Филиппов Дмитрий Владимирович,детский уролог, детский хирург, проктолог, уролог, хирург - Санкт-Петербург
8.1

Филиппов Дмитрий Владимирович

Филиппов Дмитрий Владимирович, Санкт-Петербург: детский уролог, детский хирург, проктолог, уролог, хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 03.09.2019

Проктолог — от 2900₽ / на дом — от 5900₽ Уролог — от 3200₽ / на дом — от 5800₽ Хирург — от 2900₽ / на дом — от 5800₽
Литейный пр., д. 55А

Петроградская(2,1км)

Специализация

• 1999
  • 2000
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (колопроктология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская урология-андрология)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)

"Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства" (ГОУ ДПО СПбМАПО)

Филиппов Дмитрий Владимирович
Понравилось
О докторе Филиппове я узнала на портале Продокторов и, прочитав отзывы, я сразу записалась на прием. Дело в том, что нам был необходим именно детский проктолог и к тому же оперирующий. Это была наша первая встреча с Дмитрием Владимировичем и, как мне кажется, все прошло отлично. Нам очень понравился этот специалист, он обо всем рассказал, ответил на наши вопросы и адекватно все объяснил. Он показался мне приветливым, приятным и квалифицированным доктором. Мы приходили с дочкой, которой 3 года и 11 месяцев. На мой взгляд, врач смог найти с ней контакт, поэтому никаких проблем не возникло. Нам была дана консультация, а также доктор провел осмотр методом пальпации. Ей было не очень больно, Дмитрий Владимирович попросил потерпеть и использовал такие слова, которые способны ее даже рассмешить. Поэтому у ребенка не возникло дискомфорта и слез не было. Меня он к себе тоже смог расположить, мы долго беседовали, я приходила с мужем. Доктор рассказал нам о том, что предстоит сделать и обозначил сроки. В целом, мы общались порядка получаса, врач нас не торопил и мы разговаривали до тех пор, пока не задали все вопросы. В процессе беседы доктор использовал сложные медицинские термины, но потом давал пояснение, если мы что-то не понимали. В нашем случае рекомендовано лечение только хирургическим путем. Нам объяснили о том, что нужно делать, где и как, а потом предложили подумать. Вдобавок врач рассказал про клинику, сообщил, что можно пройти лечение на платной основе и бесплатно, после чего оставил выбор за нами. Он нас не принуждал к тому, что нужно обязательно лечиться в «Скандинавии», а говорил о том, где вообще проводят такие манипуляции детям и предложил несколько вариантов. Мы уже приняли решение и сразу пошли в нашу поликлинику, взяли направление в больницу на госпитализацию. Какие-то профилактические рекомендации нам не понадобились, так как нужна только операция и другого способа нет. К лечению мы приступим в ближайшее время. Конечно, Дмитрия Владимировича можно порекомендовать. Я думаю, что его работу можно оценить на пять баллов.
Я знаю, что у клиники «Скандинавия» высокий уровень и понимаю их цены. Однако для меня стоимость приема немного завышена, все-таки, мы находимся в Санкт-Петербурге, хотя даже для Москвы это дороговато. Учитывая то, что нам был нужен узкий специалист, мы об этом не думали. Если мы принимал педиатр или ЛОР за такую сумму, то я бы не пошла. Все дело в том, что специалист — редкий и в основном принимают только взрослых, поэтому у нас был вариант ложиться сразу в больницу и там обследоваться. В принципе, меня все устроило, но о предстоящем визите клиника нам не напомнила. Конечно, хотелось бы, чтобы приходило СМС с напоминанием о том, когда прием, номер кабинета, потому что мы записывались за несколько дней. Естественно, если нужно, то прием не пропустишь, но я знаю, что в других клиниках такие напоминания приходят.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Попали мы к Дмитрию Владимировичу 4 месяца назад с 6-месячным малышом. У нас образовался парапроктит. Одна шишечка, через месяц вторая. В Выборге и в областной сказали однозначно: оперировать. Решила я, что нужно услышать мнение ещё одного врача. Выбор пал на педиатрическую академию. Нашла в интернете телефон 3-го хирургического отделения. Звоню заведующему отделением Денисову Алексею Анатольевичу, объясняю ситуацию. Он меня терпеливо выслушал и посоветовал попасть на приём к Филиппову Дмитрию Владимировичу. Что я и сделала. В итоге нам сделали операцию только в 11 месяцев. Так вот: не перестаю благодарить Бога, вселенную и Алексея Анатольевича, как же я рада, что мы попали именно к нему. Такого замечательного человека и врача редко можно встретить сегодня. Насколько он компетентен и вежлив, терпелив и воспитан. Мне было отвечено на все мои 1000 вопросов. Это удивительное сочетание многих самых лучших человеческих качеств в одном человеке и враче. Это грамотный специалист, добрый, отзывчивый человек с прекрасным чувством юмора. В целом замечательное отделение. Все относятся с пониманием, терпением и сопереживанием. Хочется сказать огромное человеческое спасибо всему медицинскому персоналу 3-го хирургического отделения и Дмитрию Владимировичу, в частности. Спасибо вам за ваш труд, за ваше отношение к своему делу, к людям, к детям. Благодаря вам, этот мир становится добрее и здоровее. Здоровья вам на многие-многие-многие годы и благополучия! Не устаю восхищаться такой профессией, как врач, тем более, когда встречаешь таких врачей, как Дмитрий Владимирович!
Клиника педиатрической академии - ул. Литовская, д. 2
От всей души выражаю бесконечную благодарность Дмитрию Владимировичу! Спасибо Вам, доктор, за то, что вернули моей дочери жизнерадостность и уверенность, избавили от боли и переживаний (от такого аккуратного и почти незаметного шовчика все в восторге! ). Спасибо, что Вы выбрали себе именно эту профессию, спасибо за то, что тратите столько усилий и каждодневно приумножаете и обогащаете свой драгоценный опыт, компетенцию и мастерство! Спасибо за неравнодушие и сердечность!
Клиника педиатрической академии - ул. Литовская, д. 2
Спасибо доктору, что в свое время нам выписал направление на операцию по паховой грыже. Спасибо за подробный прием, полноценную консультацию, за понимание и доброжелательность. Очень жаль, что теперь принимает как андролог, а не как хирург.
Детская поликлиника №7 на Кустодиева - ул. Кустодиева, д. 8
Дмитрий Владимирович - отличный специалист, золотые руки, спокойный, внимательный, умеющий найти подход к ребенку (а также успокоить волнующуюся мать). Очень благодарна за проведенную моему сыну операцию! Без всякого сомнения рекомендую его. Побольше бы таких докторов!
Посетили врачаНоябрь 2018
В принципе, мне все понравилось. Видно, что Дмитрий Владимирович оперирующий хирург, обладает определенными знаниями. Просто для меня он ничего нового не открыл. Мой ребенок достаточно давно болеет, поэтому я сама изучала много информации о проблеме, доктор ничего нового мне не сказал, я сама все это знала. Но, необходимые назначения, он нам всё-таки дал. Только мы к ним еще не приступили т.к ребенок на стадии ремиссии. Если бы прием был немного подешевле, то возможно пришли бы снова к нему.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Очень хороший специалист и приятный, спокойный и вежливый человек. Провёл операцию дочери отлично. Был участлив, все объяснял. Подходит с душой к своему делу. Спасибо огромное.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Дмитрий Владимирович спас жизнь моему ребёнку в 2013 году. Ребёнку был месяц, провёл операцию, не устаю благодарить.
Клиника педиатрической академии - ул. Литовская, д. 2
Понравилось
Дмитрий Владимирович Филиппов замечательный врач, я у него лечился и лечусь. Он меня же и оперировал, хороший человек, побольше бы таких профессиональных врачей. Спасибо вам за то, что поправили моё здоровье. Учусь я в медицинском лицее и вот думаю, не стать ли мне хирургом! Рекомендую Дмитрия Владимировича Филиппова!
Детская поликлиника №7 на Кустодиева - ул. Кустодиева, д. 8
Дмитрий Владимирович показал себя, как грамотный специалист, отлично разбирающийся в области аноректальных малформаций. Внимательно и с интересом изучил все медицинские документы, сразу увидел картину и правильно оценил ситуацию, ответил на все вопросы и четко объяснил дальнейшие действия. Данный специалист вызывает у меня доверие и его могу смело рекомендовать (лечились и наблюдались у разных врачей Санкт-Петербурга и Германии).
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Очень хороший, грамотный, знающий свое дело специалист. У моего сына болезнь Крона, сложную операцию провел успешно, большое спасибо, низкий поклон, побольше бы таких врачей. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам. Очень четко, без лишних слов, с подробными объяснениями о вводимых препаратах. Спасибо за теплый прием!
Спасибо за сына! Очень хороший врач! Хочу выразить благодарность Дмитрию Владимировичу, низкий Вам поклон и дальнейших успехов!
Хочу выразить благодарность Дмитрию Владимировичу! Спасибо Вам большое! Хочу пожелать Вам дальнейших успехов!
Понравилось
Долгое время Дмитрий Владимирович работал в ДП №17, двое моих деток наблюдались у него. С любой жалобой детей принимал даже без записи, не выпроваживал за талонами и направлениями. Так получилось, что в далеком 2009 со старшим ребенком попали в Педиатрическую академию, одним из консультантов оказался Дмитрий Владимирович, причем наш врач всех сложных деток консультировал только у него. Огромное спасибо за внимательность и профессионализм! Поэтому для многих родителей, прикрепленных к ДП 17, оказалось неприятным сюрпризом его увольнение. Очень жаль.
Хотелось бы выразить огромную благодарность доктору Филиппову в решении проблемы моего маленького ребенка (ей 2,5 года). Были у него на приеме в клинике "Скандинавия". Доктор назначил нам лечение, которое уже помогло через 2 дня, хотя до этого мы 2 месяца бегали по врачам и все безрезультатно. Хотелось бы еще отметить подход к ребенку при осмотре, так как моя дочка даже не заплакала. Вообщем, мы очень довольны! Спасибо Вам большое! Всем рекомендую!
Выражаю благодарность доктору Филиппову, я лечился у него. Обращался в «Скандинавию», конкретно зная доктора, который нужен. Мне в этом плане подсказали знакомые. Дмитрий Владимирович внимательно провел прием, обследовал меня и детально разъяснил по этапам лечения и каких результатов мне можно ожидать. Назначенные лекарства мне помогли в положенный срок, ничего дополнительного принимать не пришлось. Спасибо доктору, что поправил мое здоровье.