Платонов Вадим Валерьевич Санкт-Петербург

Стаж 21 год

Платонов Вадим Валерьевич, Санкт-Петербург: детский эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 200-76-39.

Обновлено 24.06.2021

пер. Басков, д. 2
Чернышевская14 мин
Маяковская13 мин
Площадь Восстания18 мин
Детский эндокринолог (от 0 до 18 лет) — от 4900₽ Детский эндокринолог (от 0 до 18 лет) — от 4900₽
+7 812 200-76-39
Лиговский просп., д. 8
Площадь Восстания8 мин
Маяковская9 мин
Чернышевская20 мин

ДГБ№19 имени К.А.Раухфуса
2011 — н. в.
Детский эндокринолог

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
2003
Аспирантура

«EASD Postgraduate education course on clinical diabetes», Baku
«Advances in management of diabetes», University of Ljubljana Faculty of Medicine
«1-st EASD Advanced Postgraduate Course in Clinical Diabetes», Tallinn
«V EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes»
«Joint EASD/ISPAD/ESPE Postgraduate education course on Type 1 diabetes in children, adolescents and young adult»
«2nd Postgraduate course on Diabetes and Technology», Athens

European Association for the Study of Diabetes
Российская ассоциация эндокринологов

Профессиональные награды

Наш любимый врач
Наш любимый врач

3.5
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию и учёную степень
Стаж21 год

Наблюдаемся в ГДЦ уже 5 лет. Вадим дает профессиональный ответ на любой вопрос практически 24 на 7. Отзывчивость и внимательность на высшем уровне. Рекомендую доктора всем, кто столкнулся с проблемой детского диабета.
Детский многопрофильный клинический центр Раухфуса (Ранее ДБ 19)-Лиговский просп., д. 8
Попали мы к Вадиму Валерьевичу по направлению от поликлиники, и очень этому рада. Моему ребёнку ставили преждевременное половое созревание в 1 год и 8 месяцев, и Вадим Валерьевич направил нас через все обследования, чтобы убедится, что у ребёнка просто физиология так сложилась. В итоге все обследования показали, что ребёнок развивается и растёт для своего возраста, все анализы отличны, и по наблюдениям врача ребёнок у меня здоров. И поставили просто как преждевременное телархе, и мы уже как третий год под наблюдением Вадима Валерьевича, чему спасибо ему огромное! За моральную поддержку, за то, как он относится к своим пациентам и готов сделать все возможное, чтобы ребенок был здоров. Недавно были скачки сахара, на что у меня сразу истерика. Позвонив Вадиму Валерьевичу, он сразу ответил, назначил время. Приехали, сделали обследования, которые пока что дали хорошие результаты и убедили в том, что скачки сахара были из-за инфекции! Спасибо, что именно этот врач попался моему ребёнку. Очень добрый и внимательный, сделает все возможное, чтобы дети были здоровы. Побольше бы таких врачей.
Понравилось
Внимательность, очень добрый и понимающий! Именно лечит и назначает лечение только по анализам и по обстоятельствам! Квалифицированный врач.
Сразу после больницы с диагнозом СД 1 моя дочь (на тот момент 9 лет) попала в опытные руки Вадима Валерьевича. Благодаря ему ребёнок не ест только взвешенный кусок хлеба, а питается как все дети без СД, в том числе благодаря его советам мы научились компенсировать "запрещёнку". Вадим Валерьевич всегда на связи, отвечает на любые вопросы (приобретая стаж понимаешь на сколько они были глупы), очень важна и неоценима его психологическая поддержка родителей.
Вадим Валерьевич был первым, кто 10 лет назад после постановки диагноза сказал нам: "Всё будет хорошо". Моей дочери через два месяца будет 18 лет, 10 из которых она живёт с диагнозом = сахарный диабет 1 типа. Все 10 лет рядом с нами этот удивительный доктор и человек. Сейчас, при переходе из "детского" диабета во "взрослый" страшновато, конечно, но мы знаем, что есть тот, кто поможет. Помимо медицинских рекомендаций и назначений, очень важна психологическая поддержка, как пациенту, так и его родителям, всё это можно найти у Вадима Валерьевича. В его компетентности, как врача, мы ни секунды не сомневаемся. Он постоянно проходит стажировки, обучение, делится опытом иностранных коллег, в курсе всех новостей по ведению диабета. От души могу рекомендовать этого врача всем!
Понравилось
Оптимизм и отличное чувство юмора, умение найти подход, как к пациенту, так и к родителям, человечность и доброта. И, конечно же, опыт и знания.
Вадима Валерьевича знаем как грамотного, современного, высококвалифицированного врача-эндокринолога.
Понравилось
Вадим Валерьевич всегда находит решения в сложных вопросах компенсации сахарного диабета. Врач умеет расположить к себе ребенка благодаря огромному своему обаянию и внутреннему спокойствию. Всегда получаем ответы на все вопросы, связанные с лечением. Мы знаем, что мы в надёжных руках профессионала!
Мне врач не понравился. Пришли для консультации, исключить эндокринную патологию, так как у ребенка фосфаты в моче и повышен уровень кальция в крови. Еще с порога начал ставить диагнозы не ребенку, а сопровождающим взрослым. Кое-как заставил себя посмотреть внимательнее анализы и разобраться в ситуации. Признал нарушение фосфорно-кальциевого обмена, но не эндокринной этиологии. Но сделано это было с пренебрежением и неуважительным отношением. Категорически не рекомендую этого врача для тех, у кого неуточненный диагноз, разбираться с вами врачу откровенно неохота. Перед этим были у гастроэнтеролога в этой же клинике, там врач великолепный - подробно расспросив, логично и убедительно показал в каком направлении двигаться для уточнения диагноза.
Платонов Вадим Валерьевич - один из самых сильных, внимательных и отзывчивых детских эндокринологов. Это опытный врач, большой профессионал своего дела. Ему не безразлично и не чуждо состояние его пациентов. Очень чуткий, добрый и внимательный!
Понравилось
Мой 14-летний сын наблюдается с диагнозом СД 1 типа у отзывчивого, опытного и позитивного детского эндокринолога Платонова Вадима Валерьевича. С тех пор, как нам выявили этот диагноз, прошло 2,6 года. За весь тот период, как мы впервые попали на приём к Вадиму Валерьевичу, из моей души ушли паника, страхи и сомнения на счёт сах. диабета и всего того, как с этим дальше жить. И вот почему. Вадим Валерьевич, проанализировав личные дневники сахаров моего сына, кардинально расставил все точки над "i", помог мне и моему сыну разобраться со всем тем, что надо делать правильно и как в той или иной ситуации себя вести. В нашем случае уровни глюкозы крови ведут себя по-разному, порой непредсказуемо. Мой сын ходит на тренировки по футболу, у него насыщенная учёба, плотный режим и график. На все волнующие нас вопросы во время приёма у лечащего врача Вадима Валерьевича я и мой сын получаем понятные и ясные ответы. Это необходимые и нужные рекомендации, правильная коррекция и подборка доз инсулина на каждый приём пищи с учётом XE, с учётом индивидуального личного дневника сахаров моего сына, назначения, что очень немаловажно для деток с сахарным диабетом 1 типа. Вадим Валерьевич подбодрит и морально поддержит как деток-пациентов, так и их родителей, не даст унывать. Благодаря этому доктору я поменяла своё отношение к диабету. Сделала для себя вывод и иначе стала смотреть на многие вещи. Диабет - это не приговор, с этим можно жить и двигаться дальше, даже имея инсулиновые шприц-ручки под рукой. Диабет можно подстроить под себя и управлять им совершенно уверенно. Каждые три месяца мы сдаём кровь на гликированный гемоглобин. В самом начале пути, как мы заболели сахарным диабетом 1 типа, у нас был он 8.1, а сейчас это уже 6.5, что очень радует. Есть задачи, будет и решение.
Не понравилось
Не обнаружила.
Вадим Валерьевич для нас - Ангел хранитель! С первого дня после постановки диагноза сына, он был рядом. Отвечал на самые глупые вопросы терпеливо и с улыбкой, вселяя уверенность в завтрашнем дне! Если бы не Вадим Валерьевич, моя психика не выдержала бы «приговора». А на самом деле, не всё так страшно, когда понимаешь, что есть такой врач, к которому всегда можно обратиться и быть услышанной, понятой, а главное я знаю, что получу ответ на свой вопрос! Мой сын в надежных руках! Компетентность Вадима Валерьевича в вопросах терапии сахарного диабета без сомнения на высшем уровне! Мимо него не проходит ни одна новинка в области диагностики диабета. Он знает всё! Так приятно, когда врач идёт в ногу со временем и может порекомендовать что-то новое, что поможет облегчить жизнь ребёнка!
Понравилось
Вадим Валерьевич диагностировал у моего ребёнка диабет! Малышу всего 2, 4г было и, конечно, хочется в такой непростой момент получить квалифицированную помощь и поддержку в лице доктора. Все это мы сполна получили с Платоновым В. В. ! Будучи всегда на связи он даёт нужные, адекватные рекомендации. Спасибо, Вам, Доктор, за профессионализм и большое сердце!
Вадим Валерьевич убедил нас, что данная болезнь действительно не приговор, что с ней можно полноценно жить, что углеводы нужно и можно есть т. к. это топливо. Что СД 1 можно управлять. Спасибо большое.
Понравилось
Нам очень повезло с врачом. Попали К Платонову Вадиму Валерьевичу по рекомендациям и очень очень довольны. Граммотный, индивидуальный подход. У нашего сына впервые выявленный СД 1 поэтому все для нас новое и страшно, Вадим Валерьевич держит надежно за руку каждого пациента. Мы благодарим Бога за то, что есть такие специалисты как наш врач. Теперь будем наблюдаться только у него.
Вадим Валерьевич - это наш любимый доктор! Наблюдаемся у него пять лет. Всегда очень приятно быть на приеме, умеет поговорить с ребенком серьезно и подсказать, что и как нужно делать. По семейным обстоятельствам переехали в Москву, но нашего любимого доктора заменить никто не может, поэтому мы приезжаем к нему на прием один раз в два месяца и всегда очень довольны. С уважением, семья Кошелевых.
Советую этого врача всем, кто еще не нашел общий язык со своим сахарным диабетом.
Понравилось
Вадим Валерьевич прекрасный детский эндокринолог, один из лучших в нашем городе, грамотный, отзывчивый, добрый. После посещения занятий в школе диабета, которые проводил Вадим Валерьевич, в моей голове все разложилось по нужным полочкам. После его консультаций всегда чувствуешь себя в хорошем настроении.
Понравилось
Попали на консультацию к Вадиму Валерьевичу по совету знакомых, необходима была коррекция доз инсулина. Ребенку 14 лет, подростковый возраст со всеми вытекающими последствиями и проблемами. Вадим Валерьевич провел суточное мониторирование гликемии, проанализировал данные дневника, дал рекомендации, которые действительно сработали. Мы на шприц-ручках помпу не ставили и никогда про нее не задумывались. Теперь рассматриваем возможность установки инсулиновой помпы у доктора Платонова.
Не понравилось
Современный взгляд на ведение диабета, способность находить нужные слова в общении с подростком.
Замечательный, грамотный врач идущий в ногу со временем и мировыми знаниями по диабету. Жаль, что в городе мало таких врачей.
Среди многих детских эндокринологом Санкт-Петербурга Вадим Валерьевич действительно вникает в проблемы ребенка и старается ему помочь.
Понравилось
Наблюдаемся с двумя детьми по поводу сахарного диабета. Подбор доз самостоятельно нередко доставлял некоторые трудности, которые всегда блестяще были решены Вадимом Валерьевичем.
Не понравилось
Все нравится.
Наблюдаемся у Вадима Валерьевича давно по поводу сахарного диабета. Приходим на приемы корректировать дозы инсулинов. Он всегда встречает нас улыбкой, и мой ребенок охотно идет с ним на контакт.
Понравилось
Четкость и грамотность в общении. Действенные и практичные рекомендации. Занятия в школе диабета были очень информативными.