Герасимов Сергей Валентинович,детский невролог, радиолог - Санкт-Петербург
8.0
7.1

Герасимов Сергей Валентинович

Кандидат наук

Герасимов Сергей Валентинович, Санкт-Петербург: детский невролог, радиолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (812) 317-66-40.

Обновлено 09.10.2019

Детский невролог — от 2100₽ / на дом — от 3600₽
Энгельса проспект, д. 27
Удельная(1,4км)
Пионерская(1,8км)

Площадь Мужества(2,2км)
(812) 317-66-40

• 1990
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1991
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    Южно-уральский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2000
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (радиология)
  • 2001
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (кафедра детской неврологии и нейрохирургии)
    Аспирантура

Герасимов Сергей Валентинович
Понравилось
В целом, все прошло нормально. Доктор нас успокоил, по поводу наших переживаний, все рассказал и объяснил. Я приводила к нему своего сына, ему 1 годик. Сергей Валентинович показался мне вполне приветливым, отличным мужчиной. Моему ребенку врач понравился, тот старался его завлечь, трал с ним, успокаивал. Наша консультация длилась где-то минут 20, Сергей Валентинович осмотрел ребенка, пощупал, провел массаж, с помощью молоточка с ним поигрался и оказалось, что нам не требуется никакого лечения, у нас все в порядке. Сергей Валентинович - профессионал, я определенно всем его буду рекомендовать. В нашем случае никаких назначений не потребовалось, поскольку по неврологии у нас все хорошо и спокойно.
Не понравилось
Только не устроило то, что мы вначале немного заблудились, то есть не сразу смогли найти вход в клинику. Может мы сами что-то недопоняли, а может навигатор нас не туда привел.
Своим визитом мы остались полностью довольны. Да и цены в медицинском центре "Евромед" мне кажутся вполне доступными, все в пределах разумного могу сказать.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваш подробный отзыв.
Посетили врачаАпрель 2019
Прием прошел просто чудесно. Доктор профессиональный и очень спокойный мужчина. У меня были страхи по поводу приема, за ребенка, но невролог меня успокоил. Нет гипердиагностики, также она сказал, что те ноотропы, которые были ранее назначены другим специалистом, принимать не нужно. Обратилась я к Герасимову С.В., чтобы проверить поставленный ранее диагноз. Ребенок маленький, но врач с ним поладил, смог осмотреть. Доктору он улыбался. Объяснял специалист все вполне доступно, но если что-то оставалось непонятно мне, то он объяснял на примерах. Порекомендовал сходить к гастроэнтерологу. В своей сфере, невролог проблем не обнаружил. Принял он нас даже чуть-чуть пораньше. Если потребуется консультация по серьезному вопросу или проблеме, то пойдем к нему. Буду рекомнедовать его своим знакомым. Выбирала специалиста я. Искала через интернет, в приоритете был опыт врача и чтобы бы было близко добираться. Я осталась очень довольна доктором, нет протокольного выписывания лекарств. В работе использует современный подход.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за столь развернутый и эмоциональный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Сергею Валентиновичу.

Посетили врачаМарт 2019
Искали невролога, прочитали отзывы и решили остановится на Герасимове С.В.. Остались довольны. С ребенком доктор сразу нашел общий язык. Понравился нам, как специалист. Сказал, что со стороны неврологии проблем у ребенка нет и нужно обратится к другому специалисту. Ребенок у меня врачей не любит, но тут она сама подошла к врачу. Не была зажата, не испугалась его. Он все внятно объяснил мне, простым и доступным языком, в отличии от многих специалистов, которые говорят на терминах и ничего не понятно. Нам очень понравилось. Если по его области возникнут вопросы, то обратимся только к Сергею Валентиновичу. Ребенок наблюдался ни у одного невролога, но именно этот доктор все понятно рассказывает и с детьми ладит. С собой у нас была только флюорография, но врачу она не понадобилась. Доктор сразу осмотрел ребенка и сказал, что, по его части, проблем нет. Во время самого осмотра ребенку было комфортно. Доктора будем советовать знакомым, если понадобится.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)

Спасибо за Ваш отзыв, обязательно передадим Сергею Валентиновичу.

Посетили врачаМарт 2019
Понравилось то, что врач пытался вникнуть в суть и понять ребенка. Он у меня не любит, когда его держат за руку. Он сразу начинает истерить. Доктор старался его заинтересовать. Он дал ему в руки молоток и сын стал играть. Ему 2 года и в поликлинике нам поставили задержку речевого развития. Врач смотрел на реакцию сына и поведение. Он умеет найти подход к детям. Он четко мне все объяснил и рассказал. Задал необходимые вопросы и снял поставленный ранее диагноз. Сказал, что ребенок пока просто не хочет говорить, у него нет в этом необходимости. Кушаем мы по времени, вода всегда у него стоит. Развивается он так, как нужно. Нашла я врача через интернет по рейтингу. Смотрела опыт работы. Он был один из самых лучших и к нему была ближайшая запись. Я решила обратиться к платному неврологу, потому что в поликлинике ребенку выписали Пантогам. Я посмотрела его побочки и они мне не понравились. К Герасимову С.В. мы приехали раньше и он нас пораньше пригласил. Наверное, ему сообщили администраторы. У нас еще был приятный бонус в виде скидки 10%. У ребенка ранее был День рождения, и в течение 10 дней действовала эта скидка. К Сергею Валентиновичу мы в следующий раз придем снова, с удовольствием. Он компетентный врач. Он спросил меня, если говорить грубо, "не напрягает" ли меня активность ребенка. Если нет, то рекомендации нам не нужны, просто наблюдаться у невролога. До 3-х лет тревогу можно "не бить". Я уже порекомендовала знакомым этого специалиста.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваш развернутый отзыв.

Посетили врачаФевраль 2019
На приеме у Сергея Валентиновича нас все удовлетворило. Мы получили консультацию в полном объеме. Я могу на пять баллов оценить прием у доктора. Я водила к нему своего двенадцатилетнего ребенка, его беспокоят головные боли. Врач его осмотрел, диагноз определил, назначил нам дополнительные обследования и скорректировал лечение. Он очень доброжелательный, внимательный, ответил на все наши вопросы. Это хороший, квалифицированный доктор. Я могу рекомендовать его как хорошего детского специалиста.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, обязательно передадим Ваши слова Сергею Валентиновичу.

Посетили врачаДекабрь 2018
Мне все понравилось на приеме, особенно подход к ребенку: ему 4 годика. Сергей Валентинович сначала общался с ним на отдельные темы, чтобы не испугать, а потом по проблеме. Нас беспокоили головные боли. Доктор выписал нам обезболивающие таблетки. Он сказал, что у нас защемление шеи. К другим специалистам не направлял. Сказал принимать препарат по 3 дня, когда будут сильные головные боли. У нас, слава Богу, такого нет. Обратились к специалисту, потому что у него была свободная запись. Узнали о нем в интернете.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваши слова, все обязательно предадим Сергею Валентиновичу.

Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids) - Энгельса проспект, д. 27
В детской поликлинике врачи не уделили нам с сыном должного внимания, от невролога ничего конкретного я не услышала. Поэтому повела ребенка в детскую клинику, где мы были на платном приеме и попали к замечательному специалисту, Сергею Валентиновичу Герасимову. Он досконально проверил моего малыша, осмотрел, все мне рассказал и ответил на вопросы, которые я задавала. Я получила рекомендации как помочь моему ребенку, доктор выписал рецепт и четко, конкретно все разъяснил. Я очень довольна качеством медицинского обслуживания, прием был проведен на твердое «отлично».
Обращались на лечение к Герасимову с моим ребенком. Я довольна этим неврологом. Из всех трех врачей, у кого мы в целом успели побывать, Герасимов кажется мне самым компетентным и серьезно настроенным помочь ребенку. Он не стал выписывать нам сразу сильные препараты, сначала назначил щадящее лечение, которое я считаю очень даже адекватным. Я намерена наблюдать своего сына у этого невролога. И при необходимости дать совет кому-то из знакомых, обязательно подскажу Герасимова.