Отзывы о городской детской поликлинике №2 в Ставрополе

Отзывы о городской детской поликлинике №2 в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 370 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская детская поликлиника №2, Ставрополь - фото
Обновлено 05.11.2019
Городская детская поликлиника №2

Побольше бы таких специалистов, как Невелицкая Татьяна Владимировна! Очень рады, что наконец-то на 29 участке грамотный и внимательный педиатр. 🙏

Сейчас у нас один из самых лучших и грамотных педиатров, и отличный подход к деткам. 🙏 Одним словом, теперь мы любим ходить к педиатру! Спасибо огромное Невелицкой Татьяне Владимировне. 💝

Очень понравилась заведующая, женщина очень грамотная, вежливая, все объяснила и на все вопросы ответила. Побольше бы таких руководителей. И вообще обстановка в поликлинике очень хорошая, очередей нет, все как надо. К детям отношение доброе. Это значит, что врачи в поликлинике хорошо работают. Спасибо за ваш труд.

Ужас! 3 недели пытаемся пройти врачей для садика, то нет талонов, то врачи в отпуске, медсестра каждый день звонит и сообщает о новых врачах, которых надо пройти, неужели нельзя сразу весь список дать, а не гонять нас с ребенком в поликлинику каждый день! Это просто издевательство! На 17 участке вообще имеется врач? Там все время медсестра одна работает и та не компетентна во многих вопросах.

Что тут может понравиться при таком отношении? Ничего ровным счетом.

Записались за месяц на прививку! Медсестра позвонила, напомнила даже, а по приезду в клинику оказалось, что вакцина закончилась! Они не могут всех предупредить об этом!

За такое нужно трясти управление клиники, а не медсестер, сестры, понятно, получают копейки по сравнению с главврачами. Значит управление должно не пряником, так кнутом воспитывать подчиненных.

Внутри поликлиника отремонтирована и приведена в достойный вид. Чисто. Есть очень грамотные специалисты. Оборудована детская площадка во дворе и закрытый навес для колясок. Хотя минусов гораздо больше. И обще впечатление об этом заведение просто ужасное.

Постоянно нет талонов к специалистам. В очереди сидишь по часу, полтора. Помещения никогда не проветриваются. Создается такое ощущение, что находишься в парной. В грудничковые дни на прием к специалистам идут все подряд. Ну порой отношение специалистов, особенно педиатра, оставляет желать лучшего. Просто всем пофиг.

На мой взгляд, поликлиника переполнена, из-за этого к специалистам не попасть и постоянные очереди.

Ужасно, не дозвониться, нет талонов, отношение медперсонала ужасное. Ребёнок заболел, с острой болью надо было попасть к узкому специалисту. В ответ: "Нет талонов, приходите через неделю".

Ни талонов, ни уважения, записаться можно только платно, через *** тоже не удается последнее время. 8 лет наблюдаемся в поликлинике, ввожу номер полиса, пишет, что нет прикрепления к поликлинике.

Поликлиника испортилась в конец, к специалистам бесплатно не попасть, хотя очереди нет вообще, коридоры пустые, врачи сидят в кабинетах без пациентов, но попасть можно только платно. Физиотерапевт вообще роскошь, в регистратуру не дозвониться. Раньше, когда ходила с первым ребёнком, 8 лет назад, было все: и талоны, и анализы, и физио, что случилось? Люди, почему такое отношение? В стране как-никак медицина бесплатная! Зачем тогда повышать рождаемость, если бесплатно даже ребёнку полечиться нереально!

Не все врачи плохие, есть и достойные. Но вот регистратура... Не предоставляется возможным дозвониться хоть в утренние часы, хоть после обеда. Сейчас 13.21, я звоню с 8:00 - постоянно занято. Такого быть не может!

***, дозвониться нельзя, врача не вызвать, талонов вечно нет даже к педиатру, лекарства назначают без анализов и с противопоказаниями по возрасту.

Поддерживаю все гневные и отрицательные отзывы. На протяжении многих лет полный бардак! Дозвониться, вызвать врача нереально, видите ли, утром у них нагрузка большая! Сайт отвратительный. Всё также мутно и непонятно! Невозможно понять, прошла ли запись, принял её кто-то в работу. К специалистам не записаться. Только участковые и то, если не зависнет! На нашем участке уже лет семь нет врача! По сути дети никому не нужны! Вот и стараешься обращаться только по острой необходимости!

Нереально дозвонится, звонила с 8 утра, в половину десятого вызвала врача. Сейчас 18:00, врача до сих пор нет. В поликлинике полный бардак!

Это самая худшая поликлиника. На звонки в регистратуру не отвечают. У меня ребенок с гипсом на ноге, и приходится с ним ехать в поликлинику, ведь в регистратуре на звонки не отвечают. Им плевать. С самого утра мы звонили в регистратуру, 89 звонков было сделано.

Ужас, вечно бардак, к узким специалистам не попасть, ни платно, ни бесплатно, талоны черти как выдают, приходите в 7 утра, приходишь нет, по телефону не записывают, приходится с детьми с утра пораньше прибегать, да и без смысла, все равно уходишь с пустыми руками. Уже 3 месяца пытаюсь записать к эндокринологу, регистратор говорит через интернет, а в интернете вообще нет эндокринолога.

МегаФон

Мы с сыном были на приеме у ЛОРа. Нас врач направил сделать рентген (гайморит?). Оплатили процедуру и подошли к кабинету. Сделали рентген и нас попросили подождать... Мы ждали 25 минут! Описание снимка! Перед нами и после нас не было ни одного посетителя! У ЛОРа прием заканчивался через пять минут. Но мы успели. Прошу обратить внимание на такие рабочие моменты!

Педиатр на 23 участке не принимает по времени. Из-за этого в очередях постоянный бардак и скандалы. Так как мамаши, несмотря на то, что у них в талоне указано время, занимают живую очередь. Будто живут в каменном веке. Для чего в талоне указывается время? В других поликлиниках нормальные врачи следят за этим и принимают пациентов строго по времени!

Хорошее оборудование в физиотерапевтическом отделении.

Проблема с талонами к узким специалистам. Нельзя записаться в день прихода в поликлинику. Пусть лучше мне скажут прийти через месяц, главное знать, что ты записан. Ещё один момент, так как он случился недавно, то не могу не оставить свой отзыв. Пришли к эндокринологу, Татьяне Юрьевне М. Она повела себя недопустимо по отношению к подростку. Дочь отказалась снимать кофту (14 лет - бзики у многих подростков бывают). Я обычным тоном спросила, что нам делать тогда? Она сразу же выпалила: "Обращаться к психиатру". Я знаю, что обращение к психиатру не диагноз, просто это было так сказано, что мне хотелось вырвать из ее рук карту и уйти, но сдержалась. Надо ей научиться работать с подростками. Если она так при мне ей сказала, то как она разговаривает с детьми, которые сами приходят? Многие жалуются на ее хамское поведение.

Я твёрдо могу сказать, что ни одна из самых, а самая проблемная поликлиника. Уважения к родителям и детям вообще нет. В прямом смысле гоняют из одного кабинета в другой, на 23 участке нет врача и никто не может написать в карте выдачу детского питания. А больше всего мне нравится мини магазин детских игрушек, в три раза дороже, интересно в чьих интересах этот бизнес. А в аптеке обычный пакет стоит 15 рублей, вот это наценка.

Детская поликлиника - полный бардак. Взять талоны для многодетной семьи просто невозможно. Вчера сказали прийти записаться через терминал, приехали в 5 утра, простояли. Когда хотели брать талоны, нам сказали, что надо только в регистратуре. Регистраторши прикидываются овечками, что они ничего не знают.

Вечные проблемы - что к специалистам, что к педиатру. Стоишь по 5 часов! Отношение - ужас! Когда будет порядок?

Талонов к узким специалистам никогда нет, даже на плановый осмотр. Когда ребёнку был год, попали не ко всем врачам. Полный бардак.

Проблема взять талон к узким специалистам. Стоять надо с 4-5 утра и не факт, что останется талон. 8 талонов к специалисту. Приём у врача рассчитан только на эти талоны?

Очень понравились девочки в процедурном кабинете и в лаборатории! Опрятные, вежливые, профессионалы своего дела. Улыбаются, пытаются наладить контакт с детками. Успехов вам в вашем нелегком деле!

Возмущению нет предела! Ребёнка до года сняли с учёта, без заявления родителей (20-й участок). После обращения в Минздрав, специалисты ещё и наврали зав. отделением, что их оскорбляли.

Сижу в очереди за талонами, моему возмущению нет предела. Талонов мне не хватило, люди приехали в поликлинику в 5 утра! Да здравствует наша медицина!

Хочу выразить благодарность в поликлинике № 2, медсестре Стелле Атонасовой, очень приятная, добрая, внимательная. Хочу пожелать здоровья и удачи. Побольше таких медработников.

Отвратительное отношение к новорожденным. За 2 месяца на дом пришли 1 раз. Талоны на прием получили, но пройти сможем только через месяц. Педиатра на участке нет. Будем обращаться в министерство.

Очень обрадовались нововведению в поликлинике! Всех специалистов для детского сада прошли в течении часа! Спасибо руководству поликлиники за заботу о нас и наших детях!

Ужасная поликлиника. Оформляем ребенка в детский сад - это просто кошмар.. Талонов бесплатных никогда не бывает, или же за ними нужно ехать к 6 утра. Направление на анализы - очередь на три недели вперед. Половина специалистов в отпуске. Ненавижу нашу медицину.

Талоны бесплатно только к педиатру. На УЗИ талоны не дают, хотя есть рекомендации специалиста. Участковая медсестра твердит, лучше пройти платно. Нет талонов, очередь большая. У нас низкий гемоглобин, талон на кровь не выпросить. В 6 утра пришла взять талон и в очереди была 38. Это просто ужас! И главное - с каждым годом ситуация ухудшается!

Замечательная поликлиника! Квалифицированный персонал! Наблюдаемся уже со вторым ребенком, спасибо им за здоровье наших детей!

Кто эти люди, у которых все хорошо? Ужас! 2 месяца не можем к кардиологу попасть. Третий день в поликлинике с 5 утра стою, чтоб талоны взять к врачам по плану, и все без толку.

Обратились в поликлинику с жалобой на кашель. Терапевт поставила диагноз ОРВИ и выписала направление к ЛОРу. Муж поехал за талоном, при этом заняв очередь в 6 утра (выдача талонов с 7:30) и уже был 23 в очереди. Ближайший талон только через неделю. Возникает вопрос: "Как лечить ребёнка, если врач может посмотреть только через неделю?" И когда бы не возникла необходимость обратиться к узким специалистам, всегда талоны просто не достать. Ужас и кошмар! А в педиатрии вечно нет педиатров, участки пустые. Наведите порядок!

Очень плохое отношение к пациентам в регистратуре! Создается такое впечатление, что работники регистратуры просто издеваются над людьми. Расписание врачей говорят неправильно, постоянная грубость и хамство!

Ужасно! Уже месяц не могу взять талон к неврологу и ортопеду. Прихожу в понедельник, говорят, приходите в среду, и так месяц гоняют. Ребёнок грудничок, в один день не могут дать талоны сразу 2 детям, ходим каждый день, зато в очереди постоянно дети не груднички! В этой поликлинике бардак с талонами к специалистам. Самая ужасная детская поликлиника, наведите уже в ней порядок!

Это ужас. Вызвать врача невозможно. Снимают трубки, чтобы люди не дозванивались. А потом возмущаются, почему так поздно звоните. Сколько себя помню, всегда так было.

Замечательная поликлиника! Врачи - профессионалы! Внимательны, отзывчивы! Побольше бы педиатров, а то остальным врачам приходится трудиться с утра до вечера, без выходных и праздников. Спасибо Вам!

Три дня не можешь дозвониться, ребёнок болеет, хоть бы кто помог, праздники у них.

Ужасно! Над входом в поликлинику надо повесить её девиз: "Талонов нет и не будет". Моему ребёнку 16 лет, всё это время наблюдаемся в этой поликлинике, ситуация ухудшается с каждым годом. Бесплатно ходим только к педиатру, к специалистам и на анализы приходится ходить только платно, бесплатные талоны расходятся по "своим" людям. Очереди к специалистам переходят все границы! Время ожидания от 3-х часов! Есть хорошие врачи, но их очень мало: Семенова, Закота, Зеркаленкова, была ещё Тышляр, но ушла на пенсию. Мамочкам малышей можно только посочувствовать!

Отличная поликлиника, прекрасные врачи. Всегда можно взять талон к любому врачу, в любое удобное время. Смесь получили сразу, я довольна!

Здравствуйте! Моя семья в шоке, как относятся к детям в этой поликлинике! В регистратуру не дозвониться - не могу вызвать врача дочери 4 мес. Заявление написали на выдачу смеси, так как ребенок на искусственном вскармливании - месяц нет результатов. То поздно писать заявление - до 10-го числа пишется заявление, то подписать некому! Спросила за лекарства, которые можно выписать по рецепту, если ребёнок заболел, сказали - лучше купить самим, даже не дали посмотреть список. Вот и всё отношение!

Талонов всегда нет. Даже если стоим на учёте у окулиста, нужно всё равно записаться сначала к терапевту. Выстоять там очередь, чтобы сделали запись, что нам нужно к врачу. Скажите, для чего?

Да, отношение к детям оставляет желать лучшего! В регистратуре сидят просто "хамы", а жаль! Есть некоторые врачи, которые там работают просто по-человечески - врачи с большой буквы. Огромное спасибо им за это!

Добрый день уважаемое руководство клиники! Мне не нравится отношение ваших сотрудников к пациентам. Хамят, относятся без уважения к людям. Я оформляю ребёнка в сад, мне нужно было пройти четырех врачей. Первый раз я пришла 8.07.15 года, в 5:40 утра, и была уже 18-й по очереди. Талоны к трём врачам я получила сразу, а к окулисту было только 5 талонов. Я не получила талон и пришла сегодня 10.07.15 года, но уже в 3:30 утра и по очереди была 8-й, талона к окулисту я опять не получила. Я бы хотела узнать в какое время ночи нужно подойти, чтобы этот талон достался. Я собираюсь прийти третий раз за талоном в среду, на следующей неделе. Если мне талон опять не достанется, то я обращусь с жалобой к администрации города, а если не поможет, то в прокуратуру. P.S. Это не угроза и не шантаж, а реальность происходящего.

Ужасное отношение к пациентам, талонов никогда нет ни у врача, ни в регистратуре. Платно захочешь пройти, и там нет. А если и достался талон - это, вообще, там ночевать и дежурить надо, чтобы попасть к врачу. Талон выдают по времени, у нас была вторая очередь, утром пришли, за 15 минут, а там, оказывается, живая очередь и водят: то брата, то свата, то ещё кого. Могу сказать, что только к неврологу можно пройти по времени и по своей очереди - это Лебедь Елена Анатольевна. И ещё могу очень хорошо отозваться об медсестре 26 участка - это Раиса Дмитриевна. Всегда всё объяснит, расскажет, поможет. Просто замечательный человек, таких бы побольше.

Ужасная поликлиника, вернее, ситуация в ней. На 23 участке педиатра нет уже года три. Со старшим ребёнком туда даже и не ходим, всё равно талонов нет! Никогда. Но тут у меня родился второй ребёнок. В течение месяца врач не пришёл, медсестра пришла через месяц за сертификатом. Педиатр с другого участка осмотрел в месяц. Талонов к специалистам нет, всё приходится выпрашивать через ЭМЭСК и министерство здравоохранения. Карту теряют. Лекарств не выдают. А ребёнку всего лишь пять месяцев. И никому нет дела, ни начмеду, ни заведующей педиатрическим отделением. Мне бы прививки поставить все ребёнку (так как я правильная мамашка) и я больше ни ногой в нашу бесплатную медицину. По узким специалистам нареканий нет. Единственный и маленький плюс.

Нормальная поликлиника, отличные врачи. Наш педиатр, Ирина Львовна Тышляр, лучше доктора и пожелать сложно. Невролог Зеркаленкова - отличный доктор, ортопед Закота - выше всех похвал. Очереди... Это проблема не врачей на приёме. Им не легче, чем нам. Давайте беречь тех врачей, которые работают!

Хочется пожаловаться на плохое отношение к пациентам заведующей отделением, врача высшей квалификационной категории, Семешиной Светланы Владимировны. Мало того, что талоны берёшь за две недели, и это если повезёт, так как талонов практически никогда нет. Так ещё потом не попадёшь на этот приём, потому что очередь живая, несмотря на то, что в талоне указано время приёма. Врач постоянно где-то бегает, очереди большие. И потом уверяет, что она принимает по времени, указанному в талоне. В целом безобразное отношение. К узким специалистам не попасть, очереди бешеные, да ещё умудряются проводить своих знакомых, родных без очереди. Можно простоять 2 часа, чтобы провести в кабинете 5 минут максимум. Убитые нервы и время!

Вообще невозможно взять талон к врачу. Сегодня заняла очередь в регистратуру в 6-30, притом, что открывается она в 7-30, и мне талона уже не досталось, ни к окулисту, ни к неврологу. Отвратительное заведение.

Участок №7 - нет ни врача, ни медсестры. Перекинули на 1-й участок, где есть только одна медсестра. Может только взвесить и рост померить, во всём остальном полный ноль... Приём ведёт неохотно, ни на один вопрос ответить не может, всё время отмахивается, забывает при разговоре на каком ребёнок вскармливании, молча строчит, что у ребёнка всё в норме! Лень спросить даже какой кал у ребёнка, хотя у нас возникли серьёзные последствия от этого пофигизма. Лекарств никогда нет, по поводу питания - тишина, талончиков к специалистам никогда у неё нет! В общем, сама ничего не знает, и к знающим людям направления не даст. На любое ухудшение состояния советует вызывать скорую. Я в шоке от такого безразличия, человек там находится лишь бы день отсидеть. Кошмар, никому не желаю такого!

У нас 26-ой участок и врача нет более двух лет. Те, все остальные врачи, к которым нас отправляют безалаберно к нам относятся, так как мы не их пациенты. И вообще, когда бы я не вызывала врача на дом, мне в регистратуре предлагают прийти в поликлинику на осмотр! Как? Каким образом это возможно? У меня двое детей, в основном болеют вместе, и если я вызываю, значит высокая температура! Я это не понимаю... Если не думают обо мне и моих детях, подумали бы о других, которых мы там встретим и заразим... Потом ходи ещё к нашим врачам... Ходишь и только заболеваешь...

Сплошное хамство. Мой педиатр по анализу крови у моего ребёнка сказала, что всё хорошо. А когда я узнала, что гемоглобин должен быть выше 100 у грудничка, а у нас он был 69... Как можно доверять таким врачам.

Участок №7 - я в шоке. Нет врача на участке. К грудинку дежурная врач пришла 2 раза (всего). Со старшим ребёнком ходим только за справкой д/сада. Врач даже не послушает ребёнка, только раздражение. Ужас, короче. До этого мы были прикреплены к поликлинике в Юго-западном районе. Так что есть с чем сравнить. Во 2-ю лучше не ходить.

На 7 участке уже который год нет врача, нас шпыняют от одного педиатра к другому! И все возмущаются: а чего к нам пришли! Талончиков к врачам не дают, за прививками не следят, перед прививкой толком ребёнка не осматривают, результат крови потеряли! Ужас! Бесплатное питание приходится выпрашивать... Я уже молчу о том, что и лекарства должны давать! Каждый поход в поликлинику - одни муки!

Хорошее отношение врачей и медсестёр, особенно педиатр и медсестра 18 участка. А также невролог Семенова Т. А. и медсестра (не помню к сожалению ФИО), нефролог Грищенко Т. В.

Очень хамское отношение сотрудников регистратуры, как не обратишься - так хамство, недовольство, отвечают: "Жалуйтесь куда хотите". В общем, чувствуют себя абсолютно вольготно и безнаказанно, остается неприятное ощущение. Складывается впечатление, что мы им постоянно что-то должны, хотя обычно обращаешься в поликлинику только по существенным причинам - болезнь ребёнка, приходишь за помощью, а тебе ещё и хамят, и грубят! Нет мест для парковки!

Невролог Семенова - 5+, ортопед Закота - 5+, педиатры -3-. Ещё минус поликлиники - отсутствие мест для парковки.

Мне в свою очередь, хочется сказать - я тоже много лет обращаюсь во вторую детскую поликлинику города Ставрополя. Таких специалистов как Литвинова Н. И., Фунда Н. А., Зеркаленкова и многие другие доктора, которые работают здесь - просто надо поискать! Многие жалуются на очереди и долгое ожидание, скажите нашему правительству спасибо за то, что призвал рожать, а специалистов просто нет. Поэтому, я просто хочу сказать - спасибо за то, что такие доктора ещё остались в нашем городе, за их профессионализм, неоценимый опыт работы с маленькими детьми! Я, знаю не понаслышке, что многие мамочки с других поликлиник обращаются именно к врачам второй детской поликлиники, а это говорит о многом! Спасибо вам за помощь нашим детям!

В поликлинике №2 есть ряд хороших специалистов, к примеру, ЛОР Призова, невропатолог Семенова, хирург (не помню фамилии) - отличные врачи. Но педиатрическое отделение оставляет желать лучшего, квалифицированных педиатров по пальцам пересчитать, несколько участков вообще без педиатра и приходится бегать по кабинетам в поисках врача, который захочет посмотреть твоего ребёнка с другого участка, а они, как правило, не очень охотно соглашаются на это, а заведующая Лесных в общении с обычными рядовыми родителями очень груба и нетерпелива, оставляет неприятное вречатление о себе. Вызвать врача по выходным очень трудно, в регистратуре постоянно занято.

Хочу сообщить о халатной работе сотрудников регистратуры МУЗ «Городская детская поликлиника №2». А именно... 9 апреля 2013 года моей супругой был совершён звонок в регистратуру с целью вызова врача на дом. Звонок был сделан в 8 часов утра. Цель вызова врача заключалась в том, что у моей годовалой дочери поднялась температура 39,2! В надежде на приход врача мы не стали обращаться в другие медицинские учреждения и пытались снизить температуру самостоятельно. Не дождавшись прихода врача в 18 часов 20 минут я сделал повторный звонок в регистратуру, где мне сообщили, что никаких записей о вызове врача в журнале нет и врача мы не дождёмся. В результате чего было потеряно время, которое могло пойти на установку диагноза и своевременное лечение. Нам пришлось в срочном порядке вызывать скорую помощь.

На протяжении нескольких лет мы посещаем 2-ю детскую поликлинику. Хочу сказать, что за это время ничего не изменилось в обслуживании и организации приёма пациентов. Как не хватало талонов на приём к педиатру и узким специалистам, так не хватает и по сей день. Порой мне кажется, что это делают намеренно, чтобы покупали платные направления. Та же проблема, как и раньше с очередями, стоишь в очереди с маленьким ребёнком на руках более часа в душном, узком коридоре, где иной раз не на что присесть. Иногда врачи не соблюдают элементарные правила гигиены, перед приёмом очередного ребенка не моют руки, а что касается их профессионализма, то встречались и грамотные доктора и некомпетентные в своём деле, как и во многих других поликлиниках, но в целом к ним претензий не имею. Хотелось бы, чтобы руководство устранило вышеперечисленные недостатки.

Внимательное отношение к сложностям маленьких пациентов.

Сложно припарковаться возле поликлиники.

Дети растут и с работой этой поликлиники я сталкивалась уже много лет. Качество оказываемых медицинских услуг возрастает. Особенно мне нравится работа дневного стационара: сотрудники (врачи, мед.сестры, психолог и младший персонал). Хочется пожелать дальнейшего процветания этому отделению и его заведующей Зеркаленковой М.А.