Сонин Александр Сергеевич,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт - Санкт-Петербург
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Терапевт
1 рекомендация
8.3
1.0

Сонин Александр Сергеевич

Сонин Александр Сергеевич, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 242-80-33.

Обновлено 30.06.2021

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

Врач кардиолог, терапевт, гастроэнтеролог с большим опытом и широким терапевтическим кругозором, сторонник персонифицированной медицины, основанной на научных доказательствах. Всегда вникаю в суть того, что происходит с пациентом, могу выделить главное и составить стратегию ведения, лечения и облегчения жизни. Ко мне часто приходят пациенты, уставшие "ходить по врачам". Мы вместе ищем путь, и часто находим его. Если вы давно ищете, но так и не нашли "своего" врача - приходите ко мне, и я буду рад помочь. Свой врач - не тот, кто выпишет самое лучшее/дорогое/дешёвое. Это - Доктор. Тот, кому доверяешь, с кем делишься. Кто выслушает, поможет. После встречи с доктором должно быть легче на душе. А потом и физически. Для кого-то я стал своим врачом. Это здорово, но я не обольщаюсь. Это позволяет чувствовать, что живёшь. Для меня это и большая честь, и огромная ответственность - быть для кого-то своим доктором.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
    Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

«Национальные рекомендации по ведению кардиологических больных», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Кардиология», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Актуальные вопросы гастроэнтерологии», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
    «Клиническая пульмонология с вопросами аллергологии», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
    «Клиническая нефрология», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

Сонин Александр Сергеевич
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к Александру Сергеевичу по поводу проблем с сердцем у бабушки. Помимо внимательного отношения начиная с ресепшен, приятной успокаивающей обстановки клиники, мы получили консультацию с исчерпывающими ответами на вопросы, которые нас волновали. Вышли после приема с лёгкостью на душе! Если будут ещё проблемы, то с уверенностью в том, что здесь помогут/подскажут/успокоят, обратимся к Александру Сергеевичу и к специалистам клиники!
Клиника «Дела сердечные» (ранее Медицинский офис «Петроградская»)-ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне понравилась включённость врача в мою проблему, внимание, подробные вопросы о моем здоровье в целом. Посмотрел все анализы, прокомментировал, ответил на мои вопросы, провёл тщательный осмотр. Поняла, что никогда не видела такого отношения к пациенту на приемах в поликлиниках, где всегда к врачу большие очереди. Серьёзных патологий не было выявлено, но я получила рекомендации по улучшению качества жизни, по тому, на что вообще стоит обратить внимание в моем здоровье, это и касается и головной боли. Для меня также важна эмоциональная составляющая врачебного приёма. Спокойный и поддерживающий тон голоса доктора Сонина дают уверенность в разрешении проблем со здоровьем. Ощущение, что ты не один, а это так важно. Я всем рекомендую доктора Сонина. Этот тот доктор, которому я доверяю. С уважением, Наталья Русанова.
Не понравилось
Всё понравилось.
Я обратилась к Александру Сергеевичу по рекомендации психотерапевта для исключения кардиологических патологий в моей проблеме.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность, профессионализм, отзывчивость.
О враче узнала из социальных сетей год назад, сначала просто задала интересующий вопрос на почте, доктор подробно ответил на него. Спустя некоторое время я решила обратиться к Сонину А.С. на приём, который прошёл превосходно: Александр Сергеевич - очень внимательный врач, который ответит на ваши вопросы и подробно изучит вашу историю болезни, предложит пути решения и объяснит все, что непонятно. Очень благодарна за помощь и за прекрасное отношение к своим пациентам!
Клиника «Дела сердечные» (ранее Медицинский офис «Петроградская»)
Здравствуйте!
Благодарим за обратную связь и высокую оценку нашего специалиста.
Будьте здоровы и берегите себя!
С уважением, администрация "Медицинского офиса Петроградская".
Посетили врача Май 2021
Врач очень внимательный. Выслушал, осмотрел, прописал план лечения. Посоветовал так же специалистов по смежным проблемам. Обязательно буду наблюдаться именно у Александра Сергеевича. Человек разбирается в своей деле.
Понравилось
Компетентность и профессионализм, вежливость и внимательность, чуткое отношение к пациенту. Уверенная и интеллигентная речь доктора внушает спокойствие и доверие. Чувствуется, что А. С. Сонин не только высококвалифицированный специалист, но и добрый, отзывчивый человек.
У моего папы резко поднялось давление, была жуткая мигрень, и несколько дней никак не могли справиться с этим. Вызвали "Скорую" - врачи, конечно, "поругали" нас за то, что в таком возрасте пациент не наблюдается у кардиолога или хотя бы у терапевта. К этому моменту я уже записала папу на прием к Александру Сергеевичу. Прием прошел замечательно: доктор внимательно отнесся к проблеме, выслушал пациента, расспросил подробности, провел осмотр. Александр Сергеевич назначил первоначальный курс лечения и ряд обследований и анализов, дал полезные рекомендации. Давно мы не выходили из кабинета врача с улыбкой на лице и чувством полного удовлетворения. Сделаем все обследования и анализы, будем придерживаться курса лечения и обязательно придем повторно к А. С. Сонину. Будем наблюдаться только у него и, конечно, советовать друзьям и знакомым такого прекрасного специалиста!
Выбирал врача по рейтингу и отзывам пациентов, хочется отметить внимательное отношение врача и заинтересованность, однозначно, рекомендую.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательность, вежливость, скрупулёзность, всесторонний подход к проблеме. Профессиональные навыки.
Был на приёме в марте с гастроэнтерологическими проблемами. Шёл по рекомендации тещи, по ее словам, доктор очень внимательный, вежливый, и только его лечение ей помогло, хотя до это обращалась ко многим другим врачам. Александр Сергеевич очень внимательно, долго, вдумчиво читал принесённые мной анализы, УЗИ, заключения других врачей. Поставил диагноз, назначил лечение, и уже через несколько дней я почувствовал себя значительно лучше. Более того, Александр Сергеевич посоветовал как вести себя уже после курса лекарств, что всегда иметь с собой, как закрепить успех.
Сонин А. С.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень рад такой обратной связи. Надеюсь, и дальше всё будет хорошо, конечно, при соблюдении рекомендаций. Всегда рад помочь. Будьте здоровы!
01 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
15 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уважительное отношение.
Не понравилось
Считаю, что врач некомпетентен!
Пришла на прием к данному врачу после ФГДС и УЗИ! Со слов других врачей поняла, что на УЗИ четко видно дискинезию желчного пузыря, но Александр Сергеевич почему-то меня решил полечить просто от гастрита. В итоге, месяц, по сути, зря пропила таблетки, ничего не прошло! Пришла к другому врачу и от неё услышала, что мне надо выгонять желчь, а не от гастрита пить. В итоге, пришлось заново делать ФГДС, чтоб проверить не произошло ли за это время эрозии из-за такого лечения! В общем, не советую, зря потратила кучу денег и времени!
Сонин А. С.
Здравствуйте! Спасибо за то, что написали отзыв. Для меня важна обратная связь.
Мне жаль, что у вас сложилось такое впечатление о приёме. К сожалению, я не могу по отзыву Вас идентифицировать. Для того, чтобы детально прояснить ситуацию, сообщите, если можно, время и место приёма.
Если Вы приходили ко мне на приём с указанными исследованиями, включая ФГДС и УЗИ, наверняка я произвёл и осмотр, и детальный расспрос, и ознакомился с результатами обследования. Значит, раз речь шла о гастрите, вероятно действительно имел место гастрит в фазе обострения, как по эндоскопической картине, так и по клинической симптоматике.
Дискинезию желчного пузыря, замечу, невозможно увидеть на УЗИ, так как это понятие функциональное, связанное с работой желчевыводящих путей, понятие клиническое. Вполне вероятно, на УЗИ у Вас была выявлена деформация или какая-то другая особенность желчного пузыря. Я всегда стараюсь внимательно относиться к патологии желчевыводящих путей. Однако, вероятно, в Вашем случае всё же ведущим синдромом на момент осмотра я посчитал именно гастрит, стало быть, на то были определенные клинические основания.
Возможно, если бы Вы обратились ко мне повторно через месяц (а это довольно большой срок при лечении болезней органов пищеварения), ситуация была бы иной. Действительно, на первый план могла выйти симптоматика, обусловленная нарушениями со стороны желчевыводящих путей, которые часто сочетаются с хроническим гастритом.
Я очень рад, если Вам удалось в другом враче найти "своего" специалиста и наладить конструктивный диалог. Правда, не понимаю смысл повторного выполнения ФГДС, ведь на фоне лечения гастрита эрозии не появляются, а, напротив, уходят.
В любом случае, не думаю, что результаты лечения после одного посещения и сложившееся у Вас субъективное впечатление о моей работе дают Вам право судить о моей компетентности.
Будьте здоровы!
С уважением,
Александр Сергеевич.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Осталась довольна посещением терапевта Сонина А. С.
Осталась довольна посещением терапевта Сонина А. С. Накопился большой букет болячек, которым врач уделил тщательное внимание и точно их определил. Выписал нужные лекарства и направил к хорошим специалистам. Советую начинать у него лечение. Советую медицинский центр «Династия» в СПб.
Сонин А. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы.
-0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, внимательное и честное, действительно вызывает доверие. Т. е нет ощущения, что просто ради денег, а действительно, есть желание помочь пациенту. Если бы не консультация у другого, более профессионального, на мой взгляд, гастроэнтеролога уже после приема у Сонина, то полностью бы принял курс лечения Сонина А. С. Также были верно назначены необходимые обследования и анализы, которые помогли увидеть проблемы и отсутствие предполагаемых.
Не понравилось
Не понравилась конечная интерпретация диагноза и курс лечения, который был прописан на повторном приеме. Дело в том, что, оказывается, хеликобактер не лечат повторно первой схемой, когда была уже пропита ранее вторая, более тяжелая схема с антибиотиками. Более того, анализ кала на антиген хеликобактер (делал за 3 месяца до приема у Сонина А. С.) показал отрицательный результат, что говорит о том, что нет необходимости повторно принимать антибиотики. Однако, доктор посчитал нужным назначить повторно первую схему с "Кларитромицином" и "Амоксицилином", так как на свежих результатах ФГДС было 4 плюса хеликобактер. Другой доктор объяснил, что даже если на ФГДС есть хелибактер, но при условии, что он пролечен ранее, и в кале его нет, то нет никакого смысла повторно принимать первую схему, к которой также, скорее всего, хеликобактер уже адаптировался. Также по УЗИ брюшной полости есть вопросы: не было обращено внимание на мелкие линейные сгустки желчи в желчном пузыре. Другой гастроэнтеролог сразу же обратил на это внимание и поставил диагноз билиарный сладж, т. е. желчь густая, застаивается. Если это не лечить, в будущем может перерасти в камни, как я понял. Другой доктор назначил "Урсофальк" как обязательный для приема, Сонин А. С. не обратил на это внимание, что, по моему мнению, не совсем корректно. Также по эзофагиту рефлюсному: была назначена "Нольпаза", пока не могу сказать точно, но другой гастроэнтеролог объяснил, что с моим рефлюсом необходимо более сильное средство, т. к. "Нольпаза" достаточно слабая, и часто назначается пожилым людям, у которых печень может не принять более сильные. Но тут не однозначно, может, и "Нольпаза" подойдет, время покажет. Также Сониным А. С. был дан совет обратиться к психотерапевту, так как стоял вопрос о синдроме раздраженного кишечника. Совет этот был дан аккуратно, т. е. без настаивания, а просто как совет в случае, если лечение не поможет. Да, возможно, вегетативная неравная система дала сбой, да, бывают стрессы, но психически я все-таки считаю себя здоровым. Но это не главное, главное то, что при условии того, что не было обращено внимание на вышеуказанные проблемы, считаю, что такая рекомендация, в моем случае не совсем корректна. Это было бы уместно, если совсем не было никаких проблем с органами, а они, как выяснилось, есть.
В целом, доктор неплохой, однако, как я понял, гастроэнтерология - это не единственная сфера его деятельности, поэтому в более сложных случаях как мой всё-таки рекомендовал бы более квалифицированного и опытного специалиста. После приема у Сонина А. С. удалось попасть к другому гастроэнтерологу, на мой взгляд, более профессиональному, который более точно определил диагноз и назначил другой курс лечения. Однако нет никакой гарантии, что другой гастроэнтеролог был прав, я говорю о собственном ощущении после приемов у двух докторов. После Сонина оставались вопросы, многое не ясно: зачем повторно пить антибиотики, и прочее? После приема у другого гастроэнтеролога ясности было больше и ощущение, что диагноз и лечение - это то, что нужно.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый и многогранный отзыв. Отдел контроля качества провел проверку и пришел к следующим выводам.
Хеликобактер действительно не лечат схемой «первой линии», если она уже была проведена или неэффективна. Однако в данном случае не было полной информации о том, был ли курс проведен до конца и какие препараты в него входили. Этот момент был обсуждён с пациентом. При положительном результате текста на Хеликобактер (++++) и отсутствии достоверных данных, что терапия первой линии опробована, и что она не сработала – необходимо проводить лечение препаратами первой линии, а не резервными. Об этом говорят и рекомендации, и эксперты.
В описательной части заключения УЗИ отмечено наличие линейных пристеночных мелких сгустков желчи. Доктор обратил внимание на это. Это может быть вариантом нормы, и по сути, не является билиарным сладжем, поэтому не нужно сразу применять препараты урсодезоксихолевой кислоты. Поэтому доктор рекомендовал модифицировать образ жизни и делать контрольное УЗИ. С этого и начинается лечение.
Препарат Нольпаза, согласно действующей инструкции, показан при гастрите, ГЭРБ, входит в стандарты и рекомендации, и был назначен по показаниям и в рабочей дозе.
Медицине давно известно, что подобные расстройства ЖКТ имеют стрессовую природу, поэтому помощь психотерапевта крайне важна в комплексном лечении: она повышает успех гастроэнтерологического лечения и помогает прервать "хождение по врачам". И здесь не идет речь о психической болезни. Желаем Вам здоровья!

Сонин А. С.
Спасибо за Ваш отзыв. Все комментарии приведены в ответе Клиники. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Обратилась к доктору за консультацией в сложный момент моей жизни, с тяжелым диагнозом. То, как отнесся ко мне Александр Сергеевич, порадовало и вселило надежду на выздоровление. Добрый, душевный человек. И настоящий профессионал, это сразу видно.
Не понравилось
Все понравилось.
Замечательный врач. Теплая, уютная, душевная атмосфера.
Сонин А. С.
Спасибо за добрые слова. Если нужно, обращайтесь. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Замечательный врач, очень внимательно выслушал мои жалобы, прочел все предыдущие заключения, рассказал подробно о диагнозе, провёл осмотр и назначил грамотный план лечения. Рекомендую обратиться к нему всем.
Сонин А. С.
Спасибо за доверие! Желаю Вам здоровья.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Искала гастроэнтеролога долго и очень тщательно. По отзывам и рейтингам нашла Сонина Алесандра Сергеевича. На первичном осмотре выслушал все жалобы, задавал вопросы о состоянии здоровья и вникал в ситуацию. Очень спокойный доктор, знает свое дело. Назначил анализы, УЗИ, ФГДС. Пришла на повторный осмотр, очень внимательно посмотрел все анализы, объяснил все отклонения от нормы. Оказалось, что ничего критичного нет. Каких-то лишних рекомендаций или проверок доктор не назначил. Залечивать до посинения никто не собирался - все четко, компетентно и очень спокойно. Очень рекомендую!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за рекомендацию! Да, стараюсь назначать всё по делу и чётко. Будьте здоровы.
Посетили врача Апрель 2019
Я записался на прием к доктору Сонину, потому что у него были хорошие отзывы. Это был мой первый визит к этому специалисту, он прошел хорошо, я остался полностью доволен врачом. Я обратился к нему с конкретным вопросом по здоровью, мы с ним проблему выявили, сейчас ее решаем. Александр Сергеевич положительно со мной общался, ответил на все мои вопросы, мне все понравилось. Рекомендую его как специалиста, продолжу лечиться под его наблюдением.
Сонин А. С.
Спасибо за отзыв. Очень рад, что Ваши ожидания оправдались. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Очень хороший врач. Долго и внимательно все расспрашивал и проводил осмотр. Грамотно назначил дальнейший план действий, не отправляя сразу к другим специалистам. Надеюсь, быстро вылечусь благодаря этому специалисту!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Сонин А. С.
Спасибо за отзыв! Желаю здоровья. Если нужно, обращайтесь.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Очень внимательный врач: выслушал все жалобы, прочёл все предыдущие заключения... После первого приема впечатления самые отличные! Надеюсь и рекомендации помогут...
Сонин А. С.
Спасибо за обратную связь! Здоровья Вам.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Доктор очень внимательный, вежливый и главное все подробно объясняет. Анализы назначил только те, что необходимы для постановки диагноза. С удовольствием буду рекомендовать всем!
Сонин А. С.
Спасибо за отзыв. Я действительно стараюсь всё объяснить пациенту максимально подробно, а не только назначить обследование и лечение. Я рад, что Вы это цените. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Последние года 3-4 куча анализов, куча лекарств, а состояние все хуже. К А. С. Сонину я обратилась по рекомендации своей знакомой. При первом же приеме Александр Сергеевич оставил очень положительное впечатление. Очень внимательно выслушал, задавая вопросы. Ознакомился с медицинскими документами, которые я принесла с собой. Подробно отвечал на заданные мною вопросы. Доктор внимательный. Рекомендую. Для первого приема оценку ставлю "отлично".
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за высокую оценку! Если помощь потребуется повторно, буду рад. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Записывался к гастроэнтерологу Сонину А. С., очень понравился прием, врач детально обследовал и дал подробные рекомендации. Далее пройду несколько обследований в этой же клинике, так как понравился сервис и качество услуг.
Здравствуйте, Сергей!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Сонин А. С.
Сергей, спасибо за отзыв. Стараюсь соответствовать и современному уровню медицины, и сервиса. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Александр Сергеевич принял меня вовремя, и эта пунктуальность выделяет его среди других врачей. За это ему большое спасибо. Я обратился к нему с сильными болями в желудке и левом боку. Он внимательно меня выслушал, ознакомился со всеми приложенными медицинскими документами, осмотрел меня. Беседовал тактично, дал нужные, полезные рекомендации, отправил на сдачу анализов, на УЗИ и ФГДС. До этого врач-гастроэнтеролог мне как-то сходу, почти без анализов, поставил диагноз панкреатит. Сегодня после обследований пришел к нему на повторный прием. Оказался хронический гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Скорректировал лечение, дал рекомендации, на вопросы по лечению и питанию объяснял все доступно и понятно. Александр Сергеевич - компетентный и внимательный специалист. 10 из 10!
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приемов оставили положительные впечатления. Желаем Вам крепкого здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за отзыв! Я тоже очень ценю пунктуальность. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2018
Сонину Александру Сергеевичу я ставлю самую высокую оценку. Как врач, он мне очень понравился. Я бы даже сказал, что он действительно толковый "товарищ". Проблему мою он решил. т.е поставил мне диагноз и назначил соответствующее лечение. Со мной, как с пациентом, он вполне хорошо общался. Я бы даже вот по всем параметрам поставил ему сплошные плюсы. О его профессиональных качествах мне конечно трудно сказать, т.к я был у него всего 2 раза, но к себе он меня расположил. Можно сказать, что данный специалист доверие вызывает. Пока мы с ним договорились о повторной консультации через полгода. Также хочу отметить, что я действительно был очень приятно удивлен медицинским центром «Династия» в комплексе. Мне кажется, что там работают очень приятные, хорошие и отзывчивые люди. Да и в самом помещении там было очень чисто, опрятно.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за Вашу оценку! Это приятно. Если потребуется помощь, буду рад. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Была на приёме у Сонина А.С., квалифицированный специалист, очень внимательный. Всё разъяснил, назначил лечение. Если будут ещё вопросы, то буду обращаться к нему.
Сонин А. С.
Спасибо за доверие. Не болейте!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Очень понравился приём. Внимательный, интеллигентный. Видно, что человек на своём месте. Задавал много вопросов. Интересовался подробностями, внимательно слушал все подробности. Очень рекомендую.
Сонин А. С.
Спасибо за добрые слова. Здоровья Вам!
Посетили врача Декабрь 2018
Этого врача я нашла в интернете. Пришла к нему с плохим самочувствием. Он меня осмотрел, все рассказал, озвучил мне мой диагноз, назначил мне лечение и анализы. Я уже принимаю все таблетки, но пока еще рано говорить о результатах лечения. Мне еще нужно сдать анализы и пройти УЗИ, которые мне назначил врач. Прием мне в целом понравился. Доктор меня выслушал, на мои все вопросы отвечал подробно и понятно. Общался достаточно спокойно. Если я почувствую улучшение состояния, то после получения результатов анализов и УЗИ я пойду к этому доктору на повторный прием. Если улучшения не будет, то я будут искать другого доктора для консультации и лечения.
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за отзыв. Надеюсь, результаты лечения хорошие. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Очень хороший доктор, все по делу! Теперь только к нему. Все объяснил, посмотрел и успокоил. Все доступно и по факту.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за доверие. Всё так, всё по фактам. Здоровья Вам!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Очень понравился доктор, коммуникабельный, внимательно все выслушал, врач хорошо знает свое дело, обследовал, дал рекомендации, кто еще не нашел своего терапевта и гастроэнтеролога, всем советую. Спасибо огромное, да и клиника "Династия" очень хорошая, сколько не обращалась к врачам этой клиники, всеми оставалась довольна.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
Сонин А. С.
Спасибо за хороший отзыв. Да, коммуникация в нашей работе очень важна! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Все грамотно и по делу, диагноз поставлен, анализы назначены, лечение помогло, до этого двое врачей не ставили правильно, при необходимости буду обращаться.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Сонин А. С.
Очень рад, что лечение Вам помогло. Если нужно, обращайтесь!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Спасибо доктору Александру Сергеевичу за внимательный приём. Доктор внимательный, ему хочется рассказать все свои проблемы, теперь только к нему!
Сонин А. С.
Спасибо за обратную связь! Приятно, что Вы доверяете. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Про него хочется сказать "врач от Бога"! Это не только высококвалифицированный специалист, но и человек с большой буквы! На приеме чувствуешь, что тебя слушают, что твоё здоровье важно, что занимаются именно тобой! Приводила на прием к доктору свою бабушку с ишемией и тётю после инфаркта. Все жалобы были выслушаны, нужные обследования назначены и грамотное лечение получено! В век скорости и безразличия Александр Сергеевич сохраняет человечность, участие к своим пациентам! Это такая редкость в наше время! Спасибо!
Сонин А. С.
Спасибо за добрые слова. Это очень высокая оценка для меня. Постараюсь оправдывать и впредь. Будьте здоровы!
Кто еще не определился с выбором достойного врача для себя и близких, советую попробовать обратиться к Сонину. Мне этот доктор пришелся по душе с первого приема. Нравится его манера профессионально держаться, не разглагольствовать по пустякам, а говорить четко по делу. В медицине этот врач знает толк, у меня диагностировал неврологическое заболевание, отправил к неврологу. Сонин какой диагноз предположил, так и оказалось после обследования. Лечилась несколько раз у Сонина от гриппа и бронхита, очень дельные назначения выписывает врач. У меня к нему большое уважение.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв!
Сонин А. С.
Спасибо за отзыв. Рад, что смог помочь Вам. Будьте здоровы!

Гинеколог Лигатюк Т. В. рекомендует как терапевта (23.11.2020)

“Александр Сергеевич грамотный, доказательный доктор. Всегда отправляю пациентов только к нему. Современные рекомендации, всегда находит подход к пациентам.”