Шкаровский Андрей Вадимович,невролог - Санкт-Петербург
Невролог
1.6
9.1

Шкаровский Андрей Вадимович

Шкаровский Андрей Вадимович, Санкт-Петербург: невролог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (812) 336-60-69.

Обновлено 21.09.2021

ВГКП №4
  • 2020 — 2020
    Городская Покровская больница
    Врач-невролог

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (клиническая неврология)

Расширенный курс по кинезиотейпированию ROCKTAPE

Шкаровский Андрей Вадимович
Посетили врача Сентябрь 2021
В клинику обратилась по рекомендации коллеги. У меня непростая ситуация, и речь шла уже об оперативном вмешательстве. Необходимо было компетентное мнение профессионала. С первых минут приема Андрей Вадимович расположил к себе. Спокойно, доходчиво, со знанием своего дела провёл осмотр. Тщательно собрал анамнез. На основании этого назначил дополнительное обследование и назначил лечение. Я удовлетворена приемом и рада, что попала именно к этому доктору. Спасибо Вам, Андрей Вадимович.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор внимательный, с ним комфортно общаться, подробно отвечает на вопросы, на мой взгляд хороший специалист, клиника не разводит на деньги. Что тоже очень важно, я опоздала на прием, но меня всё равно приняли.
Не понравилось
Пока не нашла.
У меня бывают приступы мигрени, в последнее время стали чаще и продолжительнее, по направлению невролога из другой сделала МРТ головы и шеи, результат оказался не очень (обнаружилась большая грыжа в шейном отделе) и меня направили в клинику Ткачёва Епифанова. С доктором Шкаровским Андреем Вадимовичем определенно повезло: просмотрел МРТ, УЗДГ БЦА, провел осмотр, задал уточняющие вопросы, ответил на все мои вопросы, успокоил по поводу грыжи (не стал предлагать какие-либо дорогостоящие манипуляции), сказал, что не нужно её сейчас трогать и четко написал план действий по плану терапии мигрени.
Не понравилось
Была на первичном приёме у Шкаровского А. В. Внимательно выслушал все мои жалобы, просмотрел все моё предыдущее лечение. Осмотр сидя, стоя, лежа - согнуть ногу, постучать молоточком, в общем, стандартный осмотр, но многие невропатологи и его не в полной мере проводят, к сожалению. После осмотра врач рассказал и показал по МРТ про мою грыжу, какие перспективы в лечении. Потом терпеливо отвечал на мои многочисленные вопросы. Лечение - пока прописали лекарства, которые по ощущениям помогают, боли уменьшились, в дальнейшем буду проходить курс лечения направленный на резорбцию. В результате приём мне понравился, никакой спешки и доброжелательная обстановка, без навязывания услуг и, главное, создаётся впечатление, что тебе действительно хотят помочь.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Обследование длится около часа. Тщательно задаются вопросы, рассматриваются предоставленные исследования. Назначено адекватное лечение без навязывания дорогостоящих, ненужных услуг. Пытаются предложить лечение немедикаментозным способом, без выписывания обезболивающих лекарств. Буду рекомендовать клинику своим знакомым.
Не понравилось
Не обнаружено.
Обратилась для проверки назначенного лечения в другой клинике по результатам МРТ. Рекламу увидела в [...].
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень!
24 августа была на приеме у Андрея Вадимовича. Огромная благодарность - за подробный разбор моей истории болезни. Появилась надежда и понимание в каком направлении двигаться. Назначил лечение. Осталось следовать рекомендациям доктора. В своём городе, врачи, у которых я консультировалась, предлагали жить с этим как-то дальше и пить таблетки, которые, как выяснилось, ведут к привыканию и со временем усугубляют болезнь. Спасибо! Я очень довольна вашей клиникой, обслуживанием, атмосферой и профессионализмом! С уважением, Симанова Л.Г.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимание и обстоятельность доктора, комфорт пребывания в клинике, отличный персонал.
Пришёл на первый осмотр с грыжей в шейном отделе. Приём вёл доктор Шкаровский Андрей Владимирович, внимательно осмотрел и подробно ответил на все мои многочисленные вопросы про мою проблему и про то, как будем с ней справляться. Очень рассчитываю на максимально результативное лечение.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Благодарим за приятный отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг и очень надеемся, что сможем вам помочь!
Спасибо за доверие!
Посетили врача Август 2021
Андрей Вадимович, очень хороший доктор и настоящий специалист своего дела. На первом приёме провел подробнейшую консультацию. Этому предшествовал долгий осмотр. Видно, что мне искренне пытаются помочь. Спасибо за ваш профессионализм! :)
Благодарим вас за отзыв!
Нам действительно очень приятно, что вы остались довольны после первичного приёма в нашей клинике!

Андрей Вадимович - потрясающий специалист, который внимательно относится к каждому пациенту.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
По моему мнению, такое качество стоит дороже вашей цены. Спасибо.
О клинике узнала через [...], и ни капли не пожалела, что обратилась именно сюда. Андрей Вадимович был очень внимателен, задавал вопросы, с помощью которых вспоминала симптомы, о которых сама забыла рассказать. В конце дал развёрнутые ответы на каждый из симптомов. А также порекомендовал других специалистов, к которым мне нужно обратиться. Приём пролетел очень быстро, хотя и длился больше часа (извиняюсь, за задержку). В целом это первый невролог на моей памяти, который настолько полноценно провел прием, до этого у других неврологов я не замечала такого участия.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо за такой приятный отзыв, нам очень приятно!!

Все специалисты нашей клиники стараются как можно внимательнее осмотреть пациента и назначить верное лечение! Мы очень дорожим здоровьем наших пациентов!

Нам очень приятно, что вы так высоко оценили нашу клинику, передадим врачу ваши слова!

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Как встретили и оформили на приём к врачу. Большое спасибо девочкам-администраторам!
Я обратилась к врачу Шкаровскому Андрею Вадимовичу. Врач внимательно изучил все мои анализы и доступно объяснил мне, в чем заключалась моя боль в пояснице. Надеюсь, указанные рекомендации помогут в лечении. Спасибо!
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо, что нашли время, чтобы написать отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники!

Все наши врачи— высококвалифицированные специалисты, очень надеемся на положительный результат лечения!
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательность, нет навязывания, как в других платных клиниках. Доктор говорил все по факту и откровенно, честно.
Не понравилось
Недостаток тут, пожалуй, только один, это удалённое расположение и, к сожалению, только одна клиника в городе. Будем надеяться, что в скором времени появятся ещё филиалы.
Пришёл в клинику по совету соседа, у которого была аналогичная проблема что и у меня. Стеноз, грыжи, протрузии. Боль не даёт покоя, а операцию делать - это дело последнее. В общем приехал, очень чисто, аккуратно. Быстро оформили и даже чуть раньше назначенного времени доктор пригласил на приём. Все тщательно объяснил, осмотрел меня, показал наглядно проблемные участки по снимкам МРТ и дал ответы на все интересующие вопросы, а также составили план лечения.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Очень рады, что вы остались довольны, спасибо за отзыв!

Мы стараемся постоянно улучшать качество наших услуг и сервиса, рады, что вы это замечаете.

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось, что были сначала заданы вопросы, а после даны конкретные действия и факты. Теперь я знаю, что делать дальше и скоро приду на приём ещё раз.
Не понравилось
Это не обнаружила, все понравилось.
2 года назад обнаружили грыжу, и беспокоили боль в шее и тяжесть по настоящее время. Недавно сдала МРТ и хотела бы проконсультироваться с врачом-неврологом, чтобы понять, что делать дальше.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Благодарим за приятные слова!
Мы очень рады, что вам понравилось в нашей клинике, мы очень стараемся улучшать качество наших услуг и рады, что вы это замечаете!

Спасибо за доверие и крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Клиника приятная, персонал тоже. Врач понравился.
Не понравилось
Не нашла.
Мучили боли в спине уже много лет, сделала в другой клинике МРТ - грыжа. Напугали там, что срочно лечение, блокады, капельницы, никакого спорта до конца жизни. Была наслышана от нескольких человек о клинике Епифанова и Ткачева. Записалась на первичный приём, взяла диск. Доктор очень внимательно все просмотрел, рассказал, провёл осмотр. На все вопросы ответил. Оказалось, ничего супер страшного, медикаментозное лечение 1 курс, курс физиотерапии и спорт. Сделала вывод для себя - всегда искать второе мнение, особенно, если в клинике пытаются действовать через страх и навязать ненужное лечение.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Благодарим за приятный отзыв!

Вы правы, очень важно иметь второе мнение, особенно если вам не очень нравится отношение врача и рекомендации. Мы всегда советуем пациентам не торопиться, ведь это касается собственного здоровья.

Спасибо за доверие!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего.
С октября 2020 я побывал во многих клиниках и у многих врачей. Полный набор, болела поясница, шея, странные состояния. Сдал множество анализов, прошёл много обследований. Все врачи говорили здоров и разводили руками. На [...] смотрю Епифанова. По моему мнению, один адекватный врач в стране. Так как боли в пояснице и шеи ушли на второй план, мучайся странными состояниями, в клинику к Епифанову не шёл. Ставили и паническое расстройство, и ВСД, пил антидепрессанты, нейролептики и все тщетно. И вот пришёл я к Андрею Вадимовичу, за эти деньги такое отношение вы нигде не найдёте. В клинике чисто, доброжелательный персонал. Врач час со мной общался, осматривал, в итоге отправил на МРТ мозга. И вот у меня большая киста в пазухе носа. Впереди операция по удалению кисты, хожу в клинику на массаж и УВТ. По результатам допишу отзыв. Всем здоровья.
Благодарим за отзыв!
Верно поставленный диагноз -это уже половина решения проблемы! Мы очень рады, что наш врач Шкаровский Андрей Вадимович смог верно поставить диагноз.
Мы желаем вам крепкого здоровья и благодарим за доверие!
Посетили врача Май 2021
Была на первичной консультации у Андрея Вадимовича. Я очень довольна процессом приёма, врач очень приятный, осмотр проводил очень тщательно, длительностью в 1 час. Врач нацелен на поиск верного диагноза и подходящего необходимого лечения. Андрей Вадимович отвечал на все мои вопросы. Не предлагал ненужного лечения. Рекомендую врача, как и саму клинику!
«Клиника Ткачева Епифанова»
Благодарим за ваш приятный отзыв и доверие!

Мы рады, что вы остались довольны после первичного приёма в нашей клинике!
Нам очень важно поставить верный диагноз, поэтому мы как можно тщательнее обследуем каждого пациента.

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Клиника новая, современное оснащение. Внимательное отношение к пациенту.
Был на первичной консультации у Шкаровского Андрея Вадимовича, прием длится 1 час. Все подробно расспросил, осмотрел. На мониторе по моим снимкам все конкретно показал, объяснил, рассказал возможные варианты лечения, на данный момент назначена медикаментозная терапия.
«Клиника Ткачева Епифанова»

Благодарим за Ваш отзыв и за доверие!

Мы очень рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых нами услуг, это очень ценно для нас!

С уважением, команда Клиника Ткачева Епифанова
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательный и индивидуальный подход, комплексный подбор лечения, вежливые сотрудники, отсутствие очереди, удобное местонахождение и время работы, доступные цены, чистота, порядок, организованность.
Стали мучить боли в пояснице. Лечение в поликлинике особых результатов не дало. Друг порекомендовал обратиться в "Клинику Ткачева Епифанова". По результатам приёма стало ясно, что до этого активно боролись с симптоматикой, не особо затрагивая при этом причину заболевания. Было назначено комплексное лечение, включающее в себя не только лекарственные препараты, но и курс физиотерапии, иглорефлескотерапии, подобранный комплекс физических упражнений и т. д. Причём, Андрей Вадимович всё рассказал и объяснил очень подробно и понятным языком, ответил на все вопросы, дал рекомендации для скорейшего выздоровления.
«Клиника Ткачева Епифанова»

Большое спасибо за замечательный отзыв и за доверие!

Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых нами услуг и высоко оценили нашего врача Шкаровского Андрея Вадимовича, это очень ценно для нас!
Мы постоянно развиваемся и пытаемся стать лучше. Мы очень рады, что вы это замечаете!

С уважением, команда Клиника Ткачева Епифанова
«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Точное определение диагноза. Осмотр. Отзывчивость.
Не понравилось
Нет такого.
Как и многих меня беспокоила боль, приехала на приём и не прогадала! Андрей Вадимович, провел качественный осмотр, выслушал все мои проблемы, ответил на все-все вопросы, во время приёма меня не торопил, а наоборот объяснил все подетально, составил грамотное лечение от которого я сейчас, живу и радуюсь жизни! Всем советую.
Дополнение от 7.05.2021: Сейчас я уже прошла первый курс лечения. Положительная динамика наступила уже в середине курса (спина, болевшая после родов, не болит), теперь я хожу и радуюсь жизни! Спасибо таким специалистам! Хорошо, что решила обратиться к Андрею Вадимовичу, а не продолжила лечиться в местной поликлинике (обычными обезболивающими и делая упражнения, от которых меня согнуло так, что я не смогла наступить на ногу). И как оказалось, мне нельзя было делать эти упражнения!
«Клиника Ткачева Епифанова»

Благодарим вас за такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны визитом в нашу клинику и решились пройти лечение у нас, спасибо за доверие!
Шкаровский Андрей Вадимович очень внимательный и ответственный врач.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
По клинике: чистота и приятное общение на ресепшене. По врачу: внимательное отношение к проблеме; тщательное общее обследование; лёгкость и простота объяснения.
Не понравилось
Не обнаружил.
Причиной обращения в данную клинику, стало появление боли в ноге с внутренней стороны бедра, а также периодическое онемение икроножной мышцы при ходьбе. На консультацию меня записали к неврологу Шкаровскому А.В. В ходе приема врач провел общий осмотр и посоветовал пройти МРТ пояснично-крестцового отдела для дальнейшего установления диагноза, а также выписал рецепт на препараты, которые снижают боль. Андрей Вадимович сказал, что после прохождения МРТ будут составлены рекомендации для дальнейшего лечения.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники, это очень ценно для нас!

Да
Понравилось
Атмосфера, персонал, добрый доктор
После консультации нейрохирурга и направления от него на операцию по удалению грыжи, решила обратиться в эту клинику, послушать второе мнение... Доктор Шкаровский Андрей Вадимович, подробно рассказал, что и как, прописал медикаменты, а так же курс лечения для резорбции грыжи. Склоняюсь к тому, чтобы, не смотря на стоимость, пройти этот курс, операций мне совсем не хочется, а по словам доктора, есть хороший шанс на уменьшение моей грыжи.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать отзыв!

Желаем вам крепкого здоровья и продуктивного лечения.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Клиника новая, хорошо оснащена.
Была на приеме у Шкаровского Андрея Вадимовича, невролога. Врач молодой, но толковый. Все рассказал подробно, не торопился. После дообследования обращусь снова.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо большое за ваш приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники в Санкт-Петербурге, это очень ценно для нас!
«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Записалась на консультацию к врачу неврологу с давней проблемой - межпозвонковая грыжа. Прием проводил Шкаровский А. В. Врач грамотный, все по делу, ничего лишнего. Сделал назначение по лечению. Пока массаж и медикаментозное лечение. После дообследования будет видно, что делать дальше.

Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Шкаровский А. В. — высококвалифицированный специалист, которому важно получить положительные результаты лечения.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Доходчиво. Ненавязчиво.
Я был на приеме у Андрея Вадимович. Очень все подробно рассказал, показал на снимках проблемные места позвоночника, рассказал о разных вариантах дальнейших действий.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо большое за ваш приятный отзыв!

Мы вылечили уже тысячи пациентов с грыжей методом резорбции (без операции), надеемся, сможем помочь и вам, если вы решитесь на лечение в нашей клинике.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Подход, отношение, разбор случая - на высоте, ибо ничего лишнего и все по делу. Доктор Шкаровский Андрей Вадимович - молодой, приятный специалист. Назначение сделал, все подробно разобрал и объяснил возможные варианты. Остается думать как их реализовать у себя в городе.
Не понравилось
К сожалению, в северной столице был недолго, курс лечения начинать не было смысла. Был назначен массаж, который тоже был на высоте, т. к. врачи с массажистами на постоянном контакте.
Летом 2020 года ощутил на себе все "прелести" обострения грыжи L5-S1, тогда же и начал подробно изучать тему и наткнулся на блог доктора А. Епифанова, после чего желание тратить деньги в других клиниках на ненужные процедуры отпало. К сожалению, до Урала клиника ещё не добралась, но была возможность посетить клинику в СПб.
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв, это очень ценно для нас!

Все наши врачи высококвалифицированные специалисты и заинтересованы в том, чтобы получить положительные результаты лечения.

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники в Санкт-Петербурге.
В этом году у нас открывается клиника в Казани.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Внимательность! Реальное желание помочь, а не просто по плану всё сделать! Очень подробно обследовал, объяснил все, на все вопросы ответил, успокоил. И, наконец-то, увидел причину!
Около 5-ти лет мучают боли в пояснице. Стандартное лечение грыжи вообще не помогало. Мануальная терапия лишь на время. Только вот спустя 5 лет на приёме у Андрея Вадимовича оказалось, что боли вовсе не из-за грыжи, которая за это время вообще стала меньше, а из-за воспаления, которые стало больше. Назначили лекарства, которые сразу сняли боль, дообследование.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Любимый спорт составляет большую часть моей жизни. После травмы спины я была в панике и боялась, что больше никогда не смогу тренироваться. Очень счастлива, что мне порекомендовали эту клинику, за час консультации мне провели тщательный осмотр, изучили МРТ и сформировали план лечения и реабилитации, ответили на все вопросы и посоветовали, как лучше вернуться к тренировкам. Я успокоилась и теперь знаю, что мне нужно для поддержания здоровья! Большое спасибо. ☺️
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники в Санкт-Петербурге, это очень ценно для нас.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Доброжелательный, профессиональный, чуткий. Мне очень понравился доктор. Дал рекомендации. Назначил лечение. Выписал лекарства. Обозначил дальнейший план лечения, восстановления.
Болит поясница, ягодица, левая нога. Не могу долго ходить, находиться в статическом положении. Ещё беспокоят боли внизу живота (по МРТ грыжи, протрузии и т. д.). До этого врачи-неврологи, к которым я обращалась, говорили про связь болью внизу живота с грыжей. Но Андрей Вадимович внимательно осмотрел, показал на картинках, что это не так, назначил дополнительное исследование для подтверждения или нет болезни Рота.
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники в Санкт-Петербурге и решили пройти курс лечения!

Да
Понравилось
Понравился внимательный и разумный подход к проблеме. Врач все подробно рассказал и дал рекомендации. Понравилось, что не стали "залечивать" и прописывать ненужные (в моем случае) процедуры, как сделали в другой клинике. Доктором и клиникой остался доволен! За результатами будем наблюдать. :)
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо большое за ваш отзыв!

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Пришла к Андрею Вадимовичу в феврале 2021 года. В декабре меня повалила с ног боль. Мне казалось, что если ад на земле существует, то он именно такой. Направили сразу на операцию, даже не попробовав консервативного лечения. После 5 неврологов, одного нейрохирурга и одного физиотерапевта, после медикаментозного лечения и физиопроцедур, я нашла Клинику Ткачёва Епифанова. Андрей Вадимович провел осмотр, консультацию, ответил на все, даже, как мне самой казалось, дурацкие вопросы, рассказал про лечение, что заем, для чего и как. Я осталась довольна приёмом, поддержкой и профессиональностью доктора и настроена на лучший результат лечения!
Спасибо большое, что нашли время, чтобы написать такой приятный отзыв!
Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники.

«Клиника Ткачева Епифанова»-пр-кт Коломяжский, д. 15, корп. 1, лит. А
Понравилось
Все понравилось. Доброжелательный врач, провел тщательный осмотр, и я получил подробный и понятный ответ на свой вопрос. Спасибо! Приду еще!
Все чётко и по делу!
«Клиника Ткачева Епифанова»
Спасибо большое за такой приятный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны после посещения нашей клиники!