фоменко Р. В.
Рад нашему длительному сотрудничеству.
Посетили в январе 2022
Посетили в декабре 2021
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Обратилась в клинику для исправления предыдущего лечения. 2 года назад мне наращивали передние зубы пломбировочным материалом. За эти 2 года пломбы сильно потемнели и начала воспаляться десна. На консультации с Рикардо Владимировичем решили исправить работу предыдущего доктора керамическими винирами и коронками. За 3 посещения мы добились результата, о котором я и не могла мечтать! Работа выглядит натуральной и неотличимой от своих зубов. Проблемы с десной ушли, и цвет реставраций больше не меняется. Спасибо от всей души.
Спасибо за добрые слова.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациенту: разъяснение ситуации и этапов лечения, доброжелательность, чёткость действий.
Восстановление передних зубов. Обратилась в стоматологию с травмой передних зубов после удара. К сожалению, травма была сильной- все зубы спасти не удалось и пришлось заменить на импланты, делать пластику десны, кости и т.д. Все лечение заняло больше года, но было комфортным. Мне делались временные конструкции, и без зубов я не оставалась ни дня. Завершили работу постоянными конструкциями, которые выглядят, как свои зубы!
Благодарю!
Посетили в декабре 2021
Посетили в сентябре 2021
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Такого проф. уровня доктора я ещё не встречала! Работает исключительно по свежим последним технологиям. Внимателен и предлагает наилучший вариант решения проблемы.
Этот отзыв, как ответ на частые вопросы, типа: «Настя, ты что-нибудь делала с зубами? Чем ты отбеливаешь?» Про доктора Рикардо Владимировича я узнала от подруги, доктор решил сложную проблему ее мужа. Стоматологов в моей жизни была масса, ибо мои зубы совсем не богатыри от природы. Но кроме терапевтического лечения мои зубы требовали здорового цвета, а не желтушного моего. Зубы я отбеливала несколько лет подряд, но эффект был невнятным, и его хватало на пару месяцев. По итогу, тупо загубила эмаль, зубы стали слабые (были и так не богатыри) и суперчувствительные. Верю, что не случайно на моем пути встретился мой стоматолог Рикардо Фоменко. Он и предложил мне решение моего вопроса. Я немного посопротивлялась, но все же согласилась на виниры. Сейчас я счастлива и второй год как забыла про зубы совсем (когда-то это была моя болевая точка, и постоянные походы по стоматологиям). Сегодня я просто улыбаюсь, не пряча зубов и делаю гигиену раз в год. Всё! [...] Не экономьте на своём здоровье!
Фоменко Р. В.
Работа очень красивая. Одна из моих любимых )
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось. Все прошло комфортно, быстро и красиво.
Проходила лечение в "Соул дентал клиник" у докторов Фоменко Р.В. После консультации сразу поняла, что именно у этого доктора хочу проходить лечение. Рикардо, все делают комплименты моим зубам, но это звучит: "Какая красивая улыбка/зубы". Про виниры нет и речи, настолько они натуральны, как здоровые зубы! Спасибо что исполнил мою давнюю мечту!
Спасибо за такой отзыв!
Посетили в июле 2021
Посетили в апреле 2021
Посетили в декабре 2020
Посетили в феврале 2021
Посетили в феврале 2021
Посетили в декабре 2020
«Стоматология ДМ»-ул. 2-я Жерновская, д. 28

Стоматолог-имплантолог Брусницын Д. А. рекомендует как стоматолога-ортопеда (10.08.2021)

“Один из лучших ортопедов Санкт-Петербурга. Ведём совместный приём уже несколько лет в [...]. Рикардо Владимирович специализируется не только на протезировании на имплантатах, но и выполняет высоко эстетические работы на своих зубах (виниры).”

Стоматолог Тунтия Д. С. рекомендует как стоматолога-ортопеда (05.09.2021)

“Очень важно найти в профессии единомышленников. Рикардо Владимирович для меня является тем доктором, с которым работать и воссоздавать улыбки пациентов - одно удовольствие. Направление в стоматологии, где сохранение естественных зубов и придание природной красоты улыбкам пациентов, - сильная сторона Рикардо Владимировича. Не менее важный фактор в общении с доктором, который я бы хотел подметить - сопереживание и дотошность в достижении отличных результатов. Если мне когда-либо понадобится стоматолог-ортопед, то Фоменко Р.В будет тем, к кому я обращусь.”