Молчанова Мария Владимировна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
5.5

Молчанова Мария Владимировна

1 категорияКандидат наук

Молчанова Мария Владимировна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 317-66-40.

Вчера записался 1 человек

Площадь Восстания(376м)
Маяковская(591м)

Чернышевская(1,2км)

• 2003
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (сурдология-оториноларингология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (отоларингология)

Молчанова Мария Владимировна
Нам не понравилось. Мы болели уже полтора месяца - сильный кашель. Поэтому записались, как казалось, к профессионалу. Пришли к врачу либо исключить связь насморка с кашлем, либо подтвердить. Врач на осмотре не стала изучать историю болезни и сразу попросила рассказать, что беспокоит последнюю неделю. Далее был поверхностный осмотр (врач один раз на секунду заглянула в рот к ребенку, и по разу в каждую ноздрю). На этом осмотр ребенка был закончен. Диагноз: вирус и аденоиды 2-3 ст. Про кашель ни слова. Вылечите вирус, потом приходите еще раз. Что касается аденоидов, на чем был основан данный диагноз?! Нос закладывало только ночью и был небольшой храп, видимо за эту информацию врач и зацепилась. Никаких исследований, кроме визуального осмотра произведено не было. Через 4 дня все прошло. А кашель так и остался. Прием стоил 2500. Продолжительность приема - 15 минут.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Спасибо Вам за развернутый отзыв. Мы сожалеем, что у Вас осталось негативное впечатление от посещения нашего медицинского центра и нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону клиники.
С уважением, Административный директор
Гурецкая Ольга
Сеть клиник "Детский Евромед"
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids) - Энгельса проспект, д. 27
Понравилось
Нам все понравилось в том, как проходит консультация у Молчановой Марии Владимировны. Все спокойно. Моему ребенку 10 лет. Доктор нашла с ним общий язык и он чувствовал себя комфортно. Она умеет ладить с детьми и хорошо контактирует с ними. Аккуратно провела осмотр, все рассказала и объяснила. Консультация продлилась минут двадцать. Этого времени было достаточно. Мы задали все интересующие вопросы. Доктор назначила дополнительные исследования и лечение.
Мы не первый раз были на консультации у Марии Владимировны. Первый раз попали к ней чисто случайно, а недавно решили обратиться повторно. Впечатление о докторе положительное. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Единственное, хотелось бы, чтобы врач поподробнее расписывала схему лечения. Когда я посмотрела на схему, у меня возникли вопросы. Она не совсем понятная.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids) - Энгельса проспект, д. 27
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Доктор прекрасно осмотрела ребенка и ответила на все интересующие вопросы. Она все рассказала и напечатала назначения. Ребенок чувствовал себя комфортно на приеме. Консультация продлилась тридцать минут. На мой взгляд, у Марии Владимировны профессиональный подход к ребенку и к работе.
Мы первый раз были на консультации у Молчановой Марии Владимировны. Обратились к врачу по рекомендациям знакомых. Консультация началась ровно в назначенное время. Я приходила с пятилетним ребенком. У нас сложилось положительное впечатление. В кабинете, в котором принимает врач, отличные условия. Об эффективности лечения пока что рано говорить. В случае необходимости мы обратимся к доктору снова.

Посетили врачаИюнь 2019
Доктору Молчановой я ставлю пять баллов. К этому специалисту мы обратились впервые. На прием приходила моя супруга с трехлетним ребенком. Мария Владимировна смогла найти к нему подход и ребенок остался доволен, сказал, что мы еще придем к этому доктору. Врач провела первичную консультацию и назначила небольшое лечение. Врач выписала недорогие медикаменты, к их приему мы приступили - уже стало лучше. Прием начался в назначенное время и продлился приблизительно минут 30-40, этого времени было вполне достаточно. Доктор ответила на все вопросы и супруга сказала, что осталась довольна - она получила то, что хотела. Как мне кажется, стоимость приема доктора, в принципе, приемлемая. Я думаю, что такого специалиста можно порекомендовать знакомым, если возникнет такая необходимость. На данный момент повторный прием не требуется, но, возможно, мы еще обратимся к Марине Владимировне. Нас все устроило.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Спасибо за Ваш развернутый отзыв. Мы рады, что смогли Вам помочь.

Посетили врачаМай 2019
На приеме у доктора все было нормально, мне все полностью понравилось. Мария Владимировна провела мне консультацию в первый раз, общались мы с ней минут 10 или же даже 15. Помимо консультации она проводила еще и осмотр ребенку, после этого поставила диагноз и назначила лечение. Хочется отметить, что в плане общения с ней было все хорошо. Моему ребенку 7 лет, но он доктора не боялся, спокойно шел на контакт. Мария Владимировна прописала нам больше медикаментозного плана лечение, но мы с ней не углублялись в описание лекарств, их побочные действия и аналоги, так как я сама врач и мне это не нужно. Изначально я нашла ее самостоятельно с помощью интернета, по отзывам. Могу сказать, что первое впечатление осталось хорошим, а дальше посмотрим по результату.

Посетили врачаАпрель 2019
Наш первый прием у Молчановой Марии Владимировны прошел хорошо, на пять баллов. Я водила к ней свою тринадцатилетнюю дочь и нам обеим все очень понравилось. Врач нашла с моей дочерью общий язык, хорошо с ней общалась. Мне показалось, что доктор хорошо ладит с детьми. По крайней мере, мой ребенок улыбался, когда Мария Владимировна задавала ей вопросы или что-то говорила. Мы обращались к ней за консультацией по поводу аденоидов. Хотели узнать, стоит их удалять или нет, потому что некоторые специалисты рекомендуют удаление. А врач Молчанова сказала, что удалять не стоит, это ее мнение нам тоже понравилось. Она назначила нам лечение, сейчас мы его пройдем и придем к ней на повторный прием, чтобы уже сделать окончательные выводы по нашему вопросу. Я могу ее рекомендовать как специалиста, она вполне доброжелательно с нами общалась, ответила на все вопросы.

Посетили врачаАпрель 2019
Моему ребенку три с половиной года, у него проблема с отитами. Обратиться с ней именно к Молчановой Марии Владимировне мне порекомендовали мои знакомые. У их ребенка была похожая проблема, они, правда, посещали врача в другой клинике. Поэтому этот медицинский центр я искала через интернет. У доктора мы были в первый раз, она очень внимательный, вежливый врач, быстро нашла с ребенком общий язык, осмотрела его, назначила лечение. Мы, конечно, все ее рекомендации выполняем, но прошел только один день, так что о результатах говорить очень рано. В будущем у нас должен быть решен вопрос об оперативном вмешательстве. Но ответить на него врач сможет только после обследования, а оно проводится только в том случае, если ребенок здоров. Поэтому наша задача сейчас - снять воспаление. Если нам все-таки понадобится операция, я хочу, чтобы ее сделала именно Мария Владимировна, хотя ребенка моих знакомых она вылечила без операции.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за развернутый отзыв.

Посетили врачаФевраль 2019
Я ставлю четверку только потому, что сама не присутствовала на приеме, и не могу охарактеризовать в точности отношение врача к ребенку. Дело в том, что на прием ходил муж с ребенком, с его слов могу сказать, что все прошло хорошо. Я соответственно скорее довольна, чем нет. Для меня самое главное было то, чтобы Мария Владимировна подсказала нам что делать дальше, т.е составила дальнейший план лечения. На мой взгляд она должна была дать качественную информацию по нынешнему состоянию ребенка, чтобы я уже до конца могла убедиться в своих действиях. В частности в нашем случае, удалять нам папиллому или же нет. До нее, мы были у множества разных врачей, потратили большие деньги, но никакого результата не было, мне никто не давала четкого обоснования. А здесь, напротив, нам помогли. По крайней мере, я узнала то, что меня интересовало. На сколько я знаю, все прошло довольно быстро. Думаю, что к ней мы еще вскоре вернемся. Просто раньше, у других врачей консультации стоили порядка 1500-1800 рублей, а здесь, аж 2500 рублей. Но я думаю, что это зависит не от врача, а от клиники. В связи с этим, хочется, чтобы в детском центре «ЕвроМед» были какие-то программы лояльности: скидки или же акции.

Посетили врачаФевраль 2019
Пока у доктора мы были только 1 раз. Первое впечатление о специалисте: она профессионал. Сразу же определила, что у нас и выписала лечение. Ребенку 6 лет, у него аденоиды. Врач сказала пройти консервативное лечение, а потом сделать снимок. Будем позже делать выводы, нужна ли нам операция. Мария Владимировна выписала нам капли, гомеопатическое средство и таблетки. Курс у нас был рассчитан на месяц, и мы пролечились, но в садике ребенок подхватил вирус, и сейчас у нас насморк. Будем записываться к специалисту на повторный прием. В самом кабинете располагающая позитивная атмосфера для детей. Доктор доброжелательна и общается с улыбкой на лице. Мы на приеме провели около 15 минут. Думаю, что мы не ошиблись в своем выборе, и отзывы соответствуют. Будем надеяться, что и дальше все будет также хорошо.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.

Посетили врачаДекабрь 2018
Мы уже далеко не в первый раз посещаем приемы Молчановой Марии Владимировны. Добираемся до клиники даже с другого конца города ради нее. Мне нравится, что она всегда принимает вовремя, даже вот в крайний раз, мы начали раньше назначенного времени. Доктор всегда доброжелательна, отвечает на все поставленные вопросы. К деткам у нее особый подход. Моему ребенку 6 лет и он знает, что в кабинете у доктора у него есть свое волшебное креслице, т.е хочу сказать, что врач старается донести до детей все в игровой, даже в такой волшебной форме. Старается завлечь ребенка такими доброжелательными словами. Ее лечение нам очень хорошо помогает. Первый этап мы уже прошли, вскоре предстоит второй. Изначально, мы попали к ней по рекомендации других родителей, которые раньше водили к ней своих детей, и все о ней хорошо отзывались. Мы сейчас тоже в этом убедились, и о докторе у нас только хорошее мнение. Я считаю, что Мария Владимировна - профессионал, т.к после курса лечения, нам были проведены всевозможные исследования, которые показали, что рекомендации хорошо нам помогли. В ближайший четверг мы поедем к ней еще. У меня наверное только есть одно пожелание: хочется, чтобы врач принимала в клинике немного поближе к нам на ул.Варшавской... Но, наверняка это не удобно самому врачу, поэтому не страшно..
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Добрый день! Спасибо за теплые слова, обязательно передадим все Марии Владимировне!

Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids) - Энгельса проспект, д. 27
Хочу сказать большое спасибо врачу с золотыми руками, врачу от Бога - Марии Владимировне Молчановой. Мой сын попал к ней с разорванной перепонкой, дырка была очень большая, и не надеялись, что слух восстановится.. Но Мария Владимировна непросто прооперировала, она восстановила перепонку так, что слух вернулся 100%, хотя травма была серьезная. Побольше бы таких врачей.
Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids)
Спасибо за то что нашли время оставить хороший отзыв, мы обязательно передадим ваши слова Марии Владимировне.

Здоровья вам и вашим детям, Сеть клиник "Детский Евромед"
К сожалению, нам тоже пришлось удалить аденоиды, до последнего пытались спасти, но ничего не получилось. Операцию проводила Молчанова, про нее много хороших отзывов и я добавлю еще один. Она безупречно отработала, сделала все аккуратно, после операции, ребенок прекрасно себя чувствует и проблемы, которые были связаны с аденоидами ушли. Наконец, ребенок здоров! Я до сих пор считаю, что в организме человека нет ничего лишнего, но, видя счастливое лица сына, убеждаюсь, что мы поступили правильно. Спасибо Марии Владимировне.
Мария Владимировна успешно прооперировала моего сына, операция была по удалению аденоидов. Они были нашей большой проблемой, и я очень рада, что от нее избавились наконец-то. Никаких осложнений не было, мой ребенок нормально перенес это хирургическое вмешательство. Я признательна доктору Молчановой за грамотные действия и доброжелательное отношение к нам. Надеюсь, теперь к лору нам придется показываться гораздо реже прежнего. Но если необходимость возникнет, обратимся в следующий раз также к этому доктору.