Детская поликлиника №1
Ставрополь

Детская поликлиника №1, Ставрополь: 50 врачей, 159 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 72 до 1447 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских поликлиник Ставрополя (60/100), адрес - Ставрополь, ул. Ленина, 470.
Детская поликлиника №1, Ставрополь - фото
Обновлено 19.07.2019

Официальное название: ГБУЗ СК "Городская детская поликлиника №1"
Руководитель: Боровская Ирина Александровна
Год основания: 1970

Городская детская поликлиника № 1 начала принимать пациентов в 1970 году. В настоящее время поликлиника обслуживает 11306 детей, из них 5246 школьников, 2345 – детей посещающих детские сады и 2038 неорганизованных детей. Медицинская помощь оказывается непосредственно в поликлинике, на дому, в дошкольных учреждениях и школах. В районе обслуживания поликлиники 7 школ, 11 детских садов.

Городская детская поликлиника №1 оказывает медицинскую помощи детям участковыми врачами педиатрами в поликлинике, на дому, в дошкольных учреждениях и школах. В поликлинике осуществляются консультации специалистов (окулиста, невролога, хирурга, ортопеда, ЛОР, кардиолога); выполняются основные общеклинические, биохимические, гематологические, иммуноферментные виды исследования, основные виды ультразвуковых исследований и функциональной диагностики, медицинский массаж, физиотерапевтическое лечение.

До городской детской поликлиники №1 можно добраться троллейбусами: 1,7,9; автобусами: 10,13,37; маршрутное такси: 8,10,13,19, 21,31,39,43.

Остановка «Площадь 200-Летия».

Дети

Врачи детскую поликлиники №1

Отзывы о детской поликлинике №1

Хорошая поликлиника. Медперсонал вежливый. Были на приёме у невролога Л. А. Бабенко. Приняла нас без талона, так как мы уезжали в отпуск, а талонов нет. Внимательно выслушала, осмотрела ребёнка и назначила обследование и лечение. Спасибо Вам, доктор. Медсестра Л. И. Сергеева выписала направление на обследование, рассказала, где и когда его пройти. Очень довольны работой сотрудников поликлиники.

Шокировало высказывание одного из педиатров: мы здесь не лечим, мы даем направление. Так давайте же направления! А не делайте вид, что знаете, как лечить, и делаете вид, что лечите! Хорошо, если у ребенка простуда, а если что серьёзное? Ну, если лимит у вас на бумажки, то хотя бы советуйте, к какому специалисту обратиться.

В принципе, поликлиникой довольна, кроме процедурного кабинета. Вернее, что за медсестра там работает (или врач она, не суть). Эта женщина просто ужасно относится к ребенку. Почитав отзывы, делаю вывод, что и не только к моему. Тоже очень грубо и сильно делает уколы, по 3 секунды буквально. Пластырь клеет, куда приспичит, а не на место укола. Мой ребенок просто разрывался после ее уколов, ему 5 месяцев. До этого работала моложе девушка - супер просто, ребенок почти не плакал. На вопросы эта женщина почти не отвечает. Молчу, что вообще не здоровается. Просто верх цинизма - мой сын плакал в коридоре после ее уколов, так она демонстративно дверью хлопнула, закрыла. Примите меры по данному работнику, такие люди не должны работать с детьми!

Хочу выразить своё недовольство по поводу выдачи детского питания. Два месяца получали по 3 пачки "Нутрилак" и ещё два месяца - по 2 пачки. А сегодня я получила 1 пачку "Нестожен". Видите ли, на "Нутрилак-2" много желающих, а вы радуйтесь тому, что дали. У меня ребёнок не подопытный кролик - сегодня одна каша, завтра другая. В других поликлиниках получают по 6 пачек "Нутрилак" или "Нестожен". Поэтому, если не решится эта проблема, я буду обращаться в минздрав. Пусть они мне объяснят, чем отличаются другие поликлиники от нашей, "единственной, в которой много желающих на детское питание" - как говорит нам медперсонал.

Очень довольна медперсоналом, внимательные и доброжелательные. Хочется сказать большое спасибо педиатру Бубликовой и неврологу Маслаковой, врачи от Бога.

Гастроэнтерологический центр, Ставрополь - фото
ул. Пономарева, д. 5