Шаповалова Елена Владимировна,гастроэнтеролог, диетолог - Санкт-Петербург

Шаповалова Елена Владимировна

Шаповалова Елена Владимировна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, диетолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (812) 385-55-43.

Обновлено 26.11.2019

от 16 лет
Гастроэнтеролог — от 1600₽ / на дом — от 3500₽ Диетолог — от 1750₽ / на дом — от 3500₽
пр. Дунайский, д. 47

СМ-Клиника
    Гастроэнтнролог

• 1988

• 1995
    Курс обучения на кафедре гастроэнтерологии и диетологии в Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
  • 1999
  • 2002
    Курс обучения по эндоскопии в Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
    Повышение квалификации на кафедре гастроэнтерологии и диетологии Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
    Курс постдипломного образования, организованный Европейской ассоциацией гастроэнтерологов и эндоскопистов и Научным обществом гастроэнтерологов России
    Курс обучения по аллергологии и иммунологии в Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
    Курс "Школа психосоматики" в Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
    Курс обучения по терапии в Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования
    Повышение квалификации по теме "Заболевания органов пищеварения: диагноз, лечение, прогноз"
    Курс обучения по диетологии на кафедре гастроэнтерологии и диетологии Санкт-Петербургской медицинской академии постдипломного образования

Шаповалова Елена Владимировна
Понравилось
Не врач, а [...]. Не тратьте время и деньги на общение с этим горе-специалистом, уж если она вам поможет, то выйдет для вас в конкретную копеечку.
Не понравилось
Когда узнала, что я ГВ, навыписывала кучу анализов, УЗИ и медикаментов (которые, по ее словам, можно купить только в аптеке их клиники), врачей, которых я проходила в других клиниках, сказала, что ещё нужно пройти у них ("СМ Клиника" на Дунайской), так в других некомпетентные. Рекомендовало посещать ее два раза в неделю, для оценки состояния.
Никогда в жизни не порекомендую.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Поддерживает беседу.
Не понравилось
Назначает максимально возможное количество ненужных анализов и процедур. Не знает обозначение простых медицинских терминов, например, не смогла объяснить что такое СОЭ.
Я считаю, что это - некомпетентный врач, который ставит во главу угла выдаивание денег из пациентов, а не их здоровье. По моему мнению никому не стоит к ней обращаться за помощью. Скорее всего, она вам поможет лишь расстаться с деньгами, а вылечит - только если повезет.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
К сожалению, пока нам сложно разобраться в проблеме, так как у нас нет точных данных.
Напишите, пожалуйста, нам на официальный сайт "СМ-Клиника" в Санкт-Петербурга в раздел "Отзывы-оставить отзыв" номер амбулаторной карты или полное ФИО пациента + продублируйте, пожалуйста, текст данной жалобы.

Так мы сможем идентифицировать вас как нашего клиента, подробно проанализировать случившееся и постараемся решить конфликт.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Не понравилось. Пришла с проблемой в желчном пузыре. Врач мне час читала лекции про весь организм и назначила анализов и обследование на 40 тысяч. При этом к желчному большая часть из них вообще не относилась. Разъяснить про мои данные практически ничего не стала. Вот сдадите все анализы тогда что-то будет понятно. В итоге, толку ноль. Не советую, уж очень явно работает на сбор денег.
Не понравилось
Все.
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаМай 2019
Осталось неоднозначное впечатление от врача. Я пришла в тяжелом состоянии, без диагноза (прошлые врачи не смогли помочь), с сильным похудением и практически уже отчаявшись. Врач выглядел участливо, но вместо того, чтобы успокоить меня (а я была уже почти в ужасе, так как не понимала, что со мной происходит, а врачи от меня отмахивались) после моего рассказа начала наводить панику, что срочно нужно что-то делать и назначила анализов на 30 тысяч (часть из них, как оказалось в последствии были бы все равно бесполезными). Несмотря на такую ужасную, по ее словам, ситуацию, вместо того, чтобы дослушать мой рассказ и подумать над диагнозом, она предложила сделать платный биоимпеданс, который в принципе был в тот момент вообще без надобности. Но я сделала все равно, так как уже была в полной прострации. Также врач назначил встречи с ней каждую неделю с двойной оплатой (за гастро и за диетологию), что вместе со всеми анализами вылилось бы в кругленькую сумму. Один из анализов, который Шаповалова Е. В. назначила, все-таки в последствии помог наконец через полгода поставить диагноз, но для положительного отзыва этого точно не достаточно.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Два месяца "лечился" у Шаповаловой, а по факту просто потратил личное время и слил кучу денег на абсолютно ненужные анализы и процедуры, лечение сводилось к устранению симптомов. В итоге потратил около 70 тысяч впустую. Пошел в другую клинику, в которой мне, по моим словам и симптомам, сделали всего один анализ и нашли причину моей болезни - лямблии, на все с лечением потратил 5 тысяч. До этого в «СМ-Клинике» посещал ЛОРа - профессионал ,анализы тоже может назначить лишние, но он лечил и не ожидал, что там есть такие бессовестные и непрофессиональные врачи, как Шаповалова, повелся на то, что врач высшей категории, а как оказалось умеет только грамотно разводить на деньги. Если дорого свое здоровье, ищите другого врача.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и приносим свои искренние извинения. Нам важно разобраться в произошедшем. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер амбулаторной карты или ФИО пациента. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как клиента клиники, проанализировать корректность назначенного доктором лечения и постараться решить конфликтную ситуацию оптимальным для вас образом. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
0.0нормально
Посетили врачаФевраль 2019
Я очень затруднялась в том, какую оценку поставить доктору Шаповаловой, но все-таки решила оценить работу на "три". Мне очень не понравилось, что врач "навязывала" много ненужных услуг. Сложилось такое впечатление, что врач в этой клинике хочет по-максимуму "раскрутить" своих пациентов. Обращалась я к этому врачу, да и в «СМ-Клинику» впервые. Мне надо было срочно записаться к гастроэнтерологу, и я начала искать врача в интернете. Выбрала именно этого, так как у нее была свободная запись на удобное мне время, да и клиника, в которой она принимает, находится рядом с моим домом. Врач не стала ставить мне диагноз, а сказала, что надо сдать анализы, сделать УЗИ, и проконсультироваться с хирургом. Мне сказали, что можно сдать все в этот же день и через час будут готовы результаты. Я все сделала, как мне сказали, но получилось так, что нужные мне результаты анализов будут готовы только завтра. Шаповалова пригласила в кабинет хирурга, чтобы тот исключил необходимость операции. И, конечно же, за все эти услуги мне пришлось платить сразу. Только на следующий день врач позвонила мне и сказала, какой у меня диагноз и порекомендовала срочно госпитализироваться. Я больше никогда не обращусь ни к Елене Владимировне, ни в «СМ-Клинику». Рекомендовать кому-то из знакомых тоже не собираюсь.
Посетили врачаНоябрь 2018
В целом, мне все понравилось. Шаповалова Елена Владимировна была доброжелательна, внимательна все мне объяснила. Времени, в принципе, мне хватило. Она дала мне много информации, полностью все мне распечатала. В этом плане все было безукоризненно. Думаю, что она достаточно профессиональна. Но, я сама потом поняла, что те вопросы, которые я ожидала что она мне задаст, я от нее не услышала. В следующий раз я приду к ней же, но уже с более твердой позицией, буду точно знать чего я хочу.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Очень хороший доктор. У нее было внимательное и доброжелательное ко мне отношение. Дала рекомендации и назначила мне лечение. Договорились о повторном приеме.
Год назад был у Шаповаловой в "СМ-клинике", никому не желаю попасть к ней, вся цель приема была на развод денег, попытки выписать мне лекарства, чтобы взять больше денег за консультацию, хотя я неоднократно говорил, что мне это не надо делать, я пришел только получить консультацию по имеющемуся у меня анализу (т. к. моя доктор выходная), после чего начались крики и угрозы. Квитанцию выписала все равно выше назначенной консультации. Пыталась отправить на капельницы какие-то платные, на консультации к различным врачам, включая проктолога! И еще много чего "смешного" происходило! После повтора моей просьбы всего лишь разъяснить мне по имеющемуся у меня анализу, стала опять кричать, требовать подписать отказы по рекомендуемым консультациям. Живу на этом свете более 50 лет, с таким ужасом столкнулся впервые! Люди, обходите ее стороной!
«СМ-Клиника» на Ударников - пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Посетили врачаЯнварь 2018
Доктор хорошо провела мне первичный прием. Во время консультации, она все хорошо мне объяснила и рассказала. Видно, что она человек с большим опытом работы, что она профессионал. Я планирую продолжить у нее наблюдаться. Порекомендую своим знакомым, если будет нужно.
Посещаю регулярно диетолога этой клинике Шаповалову Елену Владимировну (клиника на Ударников). Она назначила мне довольно щадящую, сбалансированную диету, чтобы сбрасывать вес не резко. Вес уходит постепенно, не так быстро как хотелось бы, но уходит, это вдохновляет на еще больший результат в борьбе с лишним весом.
Значение правильного питания, я знала давно, однако роды, стрессы сказались на моей фигуре. Обратившись к врачу "СМ-Клиники", я получила ценную консультацию по питанию и диете, мы расписали план похудения. У меня появилась вера в себя и в свой красивый внешний вид! Прошло уже несколько месяцев, а эффект налицо! Я стала хорошо выглядеть, сбросила до 10 кг! Буду продолжать правильное питание, и работу над собой! Спасибо Елене Владимировне!
Большое спасибо диетологу "СМ-Клиники" Шаповаловой Елене Владимировне. Вы мне реально помогли. Назначили диету, которая реально работает, дали очень много дельных советов. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм.