Ракитина Ольга Владимировна,лор - Санкт-Петербург
3.6

Ракитина Ольга Владимировна

Ракитина Ольга Владимировна, Санкт-Петербург: лор, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 09.10.2019

Технологический институт(152м)
Пушкинская(762м)

Фрунзенская(1,1км)
Сертолово, ул. Ларина, 4а

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (оториноларингология)

Ракитина Ольга Владимировна
Да
Понравилось
Была у этого врача несколько раз, также водила ребенка. Тщательно осматривает, старается лечить без антибиотиков, что радует. Процедура, которую мне проводила врач (кукушка), оказалась даже приятной. Ребенка всегда лечит хорошо, дружелюбно общается с малышом. С моей простудой не справилась.
Не понравилось
Бывает грубой, как мне показалось.
«21 век» на Коломяжском
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв, желаем крепкого здоровья!
Всегда рады быть полезными для Вас!
«21 век» на Коломяжском - Коломяжский пр., д. 28
Понравилось
Моя проблема была решена на первом приёме. Отличный врач, ответила на все вопросы и подсказала как поступать в будущем в случае возникновении проблемы повторно. Также выявила наличие побочных проблем, о которых я даже не подозревал. Приём длился 10 минут максимум и этого вполне хватило. Один из немногих ЛОР-врачей, к которому можно идти и рассчитывать на квалифицированную помощь.
«21 век» на Брянцева
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв о работе нашего врача.Всегда рады быть для Вас полезными.
Желаем здоровья!
«21 век» на Брянцева - Ул. Брянцева, д. 13, к. 1
С вечера 1 января почувствовал себя плохо, была температура, болела голова, 2 января стал болеть лоб и бровь, температура 38,2, ночь не спал. 3 января по полису ДМС пришел на Коломяжский проспект в клинику к ЛОР-врачу Ракитиной Ольге Владимировне. Ольга Владимировна назначила лечение и процедуры сразу, скорректировала его по телефону по результатам рентгена. В тот же день в порядке общей очереди сделал рентген на большом Сампсониевском, первую процедуру и укол антибиотика! Выполнил в течение 10 дней все назначения (в том числе уколы и процедуры-"кукушка") и я здоров! Спасибо огромное всем ЛОР-врачам клиники "21 век" (врачи были разные), а в особенности ЛОР-врачу О. В. Ракитиной, благодаря которым мне удалось побороть острый гнойный фронтит!
Я пришла к Ольге Владимировне с воспалением и гноем в лобной пазухе. Она провела осмотр, назначила мне курс лечения, сделала необходимые процедуры и ответила на мои многочисленные вопросы. Я достаточно эмоциональный человек, так она меня ещё и успокоила, зарядила оптимизмом. Могу отметить её профессионализм и обстоятельный, индивидуальный подход к пациенту. Назначенное мне лечение практически сразу принесло облегчение, и за 10 дней от фронтита не осталось и следа. Доктор просто спасла меня от госпитализации. В обычной поликлинике при такой картине, как была у меня, сразу предлагают больницу - и никакой альтернативы. Ольга Владимировна предложила мне курс лечения, состоящий из нескольких ступеней, и при каждой нашей встрече на процедурах его корректировала с учётом происходящих изменений. Всё это принесло результат, на который доктор с самого начала и была нацелена. Она сказала мне при первой встрече: «Не переживайте, мы Вас вылечим». Так и произошло. Я осталась довольна и клиникой, и специалистом. Буду рекомендовать Ольгу Владимировну друзьям, и теперь точно знаю, к кому обращусь в случае необходимости.
«21 век» на Большом Сампсониевском - Большой Сампсониевский пр., д. 45
Как и в любой другой клинике здесь достаточно и хороших, и не очень хороших врачей. Лечащий врач назначил нам пройти курс процедур по Зондерману (в общем, кукушки) , мы с ребенком попали к Ольге Владимировне Ракитиной. Во время первой же процедуры мой шестилетний сын сильно расплакался, хотя нам не в первой, и обычно он нормально переносит кукушку. Я обратилась к доктору с просьбой сделать хотя бы короткий перерыв, чтобы ребенок дух перевел и успокоился. На что мне был ответ - «да мне что, я вообще могу ничего не делать, раз не хотите». После этого заявления врач закапала моему сыну капли. Сопельки наши где были, там и остались. Сейчас сидим на антибиотиках, потому что получилось осложнение по болезни. Конечно, я была не права, что подписала манипуляционный лист. Но хорошая мысля приходит опосля. К сожалению, сразу я не сообразила, как ответить на такое поведение врача. Но точно уверена в одном, что больше мы с сыном ни шагу в ее кабинет не сделаем. И так уже подсобили, теперь мой сын боится всех врачей.