Гофман Вера Владимировна,лор - Санкт-Петербург
8.0
1.4

Гофман Вера Владимировна

Нет данных о стаже

Гофман Вера Владимировна, Санкт-Петербург: лор, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, запись на приём.

Обновлено 18.05.2018

ул. Ушинского, д. 3 корп. 3
Гражданский проспект(931м)
Академическая(1,9км)

Политехническая(3,0км)

Гофман Вера Владимировна
Не понравилось
Почти полтора месяца назад я обратилась к Гофман Вере Владимировне с очередным визитом, в связи с недомоганием. Начиналось все весьма банально - с простуды, которую я не долечила и выскочила на работу, где меня, видимо, дополнительно продуло. На четвертый день болезни у меня начал сильно болеть подчелюстной лимфоузел и нарастало состояние, которое имело субфебрильную температуру, ярко выраженную слабость (я еле ползала), и отечность носа. Спустя три дня после ухудшения состояния я, по привычке, отправилась к Гофман В. В., так как наблюдалась у нее уже года 2. Должна сказать, что предыдущие визиты всегда заканчивались крайне настойчивой рекомендацией лазером удалить миндалины, которые якобы являются источником постоянной инфекции (это вопрос спорный миндалины или вирусная нагрузка, так как я сдавала функцию миндалин во время наблюдения в этой клинике и функция была сохранна). Однако, предыдущий мой опыт показывал, что врач она, вроде бы, грамотный. В прошлом году, впервые, у меня она диагностировала гайморит. Его мы вылечили несколькими капельницами с «Метронидазолом». Хотя там уже был и отит, и жутко раскалывающаяся голова. Возвращаясь к последнему заболеванию, мой визит закончился очередной лекцией про «спасение удалением миндалин лазером», тестом на стрептококк – отрицательный, и направлением на обильное питье и прием НПВ («Нимесил») для облегчения состояния. То, что я жалуюсь на необычную слабость, при отсутствии температуры или при субфебрильной температуре, врача никак не насторожило. Прошло еще пять дней, я позвонила в клинику уже в панике, с вопросом: «Что делать? Мне все хуже и хуже». Врач не подошла сама к телефону, а уточнившая администратор ответила коротко - продолжайте лечение в том же ключе, все будет хорошо. Дальше мои действия были такими - я пригласила на дом врача терапевта, он прописал мне уже антибиотик («Клацид») и всевозможные промывания, капли (тоже с антибиотиком в нос - от которых носу, реально, стало лучше). Но общее состояние продолжало ухудшаться. Когда начала третий день болеть голова, «Нимесил» мне приходилось пить уже каждые три часа, ночные приступы боли, слабости, ломоты во всем теле стали усиливаться - я понеслась к терапевту, который сразу поставил мне левосторонний гайморит по рентгену. На тот момент я болела уже полных две недели. И даже в день, когда меня терапевт отправил к ЛОРу, и мне пришлось ждать несколько часов ее приема, я звонила Вере Владимировне и просила взять меня срочно, уже со снимком. На что получила предложение приехать на след день, в плановом порядке. Конечно я дождалась врача больницы и до сих пор лечусь у нее. Итог. Запущенный гайморит, пробивали пазуху, неделю ходила с катетером и промывала. Пропила, в общей сложности, 3 курса антибиотиков, и когда они не помогли - капельницы с «Метрогилом» 3 дня, после которых стало, наконец, легче. Сейчас пошел второй месяц болезни, гайморит вернулся, спустя 2 недели. Добавился сильнейший кашель. Кажется, это вообще невозможно вылечить. Что, как пациент могу сказать. Если бы Вера Владимировна думала не только о том, как, за 42 с чем-то тысячи, вырезать мне миндалины и сразу отправить домой. Если бы она внимательно выслушала и подумала о пациенте - скорее всего, я бы выскочила, опять, на трех капельницах «Метрогила», еще полтора месяца назад! Не убила бы себе организм таким количеством антибиотиков! Не сидела бы со вторичным гайморитом, и не кашляла бы. Халатность и зарабатывание денег - вот что я могу сказать, про главного специалиста клиники «Гофмана» - Веру Владимировну Гофман. Добили тем, что после того, как я им все высказала еще месяц назад что я о них думаю, сегодня позвонили подтвердить завтрашнюю операцию по удалению миндалин лазером… Врач мне так и не перезвонила…
Хочу сказать большое спасибо Гофман Вере Владимировне, грамотный и чуткий врач. Мы очень много где побывали с ребёнком, но остановились только в этой клинике. Аппаратура самая современная, меня это очень обрадовало, собрано всё самое необходимое для диагностики всех ЛОР органов и лечения. Владение всеми методиками тоже вызывает уважение. Подход к ребёнку профессиональный. А главное, мы теперь обращаемся всей семьёй только к специалистам туда. Очень приятная атмосфера, профессиональные доктора. Всем буду рекомендовать.
Выражаю благодарность замечательному доктору и очень чуткому человеку - Гофман Вере Владимировне за помощь моей доченьке! После лазерной аденотомии мы стали спокойно спать и редко болеть. Теперь буду всем советовать.
По совету своей родственницы я обратилась за помощью к ЛОР-врачу Гофман В. В. Как мне и рассказывали, она грамотная и серьезная женщина, диагноз ставит точно и подбирает эффективное лечение. В моем случае она помогла с застуженным ухом. Лечение выдалось не такое быстрое, как хотелось бы, но зато никаких осложнений на слух нет, и это радует. Теперь я зареклась ходить без шапки, себе дороже. Вере Владимировне выражаю благодарность за помощь. В следующий раз, если нужна будет помощь лора, обращусь целенаправленно к этому специалисту.