Жаркой Татьяна Евгеньевна,акушер, гинеколог - Санкт-Петербург
4.1

Жаркой Татьяна Евгеньевна

Жаркой Татьяна Евгеньевна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 09.05.2019

просп. Солидарности, д. 6
Проспект Большевиков(1,5км)
Улица Дыбенко(2,0км)

Ладожская(3,0км)

Жаркой Татьяна Евгеньевна
В интернете я практически не встречала негативных отзывов про Жаркой Т.Е. Однако, мой опыт не позволяет оценить ее работу в позитивном ключе. Я заключила договор на семейные роды. За несколько дней до родов, осматривая готовность шейки, врач сказала, что роды будут скоро, так как уже всё готово. И что скорее всего они будут быстрыми. В 3 часа ночи я проснулась, как мне показалось, от тренировочных схваток, но спустя немного времени поняла, что у меня начинают течь воды. Я сходила в душ, немного поразмышляла, разбудила мужа. Решили звонить Т.Е. Схватки я не считала, так как из-за вод все равно надо было ехать. Т.Е. сказала, что в приемном меня посмотрят и ей доложат, что и как. Спустя полтора часа после пробуждения, примерно в 4:30, мы приехали в приемное. Там были 2 девушки (акушерки, видимо), положили меня на КТГ, сказали, что пока свободных врачей, чтобы меня посмотреть, нет. Всё очень вежливо и по делу. Схватки у меня были довольно часто, но чувствовала я себя хорошо. КТГ, судя по всему, показал интенсивные схватки, потому что девушки стали срочно искать врача. Пришедшая врач сказала, что раскрытие у меня уже 7 см, и что надо бы уже быть в родзале. За мной спустилась акушерка с семейных родов (Людмила Рухленкова, кажется), мы поднялись в родилку. Там я переоделась в странный наряд и начала ходить. Т.Е. все ещё не было. Дальше со временем у меня беда, на часы смотрела, но толком не запоминала ничего. Полагаю, что было уже где-то 5:30. Акушерка принесла катетер и капельницу. Что в капельнице, не объяснила. Наверно, я должна была спрашивать. Через некоторое время я заметила, что схватки стали намного реже, и я стала засыпать. На вопрос, что случилось, ведь это может быть проблема, акушерка ответила, что все в порядке, она их замедлила, чтобы я немного отдохнула. Отдохнула? Я проснулась 2 часа назад, не орала, не просила анестезии, сил у меня было много. Единственная причина, которая приходит на ум, - Т.Е. боялась не успеть приехать, так как роды явно были быстрые. Честно, я бы родила с акушеркой, чем с подобными манипуляциями. Спустя какое-то время появилась Т.Е. Тут принесли новую капельницу, на мой вопрос, что это, сказали, что "Окситоцин". Замечательно! Про "Окситоцин" все наслышаны. Видимо, так они решили разогнать схватки снова, чтобы не сидеть со мной ещё кучу часов. Тут реально началась спешка. Т.Е. начала давить на живот, хотя потуг я не чувствовала. Забегая вперёд скажу, что потуг я так и не почувствовала, видимо, благодаря всем лекарствам, что в меня влили. Оговорюсь, что датчик КТГ, который прикладывали к животу регулярно, показывал сердцебиение ребёнка в районе 130-140 ударов, то есть спешить по большому счёту было некуда, можно было дождаться потуг. Понимаю, что многие усомнятся в адекватности моего поведения там, решив, что у врачей не было другого выбора. Я могу только сказать, что не кричала, дышала, как учили на курсах, но потуг не было. Давила прессом, вцепившись руками в поручни. Мне не дали выбрать удобную позу. Под конец Т.Е. стала угрожать вакуумом, говоря, что это не так страшно. Родила я в позе, которую трудно описать - меня сдвинули на самый край кресла, так, что мне не за что было держаться, мой таз оказался на весу. Только у ног и была подставка, руками я держалась, кажется, за кого-то. Родила в 8:55, видимо, как раз торопились к пересменке, чтобы акушерке не пришлось перерабатывать. Зашивал меня, кстати, другой врач, Т.Е. убежала сразу. Немного про роддом. Палата отличная, муж жил с нами. На третий день спросили, хочу ли я выписаться сейчас или завтра. Конечно, я хотела завтра, ведь в палате есть все необходимое для ребёнка, еду приносят, плюс на 4 день делают скрининг новорожденных. Весь персонал был потрясающе вежлив и всё объясняли. Завотделением Рыбалкина тоже оставила только положительное впечатление. К счастью, Т.Е. я больше не видела, чему была очень рада. В эпикризе написано, что безводный период был 7 часов (откуда 7, если я проснулась только в 3 ночи у себя дома?), слабость потуг. Про то, что мне что-то кололи, нет ни слова. Поэтому я не планирую пытаться кого-то наказать. Просто советую девушкам, которые могут выбрать себе врача, лишний раз подумать. Желаю всем легких родов и адекватных врачей!
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Вторые роды. Принимала Татьяна Евгеньевна Жаркой. Я предупредила о том, что у меня на последнем УЗИ обвитие пуповиной. Успокоила, что всё будет хорошо. Не кричала, хотя я тужилась, когда не надо было и делала передых, когда надо было, наоборот, тужиться. Потом после родов не выходил послед, она до последнего ждала, что он сам выйдет. Но ничего не вышло и она под наркозом мне всё сделала хорошо, хотя акушерка позже сказала, что была проблема - он практически прирос и пришлось его вытаскивать по частям. Так что огромное ей спасибо за всё и за внимание, и за её работу.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Жаркой Татьяна Евгеньевна - профи, специалист высокого класса, все сделает чётко, вовремя и как надо, только к ней, приятный человек, рожать не страшно.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Рожала у Татьяны Евгеньевны в феврале 2018 года. Первые роды. Хочу выразить свою благодарность за грамотное ведение родов и особую отзывчивость. Второй раз только к Вам. Рекомендую.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Спасибо Татьяне Евгеньевне за спокойные и удачные роды. Очень чуткий и внимательный доктор, с которым действительно спокойно. Еще хочу отметить, показатель ее профессионализма: на 8-м месяце беременности стали ставить в клинике, в которой наблюдалась по УЗИ то, что ребенок гораздо меньшего размера, чем должен быть по развитию. Пришла к Татьяне Евгеньевне на прием, она осмотрела и сказала, что все ок и УЗИ в роддоме это подтвердило - сын родился 3325 грамм. Буду рожать еще только с ней.
На скорой меня привезли в 18-й роддом, довольно быстро оформили. Медсестры помогли донести мои пакеты с вещами, определили в палату. Там я дождалась врача, Татьяну Евгеньевну, сказала, что я рожу примерно в полдень. Потом навещала меня каждые часа 1, 5-2, девочки в палате помогали мне подниматься и надевать КТГ. Около десяти смерили еще разок, и врач в срочном порядке решила меня кесарить… Я в слезах и соплях покатилась в реанимацию, там укололи в спину наркоз, операция как-то быстро прошла… Разрезали, зашили, готово. Переживала по этому поводу, но оно того не стоило. Врач всё качественно сделала, да и анестезиолог не оплошал, ему тоже спасибо большое. В общем, в 10: 15 родился мой зайка голубоглазый, сынок здоров, а я благодарна за его спасенную жизнь замечательному доктору Жаркой.
Рожала с Татьяной Евгеньевной своего второго ребёнка 16.05.14. Врач - профессионал! Человек - изумительный! Татьяна Евгеньевна - мой Ангел-хранитель! Большое Вам, просто огромное спасибо, за то, что есть такие врачи, как Вы. Рожать совсем не страшно становится! Вы лучшая!