Шкарупа Ирина Анатольевна,акушер, гинеколог - Санкт-Петербург
Акушер
Гинеколог
6.7

Шкарупа Ирина Анатольевна

Шкарупа Ирина Анатольевна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 26.05.2021

• 1998 — 2000
    Акушер-гинеколог
  • 2000 — 2012
    Руководитель Центра восстановления репродуктивного здоровья

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (ультразвуковая диагностика)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (онкология)

• 1989
    «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» (г. Ленинград, ГИДУВ, проф. М.А. Репина).
  • 1996
    Стажировка по гистероскопии (г. Москва)
  • 2000
    Стажировка по технологиям индукции овуляции (г. Москва)
  • 2000
    эндоскопические методы лечения в акушерстве и гинекологии (г. Москва)
  • 2002
    Стажировка по методам вспомогательных репродуктивных технологий: ЭКО, ИОСМ, ЗИФТ, ГИФТ (г. Москва)
  • 2003
    Стажировка по ультразвуковой диагностике в акушерстве и гинекологии (г. Москва)
  • 2003
    Стажировка по методам ведения беременных при невынашивании (г. Москва)
    Стажировка по гистерорезектоскопии, фертилоскопии и фаллопоскопии (г. Москва)
    Мастер-класс по пренатальной ультразвуковой диагностике (г. Москва)
    Стажировка по лечению патологии шейки матки, ассоциированной с ВПЧ – вирусом папилломы человека (г. Москва)
    Сертификационный цикл по ультразвуковой диагностике (г. Москва)
    Стажировка по эндоскопии в гинекологии (г. Клермон-Ферран, Франция)

Шкарупа Ирина Анатольевна
Посетили врача Август 2016
Долго не могла забеременеть. Никто не мог сказать почему. Я благодарю судьбу за встречу с Ириной Анатольевной, качественное обследование, рекомендации, и уже через 6 месяцев я забеременела. Сейчас малыш уже большой и здоровый.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)
Здравствуйте! Искренне рады, что Ирина Анатольевна смогла Вам помочь! Действительно, она настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ей Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Понравилось
Первоклассный специалист! Добрая, отзывчивая, ответит на любые вопросы, успокоит, поддержит. В историю болезни каждого пациента вникает полностью. Очень и очень умный, талантливый, хороший доктор! Ирина Анатольевна не была моим лечащим врачом, но она приходила и общалась с каждой женщиной в гинекологическом отделении и каждую успокаивала и подбадривала. Спасибо вам за ваш труд! Как здорово, что у нас есть такие врачи, как Ирина Анатольевна.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Первоклассный специалист! Ничто не осталось без ее внимания, очень подробно, чётко все разъясняет. После приёма у такого врача останется уверенность, что все будет хорошо! Кроме профессионализма хочется отметить внимательное и человечное отношение к пациентам, за что отдельное спасибо Ирине Анатольевне!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, доброжелательный и внимательный персонал, чистота и комфорт.
Ирина Анатольевна - мастер своего дела, очень грамотный специалист. Основная задача, которую ставит перед собой Ирина Анатольевна и весь коллектив, работающий под ее руководством, это полное сохранение репродуктивной системы каждой женщины. На протяжении 10 лет мне ставили различные диагнозы: эндометриоз, поликистоз, аденомиоз, эрозия, дисплазия 3 степени, бесплодие, ситуация была критической. И лишь волей судьбы я узнала про клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова, СПб, ул. Циолковского, 3, где прошла полный курс лечения, под наблюдением грамотных и талантливых специалистов. В результате пришла не только к полному выздоровлению, но и к долгожданной беременности в 35 лет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Спасибо судьбе, что на моем пути встретились врачи СПбГУ им. Пирогова, а в частности Ирина Анатольевна. Повторная лапароскопия, небо и земля, по сравнению с первой... Эндометриоз III степени, кисты, спайки. Ирина Анатольевна, как заведующая отделением, максимально внимательно ознакомилась с историей моего заболевания, разъяснила, как все пройдет и мои прогнозы на будущее. Проведала после операции. Такие врачи, как Вы, к сожалению, редкость. Спасибо за заботу и ориентированность на пациента. Дай Бог Вам здоровья!
Не понравилось
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ирина Анатольевна действительно врач от Бога. Я ее знаю очень-очень много лет. У меня были проблемы с зачатием и первого, и второго ребенка. Благодаря ей, мы опять ждем малыша. Она очень грамотно, как-то не как все врачи, подходит к проблемам пациентов, индивидуально. Она слышит каждую мелочь, и всегда знает ответы на все вопросы. Что самое главное - она может наперед какие-то вещи предвидеть, и во избежание негативных последствий всегда назначает нужные обследования. О том, что они действительно нужные, всегда убеждаешься на 100%. Наверное, ее внимательность и безусловно ее грамотность и опыт дают результат. Она такая молодец!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный профессионал, для которого на первом месте здоровье и благополучие пациента.
Ирина Анатольевна - врач от Бога! Очень чуткий и понимающий человек, всё доступно объясняет, действует грамотно и профессионально. У меня обнаружили CIN2 (предраковая стадия средней тяжести), было много страхов и сомнений. Большое спасибо Ирине Анатольевне за подобранное лечение (фотодинамическая терапия), которое позволило не только избавиться от онкологии и вызывающего её вируса (ВПЧ), но и целиком сохранить шейку матки! Остальные врачи предлагали удалить пораженный участок матки, но для нерожавшей девушки в этом нет ничего хорошего. Фотодинамическая терапия, которую проводят в данной клинике на высоком уровне, настоящее спасение! Вопреки всем опасениям фотодинамика не так страшна и болезненна, один день тянет низ живота (как при месячных), потом всё ок! Большое спасибо Ирине Анатольевне за оказанную помощь и за то, что она убедила меня провести фотодинамику, теперь можно спокойно жить и не бояться! Никогда не рискуйте своим здоровьем, потому что нет ничего хуже запущенной онкологии.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Суперпрофессионал! Ирина Анатольевна просто чудный профессиональный специалист! На прием к ней хожу с 15 года, с самыми разными гинекологическими проблемами, и она всегда внимательна, чуткая и очень вдумчивая к проблемам! Лечение подбирает такое, что о проблеме забываешь! Спасибо огромное за Ваш труд! Обращаться буду только к Вам!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
В свое время она помогла мне при внематочной. В клинике провели операцию и сохранили трубу! Очень хороший врач, хочу к ней на дальнейшее лечение, но сейчас в другом городе живу, к сожалению. Возможно, поеду скоро специально на лечение. Добрая, отзывчивая, понимающая! И как врач - отличный специалист! Спасибо вам большое!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Отличный врач! Благодаря ее пониманию и вниманию к моей проблеме я в свои 69 лет обрела полноценную жизнь. Ирина Анатольевна - первая из немногих врачей, кто не списал меня со счетов на основании возраста, и я это очень ценю! Одни только ее слова: "Мы Вам поможем", - дали мне надежду на то, что я проживу еще очень и очень долго, и эта жизнь будет счастливой и будет лишена боли, преследовавшей меня долгие годы!
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
В 2018 году обратилась в клинику "Медлайн" по вопросу эрозии шейки и бесплодия. Шкарупа И. А. принимает 2 раза в год в нашем «чудо городке». Ну, думаю, раз врач такого уровня приезжает к нам из северной столицы, грех не сходить, тем более, когда есть проблемы. Врач принимает в вечернее время, что очень удобно при всём условии, что на каждого пациента примерно выделяется 30 минут. Не важно, с какой проблемой он пришёл, происходит огромная задержка в приеме, у меня на все про все вышло 2,5 часа, но тоже не страшно, вечер же, никто никуда уже не торопится, как потом выяснила, она принимает только в вечернее время и практически всю ночь. 🤦🏽‍♀️ Это при том, что она принимает с ассистентом, но только о том, что большую часть приема проводит ассистент (может, конечно, и доктор на приеме, никто не представился) в центре никто не сообщил. В моем случае, после того, как я показала все свои анализы, все было на руках, ассистент развёл руками, позвал врача и в двух словах описал мои проблемы, и они приняли решение, что мне необходимо ехать в Санкт-Петербург. При этом врач (и ассистент тоже) даже не посмотрела меня лично на кресле. Вот так и закончился мой приём, при том, что приём то недешевый - 3000 рублей. Видимо, в этот момент у врача был более важный пациент и на меня с моими проблемами никто не обратил внимание, лишь развели руками и предложили приехать к ним в клинику, при этом у нас есть самое необходимое и анализы можно было пересдать, и кольпоскоп имеется, и УЗИ, и кресло. Я бы может и приехала и в Санкт-Петербург, но если бы отношение было бы другое.
Лечебно-диагностический центр «МедЛайн»-ул. Дальневосточная, 10
Очень хороший доктор. Профи с большой буквы. Позитивна доброжелательна. Респект таким докторам. Спасибо Вам и вашему коллективу.
-1.0 плохо
Такой дорогой приём и такой ужасный! Платишь баснословные деньги и получаешь: прождала приёма 1,5 часа, врач не вникает в проблему вообще, общается бегло, приходится вымаливать у неё ответ на хоть какой-нибудь вопрос, отношение ужасное.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Добрый день! Хочу отметить чудесного врача - Шкарупу Ирину Анатольевну. Так сложилось, что гинеколог - мой любимый специалист. Наблюдалась в течение 3 лет по причине бесплодия у разных докторов, и в ****, и в Планировании семьи на Комсомола, и других клиниках. Оказавшись на приёме у Ирины Анатольевны, я попала в поток ее активной позиции лечения своих пациентов. Сдав достаточно большое количество анализов, были намечены дальнейшие пути решения моих проблем, учитывая особенности моего организма. Была проведена миомэктомия (волшебный хирург Басос Александр Сергеевич!). Единственное, учитывайте особенность наблюдения у данного врача: заблаговременная запись на 1-й приём и пунктуальность. Я очень благодарна Ирине Анатольевне за то, что она инициировала удаление моего новообразования, помогла определить действенное лекарство для меня от эндометриоза ("Диферелин"). И теперь после окончания медикаментозного и оперативного лечения я смогу стараться забеременеть при лучших, скажем так, просанированных ресурсах. И я верю, что скоро всё получится! Желаю Ирине Анатольевне и всей вашей команде успехов, новых достижений, солнечного настроения и здоровья! Милые девочки и женщины, я всем вам сильно-сильно желаю быть здоровыми, стать мамами и улучшить свой уровень бытия! Дополнение от 11.11.2020. Дорогие девочки, ранее я оставляла отзыв об этом волшебном враче (у меня было лечение эндометриоза I степени и удаление миомы в матке) и сейчас продолжу: после окончания лечения "Диферелином" (3 укола) и приходом месячных я забеременела через 4 месяца самостоятельно. Сейчас наша жизнерадостная дочь счастливит и нас, и всех вокруг! Океанское спасибо Ирине Анатольевне и её дружной команде! Вы наполняете этот мир не только здоровыми людьми, но и детским смехом! Ура!
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 (СПбГУ)-ул. Циолковского, д. 3
Огромная благодарность Ирине Анатольевне! Врач от Бога, согласна, что долго ждать записи, и принять могут не по назначенному времени, но также всегда идут навстречу, если нет номерков, а очень надо попасть на приём, находят для тебя время! И спасибо огромное, благодаря Вам мы - родители!
Ирина Анатольевна - гинеколог от Бога! Внимательна и профессиональна. Одна из лучших специалистов в области гинекологии. Попасть, да, сложно, и ждать приема приходится месяц, а потом ещё в приемной несколько часов. Но тот, кто не готов, значит, так надо. Не ждите и даже не записывайтесь, чтобы освободить время для тех, кому она действительно нужна!
Ирина Анатольевна - это супер специалист! Женщины руки опускают, а она спасает. Со всей России к ней едут. Мне она помогла вместе с моим врачом Антоновой Ольгой Олеговной. Я считаю, что мне очень повезло. Спасибо им. Катерина К.
Ирина Анатольевна - это профессионал с большой буквы! Проблему, которая мучила меня три года, и никто не мог поставить точный диагноз, она выявила по телефону! При обследовании, она только её подтвердила. К Ирине Анатольевне очень сложно попасть, но это стоит того. Лучше потратить время, придя лишний раз на приём к Ирине Анатольевне, чем сидеть годами в женских консультациях. Спасибо Вам огромное за профессионализм и такую большую и добрую душу!
Очень благодарна Ирине Анатольевне. 16 лет ждала своего малыша. Куча специалистов пройдена, огромные деньги потрачены - ноль. Но благодаря грамотному и профессиональному подходу И. А., сбылось, я - мама. Очаровательный врач, божественная женщина! Она благословлена самим богом! Очень высококлассный специалист! И если она не приехала на прием, то думаю есть на то свои весьма уважительные причины. Тут и загруженность играет огромную роль. И. А. очень востребована. Оперирующий врач! И помните всегда, что врачи - тоже люди!
Прождали этого безответственного врача 3 часа, приехали из другого города, она так и не явилась!
Хочу выразить искреннюю благодарность этому гинекологу, в свое время она мне очень помогла с моей женской проблемой. Ирина Анатольевна образованный, умнейший специалист, такие профессионалы на вес золота в нашей стране! Несмотря на чудовищную загруженность, этот доктор всегда находит время и силы, чтобы прием вести максимально внимательно, грамотно назначать лечение. Выслушает, успокоит, предупредит, наставит... Это мой врач, которому я могу полностью доверять! Спасибо Вам, дорогая Ирина Анатольевна, за самоотверженную работу, успехов во всем.