Парцалис Георгий Константинович,акушер, врач узи, гинеколог - Санкт-Петербург
7.9

Парцалис Георгий Константинович

Парцалис Георгий Константинович, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 16.01.2020

просп. Солидарности, д. 6
Проспект Большевиков(1,5км)
Улица Дыбенко(2,0км)

Ладожская(3,0км)

Парцалис Георгий Константинович
Понравилось
Доктора выбрала по отзыву знакомых и исходя из публичной информации. На сроке 8 недель Георгий Константинович чётко определил пол, все визиты проходили в позитивной обстановке, которая так нужна в ситуации беременности. Сплошное удовольствие! Несмотря на сопутствующие диагнозы, Георгий Константинович вселял уверенность, что все замечательно и пройдёт отлично, несмотря на мою боязнь рожать после первых (10 лет назад) родов (в результате успешных для меня и сыночка, но стимулированных). За три дня до рождения младшенького пришла на осмотр, осмотр был болезненным, но благодаря ему запустился естественный процесс родов, через три дня ночью за 3 часа без стимуляции родила прекрасного малыша. В приемном отделении 18 роддома встретили внимательно, делали мне массаж спины уже при оформлении. Георгий Константинович (дай Бог ему здоровья!) примчал в самый нужный и ответственный момент. Спокойный, чёткий, профессионально расслабленный (с виду) в уверенности в себе и своём деле.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Понравилось
Рожала с Георгием Константиновичем в декабре 2019 года. При первой встрече сразу влюбились в доктора - очень приятный в общении человек. Было видно сразу, что профессионал своего дела. Рожать с таким чутким и внимательным врачом было легко. Он разряжал обстановку разговорами и шутками, поэтому процесс показался очень быстрым и приятным. Во время родов всегда был рядом, давал указания о том, что и как правильно делать. Показал, как нужно правильно дышать и тужиться. Я очень счастлива, что рожала именно с Георгием Константиновичем. Впечатления остались максимально положительные!
Не понравилось
Спасибо Георгию Константиновичу за профессионализм!
Да
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Георгий Константинович - действительно очень располагает к себе потрясающим чувством юмора. На всех приемах и даже во время родов я сама шутила и улыбалась, когда могла. Работает быстро, четко, человек-вихрь и праздник. Общение с ним - сплошное удовольствие.
Не понравилось
Прошла все стадии стимуляции - от прокола пузыря до окситоциновых капельниц. Анестезия боль почти не облегчила (кстати, анестезиолог был невероятно равнодушен и общался неприятно), но когда зашивали - ничего не чувствовала. Разрезали и зашили, как мне потом говорили другие врачи на осмотрах - не слишком аккуратно. Очень не понравилась акушерка Марина в родах - услышала все, что не хотела бы услышать, довольно резко и неприятно выговаривала мне, что нужно собраться и терпеть. В такой момент очень хотелось поддержки и спокойной уверенной помощи, а не выговоров с занесением.
Бытовые условия для платных родов в 18 роддоме действительно отличные, а вот весь персонал, за исключением Парцалиса Г.К., разочаровал и расстроил. Медсестры равнодушно отмахиваются от всех, даже в платном отделении. Заведующий отделением Рыбалкина Т. - просто кошмарно общалась со мной, как с пациентом, я давно уже нигде не встречала такого к себе отношения, было удивительно.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Понравилось
Рожала в 18 роддоме на отделении "Семейные роды". Порекомендовала мне Георгия Константиновича мой врач-гинеколог, которая вела мою беременность, за что ей очень благодарна). Нам с мужем врач понравился на первой же консультации. Я рожала впервые и подготовила кучу дурацких вопросов, которые откопала в интернете) но Г.К. ответил на них весьма развернуто. На родах мне было тяжело, шейка раскрывалась очень медленно, и мне пришлось промучиться более 8 часов, прежде чем раскрытие стало 3 см, и мне, наконец-то, вкололи анестезию. После этого дело пошло в разы быстрее) и через 2,5 часа начались непосредственно роды). Георгий Константинович сразу же научил меня правильно тужиться и благодаря слаженным действиям его непосредственно и акушерки Касаткиной Марины Г. На свет появился мой сын Марк). Второго ребенка мы с мужем заводить не собираемся, но если что - только к Георгию Константиновичу). Спасибо Вам лгромное!
Не понравилось
Единственное, что не понравилось, так это болезненные осмотры (но могу сказать, что роды в общем - весьма болезненная процедура; ) так что, если врач вынужден делать такие манипуляции, значит в этом есть смысл, поэтому на отзыв этот момент никак не повлиял).
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Понравилось
У Георгия Константиновича наблюдаюсь 4-й раз! 3 детей рожала с ним! Шикарный доктор! С своеобразным чувством юмора - у кого его нет, тем не понравится, а кто легко и весело смотрит на жизнь - это ваш врач. В любой ситуации поддержит. Мамочек, которые не готовятся к родам, не устроит, так как в родах надо работать, а не расслабляться и истерить. Может сказать строго, а подумают в процессе, что хамит. Но реально он даже голос не повышает. Просто иногда надо включать самим голову. Все детки здоровые. Без разрывов. Идеально готовит шейку, даже если схватки идут сильнейшие, а шейка не готова. Не даст родить и повредиться малышу, пока не сделает свое дело на 100%. Рожаю с мужем, ничего такого видеть не даёт. Просит мужа на время осмотра выйти, потом юморит и с ним. Короче говоря, это мой доктор! Прежде чем что-то делать, взвесит все за и против, знает особенности моего организма, знает, как веду себя в родах, и строг, когда могу плохо соображать, и ласков, когда я ещё адекватна. Все подружки рожали у него и идут за следующими. Кстати, с УЗИ: все 4 раза на 12-й неделе точно сказал, кто будет! Делает УЗИ быстро, но с кучей фото и говорит по делу. Ещё бы: заведующий отделением УЗИ + такой опыт!
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Рожала в 18 роддоме, договор на пакет "Семейные роды" заключили примерно в 26 недель, врач - Георгий Константинович. Я интуитивно сразу поняла, что на родах мне нужен именно такой человек. Во-первых, он умеет разрядить обстановку, от него веет уверенностью. Во-вторых, он чётко знает, когда лучше быть добрым, а когда - жёстким (только благодаря нему я смогла собраться). В-третьих, он - профессионал своего дела. До родов всегда чётко отвечал на вопросы по телефону.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Рожала у Георгия Константиновича первенца в январе 2018 на семейных родах. Первоначально на консультации он мне не очень понравился (показался немного высокомерным), но я решила, что для меня главное, чтобы мы с ребёнком были здоровы, а если при этом врач не будет держать меня за руку и душевно смотреть в глаза, то и ладно, главное, чтобы дело своё знал. Но я ошиблась! В родах Георгий Константинович — просто Господь Бог, мама и лучший друг. Его профессионализм сочетается с умением создать комфортную атмосферу для роженицы, он в нужное время и утешит, и придаст бодрости, если слишком раскисаешь и не хочешь стараться (я в какой-то момент уже начала просить кесарево, но доктор быстро напомнил, кто из нас молодая и здоровая женщина). Родила я без разрывов, без разрезов, просто встала и пошла! Малыш здоровый, я через месяц после родов вернулась к силовым тренировкам и интимной жизни. Сами роды не скажу, что были приятными в процессе (13 часов не слишком приятных ощущений), но то, что после родов никаких последствий — это просто потрясающе. И да, Георгий Константинович прекрасно набирает команду (понравились и обе акушерки, и анестезиолог). Потом, уже после родов пару раз встретившись с Георгием Константиновичем, поняла, почему он мне вначале показался нелюбезным — просто он устаёт. Его хотят все: в реанимации, на родах, на УЗИ, на консультациях и плюс постоянно звонят с вопросами по телефону. Естественно, что в таких условиях человек будет сдержан на эмоции и может показаться немного холодным. Но в родах он совсем другой. В общем, если вы ещё сомневаетесь — то только к нему!
0.0нормально
***. Рожала с Парцалисом второго ребёнка в мае 2013. Юмор - конечно, хорошо, но для врача - не это главное. В общении он мне тоже понравился, а вот в процессе... Я пришла к нему на приём ровно в 39 недель. Он меня тут же отчитал, почему не пришла на неделю раньше. "Я ж тебе говорил, что надо прийти в 38 недель, чтобы сделать УЗИ! Ну ладно: тут и так видно, что ребенок небольшой". Замечу! Платно! Сделать, чтобы определить размеры плода. Т. е. никаких показаний для доп. УЗИ не было. И тут же, на этом приёме, он мне зачем-то полез проверять шейку. Именно полез. Зачем? Было больно. В первый раз я рожала у другого врача, тоже мужчины, и ни разу на осмотрах мне не было больно. Показывает мне окровавленные перчатки: "Ну, шейку я "прошел" - один палец пропускает". Конечно, осмотр даром не прошёл... Живот потягивало всю дорогу домой. И ночью начались конкретные схватки. Часа в 4 утра мы были в РД. Заспанная МС приёмного, ме-е-едленно оформляла бумажки. Спасибо Парцалису - пришёл и подогнал сонную "муху". В родзале стал смотреть, говорит: "Ну, раскрытие см 5, проколю пузырь". Я уже в голос: "Зачем?" На что ответ: "А зачем он тебе?" Положили на КТГ, походить не дали - хотя в первых родах я только ходьбой и спасалась. Настоятельно предлагал эпидуралку. Я опять: "Зачем?" Начало тужить. Врач с акушеркой поспорили у меня между ног, есть ли полное раскрытие, после чего разрешили потужиться. Ура! С одной потуги родилась доча! В 7 утра. В общем и целом, ничего очень плохого он мне не сделал, но описанные выше неприятные мелочи вынудили меня для третьих родов выбрать все-таки другого врача. Кстати, когда я лежала с третьим ребенком, со мной в палате лежала пациентка Парцалиса. Она тоже была недовольна его работой, но её историю пересказывать не буду, поскольку сама не люблю, когда пишут: "а вот у внучатой племянницы подруги соседки моего мужа тааакое было..." Моё резюме - не рекомендую.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
К Георгию Константиновичу я ходила на УЗИ во время беременности. На одной из процедур мне пришла аналогия на его действия во время работы - снайпер: нашёл подходящий угол в одно касание, зафиксировал, снял показания. Всё быстро и чётко... У меня был опыт УЗИ с другим врачом – тогда процесс был бесконечен, и мне показалось, что устали все... А с ним - без лишних движений, «регулировок резкости» и т. д. Всегда с хорошим настроением, лёгкой иронией, тихим голосом и спокойствием! Никакой спешки, суеты. Всё расскажет, покажет, распечатает ворох удачных фотографий. Очень комфортно было с вами работать! И спасибо за вдохновение, которое вам позволило на очень раннем сроке определить (не угадать, замечу!) пол нашего малыша.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Понравилось
Принимал мои первые роды (платное отделение РД 18). Супер-специалист, очень внимательный и аккуратный, все чётко, по делу. Если нужен врач, который в трудную минуту поможет собраться, не расклеиваться, не паниковать, то это как раз он. Замечательное чувство юмора, очень помогает расслабиться и не паниковать. Если рожать второй раз, то только к нему.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Обращалась к Георгию Константиновичу, как к специалисту УЗИ, с обоими детьми в 2005 и 2008 годах, он тогда ещё работал в "Отто". Отличный специалист, внимательный, корректный, с юмором. Пол обоих детей определил безошибочно. Я очень благодарна ему за высокий профессионализм и человеческое отношение.
Институт им Отто
Отличный специалист, внимательный, доброжелательный, все расскажет, без хамства и агрессии. Видно, что доктор любит свою работу.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Огромное спасибо врачу Парцалису Георгию Константиновичу за поставленный вовремя точный диагноз на УЗИ! Благодаря помощи врача удалось благоприятно родить ребенка без последствий.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Ходила к данному врачу на платное УЗИ. Несмотря на то, что я прождала врача больше часа, так как он бегал одновременно в отделение принимать роды, отзыв исключительно положительный. Внимательный, стеснение прошло моментально. Отвечал на все вопросы, порой очень глупые.
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Это просто золотой человек! Жалею, что не рожала под его надзором! А так помню по сей день, как он проколол мне пузырь, его добрые глаза и слова: "Ну все, сегодня родишь". Ну, и, естественно, УЗИ я делала у него исключительно!
Роддом №18 на Солидарности - просп. Солидарности, д. 6
Понравилось
Я попала на 33 недели беременности (у меня близняшечки) в 18 роддом по скорой помощи с угрозой преждевременных родов, думала, что меня укрепят, я полежу на сохранении и меня отпустят! Но не тут-то было, отправляют меня на УЗИ, как раз к Парцалису, на тот момент я думала - обычный УЗИст - ничего более. На приеме он меня начинает отчитывать, почему я такая безответственная, не знаю какая у меня двойня, где я вообще наблюдалась, и т.д. Я еще стала ему в ответ также грубить, а зря. Выяснялось, что он был прав: беременность мне запустили: одному плоду поступало все - и кислород, и питание; а второму - практически ничего, стояло угроза гибели одной дочери! 😩 Естественно, меня не стали укреплять, а наблюдали каждый день, как ведет себя вторая дочка, просто докармливали и наблюдали, решение стояло за Парцалисом! Если бы ухудшалось состояние, то делали бы экстренное кесарево! И чтобы вы понимали, все было бесплатно. На 36 неделе я сама родила дочек, мы были, конечно, слабенькие, но здоровенькие! 🙏 Парцалиса, я запомнила на всю жизнь! 🙏 Специалист очень грамотный. 👍
Замечательный человек, специалист, УЗИст и врач-гинеколог! Рожала с ним в 2013 году, все прошло отлично, через 4 месяца иду к нему же за вторым сыном. Пользуясь случаем хочу ещё раз его поблагодарить за все!
Отличный специалист и очень приятный человек! Наблюдалась у него в течение беременности и рожала тоже с ним. Ранее ходила к нему по гинекологии на УЗИ. Стопроцентно точная диагностика проблем, грамотный медицинский и человеческий подход, уместный, на мой взгляд, юмор, разряжающий обстановку. Искренне доброе и участливое отношение!
Огромное спасибо за доченьку! Нам уже 7 лет! Рожала у Георгия Константиновича в Отта на Васильевском. До него пугали какими-то инфекциями, пичкали антибиотиками. Он велел про все забыть. Успокоиться. Вторые роды в 37 лет! По сравнению с первыми родами это была песня. Георгий Константинович вселяет чувство уверенности в скором положительном исходе дела и подбадривает шутками. Специалист очень грамотный. Оценка 5+!
Рекомендую всем своим знакомым девушкам именно Георгия Константиновича! Просто супер профессионал! Всегда внимательный, ответит на все вопросы, ещё и пошутит по ходу дела. Смело рожайте с Георгием Константиновичем! За вторым только к нему!
Лично я делала у него УЗИ - очень хороший специалист, ещё и с юмором. Очень быстро и аккуратно всё осмотрел и подробно всё рассказал и объяснил (а всё было хорошо). Просто, чтобы человек был уверен в этом, а не чувствовал, что от него "отделались". Это несмотря на очередь! Молодец, И вообще отзывы о нём хорошие - знакомых именно, инету я не очень верю. Но для тех, кто верит пишу этот отзыв от души!