Борисов Сергей Владимирович,врач узи, детский хирург, маммолог, онколог, хирург - Санкт-Петербург
5.8

Борисов Сергей Владимирович

Борисов Сергей Владимирович, Санкт-Петербург: врач узи, детский хирург, маммолог, онколог, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (812) 407-26-92.

Обновлено 11.01.2020

Маммолог — от 1500₽ Онколог — от 1500₽ Хирург — от 1500₽
ул. Марата, д. 69-71
Звенигородская(439м)
Лиговский проспект(672м)

Пушкинская(731м)
(812) 407-26-92
Детский хирург — от 2400₽ Маммолог — от 2400₽ Онколог — от 2400₽ Хирург — от 2400₽
Выборгское шоссе, 40
Озерки(641м)
Проспект Просвещения(1,4км)

Удельная(2,8км)
(812) 245-64-84
Врач УЗИ — от 1100₽ Детский хирург — от 1200₽ Маммолог — от 1200₽ Онколог — от 1200₽ Хирург — от 1300₽
ул. Гжатская, д. 22, корп. 4

• 2000 — 2002
    больница №46
    Врач-хирург
  • 2002 — 2006
    АНО «Медицинский центр «ХХI век»
    Врач-хирург, детский хирург, онколог
  • 2016 — н. в.
    Клиника «Семейный доктор»
    Врач-хирург, детский хирург, онколог, врач УЗИ
  • 2018 — н. в.
    многопрофильная клиника Балтмед Озерки
    Врач-хирург, детский хирург, онколог, врач УЗИ

• 1987
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Областная больница, г. Псков (детская хирургия)
  • 1989
    Казанская государственная медицинская академия (онкология)
  • 1991
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (онкология)
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)
  • 2000
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (хирургия)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (колопроктология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (онкология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (пластическая хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (детская хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

• 1992
    ФУВ ВмедА «Комбустиология»
  • 2000
    Спб МАПО. «Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей»
    Спб ГМУ им. Павлова «Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии»
    Научно-практическая конференция «Тромбозы и тромбофлебиты в практике флеболога»
    Научно-практическая конференция «Лазерные технологии в эстетической медицине»
    Научно-практическая конференция «Меланома редких локализаций»

Борисов Сергей Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2019
Обращался в клинику "Семейный доктор" с проблемой вросшего ногтя на большом пальце ноги, пошёл в платную клинику, потому что прочитал в интернете что при операции лазером быстрее идет заживление и вероятность рецидива очень маленькая. На первом приёме доктор Борисов С. В. посмотрел 1 секунду на ноготь, выписал рецепт чем обрабатывать и палец и сказал придти через неделю на операцию. Как именно обрабатывать толком не объяснил, разбирался с помощью мамы (она врач). Пришёл через неделю на операцию, доктор прооперировал (лазером), всё прошло нормально, но уже после операции я узнал что он вырезал не вросшую часть ногтя, а мясо вокруг ногтя. После снятия повязки (через неделю) выглядело это страшновато, половина ногтя просто висела в воздухе. Я обработал клеем Бф-6, как и сказал доктор, место операции потихоньку заживало и вроде бы всё хорошо и страдания кончились. Но через 1,5 месяца ноготь врос опять! Лучше бы сходил в городскую поликлинику и вырезал бы ножницами по старинке.
Борисов С. В.
Здравствуйте! Вы правы, после обработки лазером результаты лечения данной патологии гораздо лучше. Только, обрабатывается не ногтевая пластинка, а околоногтевой валик, что Вам и было произведено. После операции до полного заживления необходимо соблюдать ряд правил:нельзя применять мази, нельзя носить узкую обувь, нельзя подрезать угол свободного края ногтевой пластинки, чтобы не спровоцировать рецидив. Возможно, вы что-то нарушили из режимных моментов. Более того, срок 1,5 мес. недостаточен для того, чтобы делать заключение о результате лазерного вмешательства. Надеюсь, Вы поторопились с заключением о рецидиве.
Клиника «Семейный доктор» на Академика Павлова - ул. Академика Павлова, д. 5, лит. Е
Понравилось
Борисову Сергею Владимировичу за прием я ставлю самую высшую оценку. Мне все понравилось, это действительно грамотный специалист. Это был у нас к нему уже повторный визит, поэтому про него могу сказать все только положительное. Вообще пациентом является моя мама, но я ее сопровождаю, потому что она уже в возрасте. Сергей Владимирович всегда очень вежлив и внимателен. Он мне помог, дал хорошие рекомендации по медикаментам. При этом он рассказал что за лекарства нужны и для чего. Времени он всегда достаточно уделяет. Мне он показался вполне профессиональным специалистом. Мы были у него в первый раз 3 месяца назад, а окончательный результат будет виден через 6 месяцев. Пока мы все довольны, врачу мы доверяем, это действительно хороший человек. всем его будем рекомендовать при необходимости. Стоимость его услуг нам кажется вполне приемлемой. Сергей Владимирович действительно работает очень профессионально. В этом плане все хорошо.
Борисов С. В.
Большое спасибо за оценку моей работы!
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Понравилось
На приеме у доктора Борисова я была впервые, чему осталась довольна. Об этом специалисте я нашла информацию в интернете. При выборе лечащего врача я обращала внимание на его профессионализм, а также клиника «Медика» находится рядом со мной. Врач принял меня вовремя, может быть, была задержка максимум на 5-10 минут, но меня это не смутило. Времени на приеме мне было уделено достаточно, мне кажется, что доктор провел со мной минут 20, в общем-то, я не засекала. В процессе нашей встречи он никуда не отвлекался и не уходил. Сначала мы были в одном кабинете, потом пошли проводить ультразвуковое исследование в другой, после чего снова вернулись в кабинет врача. В принципе, во время УЗИ Сергей Борисович не много рассказывал, только сообщил, что есть какие-то кисты, но ничего страшного нет. Вдобавок мне были даны некоторые рекомендации, которые могут понадобиться мне в будущем. Надеюсь, что они окажутся для меня полезными. Доктор вызвал к себе доверие как специалист, поэтому к нему нет никаких претензий. Я думаю, что его можно порекомендовать своим знакомым при необходимости. Как мне показалось, он — опытный врач.
Борисов С. В.
Благодарю за высокую оценку моего труда.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Все прошло по делу, все было четко, доктор рассказал мне все без какой-либо "воды", он мне все объяснил по моей ситуации и дал мне хорошие рекомендации. Через полгода я приду к этому специалисту повторно на проверку, также я буду к нему обращаться, если меня что-то будет беспокоить. Мне все понравилось. Сергей Владимирович грамотный специалист. Я была у этого врача в первый раз, нашла его через Интернет по отзывам. Доктор очень тактично со мной разговаривал, как и должен говорить врач с пациентом, все прошло на уровне. Сергей Владимирович провел мне осмотр, он сделал мне УЗИ. В процессе проведения процедуры врач все комментировал. Доктор меня успокоил, хотя я шла к нему очень встревоженная, так как грудь для женщины, которой за 40 лет, является очень опасным местом. У меня были на руках результаты анализов и маммограмма, врач их просмотрел и сказал, что у меня нет ничего страшного, у меня все нормально. Сергей Владимирович очень подробно и понятно мне все рассказал, он уделил мне достаточно времени на приеме, назначил мне лечение и дал рекомендации. Сергей Владимирович вник в мою проблему, все мне разъяснил. Я получила на приеме все, что хотела. Я уже привыкла к этому врачу. Я осталась довольна визитом и порекомендовала этого специалиста своим знакомым.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Я однозначно ставлю доктор отлично. Борисов Сергей Владимирович просто великолепный врач.Я пришел к нему в первый раз по рекомендациям наших друзей, они его нам очень хвалили и мы в свою очередь нисколько не разочаровались визитом. Сергей Владимирович все посмотрел, перепроверил. Мы считаем, что он сделал все что нужно, дал нам также дальнейшие рекомендации. Объяснял он при этом все доходчиво, рассказал как дальше быть и что нам предстоит. Пациентом вообще была моя супруга, о я был вместе с ней, поэтому знаю что и как происходило. Сергей Владимирович общался очень культурно, приветливо и дружелюбно, объяснял все совершенно понятно. Заинтересованность нашей ситуацией тоже проявлял, относился как к родным, было видно его желание помочь. Нам с женой врач очень понравился. Это действительно специалист, к которому хочется приходить. Мы сами безусловно его всем будем рекомендовать к посещению, если кому-то потребуется. Сергей Владимирович нам очень понравился во всех отношениях. Правда по поводу стоимости его приема я пока ничего сказать не могу, так как очень редко такое бывает, что мы ходим по клиникам, расценки не знаем, поэтому не с чем сравнить.
Клиника «Семейный доктор» и соответственно персонал нам тоже очень понравились. Все было хорошо, без нареканий. Сам прием начался вовремя, без задержек, ничего лишнего не было, все по существу. Обстановка уютная, везде чисто.
Посетили врачаМай 2019
О докторе Борисове Сергее Владимировиче я впервые узнала с портала ПроДокторов, выбирала себе специалиста по рейтингу, поэтому и записалась к нему. Приём прошёл хорошо, остались самые лучшие впечатления, очень рада, что попала именно к Сергею Владимировичу. Записывалась на консультацию, где получила довольно развернутые и информативные ответы, и после приёма у просто не осталось никаких вопросов и всё было понятно. На приёме мне сразу сделали УЗИ, и доктор достаточно подробно комментировал обследование. У доктора я могу отметить высокий профессионализм врача, очень приятное отношение, как к человеку. Считаю, что Сергей Владимирович смог оказать мне необходимую помощь, также выдал мне рекомендации, какие анализы потом сдавать и к каким врача ещё обратиться. На повторную консультацию к нему я собираюсь только через год, планово. Обязательно буду рекомендовать, он очень хороший врач.
Посетили врачаМай 2019
Я нашла хирурга с помощью портала "ПроДокторов", очень рада, что не разочаровалась в своем выборе. Все на приеме прошло очень хорошо, Борисов показался мне приятным человеком и профессиональным специалистом. Хочется отметить, что все было четко, хотя и без спешки. По времени прием длился достаточно долго. Сергей Владимирович проводил осмотр, дополнительных анализов и снимков делать не потребовалось. Врач дал мне на первом же приеме рекомендации, по всем вопросам мне ответил, обо всем рассказывал и давал пояснения. В очереди я нисколько не ждала, заходила в кабинет врача по записи. Повторного визита к хирургу мне не требуется, оказалось вполне достаточно одной консультации. Я смогу порекомендовать Борисова кому-то другому. Он очень грамотный и хороший.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Этого врача мы знаем много лет. Когда он работал в клинике "21 век", мы обращались в нему со всеми хирургическими проблемами. С грыжей у ребенка, с фимозом, всего и не вспомнишь. Мозоль и кисту у свекрови он оперировал. Очень грамотный специалист. Потеряла его, когда он ушел из "21 века". Сейчас рада, что нашла.
Борисов С. В.
Здравствуйте! Благодарен Вам за отзыв.
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Была вчера на приеме у Сергея Владимировича, благодарна за крайне внимательное отношение к проблемам пациента, выслушал меня, подобрал план лечения, провел все необходимые медицинские процедуры, все подробно объяснил. Рекомендую его, как высококвалифицированного специалиста.
«Юнион Клиник» на Звенигородской
Здравствуйте! Мы благодарны Вам за приятный отзыв и рекомендации. Довольный и счастливый клиент – самая высокая и желанная оценка работы нашего коллектива настоящих профессионалов. Всегда к Вашим услугам. С наилучшими пожеланиями, администрация многопрофильного медицинского центра "Юнион Клиник".
«Юнион Клиник» на Василеостровской - Средний проспект ВО, д. 36/40
10 ноября 2017 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 ноября 2017 — Начата проверка по запросу
10 ноября 2017 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 ноября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Юнион Клиник» на Звенигородской
Здравствуйте.
Просим уточнить Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники и приступить к разбору ситуации, которую Вы описали. Для нас очень важно провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим за Ваше обращение.
С уважением, администрация медицинского центра «Юнион Клиник».
Борисов С. В.
Здравствуйте! А можно подробней, когда и по какому поводу Вы у меня были на приеме? В какой клинике? Какие БАДы я Вам "прописал"?
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
У меня сложилось исключительно позитивное представление об этом докторе. Мы продуктивно пообщались, обсудили мою проблему. Я получила направления на обследования. Доктор провел осмотр и объяснил мне основное. Он был корректен в выражениях, общался любезно. С ним на приеме вполне комфортно в психологическом плане. Хотя я порядком нервничала перед визитом к маммологу-онкологу, но на самом приеме волнение улеглось. Профессионализм доктора на достойном уровне! Он мне понравился, внушает доверие. Буду обращаться еще и порекомендую подругам.