Антонова Елена Петровна,детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр - Санкт-Петербург
31 год
Педиатр
5.8

Антонова Елена Петровна

Стаж 31 год

Антонова Елена Петровна, Санкт-Петербург: детский аллерголог, детский гастроэнтеролог, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём от 2300 руб.

Обновлено 08.10.2021

ЗАО «ИМЭКС»
    Медицинский консультант
  • 2009 — н. в.
    Детская клиника «ДУНКАН»
    Врач-педиатр, детский гастроэнтеролог, детский пульмонолог, детский аллерголог

• 1990
    Астраханская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1991
    Детская республиканская больница, г. Петрозаводск (педиатрия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пульмонология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (аллергология и иммунология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (педиатрия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (гастроэнтерология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (аллергология и иммунология)
    Хорс-групп (педиатрия)

Антонова Елена Петровна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Квалификация врача, отзывчивость, внимательность, назначение лечения.
Не понравилось
Нет такого.
У моего ребёнка частый ларинготрахеит, педиатр посоветовал обратиться к аллергологу. Знакомые посоветовали Елену Петровну. Очень внимательный и отзывчивый врач. Легко нашла общий язык с ребёнком, дочь полностью доверилась врачу, и приём прошёл отлично!
Клиника «Абиа» на Королева-пр. Королева, д. 48, корп. 7
О, тетя Лена. Так зовёт ее мой сын. Она с нами с первого дня, как нас выписали из роддома. Мой сын родился раньше срока, стресс и нервы ещё те. Но наш великий доктор всегда невозмутим и спокоен. И все всегда знает. :) Она не только сына лечит, но ещё и меня, и нашего папу. :) В общем, спасибо, что она есть.
Клиника «Дункан»
Благодарим За оказанное доверие нашим докторам! Будьте здоровы!
Клиника «Дункан»-Серебристый бульвар, д. 21
Понравилось
Хороший, добрый и внимательный врач! Очень компетентна в своём вопросе и не только. Елена Петровна - хороший врач, и с маленькими детками обращается отлично.👍
Дочке 1,2 мес. В течении всего этого времени у неё по ночам сильно бурлил живот. Метеоризм не отпускал ни на минуту. Все педиатры в один голос твердили: "Становление флоры в кишечнике. Пройдёт". Но время шло, а ничего не проходило. Пошли с ней к гастроэнтерологу в именитый Аквадоктор. И там великий и могучий врач сказала нам: "В течении года возможно все. Ждите. Скоро пройдёт". Волей случая, не очень приятного, мы дошли до инфекциониста в ИИДИ на Попова, 9 Ушаковой Галины Михайловны. Казалось бы, заведующая отделением, она очень удивилась, узнав что многие детишки болеют герпесом 6 типа (это уже насторожило меня). Прописала кучу лекарств и сказала приходить через 3 месяца. История с метеоризмом все не заканчивалась. В итоге, мы оказались на приеме у Елены Петровны. О чудо! Она не просто гастроэнтеролог, но, видимо, и педиатр, и инфекционист. Она мне все чётко расписала. Как и чем лечить. Что это не просто метеоризм, а это проблема, которая, как меня все уверяли, сама не пройдёт. Ещё и про герпес написала все. И много-много остального. Дала свой номер на всякий случай, если будут вопросы. Очень хорошая женщина и добрый, внимательный врач. А в Аквадокторе я наблюдала много странных врачей, не понятно что делающих на своих стульях. Чуть позже напишу о результатах лечения. Но если вам нужен внимательный и знающий своё дело врач, то это к Елене Петровне. Никогда раньше не писала отзывы, этот случай заставил это сделать.
Я долго пыталась самостоятельно справиться с проблемой, но всё-таки в итоге пришлось обратиться за помощью к детскому гастроэнтерологу. У моего семилетнего сына, как он пошел в школу, начались проблемы с желудком. Я была почти уверена, что неправильное питание тому виной. Однако доктор Антонова меня разубедила. Как выяснилось, у сына на начальной стадии развивались проблемы с ЖКТ, которые могли стать серьезными со временем. Хорошо, что я не затянула, обратилась к Елене Петровне. Мы прошли курс лечения, который прописала гастроэнтеролог. Неприятные симптомы прошли. Но это не повод для нас расслабляться. Теперь будем время от времени посещать Антонову, проверяться и контролировать ситуацию. Я не сомневаюсь в докторе, спасибо ей, хороший детский врач.