Отзывы о краевом кардиологическом диспансере в Ставрополе

Отзывы о краевом кардиологическом диспансере в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 146 отзывов о клинике и ее врачах.
Краевой кардиологический диспансер, Ставрополь - фото
Обновлено 14.10.2019
Краевой кардиологический диспансер

Внимание врачей.

Не понравилось организация приема.

С 2004 года привожу свою маму на обследования и послеоперационные проверки, картина не поменялась - очень плохо, что до сих пор не отрегулирован приём по времени, приходится много времени тратить впустую на ожидание, а ведь пациенты - это тяжелобольные люди.

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением реанимации Маськовой Наталье Александровне, хирургу, лечащему врачу и всему медперсоналу за профессионально оказанную медицинскую помощь. Спасибо за чуткое отношение, внимательность и профессионализм. С уважением пациент кардиологического центра Лубенец Н. И.

Хочу выразить благодарность коллективу кардиоцентра. В начале апреля по скорой экстренно маму доставили в отделение реанимации. Огромную благодарность Наталье Александровне, внимательная, вежливая, одним словом специалист своего дела от бога. Так же хочу поблагодарить Модникова Константина Викторовича, хирург который маме делал операцию, ставил кардиостимулятор. Очень внимательный, вежливый. И медсестре Ольге, к сожалению не знаю отчество, все к ней обращались Олечка, просто умничка! И особую благодарность Светлане Юрьевне Красильниковой. Всегда всё подробно расскажет, спросит о самочувствии, одним словом специалист от бога. Вообще мы с мамой остались очень довольны отношением медперсонала к больным. В палате идеальная чистота, постельное бельё белоснежное. Питание на 5+ Дай вам бог здоровья достойной оплаты за ваш нелёгкий труд.

Мне довелось лежать и в 1-й кардиологии, и во 2-й кардиологии, и хочу выразить огромную благодарность врачам Веденёвой Елене Викторовне, Ромашкиной Татьяне Владимировне, Кривенко Наталье Николаевне, врачу поликлиники Шимоненко Светлане Эдуардовне, всем сотрудникам отделений. Все доктора - профессионалы своего дела, внимательны.

Савёлову Александру Сергеевичу особая благодарность, вытащил меня. Но вот с перепрограммацией проблема, 5 раз переносят из-за непредвиденных моментов.

Очень, очень плохо. Мы с беременной женой просидели с 8.40 до 16.00, так нас и не приняли, деньги хоть вернули, и то, только за то, что не попали на прием, за ЭКГ не вернули, а что мне этот лист без врача - только что в туалет сходить. С нами женщина сидела после операции, ждала, когда кардиолог поговорит и посмеётся с подругой. Нельзя так, это же люди.

Отношение к "не статусным" больным скотское. На первичный прием многочасовое ожидание, несколько минут приема, как на допросе в НКВД, после платного (намного дороже чем в других больницах) УЗИ, выписка с кучей незнакомых лекарств, причем у меня высокая лекарственная аллергичность. Госпитализация только после предоставления длинного списка дорогостоящих обследований, в которые потом никто не взглянул. Через три месяца после многочисленных звонков во все инстанции, постановка диагноза на бумаге: "со значительным улучшением при отсутствии должного лечения в течении 9 лет". В отделении ЭКГ только "по графику" - на первый, девятый (!) день и перед выпиской. От назначенных в отделении лекарств до сих пор не отошла. Во время приступов даже не измеряли давление - сразу нитроминт, а потом через 15-20 минут может померят давление. ЭКГ невозможна. Уверена, что заранее по мне решили все обследования и диагнозы и соответственно я ушла из кардиоцентра без решения моих проблем. Видела божественное преображение лечащего врача к "своим больным", просто "мать Тереза". Мое состояние и мои жалобы мимо ушей. Их обследования и те, что мне сделали по их же списку, такие, что я не человек, а амеба. В этот кардиоцентр я больше ни ногой - жизнь дороже. Боялась, чтобы там у меня не произошла потеря сознания, не уверена, что даже подошли бы. Всем своим видом показывали мне, что я пришла "не по назначению" и даже озвучили, что в палату к нам положат тяжелобольного человека, а я тут со своими "глупостями". Даже на трех УЗИ (два из которых сделано в кардиоцентре) "не заметили" легочной гипертензии! Не то, чтобы еще и другое увидеть! Не уверены, так сделайте уточняющие обследования! Впрочем, о чем это я! Все обследования только для того, чтобы у них все на бумаге сошлось! Врач на приеме Майборода В. Г., в стационаре Минасова Е. Н..

Я очень благодарен всем врачам 2-го кардиологического отделения во главе с Власянц Е. А. Особенно благодарен своему лечащему врачу Мадине Хасановне, я вас всех люблю и желаю всем здоровья. С наступающим Новым Годом.

Моя мама была и есть пациентка кардиоцентра, все время находилась под наблюдением врача, всегда приходила на осмотр и раз в год ложилась в стационар. После того как лечащий врач ушла в декретный отпуск её карточку просто отложили на полку. Пришли в стационар по назначенному времени ответ был один: «Мест нет, врач в декретном отпуске». Все.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность персоналу медицинского учреждения КККЦ за доброе, внимательное, отзывчивое отношение к нам, больным. Особая благодарность врачу реанимационного отделения Александру Сергеевичу, доктору Елене Николаевне Минасовой, доктору Алине Александровне, медсестрам хирургического отделения - умнички, золотые ручки. Ирина Викторовна Терентьева - добрейшей души человек. Дорогие наши, дай Бог Вам здоровья. Пусть Ваш труд будет оценен по заслугам.

Вчера я поступила в кардиоцентр в приемный покой реанимационное отделение. Вот это работа! Врачи и медсестры это просто супер профессионалы, они знают, что делают. Отлаженные действия, быстрое, четкое, вежливое, профессиональное отношение ко всем пациентам (я провела там целый день положение мое было нелегким). Благодарю за оказанную своевременную помощь Алексея Руслановича, Марию Сергеевну врача и ее тезку медсестру, а также всех кто работал 12 апреля 2018 г. Спасибо большое, я желаю вам чтобы условия труда были лучше, больше пространства, ну и соответственно чтобы оплата труда была достойной вашего профессионализма.

Вчера с пятой попытки все-таки дозвонилась до регистратуры по указанному телефону для предварительной записи к врачу для мамы по направлению с больницы. Но, к сожалению, сказали, что по телефону предварительно уже не записывают, приезжайте, живая очередь. И уверяли, что пройдем врача в этот же день. Утром приехали с другого города, мама еле выдержала поездку, у нее еще и защемление нерва, и нам сказали, талонов нет! Через месяц! Направление никого не интересует. Как же так?

В июле 2017 года мой муж попал на лечение в этот центр. Привезли его в очень тяжелом состоянии. Сразу он попал в отделение реанимации, где ему срочно оказали помощь заведующий отделением Виленский Леонид Исаакович, реаниматолог Савелов Александр Сергеевич, анестезиолог Зарвирова Ирина Викторовна. Эти люди подарили моему мужу вторую жизнь. Затем для дальнейшего лечения мужа перевели в отделение кардиостимуляции. Лечащий врач - Красильникова Светлана Юрьевна. Во всех отделениях - безукоризненная чистота, белоснежное постельное белье. Персонал внимательный, чуткий, в любое время спешат на помощь, ничего не требуя взамен. Хочется поклониться всем им, дарующим людям жизнь и здоровье, в каждого пациента вкладывающим частичку своей души. Дай Бог им здоровья, благополучия и много-много счастья. Огромное спасибо и руководителю этой клиники за то, что он подобрал такой коллектив. Дальнейших им успехов, карьерного роста. И пусть государство по достоинству оценивает их работу, золотые сердца и умелые руки. Стародуб Лидия Ивановна и Иван Васильевич.

Хочу выразить огромную благодарность администрации больницы во главе с главврачом Колесниковой В. Н. за хороший подход и отношение к пациентам, а также хотелось поблагодарить сотрудников больницы, в особенности коллектив КО-1, зав. Ромашкину Т. В., врачей Минасову Е. Н., Иллону Викторовну, весь средний и младший медицинский персонал за хорошее лечение, доброту, понимание.

Я, Аванесова Э. И., хочу выразить огромную благодарность врачам кардиоцентра. 27 октября 2016 года, я по скорой поступила в приемный покой и была госпитализирована в реанимационное отделение. Огромное спасибо всем врачам и медсестрам приемного отделения и реанимации. Хотелось бы отметить врача приемного отделения Алексея Руслановича, врачей реанимации Башкирова Ю. Д., Ангелову М. Г. Огромное спасибо за чуткость и внимание Виленскому Л. И., умничкам медсестрам - за профессионализм. Хочу так же поблагодарить врачей, которые продолжали моё лечение в первой кардиологии, и которые лечили меня ранее. Это замечательные врачи Веденева Е. В., Минасова Е. Н., замечательные руководители - Ромашкина Т. В., Власянц Е. А., медсестрички отделения -Лотарева А., Кокарева Н., Дерябина Л., медсестра физио-кабинета - Таисия Федоровна. Профессионалы своего дела. Так же хочу отметить врачей, у которых наблюдаюсь много лет, это, Майборода В. Г., Тихонова Н. А. , а так же, поблагодарить Терентьеву Ирину Викторовну, которая всегда любой вопрос решит оперативно, всегда услышит нас, пациентов. Скажу искренне, что врачи и медсестры, названные мною, гордо носят звание медицинского работника. Счастья вам, дорогие, здоровья и благополучия. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд. Аванесова Э. И.

Несмотря на то, что кардиологов в краевом диспансере много, к кардиологу попасть на консультацию так и не получилось. Регистратура работает ужасно, медперсонал вежливый, но отношение к людям посредственное.

Огромное спасибо тем докторам, к которым пришлось обратиться, а это Ермолин А. Р., Шимоненко С. Э., Колесников В. Н., оперировавший моего мужа. Спасибо огромное хорошим людям и отличным специалистам своего дела.

По впервые возникшему заболеванию приехал проконсультироваться со специалистами краевого масштаба. После выписки из стационара встать на учёт к кардиологу - не быстрая затея, а тут новый приступ с ухудшением состояния. Думал, что за деньги легко получу нужную консультацию. Не тут-то было. Регистратуру прошёл "всего" за 2 часа, думал - не доживу. Потом оказалось - платники в конец очереди. После 14-00 всё-таки попал на приём и был поражён качеством приёма. Врач Майборода. И это заслуженный врач РФ. Грубит, перебивает, важные моменты пропускает мимо ушей и цепляется к мелочам, которые не имеют вообще никакого значения. Итог: потраченный день, 3000 рублей и нервы. Мне сообщили, что я абсолютно здоров и нечего их отвлекать зазря.

Семья Бобровых благодарит врачей ОХО-4: Сергея Владимировича Аксенова, Марата Халитовича Дебенова, ст. медсестру Ольгу Павловну Кутовую и весь медперсонал отделения за высокий профессионализм, чуткое, внимательное отношение к пациентам и хорошее лечение! Огромное человеческое спасибо! Добра, здоровья Вам и Вашим близким!

Ужасно работает регистратура! Я прохожу в Кардиоцентре регулярные раз в полгода консультации по поводу аритмии у аритмолога Новиковой М. В. Сама я живу в Невинномысске, поэтому, чтобы узнать как работает врач, естественно, звоню в регистратуру. Но дело в том, что туда вообще нереально дозвониться. Они просто не берут трубку. Дозвонилась до своего доктора, только после ее звонка мне все же ответили в регистратуре. Объяснили, что сейчас талонов нет, приезжайте в понедельник, дадим вам талон. Приехала я в назначенный день, а оказалось, что талоны к Новиковой М. В. выдает только заведующая, и их нет на этот день вообще. В результате, из-за такой недобросовестной работы регистраторов, потеряно куча времени, сил и нервов. Почему такая проблема работать с иногородними больными по телефону - для меня непонятно.

Вчера я была второй раз в кардиологическом центре, ситуация хамского отношения к пациентам - сердечникам повторяется! Приезжала на прием к врачу-кардиологу, к которому отстояла в очереди 2 часа, чтобы зайти на прием на 2 минуты и взять талон к аритмологу! Тут сразу вопрос - почему нельзя сразу в регистратуре брать талон к нужному врачу, а не через кардиолога! Потом кардиолог мне выдала талон, где время приема было только через еще 2 часа у аритмолога, после этого, снова придя к 14:00 на прием к аритмологу, по живой очереди я отстояла еще 3,5 часа в очереди! Причем зайдя в кабинет, я снова пробыла на приеме всего 5 минут! Меня очень возмущают такие очереди в коридорах! Тут, на пределе своих нервов, находится любой пациент! Сейчас век компьютеров, почему выдают так долго заключение об осмотре, после приема врача-кардиолога, ждешь в коридоре по 1,5 часа? Большая часть пациентов приезжают в центр из других городов, хочется быстрей попасть на прием, и снова вернуться домой, а ведь еще дорога занимает много времени, и что же делать тогда людям, которые приезжают на междугородних маршрутах, а не на своих авто в кардиологический центр? Таким образом с вашими очередями и медлительностью ваших врачей можно и не успеть вернуться в другой город! Я возмущена!

Из глубины души поздравляем с Новым годом и Рождеством коллектив отделения кардиологии под руководством Власенц Е. А. Желаем много счастья, успехов непременных, удачи на работе, приятных дней в году, чтоб выглядеть достойно, вы ведь всегда на виду. Романтики здоровья и, конечно же, любви. Чтоб вы многое сумели, чтобы многое смогли! Особенную благодарность выражаем Дерева Мадине Владимировне, которая благодаря высокому профессионализму и глубокому вниманию к своим пациентам, я не преувеличиваю, дважды буквально, вытаскивала с того света моего мужа Гебова А. С. Про таких говорят - врач от Бога. Так пусть же Вам, Мадина Владимировна, вершины трудовые покоряются без усилий! С уважением, семья Глебовых.

Никакой организации! Кардиологические больные ждут распределения по палатам по 2 часа, сидя в коридорчиках с историями болезни. Этим, конечно, портится всё мнение о диспансере. В поликлиническом же отделении всё чётко и ясно. Очень хороший врач Элина Ильинична. Спасибо ей.

Хочу сказать большое спасибо кардиологу Бабаенко А. В. за профессионализм, чуткость и понимании нас, больных. Дай бог ей крепкого здоровья и удачи во всём.

Хочу сказать спасибо Элине Ильиничне за внимательное отношение и помощь. Приходили на приём с мамой и очень остались довольны. В этот же день нам сделали кардиограмму и УЗИ сердца, сейчас она принимает все назначенные лекарства и чувствует себя намного лучше.

Наш кардиоцентр как всегда на высоте: отношение просто отвратительное, провожу маму каждый год и ничего не меняется, проводим там целый день. Помимо того, что ты сидишь к доктору в огромной очереди, после его посещения ещё и ждёшь заключение, которое начинают отдавать только ближе к 16:00, и не дай бог раньше, создают искусственную очередь. Охранник (как и весь персонал) - хам, пытается пропускать только по времени, которое назначено для посещения врача, но поднимаясь (по времени) на второй этаж к своему врачу, тебе нужно пройти ещё УЗИ, в кабинет которого, ещё одна очередь, а только потом тебя вызовут на осмотр к врачу, после чего ты ожидаешь весь остаток дня заключение. Чтобы повесить «монитор», якобы огромная очередь, а за деньги - любые ваши прихоти, также и УЗИ и т. д. Нам посчастливилось быть в Москве в кардиологическом центре, по тому обслуживанию какое там, про наш кардиоцентр ничего говорить не хочется, надеемся, что когда-нибудь и у нас что-нибудь поменяется, ведь сюда проходят лечиться, а ни просиживать целыми днями в душных коридорах, где негде даже воды попить, где всё время хамят, причём у людей очень серьёзные болезни. Хотелось бы, чтобы врачи, которые там работают, хоть раз оказались на месте своих пациентов, просидели в душном коридоре целый день, голодные, с серьёзными болезнями сердца и хамским обращением.

Понравилось всё: от приёмного покоя и до пребывания в отделении. Самые наилучшие пожелания вам от семьи пациентки, которой вы спасли жизнь 17 июля 2014 года. Считаем его вторым Днём рождения. Экстренную операцию по вживлению кардиостимулятора проводила бригада хирургов: Михаил Юрьевич, Юрий Сергеевич и операционная медсестра Юлия. Плановую операцию проводила та же бригада, под руководством Леонида Исааковича. Огромное вам спасибо! У Вас золотые руки! Очень признательны медперсоналу палаты интенсивной терапии кардиологии за добросовестное отношение к своим обязанностям и доброжелательность. Спасибо лечащему врачу Модниковой Марине Александровне, а также Тихоновой Наталье Алексеевне, врачу-аритмологу, и медсестре Татьяне Александровне. Спасибо вам за всё, а особенно за моральную поддержку и понимание. Работу коллектива оцениваем на 5+++. Отдельная благодарность заведующему приёмным отделением Ермолину Алексею Руслановичу за оперативную работу и профессионализм. А это означает, что у них отличные руководители! Низкий вам поклон! Счастья вам, здоровья и благополучия! С уважением, семья вашей пациентки.

Огромное спасибо докторам кардиоцентра. Такого профессионализма в крае не встречал. Печально, что за качественной помощью приходиться ехать так далеко. Персональная благодарность А.В. Бабаевой - очень хороший доктор, рекомендую.

Везде УЗИ по 600 рублей, а у них 1500 рублей. Месяц назад звонила, консультация кардиолога была 500 рублей, теперь говорят 1000. Везде 200 рублей приём врача-специалиста. Ничем не помогли, отшвырнули, и с этим УЗИ иди куда хочешь. Обязаны, по показанию моего УЗИ, на учёт поставить, а они отшвыривают, оплачивай, мол, приём каждый год, и будем проверять. Обидно.

Выражаю благодарность от чистого сердца коллективу приёмного отделения Ставропольского КККД. Спасибо.

Выражаю благодарность поликлинике кардиологического центра под руководством Т.И. Беловоловой. Доктора - профессионалы своего дела!

Спасибо огромное всему персоналу кардио-центра - настоящие профессионалы своего дела. Но возникает вопрос: все остальные кардиологи в крае и городе, что, не учились в институте? Персональная благодарность доктору Бабаевой А. В., Виленскому Л. И. - они супер, так держать!

Это не кардиоцентр, а центр проверки на выносливость. Оставив дома троих маленьких детей, пошла на приём. Отстояв в очереди в регистратуру 1,5 часа, затем 2,30 на приём к врачу, я думала у меня сердце остановиться. Душно, сесть негде, ни воды рядом. Кошмар! А всё ради 15-ти минутной лекции о своём сердце. И ещё вопрос, почему платники в конце очереди. Кто такой порядок сделал? Почему не через одного хотя бы?

Спасибо большое моему лечащему врачу Знаменской И.А. за проведённое лечение и уделённое мне внимание и доброту. А также, отдельная благодарность врачам и сестричкам отделения ГБО. Такого чуткого и внимательного отношения к пациентам я ещё не встречал ни в одной больнице Ставрополя. Спасибо!

Уважаемые доктора кардиоцентра! Сердечно поздравляем вас с праздником 8 марта! Оставайтесь всегда такими прекрасными женщинами и высококлассными докторами! Персональная благодарность поликлинике, Беловоловой Т. И. и Бабаевой А. В. - очень хорошие доктора и отзывчивые люди.

Не знаю, о чём вы все здесь пишите, но то что они помогают больным - это факт, мы с моим папой попали на приём к Бабаевой А. В. После продолжительного осмотра, доктор всё нам объяснила, назначила лечение, после чего отцу стало гораздо легче, чего не было уже лет 5. А очереди там потому, что районные доктора ничего не делают.

Пишу от души! Кардиоцентр - это учреждение по проверке выживания больного в экстримальных ситуациях. В 2013 г. жене сделали операцию на сердце, поставили кардиостимулятор. Если до операции она могла спокойно пройти полкилометра, сейчас с трудом 100 м проходит. Ну поставили, так поставили - не об этом речь. А вот дальшее начинаются проблем с регистрацией. Чтобы получитть талон, нужно отсидеть (как в тюрьме) 6 ч - и то, если повезет, то получишь эту заветную бумажку. Короче, если давать оценку об отношении персонала кардиоцентра к больным, то сказать "очень плохо" - это еще и приукрашиваю.

После 10 дней стационара отправили а 119 кабинет за талоном на повторную госпитализацию, отстояв 2-х часовую очередь в талоне отказали, предложив приехать через неделю из Нефтекумска и ещё раз попытать счастье в очереди.

После приезда скорой помощи на следцющий день пошёл в Кардиоцентр, отношение было более чем хамское: медсёстры хамят пациентам, врач вообще никакого внимания не уделяет. Складывается ощущение, что они приходят на работу попить чай и пообщаться.

Честно говоря, побывав в этом, так называемом кардиологическом центре, создалось стойкое ощущение присутствия в гестапо. Про полное отсутствие организации, бестолковость - я молчу (поскольку так везде), но такого хамского отношения к больным (сердечникам!) - никогда не видела. Люди вынуждены ютиться в узеньких коридорах по 5 (это, конечно, если повезет) - 9 часов, при этом им постоянно хамят, кричат и, в лучшем случае - не обращают внимания. Вопрос про талоны - это вообще отдельная тема. Почему так мало бесплатных талонов, почему я по такому же направлению, должна платить 800р. и при этом ждать, пока примут всех по бесплатным талонам и только потом, с величайшей милости доктора мне позволяется вбежать в кабинет на 10 минут. При этом врач ещё умудряется возмущаться, почему я не в курсе причин своего высокого давления (в принципе это был мой вопрос к ней). Повторив диагноз, направившего меня врача - слово в слово, не поставив никакого диагноза, хотя все результаты обследования были у неё на руках и при этом предлагает в течении месяца приехать на повторный приём. Возникает вопрос - а зачем? Потерять день, кучу нервов и денег, чтобы, что - выписали таблетки, о которых я и так знаю. Нет уж, увольте.

В кардиодиспансер возила маму, ей 80 лет. В диспансере пробыли в очередях ровно 5 часов, а на приёме у врача от силы 5-7 минут. Когда поинтересовалась, когда же будет наша очередь, доктор Штец А.В. в ультимативной форме потребовала выйти вон из кабинета. Я считаю отношение хамское, будто мы пришли к врачам домой, а не лечиться.

Хочу выразить сердечную благодарность коллективу кардиологического отделения кардиоцентра во главе с заведующей Ромашкиной Т.В. Особую благодарность хочется выразить лечащему доктору Минасовой Елене Николаевне за чуткое, внимательное отношение к пациентам, за профессионализм. Спасибо Вам большое.

В общем, я просто "поражена" таким обслуживанием. Сама я из Санкт-Петербурга, привезла на лечение маму, вроде бы кардиоцентр должны быть созданы все условия, чтобы люди с больным сердцем не нервничали, но нет же - хамят абсолютно все: женщина, которая делает ксерокс; охранник (на моих глазах пожилого мужчину за шкварник тащил к выходу); медсестры; врачи (вообще все). Следует вопрос "начальство вы куда смотрите?" Люди приезжают сердце лечить, а в итоге становится ещё хуже потому, что от всего увиденного спокойным невозможно быть! В Санкт-Петербурге за те же деньги тебе и чая предложат, и все комфортные условия создадут. Зато в кардиоцентре возьмут столько же и нахамят за твой же счёт - кошмар!