Отзывы о краевом онкологическом диспансере в Ставрополе

Отзывы о краевом онкологическом диспансере в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 810 отзывов о клинике и ее врачах.
Краевой онкологический диспансер, Ставрополь - фото
Обновлено 02.11.2019
Краевой онкологический диспансер

Ничего там нет хорошего. Приехали на химию, мест нет, сказали искать самим кушетку, нашли в коридоре, [.] 4,5 часа, за это время никто не подошел, встали молча, врача пару часов искали, так и уехали ни с чем.

Нет слов просто ужасно, врачи бездушные, приема ждёшь полдня и им все равно болен ты или нет. Отношение хамское.

Меня оперировал Аксенов Сергей Владимирович и Евгений Владимирович Павленко, отделение урологии в 2017 году 27 января. Удалили левый надпочечник, три дня в реанимации. Хочу поблагодарить их всех. Врачей отделения реанимации и урологии. Дай Бог всем благ и здоровья. Уход в отделении, вежливый персонал, да и в последствии приемы в поликлинике вполне приличные. Единственное что, большая нагрузка на докторов, терпения всем.

+0.4 Нормально

Три года лечусь под наблюдением врача тораколога Забелина Дмитрия Викторовича. Хочу выразить слова благодарности доктору за его высокий профессионализм, чуткое человеческое отношение к своим пациентам. Я Шаповалов Владимир Иванович.

Очень возмущает предварительная запись, невозможно записаться на прием, постоянно отвечает компьютер и по 40 минут играет музыка. Неделями приходиться дозваниваться.

Направляясь в отделение реабилитации, не думала, что мне помогут. После процедур рука перестала болеть, отек уменьшился, очень довольна проведенным лечением.

Я, Лазебная Г.В., проходила лечение в отделении реабилитации с 16.09 по 27.09.2019. Хочу поблагодарить врача физиотерапевта-онколога Сиволапову Марию Сергеевну, и весь коллектив отделения, за доброе, внимательное отношение к своим пациентам и профессионализм в оказании помощи.

Лечение есть.

Скотское отношение к пациентам.

Просто накипело. К несчастью, моя тетя сейчас проходит лечение в этом жизненноважном и необходимом медучреждении. Люди со страшными диагнозами разве не могут надеется на нормальное к себе отношение? Два раза из карточки исчезали результаты анализов, химиотерапию приходится переносить на другой день, потому что в день предыдущий с 7:30 утра до 15:00 искали карту, нашли, но на процедуру идти поздно! Целый день нервничать под кабинетом, куда это годится? Каждый раз это борьба с целой структурой, за возможность все-таки получить помощь. У нее нет сил моральных на новые посещения, опускаются руки, что за отношение, что за жестокость? [...] Каждый поход в клинику угнетает морально, откуда браться силам на борьбу с болезнью? Это как раз тот случай, когда не благодаря, а вопреки [...], это просто недопустимо, и в конце концов кто-то же должен навести порядок!

Огромная благодарность заведующей отделением, и всему персоналу, радиоизотопной лаборатории. Весь персонал отделения вышел на работу в свой выходной день, 06.07.2019, т.к. обследования, назначенные на 28.06.2019 были отменены в связи с проблемой гамма-аппарата. Весь коллектив отработал профессионально, четко, внимательно, тепло, и с пониманием отнесся к пациентам.

Спасибо Вам! Уважаемые руководители ГБУЗ СК СККОД, убедительная просьба, отметить заведующую отделением и коллектив радиоизотопной лаборатории.

Да.

Огромная благодарность доктору Якубову Гафуру Шарофовичу и медсестрам Капустиной Марине Викторовне и Бойко Марине из отделения малоинвазивного обследования. Профессионализм, душевность, доброта, сострадание - и никакой боли. Даже начинаешь чувствовать, что страшный диагноз и правда - не приговор, и лечение будет успешным, это так важно для нас. Желаю Вам успехов в работе и жизни, спасибо. Ольга, Ессентуки.

Хочу выразить благодарность всему коллективу ОРПХ за профессионализм, внимательность и доброе отношение к пациентам! Отдельную благодарность хочу выразить Боташеву Руслану Хаджи-Махмутовичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Спасибо Вам! Операция и все диагностические процедуры проводились по полису ОМС.

Профессионализм.

Питание.

Очень хочется поблагодарить медицинский персонал ОХО 2 Ставропольского онкологического центра за доброжелательность, внимание к пациентам и высокий профессионализм. Хочу отметить заведующего отделением Марченко А. Г., Шипова Е. Ю., медицинских сестер Дзюба Н., Шевлякову О., Кошкину Н., Попову О. И., анестезиолога Анечку за знание и умение своего дела. Особенно слова благодарности моему лечащему врачу Луганскому С. В., за его золотые руки и доброе сердце, что очень важно в тяжелые моменты нашей жизни, вернуть уверенность в завтрашнем дне. Сердечно хочу поздравить его с днем рождения. Желаю Вам успехов в вашем нелегком труде, в семейной жизни и удачи во всех делах. С искренней благодарностью, Чередниченко В. А., город Железноводск.

Очень жаль, что при выделении средств государством на улучшение онкологический помощи пациенты ставятся в условия платить за каждое исследование. Многие просто погибают, потому что нечем заплатить. В октябре провели мастэктомию, врач маммолог назначила ряд исследований, написала телефон, по которым можно записаться заранее. В итоге в регистратуре к маммологу по телефону не записали, ответили, чтобы СМС отправили. Я отправила, в ответ: "Вы в очереди, ждите", - и это всё. На УЗИ, рентгенографию категорично ответили, что запись только по платным услугам. Почему, позвольте узнать? Назначение и показания есть, полис есть. ОМС для онкодиспансера не существует? Не стыдно, что очень многие пациенты едут из нашего региона в Ростов?

Полное неуважение к нашему времени, ожидание приема по записи более 1,5 часов. При этом на сам прием отведено 15 минут.

Здравствуйте, я прошла лапароскопическую операцию по удалению матки с продуктами. 22 марта 2019 года с этим страшным диагнозом меня отправили с пятигорского диспансер в Ставропольский и я ни капельки не пожалела! Все чисто, все обработано, хороший персонал, хорошие врачи, грамотная заведующая отделением Шевякова Е. В. Медперсонал вежливый, кормят отлично. Мой лечащий врач был Саркисян Арсен Сергеевич молодой, четкий умный. Доктор все рассказывал, что да как выслушивал, поставил диагноз и отправил на радиотерапию, туда еще не попала, расскажу позже. Но я очень ему благодарна, думаю, очень хорошо, что меня оперировали не в Пятигорске (столько ужасных отзывов о нем). Арсену Сергеевичу я желаю всего самого наилучшего!

Золотые руки, доброе сердце, отзывчивость, милосердие. Понимание психического состояния пациента. Мы очарованы этим доктором, нам очень повезло. Низкий поклон вам, Амина Султановна. Вы - доктор от Бога! Настоятельно рекомендую. Хотя отделение Марченко особенное. Весь персонал просто супер. Кажется, что все доктора избранные, одна команда. Заведующий отделением, браво - для подбора таких специалистов нужно быть гением. 🙏

проверено
21.03.2019 Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25.03.2019 Начата проверка по запросу
27.03.2019 Автор не смог предоставить документы
27.03.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Бедные наши пациенты! Как же жалко всех! Я сама врач. Принимая больных, я не всегда верила им об ужасах и, как мне казалось, небылицах о нашем онкодиспансере. Но это, пока сама не стала его пациенткой. Да, записаться теперь предварительно легче, хотя в регистратуре стояла 50 минут с момента выдачи электронного талона. И, когда уже стала опаздывать на приём, обратилась к администратору - тогда вызвали. Пришла на приём к врачу-гинекологу Матнишян К.К. Вышла медсестра и сразу грубо стала выяснять, почему я пришла именно к ним. Ведь в последний раз (а это было, слава Богу, один раз и ровно 3 года назад) я была у Якушевой. Я ей сказала, что был ближайший талон, и я его взяла. А дальше меня вызвали к врачу. С порога хамским образом меня стали отчитывать, что пришла не туда, она теперь должна смотреть, где были операции и тому подобное. Я ей говорю: "Выслушайте меня". А мне в ответ: "Я - не психолог, вас слушать!". Последнее, что я ей смогла сказать - то, что я - ее коллега, и она себя так ведёт. Попрощалась и ушла! В СККОД очень хороший главный врач, когда- то он мне очень помог. Уважаемый Константин Владимирович! Эти 2 гинеколога-онколога портят впечатление обо всем диспансере *.

Отвратительное отношение, неграмотные специалисты! Привезли маму по направлению (опухоль в кишечнике), нашим анализам не поверили (заключение с фото самой опухоли, в разных ракурсах), заставили переделывать, назначили колоноскопию, через 2 дня, пришлось маму оставить в гостинице. Сделали свою процедуру, ничего не смогли обнаружить! Прибежала заведующая, начала ещё на маму ругаться, мол ваши заключения не верны, наши "светлые умы" не увидели ничего, приезжайте через 3 месяца, может что ни будь увидим! Это, вообще, как? 3 месяца, это огромный срок для опухоли! Мама вышла и уже за свои деньги, прошла барий, сделали снимок и о Боги! Вот же она! Сразу всё нашли. Назначили операцию на 11 марта 2019 года. В этот день мы привозим её, заходим к заведующему, он посмотрел на анализы, и то, что он сказал, заставило сильно сомневаться в его профессионализме: "А может вам анализ не ваш, дали? Почему же тогда, наши специалисты не обнаружили?", пришлось ответить, что этому есть другое объяснение. В общем, заведующий сказал ложиться и назначил операцию на следующий день. Сразу скажу, предложил отдельную палату на трёх человек, с туалетом за 400 руб., ну мы согласились. Медсестра привела в палату, а там 5(!) коек и цена резко выросла с 400 до 550, на мой вопрос, что это значит, мне сказали, что сейчас 2 койки увезут, а по цене, заведующий ничего не знает! Бред полнейший! И ещё, сразу же взяли, на, внимание нужды больницы! Тут чуть истерика не началась! Ладно, фиг с вами, за все заплатили. Я уехала, в день операции, звонит мама и говорит, что к ней зашел анестезиолог и сказал, что он не готов! Это как? Что значит не готов? И перенёс операцию, на следующий день! То есть, мама готовилась, не ела, чистила кишечник, ждала, нервничала, а он не готов! ***

Как был бардак, так и остался. Была на приеме 25.01.2019, а за справкой на МСЭ сказали приехать 30.01.2019. Приехала в 11:30, справка не готова. Сижу жду. За три дня не удосужились сделать справку. Приезжаю из Кисловодска. Такое впечатление, что врачам по барабану, они своими делами занимаются, до пациентов им нет дела.

Профессионализм и отношение врачей на высоком уровне, что не скажешь о санитарках, в частности, отделения радиологии, где я сейчас принимаю лучевую терапию, вопиющее хамство, стоят втроем на входе и заставляют чуть ли не на улице переобуваться в сменную обувь, на отказ и оправдание, что болят суставы и вообще после химии состояние сложное, меня, в частности, назвали "нервно больной" и это при том, что нам нельзя нервничать, я надеюсь, что администрация центра не оставит этот факт без внимания.

Проходила курс лечения в отделении реабилитации с 16 по 24 января 2019 года, которое возглавляет Гебенов Марат Халитович. Выражаю искреннюю благодарность от имени всех пациентов палаты №602. Организация работы отделения соответствует современным требованиям. Вежливый, внимательный, грамотный медицинский персонал создает все условия для реабилитации. Климат в отделении доброжелательный, в холле уют, в палатах чистота и свежесть, разнообразное вкусное питание. Все это способствует положительной динамике в лечении. Браво профессионалам, Марат Халитович на своем месте, больше бы таких врачей. Гальцева Зинаида Владимировна.

24.12.2018 в ЖК г. Ессентуки мне дали направление на консультацию в онкодиспансер г. Ставрополя. Была направлена к врачу маммологу-онкологу Лалак И.А. - врач от Бога! Очень внимательный, грамотный специалист. Смогла выслушать, всё объяснить и успокоить. После этого была назначена операция на левую молочную железу на 21.01.2019. Было пролито много слёз, переживала вся семья. На операцию попала в отделение маммологии. В отделении чистота и комфорт. Младший персонал убирает постоянно, такое чувство, что вообще время на отдых нет. Во всём отделении стерильно. Операцию проводил заведующий отделением Бойчоров Эльбрус Асламбекович. Врач с большой буквы! Очень грамотный специалист, отзывчивый и внимательный, не только к пациентам, но ко всему персоналу отделения, добрый, сгладит любую ситуацию. Персонал в отделении все молодцы! Медицинские сестры - специалисты высшей категории, всегда бегут на помощь, очень добрые и отзывчивые. Врач-хирург Гринько Николай Валерьевич - просто умница, специалист своего дела. Огромная благодарность врачу-анестезиологу Самсонову Александру Ивановичу. Низкий поклон всему персоналу. Пусть хранит Вас Господь Бог и Ваши семьи на многие лета!

Доброго времени суток! Прочитала многие отзывы... Хотелось высказать свое мнение. Так случилось, что был поставлен диагноз, страшный диагноз... Врачи и медицинские сестры - самые грамотные, квалифицированные. Отношение самое доброе и чуткое. Матнишян Карина Карповна все разъяснила. В радиологическом отделении Селютина Ирина Алексеевна также подобрала лечение, добрые слова. Весь персонал добросовестен, тактичен, грамотен! В отделении чистота и порядок. Отделение гинекологии, в котором оперировалась, доктор Николкин Ф. И. - самые чуткие, сострадательные и милосердные! Никаких намеков ни на что! Удачи Вам, здоровья, благополучия! Спасибо Вам за Ваш труд, понимание, сострадание!

Доброго времени суток! Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто не может решиться на операцию! В начале декабря 2018 года, мне дали направление из ЖК в онкологию... Только Бог знает сколько страха я натерпелась! Записалась я на приём к замечательному доктору Якушевой Г. Н. - этот доктор не знает жалости к себе, она принимает даже когда её рабочее время закончилось! Да, у неё под дверью можно просидеть целый день, но она принимает всех! Мне дали список анализов и снимков, которые нужно принести для операции, чтобы предъявить их на консилиуме. К 18.12.2018г. я собрала весь список, прошла нужные обследования (конечно пришлось побегать, и что-то сдать платно! Но это всё- для себя!). Консилиум принял решение оперировать! 25.12.2018 меня прооперировали в ОХО №5! Перед операцией меня отправили к зав. отделением Шивяковой Е. В. Она рассказала мне, какая операция будет, что она из себя представляет, какие изменения меня ждут... Очень по-доброму, успокоила меня! Сразу возник вопрос, сколько нужно денег? Всё по полису! Для многих - это очень важно. Заплатила только медсестре сиделке, которая после операции в первые сутки за мной ухаживала (1200 руб.). Оперировал меня Саркисян Арсен Сергеевич - очень хороший хирург, он же и лечащий врач. Спасибо огромное за прекрасно проведенную (лапароскопию) операцию! Достаточно быстро всё заживает и через неделю уже почти не болит! В ОХО №5 очень доброжелательный персонал, абсолютно все! Что немаловажно в послеоперационный период, когда настроение на нуле и депрессия, они поднимали настроение своими улыбками и добрым словом! Очень чисто и уютно! Хочется выразить свою благодарность Шевяковой Е. В., ведь благодаря замечательному руководителю в отделении полный порядок! Следующий этап моего лечения, будет облучение, с 24.01.2019, оно будет длиться 5-6 недель. В марте напишу отзыв о радиологии.

Огромный новый онкологическмй комплекс. Сложно дозвониться в регистратуру для записи. Всем спасибо. А особенно Юлии Сергеевне.

В конце ноября, начале декабря 2018 года нам довелось находиться в ОХО №3, в палате № 506. Искренне хотим поблагодарить медицинский персонал за профессионализм: работников столовой за свежее и сбалансированное питание, технический персонал за идеальный порядок и чистоту в отделении. Но более всего мы благодарны Расторгуевой Юлии - настоящей сестре милосердия. Ее доброта, отзывчивость, готовность оказать любую помощь в любое время суток, умение успокоить добрым словом и ласковым взглядом очень помогли нам в послеоперационный период. Желаем Юлечке здоровья, благополучия, счастья во всех его проявлениях, а также карьерного роста. На наш взгляд, она могла бы стать врачом с большой буквы. Тигешкина Т. В., г. Буденновск, Антипова Т. Н., с. Рогатая Балка, Алексеева Т. А., с. Александрия, Бакан Н. В., г. Ессентуки, Медведева С. Н., Красногвардейский р-он.

Ужасно. Везли 12.12.18 бабушку из Ессентуков в Ставрополь, еле выдержала поездку. Сделали на месте биопсию. Сегодня поехала забирать результат. Заплатили 8 000 рублей... А результата нет! Не получилось, видите ли, сделать. И деньги никто не вернёт. Только предлагают пройти заново и, поверьте, никто не думает о том, как сложно было вообще туда везти неходячего пожилого человека, хотя когда повезли, были уверены, что не просто едем на консультацию, а то, что нам будет оказана хоть какая-то помощь. До этого дня я звонила в приёмную главврача с просьбой ускорить ход анализа, потому что ждать нельзя! Опухоль перекрывает дыхательные пути! На что мне ответили: "Я просто секретарь и никаких вопросов не решаю". На очередную мою просьбу сделать пометку и передать лично главврачу, мне ответили: "Это не поможет, звоните зав. отделением", дали номер телефона. В общем, никакой помощи, никаких содействий, ничего. Лечение не назначили, биопсию сделать не смогли, все как будто назло! *** это учреждение в основном роде - просто здание, где происходит выкачка денег и сыпется шквал хамства без проявления внимания к тяжело больным людям!

Добрый день! Я, Татьяна М., жительница Кировского района, хочу выразить огромную благодарность гинекологу Мартишян Карине Карповне, заведующей ОХО №5 Шевяковой Елене Викторовне. Мне 28.11.2018 была проведена операция Шевяковым Михаилом Викторовичом. Это доктор от Бога, человек на своём месте, очень хороший человек. Хочу выразить ему благодарность, пожелать крепкого здоровья и личного счастья. Также хочу поблагодарить медсестёр, санитарок и вообще весь коллектив отделения. Благодаря их заботе и доброте я легко перенесла послеоперационный период. Находясь в отделении, я не услышала ни одного грубого слова, только улыбки и слова поддержки. Операция и моё прибывание в ОХО №5 - всё по полису обязательного медицинского страхования. Спасибо за ваш труд, терпение, профессионализм. Пусть бог хранит Вас и ваши семьи! Всему коллективу крепкого, крепкого здоровья!

Доброе время суток Всем! Даже не знаю с чего начать. У свекрови рак щитовидной железы T3N1M0. Сначала всё шло гладко. По телефону дозвонилась сразу, записали на приём через несколько дней. На приём к врачу Дутчину попали в назначенное время. Он нас "поругал" и "отчитал", как школьников, за то, что мы сделали операцию по удалению щитовидной железы в Ставропольской краевой больнице. Назначил дату посещения на КБ 03.12.2018 года в 9:30. Для подготовки к консилиуму нам Дутчин дал список анализов, который нужно пройти. Мы всё выполнили и прошли (многое платно, потому что в поликлинике такой аппаратуры нет). За неделю до консилиума свекровь положили в кардиологию с сердцем и поставили стент в сосуд. Выписывали ее 03.12.2018 г. Решили, что всё удачно и за одну поездку сделаем всё. Но здесь всё началось. У врача поменялась медсестра (это просто ужас - Анастасия). Даже не знает, как выписать направление на анализы. Врач сказал, что в день выписки на КБ нельзя. Предложил сходить к их эндокринологу и приехать на КБ в среду, 05.12.2018 г. в 9:00. Когда мы приехали, то оказалось, что врач на больничном. Мы ждали очень долго, нас водили от одного кабинета к другому. В 12:00 начала приём врач Хорошко (ей огромное спасибо!). После осмотра, она сообщила, что у нас не хватает двух анализов, но на КБ мы не успеем. Предложила приехать 06.12.2018 г. к 12:30 и сдать анализы у них. Дала поручение "горе" медсестре Анастасии, что та забрала анализы и отнесла карту больного на КБ. 06.12.2018 мы просидели на КБ с 12:30 до 16:20, но нас так и не вызвали. До начала и во время КБ мы неоднократно спрашивали у медсестры Анастасии, где наша карта. Она говорила, что должна быть на КБ. КБ закончили, сказали, что нашей карты нет. Пришлось уже ругаться. Специалисту из 215 кабинета (не запомнила ее имени, большое спасибо) пришлось искать карту. Нас в итоге приняли, вынесли суждение, о котором мы и так знали. Теперь с ужасом жду следующей поездки. Свекровь сказала, что больше не поедет.

Добрый день! Меня зовут Татьяна С. Хочу выразить свою благодарность всему коллективу гинекологического отделения ОХО-5. 29 ноября 2018 я поступила в отделение, диагноз - рак шейки матки, требовалась серьёзная операция, время на обдумывание где оперироваться лучше и кому довериться не было, очень боялась ложится сюда в эту больницу из-за отзывов которые люди оставили на этом сайте. В общем было страшно, потому как много кто отзывался очень плохо, но придя сюда с первых дней и минут я поняла, что всё полный бред был в отзывах! Начиная с регистратуры, поликлиники, больницы ни одного грубого слова или предвзятого отношения ко мне лично никто из сотрудников не позволил. Я проходила всё бесплатно по полису и операция тоже бесплатная! Со стороны врачей и заведующий ни малейшего намёка на какие-либо взятки не было! Отношение в больнице ко всем больным очень хорошее, никого вниманием не обделили, очень внимательны ко всем, всегда улыбчивые, доброжелательные, очень трепетно весь персонал относится ко всем без исключения! Наша палата №606 вся в восторге от отделения и в других палатах тоже девочки положительно отзываются! Я хочу сказать, что это все лицо нашей заведующий гинекологического отделения Шевяковой Елены Викторовны! Огромное вам спасибо за ваше отношения к больным! Спасибо вам за ваше тепло и небезразличие к вашим пациентам! Если б не мой диагноз я бы подумала, что я в санатории нахожусь! Везде чистенько, медсестры приветливы, в столовой питание хорошее! Операцию мне проводил Шевяков Михаил Викторович, особая благодарность Вам за Ваш профессионализм, Вашу заботу к каждому больному! Так же спасибо Карине Карповне - врач гинеколог-онколог с онкополиклиники! Пусть Бог хранит вас и ваши семьи! Спасибо что вы есть! Я не знаю, как в других отделениях Ставонко, но в ОХО-5 гинекологическом все здорово! Мне очень понравилось! Ещё раз спасибо вам за ваш труд, терпение и ваш профессионализм!

Добрый вечер. Я Марина М., жительница Туркменского района, хочу от всей души поблагодарить заведующую гинекологическим отделением Шевякову Елену Викторовну за профессионализм. На мой взгляд, это отделение истинное "лицо" зав. отделением, в отделении чистота, теплота, внимание, уют, а кормят вкусно и на "убой". Мне 29.11.2018 сделали операцию, оперировал Шевяков Михаил Викторович, врач от Бога и очень хороший человек. Хочу ему выразить особую благодарность от себя и своих родных. Здоровья ему, терпения и просто человеческого счастья. Также хочется поблагодарить гинеколога Матнишян Карину Карповну и анестезиолога Козетинского Романа Александровича. Прошло всё успешно, перенесла легко, благодаря золотым рукам всего персонала. Медсестричкам, санитарочкам, поварам спасибо за их доброту и заботу. Хочу добавить, что поступила я по полису, и, конечно, я задавала вопрос, сколько стоит операция. На этот мой вопрос были ответы: "Вы по полису", "Этот вопрос не обсуждается". Ну, конечно, мне хотелось их всех отблагодарить, и я попросила дочь купить тортики, от чистого сердца хотелось внести в их загруженный напряжённый день частичку сладкой радости. В стенах этого заведения я не услышала не одного грубого слова и не одного сотрудника, который проигнорировал меня и не помог. Это первая больница, в которой почувствовала себя как в санатории, но желаю никому сюда не попадать. Здоровья всем и спасибо, что нашли время прочитать мой отзыв. *

Хочу выразить свою благодарность отделению ОХО №2, в частности заведующему отделением Марченко А.Г. и всему медперсоналу. А так же особо хочется отметить высокий профессионализм Луганского Станислава Викторовича (врач,пластический хирург). Хочу пожелать вам профессиональных успехов и крепкого здоровья. С уважением, Сариева Клавдия. Спасибо вам большое!

Хочу от всего сердца поблагодарить весь медперсонал во главе зав. отделением Шевяковой Елены Викторовны, за оказание мне качественной, своевременной медицинской и человеческой помощи, 07.11.2018 мне была проведена сложная операция Шевяковой Еленой Викторовной и Керсановой Соней Ивановной, операция прошла удачно, перенесла я ее очень легко благодаря золотым рукам двух прекрасных докторов, низкий Вам поклон и бесконечные слова благодарности. Также хочу высоко оценить работу всего медперсонала за высокое качество их работы, за внимание, поддержку, за идеальную чистоту и покой в отделении. Елена Викторовна, до конца своих буду за Вас молиться, здоровья Вам и всех человеческих благ.

Доброго времени суток. Я, Экзекова Ирина, жительница города Черкесска, являюсь пациенткой краевого онкологического диспансера уже 3 год. За это время я была госпитализирована в разных отделениях диспансера. Повидала много врачей: хороших и не очень. За последние полгода я уже 2 раза лежала в отделении реабилитации. Мне очень нравится все в отделении реабилитации, очень добрая атмосфера, везде цветы. Находясь в этом отделении, забываешь о том, что находишься в больнице, такое чувство, что я побывала в каком-то санатории. Хочу поблагодарить весь медицинский персонал отделения реабилитации за их доброе отношение к пациентам, за их профессионализм. Хочется выделить особенно, врачей: Наталью Сергеевну и Маргариту Сергеевну. Медсестер: Инну Сергеевну, Нину, Лену, Анжелу и Викторию. И еще очень понравился массажист Сергей. Хочу пожелать всему персоналу здоровья, успехов в работе и личной жизни, мирного неба над головой. Пусть хранит Вас всех Всевышний!

Добрый день всем! Мира и добра! Вторично прохожу лечение в отделении реабилитации, которое возглавляет врач-онколог Гебенов Марат Халитович. Во всем чувствуется профессионализм руководителя отделения - Марата Халитовича. В отделении чистота, порядок, уют, комнатные цветы. Медицинский персонал доброжелательный, корректный, чувствуется профессионализм и любовь к своей профессии. Благодарю за душевность и профессионализм заведующего отделением Марата Халитовича, врача Маргариту Сергеевну, медицинскую сестру восстановительного лечения Инну Сергеевну, кастеляншу Татьяну Геннадьевну, медицинских сестёр: Анжелу, Нину, Лену, Викторию, раздатчицу Татьяну Федоровну! Всех вам благ! Храни вас Всевышний! Пациентка отделения реабилитации Наима Найманова.

Год назад я потеряла своего любимого сыночка, и виноваты в этом безграмотные, невежественные врачи Ставропольского онкодиспансера и их * бессердечное отношение, как говорится "профессиональное выгорание". Не нужно пропускать через сердце нашу боль, но сделать всё возможное - это их долг. В 2009 году моему мальчику (23 года) была проведена операция и 4 курса химиотерапии по поводу опухоли яичка. Проводил её врач Махов, к которому претензий нет. Результат был хороший: ни метастаз, ни увеличенных лимфоузлов после лечения не обнаружено. Нашей радости не было предела, но через год, в 2010 году, появился увеличенный лимфоузел около брюшной аорты. Теперь я знаю, что это был рецидив, однако уролог Габриэлян сказал, что не знает что это, но 100% - не рецидив, так как, судя по маркерам, рецидив так себя не ведёт. Узел постепенно увеличивался. Он всё-таки проконсультировался у химиотерапевта о проведении 1-2 курсов химии, но химиотерапевт сочла это ненужным. Три года ничего не предпринималось, а в 2013 году на основании выданной им справки МСЭ была снята инвалидность (это при том, что у человека рецидив). Уму непостижимо! Молодой парень находится на учёте под наблюдением онкологов, и онкологи пропустили рецидив! Нужно было нам ехать к квалифицированным специалистам, но мы доверяли этим так называемым врачам. Так прошло ещё 3 года, и в 2016 году это образование достигло 5-6 см и стало мешать. Поставили диагноз "киста", провели операцию в краевой больнице (раз это не онкология), но хирург сказал, что она похожа на опухоль. Сделали гистологию в онкодиспансере, но диагноз был поставлен неверно (аденокарцинома). Начали искать причину, это при наличии карточки с заболеванием с 2009 года. Занималась этим Усачёва. При правильной гистологии обратились бы опять к урологу. Мы проверили всё, что можно - ничего, всё чисто. Затем мы сделали за свой счёт гистохимию и зав.лабораторией, знающий врач, поставила правильный диагноз - рецидив. Сразу обратились к урологу. Габриэлян был на длительном больничном, Лыков направил на консультацию к химиотерапевту, и опять не повезло: Пройдакова - безграмотный работник, которую не могу назвать врачом, сказала: "Не вижу смысла в химиотерапии, Вы здоровый человек". Это при наличии диагноза. На КТ всё чисто: ни метастаз, ни увеличенных лимфоузлов, а через 1,5 месяца появились метастазы в брюшной полости и асцит. Тогда только была назначена химия (даже ещё пришлось ждать), которая была уже неэффективной - время упущено, организм ослаб и не выдержал. После первой еле откачали (жаловались главврачу, начмеду - всё бесполезно, потеряли карточку, завели дубликат, уже со слов и по прошлым анамнезам, в компе тоже многое пропало), затем перерыв 2 месяца, восстановление, первая - перенёс нормально, а после второй наступил тромбоз, и мой мальчик умер от тромбоэмболии. С его смертью моя жизнь закончилась. Моего умного, талантливого мальчика больше нет! А эти врачи, такие как невежественная и равнодушная Пройдакова, продолжают * людей!

Все «прелести» начинаются с того момента, как Вы попытаетесь дозвониться для записи на приём. Во-первых, нужно потратить полдня для этого, а дозвонившись, с Вами разговаривают так, как будто Вы позвонили к ним домой и просите денег... Мне сказали, что для того, чтобы попасть на приём, кроме направления при себе нужно иметь ЭКГ, общий анализ мочи, общий анализ крови и все это должно быть не старше 10 дней. В итоге записавшись на 9:00 и явившись по их требованию в 8:30, в кабинет я попала в 11:15, причем у меня не спросили даже флюорографию. 🤷‍♀️

Онкологический центр г. Ставрополя - это место, где отправляют людей за их же деньги на тот свет! Моя мама проходила дорогостоящее обследование, которое назначила ей онколог-гинеколог Дорохова Анна. По всем результатам анализов и обследований, и результатам УЗИ они не могли установить правильный диагноз! Мы столько времени потеряли сидя в очередях и столько попросту растраченных сил и нервов. В итоге нам назначили операцию в гинекологическом отделении у Шевяковой Е. В.. При всем этом, каждый наш шаг стоял немаленьких денег. Дорохова занималась не лечением, а назначением совершенно никому ненужных обследований, которое забрало у нас кучу драгоценного времени. Совершенно некомпетентный доктор. Грубое и хамское отношение к пациентам! Когда мы добрались наконец-то до нужной нам операции, мы попали к хирургу Шевяковой Е. В., зав. гинекологическим отделением и она нас поставила в очередь, надо было ждать еще месяц. Таким образом, врачи всеобщими усилиями довели нас до четвертой стадии. На операцию мы все-таки приехали, мама была в тяжелейшем состоянии, теряла сознание прямо у них в отделении, медработники проходили мимо и никто не обращал на нас никакого внимания. Когда мы зашли в кабинет к Шевяковой, она в грубой форме выставила нас из кабинета со словами "милая моя, езжайте домой и выздоравливайте сами, а у меня здесь не гостиница". Выгнала нас из кабинета не оказав никакой, даже неотложной помощи пациенту в таком состоянии! Я маму буквально на себе донесла на первый этаж, до выхода она дойти не смогла, я сама оказывала ей помощь как могла. Врачи, медперсонал, работники регистратуры видя все это хладнокровно проходили мимо! В итоге мне помогли люди сидевшие в очереди, то есть пациенты. Я с трудом довезла маму домой. К сожалению, спустя несколько дней мамы не стало. Вот и все лечение! Всех денег они все равно не заработают, да и не пойдут такие деньги на пользу! Люди, никогда не обращайтесь в данный цент! Лучше ехать в Москву или Питер. Берегите себя и своих близких, думайте всегда о здоровье! ***

Ужасно долго принимают, с 8:00 до 15:00 человек сидит голодный, чтобы пройти то, что назначили, и дождаться результата. Врачи никак не реагируют на людей, которые днями сидят ждут результата, а сами сидят хихикают в кабинете. Ни в одной больнице не сидела я столько времени, чтобы пройти то, что назначили. Всего 1 анализ, так скажу из-за него сидишь голодный, уставший до ужаса и засыпаешь на лавочках. Ужасные приёмы -1, плохо очень.

Ужас, просто ужас. Такое хамское отношение к пациентам, назначают людям одно время, а приём осуществляют через полдня.

Хамское отношение ко всем и сразу, даже записаться на приём невозможно - трубку или не берут, или кидают.

Оперировалась в ноябре 2016 года у Журавель, врач она хороший, а вот персонал ужасный. От наркоза отходила очень плохо, после операции никто не подходил (друг другу помогали сами больные) - ни врача, ни медперсонал не дозовешься. Больница просто кошмар.

10 августа 2018 года по направлению врача онколога-маммолога я отправилась в онкодиспансер, меня, человека первый раз пришедшего туда, хамским образом встретили в регистратуре с самыми неприемлемыми вопросами: "Когда у Вас были последние месячные?" Мой ответ не удовлетворил регистраторшу и она наглым образом взяв мои документы пошла узнавать сможет ли меня принять врач. Хамство, не поддающиеся описанию. После того, как я прождала еще минут 40 после обращения, она, как "королева" снизошла до меня и пригласила для оформления амбулаторной карты, так мало того, не она ее заполняла. Ну и это еще не все. Прождав возле кабинета часа полтора, врач-маммолог Королев во-первых, откинул мои снимки и выдал справку о том, чтобы другой врач решил вопрос о проведении биопсии. И еще он сказал, чтобы я сама прошла маммографию у них в отделении, при этом не выдав мне направления, но он выдал мне так называемое "приглашение" на консультацию к другому врачу-маммологу, который по-началу даже и не стал смотреть мои снимки, после соизволил, и в итоге выдал мне "приглашение" на биопсию. Итог - хамское отношение, начиная от регистратуры и заканчивая медперсоналом.

Были сильно огорчены отношением персонала. Мама, которая собственно больна, уже отказывалась ехать. Но, честно говоря, есть и очень хорошие люди. Королёв Александр Валерьевич - один из таких хороших, добрых, отзывчивых людей. Мало того, что он хороший доктор, он ещё и замечательный человек. Неизвестно, какой результат будет, он просто дарит надежду своим участием и небезразличием. Спасибо Вам, Королёв Александр Валерьевич.

Я, Лисун Александр Михайлович, попал в центр 17.07.18 для удаления шейных лимфоузлов. Операцию делали врач Топалов Д. Н. и заведующая отделением Журавель Е. В. После операции врача Топалова перевели в поликлинику. Мне делала перевязку одна медсестра 2 дня. На 3-й день, на перевязке появился какой-то врач, молча посмотрел, сестра перевязала. На 4-й день перевязку делает опять одна медсестра, я спрашиваю, где мой лечащий врач, сестра, сказала: " Кто был вчера, тот ваш врач, а что она не представилась, - сестра сказала, - это ваши дела, я не знаю". Врача этого, который мной игнорировал, Винько Марина Викторовна - будьте с ней осторожны. Врач Дутченко С. А. отличный врач, по сравнению врачом Винько М. В. Мой совет, обходите этого врача. Она даже пугала насчёт выписки - эти документы дам, эти не дам. Будьте осторожны. 03.08.2018.

Жаль, что раньше не узнала больше информации об этом центре. Привезли отца на лучевую терапию (рак пищевода 3 ст.). По плану должен был находиться там месяц. Однако выписали через 3 недели. Приехали забирать... И не узнали папу - полное истощение, прозрачный... Сказали, такое бывает после лучевой терапии, нужно подкормить и продолжить лечение. По возвращению домой отец уже практически ничего не мог есть, а на 3-й день умер! Как такое могло произойти под наблюдением профессионалов?! Как могло быть допущено такое истощение организма? Изучаю бумаги... Куда бежать? Зачем бежать? Папы нет... Люди, будьте внимательными и чуткими друг к другу, своему здоровью! Жизнь может оборваться в один миг.

Пришла на прием к маммологу по направлению МСЧ МВД для консультации. При себе были: заключение маммографии, снимки, результаты УЗИ. Врач, после осмотра груди, узнала от медсестры, что направление для консультации, не посмотрев ни один документ, выдала справку с общими фразами, опираясь на то, что направление должно быть для консультации и обследования, но если хотите, пройдите платно. Консультацию я так и не получила. Как с таким отношением врачей можно следить за своим здоровьем?

Пришла на прием к маммологу по направлению от МСЧ МВД. В направлении подчёркнуто только консультация. У меня на руках снимки, заключение маммографии, результаты УЗИ - все обследования проведены в МСЧ МВД. Врач не стала ничего смотреть, утверждая, что у меня в направление д. б. на обследование, а не на консультацию. Дали справку с общими фразами и послали за новым направлением. Или приходить платно. Что это за отношение к людям? Как можно следить за своим здоровьем? Ужас!

Не отлажена система оплаты. Очень много времени теряешь в регистратуре

Всему персоналу ОРПХ и в особенности Бойчорову Э. А. низкий поклон. Спасибо вам всем за ваш труд. За то, что позволяете нашим родным и близким прожить еще не один год. Великолепная работа всего коллектива позволяет пациенту чувствовать себя прекрасно в такие тяжелые времена. Отзывчивость, доброжелательность внимательность к каждому пациенту, высокий уровень профессионализма и еще много хорошего можно говорить в ваш адрес. Пишу отзыв для простых и не пафосных людей, которые столкнулись со страшным диагнозом. Никто денег с вас не требует. А как сказать спасибо! Вы решите сами. Еще раз низкий поклон всему персоналу.

Все, что пишут негативное об онкодиспансере, не выдумка. Сталкиваешься с хамством уже в регистратуре. Складывается впечатление, что ты пришёл не получить помощь и консультацию специалистов, а принёс оброк добродетелям за то, что ещё жив. Цены приводят в шок, разумного объяснения этим тарифам нет, да ещё в очередях посиди пару часов, а то, что не успел пройти - приходите завтра, ну да, мы же тут за углом живём, в соседней республике. И почему мы должны ждать консилиума, который решит - делать нам операцию или лучевую, если мы официально отказались от операции, и на руках у нас направление на лучевую терапию! К чему этот цирк, если мы уже приняли решение. Заплатив за два дня восемь тысяч, не считая дороги, не досдав ещё кучу анализов, злые и беспомощные - вернулись домой. Тяга к лечению отпала сама собой. Сколько ещё таких как мы?

Ужасно. Почему руководство не реагирует на отзывы? Все недовольны работой данного центра. Работа не организована вообще! Проблемы даже в том, чтобы оплатить лечение. Гоняют из окошка в окошко. К пациентам относятся по-хамски. Наверное, необходимо принимать другие меры, помимо отзывов на сайте. Интересно, руководитель центра читает хоть иногда отзывы???

Прекрасные врачи в ОХО2. Заведующий отделением Марченко А. Г., врач Луганский С. В., весь персонал работают четко и слаженно. Всем благодарность и пожелания крепкого здоровья!

Ужасный диспансер, в частности отделение химиотерапии ХТО №2, кругом одни ***. Медсестры, пока не положишь в ***., капельницу не поставят, не говоря уже о врачах-онкологах. При осмотре спрашивает какие жалобы, жалуешься на боли, в карточке пишут "жалобы на утомляемость", как-будто не слушают и вовсе. Вводимое лекарство рассчитывают исходя из предыдущего веса больного, потерю веса не учитывают. Даже регистратура просит по 100 рублей на нужды отделения при каждом обращении. Доктора-онкологи вообще некомпетентны, чтобы назначить рецептурное обезболивающее гоняют от одного врача к другому. У врачей-онкологов есть стандартный список лекарств, который они дают каждому пациенту, когда пациент задает вопрос по поводу своей болезни, либо просит назначить лекарство, получает стандартный ответ: "Идите к своему участковому онкологу, пусть он вам назначает лекарства". Отсюда сам собой напрашивается вопрос, а зачем я сюда пришла, а главное - к кому?"

Добрый день всем. Такого хамского отношения я еще не видела. Безразличие врачей к больным пациентам, люди как будто насекомые для них. Назначают дату и время, а ждать приходится целый день. Работать не хотят. Да еще орут на больных людей, начиная с доктора и заканчивая санитаркой, причем никому толком не объясняют за что и почему? А спросить вообще невозможно ни у кого, что дальше делать, куда идти те же обследования сделать, в ответ столько услышишь оров, что дурно становится. А вроде как медицина бесплатная... Больным ничего не говорят по поводу диагноза, только отправляют на платные анализы. Отвратительный весь онкоцентр. Я приехала в назначенный день 21.06.18 по талону к 11:00, к доктору Сенокосову в 51 кабинет, но в этот день я так и не попала к нему на прием, успела только пройти ФГДС, в 14:30 вышла медсестра-хамка Лена и сказала, что ночевать они здесь не будут, хотя в этот день врач в течении 3-х часов не вел прием, он отсутствовал. Мне сказали, что так как я прошла уже в этот день ФГДС, то "отфутболить" не смогут, это было слово в слово сказано медсестрой в кабинете в присутствии врача Сенокосова мне лично, поэтому я должна приехать на следующий день на прием, чтобы врач посмотрел результат ФГДС. Не спросив, могу ли я это сделать? А мне ехать до Ставрополя снова пришлось 350 км, приехала я 22.06.18 снова на прием, зайдя в кабинет врача, он начал снова агрессивно себя вести, меня он так и не выслушал, не прощупал желудок, не спросил, что меня беспокоит после первого назначенного лечения, я только в ответ слышала, что я хочу от него, и все. Я объясняю ему, что вчера взяли биопсию, а он не слушал, только повторял: "Где это написано?" - и перед лицом тряс амбулаторной картой. Я в шоке, как могут такие вообще врачи работать и занимать места в таком серьезном учреждении. В итоге я взяла талон на прием к врачу на 9 июля, но уже не в 51 кабинет, а в 71 кабинет. И с результатом биопсии пойду к другому врачу. Руководство диспансера, пожалуйста, наведите порядок в своем учреждении - бардак, безответственность. Скажите, где нам лечиться, если ваши врачи не хотят работать. А куда же смотрит наше доблестное Министерство здравоохранения, СК, неужели они не знают, что творится в онкодиспансере? И вообще, эти отзывы кто-то из вышестоящих руководителей и органов читают??? Жуткое учреждение...

Хочу поздравить весь коллектив с Днем медика! Пожелать здоровья, успехов в работе и прекрасного настроения. Особая благодарность коллективу отделения реабилитации за их профессионализм. Заботу и внимание! Зверева Людмила Викторовна.

Хочу выразить огромную благодарность всему реабилитационному отделению Ставропольского онкоцентра, заведующему отделением Марату Хамитовичу, лечащему врачу Маргарите Сергеевне, всем медсестрам, массажистам и санитаркам за знание своего дела, за доброту и понимание! Приехав туда, я восстановилась не только физически, но и душевно! Профессионализм и знание своего дела, доброта и улыбка сделали свое. Я хочу жить! И я верю, что все будет хорошо! Спасибо вам!

Приехали в онкодиспансер из другого города, на руках были обследования МРТ, рентгеноскопия легких, развернутый анализ крови, биохимический анализ, коагулограмма, УЗИ органов брюшной полости и почек. Записались на платное обследование, врач назначил кучу специалистов. Начали с абдоминального онколога. Доктор Атанян А.Г. даже не взглянул на пациента. Он то говорил по телефону, то что-то печатал на компьютере. Задал пару вопросов, назначил кучу дополнительных обследований, в имеющиеся обследования даже не взглянул. В итоге мы прошли уйму дорогостоящих обследований и консультаций. Диагнозы переписывались из тех обследований, что мы привезли с собой. Доктор Любимцева Е.С. в лоб сказала моему мужу, что у него рак легкого 4-й стадии, и никто ему уже не поможет. Нас отправили домой умирать (кстати, обследование легких и не проводилось, диагноз поставили по рентгеновскому снимку, который мы привезли с собой). Если бы доктор Атанян потрудился изучить привезенные обследования, он уже там мог бы увидеть проблему, и нам не пришлось бы тратить уйму времени и денег на дополнительные, и, как оказалось, никому не нужные, обследования. Персонал грубый, в назначенное время ни к одному врачу мы не попали, везде приходилось ждать, это при том, что мы обследовались платно. Люди, здоровья вам и вашим близким, и не дай Бог никому сюда попасть.

Обратилась в "СтавОнко" по платному приему к маммологу (760 руб. первичный, 380 руб. вторичный) Яценко И. В. Записалась за сутки на конкретное время (я из другого города, поэтому поликлиническое отделение диспансера меня не устроило). Прошла по времени минута в минуту. Врач все по делу говорила, грубовата, все вопросы исключительно на приеме, если выйдешь, потом решишь вернуться задать небольшой вопросик, ответ вряд ли получишь, загружены они там сильно. Сделала платно УЗИ и биопсию, цены приемлемы, ниже, чем у нас в Пятигорске. Врач дала справку с анализами, которые необходимо сдать для госпитализации. Эти анализы можно сдать бесплатно в своей поликлинике по направлению терапевта и гинеколога. Записалась на повторный приём после получения результатов, в этот же день прошёл консилиум и мне дали бесплатное направление на госпитализацию по полису ОМС через 2 дня. Сразу скажу, что в хирургическом отделении №2 (маммология) работают очень хорошие врачи. Меня оперировал Черномазов Владимир Николаевич, выражаю ему свою благодарность, в нем сочетается профессионализм, человечность, внимательность и юмор. Спасибо.

Это самый ужасный центр! Приезжаешь к 7:00, чтобы занять очередь, и сидишь под дверью до 19:00. И наблюдаешь, как знакомые и блатные идут без очереди. Ужас!

Добрый день всем. Что за бред вы здесь пишите и кого благодарите? Такого хамского отношения я еще не видела. Безразличие врачей на больных пациентов. Назначают дату и время, а ждать приходится целый день. Работать не хотят. Принимают только знакомых и за деньги. А вроде как медицина бесплатная... Больным ничего не говорят по поводу диагноза, только отправляют на платные анализы. Отвратительный весь онкоцентр. Буду жаловаться в прокуратуру за бездействие врачей.

Случилось мне попасть в онкодиспансер в отделение ОРПХ, удаление фиброаденомы молочной железы. Понаслушавшись, что там творится, мне страшно было туда ехать. Но попав туда, мое мнение изменилось. Хочу выразить огромную благодарность доктору Боташеву, зав. отделением Бойчорову, медсестрам и медбратьям. Все доброжелательные, внимательные, спасибо огромное.

Благодарность выражаю отделению всему! И терпения желаю к пациенту своему! Вам бывает очень трудно: отпускает всех наркоз. Там вот срочно нужно судно, У другого кальций вниз пополз! Днём и ночью на дежурстве все сестрички на посту! Если кто-то вдруг в расстройстве, прибегут хоть за версту! Полюбилась очень Юля - добрый, чуткий человек! Её фото в вестибюле на доске почета пусть весит вовек! В сердце также поселилась врач - добрейшая душа Юрьевна Екатерина! Объяснит всё не спеша! Нас она поддержит словом, назначения раздаст! А потом по состоянью и вопросы нам задаст! И, конечно, пациентам помогает всем сполна лучший гуру операций - Евгения Вадимовна Журавель! 23.03.2018 Евгения Вадимовна провела операцию на щитовидную железу. На следующий день я уже бегала как конь по отделению. Шов аккуратный! Спасибо Вам!

Случилось так, что мне и моим близким пришлось пережить тревожное время, связанное с моим пребыванием в «онкоцентре». Хочу выразить благодарность коллективу медработников хирургического отделения № 5, возглавляемого Е. В. Шевяковой, которые профессионально выполняют свою работу! При таком потоке больных все врачи, медсестры и нянечки всегда были внимательны, терпеливы, ни разу я не слышала слов раздражения в свой адрес. И условия пребывания были замечательными: чистота и стерильность, даже красивый стиль выдержан в отделении. Особую благодарность хочется выразить заведующей отделением Шевяковой Елене Викторовне, врачам М. В. Шевякову, Г. Н. Якушовой, С. И. Кирсановой. Низкий поклон вам за ваши золотые руки и доброе сердце, за здоровье, которое вы дарите нам!

Невозможно записаться на прием к Лысенко А. Н., только через СМС, которое расписывают несколько недель. Время и дату невозможно согласовать, ставят автоматически. В общем, "все для пациентов!" Насчет врача плохого ничего сказать не могу.

МегаФон

Мы, нижеподписавшиеся, протестуем о закрытии ОХО №2 маммологического отделения Ставропольского онкологического центра. В маммологическом отделении работают врачи от Бога, они дают людям надежду на выздоровление своим профессионализмом, отношением и чутким вниманием к женщинам. Марченко А. Г., Луганский С. В., Черномазов В. Н., Сорокина, Зубенко Б. В. - все врачи настолько переживают за каждого больного и дарят им жизнь! Несмотря на все трудности данной ситуации, также выражаем особую им благодарность за уважение и отношение к пациентам. И просим не закрывать данное отделение. Злотник, Арутюнян, Лапкина, Фетисова, Жерлюкова, Гребенец, Романенко, Сергеева, Марьянина, Аветисян, Яковлева, Рознятовская, Зайцева, Аванесова, Меносьянц, Сердюкова, Максимова и 90 подписей еще.

Спасибо за предоставленную возможность пройти лечение в онкодиспансере г. Ставрополь. Благодарю Николкина Ф. И. и Туаеву Е. Ф. за лечение! Спасибо!

Хотим сказать большое человеческое спасибо и огромную благодарность Байсаровой Б.А. за чуткое отношение и высокий профессионализм. Это действительно, человек на своем месте, медсестра от бога. Низкий Вам поклон.

Слава Богу, я сделала операцию в Ростовском институте. А здесь я пытаюсь получить лекарства, которые довольно дорогие для пенсионера. Это какое-то хождение по мукам... Не запишешься... Куча анализов... УЗИ... Приезжать 200 км. каждые 3 месяца. Хочется очень посмотреть на того, кто это придумал для больных людей... И самого послать пройти этот путь. Спасибо некому сказать... Увы.

Ужас! Просто кошмар! Врач-гематолог Любимцева Е. Хочу обратится к ней. Как врачи с таким опытом могут работать в таком серьезном учреждении. В октябре 2017 года моего дядю привезли в Санкт-Петербург в ужасном состоянии, если честно, мы уже ни на что не надеялись. Врачи в клинике Алмазова г. Санкт-Петербург ставили диагноз, жить оставалось один день, вытащили с того света. Никто не мог понять, как можно было запустить пациента до такой степени, и как можно было не дать группу с такой болезнью. Просто возмутительно. Сейчас, слава Богу, все хорошо. Сделали пересадку костного мозга, три химии, и человек бегает. Рак - это не приговор, только ни в коем случае не обращайтесь к Ставропольским врачам.

Кошмарное отношение к пациентам. Карточки пропадают в никуда по много раз. Люди, страдающие смертельным заболеванием, бегают из отделения в отделение из-за персонала и его лени, преступной халатности, отсутствия морали или все это одновременно в виде омерзительной смеси. Хамят, открикиваются, отмалчиваются. Работают для себя и своего комфорта. Вместо реального лечения занимаются собирательством бумажек, анализов, снимков, которые не могут анализировать. В диагностическом центре вообще неучи работают - берут предыдущие результаты и переписывают их. Сколько человек от этого пострадало - большой вопрос. В начале года постоянно нет лекарств, врачи отмалчиваются и боятся напрямую сказать, ссылаются на недостаток каких-то анализов, обследований, которые сами назначить не могут или нет талонов на нужные сроки. Идите платно на обследования 5-10 тыс. руб. при пенсии 12 тыс. руб. Если хотите жить, покупайте препараты по 20-30 тыс. руб., которые должны выдаваться бесплатно. Я понимаю, что не только врачи и персонал, но и сама система настолько порочна, что люди друг к другу начинают относиться как к скоту и навязчивым насекомым. Но хотя бы элементарные нормы морали можно соблюдать и с пониманием относиться к ситуации пациентов? В поликлинике ремонт, везде холодно, в куртках не разрешают. Совсем наплевать на больных людей? Если есть нормы, это ваши проблемы и вашего руководства как их выполнять без негативного влияния на пациентов! Есть и хорошие сотрудники, но их меньше. Отзыв без привязки к конкретной ситуации, обобщающий обстановку на основании опыта многократных посещений диспансера. Хорошо, что живу уже в другом городе.

Добрый день! Моему папе, Тарасенко Александру Григорьевичу, в августе этого года сделали операцию на легком. Хочу выразить огромную благодарность от имени папы за профессионализм, понимающее отношение, доброжелательную атмосферу. Отдельное спасибо выражаю заведующему хирургического торакального отделения Шутову Виталию Александровичу и врачу-онкологу Рыбас Андрею Николаевичу, заведующей отделением отдела химиотерапии №1 Туаевой Елене Федоровне и лечащему врачу Гадаборшевой Винете Хамидовне, а так же заведующей радиологическим отделением №1 Бумагиной Владиславе Олеговне, лечащему врачу Чаблиной Ольге Олеговне и медсестре Остаевой Людмиле Александровне. Хочу пожелать Вам успехов в работе и личной жизни, здоровья Вам и вашим близким. Спасибо Вам огромное за нелегкий труд. С наступающим Вас Новым годом!

Николай. Находился в абдоминальном отделении с сентября 2017 года. Нейроэндокринная опухоль желудка, тотальная гастроэктомия. Выражаю слова благодарности завотделением Гридасову И. М., лечащему врачу Хубиевой Ф. М. и доктору Койчуеву А. А.! Спасибо Вам! Особая благодарность всем медсестрам отделения! Спасибо санитаркам за чистоту! Желаю им всем удачи в жизни и здоровья!

Хочется отметить высокий профессионализм всего коллектива торакального отделения под руководством заведующего Шутова Виталия Александровича. И конечно лечащего врача-онколога Рыбас Андрея Николаевича. Спасибо Вам за Вашу нелегкую, ответственную работу в борьбе с тяжелыми болезнями, за золотые руки, за поддержку и терпение. Я обычная, рядовая жительница г. Ставрополя, попав в отделение сразу и на протяжении всего пребывания, была окружена заботой и вниманием медперсонала: Климченко Ирина Ивановна - добрейшей души человек, Юлия Николаевна, Сарият Ахмедовна, Екатерина Александровна, Ксения Васильевна - спасибо Вам за доброту и отзывчивость. Спасибо санитарочкам и сестре-хозяйке за стерильную чистоту и свежее бельё. И конечно огромное спасибо старшей медсестре Ольге Николаевне, благодаря которой в отделении уют и порядок, и которая в любой момент готова оказать профессиональную помощь больным. Отдельно хочу сказать спасибо заведующей пищеблоком Надежде Викторовне, которая знает, как приготовить здоровую и вкусную еду. И если вдруг, с кем-то случилась беда, не бойтесь, не откладывайте, доверьтесь профессионалам, которые добросовестно и честно ежедневно выполняют свою работу. Они знают, как вам помочь.

Ни дай бог попадать в такие больницы никому! Если у человека нет денег, то шанс на корректную помощь выходит на ноль. Даже если есть направление, то роли в стационаре оно не играет, если карман пуст. Никакого сострадания, понимания, человечности. Куда смотрит администрация?

Хотим выразить огромную благодарнось Байсаровой Б. А. за ее высокий профессионализм и доброту. Семья Недвижай.

Спасибо персоналу торакального отделения: врачу Рыбас Андрею Николаевичу, медсёстрам Юли, Кати, Ксюши, Сарият, Ирине Ивановны - добрейшей женщине, сестре-хозяйке. Все работают четко, профессионально. Всем вам здоровья, счастья и всех благ.

МегаФон

Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить заведующего урологией Аксёнова Сергея Владимировича за деловитость и внимательность (что является редкостью), за пунктуальность, а лечащего врача-онколога Гебенова Марата Халиловича за профессионализм, доброжелательность при оперативном лечении онкологии мочевого пузыря! Спасибо этим весьма порядочным людям! Ляленко Е.И.

Хочу сказать огромное человеческое спасибо и выразить слова благодарности заведующей отделения реабилитации Аксеновой Ларисе Константиновне. Она очень четко может найти подход к каждому индивидуально, подбодрить, подобрать доброе слово вселяющее надежду на улучшение и выздоровление. Еще выражаю слова благодарности всему коллективу отделения, очень внимательные, доброжелательные, в отделении все четко, слажено и отработано. Везде чисто, уютно и аккуратно. Я очень довольна лечением. Огромное Вам всем спасибо и долгих лет жизни.

Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность врачу Луганскому С. В. и медсестре Тесля Галине Вячеславовне. Сегодня находилась в поликлинике, 27 кабинет, плановый осмотр, прошла компьютерную томографию, УЗИ, маммографию. Все было быстро и очень профессионально, меня (адекватного, работающего человека) медсестра буквально водила за ручку из кабинета в кабинет. Очень понравилось отношение. Внимательность, называют только по имени отчеству и никаких денег в качестве благодарности не требуют! Дай Бог Вам здоровья и терпения!

Ужасная больница! Говорю по опыту 3 своих родственников, которые лечились в этой больнице, и теперь находятся на кладбище! Ищите возможности, везите больных - Москва, Питер, другие города, но только не в Ставрополе! Здесь вам не назначат дорогостоящих, эффективных импортных препаратов, и даже за деньги могут впарить не то, что нужно! То, что положено бесплатно, по закону и по инвалидности, из них не выбить, если у вас нет самых серьёзных связей в верхах города! Везите пациентов на обследование в большие города и получайте беспристрастное мнение специалистов, и назначение лечения самыми лучшими препаратами. И если у вас есть связи, деньги и силы, пробуйте получить то, что вам положено по закону! Только это очень тяжело, и биться с ними осилит не каждый! Всем здоровья!

Абсолютно ничего не понравилось. Ждать долго и за свои деньги.

Приём не по времени. Записывались в 10:00 к онкологу. Приняли с горем пополам в 12:00. Врач уходит на операцию и это в рабочее время! На УЗИ ещё хуже. Врача нет. Приём ведёт медсестра. Она же пишет и смотрит. Очень долго смотрит пациента. Минут по 40 каждого.

Моя мама проходит лечение уже 2 год, сегодня привезли с острой болью, нас мало того что даже не приняли и отказали в осмотре, отправили к платным врачам, ссылаясь на то, что нет талонов.

Я хотела бы выразить огромную благодарность в понимании и доброжелательности врачу Удовыченко В. А. и медсестре Валентине Васильевне. Хочется пожелать огромного здоровья, терпения на этом поприще.

Персонал грубый! С пациентами разговаривают некорректно, ничего не объясняют. Высокомерны (Нередько Ю.С.). Понимая неизлечимость заболеваний пациентов, лечат спустя рукава. Могут опоздать на работу на час и заставляют ждать пациентов (Онанисян Е.Ю.).

Была в 8 кабинете. Ужасно. Запись первая была на 9:25, приняли в половину первого. Ощущение, как будто на каждого пациента полностью наплевать. Сдала мазок из полости рта, врач назначила на десять часов, через четыре часа в очереди просто не выдержала, забрала результат анализа, просто в наглую зашла и уехала. Просто вопрос: за что мы платим ОМС, если нет квалифицированной помощи. Спасибо медицине, что рак у нас лечить начинают лишь когда уже поздно. Позор в таком государстве иметь таких специалистов. Хамы, и других слов нет. Пойду дальше в Министерство, если меры не примут, вообще буду разочарована.

Очень благодарна за своевременно и квалифицированно выполненную операцию по удалению почки заведующему отделением онкоурологии Аксенову Сергею Владимировичу и лежащему доктору Павленко Евгению Владимировичу. Наш дедушка хорошо перенёс операцию и восстановительный период, вчера сняли швы. Благодаря вам, мы здоровы и с уверенностью смотрим в будущее.

Хотела бы выразить особую благодарность за внимательность к пациентам врачу онкологу-гинекологу Дорофеевой Анне Владимировне. Поздравляю всех с наступающим Днем медработника. Хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья и никогда не оказаться на месте своих пациентов. Всех благ Вам и благословений Божьих!

Поздравляем с Днем медицинского работника замечательных специалистов торакального отделения больницы и поликлиники Шутова В. А., Рыбаса А. Н., врача -онколога Удовиченко В. А., медсестру Рыженко В. В. Выражаю огромнейшую благодарность за их профессионализм, чуткое отношение к больным. Я оперировался и наблюдаюсь в этой больнице и поликлинике уже седьмой год, поэтому имею право так говорить. Также очень благодарен заведующей радиологическим отделением Бумагиной В. А. - исключительный специалист и замечательный человек. С праздником, дорогие медики. Здоровья всем и терпения, и больших успехов, т. к. ваши успехи - это наша жизнь!

Приятно, что меня приняла сама заведующая гинекологическим отделением. То чего хотелось услышать, было услышано.

Врач гинеколог-онколог принял меня как робот, без лишних вопросов и эмоций... Советы не давала и ничего не рекомендовала кроме консультации заведующей отделением гинекологи. Думаю, что это говорит о некоторой некомпетентности в моей истории болезни. В остальном без претензий. Инструменты были металлические, доставили неудобство и болевые ощущения.

Возмущена отношением администрации диспансера к пациентам. Находиться на 2 этаже поликлиники невозможно - прокурен весь этаж. В служебное помещение ходит курить, причем многократно, врач из 23 кабинета. Пока сидели на прием к гинекологу и ждали справку на группу - задохнулись! Где же пожарная безопасность?!

Химиотерапевтическое отделение №2. Врач Сидорина Алена Юрьевна, как-то вообще не врач! Сидит человек, делами своими занимается: с коллегами посмеётся, чай попьёт, по телефону поговорит, занятой врач, ничего не скажешь! А мы в очереди ждём. Так, например, были 11 апреля на приёме, сегодня - 19. Мало того, что карту искали час, потом в итоге нашли всю потрепанную и помятую, так выяснилось, что "врач забыла ее подготовить", так было сказано. Отнесли к врачу, сижу под дверью уже 1,5 часа. Была бы очередь пациентов к ней, вопросов не было, но нет, человек по телефону мобильному беседует с родственниками. Единственное, конечно, спасибо девушке из регистратуры, я, к сожалению, не могу назвать ее имя, она без бейджа была, но она там одна такая маленькая (худенькая и светленькая)!

Ну во-первых, хочу обратить внимание на прогресс и сказать главрачу спасибо, так как введена система талонов, нет сейчас людей, падающих в обморок. Все сидят чинно и ждут своей очереди, все сидят - это очень много значит. Появилась новая заведующая в поликлинике. Казалось бы, молоденькая девочка, а решает все проблемы. Не то что бывшая Укроженко - смотрела на всех свысока и старалась отделаться побыстрее без решения проблем. Ну а врачи - хочется сказать о Лысенко А.Н. Мнение отвратительное: человек без души и без сердца. Нужно было решить вопрос о перенесении времени приёма гормонов: сказала неправильно - получился сбой в организме. Людей не запоминает, всех путает, создаёт очередь, без очереди проходят люди. Не вникает в ситуации больных, резка и груба, Ни подсказать или посоветовать даже не пытается. С трудом и не всегда можно получить препарат. Находит причины, чтобы нужный препарат не выдать, хотя он имеется в наличии. Приходится несколько раз приезжать, чтобы получить заветную коробочку, и так каждый месяц. Раньше анастрозол выдавали на 2-3 месяца. Искусственно создаёт проблемы и недовольство больных. Убедительно прошу руководство обратить внимание на такого онколога, который думает только о себе, но не о больных!

Организация ужасная, отношение некоторых врачей - просто из ряда вон выходящее. При предварительной записи говорят приходить за 40 минут. Пока вызывают, ждешь 1,5 часа. Мало того, что идешь по платным услугам, так еще и врач не перенимает по указанному времени. Для чего записывались заранее непонятно. Да еще и на ненужные обследования отправляют, чтобы справку дать. Пятью годами ранее для данной справки никаких обследований не нужно было.

Находилась на лечении и в Пятигорске в онкоцентре и в Ставрополе. В Ставрополь невозможно дозвониться. В платной регистратуре находились с 8:00 до 16:00, очередь огромная, принимает документы только одна регистратор, вторая принимает деньги, по-хамски, высокомерно себя ведёт. Огромное количество времени занимает дурацкое заполнение документов про корь и т. д., у врача находишься не более 5 минут. В 2016 г находилась в ХО 2, заведующий Марченко А. Г. По прибытию в стационар узнали, что палаты платные, в ужасном состоянии, без удобств, с тараканами, кормление в столовой - хуже я нигде не видела, а это ведь краевой центр! Приходилось питаться в платном буфете. Поразило хамское поведение анестезиолога перед операцией. Спустя неделю после операции не было результата гистологии, я пошла в лабораторию, там мне, глядя в глаза, сказали: "А вы платили?" То есть пока человек не заплатит за гистологию, время идёт, а за каждые сутки надо платить! И ещё хотелось бы сказать за послеоперационный уход. За что люди платят? Я ухаживала за своими соседками в палате, так как на ночь родственникам не разрешают оставаться. Обходов у врачей практически не бывает, за ними нужно бегать.

Огромное спасибо врачу Николкину Фёдору Ивановичу за профессионализм в работе - врач от Бога. А также дневной стационар Джабировой Эльвире Александровне, очень внимательная, отзывчивая. Спасибо вам за отличное отношение и понимание к больным! Побольше таких врачей, здоровья вам и вашим близким!

Очень благодарна докторам 2 отделения химиотерапии, доценту кафедры онкологии Данильяну Владимиру Михайловичу, заведующей отделением Шкоденко Оксане Николаевне, Ященко Тамаре Васильевне, маммологу поликлиники Маховой Альбине Зурабовне за их профессионализм, чуткость, внимание, доброжелательность, быстрые действия, грамотно подобранное лечение. Спасибо медсестрам отделения химиотерапии №2: Светлане Николаевне, Наталье Анатольевне, Елене, Ангелине и всем медработникам отделения! Отзывчивые, внимательные, профессионалы своего дела. Я поступила в конце января 2016 года в тяжелом состоянии, с множественными метастазами в кости скелета. Очень плохо передвигалась, боли при малейшем движении во всем теле. Сейчас я хожу своими ногами, не нуждаюсь в ухаживании. Низкий вам поклон!

Ужасно! Мало того, что на прием к врачу тяжело записаться (то трубки не берут, то отправляют в другие лечебные учреждения сдавать анализы), так ещё и в регистратуре принимают по 3 часа! Отпросился с работы, думал, что раз электронная очередь, то в регистратуре примут быстро, как назло, обернулось всё иначе! Моему гневу нет предела, придя в 9 утра, выбил талон, при огромном столпотворении (людей было огромное количество) работало только 4 окна, к 11 часам осталось работать 2 окна! Ещё через полчаса осталось в работе 1 окно! Люди подходили к администратору, чтобы как-то посодействовали разобраться, чтобы быстрее приняли, но ответ был один: "Ждите!". Видите ли у них обед! А то, что пациенты ждут очередь в регистратуру по 3 часа, а некоторые приходят одни и не могут даже отлучиться в туалет, это никого не волнует! Нигде, ни в одной больнице я ещё не видел такого отвратительного обслуживания. "Рыба гниёт с головы", главврачу плевать на всю вакханалию, которая творится у него в больнице, несмотря на то, что пациенты оплачивают лечение! Знают, что у людей выбора нет, нет альтернативы пойти в другую клинику, поэтому так себя ведут!

Отвратительно! Приходишь по направлению - талоны только платные. Ладно, идешь по платному, т. к. сил ждать нет - гемоглобин 59. Не ела с утра, чтобы сдать анализы. Оформление платного талона минут 15! Пришли к кабинету, очередь небольшая. Мама отдала медсестре документы и попросила принять без очереди, так как сидела в обморочном состоянии. Не приняли, ждала. Пациенты выходили быстро, зато писанина занимает на каждого минут десять. Сижу дальше, но тут врач выходит из кабинета с телефоном, и 20 мин. (а может и больше) ее нет. Я не выдержала и расторгла договор с ними. Противно. Уехала ни с чем. Не дай Бог этим псевдоврачам оказаться в подобном состоянии. Так что хоть платно, хоть бесплатно - врачи не спешат оказывать помощь. Слов нет.

МегаФон

Я ложилась на операцию. Четыре часа меня гоняли из поликлиники в отделение, т. к. не могли найти мед. карту. Кабинет №27 врач - Устенко и медсестра. Мне повезло и я дозвонилась по телефону доверия! В течение 20 минут все нашлось. По поводу стационара могу сказать только хорошее. Оперировала Шубина. Спасибо ей. Медсестры - умницы доброжелательные. Сейчас наблюдаюсь у Хорошко. Хорошего сказать ничего не могу. Записала что-то в карту и назначила следующее посещение: Ни осмотра, ни вопросов. Сам начинаешь спрашивать, одно высокомерие и надменная усмешка.

Два раза пришлось звонить по телефону для предварительной записи... И два раза попала на одного и того же оператора, Чернышову Алину Николаевну. Отвратительное отношение, горы высокомерия, такое чувство, будто ей домой звонят и требуют невесть что... После того, как я потребовала сказать её фамилию, она бросила трубку... Пришлось снова звонить и требовать уже у другого оператора...

Ужасно. Хамство, безразличие к людям. Особенно в эндоскопии. Причём заведующей. Также хамство в регистратуре. Чтобы попасть, нужно приезжать в 5 утра и занимать очередь.

Вчера выписали из торакального отделения мою маму. Хочу выразить огромную признательность заведующему отделением Шутову Виталию Александровичу. Профессионал своего дела, талантливый хирург, великолепный руководитель, чуткий, человечный. В отделении такой порядок, все работают четко, слаженно, оперативно. Побольше таких врачей в медицине.

МегаФон

Хотела пожаловаться на сотрудника регистратуры Андронову Ольгу. Ведет себя некорректно, ругается матом. Примите меры.

Да, были и мы. Вроде бы сделали все хорошо, но мой муж через месяц умер (платно). Хоть врачи нам не хамили, сестры тоже относились хорошо. Плохо, что палаты платные, но они того не стоят.

Проехали почти 300 км. В очереди к врачу в 8 кабинет просидели целый час. Врач занималась своими делами. Она готовила свои бумаги к лицензированию. Онкобольные сидят и ждут, пока врач сделает свои дела. Уважаемая Елена Сергеевна, на работе надо принимать больных, а не заниматься своими делами.

Были в клинике первый раз 3 недели назад. Подошли к регистратуре в половине восьмого утра, талонов уже нет, платно - пожалуйста. Записались предварительно через три недели. Талон получили без проблем, на прием попали тоже, но по поводу анализов сказали, что берут у них до половины восьмого утра. "Приезжайте завтра к часу дня". Где логика? Сдали пункцию в этот же день за 950 руб. На каждом этаже стоят кассы.

Обратились в диспансер 3 августа 2016 года. Записывались по телефону. В принципе всё очень грамотно организованно. Для старшего поколения немного сложновато: электронная регистратура и т. п. Знакомые рекомендовали обратиться к Шутову Виталию Александровичу. Удивительный человек и врач. Принимал без записи, оплаты и т. п. Прямо в перерывах между операциями. Всё понятно разъяснил: и по болезни, и чем онкодиспансер и его отделение может нам помочь, и даже дал рекомендации по оплате за диагностирование болезни. Спасибо ему большое. На прием попали к врачу-онкологу Дмитрию Забелину. Прием, в принципе, хорошо организован, медсестра вежливая и очень корректна. Правда, немного посидели в очереди. Делали бронхоскопию в эндоскопическом отделении. Все на хорошем уровне. Персонал очень вежлив. Врач Оксана Бакланова и медсестра (не запомнил ее имя и фамилию) прекрасно провели процедуру. Спасибо. Через две недели поедем на повторный прием.

Прочитала отзывы с 2012 года. Ужас! Оказывается за столько лет ничего не изменилось! Хамское поведение охраны! Бардак в регистратуре! Я записалась к дерматологу по телефону на 9:55. До краевого центра проехала 300 км. В очереди в регистратуру просидела 2 часа. Сотрудники занимаются своими делами, не обращая внимания на толпу больных, не знают какие кнопки нажимать в компьютере. Дают заполнять и подписывать кучу бумаг. Особенно поражает, что еще до оплаты, нужно подписать акт об оказании медицинских услуг, где написано, что претензий к качеству и срокам не имеем. Какие услуги, если мы только до регистратуры добрались! К врачу, оказывается, живая очередь, к нему я попала только в 12 часов! Это сколько мытарств надо пройти, чтобы получить медицинскую помощь, даже за деньги!

Записались за 4 дня к эндокринологу на 12 часов. Проехали 300 км. Отстояли в очереди в регистратуру 1 час. Отправили нас к ЛОРУ, когда мы объясняли, что нам к эндокринологу нужно. Попали мы к ЛОРУ в 14:00, потому что там живая очередь. Пробыли в кабинете у ЛОРА минуты 2, потому что нас отправили в регистратуре не в тот кабинет. ЛОР говорит: "А Вы не ко мне, Вам к эндокринологу, идите записывайтесь в другой кабинет." Бардак полный. Хотя это платный приём. А те, кто не платит, тогда что с ними делают! В больницу приезжают со всего края и соседних городов, а у них по одному врачу всего. И самое главное - снимок один, анализы одни и те же, а диагнозы у всех врачей разные. Чуть что, сразу удалять, резать.

Ужасное обращение на проходной. Охранница считает, что пришли к ней лично на прием домой. Сначала грубит людям, собирает публику из своих коллег как группу поддержки, а потом требует извиняться перед ней за якобы повышение голоса на ее особу, при этом грозя камерой. Охраной же занимается по настроению, выборочно проверяет документы, выдает бахилы с таким одолжением, как будто милостыню подает. Прошу руководству разъяснить ей ее обязанности, правила поведения в медицинских учреждениях и научить ее выполнять свои непосредственные обязанности.

Здравствуйте! Мне тоже очень захотелось поделиться своими впечатлениями об онкодиспансере. Я много лет ходила к маммологу и врач с меня не взяла ни копейки! Это просто замечательный и отзывчивый человек, врач от Бога! А что к ним ходят толпы, так это лучшее доказательство их востребованности как специалистов! У них так много людей, врачи загружены. 12 минут - это нормальное время для хорошего врача и подготовленного больного. Мы, пациенты, должны понимать, что в медицине особенно важен порядок и строгий режим, и с пониманием относиться к правилам клиники!

Наигрубейшее отношение на приеме к людям. Была на приеме у маммолога, так как 18 лет назад делали операцию, стою на учете. Врач просто кричит на людей, без 1000 рублей даже не смотрит, начала рассказывать про 12 минут, отведенные на каждого человека. Ехать просто не хочется туда в следующий раз. Зачем работать в больнице, когда ненавидишь больных?

Я состою на учете в онкодиспансере и постоянно из года в год одна и та же картина перед глазами. Плохая организация, точнее сказать - никакой организации! Самое элементарное, никогда нет ручек, а документы заставляют заполнять, затем - никогда не работают ксероксы и приходится бегать по всему району искать. Чтобы задать вопрос, в регистратуру надо отстоять очередь не меньше часа, чтобы услышать раздражительный ответ: "Откуда я знаю". Наверное, можно выделить одного человека в справочное, положить ручки на веревочках и проконтролировать работу ксерокса. И еще мне очень интересно - почему постоянно нужно заполнять бланки на обработку личных данных? Без этой бумажки в регистратуре с тобой разговаривать не будут! И это лишь малая толика того, что я хотела сказать. О грубости медперсонала в регистратуре промолчу... У меня при последнем посещении случился гипертонический криз...

Интересуюсь, почему за одну ночь в реанимации в отделении гинекологии нужно заплатить 2000 рублей, затем уход 2 суток 2500 рублей. Я понимаю, если операция платная, но у нас направление и все по очереди. Давайте не забывать о том, что у человека онкология - рак шейки матки - опухоль, уже доказано, злокачественная. Неизвестно, чем все это закончится. А тут только деньги. А как же полис? За наркоз тоже заплатили 2000 рублей. И что самое интересное, еще спрашивают, какой наркоз давать?

Уважаемые Борис Владимирович Зубенко Татьяна Евгеньевна Мальцева, Анна Николаевна Лысенко! Поздравляю с Вашим профессиональным праздником, Днем Медицинского работника! Всех Вам благ, здоровья, счастья, благополучия Вашим семьям!

Дорогие Эльбрус Асламбекович, Руслан Хаджи Махмутович, Николай Валерьевич! В преддверии Дня медицинского работника хочу сказать, что Вы - мои земные ангелы-хранители, врачующие и тела и души, виртуозы со скальпелем в руках. Спасибо за доброту сердец, умы и умения, трудолюбие на грани возможного, которые Вы щедро отдаете своим пациентам! Желаю Вам и всему Вашему прекрасному персоналу ОПХ2 успехов, счастья и всего самого наилучшего!

Была в клинике 2010-2011 гг. Все прошло благополучно. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу, а в частности Марченко А. Г., Черномазову В. Н. Специалисты от Бога!

Огромная благодарность медперсоналу отделения хирургии 2 за чуткое отношение к пациентам, высокий профессионализм!

Два дня нахожусь под впечатлением от действия под названием КБ! Все заведующие, во главе с председателем, говорят по телефону в то время, когда моей маме одна из них сообщала, что лечить её не будут - поздно! Где уважение к пациентам? Председатель ещё и по кабинету разгуливает во время разговора. Стыд и позор вам! Бегает там между этими "говорунами" медсестра, пытаясь подать документы, обратить внимание на пациентов. Больно до слёз!

Отвратительное отношение к больным со стороны медперсонала хирургического отделения 2. Уже смирились и нормально отнеслись к тому, что уже после госпитализации объявили, что палаты бесплатные закончились (хотя бесплатные палаты стоят полупустые), хочешь лежать, плати. Что для того, чтобы в первые сутки после операции о тебе медсёстры не забыли (хотя как наивные думали, что уж в первые сутки должно быть более внимательное отношение к больным), тоже положи им в карман. И ведь у них есть "такса" - 1100 рублей за ночь! Сунув эти деньги в карман медсестре Жанне, очень надеялись, что будет должный уход за больной (кому-то из родных остаться на ночь не разрешили). Но эта мадам, взяв деньги, зашла к прооперированной несколько часов назад всего 1 раз! На просьбу, дать воды, усмехнулась и сказала: "И что, я потом буду полночи за Вами "судно" выносить!" Нет должного выполнения обязанностей медсестёр. Трубочку, которая выводится (не знаю, как правильно называется, дренаж, вроде), не промывают, им сложно, а у больных начинается воспалительный процесс! Как так?! Девочки-медсёстры, да побойтесь вы Бога! Ведь никто не застрахован от болезни, ни вы, ни ваши родные! Никто из вас и ваших родных не застрахован попасть к таким же чёрствым, бездушным и непрофессиональным барышням как вы! Что же вы творите! Будьте же вы людьми и проявляйте сострадание к пациентам!

Выражаю сердечную благодарность зав. ОХО-3 Журавель Евгении Вадимовне, хирургу Шубиной Ирине Васильевне, медсестре Булгаковой Наталье и всему медперсоналу указанного отделения. Очень довольна их работой и заботливым отношением к пациентам, они - профессионалы своего дела. В отделении полный порядок. Благодарю вас от всего сердца.

Что же это за издевательство над пожилыми людьми? О каком многоканальном телефоне речь, если в течение двух часов телефон занят, невозможно записаться на прием даже через месяц, ужасное отношение к пациентам. Посещаю диспансер уже давно после операции, но с годами ничего не меняется, все только хуже. Руководству безразлично, а вообще ни они, ни Минздрав даже, не читают наши отзывы.

Даже за месяц невозможно записаться на прием к врачу, СМС не прослеживают, трубку телефона не берут по 30 минут. В регистратуре сделали 2 смены, а все осталось по-прежнему.

После операции в Краснодарском онкоцентре стала на учет. Первое посещение с прохождением двух специалистов заняло 5 (!) часов. Вышла в шоке! Полтора часа гоняли по дистанции кабинет - регистратура в поисках карточки, пока после неоднократных просьб завели новую. На май месяц назначено контрольное посещение с результатами УЗИ, но делать их можно где угодно, так как талонов на бесплатное обслуживание нет (почему?), а цены на платное выше, чем в других местах. Хотя, нахожусь на учете. Дозвониться по, якобы многоканальному номеру, нереально. Пытаюсь с 8 утра, безуспешно. И последнее - понятно, что в центре очень большая проходимость, но содержать места общего пользования такие, как туалет, надо в чистоте. Около раковины с водой нет крючков (как минимум) для сумки, ни сушки для рук.

Мы с мужем наблюдаемся у врача и медсестры Галины Вячеславовны Тесли на протяжении многих лет и хотим сказать в её адрес только добрые слова: профессиональна, отзывчива и всегда относится с уважением и пониманием не только к нам, но и ко всем пациентам! Спасибо, что есть такие люди как Галина Вячеславовна. Хотим пожелать ей крепкого здоровья, успехов в работе и всего самого доброго! И наша оценка работе кабинета №27 - отлично!

Гоняют пациентов делать ксерокопии полиса и паспорта... . А у самих в регистратуре офисный копир установлен. Жадные и пациентов своих они терпеть не могут!

Моя оценка минус 10. Расскажу подробно потому, чтобы имена этих людей были известны. 5 апреля мне была назначена химиотерапия на 7 апреля. Явка к заведующему отделением в 9 часов. В 8 часов я была уже возле кабинета 27 в поликлинике, чтобы взять историю болезни. Врач Устенко Марина Вячеславовна и медсестра Тесля Галина Вячеславовна. Врач была в кабинете одна, я спросила свою историю болезни, в ответ: "Ждите медсестру". Медсестра подошла минут через 20 и сказала, что история уже в химиотерапии. Я спокойно отправилась в отделение, но там мне сказали, что истории нет. Я снова вернулась в поликлинику, где мне так же сказали, что пусть ищут, им отнесли. Я снова пошла в отделение химиотерапии, где снова стали искать мою карточку, но увы. Тогда они сами стали звонить и говорить о том, что карточки нет. Время идёт! Делают запрос через компьютер, ответа нет. Время 10 часов. Я снова иду в поликлинику, в этот же 27-й кабинет, там только медсестра Тесля Галина Вячеславовна, говорит по сотовому о поездке на кладбище, и какие там работы нужно провести, на меня ноль внимания. Тогда я ей говорю, что разговор записан на телефон, и будет отправлен в интернет. Она мне говорит: "Присядьте, я всё Вам объясню", - и говорит, что вот моя история, и что запрашивали историю не Елены Николаевны, а Елены Ивановны, поэтому её не могли найти. На мой вопрос: "А зачем я тогда к вам хожу?" - ничего не могла ответить. Я опять прошу дать мне историю, на что получила ответ, что за ней придёт медсестра. Снова возвращаюсь в химиотерапию, время уже 11 час, проходит полчаса, карточки нет! Мой муж идёт снова в 27-й кабинет, в поликлинику, и через некоторое время приносят мою историю. В 12 часов 20 минут меня принимает врач. Моё давление 200, настроение испорчено, химиотерапия перенесена, и нужно сдавать анализы снова. Но это ещё не всё. Самое интересное впереди! Идём в регистратуру и просим книгу жалоб. Нашли не сразу. Очень интересная книга. При таком количестве пациентов, всего две маленькие благодарности и ни одной жалобы! Здорово! Но и это ещё не всё. Книга не пронумерована и не прошита! Очень легко избавляться от любой жалобы. Написав жалобу на три страницы, я обратилась к работникам регистратуры с вопросом, почему книга не прошита и не пронумерована, ответа не последовало. Тогда с этой книгой я направилась к заведующей поликлиникой, и задала те же вопросы, на что получила ответ, что она в этом вопросе некомпетентна, как я поняла, что не особо вникает, что происходит в её королевстве. А ведь книга жалоб и предложений должна быть прошита и пронумерована, а также заверена подписью главного врача или заведующего поликлиникой и печатью учреждения! Господа, вы должны об этом знать! Но и это ещё не всё! Кругом в здании развешаны телефоны доверия. 38-50-11 и 38-30-28. Звонили? Ну и как? Я пыталась дозвониться сразу, и в течение двух часов, не вышло. Нас не хотят слышать? И не надо. Есть другие места, где наши жалобы могут услышать, самое главное, нужно не молчать, нужно останавливать хамство и непрофессионализм. Надеюсь, что теперь книга жалоб и предложений будет в порядке, и не бойтесь требовать эту книгу и писать свои отзывы, администрация в течение месяца должна ответить вам на вашу жалобу и принести свои извинения. Удачи вам и здоровья, господа!

Изначально посещение диспансера началось неплохо. Предварительно записавшись по телефону, без проблем и очереди взяли талон, достаточно быстро попали к врачу. Но на этом все хорошее и закончилось. Три недели гоняли туда-сюда сдавать анализы, притом, пока делали одни, срок других истекал, и приходилось делать заново. Половина, конечно же, платно. Три недели без толку приходилось возить больного человека туда-сюда, а живем мы далеко от Ставрополя. И в итоге, даже не попытавшись вылечить, отправили домой "доживать, что осталось"...

Добрый день! Более ужаснейшего центра я не видела в жизни! Отвратительное отношение к людям! В регистратуре ни на один вопрос адекватно ответить не могут! Запись к врачам происходит по каким-то мифическим сайтам и телефонам! На сайте нет расписания врачей ни на март, ни на апрель! А из трёх телефонов, которые раздаёт всем регистратура, дозвониться в течении месяца так и не смогли! Уважаемый заведующий этого центра, почитайте отзывы, которые оставляют люди на вашем сайте и примите меры!

Были в этой клинике, есть и увы будем. Все платно, хоть и должно быть бесплатно. Стою на учете уже который год, анализы, проверки, никакой помощи, даже операцию проверили ошибочно. Отношение хамское, но увы... Нигде не лучше, и они - не исключение. Как говорят сами онкологи, раньше мы вас помнили по именам, а теперь вы поток, денежный.

Знаете, такого хамского отношения я еще не наблюдала ни в одной больнице на территории юга России. В поликлинике онко. больницы, а именно в регистратуре, работают некомпетентные сотрудники, совершенно не понимают, что они не на базаре, а в медицинском учреждении. В их безграмотности отвечать на вопросы и попытаться как-то найти компромисс с больным, быть немного лояльней, я убедилась сама лично! И при этом они еще отправляли без зазрения совести на платные услуги. Мне интересно, кто-то из Министерства здравоохранения читает отзывы?

Посетила сегодня поликлинику краевого онкодиспансера! Хотелось купить гранату и взорвать всю систему здравоохранения, беспредел полнейший. Запись была предварительная за 3 месяца вперед, на 12 часов к маммологу, оказался доктор на больничном, принимать некому, только на 6 вечера. Привезли 80 лет старушку на прием, обратились с просьбой к зам. главврача, чтобы приняли. Решали вопрос не положительно - не могли решить, все отфутболивают, затем приняли через 2,5 часа, прием (засекла) длился ровно 3 мин., ждали справку 1 ч. 50 мин., затем 40 мин. ходили чтобы поставили печать. Главврачу и зам. главврача иногда нужно спускаться со своих кресел и смотреть, что у них делается в поликлинике. Просто жалко наш народ, а особенно беспомощных стариков. Просто беспредел.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам радиологического отделения №1 под руководством Бумагиной Владиславы Олеговны. Особая благодарность врачу высшей категории Чаблиной Ольге Олеговне и медсестре Галицыной Светлане Викторовне за доброту, чуткость, профессионализм. Спасибо за надежду, за тяжкий труд, за мудрость и терпение. Желаем вам здоровья, благополучия, удачи! С уважением, пациенты.

Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу абдоминальной хирургии. Спасибо за их золотые руки и нелёгкий труд. Особое спасибо моему доктору Тишину Юрию Романовичу. С уважением.

Одна регистратура чего стоит. Людей за людей не считают. Бог Вам судья. Мне интересно одно, если бы с вашими близкими поступили так же, как вы к больным людям? Поставьте себя на место больного, когда и без вашего хамского отношения плохо, а вы ещё морально убиваете. Один сплошной кошмар и беспредел.

25 ноября 2015 года перенесла операцию в ОХО №5. Хочется выразить слова благодарности всем работникам отделения под руководством Шевяковой Елены Викторовны. Очень внимательные, добродушные. Спасибо за чуткое отношение и заботу к послеоперционным больным. Хочется отметить отличную работу онкологов-гинекологов Шевяковой Е. В., Саркисян А. С., а также работу среднего и младшего медперсонала: Гуленко Г. Н., Макушову А. К., Свиридюк Н., Ахметову Индиру, Чернову Г. И. Огромное всем спасибо работникам ОХО № 5.

Да! Правильно, в больнице творится полный бардак. Но ведь все зависит от руководства. А их, видно, это вполне устраивает. В регистратуре толпы людей. А можно ведь увеличить регистратуру. Талоны не достать. Это в поликлинике. Да и в самой больнице, наверное, всё зависит от врача. Кто-то внимательный, а кто-то хам, даже если и заплатишь. А где по-другому?

Плохо. Сегодня "день открытых дверей" (последняя суббота месяца), в регистратуру обратились 8 очередных женщин, с просьбой дать талоны к единственному, работающему специалисту. И это в такой день! Из восьми человек, к врачу дали талон только одной женщине, т. к. она, как оказалось, здесь впервые, остальные уже были когда-то. Это приговор, талонов не дали и выпроводили восвояси. Предварительно записаться они могут только на конец февраля 2016 г. В регистратуре нам посоветовали прийти в понедельник. Вот так нас лечат! Кто после такого отношения захочет к вам приходить? Вместо того, чтобы самим проводить медосмотры людей в организациях и привлекать бесплатным обслуживанием, нас просто гонят. Сегодня доктор мог бы и принять этих 8 человек. Обидно за такое отношение!

Благодарим нашего лечащего врача, радиологического отделение Ищенко Викторию Юрьевну за внимательное отношение к своим пациентам... А также зав. отделением Марину Викторовну... И всему медперсоналу за хорошее отношение к пациентам.

Плохое отношение, начиная с регистратуры, грубость и беспардонность на каждом шагу! Не успеешь отойти от отношения в регистратуре, как все продолжается в кабинете врача - брезгливое отношение, обрывают при разговоре, в общем, все ужасно! Не дай Бог туда попасть!

Поликлиническое и хирургическое отделения онкодиспансера - "небо и земля"! В поликлиническом отделении царит хаос, бездушие. Очереди безумные, несмотря на то, что у больных есть талоны, взятые за три месяца вперёд, с указанием времени приёма. Я попала на приём к "врачу" Лысенко Анне Николаевне, кабинет № 18. Априори она была недовольна моим визитом (по непонятной мне причине). Ни один ответ на вопрос, её не удовлетворял, раздражал, а в итоге она просто накричала на меня. Впечатление, как милостыню даёт то, что делать и давать обязана. На комиссии по госпитализации осматривала меня с ног до головы, оценивая гардероб, а не диагноз и состояние здоровья. В хирургическом отделении № 2, напротив, работает медперсонал высокого профессионального уровня! Врач-хирург Черномазов В. Н. - это волшебник, хирург от Бога! Интеллигентнейший, умнейший, прекраснейший человек! Огромное ему спасибо! Золотые руки. Медсёстры - внимательны, добры, участливы. Пациентка, г. Пятигорск, 2015 год.

Конечно, пройти с 85-летней бабушкой врача, флюорограф, опять врача, ждать другого, более узкого специалиста, и потом ещё успеть сделать процедуру за полдня - то ещё приключение. Несмотря на то, что многие плюются, онкодиспансер наш вполне ничего. Есть минусы. Но всё же нам попались человечные специалисты и профессионалы. Спасибо и поклон от имени, мне кажется, всей очереди у 8 кабинета на первом этаже поликлиники, медсестре высшей категории Елене Исаенко. И очередь регулирует, и шутит, и, безусловно, качественно выполняет свои обязанности. Человек на своём месте. И ещё одна девушка из кабинета номер 2, в пятом корпусе, тоже большая умница. Спасибо, готова написать ещё раз 500 всем работникам диспансера за работу и за то, что, несмотря на огромный поток людей, вы остаётесь людьми. Спасибо!

Много негативных отзывов читаю о клинике. Но могу сказать, что на протяжении восьми лет (которые я наблюдаюсь), у меня только позитивные отзывы. Хорошие специалисты, хороший персонал.

Были в онкологическом диспансере г. Ставрополь. Состоим на учете там уже 4 года. Сами с близлежащего региона. Оказалось, что недавно, приказом министра здравоохранения, был дан приказ о только платном приеме и оказании помощи онкобольным с других регионов! Никакой страховой полис, который действует по всей стране, им не нужен! Или плати, или уезжай умирать домой! Вот такие сейчас "врачи" и их министр здравоохранения, которым наплевать на больных, которым нужна срочная помощь. Мало этого, еще и оплатившим за прием нужно выстаивать очереди, чтобы попасть к врачу! Очень, очень плохое отношение к онкобольным! Пишите и говорите об этом во все инстанции, люди!

Руководство диспансера, пожалуйста, наведите порядок в своем учреждении - бардак, безответственность. Скажите, где нам лечиться.

Хочу выразить огромную благодарность заведующей 3-м хирургическим отделением Журавель Евгении Вадимовне за ее доброе и профессиональное отношение, внимание к пациентам. Она всегда выслушает, даст совет, поможет. Особенно я ей благодарна за то, что на консилиуме, по моей просьбе, она не стала папе полностью озвучивать его неутешительный диагноз. Она смогла ему корректно, но не пугающе все объяснить и оставить надежду на выздоровление. Сейчас он находится в отделении. В понедельник Евгения Вадимовна провела ему сложнейшую операцию. Сейчас он под ее присмотром идет на поправку. Также хочу выразить большую благодарность врачу Винько Марине Викторовне, которая даже по телефону все доходчиво объяснит, подскажет, успокоит. Очень внимательная и отзывчивая. Еще спасибо медперсоналу 3-го хирургического отделения за доброту, отзывчивость и уважение к людям. У нас, в Пятигорске, я давно с таким не сталкивалась.

А для кого пишутся эти отзывы? Никакой реакции от "виновников". Выпуск пара. Правильно, в регистратуре уже с 7:30 талонов нет, зато платные - пожалуйста. Буду обращаться в Минздрав.

Привет всему медперсоналу третьего этажа. Хочу поблагодарить Марата Халитовича за его золотые руки, избавившие меня от долгой и нудной болячки. Сейчас прекрасно себя чувствую. Спасибо Вам ещё раз за вашу профессиональность. Привет с Зеленокумска!

Когда же наконец у нас в стране будет порядок в медицинских учреждениях? Как можно людям в белых халатах, которые должны продлевать жизнь, а они, наоборот. загоняют больных в угол... Где хвалёная бесплатная медицина? Куда не ткнись - везде надо платить. А если бесплатно - то надо ждать месяцами. Вот благодаря таким врачам время и так упущено - ведь рак такое заболевание, что каждый день на счету. Ау, опомнитесь, медики! А то вам деньги совсем глаза ослепили.

Согласна со многими отзывами о больнице. Никакого порядка, хамское отношение, выкачивание денег. Это продолжается много лет, к сожалению, лучше не станет. Бедные люди, которые вынуждены обращаться к ним. Моему отцу неправильно сделали операцию, 20 лучевых. Пошёл рецедив. Поехал в Москву (там тоже без денег даже разговаривать не будут). Сказали, что после того, что сделали, помочь не могут. У нас только по телевизору в стране всё замечательно, такое ощущение, что мы в разных странах живём. Начиная с садика приходится давать взятку, и так всю жизнь. У отца 4 ст. с метастазами, группу получить - дали на лапу. Врач в лицо говорит, есть тайный закон группы не давать. Сколько живём, всё надеемся на лучшее будущее, так с надеждой и помрём.

Добрый день! Почитала отзывы и стало страшно. Я собираюсь скоро оперироваться. Недавно была на обследовании в диспансере. Приехала издалека на платную очередь. С первого раза не получилось попасть к маммологу. На второй день очереди, всё-таки удалось. Помимо маммолога, попала ещё к нескольким врачам. Первое, что бросилось в глаза при таких очередях - врачи не были озлоблены, и даже дружелюбны. В регистратуре я сказала спасибо за их терпение к людям, которые стоят за дверью, и они как могут их пропускают. Надеюсь, что и лечение там будет таким же положительным. Всем здоровья и удачи...

Я возмущена доктором Сенокосовым. Если он так не терпит людей, зачем он там работает! И почему нет на него управы? Он хамит пациентам! Каждое слово надо вытягивать! Ему задают вопросы, но он отвечает: "Посмотрите в интернете!"

В платную регистратуру - огромная очередь, давка. При этом каждого принимают очень долго. Оказывается, в кабинете пациента загружают заполнением кучи бумаг, среди которых неуместный тест-опросник про корь. Это когда за дверью такое столпотворение - с криками, потерей сознания. Изможденные люди - значительная часть из которых, очевидно, онкобольные - стоят несколько часов, пока иные внутри заполняют формы и отвечают на анкеты. Всё абы как, здания разваливаются без ремонта, старьё, мрак и хамство. Одно из неприятнейших мед. учреждений Ставрополя.

Организованная выкачка денег! Всё слишком долго тянется. Чтоб пройти исследования раньше, везде нужно платить. Вообщем, заметен отработанный конвеер

Бездушный конвейер и абсолютная безответственность за результат!

Выражаем огромную благодарность заведующей отделением химиотерапии № 2, Шкоденко Оксане Николаевне, и коллективу отделения за высокий профессионализм, доброжелательность, чуткое внимание и отзывчивость. С уважением, пациентка.

Совсем недавно поставили диагноз: дисплазия 3-й степени - предрак! Мне в глаза заведующая сказала: "Можете забыть о детях", - притом, что мне 25 и 2 месяца назад вышла замуж, для меня это звучало как приговор! Мама сказала: "Собирай сумки и бегом домой", - поехали в онкоцентр своего края, сразу сказали, что за глупости при таком диагнозе давно разработан способ лечения с сохранением всех женских органов! Уважаемые доктора, вы из-за своей некомпетентности лишаете возможности людей почувствовать самую большую радость в жизни - рождением ребёнка. Девочки будьте бдительней, не обрекайте себя на приговоры!

Вы себе просто не представляете, что творится в этом центре... Начиная с регистратуры. Очень хамское отношение к пациентам. Такое впечатление, как будто они (медики) не выносят нас за то, что мы пришли к ним.

Выражаю искреннюю благодарность врачу онкологу Удовыченко Владимиру Александровичу, медсестре Рыженко Валентине Васильевне за профессионализм, доброту, чуткость. Низкий вам поклон. г. Ипатово.

Отношение хамское, начиная с регистратуры - невозможно пройти с первого раза врача, даже платно, о гуманности говорить не приходится!

Почему онкологическим больным не дают дорогие антибиотики. Цена таблеток, которые выписали бабуле мужа - 6 800 рублей за 28 штук. Где справедливость?

Лежали мы в этом году, делали операцию... Отношение врачей и медицинских сестер назвать хорошим не могу. Никакого внимания, перевязки делали не вовремя. Просили делать обезболивание, где-то в обед - приходили вечером, или же говорили, что им некогда... Там лежат очень тяжело больные люди, а они относятся хуже, чем к животным. В общем, мы очень-очень недовольны их отношением. Мы лежали на 5 этаже в хирургии.

Отвратительная организация работы, сумасшедшие очереди. С первого шага в поликлинику - запах пота и туалета. Самопиар СККОД, по паллиативной помощи, читать просто смешно на фоне полного безразличия, а зачастую агрессивно -негативного отношения медперсонала. Здоровый человек закипает от такого порядка работы, а для больного - это просто ад. Где же сострадание медиков к смертельно больным. И вопрос не к рядовым онкологам, а к руководителям СККОД и министерству здравоохранения СК. Спуститесь в мир! Как обычный человек обратитесь за помощью и "насладитесь" обслуживанием.

Я житель Московской области. Хочу сказать слова благодарности девушку из платной регистратуры, которая заключает договора, за её качественное обслуживание. Такой внятной и подробной информации, о дальнейших действия пациента - не услышишь даже в московских лечебных учреждениях. Умница, улыбается, со стариками разговаривает как с родными. А потом, в очереди в кабинет я поняла, что это единственное место, в котором можно получить информацию по всей поликлинике. Те кто был неоднократно - отзываются очень тепло об отношении, а многие подходят просто сказать спасибо. Я удивляюсь, какое нужно терпение на нас на всех, ведь мы такие разные, а она одна. Спасибо руководству за хорошо подобранные кадры.

Мне кажется, медперсонал вообще не знает, что такое деонтология, даже страшно... В поликлинике, вообще - ужас, медперсонал "бросается" на больных, всем безразлично, что чувствует в этот момент человек, тем более с таким заболеванием!

От всей души поздравляю с днём медицинского работника! Особая благодарность всем врачам торакального отделения и всему персоналу! Врачи грамотные, внимательные, переживают за больных, делают всё возможное. Огромное спасибо за ваш труд!

Хочется поблагодарить медперсонал 3 хирургического отделения. Спасибо Евгении Вадимовне, за прекрасно подобранный коллектив. Все лечащие врачи и медсёстры очень внимательны к нам, больным. Скоро Ваш профессиональный праздник. Поздравляю Вас с праздником.

Отношение ужасное. Не говоря уже о столовой, холодильниках, мебели и песонале. Больница кишит тараканами. Техника со времен основания. Постель на протяжении 3х недель, не в силах сменить. Действительно, если есть возможность, лучше обратиться в другие клиники.

Обратилась зимой к врачу Яценко И. В. Все сначала было нормально: анализы, гистология. Потом приговор на консилиуме, причём врач Яценко сидела в кресле с надменным лицом. После оглашения приговора уехала на операцию в другой город. Перед отъездом Яценко И. В утверждала, что лечение везде одинаковое и почему-то, расстроилась, что не в Ставрополе буду оперироваться. Врачи (не в нашей онкологии), с улыбкой на лице говорят, что рак лечится и мы вам поможем. А вы пациенток со 2-й стадией, делаете неполноценными женщинами. Большая благодарность Шкоденко Оксане Николаевне. Очень умная, воспитанная женщина. Очень грамотный врач. Спасибо Вам.

Правильно писалось в отзывах - ужасное отношение к пациентам. Здесь люди -отработанный материал, всё это напоминает сортировочную базу, где почему-то уже заранее известно есть ли шанс у человека или нет. Причём они всё равно направляют на анализы, снимая с людей за срочность немалые деньги, а без денег анализы будут через два месяца, а ведь для людей больных онкологией эти два месяца могут оказаться роковыми. Нельзя так! Человечнее нужно быть, господа врачи! И родственникам больных нужно всё-таки корректнее сообщать о своём решении не оказывать им помощь. Не выгонять из кабинета со скомкаными от волнения бумажками на ненужные анализы...

Понравилось внимательное отношение обслуживающего персонала на рецепции, которые даже советовали запись на бесплатный приём через терминалы и интернет. Переживают за пациентов. Спасибо им за это.

Врачам по сути дела наплевать на пациентов и их жизнь. То как описали КБ в ставропольском онкологическом диспансере - совершенная правда. Здесь не пытаются помочь людям, а пытаются сделать всё, чтобы избавиться от пациента. Гоняют по кругу назначая анализы. 3 месяца ездили, добиваясь лечения, собирая анализы по запросу врачей, чтобы они в конце концов ответили, что вы не наш пациент. Про мужчину на КБ, которые упивается собственной властью, сказано всё верно. Ему всё равно, что будет с человеком - просто отшвыривает больных. Никаких подробных консультаций не дают, никаких назначений, даже боятся подпись свою поставить под собственными словами. Хамское отношение. Произвол и неуважение к пациентам. Именно нежелание помогать и отказ в медицинской помощи пациентам, за которых можно бороться.

Моя мама сейчас наблюдается в онкологическом диспансере. С начала заболевания её осматривали гинекологическом отделении, откуда направили в онкологический диспансер, где проходила лечение в радиологическом отделении. Хочется отметить высокий профессионализм врачей, оказавших ей помощь, доброе и чуткое отношение к ней. Было видно, что у них большое желание помочь пациентам с таким тяжелым заболеванием. Большое вам человеческое спасибо! Дай бог вам здоровья!

Моей маме на консилиуме, где решается жизнь и дальнейшее будущее человека, с диагнозом рак легких 3 стадии это проорали в глаза, и выписали нас под наблюдение в больницу в Михайловске с разрешением при болях колоть что угодно (наркотики тоже), несмотря на то, что состояние у неё вполне удовлетворительное. От нас просто избавились, нас не стали лечить! Благо рядом Ростов и Краснодар, где отношение совершенно другое...

Обратилась в онкоцентр с родственницей. Выражаю слова благодарности врачу и медсестре кабинета №21 (гинекологический) - добрые, отзывчивые, внимательные, нежные руки врача и улыбка медсестры помогли перенести тяжесть услышанного. Спасибо Вам! Так же добрые слова хочу сказать медсестре по выписке больничных листков и старшей медсестре поликлиники. Здоровья Вам и терпения в нелёгком труде.

В краевом онкоцентре самый важный для больного анализ - гистология. А его приходится ждать около 2 - 2.5 месяцев! Теряется время, опухоль растёт, больной слабеет с каждым днём. А потом сообщают, что нужно сделать ещё какой-то дополнительный химический анализ, причём платный. Недопустимо для краевого центра!

А мне очень хочется рассказать о светопреставлении в этой поликлинике под названием КБ. Кстати, к врачу и медсестре нет никаких претензий. Очень доброжелательно и вовремя обслужили, затем полдня просидела в ожидании этого самого КБ, и дождалась... Сначала кто-то минут 10 орал на врачей, потом пригласили меня. Очень хотелось заснять всё это на камеру телефона! Ооо - это театр одного актера! Сидит в кабините медперсонал, потупивши взоры в пол, а во главе стола, раскатываясь в кресле сидит человек, явно упивающийся своей властью над другими. Пристально на меня посмотрел и громогласно-визгливым голосом начал мне рассказывать о моих грустных перспективах на жизнь, при этом зачем-то он топал ногами и хлопал ладонями по столу, видимо, чтобы я до конца прониклась и испугалась. Хочу сказать, что ему это удалось. В тот же вечер собрала вещи и уехала лечиться в другой регион. И что можно ожидать от врачей поликлиники, если с ними самими обращаются слишком по-хамски. Я думаю, это не прибавляет желания улыбаться больным.

Посещал несколько раз КОД в течении последнего года. Обратил внимание на чёткость работы регистратуры, отзывчивость медперсонала поликлиники, внимательное отношение врачей кабинетов в которых довелось побывать.

Была на консультативном бюро в диспансере в сентябре 2012 года. Выражаю слова благодарности всем врачам и медсёстрам бюро. Коротко, доступно и доброжелательно объяснили диагноз и перспективы. Спасибо Вам!

Отношение к пациентам как и везде по городу в ЛПУ. В поликлинике диспансера пациентов много, а врачей и медсестёр мало. Расширяйте штаты.

Директор этого учреждения не в состоянии организовать поток людей на запись даже за деньги и не малые. 500 рублей за консультацию неизвестно какого по опытности специалиста, давка, вонь туалетов, забитые окна и ни одного кондиционера.

Очень внимательные медицинские сёстры, особенно операционные.

Врачам нет дела до пациентов. Очередь в приёмном - 6 часов ожидания. Лечащий при первом входе в палату с улыбкой на лице заявил, что подозревает злокачественную опухоль. Качество операции сомнительно. Персонал откровенно хамил, повышали голос. Результаты гистологии ждали больше двух месяцев. Операцию делали по ОМС, но палаты были "только платные". О медицинской этике врачи скорее всего не слышали.

Если у Вас есть возможность пролечиться минуя это учреждение - непременно ею воспользуйтесь.