Костюк Игорь Петрович,бариатрический хирург, гинеколог, онколог, уролог, хирург - Санкт-Петербург
д.м.н
Уролог
9.6

Костюк Игорь Петрович

Доктор наук

Костюк Игорь Петрович, Санкт-Петербург: бариатрический хирург, гинеколог, онколог, уролог, хирург, 87 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (812) 317-68-39.

Обновлено 11.11.2021

Онколог (от 18 лет) — от 3500₽
(812) 317-68-39
поселок Песочный, ул. Карла Маркса, д. 43

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Доктор о себе

Мои хирургические интересы уже давно сложились вокруг очень тяжелой и специфичной темы – местно-распространенных и рецидивных опухолей малого таза.

Именно ей посвящена моя докторская диссертация – «Вторичное поражение мочевого пузыря при злокачественных опухолях малого таза». Накопление материала и опыта по данной теме заняло более десяти лет. За это время сделано много профессиональных находок, оптимизирована хирургическая тактика, найдены точные диагностические критерии для выбора объема вмешательства, предшествующей и последующей терапии, предложен новый способ формирования мочевого пузыря из здоровых тканей.

Ещё одним моим профессиональным интересом стали побочные эффекты лучевой терапии, которые, к сожалению, встречаются нередко. Это постлучевые прямокишечные, мочепузырные и влагалищные свищи.

Работая несколько лет в Национальном медицинском радиологическом центре, на базе которого много лет эффективно функционирует отделение хирургического и консервативного лечения лучевых повреждений, были найдены наиболее эффективные критерии для выбора способа хирургического лечения, сопровождающей консервативной терапии и режимов реабилитации больных с этой проблемой. Причем, этот опыт оказался уникальным не только для России, так как подобное отделение уникально в масштабах всей мировой лечебной практики.

Всё это позволяет мне и моим дорогим соратникам-коллегам на базе сложившегося научного и практического опыта лечить больных с рецидивными и распространенные опухолями и осложнениями лучевой терапии, очень осознанно, взвешенно и квалифицированно.

Итак, список онкологических проблем, с которыми мы справимся наилучшим образом:

первичные и рецидивные онкогинекологические заболевания (рак яичников, рак тела матки, рак шейки матки)
первичный и рецидивный колоректальный рак (рак ободочной кишки, рак прямой кишки, рак анального канала)
лучевые повреждения мягких тканей (лимфостаз, лучевые язвы)
лучевые повреждения внутренних органов (лучевой цистит, лучевой проктит)
межорганные свищи (мочепузырные, прямокишечные, влагалищные)

• 2003 — 2006
    ГБУЗ «Ленинградский областной онкологический диспансер»
    Врач-онколог
  • 2006 — 2010
    ГУЗ «Ленинградский областной онкологический диспансер»
    Заведующий III хирургическим отделением
  • 2010 — 2011
    СПб ГБУЗ «Городской больницы № 40 Курортного района»
    Заведующий хирургическим отделением
  • 2012 — 2014
    Кафедра урологии Военно-Медицинской академии им. С.М.Кирова
    Профессор
  • 2014 — 2019
    Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф.Цыба
    Заместитель директора по хирургии
  • 2019 — н. в.
    ГБУЗ "Ленинградский областной клинический онкологический диспансер"
    Заведующий отделением

• 1996
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело) С отличием
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (онкология)
    Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба (радиология)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Статьи в журнале

Современная классификация постлучевых свищей органов малого таза
    Онкоурология. 2019. Т. 15. № 2. С. 118-123.
    Лечение рецидивных опухолей малого таза на фоне местных лучевых повреждений с использованием фотодинамической терапии
    Вестник Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. 2018. Т. 13. № 2. С. 68-73.
    Случай лечения гигантской гастроинтестинальной стромальной опухоли желудка с метастазом в серозной оболочке тонкой кишки
    Онкология. Журнал им. П.А. Герцена. 2017. Т. 6. № 2. С. 45-50.
    Мультивисцеральные резекции в хирургическом лечении больных с опухолями тазовой локализации
    Онкология. Журнал им. П.А. Герцена. 2016. Т. 5. № 4. С. 17-25.
    Классификация местно-распространенных новообразований малого таза и вторичного опухолевого поражение мочевого пузыря
    Онкоурология. 2014. № 1. С. 39-43.
    Уретросберегающая простатэктомия: показания, хирургическая техника, функциональные и онкологические результаты
    Онкоурология. 2014. № 4. С. 62-69.
    Уродинамические и метаболические эффекты реконструкции мочевого пузыря подвздошно-кишечным j-резервуаром
    Вестник Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова. 2013. Т. 8. № 2. С. 37-42.
    Эвисцерация малого таза в хирургии колоректального рака
    Вопросы онкологии. 2012. Т. 58. № 3. С. 363-368.
    Роль и место эвисцерации малого таза в онкогинекологии
    Вестник Российской военно-медицинской академии. 2012. № 3 (39). С. 249-257.
    Паллиативные вмешательства в хирургическом лечении рака грудного отдела пищевода
    Вопросы онкологии. 2009. Т. 55. № 1. С. 56-59.
    Хирургическое лечение первично-множественного синхронного рака грудного отдела пищевода и легкого
    Вопросы онкологии. 2006. Т. 52. № 1. С. 98-101.
  • 2003
    Методы реконструкции пищевода
    Практическая онкология. 2003. Т. 4. № 2 (14). С. 99-108.

Посетили врача Ноябрь 2021
Благодаря позитивным отзывам знакомых, обратилась к Игорю Петровичу по поводу лечения мамы. В феврале 2021 года у мамы была проведена гастропанкреатодуоденальная резекция, и нужно было назначать дальнейшее лечение. С апреля по ноябрь 2021 мама проходила лечение в "СМТ" клинике, которое было назначено Игорем Петровичем. Великолепное отношение медперсонала в клинике! И огромная благодарность Вам, Игорь Петрович, за тёплое отношение, за то, что никогда не остались равнодушны к нашим проблемам и вопросам, за позитив, который Вы излучаете и за веру в лучшее!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Здравствуйте! Я Семенова Дарья Дмитриевна, администрация клиники «СМТ» на Римского-Корсакова 87. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Игорь Петрович просто врач от Бога и очень хороший человек, помог ускорить дату операции. Очень жалею, что не знала о нём, когда установили диагноз.
Сама я из Кемеровской области, написала Игорю Петровичу на вотсап, отправила фото выписки из стационара, и он пригласил меня на сложнейшую операцию (у нас никто не брался после лучевой и рецидива РШМ).
Онкологическая клиника «МИБС» (Центр МРТ в Песочном)-поселок Песочный, ул. Карла Маркса, д. 43
Посетили врача Октябрь 2021
Проходили лечение по месту жительства, но в нашем регионе в конце года не оказалось препарата иммунотерапии. Оперативно списались с Игорем Петровичем. Он выслал электронное приглашение на лечение. У них препарат оказался в достаточном количестве. Преодолев бюрократические препоны в своём родном городе, где мы регулярно платим налоги, выехали в Санкт-Петербург. Всё врачи и обслуживающий персонал были максимально доброжелательны, терпеливо отвечали на всё вопросы. Сам Игорь Петрович постоянно был в курсе наших процедур, интересовался самочувствием. Очень отзывчивый и порядочный доктор. Живёт и работает ради людей. Всегда на связи, всегда проконсультирует. До сих пор он в курсе, что у нас происходит по лечению. Отвечает на всё вопросы, рад помочь в любую минуту. Людям с онкологией итак страшно и плохо, хорошо, что ещё есть доктора, как Игорь Петрович.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Здравствуйте! Я Кротик Елена Станиславовна, администрация клиники «СМТ» на Римского-Корсакова 87. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Рады, что вы остались довольны приёмом. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В клинике очень внимательно относятся к больным. Созданы все условия для лечения. Доктора внимательные. С учетом наших заболеваний терпеливо относятся к нашим страхам и даже капризам.
Не понравилось
Не заметила недостатков.
Пришла на прием к урологу в Калининграде с тем, что вместо мочи была кровь. Все анализы подтвердили опухоль. Получила назначение на операцию в клинику СМТ. Принял меня Игорь Петрович. Быстро провели дополнительные обследования и провели операцию.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось все!
Обратилась по поводу бериатрической операции, мне сделали резекцию желудка. Доктор был добр и внимателен ко мне, все медсестры душечки, помогали и заботились. Операция прошла успешно, и я отлично себя чувствую. Большое спасибо!
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Мой супруг в августе 2021 г.обратился в клинику "СМТ" с проблемами кишечника. После обширного обследования был поставлен диагноз - рак сигмовидной кишки, наша семья была в шоке. Записались и попали на приём к хирургу-онкологу Костюку Игорю Петровичу. Он организовал ускоренное предоперационное доследование, внушил нам уверенность в исходе предстоящей операции и провёл успешно и с минимальным хирургическим повреждением удаление опухоли. Сейчас муж быстро идёт на поправку. Хочется поблагодарить всех врачей и ассистентов клиники за внимание и заботу при лечении моего мужа! Особенно Игоря Петровича за профессионализм и способность всем своим поведением передавать оптимизм пациентам и их близким! Это врач от Бога!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прекрасное отношение, профессиональный подход!
Делал операцию по резекции желудка у прекрасного врача И. П. Костюка. Как ввели в наркоз, даже не почувствовал. Операция прошла на ура! Через день выписался. Ничего не болит! Рекомендую всем!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мой случай не типичный видимо. Через сутки после операции я сбежал (был выписан) из клиники. Через 3 дня я уже сел за руль, через неделю пошел в бассейн. Сейчас ем все но малым порциями. -10 кг за 10 дней.
Не понравилось
Клиника классная. Но... Т.к. за свои кровные (платно) оперировался, а это деньги реально немалые. Поэтому и сбежал через сутки, чтобы не платить лишнего (но естественно, что только потому, что состояние позволило и лечащий дал добро).
Мне 50 лет. Несколько лет борюсь с лишним весом, на фоне которого появились подагра, сахарный диабет, высокое давление и т.д. В апреле 21 весил 132-134 кг. Было несколько неудачных попыток сесть на диету - за месяц худел на 8-10 кг, срывался и набирал еще больше... Пришел к печальному выводу, что сам не справлюсь. Стал искать информацию по бариатрическим операциям. Очень тщательно изучил все, что есть в СПб - клиники, врачи, отзывы и т. д. Сознательно (это очень важно!) пошел на консультацию именно к Игорю Петровичу и в последствии после подготовки и обследования у него прооперирован. В клинику ложился, весил 126 кг. Когда пишу отзыв - 10 дней после операции 116 кг.
Посетили врача Июль 2021
Меня зовут Подгорная Екатерина. 41 год. Лечусь под наблюдением Игоря Петровича уже второй год. Прохожу иммунотерапию. Каждый месяц приезжаю в клинику. И каждый раз Игорь Петрович встречает как родного человека. А ведь как это важно! Ведь доброе слово и внимание от доктора важно не менее лекарственной терапии. В этом месяце обратилась к Игорю Петровичу с большой проблемой моей родственницы. Диагноз в Краснодаре поставили сложный, варианта лечения нет. Зная об отзывчивости и сердечности Игоря Петровича, обратилась к нему за помощью. Игорь Петрович тут же посмотрел заключения и обследования, за сутки нашел доктора по профилю заболевания родственницы. И уже через 5 дней она оказалась в нужных руках. Это огромная помощь, когда ты в растерянности и даже местные врачи не знают куда и у кого лечиться. А болезнь прогрессирует каждый день. Благодарю Игоря Петровича и рекомендую всем как доктора от Бога.
Посетили врача Июнь 2021
Доктора Игоря Петровича мне посоветовал Красножон Д. А. на консультации по поводу РМЖ моей мамы и свекрови. В конце консультации я спросила совета у Дмитрия Андреевича, к кому бы он посоветовал обратиться с моим образованием в малом тазу. Дмитрий Андреевич, не задумываясь, посоветовал Игоря Петровича. В конце 2017 года на УЗИ малого таза было обнаружено образование, прилегающее к яичнику. Доктор в моем городе предположил, что это гидросальпинкс, и предложил удалить маточную трубу. Операция прошла в июле 2018. Через полтора месяца после операции на УЗИ снова визуализировалось образование таких же размеров и формы, как и до операции. И снова начались мои обследования и походы по хирургам. Предполагали и брыжейку кишки, и не до конца удаленную маточную трубу. Точный диагноз не могли поставить и предлагали наблюдать. Я переживала по поводу этого образования. Но своего доктора, которому бы доверила себя, никак не могла найти. И вот совет Дмитрия Андреевича. Я сразу же позвонила по телефону, указанному на сайте доктора Игоря Петровича, чтобы узнать, как записаться на консультацию. Ответил сам Игорь Петрович. Он предложил мне прислать на его электронку имеющиеся результаты обследования. Через несколько дней доктор прислал план обследования, сам записал меня на удобные даты. Несмотря на 1600 км., разделяющие Ульяновск и Питер, я поверила, что доктор разберётся. И вот я в Питере: доктор сам встретил в клинике, все объяснил. После обследования Игорь Петрович предложил операцию и расписал, по каким вариантам может пойти операция. Доктор был спокойным и уверенным, так что я была уверена, что все будет хорошо. В пятницу меня прооперировали, у меня оказалось мукоцеле (образование аппендицита). Операция прошла успешно, и в понедельник я уже была дома. Игорь Петрович неоднократно заходил после операции, узнавал, как себя чувствую. Это замечательный доктор, который помог решить мою проблему! Всем рекомендую, не пожалеете! Я нашла своего доктора, чего и всем желаю!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прием у Игоря Петровича прошел хорошо, врач принял нас вовремя. На мой взгляд, доктор квалифицированный, очень спокойный, внимательный, чувствуется, что он знающий специалист, располагает к себе, ответил на все вопросы, которые нас интересовали. Пациентом был мой муж, на приеме я его сопровождала. У этого доктора мы были впервые, изначально почитали его статью и отзывы о нем, они были очень хорошие, поэтому мы решили пойти к нему. Наши ожидания врач оправдал. Мы обратились к специалисту, потому что моего мужа 5 лет назад была сделана операция, после этого он наблюдается и раз в полгода сдает анализы, некоторые показатели стали увеличиваться. Мы боимся, чтобы не было рецидива. На консультацию мы принесли результаты всех исследований за 5 лет и все остальные документы, связанные с операцией. Костюк И.П. направил нас сделать ПЭТ, с результатом вернемся на повторный прием и врач будет назначать лечение. Доктор все понятно нам объяснил, он сказал, что все еще не запущено, назначил сделать ПЭТ, чтобы определить есть ли рецидив и после этого он сможет поставить диагноз. По времени консультация длилась минут 20-25, для нашего случая этого было достаточно, спешки мы не заметили. Костюк Игорь Петрович нас успокоил и настроил на позитив, он сказал, чтобы мы не беспокоились, что все нормально, если и есть что-то, то возможно лечение. Мы только познакомились с доктором, по результатам лечения посмотрим, но по 1 впечатлению доктор хороший, его можно рекомендовать!
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Нет такого.
К сожалению, при обследовании нашей маме поставили плохой диагноз, но нам повезло, так как мы обратились в клинику СМТ, где работает замечательный доктор и прекрасный неравнодушный человек - Костюк Игорь Петрович. Огромное спасибо доктору за грамотную консультацию и оперативно проведенную сложную операцию, за доброе человеческое отношение, за то что он всегда на связи! Мы настроены позитивно и очень надеемся, что все будет хорошо! Также хочется поблагодарить весь персонал работающий в онко отделении больницы! Пациенты действительно окружены вниманием и заботой, все получают Достойную медицинскую помощь. С уважением, дочь Калининой Р.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Четкость действий, понимание и поддержка пациента, организация процесса лечения и послеоперационного периода.
Попали на приём к доктору Костюку Игорю Петровичу по совету знакомых, с раком почки у мамы. Как, наверное, и все, кто сталкивается с болезнью, с чувством страха и неизвестности. При первой же беседе доктор вызвал чувство уверенности в завтрашнем дне. Профессионализм чувствуется в каждом слове. Было назначено обследование и по результатам назначена дата операции. Все прошло успешно. Через два дня после операции мама была уже дома. Большое спасибо доктору за профессионализм, внимание к пациенту, доброе поддерживающее слово. Ещё раз огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
В мае 2021 года моя жена, Коробкова Алла, попала на прием к доктору Игорю Петровичу по вопросу удаления мочевого пузыря пораженного раком. Были также удалены камни из желчного пузыря! Моя жена поверила, что наконец она попала в надежные руки и далее, до и после операции, это мнение только сильнее укрепилось. Руки у доктора золотые и прекрасное отношения к людям! Доктор также прекрасный психотерапевт - после общения с ним наконец становится легче! Доктор проводил все консультации и осмотры моей жены профессионально-внимательно! Дай бог ему крепкого здоровья и успехов в его нелегком труде! Владислав Коробков.
Не понравилось
Недостатков не обнаружили у доктора - был уверен, внимателен, сдержан и профессионален с моей женой!
Случайно пришли в "СМТ клинику", прошли обследование и попали к доктору Костюку Игорю Петровичу с лечением рака мочевого пузыря у моей жены Коробковой Аллы. Доктор порекомендовал сделать операцию и объяснил, что это позитивное решение этого заболевания.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
Внимательное отношение, оперативность, возращение к нормальной жизни, без лишних килограммов.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение персонала (врачи, медсестры), условия пребывания.
Не понравилось
Готовилась к бариатрической операции у себя в городе. В последний момент отказали (у клиники закончилась лицензия). Всё анализы на руках... Ждать полгода. Нашла в интернете клинику в Питере. В регистратуре дали номер Игоря Петровича. Созвонились. Он принял мои анализы, договорились о датах. Всё. Операция сделана. :) Надеюсь на лучшее. :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Большое спасибо Игорю Петровичу за возможность вернуться к полноценной жизни. Симаков С. Е., г. Калининград.
К Игорю Петровичу меня направил доктор уролог из [...].
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброжелательное и чуткое отношение к пациенту со стороны медицинского персонала, прекрасные условия пребывания в стационаре, отличное питание, что не хотелось уходить и всё это по ОМС.
По рекомендации лечащего врача, обратился на консультацию к доктору Костюку Игорю Петровичу для решения вопроса об оперативном лечении. После тщательного обследования и подтверждения диагноза, Игорь Петрович и его команда провела очень сложную операцию. Это суперпрофессиональная работа, которой нет равных в мире.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне очень понравилось отношение Игоря Петровича! Это высококлассный хирург с золотыми руками. Как к хирургу, я к нему пока попала на откачку жидкости из плевры, но могу сравнить со многими, кто делал мне туже самую процедуру. Он круче всех! Под его присмотром я получаю таргетный препарат "Кадсилу". Игорь Петрович индивидуально подходит к пациентам, он помнит все, о чем Вы просите, несмотря на то, что у него миллион пациентов и задач!
Не понравилось
Я не заметила недостатков! Я в восторге от доктора!
К Игорю Петровичу Костюку меня направил Дмитрий Андреевич Красножон. Я пришла к нему в ужасном состоянии. Мой РМЖ достиг 4 стадии, я еле дышала из-за плеврита и у меня распухла рука от лимфостаза. Было очень быстро назначено лечение и меня оперативно приняли по ОМС. Я пока еще в процессе лечения, но чувствую улучшение в состоянии! Спасибо чудесному доктору!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Выражаю свою благодарность Костюку Игорю Петровичу - высококвалифицированному специалисту и просто хорошему человеку. Понравилось качественное обслуживание, индивидуальный подход к каждому пациенту. Прекрасные условия пребывания в стационаре: отличные бытовые условия, отзывчивый персонал. Клиника оснащена современным, передовым медицинским оборудованием. Порадовала возможность всё сделать "под ключ" в одном месте: от первичной консультации, сдачи всех необходимых анализов и исследований до непосредственно самой операции.
Не понравилось
Не видел.
Обратился в клинику "СМТ" к доктору Костюку Игорю Петровичу, по поводу удаления полипов толстой кишки.
Посетили врача Декабрь 2020
Обратилась к Игорю Петровичу с целью удаления яичников. Доктор сразу же сообщил все, что нужно подготовить для операции: анализы, исследования. Приехав в СПб, была сразу же госпитализирована. Доктор подробно отвечал на все мои вопросы. Игорь Петрович - специалист высокого уровня с золотыми руками. Мне повезло с доктором. Спасибо!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Понравилось все.
Хочу выразить сердечную благодарность Игорю Петровичу Костюку за проведенную операцию. Хочется отметить профессионализм, оперативность, внимательное отношение и отзывчивость. Игорь Петрович всегда был на связи, на все вопросы дал разъяснение. Спасибо всему персоналу за комфортное пребывание в клинике и за Ваш профессионализм. Всем рекомендую "СМТ-клинику".
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Недостатков не нашла.
Хочу выразить благодарность Игорю Петровичу Костюку и Бескровному Евгению Геннадьевичу за проведённую операцию. Это врачи с большой буквы, профессионалы своего дела, неравнодушные к судьбе пациента, открыты для общения. Что важно, операции проводят по ОМС. Игорь Петрович сразу даёт свой номер телефона, всегда на связи по Ватсапу. Спасибо всему персоналу СМТ-клиники за комфортное пребывание и за ваш профессионализм. Всем рекомендую СМТ-клинику.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Понравилось абсолютно все, в наше время не часто всречается такое внимательное и доброжелательное отношение.
Обратилась к доктору всего пару недель назад и на сегодняшний день уже успешно проведена операция по овариэктомии. Игорь Петрович с первой минуты вызывает доверие своим вниманием и отзывчивостью, профессионализмом, стремлением помочь больным. От всего сердца спасибо Вам огромное и всей вашей команде врачей и медперсонала!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Профессионал высокого уровня. Быстро, чётко, все по делу. Провел лечение, все объяснил. Выписал рекомендации для дальнейшего лечения.
Привезли отца из другого региона в критическом состоянии. Рак желудка. По месту жительства отцу не оказывали никакой помощи, не могли поставить правильный диагноз. Искали врача и клинику в своём городе. Случайно наткнулись на клинику "СМТ" в Санкт-Петербурге, в регистратуре перенаправили к Игорю Петровичу! Проконсультировал по телефону, все объяснил. С первого разговора вызывает доверие. По приезду своевременно и оперативно оказал помощь! Выставил диагноз, прописал дальнейшее лечение. Профессионал! Человек увлеченный своим делом. Спасибо огромное Игорю Петровичу!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Отзывчивость и оперативность
Игорь Петрович - очень внимательный и ответственный врач. Обращался к нему за дистанционной консультаций по поводу сложной ситуации со здоровьем отца. Игорь Петрович достаточно быстро сориентировался в ситуации и дал свое экспертное мнение. При этом явно чувствуется искреннее желание помочь!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Обратилась к Игорю Петровичу за консультацией. Доктор внимательно выслушал, оперативно проконсультировал и все подробно объяснил.
Спасибо, Игорь Петрович, за Ваш профессионализм!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87-Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Игорь Петрович, спасибо большое за вашу профессиональную помощь, за то, что отнеслись к моей проблеме не формально, не поверхностно, а проявили вашу компетенцию, чуткость и человечность. Сегодня благодаря вам у меня появился шанс и надежда! Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Перед тем, как выбрать врача я много читала отзывов. Врачей не боюсь, но охота попасть к врачу высококвалифицированному, чтобы в будущем не пожалеть о том, кто будет делать операцию. Таким врачом для меня стал Костюк Игорь Петрович. Была у него на консультации впервые. Показался очень добродушным, отзывчивым, вежливым, порядочным, грамотным. Была удивлена, что у нас еще есть такие врачи. На все вопросы дал разъяснение. Приятно было общаться с Игорем Петровичем. Надеюсь мы еще встретимся. Спасибо Игорь Петрович. Клиника хорошая. Девочки обслужили хорошо.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лечусь в клинике СМТ. Игорь Петрович Костюк один из тех докторов, который вселяет уверенность в излечении трудного заболевания, что немаловажно для больного человека. Он всегда ответит на любой вопрос в любое время!Как это много значит! Хочется в преддверии наступления Нового года пожелать Игорю Петровичу, а также всему добросовестному коллективу клиники СМТ крепкого здоровья, успешного нового года и исполнения всех желаний!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброго дня! Обследование, операцию сделали папе, 1946 г. Поначалу, и не верилось, что из дальнего уголка Сибири можно попасть в клинику, а тем более сделать операцию по направлению из своего города. Клинику посоветовали, очень благодарна. Оставляла обратный звонок - перезвонили, на приём предупреждают, всё доступно и понятно. Игорь Петрович, спасибо Вам и вашей команде докторов! Всегда есть обратная связь, что очень приятно. Я (дочь) всегда была в курсе. Всех с наступающим, будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач, один из тех, после консультации с которым не страшно, а наоборот, появляется уверенность на выздоровление. Мне с моим диагнозом именно это и нужно. Прекрасный врач, который всё доступно, понятно и ясно объяснил. Буду проходить лечение только у него.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратились с нашей проблемой (у мамы рак мочевого пузыря) в клинику "СМТ" в середине октября. На первой же консультации доктор Игорь Петрович Костюк чётко и ясно объяснил, как нужно действовать нам и как будет проходить лечение, в зависимости от результатов исследований. Невероятно чуткое отношение доктора к пациенту поразило с первых дней посещения клиники. В кратчайшие сроки была назначена операция. А после, учитывая все нюансы (преклонный возраст, хронические заболевания и т. д.), была грамотно подобрана терапия. Продолжаем лечится без страха и лишнего негатива, с надеждой на лучшее. Спасибо команде клиники за искренее желание помочь пациенту быть здоровым!
Опытные врачи. Доступные цены на диагностику и лечение. Вежливый персонал. Уютная обстановка.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отлично проведена операция по удалению кисты на шее! Всем рекомендую. Спасибо огромное за профессионализм.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Оперативность, внимательность, отзывчивый персонал, клиника нового поколения.
Не понравилось
Нет такого, все понравилось.
Игоря Петровича мне порекомендовали как очень хорошего, профессионального специалиста. Записалась к нему в клинику "СМТ", Игорь Петрович очень внимательно посмотрел мои документы и рекомендовал продолжить лечение в "СМТ" самыми лучшими, передовыми, оригинальными препаратами. В клинике работают очень внимательные, грамотные врачи. Я очень благодарна Игорю Петровичу и врачам клиники за то, что откликнулись, быстро назначили лечение и помогают людям с такими непростыми диагнозами.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение персонала - медицинских сестер, санитарок, чистота в клинике.
Не понравилось
Такого нет.
Игорь Петрович! Спасибо за Ваш профессионализм при проведении одновременной операции по удалению желчного пузыря и кисты почки. Возможно, кто-то скажет: "Ну и что? Да для врача удаление пузыря - это просто". Нет, не просто. Во-первых, до "СМТ", я побывала в другой известной клинике, где было отказано в проведении сочетанной операции под предлогом моего возраста - 67 лет. Во-вторых, у каждого есть в памяти случаи неудачных операций: например отрезали холедох, что повлекло череду повторных операций. У меня были двое таких знакомых - одна из них оперировалась в клинике Израиля, который славится своими врачами. Осталась жива, перенесла несколько операций, по устранению последствий. Игорь Петрович, спасибо за проведенную сочетанную операцию, чем избавили меня от повторной операции и наркоза. Как прошла операция? Да отлично! Уснула, проснулась, как после сна. В тот же день встала, прошлась. На другой день гуляла по коридору. Я уверена в том, что Игорь Петрович любит своих пациентов и в слове "профессионализм" составной частью является не только опыт и знания, но и заботливое отношение к нам, больным, и желание облегчить наше состояние. Поэтому и сочетанная операция, а не только одна. Сердечное спасибо, Игорь Петрович! Желаю здоровья Вам и счастья в личной жизни. Тамара.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Костюк Игорь Петрович мой герой. Врач очень внимательный, все очень хорошо объясняет, ответит на любой вопрос, очень рада, что выбрала именно его. Операция была в начале лета, чувствую себя значительно лучше.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Игорь Петрович - врач с большой буквы! На приём шла очень настороженно, так как до этого была у многих докторов. Но меня встретил очень внимательный и позитивно настроенный человек! Объяснил, в чем заключается операция, как будет проходить процесс выздоровления. Все прошло великолепно, если когда-нибудь понадобится лечь под нож хирурга, выберу именно его.
Спасибо большое за ваши золотые руки.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все время подготовки к операции Игорь Петрович был со мной на связи, всегда отвечал на мои звонки и исчерпывающе отвечал на вопросы.
Дорогой Игорь Петрович, спасибо большое, что уже первая встреча с вами, когда я пришла на комиссию, как будто запустила процесс исцеления. До нее были бесчисленные вопросы, определенные сомнения, а тут я вдруг почувствовала: вот твой доктор, верь, все будет хорошо. Мне даже кажется, что ваша поразительно светлая энергетика уже начала меня тогда исцелять. Операция, лапароскопическая холецистэктомия прошла 15.10, и 16.10 я уже была дома. Никаких послеоперационных проблем не возникло, чувствую себя хорошо и не перестаю благодарить вас за ваш профессионализм, за то, что вы так любите свое дело, которому служите, за то, что сострадаете своим пациентам и любите их, а ведь это, к сожалению, не так часто бывает. Пожалуйста, передайте мои слова благодарности вашим коллегам, которые были рядом со мной до, во время и после операции, они делали все возможное, чтобы я не испытывала ненужного волнения или болевых ощущений. Я рада, что рядом с вами работают люди, которые понимают вас и делают одно с вами дело. Еще раз спасибо, спасибо огромное! С уважением, Быстрова Ника Алексеевна, 74 года.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Оперативность, профессионализм, внимательность и бережное отношение.
Не понравилось
Все понравилось. О клинике у нас только положительные отзывы. Костюк Игорь Петрович - профессионал высокого уровня.
Хочу выразить огромную благодарность гениальному врачу и просто хорошему человеку - Костюку Игорю Петровичу! Моему мужу поставили диагноз - рак пищевода. В июле 2020 года была проведена сложная операция, на настоящий момент мой муж идет на поправку благодаря такому внимательному и профессиональному врачу. Спасибо Вам огромное за помощь, за Ваш врачебный талант, за Ваше искусство возвращать качество жизни и саму жизнь... Я бесконечно Вам благодарна!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Быстрая, слаженная работа специалистов. Душевное отношение.
В конце июля у мамы был обнаружен рак желудка. Приехали в Санкт-Петербург. В течении недели в клинике были сданы недостающие анализы. И 25 августа Игорь Петрович Костюк провел операцию. Все прошло на высшем уровне. Без осложнений. Сейчас готовы к выписке. Огромная благодарность доктору. Всегда был на связи, все рассказывал. Это очень важно, т. к. маме 79 лет!
Посетили врача Сентябрь 2020
С радостью и удовольствием, почти здорового человека, выражаю всю благодарность волшебному доктору - Костюку Игорю Петровичу! Год мучилась, ужасно болела нога, потом отнялась стопа, не могла спать, сидеть, стоять. Сидя в больнице в очереди, узнала, что есть чудо-доктор. Тут же написала, тут же Игорь Петрович скинул номер телефона. Причем он из другого города! Прилетела, пообщались (а не была на приеме), очень внимательный, вникает во все нюансы. Чутко и терпеливо выслушивает все вопросы и просьбы моего мужа (он такой). В итоге, я в Питере, сделана операция (в Челябинске даже и речи о ней не было). Самое главное, я могу спать, нормально, без обезболивающих. Сейчас ещё курс лечения и я побегу здоровая и счастливая. Человечище, гора, моральный бальзам для больных. Миллион огромных спасибо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всё.
Огромное спасибо Игорю Петровичу за отлично сделанную операцию "симпатэктомия" при гипергидрозе ладоней. Врач внимательно меня посмотрел, было сделано необходимое количество анализов перед операцией, объяснил все моменты операции, ответил на все мои многочисленные вопросы, вселил в меня уверенность в предстоящей операции, потому что у меня был страх. После операции в течение нескольких дней боли прошли. Результат операции отличный, ладони всегда сухие в любой ситуации. Побочных эффектов я не наблюдала уже в течение полутора месяцев после операции.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное и бережное отношение докторов, обслуживание, слаженная работа персонала.
Не понравилось
Игорь Петрович - замечательный доктор с золотыми руками, хочется даже назвать его волшебником. Благодаря проведённой им операции, я избавилась от болезни, которая мучала меня всю сознательную жизнь - гипергидроза. Хочу выразить огромную благодарность, за то что Вы изменили мою жизнь. Если у кого-то есть сомнения по поводу того, делать симпатэктомию или нет - решайтесь. Игорь Петрович - именно тот доктор, которому стоит довериться.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все очень понравилось!
01 июня 2020 года у моего папы по результатам УЗИ была обнаружена опухоль правой почки с прорастанием в мочеточник, образование мочевого пузыря (это был предварительный диагноз), и ему рекомендовали срочную госпитализацию. По рекомендации знакомых 02 июня мы обратились к доктору – Костюку Игорю Петровичу. Игорь Петрович оперативно провел полное обследование моего папы, контролировал каждый шаг обследования, был постоянно на связи и уже 03 июня был поставлен точный диагноз – опухоль (большой размер) правой почки (рак), слава Богу, опухоль мочевого пузыря не подтвердилась. А 09 июня Игорь Петрович провел операцию – лапароскопическую правостороннюю нефрэктомию (удаление почки), и через три дня папа был дома. Если бы не ожидание результата теста на Ковид 19, то операция была бы проведена еще раньше. Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу и человеку Костюку Игорю Петровичу и всему медицинскому персоналу клиники «СМТ». В такое непростое время, я считаю, нам очень повезло, что мы нашли грамотного врача, профессионала в своем деле (мы даже не успели испугаться такого грозного диагноза, как проблема была решена). Еще раз огромное спасибо, Игорь Петрович, за Ваш труд, неравнодушное отношение, внимание и золотые руки! Большое спасибо!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Медперсонал на высшем уровне.
Не понравилось
Всё понравилось.
В январе начались у меня адские боли внизу живота. До 12 апреля ходила по клиникам, лечилась, врачи твердили - гинекология, но я чувствовала, что есть ещё что-то, записалась к гастроэнтерологу, назначили мне ФКС и гром среди ясного дня - опухоль сигмовидной кишки! С онкологом, который смотрел все мои исследования, связь прервалась. Их закрыли на карантин, две недели ждать не могла, боли адские, живот как у беременной, температурила 2 месяца. Последняя ниточка - интернет. Нашла по отзывам и онлайн консультации онколога Игоря Петровича Костюка, без приветствии отправила ему по почте все мои анализы, не верила, что ответит, и... буквально через 30 минут звонила и не верила своим ушам - Игорь Петрович успел даже смотреть мою писанину. Невероятно, но факт! При встрече врач объяснил мне ситуацию, я смотрела в его глаза и видела надежду! Так получилось, 23 апреля Игорь Петрович и его команда оперировал меня. Операция сложная, но успешная. После операции заходил в палату несколько раз в день, отвечал на мои вопросы, давал советы. Хочу выразить благодарность этому прекрасному врачу за высокий профессионализм, человеческие качества. Игорь Петрович такой внимательный, предупредительный, тактичный, доступный, подробно доводит информацию, высококлассный специалист, который любит свою профессию. Один на миллион! Уже месяц прошёл, Игорь Петрович до сих пор на связи. Спасибо Вам большое! За Ваши золотые руки, за Вашу улыбку, которая даёт нам стимул идти вперёд, за то, что Вы любите своих пациентов и всегда готовы прийти на помощь!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Нам понравилось отношение нашего врача и всего медицинского персонала. В клинике есть все современные методы лечения, оборудование высокого класса. Стационар отвечает всем требованиям. Пациенты находятся под круглосуточным наблюдением врачей и медицинского персонала.
Не понравилось
Все понравилось. О клинике у нас только положительные отзывы. Профессионалы высокого уровня.
Мы хотели бы выразить глубокую благодарность нашему врачу. Костюк Игорь Петрович потрясающий врач и хирург. Мы очень рады, что оказались именно его пациентами. Огромная ему благодарность!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательное отношение врача. Высокий уровень комфорта в клинике. Игорь Петрович с момента первичного приема и до выписки всегда был на связи. После проведённой операции всегда доброжелательно сообщал о лечении, после выписки оказал помощь по моим дальнейшим действиям. Очень рада была встретить профессионального врача и отзывчивого человека в одном лице. Благодарю. Однозначно, в случае необходимости, буду рекомендовать врача и клинику.
Не понравилось
Стоимость анестезии не указали в предварительной смете лечения.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Спасибо большое вам, Игорь Петрович, за проведенную операцию моей жене по удалению опухоли сигмовидной кишки. Игорь Петрович проводил операцию вместе с Васильевым Леонидом Анатольевичем. После операции, а также до самой выписки Игорь Петрович неоднократно заходил в палату и интересовался самочувствием жены, давал советы и рекомендации по питанию, отдыху и успокаивал, что все будет хорошо. Видно, что это грамотный врач-специалист, отзывчивый и добрый человек. Еще раз спасибо вам большое, Игорь Петрович.
Посетили врача Апрель 2020
В 2016 году моей маме был поставлен диагноз рак тела матки 3 степени. Ситуация усугублялась целым набором сопутствующих заболеваний - тромбоз НПВ, ТЭЛА, и многое другое. Игорь Петрович - единственный доктор, который смог выполнить сложнейшую операцию. В других клиниках нам было отказано, а за 4 года и клиник, и врачей было пройдено очень много. Игорь Петрович очень внимательный, знающий своё дело и, что самое важное, любящий свою работу доктор. Низкий поклон и глубочайшая признательность Игорю Петровичу от всей нашей семьи!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв об этом отзывчивом и умном докторе, таких на сегодняшний день осталось очень и очень мало! Была у разных докторов, в разных распиаренных клиниках, но нигде не получила такого внимания и чуткого подхода к моему непростому заболеванию! Он очень грамотный, умный и, самое главное, отзывчивый доктор! Приехала на приём с Дагестана и ни на минуту не пожалела, что выбрала именно этого специалиста! По сей день консультируюсь по телефону, по любому вопросу! Всегда отвечает! Спасибо ему большое! А главное, здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все!
Год назад моей маме поставили один из самых страшных диагнозов - рак шейки матки. Лучевая и химио терапия не принесли результатов, болезнь прогрессировала. Вот тогда я и обратилась к Игорю Петровичу. Консультация с ним была доступной, чёткой и ясной. Было решено незамедлительно делать операцию. Было очень страшно, ведь операция предстояла серьёзная. Но мы не пожалели, что приехали в Санкт-Петербург. Игорь Петрович провёл блестящую работу! На такой результат мы даже и не надеялись. Мамуля сейчас поправляется, и это только благодаря Вам, наш дорогой Игорь Петрович! Вы - человек, который всю жизнь посвятил спасению других людей, неустанно получающий знания и практику, вызываете восхищение! Я очень рада, что судьба меня свела с Вами. Я и моя семья каждый день благодарит Вас! Огромное Вам спасибо за профессионализм, внимательность, ответственность, за доброе к нам отношение, за то что спасаете жизни! Дай Вам Бог здоровья, чтобы работать в таком сумасшедшем графике, и сил на всех пациентов!
Искренне Ваши, Семенякины., г. Белгород
Посетили врача Март 2020
Хочу выразить глубокую признательность и сердечную благодарность Игорю Петровичу Костюк за предельно уважительное, внимательно, чуткое, деликатное и сохраняющее человеческое достоинство онко-пациента отношение, за доступность информации, четкость врачебной позиции, за высокий профессионализм! И хочу добавить к своей искренней благодарности немного размышлений... Еще Парацельс отмечал, что все есть яд, и все есть лекарство, и то, и другое определяет доза. Наверное, в случае онкозаболеваний это высказывание бьет прямо в цель, и не только в сторону плана и видов лечения, но прежде всего, в самом, быть может, еще мало учитываемом, но одном из значительных факторов победы над психосоматическим смертельным заболеванием - в предельно уважительном, сберегающем и деликатном отношении врача к пациенту как к личности. Мне повезло, и жизнь подарила мне такую возможность!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Человечность и профессионализм.
Игорь Петрович относится к редкому типу людей, которые располагает к себе с первых минут. Особенно этот эксклюзив наблюдается у врачей. Он умеет внимательно выслушать, предложить правильную диагностику и оптимальный путь лечения. Предыдущие врачи, к которым я обращался со своей проблемой, были либо категоричны, либо неубедительны. Игорь Петрович смог объяснить мне необходимость удаления одного из моих органов и успешно провел операцию. На своем, больше отрицательном, опыте предыдущих операций довелось убедиться, что без правильной реабилитации результат лечения не может быть успешным. Игорь Петрович - единственный врач, который позвонил мне после выписки из клиники и поинтересовался моим самочувствием. Такое отношение дорого стоит!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Благодарен Игорю Петровичу и заведующей химиотерапевтическим отделением Марии Витальевне.
После курса химиотерапии в одной клинике у меня стал расти онкомаркер, ухудшилось самочувствие. Химиотерапевт сказал, что возобновить процедуру можно будет только при появлении клинических признаков прогрессирования заболевания на томографии. Пришлось заняться поиском, оказался в разделе «Онкомаркеры» [...] Игоря Петровича. Там увидел, что при повышении онкомаркеров клинические симптомы могут быть замечены лишь 3-6 месяцев спустя, и записался на консультацию к Игорю Петровичу в ЛОКОД. По результатам консультации мне назначили курс химиотерапии в Кузьмолово по другой лекарственной схеме. И онкомаркер стал снижаться, самочувствие улучшилось.
Ленинградский областной онкологический диспансер в Кузьмолово-Всеволожский р-н, пос. Кузьмоловский, ул. Заозерная, 2
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Благодарна хирургу Костюк И. П. и всей команде врачей клиники "СМТ".
С Костюк Игорем Петровичем судьба свела меня в начале января 2020 года. Прогрессирование моего основного заболевания поразило матку. На прием к Игорю Петровичу я пришла после новогодних праздников в полном отчаянии. Игорь Петрович принял решение помочь и прооперировать меня в ближайшее время. Я и мои близкие безгранично благодарны всей команде клиники "СМТ", Костюк И. П. - за профессионализм в проведении сложной операции, Васильеву Л. А. - за организацию до и послеоперационной помощи. Также хочу отметить чуткое и внимательное отношение лечащего врача Стенькиной Т. М., которая помогла мне быстро восстановиться и выписаться домой. Не могу ни сказать огромное "спасибо" врачу-анестезиологу Сергею Вадимовичу за его незаменимую роль в работе всей команды врачей. Всем, кто оказался в сложной ситуации, рекомендую клинику "СМТ". Там вы будете в надежных руках!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось отношение всего персонала, хотя ехал к определенному врачу Костюк И. П. для проведения операции.
Как я уже сказал, ехал на операцию из Краснодара по договоренности с Костюк Игорем Петровичем. Ранее в 2013 году он мне уже делал операцию по удалению левой почки (рак). На протяжении последующих после операции лет Игорь Петрович постоянно меня консультировал. В 2019 году после проведения биопсии простаты (после дистанционной консультации с Костюк И. П.) мне был диагностирован рак предстательной железы. Где проводить операцию - сомнений не было. Только у Костюк И. П. И вот 16.01.2020 мне проведена операция по удалению простаты, и через 5 дней я дома. На сегодняшний день прохожу восстановительный период и как и 6 лет назад благодарю Игоря Петровича Костюк за его работу, профессионализм, его чуткое отношение к людям. Хотел бы сказать огромное спасибо за чуткое отношение и Леониду Анатольевичу Васильеву, врачу и зам. по онкологии клиники. Обязательно всем буду рекомендовать. В моей семье практически все прошли через консультации и лечение Игоря Петровича. Поэтому низкий поклон ему от меня и всей моей семьи.
Посетили врача Январь 2020
Спасибо огромное! В декабре 2019 года обратились в клинику "СМТ" к гастроэнтерологу с ужасным диагнозом - рак желудка. Там посоветовали Игоря Петровича - подошёл с индивидуальным подходом, контролировал каждый шаг до операции, после операции поддерживает до сих пор в любое время суток. Операция была 10.01.2020, оперировали оперативно с Леонидом Анатольевичем. Послеоперационный период проходит хорошо, предстоит химиотерапия, Игорь Петрович с нами постоянно на связи (очень приятно), мы безумно благодарны, что обратились к нему. Ещё он согласился взять на операцию мою бабушку (после рецидива), чему мы тоже безмерно благодарны, но об этом будет следующий отзыв.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Игоря Петровича выбрала по отзывам довольных пациентов на форуме по моему заболеванию. Оперировались у него многие девочки, очень рекомендовали. Я изучила сайт врача, консультировалась заочно несколько раз. Я была перепугана, и собиралась на операцию без явных к этому показаний в сентябре 2019 г. Игорь Петрович сразу ответил, что в данный момент операция нецелесообразна и небезопасна. В декабре 2019 г. по ПЭТ/КТ было выявлено прогрессирование заболевания. Я связалась с Игорем Петровичем, мы все обговорили, и уже через неделю, пройдя все необходимые обследования, я была готова к операции. Когда я встретилась с врачом лично, уже не сомневалась в своем выборе. Деликатный, обходительный. Профессионал своего дела. Оперировал после полного курса химиолучевого лечения. Операция прошла успешно. Очень благодарна Игорю Петровичу! Очень советую! Помогает в очень тяжелых случаях.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день, уважаемые Игорь Петрович и пользователи данного сайта! В ноябре месяце 2019 г., в областном онкодиспансере в пос. Кузьмоловский, И. П. Костюк и его коллеги благополучно провели сложную операцию по удалению почки, надпочечника и тромба в одной из главных вен. Спасибо вам за ваш профессионализм и ваши золотые руки. Изначально госпитализация была назначена на 16 декабря, но так как состояние ухудшалось на глазах, мы искали возможности проведения операции ранее. В этом нам очень помог Игорь Петрович К. Теперь предстоит дальнейшее грамотно подобранное лечение. Спасибо вам за человеческое отношение, ведь оно так важно в такие моменты.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все!
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Петровичу! В 2017 году мне был поставлен диагноз - рак шейки матки 1 стадия. В 2018 году в моем городе провели операцию, а затем лучевую терапию. Но, к сожалению, через год в 2019 году был поставлен местный рецидив. Я сама из небольшого города за несколько тысяч километров от Санкт-Петербурга. Вопрос об операции по удалению рецидива в местном онкодиспансере даже не стоял, поэтому меня отправили на химиотерапию. Самостоятельно через интернет я нашла и узнала, что есть такой гениальный врач Костюк Игорь Петрович, который берется оперировать даже самые тяжелые случаи. После того, как я отправила все документы и написала свою историю болезни, мне пришел ответ, что операцию сделать возможно и даже нужно. Я прошла обследование, которые было необходимо и была приглашена на операцию. 23 октября 2019 года мне была успешно проведена тазовая эвисцерация. После такой сложной операции, конечно же, еще предстоит долгое восстановление, но я не устану говорить Игорю Петровичу спасибо за подаренную надежду на здоровую и полноценную жизнь.
Военно-медицинская академия (ВМА) на Лебедева 6-ул. Академика Лебедева, д. 6, 6В
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре 2019 года обратился к Костюк Игорю Петровичу. Он чётко рассказал какие надо сдать анализы и подготовится к операции. 20.11.19 прошла успешная операция по иссечению уретроректального свища. Доктор был на связи все 24 часа! Давал ответы на все интересующие меня вопросы. Низкий поклон и благодарность, Игорь Петрович.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Общение с доктором.
Хочу поблагодарить Костюка Игоря Петровича за чуткое, внимательное, доброжелательное отношение к моему отцу. Мы обратились к Игорю Петровичу за консультацией по поводу новообразования в мочевом пузыре. Доктор в кратчайшие сроки назначил госпитализацию и оперативное лечение в диспансере п. Кузьмолово Ленинградской области. Игорь Петрович был всегда на связи, контролировал лечебный процесс и информировал о ситуации. Спасибо Вам, Игорь Петрович, за Ваш профессионализм, чуткость и отзывчивость!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
С благодарностью хочу оставить отзыв, этому гениальному врачу. В конце октября 2019 года мне был поставлен диагноз: новообразование в левой почке, после консультации встал вопрос об операции и друзья, и врачи, все в один голос рекомендовали Игоря Петровича. Операцию провели в кратчайшие сроки, опухоль была не маленькая, но почку удалось сохранить. Выписался уже на третий день! Игорь Петрович поистине врач от бога и руки у него из чистого золота! :)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Костюку Игорю Петровичу за профессионализм, чуткость и отзывчивость! Врач от бога и замечательный человек, спасающий жизни. Когда супругу поставили страшный диагноз, я понимала, что обязательно нужно найти хорошего врача (я сама врач, поэтому знаю, как это важно). Обошла немало специалистов, и после общения оставались сомнения. Но после разговора с Игорем Петровичем сразу почувствовала профессионала своего дела и просто неравнодушного к чужим проблемам человека, и не ошиблась! Операция по резекции почки прошла успешно, муж уже через 3 дня был дома, бодр и весел... Как будто и не было всего этого кошмара! Спасибо Вам огромное, мое почтение и низкий поклон Вам, Игорь Петрович, за ваш нелегкий труд! И за ваши человеческие качества!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все! Без преувеличений.
Хочу выразить максимум благодарности Игорю Петровичу. У моей мамочки нашли опухоль почки. Она из маленького городка, и такое серьезное лечение там не проводят, да и областной наш центр имеет небольшой опыт, поэтому я приняла решение привезти ее в СПб. Но! Все осложнилось, мамочка перенервничав получила инфаркт плюсом к почке. Приехав сюда, мы получили отказ в «Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова», они предлагали ждать 6 месяцев после инфаркта. Игоря Петровича это тоже не устроило, и мы отправились в 40-ю в Сестрорецк уже под патронажем Игоря Петровича. Все проблемы были решены за 3 недели и с сердцем, и с почкой. Знаете, есть врачи от бога, так вот Игорь Петрович - именно такой доктор! Спасибо вам большое за мою мамочку!
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Профессионал, талантливый хирург и просто хороший человек!
С Игорем Петровичем я познакомилась в 2018 году при ужасных для меня обстоятельствах – по ПЭТ/КТ был диагностирован прогресс заболевания в забрюшинные лимфоузлы (изначально у меня был рак шейки матки, который я лечила в 2016 году сначала операцией, потом лучевой терапией) и ввиду того, что тяжелое лечение в 2016 году принесло очень много осложнений (в том числе пузырно-вагинальный свищ, стеноз мочеточников и еще кучу диагнозов, которых у меня никогда ранее не было), мой региональный онкодиспансер выписал меня на симптоматическое лечение по м/ж, отказав в дальнейшем специальном лечении. Получив отказ, я стала искать врача, который бы продолжил мое лечение. И этим единственным врачом оказался Игорь Петрович (до него никто не хотел браться за операцию на облученных тканях, все, что мне предлагали – это химиотерапию, хотя и здесь мнения врачей разделились – одна клиника рекомендовала проведение ХТ, другие говорили, что ХТ противопоказана из-за свища). На лечение к Игорю Петровичу я попала с некоторым ухудшением качества жизни – у меня стояли нефростомы (с двух сторон), до их установки я около 8 месяцев мучилась со свищом (постоянная жизнь с пеленками и прокладками, тот, у кого был свищ, меня поймет). Игорь Петрович предложил очень хороший вариант лечения – хирургическую коррекцию уретерогидронефроза свища, а также удаление лимфоузлов. Я очень благодарна Игорю Петровичу за проведенное лечение, ведь он не просто блестяще провел операцию, он вернул мне утраченное качество жизни. Выписалась я без нефростом, без свища (который, однако, к моменту операции затянулся сам). Но самая главная радость заключалась в том, что в удаленных лимфоузлах опухоли не обнаружили! И я не устаю благодарить Игоря Петровича еще и за то, что он помог разобраться в моей ситуации, помог опровергнуть рецидив и получить заключение гистологии. Страшно представить, что было бы, если бы без гистологического исследования меня отправили на химиотерапию. Спасибо Вам, Игорь Петрович, за Ваш добросовестный труд, за Ваш профессионализм, за золотые руки, за внимательное отношение и индивидуальный подход! Хочу пожелать Вам успехов в работе, всегда оставаться решительным новатором и талантливым хирургом. Для меня Вы – гуру медицины!
МРНЦ им. Цыба (Радиологический центр)-ул. Королева, дом 4
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все.
Знаю Игоря Петровича 12 лет. 12 лет назад он очень помог мне - аккуратно и без последствий удалил меланому 3 стадии у любимой девушки. Девушка и сейчас жива и здорова. На днях обратился к нему сам, с подозрительной родинкой. Игорь Петрович, безусловно, сразу отозвался и помог. Несмотря на прошедшие годы, он остался таким же отзывчивым и преданным своей профессии человеком. Игорь Петрович - настоящий профессионал, фанат своей работы. У него золотые руки, руки хирурга. Дай Бог ему долгих лет жизни. Каждая минута этого человека нужна людям. То, что он делает, - продлевает жизнь людям. Это и есть самое настоящее, нужное дело. Спасибо Вам, Игорь Петрович. Желаю Вам мужества, стойкости, крепких нервов и долгих лет жизни. Искренне Ваш, Дмитрий К.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отлично.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Костюку Игорю Петровичу. Он помог с госпитализацией моему отцу в Ленинградский областной клинический онкологический диспансер. Операцию сделали, сейчас папа уже дома, чувствует себя хорошо. Игорь Петрович всегда был на связи, отвечал на наши многочисленные вопросы, консультировал по телефону и электронной почте. Благодаря ему мы сэкономили драгоценное время и свои нервы. Спасибо Вам большое за помощь, терпение и внимание.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Судьба свела нашу семью с Игорем Петровичем в 2010 году: у мамы в 2009 г. в Краснодаре была операция по удалению части кишечника, аденокарцинома второй стадии. Прошёл год, и новый удар - множественные метастазы в печень. В Краснодаре маме отказались помочь из-за пожилого возраста и сопутствующих заболеваний (маме было тогда 72 года). Дочь озвучила эту проблему Игорю Петровичу онлайн, на сайте, и он откликнулся, и очень помог нам - маме сделали ПХТ по схеме, рекомендованной Костюком И. П. Было очень тяжело, но Игорь Петрович всегда был на связи и поддерживал нас. С тех пор, мама в ремиссии 10 лет, радуется жизни! А в 2014 году - ещё один удар, у меня - неходжкинская лимфома 4 стадии с метастазами в печень. Я живу очень далеко, на Ямале, болезнь редкая, врачи развели руками. Прилетела в Питер, обратились повторно к Игорю Петровичу, и он опять помог! Быстро организовал повторную биопсию и рекомендовал ПХТ в НИИ Петрова и лучевую в Грановский. Было оочень тяжело, но я жива, в ремиссии уже 5 лет. Получается, Игорь Петрович подарил нам с мамой вторую жизнь! Какое это счастье - радоваться каждой минуте и не огорчать своих детей и внуков! Как хорошо, что есть такие врачи, которые спасают людей, несмотря на преграды и расстояния, и вселяют веру в благополучный исход лечения! Низкий поклон Вам, Игорь Петрович, от всей нашей семьи (Лапиных, Ткачевых, Романчук). Всех благ Вам, вашей семье и, главное, здоровья!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Сентябрь 2016
Понравилось
Оперативность, профессионализм и знания своего дела.
Не понравилось
Когда он работал в Обнинске, он всё время был занят, и наверняка не мог уделять много времени каждому пациенту. Но скорее всего он контролировал ход лечения. За всё время лечения, его отец увидел всего несколько раз. Но всё это компенсирует то, что он действительно профессионал своего дела.
Мы попали к нему в сентябре 2016 года, если мне память не изменяет. Моему отцу, после долгих лечение от других недугов (цистит, камни в почке и т. д., и т. п.) сначала в Ивановской областной больнице, в отделении урологии, после биопсии выявили рак мочевого пузыря 4 стадии. Хотя до этого в Ивановском Онкологическом центре умудрились не увидит рак 4 стадии. Они предложили лучотерапию, и сказали, что операция никак не возможна. Честно говоря, мы уже думали, что всё. Через интернет я начал изучать эту болезнь и наткнулся на личный сайт И. П., где он в колонке вопросы ответы, начиная с 2011 года, отвечает всем тем, кто задаёт ему вопросы. И отвечает подробно каждому. После я вышел на связь Игорю Петровичу. Он попросил через емайл отправить медицинские заключение и карты. После ознакомления пригласил в Обнинск. В Обнинске заново провели все обследование, чтобы удостовериться окончательно. После И. П. составил план лечения. Мы 3 раза получили химию, и в январе 2016 года сделали операцию по удаления мочевого пузыря. И вот прошло почти что 3 года после операции, и, тьфу-тьфу не сглазить, от этой болезни нет метастаз. Человек профессионал своего дела! Искренне благодарен И. П. Костюку за то, что он помог моему отцу.
МРНЦ им. Цыба (Радиологический центр)-ул. Королева, дом 4
Посетили врача Сентябрь 2010
Пишу отзыв как пациент. Проходил лечение в 2010 году по серьезному диагнозу. Сам я не из Питера. Прошло 9 лет и все хорошо. К лечению нужно было приступать срочно, Игорь Петрович сразу же откликнулся и приступил к работе, назначил время для консультации, после чего назначил правильный курс лечения в 4 этапа (индивидуальный для каждого). Конечно же, главное было быстрее приступить к лечению и полностью выздороветь. Но больше всего удивило доброжелательное и человеческое отношение Игоря Петровича к приезжему из другого города. К каждому пациенту Игорь Петрович относится как к своему близкому человеку, даже самые мелочи пытается решить у пациентов. Старается сделать для пациентов комфортным все время пребывания на лечении. Лекарства и препараты тоже высокого уровня качества, что немаловажно в лечении. Еще раз хочу выразить благодарность этому хорошему человеку и отличному квалифицированному врачу. Благодарен за то, что обратился к Вам, Игорь Петрович. Игорь Петрович делает все возможное со своей стороны, чтобы помочь вам с любым диагнозом, даже невозможное я бы сказал. Всего Вам наилучшего и еще раз человеческое спасибо! С уважением, Евгений.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность доктору Костюк Игорю Петровичу за профессионализм, сопереживание и понимание. С добрым сердцем и внимательным отношением к больным приводит к хорошему конечному результату. Консультирование в любое время обращения по течению заболевания, позволяет отзываться о данном докторе как о враче от Бога. Всего Вам доброго, спасибо за спасенные жизни.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ленинградский областной клинический онкологический диспансер. Всеволожский район, п. Кузьмолово, Заозерная, 2. Хочется выразить огромную признательность и сказать искреннее "спасибо" доктору медицинских наук, хирургу-онкологу Костюку Игорю Петровичу за высочайший профессиональный подход в решении моей проблемы. Особая благодарность за моральную и психологическую поддержку в трудные для меня и моей семьи дни. Здоровья Вам, Игорь Петрович, Вашим близким и Вашим пациентам. С уважением, Юрий Жила 22.09.19.
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Петровичу за проведённую мне операцию по поводу пластики ректовагинального свища, сделанную 12 декабря 2018 года в МРНЦ им А. Ф. Цыба. Операция была сложная, но Игорь Петрович провёл её блестяще. Хочется, чтобы в нашей стране побольше было таких хирургов. Большое спасибо и желаю Вам крепкого здоровья и успехов в вашем нелёгком труде.
Посетили врача Сентябрь 2019
Выражаю глубокую благодарность Игорю Петровичу. После проведённого лечения в Москве, к сожалению, пошло прогрессирование болезни, там мне сказали, что рецидив плохо лечится, предложили химиотерапию и дали год жизни. Написала Игорю Петровичу, он сказал, что операция возможна и необходима. Он провел сложную операцию. Низкий поклон, Вы - врач от Бога. Очень мало таких отзывчивых врачей.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врач высокой квалификации. Доктор от Бога.
Уважаемый Игорь Петрович, спасибо вам большое, что вы спасли и сохранили жизнь моему мужу. В 2015 году моему мужу поставили диагноз "рак 3 степени щитовидной железы и рак 3 степени прямой кишки". Мы приехали в Обнинск, и Игорь Петрович за одну операцию удалил мужу щитовидную железу и лапароскопически прооперировал кишечник. Взял на себя ответственность. После операции муж прошел курс радиоактивного йода и две химиотерапии. На сегодняшний день он - здоровый человек благодаря Игорю Петровичу. Дай Бог вам здоровья, успехов в вашем нелёгком труде. С уважением, семья Рудь.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Низкий поклон и благодарность хочу выразить моему лечащему врачу Костюку Игорю Петровичу и команде врачей, которые провели мне операцию в 2019 году по удалении МТС в хвосте поджелудочной железы. За счет профессионально проведенной операции в результате я получила минимум осложнений, которые были возможны при таком сложном заболевании. Игорь Петрович всегда готов ответить на все возникающие вопросы, несмотря на очень плотный график работы. Прошло уже 3 месяца после операции, но если возникают вопросы, всегда получаю консультацию по телефону, а при необходимости приезжаю на личную встречу. Игорь Петрович всегда на связи и готов помочь словом и делом. Большое спасибо Вам и всему коллективу хирургического отделения ЛООД в пос. Кузьмолово за доброе отношение, за готовность всегда помочь, за слаженную работу в очень нелегком труде. С уважением, Водяницкая Мария Алексеевна.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Игорь Петрович! Ваше доброе имя я услышала задолго до очного знакомства. Слышала, что Вы - хороший, опытный хирург-онколог и беретесь за самые сложные операции и проводите их успешно. Посчастливилось и мне попасть в Ваши руки. 24 мая 2019 года Вы сделали мне операцию по удалению большой онкологической опухоли, которая задела не только правую почку, но и надпочечник, и печень. После очного знакомства с Вами, осталось очень хорошее впечатление. Несмотря на нелёгкий труд, характер у Вас лёгкий, быстро располагаете к себе. Ко всему прочему я поняла, что Вы ещё и скромны, т. к. о том, что операцию провели именно Вы (быстро уснула на операционном столе), я узнала позже из других уст. Прошло 3 месяца после операции, я живу и дышу полной грудью, чему очень рада. Рады за меня все мои родные и близкие, за что Вам большое человеческое спасибо! Но лечение онкологии это очень длительный период и тяжёлый труд и в дальнейшем уповаю на Вас. Желаю Вам здоровья, терпения и всяческих благ. С большим уважение и благодарностью, Машковцева Лилия Яковлевна.
Посетили врача Март 2008
Понравилось
Уважаемый Игорь Петрович! Я, Скородумова Любовь Владимировна 1954 г. р., летом 2007 года впервые отметила увеличение в объеме живота и 14.01.2008 г. поступила на хирургическое, затем на гинекологическое отделение во Всеволожскую ЦРБ, где нашли новообразование на правом яичнике. После обследования меня направили в Областной онкоцентр на Литейный, д. 37, где врач-онколог Григорьева поставила мне диагноз "онкология 4 стадии, опухоль неоперабельная". После этого я решила поехать на консультацию в онкологический диспансер на Песочной. Там даже смотреть отказались, но срок жизни оговорили - не более месяца. Дети по интернету обратились лично к Вам, зав. 3 хирургического отделения ЛООД в пос. Кузьмолово. Уже 03.03.08 г. я поступила на х. о. , а 06.03.08 была проведена операция по удалению кистозно-солидной опухоли 40х20х30. Основной диагноз: аденокарцинома правого яичника. Там же прошла 6 курсов химиотерапии. Более 11 лет живу без рецидива. Только благодаря Вам и Вашим профессиональным навыкам я получила второе рождение. И я каждый раз благодарю Бога, что попала к Вам. Очень признательна Вам и всему коллективу: врачам, медсёстрам, санитаркам и всем-всем за чуткое отношение к таким больным, как я. Удачи Вам, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в Вашем благородном и нелёгком труде.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я, Соловьёва Татьяна, очень благодарна Игорю Петровичу. Меня выписали из онкологии в Архангельске домой и дали Один месяц жизни. Дочь случайно узнала о чудесном докторе и привезла меня к нему. На свой риск он взялся меня оперировать и спас меня. Прошло девять лет я живу и радуюсь жизни. Какое счастье, что мне встретился такой врач.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность за проведённую операцию! Диагноз: липосаркома забрюшинного пространства. К Игорю Петровичу я попала по рекомендации хирурга-онколога, принимающего по месту жительства. Мне диагностировали образование в брюшной полости размерами 30×20×10 см. Игорь Петрович оказался единственным, кто решил взяться за операцию по удалению такой большой опухоли. Операция была сложной, как выражаются мои хирурги - агрессивная. Вместе с опухолью была удалена правая почка, части кишечника, полой вены и диафрагмы. Операция прошла успешно и несмотря на внушительное переливание крови и сутки в реанимации, на следующий день я уже не очень твёрдо, но стояла на своих ногах. Игорь Петрович всегда был готов ответить на вопросы по подготовке к операции, её процессу и послеоперационному восстановлению. Понятно объяснил, что собой представляет образование, почему его надо удалить, и что будет, если этого не сделать. Также ответил на все мои вопросы по послеоперационному лечению. На месте его работы я слышала о нём только положительные отзывы от коллег.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу - Игорю Петровичу Костюку. В 2010 году у мужа диагностировали рак аденомы простаты. И после неудачной операции (брахитерапии), сделанной другим врачом в 122-ой, начались серьезные проблемы. Были потеряны все надежды на выздоровление, начался лучевой цистит, пострадали многие органы. Все врачи, в том числе и "Скорая помощь", отказывались от него. Но мир не без добрых людей и нам посоветовали обратиться к хирургу онкологу-урологу Игорю Петровичу. После всяких осмотров он нам вселил надежду и взялся сделать операцию. Игорь Петрович в процессе операции и реабилитации сопровождал, контролировал и поддерживал нас, всегда был на связи. И вот прошло уже 9 лет и мой муж жив, и это, безусловно, главное для меня. Несмотря на все перенесенное, он ведет активный образ жизни, работает на даче, не унывает! Всегда вспоминаю этого хирурга-онколога и именно поэтому решила написать отзыв! Низкий поклон Вам, Игорь Петрович, и Божьих Вам благословений!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хороший доктор, рекомендую.
Оперировал Игорь Петрович в 2011 году, выполнена операция: нижнесрединная лапаротомия. Радикальная цистэктомия. Аппендэктомия. Отведение мочи по Штудеру. Рекомендую Игоря Петровича как врача профессионала, дал 2 жизнь мне, за что я ему очень благодарен, очень ценю и уважаю его, прошло много лет, связь поддерживаем. Вот что значит не безразлична жизнь пациента, здоровья Вам и долгих лет жизни! Спасибо!
Клиника урологии Павлова-ул. Льва Толстого, д. 17, корп. 54
Не дай бог кому попасть к этому врачу! Он подрабатывает тем, что удаляет родинки не имея специального дерматологического образования! Удалил родинку моей дочери, на месте удаления образовалась шишка! Удалил ее не вникая, не проведя обследования, не сделав положенный отступ, заработав 3 тысячи! Когда пришла гистология, что это беспигментная меланома, начал от нас бегать, не отвечал на звонки, на письма, на сообщения. Объявился, только когда я пригрозила прокурором! И это не единичный случай! Ничего святого у человека. Даже загубив здоровье моей дочери, он продолжает подрабатывать удаляя родинки и консультирует на сайте Родинка. Ру.
Костюк И. П.
Мне было очень тяжело после прочтения вашего отзыва, и вдвойне тяжело оттого, что случай этот помню очень хорошо, а потому не мог предположить, что обстоятельства нашего общения запомнились именно так. Я понимаю и разделяю ваши чувства, и это единственное помогает понять, что заставило описать события с таким сгущением красок.

И всё же примите мои абсолютно искренние извинения за то, что оставил о нашем общении такой мрачный осадок.

И всё же не могу не поделиться своим взглядом на ту ситуацию, уж слишком она отличается от описанной вами.

Мои коллеги и пациенты не позволят слукавить - при удалении ЛЮБОЙ родинки я настаиваю на обязательной биопсии, и делаю это с тех пор, как прошел курс онкодерматологии. По этой же причине всегда стараюсь отговорить пациентов от криодеструкции или удаления лазером, когда биопсия удаленных тканей становится невозможной.

Я хорошо знаю, что ошибки при оценке опасности онкологических проблем кожи врачи совершают от 27 до 81 раза на каждую сотню случаев, и это очень высокое число. Потому при первом удалении родинки биопсия конечно же была сделана.

Однако, морфолог, проводивший микроскопию биоптата, не увидел признаков патологии, и в его защиту я хочу сказать, что средний процент ошибочно отрицательных результатов при проведении биопсии составляет довольно внушительные 20-30%, согласно новейшей статистике.

Когда вы обратились с рецидивом, я снова взялся за операцию, причём, приехал специально ради неё из Обнинска, и конечно не ради трёх тысяч, которые получила больница, как вы наверняка понимаете. Тогда я снова сделал биопсию и на этот раз она показала наличие беспигментной меланомы.

Тогда же вашей дочери было предложено комплексное лечение и проведена лучевая терапия.

Потом я, конечно, должен был вернуться на работу в МРНЦ им. Цыба. Ежедневно оперируя и исполняя обязанности заместителя директора, я, конечно, не мог ответить на все телефонные звонки, но каждый раз перезванивал вам и предлагал приехать лечиться в МРНЦ абсолютно бесплатно, опираясь на тот аргумент, что это один из самых оснащённых онкологических стационаров России.

Вы думали, советовались, сомневались, но моё предложение не приняли. Дальше я ничего сделать уже не мог.

Я прочитал все отзывы, написанных вами на разных ресурсах, и это помогает мне понять, как тяжело ваше несчастье и какое отчаяние вы испытали.

Если я что-то в силах сделать для вас, пожалуйста обращайтесь. Мои телефон и другие контакты указаны на упомянутом вами сайте. Ещё раз прошу принять мои извинения за чувства, которые вам пришлось пережить.
Спасибо Игорю Петровичу за маму! Оперировал рак желудка в 2013. Подарил маме жизнь. Моя старенькая мама называет его Святой Лука.
Оперировались У Игоря Петровича в 2014 году по поводу местнораспространенного рецидива РШМ. Никто не взялся до него, были в 3 учреждениях. В Блохина хирург Грицай сказал, что рецидивы не оперируются совсем - только химия. А как делать химию, если одна почка уже отказала, опухоль размерами 10 см поразила вену, мочевой, кишечник. А Игорь Петрович взялся и сделал, и сделал всё на отлично. Прошёл уже год после операции - рецидива нет. Как сказал Шариков в фильме "Собачье сердце": "Руки бы ему целовать". С такими хирургами и Израиль не нужен. У него есть свой сайт в интернете, где он бесплатно даёт консультации. Низкий поклон Игорю Петровичу за его золотые руки.