Ильчишина Татьяна Алексеевна,гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт - Санкт-Петербург
Терапевт
5.2
0.8

Ильчишина Татьяна Алексеевна

Кандидат наук

Ильчишина Татьяна Алексеевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-47.

Обновлено 14.05.2021

Площадь Ленина(390м)
Чернышевская(1,3км)

Горьковская(1,7км)

• 2005 — н. в.
    Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС РФ
    Врач терапевтического отделения
  • 2008 — н. в.
    СМ-Клиника
    Терапевт-гастроэнтеролог

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
    Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова (внутренние болезни)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гепатология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (гастроэнтерология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (ультразвуковая диагностика)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (терапия)

Курсы обучения по гастроэнтерологии в Австрии
    Курсы обучения по гастроэнтерологии в Украине
    Курсы обучения по гастроэнтерологии в Германии
    участник «Motility Talent Group» - Российская группа экспертов гастроэнтерологов
    Курсы обучения по гастроэнтерологии в Испании
    Курсы обучения по гастроэнтерологии в Словении

Проверено
Понравилось
Профессионализм. Гибкость лечения. Внимательность к деталям. Поддержка врача на всех этапах.
У меня язвенный колит уже 17 лет, из которых 10 лет я наблюдаюсь у Татьяны Алексеевны. Это не просто гастроэнтеролог, это прекрасный, отзывчивый, внимательный, добрый человек! Она никогда не назначает лечение просто так, грамотно все изучает, задаёт вопросы аккуратно и деликатно. С ней вы почувствуете себя в безопасности! Все под контролем. :) За 10 лет мы с ней вместе прошли и мои ужасные обострения, и нервные срывы, и нестабильные ремиссии, и мою беременность, и сложный период восстановления после родов. Потому что мой колит + стресс + недосып дали ядерную смесь обострения и психического истощения. Татьяна Алексеевна всегда подбодрит, утешит, даст мотивацию. К каждому она подбирает уникальный подход, который работает! Я даже звонила ей из Таиланда, когда мне показалось, что у меня отравление и обострение НЯК. И это ночью! Какой ещё врач способен отложить свои дела и так заботиться о своих пациентах! Кроме человеческого отношения и высокопрофессионального ведения, Татьяна Алексеевна ещё и постоянно развивается как научный специалист. Ездит на международные конференции, обменивается опытом с коллегами, участвует в проведении международных исследований. При этом ни в чем никогда не проявляет корыстных интересов, все только во благо пациента, все только для его здоровья, что в наше время в частных клиниках вообще редкость! Видно, что Татьяна Алексеевна очень любит свою работу и никогда не стоит на месте, изучает новые диеты, препараты, чтобы подбирать оптимальные назначения. Я благодарна ей за поддержку, за грамотное лечение, за мою ремиссию и эмоциональную стабильность. Если вам нужен высококлассный специалист, который в вас поверит, который не даст вам впасть в отчаяние со своей болезнью, который будет рядом и будет знать, что делать, то вам к Ильчишиной.
Проверено
Прекрасный человек и доктор с большой буквы! Благодарим судьбу и рекомендацию наших знакомых. Вылечили хронический гепатит у мужа, и мы с ребёнком избавились от хеликобактер. В целом профессионал и человек. Не видела пока лучше врачей в свои 42 года, правда.
Проверено
Понравилось
Профессионализм врача и отношение к пациенту.
Не понравилось
В этой клинике замечаний нет.
Хочу искренне выразить благодарность врачу-гастроэнтерологу Ильчишиной Татьяне Алексеевне. Это грамотный, высококвалифицированный врач. Профессионально разбирается в проблемах. Назначает адекватное обследование и лечение. Благодарна за чуткое, внимательное отношение, за позитив и доброжелательность. Спасибо за организацию работы в клинике (к сожалению, есть с чем сравнивать [...]).
Проверено
Понравилось
Моя гастроэнтерологическая история очень давняя. Обращалась ко многим врачам, но проблема не уменьшалась. Попала на прием к [...], но она, осмотрев меня, перенаправила к Ильчишиной Т. А., за что я ей очень благодарна. И прежде всего, хочу оказать спасибо замечательному доктору Ильчишиной Татьяне Алексеевне. Очень признательна ей за большое человеческое сердце, полное неравнодушия и милосердия, за неуспокоенный и ищущий профессионализм, за оптимизм и оправданные надежды. Я не люблю советовать, но в этом случае, посоветовала бы обратиться к этому врачу не задумываясь. Понравился тщательный анализ предоставленных обследований. Не упущено никаких деталей. Спокойно и доступно все было разъяснено. Желаю успехов Татьяне Алексеевне в нелегком труде, здоровья и долгих лет служения своему благородному делу. С уважением, Подколзина И. А.
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Первый приём.
Не понравилось
Не озвучивает дальнейшего лечения, тупо даёт бесконечно сдавать дорогостоящие анализы, неизвестно, что она в них выискивает, когда итак все выяснила. Сейчас я просто сдаю в очередной раз кал. Бесконечно просит записываться к ней. После приёма - результат 0. Лечение не помогло, приём лекарств закончен. Следующий приём ещё не скоро. Написала ей в ватсап о том, что у меня жуткое жжение в пищеводе и налет на языке, что лечение не помогло. Даже не удосужилась помочь, врач называется, просто отшила, сказала: "Записывайтесь на приём". И заблокировала. Тупо нужно ей платить за приемы. [...]
Негативные.
«СМ-Клиника» на Ударников
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Ваша жалоба не могла оставить нас без внимания, так как Татьяна Алексеевна является ведущим гастроэнтерологом клиники, работает в нашем холдинге более 10 лет и является признанным экспертом в области гастроэнтерологии и гепатологии не только в нашем городе, но и на уровне страны. Ранее мы не получали претензий на этого доктора.
Мы провели внутреннюю проверку по вашей жалобе. Публично можем сказать только, что тактика обследования и рекомендуемое лечение соответствуют современным национальным и международным стандартам оказания медицинской помощи при данной патологии. Кроме того, в вашей амбулаторной карте не был выявлен ни один дублирующийся анализ. Остальные пояснения касаются вашего диагноза, поэтому сказать их можем только лично.

Что касается вашего обращения к доктору в мессенджере. Врач действительно не имеет права консультировать пациента онлайн. Специалист должен провести обследование и только потом давать рекомендации.

В любом случае руководство клиники в любое время готово дать вам обратную связь при обращении в филиал на Ударников, 19. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
Проверено
К Татьяне Алексеевне направил терапевт (обнаружили гепатит) из этой же клиники, и я очень рад, что попал именно к ней. Своим профессионализмом и опытом, без преувеличения, вытащила меня с "того света". Попутно подлечил желудок и поджелудочную железу. Огромное спасибо Татьяне Алексеевне! Очень грамотный специалист, всегда в курсе последних тенденций в медицине. Приятна в общении, объясняет всё простым языком. Теперь своим родным и знакомым рекомендую только её!
Посетили врача Январь 2019
У Татьяны Алексеевны я наблюдаюсь несколько лет, по пятибалльной шкале могу поставить пять с тремя плюсами! Профессионализм этого доктора супер высокий!!! Я сама иногородняя, живу в городе Сочи, но в Санкт-Петербурге живет моя дочь и по приезду, в случае необходимости, я всегда посещаю Татьяну Алексеевну. Так прекрасно все объяснит, донесет до пациента. Я думала таких врачей не существует, а оказывается есть, и это доктор Ильчишина Татьяна Алексеевна! Настоятельно рекомендую ее всем своим близким, друзьям и знакомым!
Проверено
Сбор денег, а результаты у Ильчишиной ноль. Как была изжога, так и осталось, пропил таблетки полгода, стало ещё хуже.
Я с язвой попала к Ильчишиной. Никому не пожелаю такой болячки, очень болезненная, очень неприятная, трудноизлечимая. Я отчасти сама виновата, запустила, не следила за здоровьем, с итоге заработала себе проблем. Повезло в том плане, что врач нормальный попался, она как-то сразу определила, что со мной, потом анализами, обследованиями все подтвердилось. Курс лечения был длительный, разнообразный, но я готова была сделать все, лишь бы избавиться от болезни. В итоге помогла Татьяна Алексеевна, за что я ей всецело признательна.
Отличный в этой клинике гастроэнтеролог, Ильчишина Татьяна Алексеевна! Решил оставить свой отзыв с благодарностью врачу. У меня дочь 12-ти лет, обедает в школе плохо, дома в последнее время часто жаловалась на рези в желудке, почти ничего не ела на завтрак и ужин. Я отвез ее в “СМ-клинику”, потому что друг говорил, что там врачи толковые работают. Попали на прием к Ильчишиной, потом сделали УЗИ, оно показало гастрит. Получили от доктора индивидуальную диету для дочки, таблетки прописали – сейчас уже всё в порядке с желудком. Лечение помогло, доктору спасибо!

Гастроэнтеролог Васильев Р. В. рекомендует как гастроэнтеролога (24.06.2021)

“Не много знаю коллег, которым можно доверить своего пациента, положиться на мнение и быть уверенным, что с больным будет проведена колоссальная работа на экспертном уровне и Татьяна Алексеевна один из таких врачей! Первоклассный специалист, профессионал своего дела и очень внимательный доктор! Если вы еще не знаете, куда направить своего больного по профилю гастроэнтерология, смело можно положиться на коллегу! Однозначно рекомендую!”