Батин Артем Андреевич,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Санкт-Петербург
7.6
8.0

Батин Артем Андреевич

Батин Артем Андреевич, Санкт-Петербург: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 317-60-72.

Обновлено 01.10.2019

Политехническая(1,2км)

Лесная(2,1км)
(812) 648-28-10

Информация доктора о себе

Сфера деятельности: • наблюдение, ведение детей до года; • лечение инфекционных и соматических заболеваний у детей; • аллергические заболевания: пищевая аллергия, аллергический ринит (поллиноз), бронхиальная астма и другие; • подбор базисной терапии для пациентов, страдающих бронхиальной астмой; • проведение спирометрии, пробы с бронхолитическим препаратом; • аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ); • кожные скарификационные и прик-тесты; • иммунодефицитные состояния; • вакцинация, в том числе составление индивидуальных графиков вакцинации, консультации по вакцинным препаратам.

• 2010 — 2012
    Детская городская поликлиника №7
    Врач-педиатр
  • 2012 — н. в.
    Медико-консультативный центр "Врач+"
    Врач аллерголог-иммунолог

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (аллергология и иммунология)

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов

Тезисы

Клинико-анамнестические особенности и спектр гастропатологии у детей с лактазной недостаточностью.
    Сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ПИЩЕВАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ У ДЕТЕЙ. СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ, ЛЕЧЕНИЯ, ПРОФИЛАКТИКИ И ДИЕТОТЕРАПИИ»
    Вторичная лактазная недостаточность у детей с различной гастроэнтерологической патологией
    «Бюллетень Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова»

Батин Артем Андреевич
Понравилось
Мне все понравилось. Артем Андреевич хороший, грамотный, компетентный специалист. Доктор ответил мне на все мои вопросы. Мы были у этого доктора в первый раз, я нашла его через Интернет по отзывам. Артем Андреевич очень вежливо со мной поговорил. Я водила к врачу своего сына, ему 1 год и 4 месяца. Доктор сумел найти подход к моему ребенку, он пытался его завлечь на приеме. Артем Андреевич проводил нам осмотр и обследование, также у нас были результаты анализов, врач их изучил. Доктор все мне понятно объяснил по нашей ситуации, она уделил нам даже больше времени, чем нужно было. Доктор дал нам рекомендации и направил на анализы. Я думаю, что у Артема Андреевича профессионализм на высшем уровне. Я довольна визитом.
Детский «ЕвроМед» на Варшавской (Euromed Kids) - ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
В принципе, я осталась довольна приемом, я бы сказала, что Артем Андреевич тщательно осмотрел ребенка - и уши, и рот, и нос. Прогноз оправдался, доктор Батин поставил диагноз "аллергический ринит". Специалист посмотрел наши анализы, назначил лечение. Курс терапии рассчитан на две недели, мы ее начали только вчера. После прохождения назначенного курса нужно будет сдать дополнительные анализы и подойти на повторный прием, что бы доктор оценил, помогает лечение или нет. Ребенок доктора не боялся, он нормально относится к врачам. Сын сам нашел игрушки и доктор Батин был не против того, что мы устроили у него небольшой бардак. на мой взгляд, все было подробно разъяснено, и на дополнительные вопросы Артем Андреевич отвечал, я проконсультировалась у него еще и по поводу прививок, что можно делать и нельзя. Насколько я поняла, доктор придерживается доказательной медицины и современной точки зрения, это мне в нем понравилось, я стараюсь всегда выбирать именно таких узких специалистов. Принял специалист нас вовремя, пробыли мы у него полчаса точно, мне кажется, что этого времени нам хватило.
На приеме пациентом у Артема Андреевича был мой сын, ему 1 год и 10 месяцев. Обратились мы к доктору Батину как врача аллерголога-иммунолога. Посетили мы его в первый раз, я через интернет искала аллерголога в Санкт-Петербурге, почитала отзывы. Мы пришли в доктору, потому как у ребенка было подозрение на аллергию, об этом нам сказал педиатр, у мальчика не проходил кашель. Я бы смогла посоветовать такого специалиста как доктор Батин к посещению.
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Посетили врачаМай 2019
О докторе Батине я узнал на портале ПроДокторов и при выборе лечащего врача я обращал внимание на отзывы. Я приходил на прием с четырехлетним ребенком. Артем Андреевич смог найти к нему подход, тем самым ребенок не испугался. У меня сложилось положительное впечатление о докторе Батине. Изначально я обратился к нему с одной задачей, но доктор дал мне ответы сразу на несколько вопросов, которые меня интересовали. В связи с этим у меня отпала необходимость обратиться к узкому специалисту. Во время консультации врач рисовал схемы, объяснил как все работает, задавал много необходимых вопросов. То есть не просто на словах и сложными медицинскими терминами, а наглядно и простым языком. Артем Андреевич потратил на нас очень много времени, я даже успел позвонить жене и уточнить делали мы какой-то конкретный анализ или нет. Консультация заняла 40 минут. Я считаю, что он уделил нам столько времени, сколько должен уделять каждый врач. К сожалению, это встречается не всегда. Изначально я хотел обратиться просто к аллергологу и видел доктора Батина в этом разделе. Позже у нас появилась необходимость обратиться к педиатру. Так как Артем Андреевич имеет несколько специализаций, мы обратились к нему. Врач снял сразу несколько вопросов и по педиатрии, и по аллергологии, и даже гематолог нам теперь не понадобится. В ходе консультации доктор сделал заключение о том, что ребенку требуется назначить лечение. Нам назначили медикаменты, дополнительное обследование и анализы. К лечению мы уже приступили, прошло слишком мало времени для того, чтобы говорить об улучшениях. Когда будут готовы результаты анализов, я рассчитываю обратиться к доктору за консультацией еще раз, так как у нас было подозрение на аллергию. Лечение мы будем продолжать именно у доктора Батина. При необходимости я советую обращаться к Артему Андреевичу. Надеюсь, что каждый, кто попадет к нему на прием, будет доволен качеством его консультации и уровнем профессионализма.
Посетили врачаАпрель 2019
Сыну три года, он очень хорошо отреагировал. Я осталась довольна, ребенок тоже! Большой плюс, что они с доктор смог с ним поладить. Он, во-первых, дал мне подробную информацию, буквально разжевал ее. Во-вторых, нашел подход к ребенку, так как сын боится врачей, но к Артему Андреевичу сам пошел. Будем обращаться дальше, думаю даже наблюдаться. Были мы у многих специалистов, пока от Батина А.А. впечатления хорошие остались. Времени и внимания нам уделили более, чем достаточно. Выбрала я врача по отзывам, как раз на сайте ПроДокторов! Наткнулась на него сразу и решила, почему бы не попробовать. Ребенок у меня аллергик и еще стоит астма под вопросом. Началось обострение, поэтому пошли к аллергологу. Нам назначили рекомендации и выписали рецепты на лекарства. Пока все идет хорошо!
Посетили врачаАпрель 2019
Все хорошо, мне все понравилось, только позитивные впечатления. Артем Андреевич вежливый и приветливый доктор, очень внимательный. Выслушал все жалобы. Ребенок еще маленький, до года. Доктор с ним взаимодействовал, общался и слушал его, осмотрел кожу малыша. Мне понравилось, что врач не сразу взял его на руки и начал смотреть, как это делают некоторые специалисты. Сначала он познакомился с ребенком, дал ему привыкнуть, а потом уже взял на руки, благодаря этому, удалось избежать негативной реакции. При возникновении проблем будем обращаться к этому специалисту. У ребенка атопический дерматит. Лечение нам назначили, уже есть улучшения, сыпь на коже стала меньше. Нашла я врача случайно, через ПроДокторов, у него была свободная запись. В кабинет мы зашли вовремя, прием продлился минут на 15 дольше. О Батине А.А. могу отметить только хорошее, претензий у меня к нему нет совсем.
Детский «ЕвроМед» на Варшавской (Euromed Kids) - ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Обращались в клинику с дочкой. На протяжении долгого времени беспокоила сыпь. Выписанные лекарства помогли снять все симптомы. Врач внимателен и коммуникабелен, легко нашел подход ребенку.
Детский «ЕвроМед» на Варшавской (Euromed Kids)
Добрый вечер!
Спасибо за ваши теплые слова.
С пожеланием здоровья всей семье, сеть клиник "Детский Евромед".
Детский «ЕвроМед» на Варшавской (Euromed Kids) - ул. Варшавская, д. 61, корп. 1
Понравилось
У дочери с началом лета начался постоянный насморк. Долго обследовались у ЛОРа, делали "кукушки", сдавали мазки. Но все без эффекта. ЛОР-врач направил к аллергологу, так мы оказались на приеме у Батина А.А. Назначил необходимое обследование и лечение. На приеме были долго - около 40 минут. Клиника недалеко от метро, добираться удобно.
Врача рекомендую. После приема дал свою электронную почту для связи, отвечал на дополнительные вопросы.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова - ул. Яблочкова, д. 3
Отдыхала с внучкой (3 года) в Питере. Заметила на коже у ребёнка шелушащиеся пятнышки, перепугалась, подумала, лишай. Сразу записалась на консультацию к А. А. Батину. Замечательный доктор, и меня успокоил, и диагноз сразу поставил, но для полного подтверждения сдали анализ. Диагноз подтвердился, дерматит. Аллергия на воду (не предполагала, что такое бывает). Видимо, местная водичка не подошла малышке. Лечение было несложное и быстрое. Спасибо Артёму Андреевичу, домой мы приехали уже абсолютно здоровые.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова - ул. Яблочкова, д. 3
На прием к Артему Андреевичу попали, когда были с дочкой в Питере в гостях, у нее появилась припухлость век, глазки покраснели и сильно чесались. При осмотре врач быстро и точно поставил диагноз "конъюнктивит аллергический", назначил необходимое лечение и помог избежать обострения. Хочу сказать ему большое спасибо за чуткость, внимание и умение найти подход к моей малышке, так как она постоянно капризничала и плакала, дальше будем уже долечиваться дома.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова - ул. Яблочкова, д. 3
Добрый день! Впервые попали к доктору, когда сыну было полгода, сейчас 1.10, и пока лучшего педиатра, да что там, врача, мы не встретили. Обосновывает «нет» и разумно, осторожный, не пугает, а поясняет, с осознанием, обоснованием. Спасибо, доктор. Привет от Вашего тёзки.
Клиника «СМТ» на Московском 22 - Московский просп., д. 22
На прием пришли с жуткой аллергией, ребёнка всего обсыпало! Сразу же назначил обследование и лечение. За пару дней все прошло! Большое спасибо!
Понравилось
Обратились к доктору для графика вакцинации, так получилось, что много пропускали. Артем Андреевич составил график с учетом наших пожеланий, дал советы по вакцинам. Очень расположил к себе мою дочь, она не боялась доктора. На все мои вопросы ответил подробно.
Не понравилось
Нет такого!
Обязательно будем и дальше посещать детскую клинику "СМТ".
Большое спасибо за индивидуальный подход в решении вопросов с моими детьми! Все отлично, рекомендую!
0.0нормально
04 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
18 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Доктор нервный, дёрганый. Во время приёма облил грязью всех специалистов, которые смотрели ребёнка до него. Постоянно отвлекался на чат в телефоне и хихикал.
Батин А. А.
Весь ваш отзыв - сплошное вранье.
Доктор хорошо работает с детьми: отсутствует нервозность, которой предостаточно в детской поликлинике. Мой ребёнок охотно пошёл на контакт, атмосфера в кабинете располагает. С большой благодарностью, семья.
Были на приеме у доктора Батина на ул Савушкин,а 73. Супруга в восторге, ей все понравилось, а по мне, так доктор молодой очень, но супруга просила написать!
Понравилось
Доктор работает со знанием дела. Моя дочка просто в восторге!
Не понравилось
Клиника, где доктор принимает. Администраторы хамоватые, по телефону ничего ответить не могут. Медсестры бояться брать кровь у детей из вены! А как обследовать ребенка? Вот и приходится исхитряться.
Большое спасибо врачу за решение нашей давней проблемы!
От лица своей матери и от себя лично выражаю благодарность педиатру Батину. Мы с мамой по очереди водили моего сынишку к доктору, нам всем троим очень понравился этот детский врач. Видно, что компетентный и работает со старанием и любовью к детям. Мы довольны доктором Батиным и всем детским отделением клиники. Здесь не страшно доверить здоровье своего ребенка рукам врачей.