Стадниченко Сергей Юрьевич,ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Травматолог
2.8
5.8

Стадниченко Сергей Юрьевич

Стадниченко Сергей Юрьевич, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (812) 648-29-44.

Обновлено 27.09.2021

• 2015 — 2017
    ГБУЗ «ГБ №1», г. Севастополь
    Врач-хирург
  • 2021 — н. в.
    ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
    Врач травматолог-ортопед

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (травматология и ортопедия)

Основы прикладной кинезиологии в ЛФК и спортивной медицине
    Основы сосудистой и микрососудистой хирургии
    Основы хирургического лечения повреждений кисти
    Основы артроскопии коленного сустава
  • 2021
    Основы артроскопии коленного сустава

Профессиональные награды

3 место в конкурсе научных работ среди слушателей ординатуры Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова

Патенты

Способ лечения контрактуры Дюпюитрена

Статьи в журнале

• 2021
    Методические рекомендации «Рентгенологическая оценка сагиттального баланса туловища и предоперационное планирование при лечении пациентов с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника»
  • 2020
    Особенности позвоночно-тазовых взаимоотношений, характеризующих баланс туловища у пациентов с истинным спондилолистезом до и после корригирующих операций на позвоночнике
    Профилактическая и клиническая медицина №3 (76), 2020
    Динамика позвоночно-тазовых взаимоотношений, характеризующих баланс туловища у пациентов со спондилолизным спондилолистезом после декомпрессивно-стабилизирующих операций на позвоночнике
    Новая малоинвазивная методика лечения больных, страдающих болезнью Де Кервена
    Вестник Российской Военно-медицинской академии, №1 (61), 2018
    Биомеханическое моделирование при хирургическом лечении пациента с истинным спондилолистезом поясничного позвонка
    Хирургия позвоночника, 2018, Том 15, №4
    Малоинвазивная игольная апоневротомия при лечении больных с контрактурой Дюпюитрена
    Вопросы реконструктивной и пластической хирургии, №3 (62) сентябрь 2017

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Тщательная диагностика, непредвзятость, понятное объяснение.
Не понравилось
Обратилась к врачу с болью в колене. Врач очень долго меня осматривал, причём провел осмотр не только больных коленей, но и всех других суставов (в плечах, локтях, проверил позвоночник и стопы). По итогам обследования мне было показано МРТ, по результатам которого мне назначили лечение. Не могу сказать, эффективно ли оно, так как ещё не начала курс, но ничего лишнего мне не навязывали, а это не может не вызвать доверия. Также врач был очень вежлив и объяснял все так, что поймёт даже обезьяна.
«Медикал Он Груп» на Восстания
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациентам, не навязывание дорогостоящих услуг.
Не понравилось
Все понравилось.
Так как в поликлинике по месту жительства нет врача травматолога-ортопеда, пришлось искать самостоятельно. По признакам заболевания выбор остановился на докторе Стадниченко Сергее Юрьевиче. Более того и у меня, и у дочери признаки заболевания коленных суставов - обратились за помощью вдвоём. После первого осмотра был поставлен предварительный диагноз, который подтвердился исследованием МРТ, что уже говорит о профессионализме. Схемы лечения назначены индивидуальные, конечно. У каждой из нас свой диагноз. У меня через два для после инъекции в коленный сустав восстановилась безболезненная двигательная функция ноги. Дочь ещё проходит курс лечения, но результат также уже очевиден, и к 1 сентября, уверена, будет готова к нагрузкам. Ещё больше поразило не безразличие к состоянию пациентов после процедур - просьба доктора ежедневно информировать о самочувствии. Такого отношения к пациенту ранее встречать не приходилось. Огромная благодарность Сергею Юрьевичу за его профессионализм, внимание и правильно назначенное лечение. Буду рекомендовать всем, кому понадобится помощь в области травматологии и ортопедии.
«Медикал Он Груп» на Восстания

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,

ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Восстания-ул. Восстания д. 1