Малафеевская Ольга Владимировна,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
5.1

Малафеевская Ольга Владимировна

Малафеевская Ольга Владимировна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (812) 313-26-75.

Обновлено 25.05.2021

• 2003 — 2014
    СЗГМУ имени И.И.Мечникова
    Сотрудник кафедры

• 1998
    Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело)
  • 1999
    Мордовский государственный университет имени Огарева (терапия)
  • 2003
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (эндокринология)

Малафеевская Ольга Владимировна
28 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2021 — Начата проверка по запросу
03 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
09 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обратилась к врачу с галактореей и кучей побочных жалоб. Хорошо помню, что от всех жалоб врач отмахнулась, мол, не выдумывайте, от жалобы на галакторею отмахнуться было сложно, поэтому услышала от нее, что это моя физиологическая норма, возможно раньше я просто не замечала. Стопку моих анализов, помнится, пролистала, не сосредоточившись ни на чем. Услышала от врача, что все в порядке. По всей видимости, врач смотрит только референсные значения. Спросила у нее про МРТ гипофиза. Со слов врача поняла, что нет смысла. Услышала от нее, что пролактин недостаточно повышен. Как итог: сделала МРТ, обнаружилась микроаденома гипофиза. Очень жаль, что даже, несмотря на платное лечение, сталкиваешься с абсолютным безразличием и отсутствием, на мой взгляд, компетентности.
Клиника «СМТ» на Московском 22
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Продокторов, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Меня абсолютно всё устроило на приёме. Доктор очень грамотный, компетентный, всё выслушал и даже назначил те анализы, которые я сама хотела сдать. Ольга Владимировна осмотрела щитовидную железу, проконсультировала, изучила результат УЗИ, который сделал другой врач, затем адекватно объяснила о том, что надо и не нужно делать после исследований. На данный момент нет нужды в назначении препаратов — оказалось, что у меня всё в норме. На приёме я хорошо себя чувствовала, не было никакого дискомфорта со стороны общения. Всё проходило приветливо, вежливо и доброжелательно. Посоветую доктора Малафеевскую своим знакомым, если им понадобится эндокринолог.
Выбрала доктора по совету моей коллеги. Она 5 лет ходит к Малафеевской О.В. и очень довольна.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я не разочарована, что попала к Ольге Владимировне! Меня ничего не смутило, мне все понравилось: специалист ответила на все интересующие меня вопросы, донесла до меня всю необходимую информацию и с ее слов все было понятно. Мне нужна была именно альтернативная консультация с другим специалистов помимо того врача, у которого я наблюдаюсь. У меня все анализы были с собой, врач с ними ознакомилась, а осмотр не требовался. Она меня никуда не направляла, выдала просто профилактические рекомендации. Мне больше не нужно к ней возвращаться, но я думаю, что в случае необходимости я снова бы к ней обратилась. Мне Ольга Владимировна показалась достаточно профессиональной, она вежлива и тактична, очень подробно все мне рассказала и была внимательна! Врача я бы рекомендовала для посещения.
Когда я делала выбор, то для меня было важно попасть к врачу день в день, так что я смотрела ближайшего свободного специалиста. Посетила я доктора Малафеевскую Ольгу Владимировну, была у нее впервые. Приняли меня вовремя, прием продлился где-то наверное минут 35.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Ольга Владимировна внимательно меня выслушала, всё тщательно измерила, провела осмотр, осуществила пальпацию. К этому специалисту я обратилась в первый раз. Она назначила мне пройти анализы, после этого у нас состоится повторный приём. Отмечу, что Малафеевская общалась со мной очень вежливо, была внимательная, никуда не торопилась. В кабинет меня пригласили вовремя, никакой задержки не было. Доктор уделила мне, наверное, минут 15. Я думаю, этого было достаточно.
В общем-то, в клинику «СМТ» я хожу часто, мне тут всё нравится, всё всегда проходит без задержек.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
Я впервые обратилась к Ольге Владимировне и мне понравилось. Доктор Малафеевская показалась мне очень внимательной и приятной. Кроме того, она объяснила мне все, что нужно делать. Я приходила потому, что мне дали направление к эндокринологу, но именно к ней попала случайно. В дальнейшем мне просто раз в год нужно будет для профилактики по ее рекомендации проходить некоторые проверки. Врач сказала, что пока мне не требуется медикаментозное лечение и другое вмешательство. У меня с собой было ультразвуковое исследование и анализы, а также, естественно, она осмотрела щитовидную железу и послушала меня, то есть все равно провела какие-то манипуляции. Далее на основании этих данных доктор сделала свои назначения. Сам прием тогда начался даже немного пораньше, приблизительно на 5-10 минут. Врач оказалась свободна, поэтому без проблем меня приняла. Наша с ней встреча заняла приблизительно полчаса, чего мне хватило. Доктор ответила на все мои вопросы, обо всем рассказала, поэтому меня полностью все устроило. Если будет возможность, то, наверное, в дальнейшем я пойду снова к ней. В принципе, Ольга Владимировна вызвала у меня доверие, поэтому ее я тоже буду рассматривать, а далее уже по возможности: кто, когда и в какое время будет работать. В целом, не знаю, можно ли ее рекомендовать, когда будет что-то серьезное, но по моему вопросу я бы ее посоветовала и поставила оценку «5».
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Понравилось
На приеме у доктора Малафеевской была в первый раз, обратилась к ней по совету гастроэнтеролога, у которого я наблюдаюсь. Ольга Владимировна показалась мне позитивным и очень хорошим врачом. По моей проблеме она меня убедила, что у меня ее нет. Фактически я к ней обращалась по вопросу ожирения 1-ой степени и с отклонениями в анализах. Однако доктор сказала, что переживать по этому поводу не стоит и отклонения в одном показателе, а конкретно — лептин, не указывает на какие-то отклонения в организме, а нужно просто соблюдать диету и физические нагрузки. Никакого диагноза не было и никакого лечения мне не требуется. Мы просто на словах оговорили по поводу возможного обмена веществ. Врач сказала, что можно сходить на консультацию к диетологу или самостоятельно решить этот вопрос, но главное, что она исключила какие-либо заболевания. Ольга Владимировна вызвала у меня доверие как специалист. Мы еще посчитали с ней индекс HOMA-IR, что тоже оказалось в норме, поэтому, в принципе, она разубедила меня в том, что это либо инсулинорезистентность, либо лептинорезистентность. Я пришла к доктору Малафеевской не с серьезной проблемой, но думаю, что этого врача я порекомендовала бы.
Единственное, возле клиники сложная парковка, поэтому лучше приезжать заранее, чтобы найти место, куда поставить машину тем, кто будет на личном автомобиле. На самом деле там очень оживленный Московский проспект, поэтому не так много свободных мест в рабочее время.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я пришла к доктору Малафеевской Ольге Владимировне во второй раз. Первое мое посещение было в качестве сопровождающего, и поэтому сейчас я сама к ней пришла, поскольку я увидела то, как специалист работает. У меня о докторе Малафеевской сложились только положительные впечатления! И если нужно будет — то я пойду именно к ней, я не стану искать никакого другого врача! Я бы отметила то, что она доброжелательный и хороший человек, и, наверное, она профессионал, однако мне сложно об этом судить. Она вызвала к себе доверие! Доктор мне все объясняла на абсолютно доступном языке, общепонятном не для медицинского работника, скажем так. Я к доктору приходила за лечением по проблеме. Специалист мне все выписала, я приступила к назначениям, и я могу сказать, что не рано говорить о результате — уже есть сдвиги в положительную сторону! Анализов у меня не было, доктор мне их выписала, а свои назначения она делала на основании осмотра, я еще планирую встретиться с доктором — возможно, онлайн, но я еще не решила, мне нужно больше времени, чтобы понять, какой будет результат. На данный момент доктору Малафеевской за ее работу я могу поставить оценку «5»! Если меня спросят, то я ее порекомендую к посещению! Мне очень понравились и врач, и клиника!
Приняли меня вовремя, а времени, как я думаю, мне было уделено даже больше, чем положено — я пробыла на приеме более получаса.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Хочу поблагодарить врача Малафеевскую Ольгу Владимировну, я наблюдаюсь у неё уже более 10 лет, стала нашим "семейным врачом". Поставила и вылечила мою маму, которая более 2 лет "скиталась" от одного врача к другому, за это время вылечила - горло, кишечник. И только благодаря Ольге Владимировне, которая поставила правильный диагноз (рак кисты щитовидной железы), своевременно госпитализировала, потом назначила правильное лечение, моя мама жива, здорова! Очень сильно благодарна, что у нас есть такой врач - внимательная, чуткая, всегда выслушает. Побольше нам таких врачей с большой буквы, и мы все были бы здоровы. Спасибо Вам, доктор!
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Очень внимательный доктор! Грамотный врач, профессиональный подход, знает свое дело. Ольга Владимировна подтвердила мои подозрения и назначила мне лечение. Прием прошел хорошо, все назначения мне понятны. Я осталась довольна и в дальнейшем буду наблюдаться у Ольги Владимировны. Врача мне порекомендовали в клинике "СМТ", как одного из лучших докторов этой клиники.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
У Ольги Владимировны наблюдается наш папа с сахарным диабетом. Только благодаря умению доктора убедить правильно питаться и контролировать сахар, много лет удается избежать терапии инсулином. Спасибо огромное!
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Записался на прием с симптомом гипергидроза. Первоначальная версия у г-жи Малафеевской была сахарный диабет. Анализами версия не подтвердилась. На мои предложения продолжить искать причину г-жа доктор попросила не тратить её время и отправила меня к невропатологу, где уже побывал. На то, что Гугл выдает 5 или 6 эндокринных заболеваний с симптомом гипергидроза, мне было предложено лечиться у Гугла. В итоге: более полугода скитаний по разным врачам, куча бесполезных анализов, таблеток и уколов, где-то около 80-100 тыс. руб., выброшенных на это денег. Пока не пошел по второму кругу, и нормальный эндокринолог не направил меня на нормальные исследования. 4 часа назад узнал, что у меня уплотнение диаметром 3 см в щитовидной железе (УЗИ). Завтра иду на биопсию.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
С визитом к эндокринологу я порядком затянула. Мне нужно проверяться каждые полгода, а до обращения к Малафеевской я не была у врачей уже больше года. К новому для себя доктору пошла потому, что не устраивало качество приема у моего прошлого эндокринолога, где я наблюдалась по полису. Ольга Владимировна понравилась мне своим серьезным, вдумчивым подходом к объяснению диагноза и подбору лечения. Она прописала мне только самые нужные препараты, не назначив ничего сверх меры. Всё подробно объяснила, разложила информацию по полочкам. Впечатление у меня об этом докторе сложилось отличное, оценку ей поставлю соответственно.