Батин Артем Андреевич,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Санкт-Петербург
Аллерголог
Педиатр
8.3
3.0

Батин Артем Андреевич

Батин Артем Андреевич, Санкт-Петербург: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (812) 648-28-10.

Обновлено 07.07.2021

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

Сфера деятельности:

• наблюдение, ведение детей до года;
• лечение инфекционных и соматических заболеваний у детей;
• аллергические заболевания: пищевая аллергия, аллергический ринит (поллиноз), бронхиальная астма и другие;
• подбор базисной терапии для пациентов, страдающих бронхиальной астмой;
• проведение спирометрии, пробы с бронхолитическим препаратом;
• аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ);
• кожные скарификационные и прик-тесты;
• иммунодефицитные состояния;
• вакцинация, в том числе составление индивидуальных графиков вакцинации, консультации по вакцинным препаратам.

• 2010 — 2012
    Врач аллерголог-иммунолог, педиатр
  • 2017 — 2018
    Детская городская поликлиника №35 Московского района
    Врач аллерголог-иммунолог, педиатр

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (педиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (аллергология и иммунология)

Актуальные вопросы современной ринологии, Кафедра оториноларингологии Российской медицинской академии последимпломного образования
    Актуальные проблемы респираторной медицины. Модуль «Оториноларингология». Российская медицинская академия последимпломного образования
    Актуальные проблемы респираторной медицины. Модуль «Пульмонология». Российская медицинская академия последимпломного образования
    Актуальные проблемы респираторной медицины. Модуль «Аллергология». Российская медицинская академия последимпломного образования
    Обструктивный синдром в практике участкового педиатра: дифференциальная диагностика и подходы к лечению. Союз педиатров России
    Школа АСИТ. Государственный научный центр, Институт иммунологии ФМБА России

Профессиональные награды

Лауреат конкурса "Наш любимый детский врач" в г. Санкт-Петербурге

Медицинские ассоциации

• European Academy of Allergy and Clinical Immunology (IAACI)
  • Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов

Тезисы

Клинико-анамнестические особенности и спектр гастропатологии у детей с лактазной недостаточностью.
    Сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ПИЩЕВАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ У ДЕТЕЙ. СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ, ЛЕЧЕНИЯ, ПРОФИЛАКТИКИ И ДИЕТОТЕРАПИИ»
    Вторичная лактазная недостаточность у детей с различной гастроэнтерологической патологией
    «Бюллетень Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова»

Батин Артем Андреевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение к пациентам на высоте, профессионализм, терпеливость и стремление помочь людям, обращающимся в клинику.
Не понравилось
Все отлично!
Обратились в клинику с малышом, начались проблемы со здоровьем, которые меня очень беспокоили. Врач осмотрел ребенка, взял необходимые анализы, и в скором времени у нас был подробный диагноз. Спасибо за Ваш профессионализм!
Посетили врача Июнь 2021
Артём Андреевич очень нам понравился! Тщательно осмотрел дочь, дал рекомендации, составил график вакцинации, чтобы догнать пропущенные прививки. И очень сопереживал слезам дочери, которая не хотела проходить осмотр.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все, от обстановки в самой клинике, ну и конечно же врачи и персонал. Большое спасибо.
У ребёнка появилась аллергия, записались онлайн к врачу-аллергологу Батину А.А. Приехали на приём в назначенное время, приняли чётко по времени, на которое записались. На приёме врач задавал вопросы все по теме, осмотр провел идеально, сразу видно профессионал своего дела. Анализы (кровь) взяли идеально, ребёнок даже не испугался. Все супер.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)-ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
Быстрый прием, квалифицированность врача.
Не понравилось
Не нашла особых.
Дочери 6 месяцев, недавно начали замечать высыпания на руке после приема магазинного молока, с грудным таких проблем нет. Решили сходить на прием в "Детский Евромед", попали к этому врачу. К врачу претензий нет, на все вопросы отвечает грамотно. После сдачи необходимых анализов наши опасения подтвердились - оказалось, у дочери аллергия на молоко. Врач выписал необходимые препараты и крема для подавления аллергии и составил специальную диету.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)-ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
Умеет найти общий язык с ребёнком и родителями. Придерживается доказательной медицины.
Не понравилось
Их нет.
Мы наблюдаемся у Артёма Андреевича с 3 месяцев, изначально пришли после стационара, куда попали с диагнозом крапивница (на белки коровьего молока), также у нас атопический дерматит. Врач нам назначил анализы, дал памятку по уходу за кожей и разрешил постепенно переходить сначала на гипоаллергенную смесь, позже вводить молочные продукты. Никаких лишних перестраховок «на всякий случай» с исключением всего красного и тому подобного, только доказательный подход. Также на любой интересующий вопрос отвечал подробно и понятно. Артём Андреевич на связи по почте и ведёт блог, где много полезной информации. На данный момент имеем стойкую ремиссию по Атд, и ребёнок в свои 1,1 есть молочные продукты. Этому врачу можно доверить здоровье своего ребёнка.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)-ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
Хорошее и тёплое отношение, профессионализм врача.
Не понравилось
Недостатков не заметили.
Были на приёме с ребёнком в клинике "Детский Евромед" у врача-педиатра Батина Артёма Андреевича. У дочери всё никак не проходил кашель, назначенное лечение в местной поликлинике не помогало. Артём Андреевич выявил причину нашего затяжного кашля и назначил правильное лечение, которое помогло. Спасибо Вам за тёплый приём и эффективное лечение.
Да
Понравилось
Отношение к маленьким пациентам.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Обратились с дочкой к Артёму Андреевичу с проблемой сильно сниженного иммунитета. Где мы только не проходили лечение, уже ничего не помогало. А вот Батин осмотрел нас, назначил полное обследование, по результатам анализа, чётко прописал схему лечения для поднятия иммунитета. Дал много рекомендаций. Лечение прошли. Улучшения есть. И это здорово. Спасибо доктору!
12 марта 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2021 — Начата проверка по запросу
22 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
22 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)-ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
Внимательный и профессиональный доктор! Были на приёме с дочкой 8 месяцев, диагноз [...] дерматит. Лечение помогло.
Спасибо за Ваш отзыв.
Желаем здоровья вам и вашей семье.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательность, высококвалифицированный врач.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Моему ребенку в год поставили диагноз бронхиальная астма, стоим на учете и наблюдаемся у Артема Андреевича. Я очень довольна нашим врачом, он очень внимательный к своим пациентам и вежливый. Назначив лечение, все досканально объясняет и отвечает на все вопросы, относится к каждому своему пациенту как родному.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратились к Артему Андреевичу по рекомендации, так как хотелось найти грамотного специалиста в области аллергологии. Понравился индивидуальный подход, врач внимательно изучил все имеющиеся анализы, назначил дополнительные обследования - аллергопробы, всё подробно рассказал и пояснил. В итоге поставил аллергический ринит (поллиноз) и назначил эффективное лечение. Рекомендую обращаться к Артему Андреевичу, если нуждаетесь в качественной медицинской помощи вашему ребенку.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваш подробный отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Мне советовали обратиться к Артему Андреевичу как к хорошему детскому аллергологу. Я уже двоих своих деток водила, мне очень нравится подход и отношение к ребенку. Требовалась консультация в общем по организму ребенка, что я и получила. Все разъяснил подробно, я довольна.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Обращались с ребенком месяц назад, появилась странная сыпь на шее. Врача выбрали по рекомендации друзей и не прогадали. Очень внимательный, осмотрел, сказал чем лечить. Профессионально, успокоил, располагает.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Артем Андреевич хороший, грамотный, компетентный специалист. Доктор ответил мне на все мои вопросы. Мы были у этого доктора в первый раз, я нашла его через Интернет по отзывам. Артем Андреевич очень вежливо со мной поговорил. Я водила к врачу своего сына, ему 1 год и 4 месяца. Доктор сумел найти подход к моему ребенку, он пытался его завлечь на приеме. Артем Андреевич проводил нам осмотр и обследование, также у нас были результаты анализов, врач их изучил. Доктор все мне понятно объяснил по нашей ситуации, она уделил нам даже больше времени, чем нужно было. Доктор дал нам рекомендации и направил на анализы. Я думаю, что у Артема Андреевича профессионализм на высшем уровне. Я довольна визитом.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В принципе, я осталась довольна приемом, я бы сказала, что Артем Андреевич тщательно осмотрел ребенка - и уши, и рот, и нос. Прогноз оправдался, доктор Батин поставил диагноз "аллергический ринит". Специалист посмотрел наши анализы, назначил лечение. Курс терапии рассчитан на две недели, мы ее начали только вчера. После прохождения назначенного курса нужно будет сдать дополнительные анализы и подойти на повторный прием, что бы доктор оценил, помогает лечение или нет. Ребенок доктора не боялся, он нормально относится к врачам. Сын сам нашел игрушки и доктор Батин был не против того, что мы устроили у него небольшой бардак. на мой взгляд, все было подробно разъяснено, и на дополнительные вопросы Артем Андреевич отвечал, я проконсультировалась у него еще и по поводу прививок, что можно делать и нельзя. Насколько я поняла, доктор придерживается доказательной медицины и современной точки зрения, это мне в нем понравилось, я стараюсь всегда выбирать именно таких узких специалистов. Принял специалист нас вовремя, пробыли мы у него полчаса точно, мне кажется, что этого времени нам хватило.
На приеме пациентом у Артема Андреевича был мой сын, ему 1 год и 10 месяцев. Обратились мы к доктору Батину как врача аллерголога-иммунолога. Посетили мы его в первый раз, я через интернет искала аллерголога в Санкт-Петербурге, почитала отзывы. Мы пришли в доктору, потому как у ребенка было подозрение на аллергию, об этом нам сказал педиатр, у мальчика не проходил кашель. Я бы смогла посоветовать такого специалиста как доктор Батин к посещению.
Медицинский центр «Врач плюс» на Непокоренных-пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Посетили врача Май 2019
О докторе Батине я узнал на портале ПроДокторов и при выборе лечащего врача я обращал внимание на отзывы. Я приходил на прием с четырехлетним ребенком. Артем Андреевич смог найти к нему подход, тем самым ребенок не испугался. У меня сложилось положительное впечатление о докторе Батине. Изначально я обратился к нему с одной задачей, но доктор дал мне ответы сразу на несколько вопросов, которые меня интересовали. В связи с этим у меня отпала необходимость обратиться к узкому специалисту. Во время консультации врач рисовал схемы, объяснил как все работает, задавал много необходимых вопросов. То есть не просто на словах и сложными медицинскими терминами, а наглядно и простым языком. Артем Андреевич потратил на нас очень много времени, я даже успел позвонить жене и уточнить делали мы какой-то конкретный анализ или нет. Консультация заняла 40 минут. Я считаю, что он уделил нам столько времени, сколько должен уделять каждый врач. К сожалению, это встречается не всегда. Изначально я хотел обратиться просто к аллергологу и видел доктора Батина в этом разделе. Позже у нас появилась необходимость обратиться к педиатру. Так как Артем Андреевич имеет несколько специализаций, мы обратились к нему. Врач снял сразу несколько вопросов и по педиатрии, и по аллергологии, и даже гематолог нам теперь не понадобится. В ходе консультации доктор сделал заключение о том, что ребенку требуется назначить лечение. Нам назначили медикаменты, дополнительное обследование и анализы. К лечению мы уже приступили, прошло слишком мало времени для того, чтобы говорить об улучшениях. Когда будут готовы результаты анализов, я рассчитываю обратиться к доктору за консультацией еще раз, так как у нас было подозрение на аллергию. Лечение мы будем продолжать именно у доктора Батина. При необходимости я советую обращаться к Артему Андреевичу. Надеюсь, что каждый, кто попадет к нему на прием, будет доволен качеством его консультации и уровнем профессионализма.
Посетили врача Апрель 2019
Сыну три года, он очень хорошо отреагировал. Я осталась довольна, ребенок тоже! Большой плюс, что они с доктор смог с ним поладить. Он, во-первых, дал мне подробную информацию, буквально разжевал ее. Во-вторых, нашел подход к ребенку, так как сын боится врачей, но к Артему Андреевичу сам пошел. Будем обращаться дальше, думаю даже наблюдаться. Были мы у многих специалистов, пока от Батина А.А. впечатления хорошие остались. Времени и внимания нам уделили более, чем достаточно. Выбрала я врача по отзывам, как раз на сайте ПроДокторов! Наткнулась на него сразу и решила, почему бы не попробовать. Ребенок у меня аллергик и еще стоит астма под вопросом. Началось обострение, поэтому пошли к аллергологу. Нам назначили рекомендации и выписали рецепты на лекарства. Пока все идет хорошо!
Посетили врача Апрель 2019
Все хорошо, мне все понравилось, только позитивные впечатления. Артем Андреевич вежливый и приветливый доктор, очень внимательный. Выслушал все жалобы. Ребенок еще маленький, до года. Доктор с ним взаимодействовал, общался и слушал его, осмотрел кожу малыша. Мне понравилось, что врач не сразу взял его на руки и начал смотреть, как это делают некоторые специалисты. Сначала он познакомился с ребенком, дал ему привыкнуть, а потом уже взял на руки, благодаря этому, удалось избежать негативной реакции. При возникновении проблем будем обращаться к этому специалисту. У ребенка атопический дерматит. Лечение нам назначили, уже есть улучшения, сыпь на коже стала меньше. Нашла я врача случайно, через ПроДокторов, у него была свободная запись. В кабинет мы зашли вовремя, прием продлился минут на 15 дольше. О Батине А.А. могу отметить только хорошее, претензий у меня к нему нет совсем.
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)-ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Обращались в клинику с дочкой. На протяжении долгого времени беспокоила сыпь. Выписанные лекарства помогли снять все симптомы. Врач внимателен и коммуникабелен, легко нашел подход ребенку.
Добрый вечер!
Спасибо за ваши теплые слова.
С пожеланием здоровья всей семье, сеть клиник "Детский Евромед".
Детский «Евромед» на Варшавской (Euromed Kids)-ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
У дочери с началом лета начался постоянный насморк. Долго обследовались у ЛОРа, делали "кукушки", сдавали мазки. Но все без эффекта. ЛОР-врач направил к аллергологу, так мы оказались на приеме у Батина А.А. Назначил необходимое обследование и лечение. На приеме были долго - около 40 минут. Клиника недалеко от метро, добираться удобно.
Врача рекомендую. После приема дал свою электронную почту для связи, отвечал на дополнительные вопросы.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова-ул. Яблочкова, д. 3
Отдыхала с внучкой (3 года) в Питере. Заметила на коже у ребёнка шелушащиеся пятнышки, перепугалась, подумала, лишай. Сразу записалась на консультацию к А. А. Батину. Замечательный доктор, и меня успокоил, и диагноз сразу поставил, но для полного подтверждения сдали анализ. Диагноз подтвердился, дерматит. Аллергия на воду (не предполагала, что такое бывает). Видимо, местная водичка не подошла малышке. Лечение было несложное и быстрое. Спасибо Артёму Андреевичу, домой мы приехали уже абсолютно здоровые.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова-ул. Яблочкова, д. 3
На прием к Артему Андреевичу попали, когда были с дочкой в Питере в гостях, у нее появилась припухлость век, глазки покраснели и сильно чесались. При осмотре врач быстро и точно поставил диагноз "конъюнктивит аллергический", назначил необходимое лечение и помог избежать обострения. Хочу сказать ему большое спасибо за чуткость, внимание и умение найти подход к моей малышке, так как она постоянно капризничала и плакала, дальше будем уже долечиваться дома.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова-ул. Яблочкова, д. 3
Добрый день! Впервые попали к доктору, когда сыну было полгода, сейчас 1.10, и пока лучшего педиатра, да что там, врача, мы не встретили. Обосновывает «нет» и разумно, осторожный, не пугает, а поясняет, с осознанием, обоснованием. Спасибо, доктор. Привет от Вашего тёзки.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
20 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июля 2020 — Начата проверка по запросу
20 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
20 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Обратились к доктору для графика вакцинации, так получилось, что много пропускали. Артем Андреевич составил график с учетом наших пожеланий, дал советы по вакцинам. Очень расположил к себе мою дочь, она не боялась доктора. На все мои вопросы ответил подробно.
Не понравилось
Нет такого!
Обязательно будем и дальше посещать детскую клинику "СМТ".
Большое спасибо за индивидуальный подход в решении вопросов с моими детьми! Все отлично, рекомендую!
04 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
18 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Доктор хорошо работает с детьми: отсутствует нервозность, которой предостаточно в детской поликлинике. Мой ребёнок охотно пошёл на контакт, атмосфера в кабинете располагает. С большой благодарностью, семья.
Были на приеме у доктора Батина на ул Савушкин,а 73. Супруга в восторге, ей все понравилось, а по мне, так доктор молодой очень, но супруга просила написать!
Понравилось
Доктор работает со знанием дела. Моя дочка просто в восторге!
Не понравилось
Клиника, где доктор принимает. Администраторы хамоватые, по телефону ничего ответить не могут. Медсестры бояться брать кровь у детей из вены! А как обследовать ребенка? Вот и приходится исхитряться.
Большое спасибо врачу за решение нашей давней проблемы!
От лица своей матери и от себя лично выражаю благодарность педиатру Батину. Мы с мамой по очереди водили моего сынишку к доктору, нам всем троим очень понравился этот детский врач. Видно, что компетентный и работает со старанием и любовью к детям. Мы довольны доктором Батиным и всем детским отделением клиники. Здесь не страшно доверить здоровье своего ребенка рукам врачей.

Дерматолог Хусаинова Т. А. рекомендует как аллерголога (17.03.2020)

“Направляю своих пациентов к этому специалисту, нуждающихся в лечении у аллерголога, очень грамотный, внимательный, компетентный доктор. Победитель федерального конкурса народного признания в г.СПб 2019 "Наш любимый врач".”

Педиатр Гесин Д. Ф. рекомендует как аллерголога (18.03.2020)

“В последнее время всех пациентов с аллергией направляю к Артёму Андреевичу. Можно быть уверенным, что обследование будет проведено в полном объёме. Назначения не будут избыточными. Доктор приверженец доказательной медицины и следует современным подходам в лечении.”

Эндоскопист Лифонава Г. Д. рекомендует как детского аллерголога (23.03.2020)

“Талантливый специалист в вопросах детской аллергологии и иммунитета. Работает с каждым пациентом индивидуально.”