Отзывы о поликлинике №1 в Ставрополе

Отзывы о поликлинике №1 в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 444 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №1, Ставрополь - фото
Обновлено 28.10.2019
Поликлиника №1
-0.4 Нормально

Лаборатория отвратительная, такое ощущение, что от балды ставят результаты. Обидно, что заплатила деньги, так ещё и один анализ кассир не тот мне сделала в договоре. (...). Потратила деньги зря, анализы неверные, анализ не на то, что нужно, отложена госпитализация и теперь все по новой.

Больше ни ногой сюда.

В преддверии профессионального праздника, Дня медицинского работника, хочется отметить замечательную работу врачей поликлиники №1 г. Ставрополя - эндокринолога Безруковой Татьяны Сергеевны и терапевта Камалутдиновой Гульфиры Шуабовны, а также их медицинских сестер. И поздравить всех с праздником! Всегда внимательны и вежливы с пациентами, они заботятся о нашем здоровье и помогают бороться с недугами. В этот день хочется пожелать всем им, как и всему коллективу поликлиники, крепкого здоровья, мира, благополучия в семьях, а также вежливых и благодарных клиентов! С уважением, Бабенко Валентина Ивановна. 12 июня 2019 г.

Сегодня была на приёме у врача-эндокринолога Безруковой Татьяны Сергеевны. Очень располагающая атмосфера. Сразу видно, что человек работает по призванию. Медсестра тоже очень приятная. Спасибо вам, уважаемые специалисты, за вашу работу и доброту.

Ужасно! Не организован приём пациентов, врач очень медленно ведёт приём, очередь бешеная, лезут без очереди, урегулировать никто не собирается. Дозвониться целая проблема, оповещают, что время ожидания больше 10 минут, дозвонилась только на следующий день. В очереди просидела (повторно) с 12 до 17 часов.

Лаборатория ужасная, а именно А. С. Могилатова делает неправильные результаты! Я ходила и пересдавала в "Диагностике"! По тем результатам, которые мне сделали в поликлинике ставят диагноз - онкологию! Пересдала кровь в "Диагностике", результат в норме! Как можно доверять людям, врачам?! Правильно, никак!

Хочется поблагодарить медсестру Узварову Анастасию. Такая внимательная, замечательный профессионал, чуткая к больным. Она заметила, что у меня не оплачен важный анализ, который есть в направлении, пошла со мной разбираться с кассиром, которая выписала в чеке не то, что надо, еще побегала по кабинетам посмотреть на чеки, чтобы уточнить, все ли я сдала из направления, так как кассир крайне бестолковая и не вникает в то, что делает. Если бы не она, я бы приехала в другой город на операцию с не сданными одними анализами и дважды сданными другими. Хотелось бы, чтобы руководство отметило ее работу. Еще замечательная сестра в кабинете, где делают кардиограммы.

На флюорографии врач - хамка. Загнала 5 человек в кабинет, потом с криком: "Улепетывайте", - пыталась выгнать одеваться в коридоре!

Первое впечатление от поликлиники очень хорошее: светло, чисто, просторно. Цены по хоз. расчету много ниже, чем в других учреждениях. Очередей нет. Талоны к врачам всегда есть, хочешь через регистратуру, хочешь через портал. Территориально закреплена за 6 поликлиникой, вот где мрак и хамство.

Попала в вашу поликлинику, решила по хоз. расчёту сдать анализы, девочки-лаборанты - очень вежливые, аккуратные, опрятный внешний вид, молодцы вообще, замечательно набрали кровь совершенно не больно, видно, что с опытом, хоть и молоденькие. Но потом пошла в саму лабораторию уточнить, когда будут готовы анализы (т. к. сдавала ещё из вены), и как потом выяснилось, общалась с самой заведующей. Переступив порог лаборатории, я была в страшном ужасе и дико удивлена с этой женщины, я пришла просто уточнить, когда забрать свои результаты, но она такую чушь мне несла, совершенно не по моему вопросу, какие-то жизненные свои ситуации стала рассказывать мне, её сложности и проблемы вовсе не интересуют. Очень грубая женщина, внешний вид не соответствует статусу заведующей.

В регистратуру не дозвониться! Включают музыку, через 1,5 минуты ожидания сбрасывают звонок!

Я наблюдаюсь уже давно в филиале поликлиники, врачи меняются, я понимаю, кто захочет брать такую нагрузку, но девчонки, наши врачи - умницы, молоденькие, стараются. На участке новая врач Зарема - умница, очень внимательная, вникает, понимает. Дай Бог, чтобы она была врач от Бога.

Когда уже примут меры. Очередь занимать смысла нет, который раз убеждаюсь, стоим на учете 11 месяцев.

Замечательный главный врач, отзывчивая, всегда можно обратиться и получить только положительные решения вопросов, и весь остальной медицинский персонал 👍.

Травматологический пункт. В связи с ремонтом отсутствует организация приема к врачу-ортопеду. На медицинском портале осуществляется запись к врачу, который фактически не ведет прием. Зря потеряно мое рабочее время и остается нерешенной проблема с заболеванием. Безобразие!

Возмущена отношением к пациентам врача-невролога Александровой. Пришла с острой болью и получила отказ в приёме. Видимо, о клятве Гиппократа и о простой человечности этот врач понятия не имеет. Теперь понятно, почему только к этому неврологу остались хоть какие-то свободные талоны.

Сегодня попыталась сделать прививку от гриппа, почти час меня гоняли из кабинета в кабинет - то пьют чай, то еще не время приема, то разбили ртутный термометр в 15 кабинете, ушла ни с чем. Неужели нельзя посадить врача в прививочном кабинете на время прививок? И я такая не одна. Уж, куда еще хуже! А уж получить бесплатный талон у участкового врача - это вообще невозможно, только у начмеда и то, по великому блату. Вроде в 21 веке живем?

Я доволен обслуживанием в этой поликлинике. Врачи и медсестры - профессионалы своего дела. Спасибо всем медикам.

Наконец на наш 5 участок пришел участковый терапевт. Попова Ирина Ивановна очень профессионально ведет прием, внимательно выслушивает пациента, поставит диагноз и назначит лечение. Очень приятно, когда врач принимает пациента не формально, а с душой и вниманием. Спасибо администрации поликлиники за подбор такого персонала. Хотелось бы побольше таких врачей.

Давно обслуживаюсь в этой поликлинике - нравится и расположение, и отношение медработников. И прививаться не страшно - отличные медсестры, с "легкой рукой".

Новая регистратура, отзывчивый и профессиональный медицинский персонал. Удобная система записи на прием. Удобное расположение кабинетов отделений поликлиники, помещений специалистов. Помещения поддерживаются практически в идеальном санитарном состоянии. Врачи и средний медицинский персонал оцениваются на пятерку.

Все замечательно! Обращалась в гинекологическое отделение, получила необходимую консультацию, прошла соответствующее обследование. Очень внимательные и квалифицированные врачи.

Стою на учете по беременности в этой поликлинике. В полном восторге от врачей и качества обслуживания. Могу сказать, что врачи работают здесь от Бога (или мне всегда попадаются очень хорошие люди и профессионалы своего дела). Угриновская В. Г., Узденова А. А., Тёр-Балян К. А., Куценко Н. - это далеко не весь список врачей, с которыми на протяжении всей беременности я контактирую. О них могу сказать только хорошие отзывы и рекомендую, как профессионалов своего дела!

Находилась на лечении в травматологическом пункте. Очереди, конечно, есть, но персонал при такой нагрузке спокойный и внимательный. Была с вывихом плеча и очень сильной болью, обезболили, вывих вправили. Потом наблюдалась у них. Конечно, хорошо бы, чтобы ремонт провели, чтобы ожидание было комфортнее.

Хочу выразить благодарность заведующей филиала Цандековой Аделине Ивановне за подготовку диспансеризации работающего население в субботу! Все очень организованно и удобно! Также спасибо врачам Миронычевой А. Н и Джанибековой Л. М. за осмотр и рекомендации в свой выходной день!

Ходила к хирургу. Ужасное обслуживание. Высмеял меня на глазах у студентов, которые сидели и смотрели прием. Что за отношение? Разве врач так должен работать? Это ни в какие ворота не лезет.

Ужасно. Заказываешь заранее талон на время, в итоге сидишь в очереди ещё 1,5 часа. Врачи пропускают без очереди людей, у которых талон вообще не на этот день! Распивают чаи в рабочее время, и также приходится сидеть и ждать!

Врачи этой поликлиники ставят диагноз наобум. Лекарства назначают так же наугад. 2 года ходила в эту поликлинику с высоким давлением. В итоге причину так и не смогли выявить. В регистратуре хамят страшно. Я бы выложила сюда запись разговора с регистратором, но к сожалению нельзя. Пойду с этой записью лично к заведующей или в Министерство.

Записалась к гастроэнтерологу. Врач приняла на час позже. Приём длился 5 минут, и результатом стала рекомендация пройти обследования где-нибудь платно, а затем вернуться. Никакого заключения не выдано. Потеря времени и денег.

Врач-дерматолог по полису не ведет прием, работает только платно, отправляют в кожвендиспансер, а добираться туда трудно, потому что я инвалид 1 группы.

Хочу обратиться к руководству поликлиники! Установите в кабинеты кондиционеры, в частности, в гинекологические. Нахожусь сейчас на последнем месяце беременности, и невозможно ходить на приём! Душно и на улице, и в кабинетах! Просидеть на приёме невозможно! Особенно, если ещё и на аппарате 20-30 мин. - просто невыносимо! До полуобморочного состояния! И ещё - на втором этаже когда вы уже сделаете ремонт? Сколько лет назад был там последний? Жуть наводит весь этаж! Вы на одном УЗИ кучу денег зарабатываете! Убедилась на протяжении всей беременности! Бесплатных талонов не достать! Практически всё платно, и немалых денег стоит! Так и делайте что-то и для людей!

Отвратительная поликлиника. Компетентных специалистов нет, так еще и ко всему тому, во время прохождения медосмотра от университета заполняла различные бумаги со своими данными (что нужно было делать быстро и на коленках), среди которых был отказ от услуг своей поликлиники по месту жительства и закрепление за первой. Естественно, я и подумать не могла, что такое могут подсунуть. 1-я поликлиника отказывается разрывать договор, а все потому, что страховая компания выплатила им огромные деньги за закрепление студентов. Советую быть внимательными.

МегаФон

Острыми болями вечером 17 марта была на приеме у травматолога. Так как прописана в Шпаковском районе, врач для дальнейшего лечения направил к хирургу по месту прописки. 20 марта пока я приехала из Сенгилеевки талон получила на 13 часов 30 мин. Боли были невыносимые, рука горела огнем, мне пришлось обратиться к хирургу 1 смены. Он увидел, что у меня гипс, не стал смотреть, отправил к травматологу, а он за выпиской, где гипс поставили. Пришлось уехать опять в Ставрополь, а там нагрузка на травматологов конечно очень большая. С острой болью и с температурой в очереди сидела около 4 часов. Попала к очень грубому врачу, после приема он, сняв гипс, направил на рентген, там опять очереди. Когда я пришла, уже принял другой доктор. Он внимательно слушал, посмотрел руку, назначил лечение и заново поставили гипс. Как он сказал, через 5 дней боль ушла. Не знаю ни имени, ни фамилии доктора. Он - высокий, молодой, симпатичный мужчина. Желаю ему здоровья, успехов во всем. Он - настоящий доктор! Прием вел в кабинете 115.

Посетила сегодня поликлинику №1 и от хамства выпала в осадок. Уважаемая заведующая КДЛ Абасова, научите ваших лаборантов этике и деонтологии, особенно это касается Гончаровой Елены, такая молодая и такая гонористая хамка. В любом случае, горячая линия МЗ РФ СК об этом факте будет знать!

Хочется поблагодарить коллектив поликлиники за профессионализм, слаженность и доброжелательное отношение. Особую благодарность хочется выразить медсестре Гуцевич Наталье Андреевне. Была записана на приём к терапевту и несмотря, что врач в этот день не принимал - приём не перенесли. Наталья Андреевна выслушала меня, выдала мне все необходимые талоны на анализы и к специалистам. Сложила все талоны в таком порядке, чтобы мне было удобно по времени и расположению кабинетов. В результате всего за пару часов я сдала анализы, прошла ЭКГ, флюорографию, гинеколога, эндокринолога, фиозеониста и физиопроцедуры. А также хочется поблагодарить за высокий профессионализм и доброжелательность к пациентам эндокринолога Мацукатову Викторию Спиридоновну и медсестру Жирову Анастасию Геннадьевну. Все специалисты поликлиники, к которым я обращалась, профессионалы своего дела, чуткие и неравнодушные к чужой беде люди! Огромное вам спасибо!

В травмпункте просидела 5 часов, потом ещё нагрубили. Врач сказал: "Если уж такие адские боли, мы можем наложить Вам гипс, а можем не накладывать. Сами решайте".

Приходя в эту поликлинику, будьте осторожны. Очень мало врачей-профессионалов. УЗИ лучше не делать, ничего не увидят. 5+ гардероб, хорошие, позитивные, милые женщины.

Уже полтора месяца не могу попасть к неврологу, то нет талонов, то на больничном, то на медосмотрах. Но, самое смешное, сам приём длится с 8.30 до 10.45 каждый день и к другому врачу нельзя, а только по месту жительства. Бедный невролог. Так упахиваться каждый день. Поэтому не стоит удивляться, что очень много больных людей, которые просто плюют и не обращаются к врачам.

Недовольна посещением терапевта в студенческим отделении. Приём длился ровно полторы минуты, на мои жалобы, на боль при дыхании в груди, мне был поставлен диагноз межрёберная невралгия, видимо, просто на "глаз", потому что меня даже не прослушали, несмотря на мои просьбы. В итоге с температурой 37,5 меня просто выставили, порекомендовав мне посетить ЛОР врача, к которому можно попасть в лучшем случае через пару дней, ввиду отсутствия талонов. Очень жаль, что у доктора Ширяевой отсутствует чувство сострадания и элементарного человеческого участия. Очень жаль.

По сравнению с другими поликлиниками, вполне очень даже ничего. Летом сложно попасть бывает к врачу, т. к. период отпусков. Через электронный терминал или сайт самозаписи можно нормально записаться. Единственно, регистратура не очень. Вечно теряют то заявления о прикреплении, то компы у них зависают, то талоны не выдают, а врач потом все равно заставляет идти брать. Состояние поликлиники приличное, чисто, очередей бешеных нет, второй этаж, конечно, неплохо бы отремонтировать. Дневной стационар - чисто, аккуратно, персонал вежливый.

Ужасная поликлиника. Специалистов нет, а к тем, что у них есть, не попадёшь. То талонов нет, то врач в отпуске, то на больничном.

Очень принципиальные флюорографы, результаты не выпросишь, человечности 0. Платишь деньги и стоишь, стоишь, стоишь!

Ужасное обслуживание. Бесцеремонное отношение, начиная от регистратуры и заканчивая специалистами. Талонов нет, записаться невозможно! После операции вынуждена была сидеть в общей очереди.

В феврале месяце 2016 г. была на дневном стационаре, хорошее отношение, очень внимательные медсестры: Ира, Наталья Михайловна, Лилия Николаевна, Галя и врач Ким Р. В. Спасибо им!

Отвратительно! Записаться невозможно! По телефону записи нет! Надо идти и все равно талонов нет! Электронная запись не работает! Качество приема очень плохое! Ничего не добиться! Узкие специалисты недоступны!

Отличная фраза "вы можете прикрепиться к любой для вас удобной поликлинике, через заявление на имя главного врача", но в этой поликлинике это не действует. На учёт по беременности, если ты не относишься к данной поликлинике, то без варианта. Отсутствует чувство такта у регистраторов.

Грубое обращение, начиная с регистратуры. Никогда не дозвониться, ничего они не знают и даже не в курсе, работает такой врач или нет. Помощь не оказывают.

Ужасное отношение врача-терапевта в студенческом отделении. Сидит пенсионерка, которая не желает выполнять свою работу и пытается скинуть ее на других специалистов. Почему ее там держат - непонятно, может тоже имеет какие-то связи. Мое мнение: если не хочешь выполнять свою работу, иди на пенсию. В общем, обслуживание оставляет желать лучшего.

Грубое обращение начиная с регистратуры, никогда не дозвониться, ничего они не знают и даже не в курсе работает такой врач или нет. Помощь не оказывают.

Грязно, убого, кричат, но врачи хорошие в целом. Но у них совсем нет времени на пациентов, пишут и всё от руки. Компьютеры стоят для красоты, никто ими не пользуется. Надеюсь больше туда не попадать, как и в другие поликлиники. Но врачам - спасибо, несмотря на всё это убожество, мне и моей семье они помогли. А руководству, особенно министру здравоохранения, должно быть стыдно за такие учреждения!

Мерзкое место, вечные очереди, всегда проходят мимо очереди "блатные"пациенты, за талоном по полису бегать в регистратуру ни один день приходится!

Сегодня пришёл с женой в лечебницу... У жены острая головная боль. В регистратуре сказали, что примут без очереди. Пришли, там два ветерана, ну мы их пропустили, увидев врача объяснили ситуацию. Она говорит: "Ожидайте, я сейчас". Ну, и ушла. Ветераны прошли, подошла молодежь со справками и эта, в белом халате, которая давала врачебную клятву помогать людям, а не выдавать знакомым и родственникам справки в школы и вузы, и за бабло выписывать срочные и левые выписки и справки. Ну, я в итоге психанул и высказав врачихе все ушли домой, где и вызвали скорую на дом. Позор лечебным учреждениям Р.Ф., законодательным и органам самоуправления страны и субъектов. Нужно не только полицейских менять, но и врачей. А вообще, все структуры погрязли во взятках.

Была у окулиста, врач - не очень. Предлагала мне купить у нее препарат, бог знает какого происхождения, причем недешево. Я не в 1-й раз у окулиста и знаю что они должны выписывать. Ну, то, что она предлагала - еще ничего, но то, что мне с талончиком пришлось пропустить 6 человек (я понимаю: пожилые - 3 человека, а остальные?) и ждать 1,5 ч! Зачем тогда время на талончике пишут?

В целом, довольна поликлиникой. Анализы по полису делают, всё можно пройти бесплатно. Поликлиника чистая, отремонтированная, врачи делают свою работу, даже в регистратуре вежливые девочки. Хотя я по прописке отношусь к другой поликлинике, но перевелась в 1-ю и останусь здесь.

Обращалась в Центр поддержки беременных женщин с 3-й беременностью. Хотела сделать аборт. После общения с доктором, решила оставить. Сейчас срок 21-22 недели. Мы с мужем очень счастливы, что сохранили эту беременность. Двое старших деток тоже с нетерпением ждут появления малыша. А ещё, в центре есть куча интересных занятий для будущих мам и пап. Спасибо, что есть такой центр и классные специалисты, которые помогают мамочкам в различных вопросах и жизненных ситуациях. Дмитрий Александрович, спасибо Вам лично!

В ужасе от низкоквалифицированной (дилетантской) помощи, оказанной мне в травмпункте поликлиники №1. Обратилась с сильной болью в спине после аварии. Врач даже не посчитал нужным сделать ренген и поставил "на глаз" диагноз - растяжение связок. Через 3 недели выяснилось, что у меня компрессионный перелом. Данный факт совсем не удивил замглавврача. Складывается впечатление, что дилетантность врачей - норма для данной поликлиники.

-0.2 Нормально

Недовольна посещением студенческого терапевта. На первом курсе пришла с температурой, жуткими болями в горле. Мне ставят диагноз - обычная простуда. Лечу простуду, лучше не становится. Еду домой, иду в свою поликлинику, оказывается, что у меня процветает гнойная ангина! Еще 2 недели провожу в жутком состоянии. В итоге полностью выздоровела после месяца интенсивного лечения. Ситуация повторяется на втором курсе. История та же - осматривают, диагноз простуда, проверяюсь дома - фарингит. Осмотра как такового и не было, так в рот глянули (подчеркиваю именно в рот), никто не слушал, температуру не меряли, горло не трогали.

А вот к другим специалистам, которых я посещала, претензий нет. Хотя может это связанно с тем, что к ним я ходила уже не как студент, а как платный пациент.

В общем сами судите о компетенции таких врачей. Хотя казалось, взрослая женщина (фамилии, к сожалению, не помню), видно далеко не первый год в медицине работает. Конечно, я понимаю, что есть студенты которые жульничают, хотят получить халявную справку, но специалист-то должен видеть кто действительно болеет, а кто притворяется.