Мусафиров Михаил Федорович,пластический хирург - Санкт-Петербург
4.5

Мусафиров Михаил Федорович

Мусафиров Михаил Федорович, Санкт-Петербург: пластический хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-85.

Обновлено 01.02.2022

Адмиралтейская(2,4км)
Пластический хирург (от 18 лет) — Бесплатно
(812) 448-64-85

• 2004 — 2013
    Краевой клинический центр онкологии (Хабаровск)
    Хирург
  • 2013 — 2021
    Клиника пластической хирургии ИИМЭТ «Биарриц» (Хабаровск)
  • 2021 — н. в.
    Клиника Пирогова (Санкт-Петербург)

• 1995
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1996
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (торакальная хирургия)

Интенсивный курс по реконструктивной хирургии рака молочной железы, Москва
    Диагностика, лечение и реконструктивно-пластическая хирургия доброкачественных и злокачественных заболеваний молочной железы, Казань
    Первая Международная Школа Маммопластики в Казани с участием профессора Маурицио Нава (директор отделения пластической и реконструктивной хирургии Национального Онкологического Института в Милане)
    Курс микрохирургии и швов нервов под руководством доктора Йозефа Клуба («Клиника Магдебург ГмбХ», Магдебург, Германия), «Немецкая Академия Оториноларингологии, Хирургии Головы и Шеи» (DAHNO)
    Стажировка в клиниках пластической хирургии Санкт-Петербурга
    Глубокий многоэтажный лифтинг лица и шеи, Санкт-Петербург
    Десятый интенсивный курс по реконструктивно-пластической и эстетической хирургии молочной железы, Казань
    Школа реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы с участием профессора Рой де Вита (руководитель отделения пластической и реконструктивной хирургии в Национальном Онкологическом Центре
    Научно-практический семинар по пластической и эстетической хирургии с участием пластического хирурга Франции и Италии AngeloTrivisonno, Хабаровск
    Мастер-класс по увеличивающей маммопластике (BreastAugmentationSurgery) в клинике доктора Яниса Гилиса (Dr. med. JanisGilis’ PrivateClinic), Рига
    «Лазерные технологии в медицине», Москва
    «Пластическая хирургия головы шеи. Ринопластика», Санкт-Петербург
    Мастер-класс в Вене (Австрия) – «Ринопластика, хейлопластика (пластика губ), маляропластика, ментопластика, отопластика, липофиллинг»
    «Современная ринопластика, эффективные методики и инновации» Санкт-Петербург
    VII Международный курс-тренинг для пластических хирургов, Санкт-Петербург
    VII Международный курс-тренинг для пластических хирургов, Санкт-Петербург
    «Прикладная хирургия молочной железы и лица». Мастер-класс по липоскульптурированию тела с помощью аппарата PAL, Краснодар
    Международный курс-тренинг для пластических хирургов, Санкт-Петербург
    Продвинутая эстетическая ринопластика, Санкт-Петербург
  • 2020
    Международный интенсивный курс «Увеличение ягодиц с применением имплантов и липофилинга», Санкт-Петербург
  • 2020
    Курс повышения квалификации по специальности «Пластическая хирургия» с продлением сертификата по специальности до 2025 г на базе СПБГМУ им. Павлова, Санкт-Петербург
  • 2021
    Интенсивный курс «Сохраняющая и структурная ринопластика», Санкт-Петербург

Проверено (2)
Понравилось
Доктор приятный и вежливый.
Не понравилось
Все понравилось, недостатков не нашла.
Сделала блефаропластику у врача Мусафирова Михаила Федоровича и осталась в полном восторге. Знаю, что ранее он работал в Хабаровске, а я сама оттуда переехала в Санкт-Петербург. В Хабаровске у Михаила Федоровича делала подтяжку лица и груди моя мама, и именно она посоветовала мне его как грамотного и опытного специалиста. Подкупает также то, что доктор очень внимателен и вежлив, с ним приятно общаться.
Здравствуйте!
Благодарим за доверие и высокую оценку работы Михаила Фёдоровича. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в сентябре 2021
Да
Проверено (1)
Всю жизнь была асимметричная грудь. Но если в молодости это не особо бросалось в глаза, то с обвисанием всё стало выглядеть совсем уж некрасиво. Решилась на исправление дефекта – заодно хотела и подтянуть грудь. По отзывам в интернете выбрала клинику Пирогова – все оставались довольны результатом. Доктор Мусафиров Михаил Фёдорович вызвал у меня доверие с первого взгляда – человек опытный и серьёзный. Понравился подход к делу – мы обсудили всё – и подготовку, и восстановительный период. Результат просто потрясающий – теперь у меня такая эффектная грудь, которой и в молодости-то не было.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время поделиться своим отзывом. Мы рады, что вы довольны результатом преображения. Будем рады видеть вас снова!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение врача.
Не понравилось
Огромное спасибо хочу выразить доктору Мусафирову. У вас очень легкая рука, заживает все очень быстро, швы еле заметны. Уменьшала грудь, делала ее более аккуратной, а то после родов и кормления грудью она очень сильно растянулась и была похожа, как говорят, на уши спаниеля. :( Меня это очень расстраивало, и поэтому, можно сказать, я с нетерпением ждала этой операции. Доктор очень хороший, вежливый, тактичный. Сама клиника оснащена современным оборудованием, и палаты у них очень уютные.
Здравствуйте!
Благодарим за доверие и выбор нашей клиники. Нам приятно знать, что Вы довольны обращением к Михаилу Федоровичу Мусафирову. Желаем Вам отличного самочувствия и прекрасного настроения!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (3)
Обратилась по поводу уменьшения груди, врач дал понять, что все сделаем красиво! О возможных негативных последствиях ничего от него не слышала! Хорошо помню, что был оговорён 4 размер! Я поверила доктору, и была спокойна. Запомнилось, что операция шла дольше, чем планировалось, после операции все было заклеено. Примерно через 2 недели я увидела грудь, она была примерно 2 размера, у меня был шок, сняли пластыри, а там просто вместо ареолы и соска я увидела черноту, стало понятно, что случился некроз. Считаю, что должного лечения мне не провели. От Мусафирова я слышала, что это отёк, а в итоге он дал понять, что мне надо удалить грудь! Вот такой мой печальный опыт! Сомневаюсь в компетентности данного врача в вопросах уменьшения груди и лечения последствий! Благо, есть профессионалы, которые могут мне помочь, но за это мне надо заплатить ещё крупную сумму! Деньги Мусафиров мне не вернул.
Посетили в мае 2020
0.0 нормально
Нет
Проверено (2)
Понравилось
Не очень.
Не понравилось
Асимметрия, большое расстояние межгрудное, размер не устраивает.
Делала грудь у Мусафирова Михаила Фёдоровича, пошла к нему на приём по рекомендации знакомых, и заметила много хороших отзывов о нем! Очень хорошо работает сарафанное радио! Мне в 2018 году сделали операцию по увеличению груди, видна асимметрия и большое расстояние межгрудное, я недовольна результатом, возможно, со временем переделаю. С размером я тоже не угадала, в данной операции нужно подходить серьезно и тщательно прорабатывать все вопросы, чтобы потом не жалеть ни о чем!
Посетили в мае 2018
Проверено (1)
Понравилось
Начиная с консультации, заканчивая операцией и ведением меня, как пациента, после неё.
Определиться с выбором хирурга смогла сразу же после консультации, до такой степени расположил к себе и всё разжевал, что даже ни одного вопроса не осталось после консультации, я до сих пор удивляюсь этому. (В Комсомольске не так, еще 50 раз позвонишь, чтобы что-то узнать.) В общем, сделала операцию у Михаила Фёдоровича, за что ему очень сильно благодарна, после операции была огурцом (была маммопластика), это до такой степени руки должны быть золотыми у доктора, чтоб после операции ничего ни болело, была боль, но в меру, без обезболивающих обошлась, это о многом говорит. ☝️ Ведение после операции идеальное, очень чуткий, с чувством юмора, поддержит, подскажет. Даже через 2 года возник вопрос, говорит, приезжай, посмотрел без всяких вопросов, даже бесплатно. Буду всегда вас помнить, думаю ещё увидимся, лет через 20. 😉 😁 Сама клиника суперская, эти палаты, а кровати, обалдеть, на кнопочку нажала, встала, это то, что нужно. Персонал молодцы, очень обходительные. Я вам всем так сильно благодарна, медсестра Ирина, буду помнить всегда, очень приятная, добрая, всегда была рядом. Спасибо вашему руководству за то, что вы есть.
Посетили в апреле 2017
Проверено (1)
Отличный врач! Низкий поклон. Мне жизнь подарил. Главное для любого человека, в первую очередь быть мастером своего дела, получать от своего ремесла кайф. И благодарность от людей. Михаил Фёдорович настоящий ремесленник. Я очень рад, что он делает большие успехи в медицине, равных ему пока не встречал, и доверить свой организм этому врачу мне нисколько не страшно!
Огромная благодарность от меня доктору Мусафирову! Профессионализм и решительные действия Михаила Федоровича помогли мне побороть страшную болезнь! Этот доктор заботился обо мне как о родной, такого отношения от врачей я еще никогда не встречала. Порядочный, высокообразованный, опытный врач. Спасибо ему и всем врачам, которые мне помогали за долгое лечение! Я вернулась к жизни, вернулась к семье, а у меня двое маленьких детей с отцом дома оставались! Я глубоко признательна за неоценимую помощь и психологическую поддержку! Дай Вам Бог здоровья, уважаемый Михаил Федорович.