Коновальчук Никита Сергеевич,ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
4.8
7.4

Коновальчук Никита Сергеевич

Кандидат наук

Коновальчук Никита Сергеевич, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 7 лет.

поблагодарить
Обновлено 02.09.2021

ул. Академика Байкова, д. 8
Академическая(1,9км)
Политехническая(2,2км)

Гражданский проспект(2,3км)

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Уютная палата. Меню разнообразное. Отношение по-семейному.
Выражаю благодарность доктору-ортопеду Коновальчуку Никите Сергеевичу за профессионализм, вежливость и внимательность ко мне за период с момента консультации (18 июня 2021) до сего времени. Сообщаю, о том, что 29 июня врач оперировал мою левую стопу ( халюс вальгус). Результатом я очень довольна. Также довольна и отношением ко мне всего обслуживающего медицинского персонала 15 отделения (находилась 5 дней). Желаю Никите Сергеевичу оставаться таким lже милым, обаятельным, позитивным (с чувством юмора), здоровья ему на долгие годы и радостных мгновений, которые его будут вдохновлять на добрые дела. Успехов в профессиональной деятельности. Правую стопу планирую доверить со временем нашему молодому врачу-ортопеду профессионалу. С уважением, пациентка (60 лет) Климуш Раиса Елисеевна.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прекрасный доктор!
Впервые попала во Вредена к Никите Сергеевичу в декабре 2019 года по квоте с вальгусной деформацией стопы. Перед операцией Никита Сергеевич все подробно рассказал, как будет проходить операция, что и как будут делать. После операции часто заходил, интересовался самочувствием, присутствовал на перевязках. Снятие швов делал тоже Никита Сергеевич. Очень подробно рассказал, какие нужно делать процедуры в период реабилитации, чтобы пальцы остались подвижными, как и до операции. В декабре 2020 года пригласили на операцию второй ноги, и как же я была рада, что врач остался тот же, потому что был опыт общения и видела наглядный пример его работы на левой ноге. Швы практически незаметны, за что хочется сказать Никите Сергеевичу отдельное спасибо!
НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО)-ул. Академика Байкова, д. 8
Понравилось
Профессионализм, уверенность, отзывчивость.
Никита Сергеевич очень классный врач, оперировала у него обе ноги (вальгусное отклонение первого пальца) с разницей в полгода, очень жаль, что у меня только две ноги. Молодой, но компетентный, излучает уверенность. Когда первый раз приехала на консультацию, я много не ждала. И если б меня записали к другому врачу, возможно я б и не вернулась. А Никита Сергеевич располагает к себе чуть ли не с первого взгляда. Еще и с чувством юмора, что является очень немаловажным! В общем шла я на первую в своей жизни операцию и не было у меня ни страха, ни сомнений. Сейчас у меня восстановление со второй ногой, смотрю старые фото и уже не верится, что были такие ноги всего полгода назад! В России такие врачи, что много от них и не ждешь, но Никита Сергеевич внимателен к пациентам, не набегом по пути между делом, а по-человечески что ли. Каждый день заходил, хоть я лежала не на его отделении, отвечал на все вопросы, ну как и полагается в таких случаях. При выписке сказал, чтобы писала на почту, если будут вопросы в ходе восстановления. Конечно были, особенно с первой ногой и Никита Сергеевич терпеливо на них отвечал. Еще он занимается изготовлением ортопедических стелек! Хотя это мне еще предстоит только через несколько месяцев, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Но больше чем уверена, что не разочаруюсь. Не знаю как мужчины-пациенты, а барышни любого возраста уезжают из больницы немножко влюблёнными. :)
НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО)-ул. Академика Байкова, д. 8
Понравилось
Замечательный доктор!
Попали к Никите Сергеевичу с переломом лодыжки со смещением после падения при катании на лыжах. Изначально в местной травматологии назначили неверное лечение. К счастью, вовремя обратились к Никите Сергеевичу - выяснилось, что требуется экстренная госпитализация и операция. Всё было на высшем уровне! Прооперировали день в день со взятием анализов. Операция проходила под местным наркозом сплоченной командой специалистов. По завершении операции был перевод в палату, наблюдение в течение следующих суток и регулярный осмотр врачом. На следующий день - выписка с наблюдением амбулаторно. Через 1,5 месяца иммобилизации повторный прием. Рекомендации врача на каждом этапе лечения были даны очень доходчиво и обстоятельно, с предельным вниманием к конкретному случаю и вектору к выздоровлению. В английском есть выражение "break a leg" как пожелание удачи. В нашем случае большой удачей было попасть с переломом к Никите Сергеевичу. Безмерно благодарны за чуткость к "поломашкам" и профессионализм!
НИИ травматологии и ортопедии Вредена (РНИИТО)-ул. Академика Байкова, д. 8
Понравилось
Опыт был первый, но понравилось все. Сложилось крайне положительное впечатление об отечественной медицине в целом и подходе врача в частности. Побольше бы таких специалистов, которые в первую очередь любят свою работу, и делают ее хорошо.
Не понравилось
Попала в данное учреждение с тяжелым закрытым переломом лодыжки, малоберцовой кости в нижней трети и большеберцовой кости, все это со смещением отломков. Оперировал доктор Коновальчук Никита Сергеевич. Отремонтировали ногу оперативно. По истории болезни скажу: замечательный молодой специалист, знающий свое дело, с чувством юмора, которое крайне необходимо хирургу при общении с пациентами, у которых знакомство с врачом происходит не в самый приятный период жизни. Консультировал всегда оперативно. Лечением осталась довольна. Спасибо ему большое.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Тщательность обследования, до и послеоперационные проверки, детальный рассказ об уходе, результат операции.
Поступила во Вредена по квоте, для операции на стопе Helus Valgus на левой ноге. Никита Сергеевич подробно рассказал, как будет проходить операция, в деталях, что очень важно, так как именно понимание всего, что будет происходить, снимает большую часть страха. После операции много раз приходил для проверки состояния стопы, шва, присутствовал на перевязке. При выписке - досконально рассказал об уходе, реабилитации, как ухаживать за швом, когда снимать, что делать после. Через год, когда подошла квота на операцию на второй стопе, я попросила делать её именно Никиту Сергеевича, т.к. у меня уже был пример левой стопы - тоненький, почти невидимый шов, ровная стопа, без выпирающей косточки. Вторая стопа также прооперирована Никитой Сергеевичем, уже зажила и спал отёк, идеально выглядит. Также Никита Сергеевич изготавливает ортопедические стельки именно согласно особенностям стопы, что очень важно. Хожу в них! Прекрасный, отзывчивый, профессиональный доктор, могу рекомендовать каждому!