Коршунова Александра Львовна,диетолог - Санкт-Петербург
8.9
0.8

Коршунова Александра Львовна

Документы проверены

Коршунова Александра Львовна, Санкт-Петербург: диетолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-03.

Обновлено 18.05.2022

Диетолог (от 18 лет) — от 5500₽
(812) 317-76-03

• 2008 — н. в.
    ФГБОУ ВО СПБГПМУ
    Ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней
  • 2010 — 2021
    ФГБУ НМИЦ имени В. А. Алмазова
    Научный сотрудник НИЛ некоронарогенных заболеваний сердца
  • 2014 — 2014
    УНИВЕРСИТЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА АМСТЕРДАМА (ACADEMIC MEDICAL CENTER)
    Стажировка по специальности реабилиталогия
  • 2014 — 2014
    Больница АССУТА Израиль
    Стажировка по специальности кариология, семейная медицина
  • 2014 — 2015
    Vienna General Hospital
    Врач отделения реанимации и энтерального питания
  • 2021 — н. в.
    Клиника Фомина
    Заведующая отделения профилактической медицины

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (кардиология)
    Аспирантура
  • 2020
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (диетология)

Проверено (2)
Понравилось
Первое впечатление - это то, как важно всё, что ты говоришь. :) Энергия доктора тебя поражает и заряжает - все получится, мы справимся, надо действовать! Общение сложилось, и доверие состоялось! Благодарю.
Вот это счастье найти и попасть к такому доктору как Александра Львовна! Настолько детально и конкретно изучить мою историю, выявить протекающие процессы, которые уже превратились в хронические, назначить правильные анализы и составить план лечения, учитывая все индивидуальные особенности организма
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Подход доктора.
Не понравилось
Все понравилось. Обязательно буду рекомендовать.
Проходила у Александры Львовны комплексное обследование в связи с множественными жалобами со стороны ЖКТ, которые беспокоят меня много лет. Была приятно удивлена комплексным подходом и широкими знаниями специалиста в смежных областях. Для меня не представлялось возможным снять болевой синдром, после стольких лет диагностик и терапии раздраженного кишечника, результата не было. После индивидуального чек-апа и подбора лечения, а также диеты я отметила четкое улучшение самочувствия. Кроме того я получила уникальный положительный опыт применения аутопробиотикотерапии, о котором я узнала от доктора и прошла предварительно генетические исследования. По мере уменьшения выраженности жалоб, снижалась тревожность, что значимо улучшило качество жизни. Однозначно готова рекомендовать данного врача как широкого диагноста для взрослых и детей.
Посетили в апреле 2021
Медицинский центр «Омела»-ул. ​Малая Посадская, д. 17, лит. А
Проверено (2)
Понравилось
С первых минут энергия Александры Львовны вселила в меня какое-то огромное желание начать вести дневник питания и невероятно вкусно, полезно и красиво готовить себе еду!
Не понравилось
Скучать по любимому доктору между приемами!
Я искала врача, который смог бы разобраться с моим ЖКТ, запустить мой обмен веществ и ещё ряд задач. Искала долго и никто мне не откликался, пока я не пришла к Александре Львовне! Любовь с первого взгляда. С первого импеданса. И с первого назначения. Александра Львовна назначила мне дополнительные обследования и попала в точку с работой желчного пузыря. Объяснила, насколько это, оказывается, важный орган, и как мне нужно питаться, чтобы помогать желчи. Раньше, когда я ела все, что хочу, вес шёл вверх. А сейчас, наладив обмен веществ, вес держится и никаких диет! Александра Львовна - Врач, у которого горят глаза и светится душа! Спасибо, что вы есть!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
1) Очень приятная беседа. Александра Львовна очень эмпатична, умеет расположить к себе и расслабить. На мой взгляд, это важно, чтобы пациенту было комфортно общаться. 2) Понравилось, что абсолютно все мои жалобы учтены, ни один из вопросов не был пропущен. 3) Результаты лечения.
Не понравилось
Направления и рекомендации иногда описаны не полностью - но это можно уточнить через мессенджер, так что не критично. И возможно, если вы не будете опаздывать, как я, а потом отвлекать врача своими шутками, то у вас все будет описано точно.
Обратился к врачу, так как всю жизнь имею диагноз "себорейный дерматит" (иначе перхоть) и также покраснения на лице. Купировать признаки при помощи мазей и шампуней я уже давно научился, но ни один дерматолог не предлагал решения относительно того, как это вылечить. Отталкиваясь от мысли, что у меня есть какие-то внутренние проблемы, которые выходят во вне, решил обратиться к диетологу. До первого приема я уже сдал анализы и заполнил анкету. Когда я пришел, Александра Львовна уже была подробно знакома со мной и дополнительно изучила на осмотре. Далее я получил направление на дополнительные анализы, рекомендации по питанию и БАДам. Уже через одну неделю я заметил, что пятна появляются реже, при том, что я еще не сдал дополнительные анализы. После сдачи анализов и повторного приема я получил новые, более подробные рекомендации. Диету я соблюдаю не очень хорошо. БАДы ввел только через месяц и произошло удивительное - я почувствовал себя гораздо лучше! Я здоровый человек и обычно не замечаю никаких изменений - пью я витамины или нет, а тут разницу почувствовал сразу. Добавлю, у меня выявили некоторые проблемы с ЖКТ, которые как раз сейчас в процессе решения при помощи медикаментов, БАДов и диеты. Что касается изначального запроса с пятнами - вопрос решился на 70-80% и я предполагаю, что он был бы решен полностью в случае моего более ответственного подхода к питанию.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Вовлечённость Александры Львовны, отношение к пациенту. Тотальное доверие к доктору, я однозначно посоветовала бы такого врача!
Обратилась к доктору после ковида и проблемами ЖКТ. Доктор полностью прониклась моей проблемой, собрала полный и тщательный анамнез, очень комплексный подход к лечению. Не было назначено ничего лишнего.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Обратилась к доктору с целью похудеть. Ну, во-первых, Александра Львовна сама по себе оказалась каким-то волшебным человеком! После первых 5 минут общения я поняла, что доверяю доктору 100%. Во-вторых, доктором было задано много уточняющих вопросов, до которых я бы никогда сама не догадалась, что такие факторы могу влиять (оказалось, что могут). В-третьих, доктор дала направление для сдачи анализов, подготовила рекомендации по питанию, показала примеры тарелок, подбодрила и дала веру, что у меня всё получится. После сдачи анализов было выявлено ещё несколько проблем, которые мы уже успешно вылечили :). С доктором работаю с октября 2021 года. За это время, с помощью нашей совместной работы (никакого "Миракла"), килограммы начали уходить. И что радует - есть стабильность в пищевом поведении. Я, конечно, всё равно очень люблю вкусно есть, но это стало лучше контролируемо. Планирую и дальше продолжить работу с доктором, советую доктора всем знакомым! Александра Львовна - прекрасна!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Обратился к Александре Львовне в январе 2021 года после перенесённого инфаркта и ковида. Доктор назначил интенсивную терапию, которая дала несомненно положительный эффект. На протяжении всего времени после первого обращения доктор периодически назначал онлайн-консультации, по результатам которых корректировал лечение. Больше спасибо!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Коршуновой я впервые записалась, выбрала специалиста по рекомендации знакомых. Впечатления остались очень положительные, посмотрим ещё на результат работы, она будет долгой. Посещение длилось больше 2 часов, очень внимательный доктор, много моментов было оговорено, были даже такие нюансы, на которые я не обратила бы внимание, на данный момент меня всё устроило. С собой у меня были результаты анализов, правда ещё с весны, но, в целом, Александра Львовна на какие-то из них смогла ориентироваться. Мне потребуются дополнительные обследования, но это на моё усмотрение, были даны рекомендации, настойчивого предложения услуг не было. Сейчас у меня нет медикаментозного лечения, так как нужны более глубокие исследования, анализы по моей специфике и посещение следующей консультации через месяц. Александра Львовна – вполне приятный человек, спокойный, внимательный, хотя сложно по 1 встрече делать глобальные выводы. Доктор доступно объясняла, отвечала на дополнительные вопросы простым языком, мне было всё понятно. Встреча состоялась вовремя, задержки не было. Когда мы придем к результатам, то я смогу порекомендовать этого специалиста, посмотрим. Сам приём мне понравился, всё без лишних слов, по делу, не люблю когда воду “льют”.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Подход, отношение, профессионализм, включенность в процесс, полное ощущение, что тебя слышат и понимают. Но и немаловажно, помогают. В заботливые руки Александры Львовне, я доверяю не только себя, но и своих детей. Благодарю от души!
Для меня было важно, наладить свой рацион и здоровье, отталкиваясь от состояния своего организма.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Александра Львовна - грамотный, чуткий специалист. С удовольствием буду рекомендовать ее своим близким и друзьям.
Обратилась за помощью по вопросам питания к Александре Львовне. В ходе беседы получила рекомендации по рациональному питанию, а так же была направлена на консультацию к дерматологу Тимощук Е. А. по смежным вопросам. В связи с нарушением функции желчного пузыря было назначено доп. обследование и выявлена причина и проблема. Осталась очень довольна индивидуальным подбором препаратов, исходя из моего гастроэнтерологического заболевания. Александра Львовна - грамотный, чуткий специалист и я рада возможности получить консультацию.
Посетили в апреле 2021
Медицинский центр «Омела»-ул. ​Малая Посадская, д. 17, лит. А
Проверено (1)
Понравилось
Внимательна.
Друг посоветовал врача. Внимательный специалист, назначила правильные анализы и поставила верный диагноз. Подобрала лечение. Всем рекомендую.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход.
Обратился к Александре Львовне, когда уже отчетливо понимал, что с организмом происходит неладное и требуется срочное вмешательство, и разбор происходящего. Доктор достаточно быстро сориентировалась в проблеме и после проведенного обследования назначенный курс препаратов сделал свое дело, и я снова в строю.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Александра Львовна - внимательный, чуткий и очень грамотный доктор. Я получила консультацию по всем вопросам, все по делу. Хорошее впечатление от клиники. Атмосфера приятная, спокойная. Отдельное спасибо Коршуновой Александре Львовне. Побольше бы таких врачей!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Первое, что я испытала - это восторг от самой клиники и месторасположения. Потом меня встретил приветливый персонал и после заполнения договора проводили к Александре Львовне в кабинет. Душевно и с пониманием прошла консультация, доктор тщательно исследовала жалобы, дала развёрнутые рекомендации, ни один мой вопрос не остался незамеченным. И хочу отметить, что врач понимала меня буквально с полуслова. Александра Львовна, мне нравится быть вашим пациентом. :)
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Я человек-перфекционист и в плане здоровья всегда стараюсь предупредить проблему. Столкнулась с сильным ухудшением общего самочувствия после ковида. Александра Львовна очень чутко отреагировала, назначила необходимые анализы. Сначала консультировались онлайн. Всегда поддерживала связь, давала развёрнутые ответы и рекомендации исходя моего самочувствия и предпочтений. Высококвалифицированный доктор, даст рекомендации и никогда не оставит вас один на один с вашей проблемой. Всегда основательный подход, основывающийся на анализах, общем самочувствии и полной картине ваших привычек и истинных потребностей. Искренне рекомендую обратиться, даже если не чувствуете никаких проблем, так как показывает собственный опыт, что, когда уже болит, значит уже поздно. Берегите себя. И берегите своё здоровье вместе с Александрой Львовной.
Посетили в июле 2021
«Клиника Фомина» (ранее «Art of Birth Clinic»)-пер. Басков, д. 2

Онколог-дерматолог Рапопорт А. Л. рекомендует как диетолога (09.08.2021)

“Направляю пациентов, нуждающихся в консультации диетолога. Вижу позитивное влияние нутриологической поддержки лечения. Полезны также рекомендации Александры Львовны Коршуновой как кардиолога. Мощная теоретическая база получена ею во время преподавания и научной деятельности в Педиатрическом университете и федеральном центре им Алмазова.”