Маничева Валентина Викторовна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
ЛОР
6.4
8.3

Маничева Валентина Викторовна

Маничева Валентина Викторовна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 14 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (812) 317-55-63.

Обновлено 22.05.2021

• 2010 — 2012
    ЛОР-эндовидеохирургии Городской Мариинской больницы
    Врач-оториноларинголог
  • 2012 — н. в.
    ООО "Медицинский центр ЭНЛОЛОР"
    Врач-оториноларинголог

Тверской государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) ("неотложная помощь в практике детского оториноларинголога")
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР ("аудиологический скрининг новорожденных и детей первого года жизни")
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР ("методы работы на современном оториноларингологическом оборудовании")
    Тверской государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова ("профессиональная патология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств ")

Курс повышения квалификации «Неотложная помощь в практике детского оториноларинголога» в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования
    Курс повышения квалификации «Аудиологический скрининг новорожденных и детей первого года жизни»в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи
    «Методы работы на современном оториноларингологическом оборудовании»в Санкт Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи
    «Профессиональная патология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств » в Северо-Западный государственном медицинском университете имени И. И. Мечникова

Маничева Валентина Викторовна
До операции мучал хронический полипоз, дышать было практически невозможно, были постоянные приступы астмы и т. д. Я обратилась в клинику "ЭндоЛор" и они решили мои проблемы. Спасибо вам огромное, что вы есть, благодаря вам мой нос снова дышит. Этого врача я всем советую, она уникальна, может найти подход к любому пациенту и сделает все быстро и безболезненно.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Маничевой Валентины Викторовны.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

С уважением, администрация медицинского центра ЭндоЛор.
Медицинский центр «ЭндоЛор»-ул. Михайлова, д. 8, лит. А
Понравилось
Хорошая как врач и как человек, всегда всё подробно обьясняет.
Очень хорошая и внимательная врач! Ходим к ней, всегда довольны.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Обычно я очень дотошный, но тут действительно не к чему придраться. :)
После долгих лет использования сосудосуживающих, наконец-то, решил пойти на операцию по исправлению перегородки. Реабилитацией после в основном занималась Валентина Викторовна, очень отзывчивая, все подробно объясняла, результатом доволен на 100%, дышу отлично, сон нормализовался, через месяц после операции уже полностью восстановился.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в адрес Маничевой Валентины Викторовны! Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным лечением! Хорошего дня и будьте здоровы!
Медицинский центр «ЭндоЛор»-ул. Михайлова, д. 8, лит. А
Понравилось
Очень хороший врач, профессионал, чуткий к пациентам! Готовила меня к операции, а также проводила процедуры реабилитации. Сейчас я лечу у неё моего сына. Рекомендую!
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

С уважением, администрация медицинского центра ЭндоЛор.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
До того, как попала к Валентине Викторовне, я обошла трёх врачей, сделала МРТ и кучу исследований, но проблема с комом в горле так и не решилась. Валентина Викторовна провела осмотр и сразу определила, что даёт такую симптоматику. Доктором был предложен план лечения с подробными рекомендациями. Жалею, что сразу не обратилась к такому специалисту, не пришлось бы делать так много дополнительных исследований!
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес Маничевой Валентины Викторовны! Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным лечением! Хорошего дня и будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Визит к Валентине Викторовне мне понравился, сразу видно, что доктор очень грамотная, составила мне подходящее лечение. Я была у неё в первый раз, выбирала специалиста по отзывам, к тому же, мне нужно было попасть на приём день в день, что здесь оказалось возможным. Врач провела осмотр, при котором использовала дополнительные медицинские инструменты, как и положено у ЛОРа, а также проконсультировала меня. В результате она выписала мне лечение, назначила лекарственные препараты, которые мне уже помогают, есть улучшения в моём самочувствии. Но до полного выздоровления ещё нужно подождать. Я заметила у Маничевой такие качества, как общительность, компетентность, она вежливо и доброжелательно со мной общалась, рассказала всё понятным языком, сложных медицинских терминов не использовала. В кабинет меня пригласили вовремя, там я находилась мину 40 или час. Отмечу, что специалист ни на что не отвлекалась во время работы со мной, никуда не выходила. На данный момент никакого повторного приёма мне не требуется.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Добрый день! Благодарим за тёплые слова в адрес Валентины Викторовны и за то, что Вы нашли время оставить положительный отзыв. Нам очень важна Ваша оценка! Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация МЦ "Эндолор".
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ранее я уже была на приеме у доктора Маничевой и выбираю именно этого специалиста потому, что она привлекает меня своими профессиональными качествами и по общению. Валентина Викторовна ведет себя очень тактично, разбирается не только в своей специализации и учитывает не только свою направленность. Дело в том, что у меня проблемы желудочно-кишечным трактом, поэтому все назначения врач делает с этим учетом, а не только в отношении того, с чем я приходила — я приходила лечить горло. В результате назначения доктора были эффективны для меня. Я считаю, что врач к себе очень располагает и старается общаться максимально аккуратно. Тем более ведь она работает еще и в детской поликлинике, поэтому умеет правильно контактировать и с детьми. Несмотря на то, что я уже давно не ребенок, доктор находит очень тщательный подход. Ее прием начинается без опозданий. Меня приняли даже раньше, потому что было свободное время. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Ее работу я могу оценить на самый высший балл, так как все было замечательно. У меня нет никаких замечаний и даже предложений. По моему мнению, Валентина Викторовна является прекрасным врачом!
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Благодарим Вас за отзыв и теплые в адрес Маничевой Валентины Викторовны! Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным лечением! Хорошего дня!
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Здравствуйте, мне врач очень понравилась. К детям внимательна, аккуратна. В методах лечения присутствуют старомодные способы, но какими бы они ни были - они эффективны. Благодарна за четкую информацию и разжевывание для тех, кто «не в теме».
Не понравилось
Нареканий нет.
Буду записываться только к Валентине Викторовне, в сравнении с остальными, она, как специалист, более компетентна. Да и общение с ней приятнее, нет превосходства и хамства, которое теперь нередкое явление. Рада, что такой врач есть в детской поликлинике.
Детская поликлиника №26 на Энгельса-пр. Энгельса, д. 44
Очень внимательный, вежливый, грамотный доктор. Действительно, хочет помочь пациенту. Вникает в суть проблемы и учитывает особенности состояния. Большое спасибо за работу Валентине Викторовне!
Посетили врача Март 2019
В принципе, прием прошел хорошо. Доктор была очень вежливой. Она ответила на все мои вопросы. Я ушла от нее полностью удовлетворенная. От врача я получила стоящие назначения, которые, действительно, помогают. Она меня воодушевила и дала надежду на то, что моя проблема будет решена. Дело в том, что у меня хроническая форма гайморита. До этого я ходила к врачам в поликлинике и в бесплатные государственные центры. К Маничевой В.В. я впервые обратилась, как к доктору на платной основе. Я в первый раз пришла в коммерческую организацию. Каждый знает, что в поликлинике к ЛОРу сложно попасть, даже с болью нужно прорываться на прием с боем. До этого меня просто залечивали, а через месяц я снова шла к врачам. Причину заболевания не находили. Все дошло до того, что я стала прибегать к собственным манипуляциям. Я использовала народные методы, пыталась облегчить себе дыхание. Доктор, в принципе, раскрыла мне глаза на проблему, хотя, действительно, все было логично и очевидно. Врач удивилась, почему другие доктора не брали у меня мазок из носа. Это делается в первую очередь, если у пациента наблюдается стабильная динамика. Это тоже сыграло положительную роль в моем мнении о докторе. Врач рассказала весь принцип предстоящей работы. Она предположила причины заболевания. Я, в принципе, догадывалась о них, но так как я не врач, я не знаю всю анатомию, и как все работает в организме. Она объяснила все доступным языком. Я мучилась больше двух лет. Я не могу сказать, что доктор сделала какие-то большие манипуляции в плане обезболивания, просто от разговора с ней у меня появилась надежда. Я обязательно к ней вернусь, и думаю, что она будет теперь моим доктором.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего доктора. Мы очень рады, что опыт, профессионализм и внимательность наших докторов позволяют достигать высоких результатов лечения и решать проблемы со здоровьем в кратчайшие сроки. Всего Вам наилучшего! Всегда рады помочь!
Медицинский центр «ЭндоЛор»-ул. Михайлова, д. 8, лит. А
Понравилось
Были с дочкой несколько раз. Отличный специалист! Вдумчивый, учитывает индивидуальные особенности пациента, все объясняет. Назначена результативная терапия. К тому же, Валентина Викторовна - очень деликатный человек и с детьми отлично ладит. Дочке сделали промывание носа - обошлось без слез. Даже немного странно сталкиваться с таким чутким отношением в рамках бесплатной государственной поликлиники.
Детская поликлиника №26 на Энгельса-пр. Энгельса, д. 44
Замечательный врач. Чуткая и внимательная. В силу физиологических особенностей часто промываем ушки дочке. Валентина Викторовна превращает этот процесс в веселое приключение. Низкий поклон и благодарности от Айлы и ее мамы.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Благодарность от пациентов – это высочайшая оценка работы как врача, так и клиники в целом! Мы всегда будем прикладывать максимум усилий, чтобы и в дальнейшем соответствовать ожиданиям наших пациентов. Всего Вам самого наилучшего!
С ребенком ходим к врачу Маничевой Валентине Викторовне. Очень внимательный врач, находит подход к ребенку в любом настроении. У ребенка часто отит. Валентина Викторовна расписала схему приема лекарств и теперь я знаю, что нужно делать, чтобы предотвратить прием антибиотиков, даже если стреляет в ухе у ребенка и температура. Когда попали первый раз на прием к доктору Маничевой, понравилось то, что врач не прописала сразу антибиотики, а сказала посмотреть два дня, потом повторный прием назначила. И, на самом деле, антибиотики принимать не пришлось. Спасибо большое. Мы очень рады, что такой хороший врач в нашей поликлинике.
Медицинский центр «ЭндоЛор»
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы, обратившись в нашу клинику, получили четкие ответы на Ваши вопросы и необходимые врачебные рекомендации. Нам очень важно и приятно знать, что работа врачей нашей клиники высоко оценивается пациентами, мы обязательно передадим Валентине Викторовне Ваши слова. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
В «Эндолоре» мне удалили полипы, я очень рада, что решилась на эту операцию. И хотела бы сказать большое спасибо моему лечащему врачу Валентине Викторовне, она замечательный доктор и человек. Послеоперационный уход был на высоте, меня окружили теплом и заботой. Очень доброжелательные и отзывчивые врачи и медсестры. Мне всегда всё рассказывали, какие процедуры проводят и зачем мне это. От Валентины Викторовны я получила ценные рекомендации, которые использую на практике и сейчас, проблем не знаю.