Городская больница №2
Старый Оскол

Городская больница №2, Старый Оскол: 95 врачей, 230 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Старого Оскола (54/100), адрес - Старый Оскол, ул. Ублинские горы, д. 1А.
Городская больница №2, Старый Оскол - фото
Обновлено 21.05.2019
  • ул. Ублинские горы, д. 1А   Старый Оскол
    ☎(4725) 41-49-10

Главный корпус, стационар

Официальное название: ОГБУЗ «Городская больница №2 г. Старого Оскола»
Руководитель: Дружинин Сергей Валентинович
Год основания: 1994

Городская больница №2 Старого Оскола – многопрофильное медицинское учреждение, обеспечивающее специализированной стационарной помощью взрослое население города и Старооскольского района, а также амбулаторно-поликлинической помощью взрослое население северо-восточной части города.

В настоящее время в структуре 2-й больницы функционируют: круглосуточный стационар с 11 специализированными отделениями, 3 вспомогательными отделениями и 4 диагностическими подразделениями; амбулаторно-поликлинический комплекс, представленный 17 лечебно-диагностическими отделениями, дневным стационаром, 8 специализированными кабинетами, отделением профилактики, женской консультацией, кабинетом лечебно-профилактической помощи больным ВИЧ/СПИД.

В Старооскольской городской больнице №2 оказывают следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лабораторные, рентгенологические, функциональные и эндоскопические исследования;

амбулаторную помощь: по терапии, ревматологии, инфекционным заболеваниям, гематологии, аллергологии-иммунологии, эндокринологии, хирургии, отоларингологии, акушерству-гинекологии, физиотерапии, неврологии, офтальмологии, колопроктологии, нефрологии, урологии, травматологии-ортопедии, онкологии, кардиологии;

стационарно-замещающую помощь: по неврологии, кардиологии, терапии, гинекологии;

стационарную помощь: по травматологии, гинекологии, неврологии, гнойной хирургии, терапии, пульмонологии, кардиологии, онкологии, хирургии, инфекционным заболеваниям.

Ко 2-й больнице можно проехать маршрутками №30, 30а, 32 до остановки «Горбольница №2».

Врачи городской больницы №2

Отзывы о городской больнице №2

Большое спасибо за лечение отделению неврологии. Пысин Виктор Генрихович - отличный руководитель отделения. И большое спасибо лечащему врачу Шульгиной Татьяне Олеговне. Лечение на высшем уровне. Я лежала с 28.06.17 по 07.07.17. К сожалению, не было возможности оставить отзыв раньше, но я очень сильно благодарна им! В этом отделении дружный коллектив, мне понравился весь рабочий персонал, хорошие медсёстры и санитарочки.

Я, Е. Н. Панова, 27 марта 2019 года была доставлена скорой помощью в кардиологическое отделение горбольницы № 2. Хочу сказать огромное спасибо персоналу за высокий медицинский профессионализм, за лечение и уход, за золотые руки и доброе отношение к больным, за терпение. Спасибо заведующему отделением В. А. Лопыреву, врачам О. И. Скрыпниковой, И. В. Смирных, процедурным медсёстрам Е. Ф. Чепрасовой, Н. С. Башкардиной, дежурным сёстрам Н. С. Глебовой, С. Н. Тереховой, A. B. Черниковой, Н. В. Пустоваловой, старшей медсестре отделения, сестре-хозяйке, младшему персоналу - санитарочкам, буфетчицам Л. С. Труфановой, Н. В. Травкиной. Спасибо всем им за доброе отношение к больным, за терпение к нам, за понимание, за высокие душевные качества, за чёткое выполнение назначенного лечения врачами. Они лечили нас, кормили, следили за выполнением назначенного лечения больными, делали медицинские процедуры! Низкий всем поклон и огромное спасибо.

Пишу с компьютера сына. Я Абаева Татьяна Васильевна, в феврале 2019 года лечила пневмонию (осложнение после гриппа) в терапевтическом отделении городской больницы №2 г. Старый Оскол. Хочется сказать большое спасибо всем работникам отделения, как медицинскому персоналу, так и обслуживающему. Отделение было переполнено в 1,5 раза. Видно было, как девочки уставали. А больные люди - это, как правило, капризные люди. Но ни разу я не слышала ни от кого из них грубого слова. Для всех находили какие-то добрые слова. Отдельно хочу сказать о моем лечащем враче – Толмачевой Татьяне Сергеевне. Я считаю, что это врач от бога. Ни одну, даже случайно брошенную фразу о состоянии, она не оставила без внимания. Побольше бы нам таких врачей. Ведь доброе слово тоже лечит. Огромное вам всем спасибо за вашу доброту, отзывчивость, за ваш нелегкий труд.

Хотелось бы написать о гинекологическом отделении, а именно о зав. отделении Опренко С. и враче-гинекологе Дроботенко Е., которые благодаря своему "профессионализму" чуть не убили моего ребенка, поставив диагноз аэмбриония (развитие беременности без плодного яйца). Хотели почистить. Вовремя соорентировалась, написала отказ от госпитализации. И сейчас моя аэмбриония лежит рядом и радует меня. Доченьке почти 3 месяца и благодаря настойчивости мамы, нам удалось избежать "убийства". Ни разобравшись в нюансах, не дать повторного шанса на УЗИ, это время вспоминаю со страшной болью. Дай бог здоровья Вам и Вашим детям!

Очень благодарна доктору-хирургу Батракову Валерию Витальевичу за его профессионализм, доброе, внимательное отношение к пациентам. Благодарна всему персоналу хирургического отделения ГБ№2, где находилась на оперативном лечении моя свекровь, Кирюхина Александра Романовна. Низкий Вам поклон, уважаемые коллеги. (Кирюхина А. И. )

Все отзывы (230)Оставить отзыв

☎(4725) 46-17-74

Дневной стационар
    Открыто до 20:00
    Дневной стационар
  • 3  мкр. Олимпийский, дом 2.
    ☎(4725) 41-16-41

Поликлиника больницы №2