Здор Александр Анатольевич,невролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Невролог
Рефлексотерапевт
7.6

Здор Александр Анатольевич

Здор Александр Анатольевич, Санкт-Петербург: невролог, рефлексотерапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 748-26-82.

Обновлено 02.08.2021

Звёздная(2,5км)

Дунайская(4,1км)

• 1983 — 1987
    Институт токсикологии МЗ СССР
    Младший научный сотрудник отдела психофармакологии

• 1983
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
  • 2000
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (неврология)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

Внутритканевая электростимуляция, Уральский государственный медицинский университет

Здор Александр Анатольевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
На приеме у Здор Александра Анатольевича я был уже 2 раза. Я нашел врача на портале ПроДокторов, обращал внимание на отзывы других пациентов и расположение клиники. В принципе, все прошло нормально, доктор ответил на все интересующие меня вопросы и довольно подробно мне все рассказал. Я обратился к специалисту по поводу головных болей. На 1 приеме Александр Анатольевич провел осмотр и назначил какие нужно сдать анализы: кровь, МРТ, рентген. На повторной консультации врач изучил результаты исследований и выписал мне лечение. Я к нему уже приступил, но о результатах говорить пока рано. Также специалист рекомендовал обратиться к ЛОРу. На мой взгляд, Здор А.А. - определенно доктор, который знает о чем говорит, он располагает к себе, находиться у него на приеме мне было комфортно. Консультация началась вовремя, длилась где-то полчаса, этого времени было вполне достаточно, спешки я не заметил. При необходимости я буду обращаться к данному доктору повторно. Здор Александра Анатольевича я могу порекомендовать другим людям.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
К доктору Здор обратили впервые. Выбирали врача по отзывам в интернете, смотрели на опыт и стаж специалиста. В принципе, ничего плохого сказать не могу. На приём к доктору я сопровождала своего мужа. Ответы Александра Анатольевича по невралгии нас полностью устроили. Нам есть с чем сравнить, ранее посещали других врачей этой специализации. Доктор всё объяснил, назначил лечение. У нас опущение верхнего века или по-другому птоз, ситуация, скорее всего, уже ближе к онкологии. Мы пришли к врачу со всеми исследованиями, которые проходили. Александр Анатольевич объяснил нам всё МРТ-снимку, не подтвердил, что проблема имеет невралгическое происхождение. Доктор назначил нам для лечения капельницы. Мы только 3 процедуры прошли, пока не заметили эффект, нужно пройти полный курс. Могу отметить, что, однозначно, врач Здор - профессионал своего дела. Он всё расшифровывает, подробно рассказывает, постоянно расспрашивает пациента, хорошо исследования проводит, при том все, какие нужно. Александр Анатольевич вежливый, располагающий к себе. Объясняет понятно и доступно, по крайней мере для меня, я и сама медик. Встреча со специалистом вовремя началась, даже, как мне показалось, немного раньше. Спешки не было, мы скорее задержались. Я думаю, что минут 40 точно провели в кабинете специалиста. Считаю, что этого достаточно, всё успели разобрать. Могу порекомендовать этого доктора при необходимости другим людям. На повторный приём Александр Анатольевич нас не приглашал, но пояснил, что, если будут вопросы, то можно прийти.
Стоимость приёма, по моему мнению, абсолютно приемлема. Санитарно-гигиенические нормы в процессе приёма соблюдались: маска и перчатки у врача присутствовали.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Понравилось
Я осталась довольна тем, что в результате Александр Анатольевич многое мне подробно объяснил. В принципе, он всё доступно мне рассказал, но использовал в разговоре сложные термины, так что я не всегда их понимала и приходилось переспрашивать. Тогда врач мне их разъяснял. Я в первый раз посетила этого специалиста, пошла именно к нему потому, что для меня было удобно расположение клиники, а также у него была хорошая оценка. Он вовремя меня принял, я была в кабинете минут 40. Думаю, этого нам хватило. Диагностика заключалась в том, что я сообщила доктору о своих жалобах, а также он провёл осмотр, проверил всё, что было возможно. Но диагноз пока под вопросом, так как необходимо ещё пройти обследование, а потом состоится повторный приём.
Не понравилось
Мне показалось, что иногда доктор как будто не хотел дослушивать меня полностью. У меня сложилось такое впечатление потому, что иногда врач меня перебивал, и я не заканчивала свою мысль.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор располагает к себе и внушает доверие. Посмотрел мои анализы, сам лично посмотрел спину и шею, выслушал жалобы. Решили попробовать избавиться от напряжения в шее без таблеток, посмотрим, как пойдёт.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Не проводит ни осмотра, ни диагностики.
Во время беременности боли в спине приобрели постоянный характер, когда терпеть уже не было сил, записалась в "СМ-Клинику" к доктору А. А. Здору. На приеме доктор выслушал мои жалобы о болях в спине, посмотрел снимок МРТ 3-летней давности и на основании этого предложил кинезиотейпирование и гомеопатическую мазь. Он даже не провел осмотра, какой-либо пальпации или иного рода диагностики! В итоге я заплатила 1600 рублей за прием, в ходе которого он меня просто выслушал!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У доктора у меня было уже повторное обращение. Принимает врач вовремя, внимания уделяет достаточно. Я был у него и в первый, и во второй раз около часа. Здор А.А. встречает пациента в хорошем настроении. Мои проблемы он выслушал внимательно, не перебивал. У меня была с собой амбулаторная карта со множеством анализов. Он ее изучил и внес информацию в компьютер. Осмотр провел тщательный. Мне понравилось, что доктор умеет слушать. Он к себе располагает. Комфортно было с Александром Анатольевичем на приеме. Мне все понравилось. Он прописал мне таблетки на месяц, но пока решаем мою проблему определенными процедурами, воздействуем током. Насколько лечение будет эффективно пока непонятно. У меня проблема урологического характера (частое мочеиспускание), которая связана с неврологией. Доктор мне показался хорошим, компетентным специалистом. Я бы уже его порекомендовал.
Да
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Это был мой первый приём у доктора Здор Александра Анатольевича. Осмотра как такового не было, мы просто побеседовали, обсудили, что нужно делать в дальнейшем с моей проблемой, прописал мне капельницы. Процедуры я ещё пока не начала. Нормальный доктор, ничего особенного. Посмотрел на результаты моего МРТ, диагноз у меня уже есть. Объяснял он вполне доступно. Принял врач меня вовремя, приём длился около 20 минут.
Специалиста-невролога я выбирала по отзывам.
Посетили врача Июнь 2019
Все прошло хорошо. Доктор выслушал проблему и объяснил, что мне необходимо. У меня уже был ранее диагноз. Я обращался к врачу профилактически. На мой взгляд, он дал мне полезные рекомендации. Меня все устроило на приеме. У врача я находился 20-30 минут. В кабинет зашел вовремя. Думаю, что если у меня возникнут проблемы, то я приду к этому доктору. Врача для меня нашла жена на ПроДокторов.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
После приема осталось очень приятное впечатление. Сначала доктор подробно расспросил о симптомах, о том, что беспокоило ранее, затем провел осмотр позвоночника, дал направление на анализы. Доктор вызывает доверие своим подходом. Приду на повторный прием.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте-Московский проспект, д. 143
Пришла с подозрением на неврологическую узкоспециализированную проблему. Отказал в консультации и дал рекомендацию, куда обратиться. Если вероятный диагноз не подтвердится и будет поставлена общая неврология, я вернусь к этому специалисту. Порядочность - один из важнейших факторов доверия. Спасибо!
Медицинский центр «Диона» на Луначарского-пр-кт Луначарского, д. 21, корп. 1
Посетили врача Апрель 2019
Мне все понравилось доктору я ставлю пятерку. Александр Анатольевич хорошо нас выслушал, осмотрел маму хорошо, все нам разъяснил. В итоге пока диагноз он пока не поставил, посоветовал дополнительно сходить к флебологу, они совместно будут решать данную проблему. Общались мы с ним в общей сложности минут 30, врач нам все полностью разъяснил. Ко мне и к маме он хорошо относился, с уважением. Я вначале читала о нем отзывы и стаж работы, только после этого записала маму, т.к там действительно проблемы и к первому попавшемуся врачу я маму бы не повела. Я очень надеюсь, что Здор Александр Анатольевич нам поможет. По крайней мере он произвел впечатление профессионала своего дела.
Посетили врача Март 2019
По первому впечатлению - все хорошо. Изначально выбирала невролога по большому стажу. Читала на сайте, что Здор Александр Анатольевич работает в этой области уже тридцать лет. Хочу сказать, что у меня есть проблемы, которые никак не могу решить до конца. Побывала уже у нескольких неврологов, но заболевание пока осталось. Из трех специалистов, посещенных мной, еще никто не смог полностью болезнь вылечить. Здор Александр Анатольевич - врач отличный, хорошо ориентирован на клиента, уделил мне много времени, побеседовали хорошо. Но, опять же, в платной клинике было бы странно, если бы доктор спешил, либо грубо разговаривал. Здесь все было ожидаемо, ничего особенно нового не узнала для себя. Невролог спросил про симптомы, осмотрел меня, дал направление на все необходимые анализы. С собой у меня были только результаты томографии. У меня был период острой боли, Александр Анатольевич выписал таблетки, я их сейчас принимаю, отмечу, что они боль убрали. Но данное лекарство я пила и до этой консультации, ставила те же самые уколы, да, все помогало, но на определенное время, а мне бы, конечно, хотелось полного излечения. Про эффективность терапии от посещенного невролога пока говорить не могу, если все получится, тогда его рекомендую.
Посетили врача Февраль 2019
Я первый раз обращалась к Александру Анатольевичу. Посмотрела на сайте, нашла доктора с большим стажем работы и пошла к нему на прием. Консультация началась минута в минуту. Доктор уже знал обо мне и моих проблемах. Так как я была раньше в клинике, он посмотрел информацию обо мне в компьютере. Прием начался не с наводящих вопросов, разговор был по сути. У меня неоперабельная онкология и я в течение 4,5 лет хожу на химиотерапию. То лечение, которое доктор может мне предложить, мне нельзя, поэтому Александр Анатольевич выписал мне лекарственные препараты, которые могут помочь мне справиться с нарушениями сна. Я практически не спала последние несколько недель и благодаря рекомендациям врача я высыпаюсь и встаю бодрая. В кабинете комфортная обстановка. Времени на приеме уделяется достаточно. Я очень довольна работой доктора и подойду к нему еще раз, если у меня возникнут вопросы.
Посетили врача Ноябрь 2018
Консультация прошла хорошо и, в целом, мне все понравилось. Доктор очень доброжелательный и внимательный. Он уделил мне даже больше времени, чем было выделено. Единственное, я ушла так и не поняв, что у меня. Думаю, в этом нет вины доктора - он назначил мне анализы. Их стоимость больше 6000. Такое впечатление сложилось, что их количество можно сократить. Я могла бы сдать анализы и по месту жительства, но не уверена, что врач выпишет мне их. В остальном все устроило.
Посетили врача Сентябрь 2018
На консультацию к Александру Анатольевичу ходила моя мама и с ее слов могу сказать, что ей все понравилось. Он очень внимательно и профессионально к ней отнесся. Подсказал ей решение проблемы и, пока, мама сдает все необходимые анализы, по его рекомендации. А после, снова вернется к нему, уже повторно. Также, хочу добавить, что «СМ-Клиника» нам очень нравится, мы, довольно-таки, часто туда обращаемся.
Посетили врача Июль 2018
После приёма остались положительные впечатления. Александр Анатольевич был очень внимателен. Выслушал меня и дал ответы на все мои вопросы. Также были даны рекомендации и назначено обследование. Я считаю. что мне была оказана необходимая на данном этапе помощь. Времени, отведённого для приёма, хватило. Буду ходить только к этому специалисту снова и рекомендовать друзьям.
Посетили врача Май 2018
К Здор Александру Анатольевичу обратилась моя мама. Врач ей очень понравился. Он был достаточно внимателен, уделил ей много времени и дал хорошие рекомендации. Мама придерживается всего того, что доктор прописал и собирается на вторичный прием. Об Александре Анатольевиче самые положительные впечатления.
Посетили врача Май 2018
Александр Анатольевич очень хорошо провел прием. Все меня устраивает. Была у него дважды. Вполне нормально проходит осмотр и консультация. У меня нейтральные эмоции и чего-то особенного не могу отметить. Просто все хорошо. Сейчас капельницы, а после обращусь еще к нему.
Посетили врача Апрель 2018
Я был впервые на приеме у доктора и в принципе, меня все устроило. Он нормально со мной общался. Проконсультировал меня в полном объеме. Я узнал все то, что меня интересовало. Также назначил мне лечение. Считаю, что он вполне хороший доктор.
Посетили врача Март 2018
Отношение со стороны доктора ко мне было соответствующим. Александр Анатольевич начал консультацию в то время, на которое я была записана. Уделил очень много времени мне. Все что хотела, я узнала. Доктор все очень подробно объяснил. Все как положено. Сейчас я обследуюсь по его направлению. Скорее всего, обращусь снова.
«Клиника Доктора Пеля»
Благодарим за Ваше доверие. Рады помочь всегда!
Я с 20 лет мучаюсь с проблемами в шее и спине, остеохондроз и исправления, в обычной клинике мне даже массаж не назначали, говорили, что я молодая и больше притворяюсь. Хорошо, мне посоветовали обратиться к Александру Анатольевичу Здору. Он меня обследовал, всю посмотрел, изучил. Очень внимательный врач и толковый. Посоветовал пройти иглотерапию, честно, я до последнего боялась и сомневалась, что поможет. Но результат меня впечатлил. Вот уже год прошел почти, летаю и порхаю. Хожу теперь только на поддерживающий массаж и даже иногда занимаюсь спортом причем без боли в спине. :)
Клиника «Атлант Мед»
Благодарим Вас за теплые слова в адрес Александра Анатольевича!
Клиника «Атлант Мед»-ул. Варшавская, д. 23, корп. 2
Рекомендую всем, кого мучают боли в спине, обратиться за помощью в клинику Пеля. В ней работают специалисты высокого уровня, применяя новейшие методики. К моему счастью, я сразу попала в "умные" руки доктора Здора А.А. Боялась за болевые ощущения во время процедур, так как обратилась в острый период. Но лечение оказалось настолько эффективным, что через пару сеансов я почувствовала улучшение. И сейчас чувствую себя прекрасно. Благодарю.
Понравилось
Мучаюсь со спиной уже много лет, хондроз шейного и поясничного отделов. Про ВТЭС не знала ничего, к врачу посоветовали обратиться знакомые. У меня непростая ситуация со здоровьем, не всякое лечение подходит, скажу честно, надеялась хоть на облегчение какое-то. Врач меня осмотрел, внимательно изучил мою карту, поговорили, назначил ВТЭС. Я прошла полный курс, 10 сеансов. Боли прекратились. Я очень благодарна Здору А. А. Спасибо Вам, доктор.
Клиника «Атлант Мед»
Спасибо за отличную оценку!
Лечила позвоночник, и в числе других мер холила на сеансы иглотерапии к Александру Анатольевичу. Он замечательный специалист, много знает по своей области, может простым, доступным языком объяснить ситуацию пациенту, и процедуры проводит качественно. Проходят они безболезненно, но с максимальной пользой для моего организма. Я рада, что стала пациенткой такого доктора, Александр Анатольевич один из немногих врачей, к кому приятно приходить, кто относится с душой и всячески старается помочь. Спасибо!
Клиника «Атлант Мед»
Благодарим за отличный отзыв!
Хотелось бы оставить несколько приятных слов о неврологе и рефлексотерапевте Александре Анатольевиче. Чудесный доктор, просто редкий специалист! Я это с уверенностью пишу, потому что устала бегать по больницам и врачам и искать помощи. Мою спину спас только доктор Здор, и сделал то, с чем другие справиться не могли! ВТЭС помогла, боли отступили, всего три сеанса. И должно хватить на пару-тройку лет спокойной жизни без болей в спине. Я так рада, спасибо Александру Анатольевичу, который проводил эту процедуру для меня, испытываю к этому доктору глубокое уважение! И через время обращусь на ВТЭС снова, чтобы быть уверенной, что проблемы со спиной не вернутся снова.
Клиника «Атлант Мед»
Спасибо за приятные слова!