Отзывы о детской краевой больнице в Ставрополе

Отзывы о детской краевой больнице в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 859 отзывов о клинике и ее врачах.
Краевая детская больница, Ставрополь - фото
Обновлено 28.10.2019
Краевая детская больница

Я очень довольна врачами.

Недовольна работниками, которые отвлекают от работы медицинских регистраторов.

Хочу поблагодарить врача-гастроэнтеролога Дмитренко Елену Владимировну за ее чуткое отношение к моему ребенку и выразить благодарность за хорошее отношение. Она - очень квалифицированный специалист в своей работе, профессионал. Все очень хорошо объясняет. Побольше таких врачей. Еще хочу поблагодарить ее медсестру Кравцеву Наталью Алексеевну. Очень профессионально работает, если что-то непонятно, всегда еще раз все расскажет. Спасибо Вам за Вашу работу и побольше терпения с нами.

Только что выписались из ДХО-1, дочке удаляли пигментные невусы. Всё прошло очень хорошо. Врачи замечательные, внимательные и доброжелательные, отношение очень хорошее. Заведующий отделением Быков Николай Иванович - врач от Бога, каждый день сам лично заходил ко всем деткам и интересовался их состоянием, и нет ли каких-либо вопросов у мамочек. Палаты чистые, комфортные, питание просто замечательное, неожиданно для больницы. Спасибо всему персоналу за такое хорошее отношение к своим пациентам.

Не понравилось.

Может в отделении инфекции и патологии недоношенных детей и работают врачи-профессионалы, но нам достался самый равнодушный неонатолог в крае, Носко Майя Владимировна. В отделении действует принцип ''не помашешь не поедешь''. Без этого нет внимательного отношения к детям, нет для мамы палаты с совместным проживанием с ребёнком. Попробуешь что-то попросить или возразить, вообще ''враг''. Даже выписку из отделения получишь в 8 часов вечера (зная, что домой ехать с ребёнком, который питается через зонт 3,5 часа. Равнодушие полное. Мамочкам, которые там лежат, большого терпения, а другим не дай бог туда попасть.

У меня двойной отзыв: один негативный, второй положительный. 9 июня мы обратились с сыном в приемное отделение детской краевой больницы с жалобами на боль в паху и боль в левом яичке при пальпации. Но по нашим симптомам ничего критичного у нас не обнаружили, выписали листочек с рекомендацией попить "Но-Шпу" и обратиться к урологу в 4 городскую (где также нас отправили домой ждать). Как выяснилось, что это были первые симптомы перекрута яичка или гидатиды, и ещё тогда нам должны были сделать экстренную операцию. Подождав 2 дня, появились уже явные симптомы покраснение и отёк, поехали вновь в краевую, где нам уже сделали экстренную операцию и пришлось удалить гидатиду, так как уже было отмирание тканей. Хорошо, что был не перекрут яичка, а то, боюсь, последствия были бы не столь радужными. Приняли нас в отделение ДХО 1 очень хорошо (к сожалению, не знаю фамилий, только имена, так как была в шоковом состоянии, не каждый день же ребёнку делают операции). Врач по имени Константин непосредственно осмотрел нас при приёме и направил на госпитализацию, и в дальнейшем оперировал нас, очень позитивный и доброжелательный, поддерживал и все доступно объяснял. Второй врач по имени Владислав точно так же все объяснил, что и как до и после операции. Подходили после спрашивали о состоянии. Медсестры тоже очень хорошие и добродушные. Только заведующий немного строгий. У нас лежал папа, так как у меня малыш на руках, а заведующий был такому не рад.

Врачи, конечно, грамотные, но грубят вовсю! Мы там пролежали 3 месяца (4 недели в реанимации) и не вылечились, к сожалению. Нас выписали с пневмонией, сказав, что вылечились. Оказалось, что нет! Отделение реанимации: врачи грубые, вместо того, что бы хоть какое-то приятное слово сказать бедным родителям, которым и так нелегко, грубят очень, особенно медсестра (не знаю имени, с пятнами на лице). Когда спрашивают состояние ребёнка, тоже отвечают грубо, говоря, что ребёнок умрет, вместо того, что бы сказать: "Не огорчайтесь, только Богу известно", - и т.д. Ольга Юрьевна таким тоном разговаривает, как будто мы ей что-то должны, и ее фирменное: "Поняла?!". И врачи инфекционного отделения тоже грубят, хотя какая их вина, если у них заведующая тоже грубит! Не дай Бог ещё раз попасть в эту больницу! P. S. Лежали в бесплатной палате, хотя платили каждые сутки за платную!

В конце марта легли на плановую операцию в ДХО-1 с пятимесячной дочкой. Огромным и, наверное, единственным плюсом этого отделения является наш хирург - Тумонян Сергей Месропович, профессионал своего дела и второй наш хирург -Оганесян Виталий Бениаминович. Огромное человеческое им спасибо. Но на третий день после операции моя крошка подцепила в хирургическом отделении ротавирус, что не удивительно, учитывая условия в палатах и тараканов... На мое счастье, в этот день дежурил наш, в последующем, лечащий врач-инфекционист Холина Татьяна Петровна. Наверное, нет таких слов, чтобы выразить свою благодарность этому золотому человеку и врачу от Бога! Татьяна Петровна своим опытным и профессиональным взглядом сразу поняла, что у малышки, и сразу же назначила правильное лечение. Она настолько внимательно и чутко к нам отнеслась, в течение дня она заходила проведать малышку минимум 3-4 раза, хотя, как пишут в некоторых отзывах, я "ни о чем не позаботилась", чтобы "купить" ее внимание. Я считаю, что человечность - она либо есть, либо её нет, и ее не купишь за деньги. Всю свою жизнь буду благодарна Холиной Татьяне Петровне, пусть Всевышний оберегает Вас и Вашу семью за Ваше добро! Такое же сильное чувство благодарности у меня осталось к нашему хирургу - Тумоняну Сергею Месроповичу, который все эти дни, даже после перевода в другое отделение, наблюдал за швом моей малышки. В обоих отделениях остались теплые чувства ко всему медперсоналу, очень приятные и чуткие люди, за исключением заведующего хирургическим отделением Быкова, который буквально выдворил нас из своего отделения после того, как узнал о том, что ребенка рвет. Я понимаю, это правильно, чтобы других не заразить и т.д., но это можно было сделать в более человечной форме...

Мы благодарим за спасение жизни нашему сыну ведущего врача-реаниматолога Ищенко Алёну Вячеславовну, заведующую инфекционным отделением новорожденных и недоношенных детей (лечащего врача) Товкань Елену Анатольевну, врачей-хирургов, выполнивших операцию Байчорова Марата Магометовича и Лукьяненко Елену Всеволодовну. Низкий вам поклон! А также благодарим всех медсестёр (находившихся рядом с малышом непрерывно), всех медицинских работников, которые помогали в лечении нашего сына с самых первых минут жизни, в т. ч. детских врачей реанимационного отделения Перинатального центра (ул. Ломоносова). Наш малыш был в тяжёлом состоянии (врождённая диафрагмальная грыжа, сложный послеоперационный период). Хирурги наблюдали за состоянием ребёнка в течение всего времени нахождения в больнице. В критический момент врачи КДКБ действуют своевременно и быстро, стараясь спасти жизнь детям и сохранить возможность полноценного дальнейшего развития. Лечение осуществлялось абсолютно бесплатно (возможно, это интересует читателей). Несмотря на загруженность работой, врачи всегда отзывчивы к обращениям родителей. Спасибо вам за ваш труд бесценный! Вы нужны детям! Мы искренне желаем вам здоровья, бодрости, семейного благополучия, успеха! С уважением, семья Ишханян.

Лежали в травматологии и ортопедии. Большей хамки, чем санитарка баба Люба, не найти! Передразнивает детей, как они ходят на костылях, ругается, щипает детей за попы! Когда моет полы, пытается ударить шваброй как детей, так и мамочек! Такое отношение в больнице никуда не годится! А все остальные врачи, медсестры очень чуткие и внимательные! Очень порадовало такое отношение! И охранники с вахтершей на входе - просто невоспитанные, грубые люди! Как соседок по палате - и ночью выпускают покурить, а как подогнали машину ко входу, чтобы забрать лежачего ребенка, так 10 раз спросили, когда мы уедем, хотя больше 10 минут машина там не простояла!

Спасибо большое всему персоналу! Отдельное спасибо врачу Лагуткиной Дарье Евгеньевне! Молодая, с большим опытом и доброй души человек!

Огромное спасибо! Заведующему ДХО-1 Николай Ивановичу! И всему персоналу, медсёстрам особенно медсестре Гуле. Очень доброжелательная.

Новогодние праздники провели в Ставрополе, у дочери (2,5 года) сильно заболел живот, приехали сами в больницу, специалисты - приняли без вопросов, все внимательные, отнеслись по-человечески. Спасибо огромное доктору Семенову Владимиру Геннадьевичу - отличный профессионал! В приемном тоже порадовал медперсонал Миронова Белла, прекрасно ладит с детьми, что очень важно, т. к. малыши бояться больниц. С уважением и признательностью Софья, мама трёх дочерей.

Приехали на скорой, потревожив сон педиатра (к сожалению, она не представилась и запись об осмотре не оставила), чем она была крайне недовольна. Осмотр длился 30 секунд! Без ответа на вопросы и объяснений "врач" ушел!

Сегодня вернулись из ЛОР отделения домой. Будто не в больнице побывали, а в санатории! Весь персонал приветливый, внимательный, шум от детей их не раздражает. В отделении все чистенько, мебель в хорошем состоянии. Отдельное спасибо Марине Ивановне! Профессионал! Операция прошла быстро и без осложнений. Внимательная, отзывчивая, добрая к детям и не раздражительная к родителям, задающим сто тысяч вопросов. Спасибо!

Хочу отметить заведующего отделением Быкова Н. И. , а также хирурга, которая оперировала моего сына: Ухина Л. В. Огромное вам спасибо и низкий поклон! Здоровья вам и вашим близким! Ещё раз, спасибо за помощь и заботу! Вы лучшие! Мирошниковы, г. Кисловодск

Лежали в инфекционном отделении летом. Плюсы: в каждом боксе свой душ и туалет, кварц, буфет в отделении, приятно удивило разнообразие больничной еды. Боксы убирались ежедневно, несколько раз в день. Весь медперсонал вежливый, отзывчивый, все назначения вовремя выполняют, в любое время суток можно на них положиться. Отдельная благодарность лечащему врачу - Холиной Татьяне Петровне. Большой специалист своего дела! Если в будущем появится необходимость лечиться (тьфу-тьфу-тьфу), то только к специалистам этой больницы! Негатив испытывала только при общении с соседками по палате, которые весь день залипали в телефоне, забывая помыться. Дай Бог здоровья медперсоналу за их терпение!

Практически ничего.

Отношение медперсонала. Никому нет делать до тебя. Не вкусная еда в столовой. Тараканы.

Из минусов: Нет парковки Медперсонал грубый. Никому нет дела до пациентов; Нет бесплатных талонов. Длинные очереди; Нигде нет "свежего" ремонта; Плюсов к сожалению не нашла. Это самое ужасное место в котором я побывала. Первый раз я обратилась по направлению к пульмонологу, он принимал людей очень долго по пол часа каждого. Была огромная очередь. В приемном отделении очень грубые врачи и мед сестра. А точнее мед сестра Шкуропадская. Дежурный врач грубила: "Вы, НЕ русские все такие.... Че приехала сюда... Твой ребенок не первый день болеет, а ты решила именно сегодня приехать. Я вас госпитализировать не буду. И домой не отпущу, будешь стоять в коридоре". В пульмонологии условия адские! Один (вонючий) туалет на три отделения. Душ поломанный-переломанный. В маленькой палате пять кроватей и 9 человек. Свободных мест мало, поэтому ложат мужчин и женщин, маленьких и больших вместе. За одноместную палату нужно отдать приличную сумму, (да никаких денег не жалко ради спокойствия и нормального сна, но, к сожалению палата была занята) . Лечащий врач направляет к других специалистам, а тебе в свою очередь отказываются принимать, мол некогда им. И обязательно колят всем антибиотики. Не важно на обследование ты лег или на лечение. Всем поголовно колят антибиотики. Зачем? Так нужно... (Заговор фарм.). Во второй раз я попала в инфекционное отделение. Там, конечно, условия получше. Туалет и душ на каждый бокс, столовая (в отличае от пульм.) в отделении. Молоденькие мед сестры вежливые, и мед брат очень хороший. Но есть одна медсестра армянка Иветта - *. Грубит, дерзит, очень высокомерная, смотрит странным взглядом, специально тихо разговаривает. И врачам (впрочем как и везде) пофиг на пациентов. Врачи любят денюжки. Если не отвалить круглую сумму - никто лечить не будет. Мой ребенок лежал почти неделю без наблюдения, только после действий оказанных с моей стороны началось лечение. Катетер на руке у моего ребенка простоял 10 дней, врач говорила, что нужно поменять, а мед сестры отмахивались. В итоге у ребенка в руке образовалась дырка. Положились нас с маленьким мальчиком, с которым мы пролежали две недели, в итоге выяснилось, что у него коклюш и глисты. В общем заразный ребенок оказался. И естественно его болезни перешли к нам. Итог: лечение нам не помогло, зря были потрачены деньги, нервы и время. Плюс со всему будем выводить глисты.

Хочу выразить огромную благодарность всему мед. персоналу онкогематологического отделения за их доброту и профессионализм.

Очень хорошая больница, выходили моего сыночка. Дай бог всем врачам здоровья. Питание отличное. Отношение к пациентам прекрасное.

Ужасная больница! Особенно отделение для новорожденных. Медсестры - хамки! Антибиотики назначают без анализов! Ребенок отдельно от мамы, спать на стульях. Причем медсестры ставят кушетку в бокс пустой и спокойно себе спят до утра. А то, что мы, мамочки, после роддома, еще со швами, где просто ровно не посидишь и приходиться стоять на ногах! Знала бы заранее об этих условиях, никогда в жизни сюда бы не пришла!

+0.2 Нормально

Лежали с ребенком в ДХО 1! Просто супер, врач Бедрик Е.В. Приехали ночью, так человек не просто быстро, но при этом профессионально осмотрел, а еще и успокоил меня, слишком эмоциональную маму, и моего ребенка заставил улыбаться после небольшой операции. Отдельно спасибо медсестре Лене, к сожалению, фамилии не помню. Она помогла обустроиться, налила чаю и всегда была рядом, хотя мы далеко не единственные в этом отделении.

Понимаю что мы живем на Кавказе, но избирательное отношение персонала - это просто ужас. Медсестра в платке (имени не знаю) очень хорошо относится к своим (с нами в палате была девочка ее нации), но абсолютно по хамски к другим людям. К соседке и родственники приходили в 9 вечера, когда дежурила вышеупомянутая сестра и они с ней могли часами кофе пить в столовой, но для нас не было минуты, чтобы нормально ответить. Постоянно сидит в телефоне с кем-то общается. Неужели нельзя хотя бы на работе немного отвлечься от гаджета. Да и в профессионализме заставила усомниться. Перевязка с ее помощью была пыткой для ребенка на его слезы услышали: "А нечего падать было". Крайне неприятно.

Я очень благодарна персоналу ДИО 2, Холиной Татьяне Петровне за чуткое и профессиональное отношение к моим детям, низко кланяюсь за спасение моего сына, когда несколько раз по халатному отношению кочубеевских двух докторов Татьяна Петровна подняла на ноги моего сыночка, до этого дочь спасла. Распопова О.В. Холина Татьяна Петровна - одна из лучших!

Хочу выразить огромную благодарность организаторам «Школы материнства» при детской поликлинике на Семашко - Автандилян Лиане Леноровне, Федуловой Анне Алексеевне, Ковалевой Анне Владимировне! Первая беременность - это всегда волнительно и путает количество противоречивой информации из разных источников, но попав уже на первую лекцию, я получила ответы на большинство волнующих вопросов. Специалисты очень ответственно подошли к процессу обучения, учитывали интересующие темы будущих мам, очень понятно объясняли и терпеливо отвечали на шквал вопросов. Спасибо вам большое, первые дни после рождения малыша не раз обращалась к материалам и записям, сделанным во время обучения! Желаю вам роста, развития, благополучия и благодарных слушателей! С благодарностью, Елена.

Хочу выразить огромную благодарность за организацию "Школы Материнства"! Посещала все занятия с самого начала и получила очень нужную и ценную информацию, а также ответы на волнующие вопросы, причём от профессионалов своего дела, высококвалифицированных врачей-специалистов! Спасибо! Это очень нужный и важный проект для будущих мамочек! Особенная благодарность Лиане Леноровне!

7 сентября обратились в приемное отделение больницы с болью в животе. Нас осматривал очень внимательный добрый врач-хирург Беслан Тимурович, к сожалению, не помню фамилию. Выражаю благодарность доктору и сотрудникам приемного покоя, побольше бы таких врачей.

Отличная идея была организация «Школы материнства» при детской поликлинике на Семашко. Хочу сказать спасибо организаторам создания школы материнства: Автандилян Лиане Леноровне, Федуловой Анне Алексеевне, Ковалевой Анне Владимировне! Школа материнства это то место, где будущие мамы, папы да и все желающие могут прослушать лекции на самые актуальные темы о детях, обменяться знаниями и почерпнуть много нового! Удачи вам и благодарных слушателей!

Добрый день! Хочу сказать спасибо организаторам создания школы материнства: Автандилян Лиане Леноровне, Федуловой Анне Алексеевне, Ковалевой Анне Владимировне. Я рада, что в нашем городе появилась такая школа, причём бесплатная! Где будущие мамы могут получить ответы на все возникающие вопросы. При этом не надо перекапывать кучу информации в интернете, причем зачастую не самую достоверную! Спасибо этим людям, за их инициативу! Желаю дальнейшего развития школе и карьерных успехов врачам! Аксак Дарья.

Лежали с 27.07.2018 в детской гнойной хирургии. Спасибо вам огромное хирурги и анестезиологи, считаю, что у вас уровень Бог. А все остальное неважно.

Лежали в пульмонологии. Первое впечатление очень хорошее, но чем дальше, тем непонятнее было, что мы здесь вообще делаем! Анализы сделали, но не все. Анализы на самое главное (аллергия пищевая) - на продукты, у них не делают. И что толку? Спасибо, мази и капли давали бесплатно. И всё! Проблему не выяснили! Строгая диета и всё. Куда идти дальше?!

Огромная благодарность и признательность врачам хирургического отделения! Спасибо за отзывчивость заведующему отделением Быкову Николаю Ивановичу - сделали ребёнку операцию без очереди, хотя запись в нашем случае была на несколько месяцев вперёд! Наш доктор Луиза Владимировна - прекрасный хирург и замечательный человек. Также хочется отметить отношение и работу анестезиолога (к сожалению не знаю фамилии) - такому специалисту действительно можно доверить жизнь ребёнка. Очень доброжелательная атмосфера ко всем, кто попал в беду - вежливый персонал и внимание к каждому ребёнку! Спасибо Вам за нелёгкую, но такую важную работу!

Хочу выразить огромную благодарность приёмному отделению ГБУЗ СК КДКБ. За отзывчивость, профессионализм в своём деле. Внимательный медперсонал, опытные врачи. Спасибо вам за всё, что вы делаете для наших деток. Отдельное спасибо Леане Леноровне, не один раз мы наблюдались у неё, всегда подобрано грамотное и эффективное лечение. Ещё раз спасибо вам!

У меня ДЦП. Лечилась в "Краевой детской больнице" с 8 месяцев до 17 лет. Очень хорошие врачи! От ДЦП почти ничего не осталось.

МегаФон

Я Паталаха Юлия! Недавно лежала со своим сыном, в очередной раз, на плановой операции ребёнка! Я очень благодарна детской Краевой больнице, что она, вообще, существует у нас в крае! Так как мой ребёнок уже много чего хорошего получил и от врачей, особенно, того отделения, в котором мы лежим каждый год, уже 14 лет подряд, а лежим мы всегда в ДХО-1 зав. отделением которого является Быков Н. И., и также хорошее отношение персонала самой клиники! Я всю жизнь буду говорить спасибо Оганесяну В. Б. Туманяну С. М. и Быкову Н. И. за их нелёгкий тяжёлый труд! Ведь какую они несут ответственность перед каждой операцией! Здоровья и терпения всем врачам данного отделения! Я ещё раз хочу напомнить, сказать о том, что я за все эти годы уже убедилась - в эту клинику приезжают из разных городов и сёл, из Грозного, из Назрани, Армавира, Минеральных Вод, Георгиевска, Буденновска и т. д. и т. п. так что хочется сказать - пусть эта клиника процветает и расширяется!

От чистого сердца выражаю благодарность коллективу психоневрологического отделения ГБУЗ СК «КДКБ». Спасибо Вам за профессионализм и человеческие качества, а так же за внимательность и заботу. Большое спасибо за работу старшей медсестре. Мастерски выполняют свою нелёгкую работу постовые и процедурные медсёстры и работники кабинета массажа. Выражаю глубокую душевную признательность завотделением Агронович Олегу Виленовичу (благодаря ему, как руководителю, коллектив отделения работает чётко, слаженно, профессионально). И лечащему врачу Лобода Елене Сергеевне за неоценимую помощь в восстановлении здоровья моего ребенка. Это профессионалы с большой буквы, люди с добрым сердцем, вежливые, добросовестные врачи, умеющие грамотно организовать лечение.

МегаФон

Здравствуйте. На входе сидит женщина, записывает и выдаёт бахилы, грубая, надменная. Я подготавливал сына к операции, приходилось периодически выходить и заходить, так она настойчиво требовала приходить с своими бахилами. Тут своего горя хватает, ещё с ней вступать в полемику, ну не женщина, а "цербер".

Все началось с мед. регистратора. 1) Мы пришли в 7:30 на госпитализацию, по просьбе врача. Гардероб только вот-вот должен заработать, мед. регистратора нет - есть две женщины (лифтеры-санитарки), которые начали разговор криком: "Куда вы идете так рано?! Врачи еще не пришли на работу!". На просьбу выдать бахилы ответили тоже крича: "Если госпитализируетесь, то должны обувать сменную обувь. И вообще, приносить бахилы с собой!". Ответив, что медицинские учреждения обеспечены бахилами вдоволь и должны выдаваться бесплатно, что я тоже медработник и знаю, что и как положено, то их ответ был еще крикливее и наглее: "Да что ты говоришь. Раз такие все умные, нечего сюда таскаться". Я пообещала все зафиксировать на диктофон и обратиться Минздрав. Их как осенний лист ветром унесло. 2) Приемный покой... Это просто "сама стерильность". В кабинете нет раковины и полотенца. Перебрав все бумажки с анализами, напечатав и распечатав бумаги, девушка немытыми руками (но зато хоть со стерильной лопаткой) залезла в рот к моему ребенку, на осмотр, освещая фонариком своего телефона. Еле сдержалась, чтоб не поругаться. 3) ДХО №1. Дело в менталитете работающего мед. персонала. (Отчего они такие злюки? Может, условия труда или оплаты плохие? Не думаю.) Некоторым, правда, являются противоположностями, за их человеческое отношение, огромное спасибо и низкий поклон: врач анестезиолог Кокоев А. Т., дежурные врачи ночные: Бедрик Е. В. и врач женщина, которую, к сожалению, я не запомнила, как зовут (она имеет короткую стрижку и красный брючный мед. костюм), и сам заведующий Быков Н. И., Ивченко А. А. Ребенка осматривают, выслушивают жалобы, дают советы и лишний раз интересуются состоянием ребенка. Разговаривают с тобой воспитанно, адекватно и спокойно! В выходные дни ребенку никто не смотрел швы. На просьбы обработки в ординаторской ответили: ничего не надо делать, занимайтесь воспитанием ребенка. Не отвлекай меня (врача), себя и ребенка. На просьбу сменить пластырь, который у ребенка через некоторое время отклеивается, медсестрички сказали быть поэкономней, так как это пластырь на все выходные (отрезают от широкого раневого нам часть и остается на все отделение (где 38 коек) всего лишь размером с полтора спичечных коробка). Прием лекарства суспензии - отдельная история. Принесли лекарство для приема, я, дав ребенку, без задней мысли отдала уже использованный шприц. Ночью снова приносят шприц, дав лекарство, я его выкинула. Утром приходят медсестрички и спрашивают: "А шприцы из-под лекарства остались?" Я говорю: "Нет". Они сказали: "Ну ладно". Принесли новые. И только тут я поняла, что нам одним и тем же шприцом дают лекарство-суспензию, так их могут еще и перепутать, потому что несколько детей еще его принимает. Так еще неизвестно, как набирается лекарство - опускают б/у шприц во флакон с лекарством, которое принимают все? Уже вечером принесли лекарство, и набирали мы из крышечки флакона своим шприцом. Где стерильность? Банальная чистота? Ведь потом дети могут ротавирусными инфекциями заболеть! Вопрос: что с материалообеспечением? Его нет? Есть, но мало и приходится экономить? Может поэтому персонал такой нервный, что приходится как-то выкручиваться в тяжелых экономических условиях?

Кроме своевременно оказанной медицинской помощи специалистами эндоскопического отделения, что, безусловно, уже немало, благодарить не за что. Кадры - это отдельный очень плачевный разговор.

Перед проведением диагностической операции анестезиолог не считает нужным отвечать на вопросы. Это просто ниже ее достоинства! Сообщать законным представителям о вводимых препаратах, оказывается, в ее обязанности не входит. После операции ведет себя не лучше и позволяет себе эмоциональные выпады в палате в присутствии детей и родителей. Не менее "позиционно" ведет себя средний медперсонал. В звонке (он был оговорен заранее) в ДХО-1 разговаривают таким образом, что начинаешь воспринимать себя без вины виноватой. Возможно, главврачу и будут переданы записи телефонных разговоров с просьбой объяснить подчиненным, что на работе - работа, а недовольства жизнью и т. д. нужно оставлять вне рабочего места.

И в конце концов, где санитарные нормы? В детской хирургии тараканы бегут впереди пациентов!

Я очень благодарна Мещеряковой Наталье Валентиновне. В наше сложное время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне наверное очень повезло! Недавно Наталья Валентиновна прооперировали моего сына, всё прошло прекрасно. Очень внимательная, с индивидуальным подходом к пациенту и к его проблемам, даже после выписки она приглашала нас на осмотр, чтобы посмотреть как проходит процесс восстановления. Наталья Валентиновна, оставайтесь всегда такой же прекрасной, как и сейчас... Желаю Вам сохранить всю вашу мудрость, нежность и чуткость. Оставайтесь всегда такой же необыкновенной и удивительной женщиной. И ещё раз огромное спасибо за Ваш героический самоотверженный труд! Здоровья, удачи и счастья! Зима Елизавета.

Плохой. Нереальные условия для мам, пребывающих после родов. Персонал - одни хамки, особенно когда выходные дни, когда нет врачей. Молодые медсестры просто ненавидят детей. Почему мамы должны страдать после тяжелых родов, им приходится пребывать отдельно от детей, детей мать не может оставить, и ей приходится спать на стуле, опереться на кровать, а сил после этого никаких. Я конечно же в шоке от Ставропольской краевой детской больницы, обычные больницы и то лучше. Здесь только техника хорошая, а все остальное преувеличения.

Мы попали в эту больницу после роддома, лечить последствия гипоксии. Плюс в этой больнице только один - наш лечащий врач Елена Владимировна. Условия для мамочек жуткие, антисанитарные. Душ и туалет в грязном состоянии. Раздельное нахождение мамы и малыша. О каком сохранении грудного вскармливания может идти речь? Тяжёлое как моральное, так и физическое положение после родов и такие условия. Никаких личных вещей с собой, телефон не брать, не заряжать, еду не держать. Учитывая, что сходить в столовую возможности практически нет. Я выдержала в этом душном тесном боксе на 5-6 люлек два часа. И когда незажившие швы дали знать о себе, я пошла к заведующей, просить платную палату. Так можно обеспечить себе хоть какой-то комфорт и совместное пребывание с ребёнком, спокойный сон, чистый туалет и доступный душ. Родственники могут навещать, приходить в палату. Более менее приятно. Если не учитывать сестру хозяйку, которая каждое утро ходила и трясла все боксы, обыскивала на наличие личных вещей, которые должны храниться в коридоре в незакрытом шкафу. Хамское, грубое, пренебрежительное отношение к мамочкам. В платной палате она сделала попытку порыться в вещах, но получила замечание и больше не совала свой нос, а вежливо по утрам спрашивала, нуждаемся ли мы в чем-то. Нас продержали в этой палате 10 дней, из которых 5 дней только было действительно лечение. На тот момент мамочками было подано много жалоб в вышестоящие ведомства, но меры так и не были приняты. Мамочки, у которых нет финансов на платную палату, продолжают страдать.

Работа не организована, очереди огромные. Даже за то, что я заплатила, должна ждать до конца приёма. Всё для людей.

Положили с довольно серьезным заболеванием, долго брали анализы пока не надоели, грубо говоря, с этим вопросом. Насчёт питания тоже не все устраивает, т. к. еда ужасно невкусная, есть ее противно. Например суп, он без вкуса, плавает одна горошина, остальных ингредиентов почти и не видно, одна вода. Ребенок попросил добавки, ему отказали и поругали. А другой случай видела своими глазами. Девочек положили утром, она пришла на обед и ей ничего не дали, пока ни пришла мама. До мамы на нее так же накричали и обругали. Хорошие стороны тоже есть, но эти минусы...

Хочу поблагодарить заведующую отделением патологии недоношенных детей Елену Анатольевну Товкань. Мой мальчик был в тяжелом состоянии, она вовремя забрала его из реанимации и выходила его. Большое спасибо всему персоналу этого отделения.

Очень хочется поблагодарить врачей в поликлинике, поставили правильный диагноз и начали лечить, хоть и было поздновато (по вине наших врачей).

Скартел (Йота)

Искренняя благодарность Алиеву Роману Васильевичу. 23 года назад он был ортопедом, где и кем он сейчас работает я, к сожалению, не знаю. Но, честно вам скажу, это он моя первая детская любовь. Это он поставил меня на ноги. Благодаря ему я живу полноценной жизнью. Дорогой мой, родной мой, низкий вам поклон.

Хочу поблагодарить весь персонал отделения патологии и недоношенных новорожденных в организации лечебного процесса, несмотря на поток мамочек нервных, которые волнуются за своего ребенка! Персонал, врачи Носко Майя Владимировна и Елена Анатольевна Товкань зав. отделением, остаются добродушными и всегда готовы прийти на помощь! Спасибо, что вы есть!

Сегодня выписали из хирургического отделения. Спасибо хирургу И. Н. Герасименко за внимание и профессионализм. Отношение среднего и младшего медперсонала среднее. Палата рассчитана на 6 человек. Каждое утро протирали подоконники, тумбы, шкаф, мыли полы и раковину с чистящим средством. Тараканов я не видела. В столовой чистенько, 2 стареньких холодильника, электрический чайник. Есть душевая, только мы попали на 2-недельный период, когда в городе отключили горячую воду, пришлось купаться из 1,5 бутылки. 2 туалета, всегда чистые. В целом, всё понравилось.

Выражаю благодарность Мещеряковой Наталье Валентиновне за профессиональные навыки детского ЛОРа и за высококачественное выполнение своей работы. Очень хороший персонал и быстрое обслуживание пациентов. Ещё раз спасибо.

Ужасное место, особенно когда попадаешь с новорожденным. Ребёнок в одном месте, мать в другом месте, это ужас. Возле ребёнка нужно сидеть сутками, так как в любой момент может проснутся, может кушать захотеть или соску, отойти нельзя, как вообще можно новорожденного отдельно от мамы?! Я имею ввиду, когда он не под аппаратом лежит, это кто вообще придумал? У нас не каменный век, можно было сделать, чтобы ребёнок был в палате с мамой, как в роддоме. Так мало того, есть такие палаты бесплатные, но они все заняты, платные тоже заняты, потом придумали дежурство в палате, один человек остаётся в палате с детьми и следит, если вдруг чей-то ребёнок заплакал, то надо бежать искать мамочку и сообщить ей об этом. Почему я должна следить за чужими детьми? Оно мне надо брать на себя ответственность?! Заведующая отделением для новорожденных и недоношенных вообще сидит ничего не знает. Что не спросишь, отвечает: "Я не знаю, идите там ищите". Где там, непонятно. Кушают в подвале. Как я могу оставить новорожденного ребёнка и уйти хрен знает куда кушать, да я не смогу так, зная, что там никто за ним не присмотрит, никому потому что не надо. Ушли оттуда и очень рады, нет условий для новорождённых и мамочек! Это не взрослый ребёнок, он сам за собой не присмотрит. Новорожденный ребёнок (не считая тех, которые под аппаратом лежат) должен находится с мамочкой в одной палате. Почему этажом ниже есть палаты, где мамы лежат с детьми? Почему нельзя больше было сделать таких палат? А то сделали общую, где лежат все дети, да я откуда знаю, что это за дети, может они какие-то больные и заразят моего ребёнка. Ужас, надо жаловаться в Министерство! Там работают хамы и нет никаких условий!

Это просто кошмар. Самая адская ночь за тридцать лет. Завтра у ребёнка операция, а глаз невозможно сомкнуть и отнюдь не от волнения. Тараканы, тараканы везде! Днём я их даже не заметила, а вот ночью. Они кишат, возле тумбочки по 6-9 штук, по тумбочкам, по стенам, раковинам, везде.

Врачи, обследование, современная аппаратура.

Все остальное.

Лежали в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Понравился врач - Вера Николаевна, внимательная, грамотная, отзывчивая, подобрала правильную терапию, мы пошли на поправку. В палатах, где находятся дети, довольно-таки чисто, есть средство для обработки рук. Хорошее оснащение больницы современной аппаратурой и отличные врачи функциональной диагностики. К врачам отделения претензий нет. Ужасные условия для мамочек! Начну с бесплатных палат (где дети отдельно, мамы отдельно). В детской палате приходится находится весь день. Особенно "здорово" тем, у кого швы на промежности и кому нельзя сидеть, приходится по несколько часов стоять. Палаты для мам находятся на приличном расстоянии от детской палаты, отечные ноги с варикозом расцениваю как "побочный эффект" данного пребывания... Якобы бесплатные палаты совместного пребывания сдаются за определенную плату, платные палаты стоят как приличный номер в гостинице, при этом в палате нет душа и туалета. Отдельная тема - отношение среднего медперсонала к маленьким пациентам... Оно никакое, всем все равно, никого не дозовешься, за детьми никто не следит. Если ты лежишь на 3 этаже в бесплатной палате, к тебе относятся как к ничтожеству, в выходные и праздничные дни просто страшно, остаешься один на один с ребенком и его проблемами со здоровьем, почему-то считают, что обход в выходные дни делать не надо. Питание мамочек осуществляется в подвале, где жуткая грязь и тараканы, про качество еды даже не хочется говорить. Нет условий и помещения для сцеживания молока, стерилизации молокоотсоса. Пеленок выдаётся очень мало, приходится "экономить". Отношение к мамочке и ее ребенку сразу меняется при виде заветных купюр... Очень жаль, что за грамотное лечение приходится терпеть такое отношение медперсонала к себе и ребенку.

Огромное спасибо за труд и внимание специалистам отделения пульмонологии! Бесконечная любовь и благодарность нашему доктору Планиной О. Л. Всегда терпелива, справедлива и точна в диагнозе! Уходим со словами благодарности!

Добрый вечер! Очень хочется поблагодарить коллектив хирургического отделения детской краевой больницы! Находились в марте 2017 г. По поводу плановой операции - удаление зачатков 8-х зубов. Очень внимательный и дружный коллектив, в отделении чисто, удобные кровати, специальное перетертое меню для таких пациентов в послеоперационном периоде. Все лекарства выдавались: антибиотики, обезболивающие, пробиотики, ничего не покупали. Обход заведующего отделением Быкова Николая Ивановича ежедневно в 7.00. В течение дня периодически заходил лечащий врач Алиев Олег Зирратдинович и медсестры. Ребёнок проспал обед, ей оставили порцию после обеда и подогрели. Очень внимательная сестра хозяйка. Спасибо огромное всему коллективу!

Хочу выразить огромную благодарность Товкань Елене Анатольевне за мою крошку. Родились мы с весом 1400 преждевременно, в роддоме на Лермонтова Железняк Татьяна Викторовна сделала все возможное и раскрыла легкие моей крошке. Каждый раз, как только я приходила в реанимацию к ребенку, я рыдала без остановки, и каждый раз раз она меня успокаивала и говорила, что я должна плакать только от счастья, что все идет по плану. Но вот наступил день, когда меня оставили в роддоме из-за сложной операции, а мою крошечку отвезли в краевую больницу, честно сказать, не находила себе место, как это, я здесь, а она там. Уговорила врачей, и через 4 дня меня выписали. Я бегом в краевую, пока ехала, уже знала для себя, что пойду к Товкань, т. к. очень много хорошего о ней слышала в роддоме. Приехали с мужем, очень долго стояли, ждали, пока она освободится. На вид она мне показалась очень строгим человеком, даже сначала чуть страшно было, ведь мой ребенок уже был "закреплен" за определенным врачом, но в моей голове были мысли, что только Елена Анатольевна и все. Деток, которых она ведет, очень много, все сложные, я долго ее просила, уговаривала, и на мое счастье она согласилась. Елена Анатольевна оказалась очень радушным, добрым и всегда в хорошем настроении человеком, на любой вопрос объяснения дает самым доступным языком. Даже когда мне сказали, что мой ребенок тяжело-стабильный, я расплакалась, но она мне объяснила, что здесь ключевое слово - стабильный, а все детки, рожденные до срока, называются тяжелыми. Она знает подход к каждой мамочке, папе, и бабушкам и дедушкам. Грамотный специалист, который лишнего вашему малышу не назначит, очень досконально изучает всю историю болезни. Каждое утро до 10.00 максимум она делает обход. Зайдет к каждому, и кроме того, что посмотрит и ответит на все вопросы, еще найдет пару минут для мам, чтобы сказать что-то приятное о малыше. Всему персоналу отделения огромное спасибо! Медсестрички - чудесные все, я первое время не понимала, как дать то или иное лекарство, подошла на пост - никаких проблем, пришла медсестра, показала, рассказала, и к следующему приему сама пришла "закрепить", так скажем, то, чему она меня научила. А то, что касается условий, для деток они созданы. И это совершенно правильно, что нельзя свои вещи держать в палате, т. к. крошки - с разными болезнями, кто-то после операции, кто-то с пневмонией, поэтому совершенно логично, что лишнего не должно быть в палате, и сестра-хозяйка права. А то, что нужно при поступлении сдать на нужды отделения 50-100 р., так это в любой больнице так, и это только собственное желание и возможность, если нет, то никто к вам хуже относиться не будет. Единственное неудобство - это то, что только один туалет и душ на этаж, и бедная уборщица, которой приходится убирать.

Хотим выразить благодарность сотрудникам Приемного отделения, особенно медсестре Елене, врачу Казбеку Аркадьевичу за то, что приняли нашего ребеночка. Доктор осмотрел, дал рекомендации, по которым мы лечимся.

МегаФон

Добрый вечер! Хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу психоневрологического отделения. Нам с ребенком очень часто приходится туда обращаться и каждый раз нас встречают отзывчивые врачи, которым небезразлична наша ситуация. Также хотелось бы рассказать и выразить благодарность замечательному и талантливому врачу с большой буквы и заведующему отделением Аграновичу Олегу Виленовичу и нашему лечащему врачу (одна из самых сердечных врачей, которых мы только встречали) Лобода Елене Сергеевне! Очень благодарны им за терпение, за высокий профессионализм и теплое отношение. Только благодаря этим врачам, нам стало легче и есть надежда на выздоровление. С такими врачами можно преодолеть многое. А также огромное спасибо всему отделению. Приятно видеть радушные и участливые лица. Всего вам хорошего!

Врачи - молодцы, лечат и спасают деток как положено. А вот условия ужасные! Ничего хуже нельзя даже представить. В больницу попала через неделю после кесарева сечения. Все мамочки на взводе, из-за страха за своих детей, так тут еще и стресс от условий в отделении. После операции сидеть на стуле было тяжело. В палатах на 20 человек воровство, т. к. приходят туда мамы лишь поспать. Думаю, что создать комфортные условия для всех женщин, а не только платежеспособных, задача государства. Я сразу пошла к заведующей и попросила поселить меня в двухместную палату. Она сказала, что туда очередь и записала мои данные. Но за две недели моя очередь так и не подошла. Вспоминаю эти две недели, как страшный сон.

Спасибо нашему лечащему врачу Товкань Е. А. Она помогла моей дочери. Медсестрички тоже были милыми и ответственными. От них я грубостей не слышала.

Скотское отношение сестры хозяйки. Большей хамки я в жизни не видела. Довела меня до слез за то, что нас с роддома 4 переводили, и я была без денег, чтобы сдать на нужды отделения. А также питание в столовой совсем не рассчитано, что многие мамочки кормят грудью. 80% всего того, что давали, уходило в отходы.

Моя дочь родилась недоношенная с пневмонией, гипоксией. Когда нас с реанимации роддома привезли на Семашко в отделении недоношенных, нас взяла Товкань. Понимала, что она заведующая отделением, и работы у нее много, и не сильно переживала, что ее надо вылавливать. Лечение нам помогло, и уже через 2 недели мы с нашей малышкой были дома.

Добрый день. Наконец добралась написать отзыв. Мы лежали в патологии "недоношек" неделю в интенсивном отделении и две недели (или больше чуть) на втором этаже в боксе с малышом! Перед тем, как попасть в Ставрополь, много читала отзывов отрицательных, и с большим страхом ехали на Семашко. Но хочу сказать всем мамам, которые боятся ехать в другую больницу к незнакомым врачам и медсестрам, не бойтесь, все будет хорошо. Я читала о том, что медперсонал плохой, никому твой ребенок не нужен, всем надо платить за каждую процедуру и т. д. Ничего такого не заметила! Если адекватно относиться к врачам, они вполне адекватно делают свою работу. Я доставала, правда, всех тысячами вопросов, но никто мне не хамил, не грубил, все вполне нормально отвечали и выполняли какие-то просьбы. Хочу сказать спасибо Е. А. Товкань (наш врач лечащий), всем девочкам из интенсивного отделения, всем медсестрам (уже не помню, кого как звать), девочкам с молочной кухни! В общем, все большие молодцы! А, еще забыла, сестры хозяйки также вполне нормальные женщины! Но зато там полно неадекватных мамаш! Я, пролежав некоторое время в больнице, таких женщин не встречала больше нигде! В столовой, это вообще был ужас, как колония женская строгого режима! Речь нормальная просто отсутствует, всех врачей оскорбляют, все им не так. О гигиене вообще молчу, что душ, что туалет - просто на ЖД вокзале чище! После себя не убирает никто! А потом, конечно, сестры хозяйки плохие, потому что ругают за грязь! Конечно, правила не просты, но извините, мы не в санатории и не на курорте, ради своих деток и на стульчике, и под стульчиком поспишь! Всем желаю скорейшего выздоровления!

Лежала в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. К врачам претензий никаких, выполняют свою работу отлично. А вот медсестры - это что-то... Не умеют ставить венфлон детям, у моего сына образовался инфильтрат с корочкой на руке. Антибиотики ставят не по времени, а как им вздумается, объем разведения антибиотиков ставят, как хотят - то на 20 мл, то на 30, один и тот же препарат одна медсестра капает за час, а другая вводит струйно, когда заканчивается капельница, их не дозовешься. Про условия в данном отделении вообще молчу. На 3 этаже мамы, чтобы быть со своим ребенком, сидят круглосуточно на стульях возле них, вещи заставляют хранить в конце коридора в незакрывающиеся шкафчиках, откуда постоянно пропадают вещи, душ и туалет один на этаж, кушать надо идти в подвал по этим катакомбам подвала. Платные палаты у них стоят, как в хорошей гостинице - 1150 за сутки (с поломанным теликом в палате, душа и туалета в палате нет). Каждое утро сестра хозяйка ходит и орет на мамаш за хранение личных вещей и заставляет относить в эти шкафчики. Если захочется кушать, то приходится прятаться и есть втихаря, чтобы она не видела. Это дикость и тихий ужас.

Здравствуйте. Мы родители маленькой девочки по имени Кира. Ребенок родился в 29 недель т. е. глубоко недоношенный. Благодаря вовремя и грамотно оказанной помощи, мы уже дома и растим свою малышку. Хотим выразить благодарность всему коллективу отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. А главное, выражаем сердечную благодарность нашему лечащему врачу и заведующей Товкань Елене Анатольевне за высокий профессионализм и теплое отношение. Спасибо Носко Майе Владимировне за участие и помощь. Отдельное спасибо медсестре поста интенсивной терапии Ниночке, к сожалению, не знаю её фамилии. Уважаемые врачи и весь медперсонал больницы, низкий вам поклон за здоровье наших детей! Желаем успехов в этом нелегком труде!

Хочу выразить большую благодарность заведующему психоневрологическим отделением Агранович О. В. и лечащему врачу Кузьминой Н. В. Спасибо всему медицинскому персоналу за отзывчивое, человеческое, профессиональное отношение. Мой ребенок долго лечится и мы видим положительную динамику, улучшение. Спасибо Вам огромное за то, что Вы добросовестно выполняете свою работу! Семья Толмосовых.

Добрый вечер! Обратились 19.11 в субботу сами, без направлений в приемный покой больницы, так как ребёнок часто моргал и жаловался на глаза. В поликлинике по месту жительства то нет врача, то нет талонов, то грудничковый день, то приходите в понедельник и занимайте очередь с 6 утра, тогда будет заветный приём через 3 недели... Ребёнку в пятницу стало ещё хуже. Без всяких вопросов в приемном покое приняли, завели карту и отправили к офтальмологу, и неврологу. Через час мы знали причину нашей болезни. Огромное спасибо врачам вашей больницы!

Хочу выразить огромную благодарность Алиеву Олегу Зираддиновичу за профессионализм и чуткость. А также Ивченко Анне Александровне челюстно-лицевому хирургу ГБУЗ СК «КДКБ» за внимание и блестяще проделанную работу. С такими врачами можно преодолеть многое. А также огромное спасибо всему отделению. Приятно видеть радушные и участливые лица. Всего Вам хорошего!

Спасибо большое персоналу приемного отделения. Обратились в краевую сами, без направления, с болями в животе и высокой температурой. Быстро пришла хирург, осмотрела нас (отдельное спасибо за оперативность) и перенаправила к педиатру, так как хирургии не было. Педиатр расписала лечение, которое нам помогло. Врачи молодые, вежливые и внимательные. Желаем вам здоровья!

Добрый вечер. Я бы хотела выразить огромную благодарность замечательному и талантливому хирургу Лескину В. В. Мы с 5-ти месячным ребенком попали с диагнозом пневмония. А оказалось, что у нас параэзофагеальная грыжа. Операция прошла успешно, после мы лежали в реанимации. О реанимации положительного сказать не могу - медперсонал бесцеремонный. Заведующий реанимацией очень хорошо и грамотно все объяснил по поводу лечения ребенка в реанимации.

Добрый день! Начну с того, что поступили мы с температурой в инфекцию. Ребенку месяц. При первом осмотре моего ребенка заведующая Товкань спросила, на кого похожа дочь, на что я ответила, что на мужа. Она попросила показать фото, я показала, и последовало следующее, что мой ребенок на нас не похож. Что она особенная, уникальная, не как все дети. Глаза, голова, нос не такой формы, нужно обследование генетика. Слез было море. Сдали кучу анализов, начали лечение уколы, лекарства. Спустя 4 дня я спросила диагноз ребенка, на что она мне ответила, а диагноз не установлен. Я пришла в бешенство, нам дают лекарств, колют уколы, от чего?! Для чего?! Без осмотра и заключения невролога, она сама назначила лечение. На осмотр не всегда приходила, обращается ужасно. Вообще я дошла до глав. врача, начала ругаться, написала отказную и уехала. Температуры не было, а она нас лечила не понятно от чего! Не дай Бог туда попасть!

Здравствуйте! Я бы хотела выразить благодарность отделению гнойной хирургии! А именно: Банникову Михаилу Юрьевичу- детскому хирургу высшей категории, Филипьевой Наталье Владимировне - лечащему врачу и Татьяне Юрьевне (фамилию не помню) - анестезиологу (единственная, кто нашла у моего ребёнка вену для установления катетера). 23 мая поздним вечером нас привезла Изобильненская скорая помощь из инфекционного отделения (которая поставила моему ребёнку диагноз - гастрит) на консультацию к детскому хирургу. Оказалось, что у моей дочки аппендицит. Михаил Юрьевич ночью экстренно прооперировал моего ребёнка. Оставил мне свою визитку для того, чтобы я могла в любое время с ним связаться и задать интересующие меня вопросы. Диагноз оказался неутешительный - острый перфоративный аппендицит, периаппендикулярный абсцесс. Местный ограниченный перитонит. После операции моя дочь под наблюдением Натальи Владимировны потихоньку пошла на поправку. Были назначены и проведены все нужные манипуляции. Во время выписки были назначены рекомендации врачей, сроком на 9 месяцев. Спасибо Вам большое за компетентность, внимание, понимание, заботу и терпение по отношению к встревоженным, нервным и много задающим вопросов родителям. Вы - настоящие специалисты своего дела! Будьте счастливы и самое главное -здоровы.

Огромное спасибо врачу - Камо Карленовичу за чуткое отношение, за операцию моей дочери и зав. отделения.

Попали по неопытности в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей (только выписавшись из роддома, не докормили ребенка, испугались, что он плачет все время и вызвали скорую). Встретила нас врач Евгения Алексеевна, кажется, по фамилии Шаповалова (она не говорила свои Ф. И. О., выясняли через медсестер, которые тоже хамили). Евгения Алексеевна, прежде чем посмотреть сына, четко обозначила, что осмотр стоит денег, намекая, что если я не заплачу, смотреть не будет. За хамство и безразличие всего медперсонала я уже молчу. Никто ничего не говорит, после обследования сына результат нам не говорят, пришлось подключать знакомых, чтоб узнать результаты УЗИ. При всем этом им сразу было понятно, что у мамы молоко невысокой жирности и сыночек не наедается и его нужно докармливать, но они так нашу маму за стращали, они начали называть кучу заболеваний, которые могут быть, моя жена три дня плакала от всего этого не переставая, т. к. не понимали что к чему. Нас всяким образом унижала, называя никчемными родителями, разговаривала высокомерно, приговаривала: "Наверное жалеете, что не двойня?!", - как таких врачей можно допускать к детям, тем более, новорожденным, которым несколько дней от роду. Не дай Бог попасть в руки к такому медперсоналу!

Добрый день. Вчера моему ребенку делали зондирование слезных путей левого глаза. После этой манипуляции решила написать отзыв. Начну с того, что приехали мы в 7:30 утра, нас сразу отправили в приемный покой для заведения карточки, приемные боксы начали работать с 8:30 утра, хотя рабочий день начался с 8:00. Первого человека обслуживали 30 минут, непонятно, что так долго можно заполнять?" Заняли очередь. В итоге простояв в очереди 1 бокса 50 минут, медсестры сказали, что грудные дети принимаются во 2 боксе, пришлось занимать совершенно другую очередь. Те люди, которые пришли последние, как обычно оказались первые в очереди, ну не суть. В итоге простояв 30 минут в этой очереди, наконец-то открыли 3 бокс и мы прошли первые. Пожалуйста, открывайте изначально 3 бокса, людей очень много, все нервничают, очередь огромная. Далее, нам завели карточку, отправили к педиатру (без очереди) и попросили подняться на 3 этаж в отделение микрохирургии глаза. Простояли еще минут 20 в очереди, чтобы заполнить все бумаги (на это ушло еще минут 30), нас определили в палату 19а. Палата была на трех человек, но там оказалось 5 человек. Через 10 минут нас пригласили на манипуляцию, мы подошли в процедурную, на меня повысила тон заведующая отделением Репкина Н. Н., сказав мне: "Почему вы без пеленки?" (хотя меня никто не предупреждал, что нужно ее взять). Я попросила оставить у них ребенка и пойти взять пеленку, т. к. с ребенком было неудобно доставать ее. На что она мне сказала: "Что Вы за мать, которая не может взять сразу пеленку". Я взяла пеленку и отдала им ребенка. Зондирование делали без наркоза, хотя говорили что будет. Через 3 минуты мне вынесли ребенка, с кровью по всему лицу. Могли бы и вытереть. Через 10 минут к нам подошла медсестра и сказала капать глазки левомицитином, отдала справку и сказала, что мы можем уезжать. Пока мы кормили ребенка, краем уха услышали, что после этой манипуляции нельзя гулять с ребенком и купать его. Интересно, почему же нам никто об этой не сказал или мы сами должны были догадаться? Сегодня проснувшись утром, у ребенка появилась закись на правом глазике, я позвонила в отделение, попросила к телефону заведующую, объяснила ей, на что она мне сказала: "Вы хоть знаете какой врач делал это?" Я отвечаю: "Вы". В итоге она мне сказала: "Я ничего не делала. Что же вы за мать, которая не знает кто делал зондирование вашему ребенку". Я написала этот отзыв для того, чтобы мамочки знали, какая грубая врач заведует отделением. Лучше бы объяснила все, а не хамила. Надеюсь мой отзыв будет полезным. Кулешова А. Д.

Большое спасибо сотрудникам хирургического отделения. Попали экстренно на операцию (перекрут яичка, ребенку 9 лет). Анализы за полчаса взяли, плюс не акцентировали внимание на недочетах с документами. Все сделали быстро, качественно и бесплатно. Выражаю огромную благодарность нашему хирургу Климченко Игорю Ивановичу и мед. персоналу.

Кретова - ужасный врач! Мало того, что диагноз неправильный составила, так еще и лошадиную дозу антибиотиков ребенку назначила! Не ходите к ней.

Краевая детская - самая лучшая больница По каждому чиху мы бежим только в этот стационар. В приемнике смотрят все: и педиатр, и лор, и хирург. Очень быстро готовы все анализы.

Лежали с детками в отделении недоношенных, ужасное отношение к детям, "поблагодаришь", отношение меняется. Путают анализы, детей путают, хамят, отвратительное отношение! Дорогие родители, следите за каждым шагом и движение возле своего ребёнка, заставляйте отвечать врачей и медперсонал. Заставляйте обрабатывать руки, им всё равно на ваших детей! Здоровья всем деткам!

А я, наверное, буду тем редким счастливцем, который пишет положительный отзыв о врачах отделения недоношенных детей. Особенно о заведующем этим отделением - Товкань Елене Анатольевне. Поступили мы сюда семимесячными в тяжелом состоянии ("спасибо" 4-му роддому), состояние сами понимаете какое. Как же нам повезло, что лечащим врачом у нас оказалась Елена Анатольевна. То, что она профессионал высочайшего уровня и "вытащила" нашего ребенка буквально с "того света" это одно. Так она еще и очень позитивный человек, который передает положительную энергетику другим. Моя жена, пообщавшись в первый же день с Еленой Анатольевной очень изменилась, упадническое настроение поменялось на положительное чувства надежды, что все у нас будет хорошо. И действительно завтра мы выписываемся здоровенькими. Еще раз хочется выразить огромную признательность и поклон до земли Елене Анатольевне и персоналу отделения за мою дочурку.

Я хочу выразить огромную благодарность моим врачам, которые спасли мою жизнью - врачи от Бога! Это Байчоров Марат Магометович и Доронин Фёдор Владимирович! Я вас очень люблю и никогда не забуду! Спасибо вам за то, что вы мне подарили вторую жизнь, боролись, чтобы спасти мою жизнь! А также хочу выразить благодарность всему медперсоналу 1-го хирургического отделения на 5 этаже и врачам реанимации, особенно Наталье Трофимовне! Спасибо всем вам! Желаю от всего сердца здоровья крепкого, долгих лет и чтобы всегда продолжали спасать многих-многих детишек! Ваша пациентка.

Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Холиной Татьяне Петровне и заведующему детским инфекционным отделением Беляевой Елене Артуровне. Большое спасибо за чуткое, доброе и сердечное отношение. Пусть ваша работа каждый день доставляет вам радость от того, что вы помогаете и спасаете пациентов. Хочется сказать также признательные слова всему мед. персоналу этого отделения за вашу повседневную добросовестную работу. А также пожелать всем врачам детского инфекционного отделения личного счастья, успехов и карьерного роста, достойной оплаты нелегкого, так жизненно необходимого труда.

В этом отделении я со своим ребенком лежала дважды. И более профессиональных, чутких, добрых, отзывчивых людей я не встречала. Да, с тараканами - беда. Но все пациенты кушают в палатах, и не все сразу убирают остатки пищи. Бактерицидные кварцевые лампы висят в каждой палате над входом много лет. Все в отделении ходят в бейджиках - это требование администрации. Все медсестры очень добрые, иногда по 10 мин. уговаривают ребенка на укол. Зав. отделением - это, вообще, отдельный разговор. Елена Артуровна - мягкий и добрый человек. Мамочек никто лечить не обязан, хотя при мне одной ухаживающей, девочки не раз кололи обезболивающее и даже вызывали скорую. В общем, всегда лечилась в инфекционном отделении, и, если не дай Бог мой ребенок заболеет, обращусь только туда.

Летом попала с ребенком в инфекционное отделение, а осадок остался до сих пор... Итак - то, что оставило неизгладимое впечатление по пунктам, с самого, на первый взгляд безобидного. 1. Медперсонал ходил без бейджей, поэтому как кого зовут я не знаю. 2. Тараканы... Лежали в больнице 10 дней и все это время были бессонные дни и ночи. Они везде! Кишат просто сплошняком: палаты, коридор, кухня, даже в холодильники в продукты залазили и лазили по полкам... 3. Кварцеватель 1 на все отделение, круглосуточно работающий в коридоре. О кварцевании палат не идет никакой речи, несмотря на то, что отделение инфекционное! 4. Уборка палат (боксов в данном случае)... Душ и раковину не чистили и не дезинфицировали при мне ни одного раза, и унитаз в том числе. Мытье полов - отдельная песня: в закутке стоит ведро с сильно хлорированной водой, накрытое грязной половой тряпкой, этой водой полы мыли 2-3 дня, несмотря на ее черный цвет, тумбочки не протирали вообще, полы мыли только между кроватями и то так, чтобы намочить пол, ну или создать видимость, что тут, якобы, помыли. 5. Медсестры, которые никак не могут работать с людьми... Моему ребенку на момент лечения было 2 года, после нескольких дней болючих уколов, он просто стал прятаться от медсестер, один раз выбежал перед приходом медсестры и побежал к выходу, одна молоденькая медсестричка увидела эту картину, и дала мне совет: "Мамочка, отлупите ее!". Другая приходила делать уколы, естественно, детки, когда видели шприц, начинали плакать, на моего ребенка все время, извините, орали, говорили, чтобы он заткнулся и что уж очень противный ребенок. Рядом лежала девочка с ребенком, медсестры тоже сначала были недовольны пока... Моя соседка по кровати не стала "благодарить" их за каждый укол. 6. Касса... Не все анализы в стационаре бесплатны, и чтобы заплатить за 1 анализ нужно выстоять очередь в... Первый раз я стояла 2,5 часа, подошла моя очередь и подошел взрослый мужчина, который пришел от врача, чтобы та договорилась с кассиром, чтобы его пропустили без очереди! А кассиру, чтобы оформить оплату 1 услуги, нужно заполнить кучу бумажек. Так вот, кассир приняла мужчину и касса закрылась... На следующий день я пришла в 7:20, касса работает с 8:00, но открылась около 9:00. 7. На 4 день у моего ребенка поднялась температура и началась рвота, через сутки все эти же симптомы у меня, я еле волочась, подошла на пост попросить таблетку от температуры, на что мне ответили, что у них таблеток для взрослых нет - идите и покупайте сами; 8. Врач... Чернышева, честно, я не знаю, что сказать, по результатам обследований и анализов, ничего не говорила, один раз потеряла лист заключения кардиолога, несмотря на то, что карту с листом я отдала ей лично в руки. За все время, на свой вопрос: "Что показали анализы?, - получила один только ответ, - Анализы хорошие, но ничего хорошего, потому что я не знаю от чего вас лечить". В выписке было указано лечение, которого мы по факту не получили, а про "Линекс" и "Цефтриаксон", которые мы получали по факту - ни слова. 9. Когда мы с ребенком пластом лежали с пищевым отравлением, в бокс зашла заведующая с лечащим врачом к моей соседке по палате, заведующая посмотрела на меня и сказала: "Может встанешь для приличия?"... Тут без комментариев... 10. У меня появилось отвращение к когда-то нежному, самому лучшему слову в мире "мамочка". Спросите - почему? Потому что это слово каждый день от медсестер звучало с такой ненавистью и злостью, что пропало всякое желание просто произносить это слово, именно в таком варианте. После всех событий, обхожу это отделение десятой дорогой...

Отношение к детям безалаберное! Врачи перекидывают стрелки друг на друга! Лечение поверхностное, снимают только симптомы, что будет дальше - никого не волнует! К выздоравливающим детям подкладывают вновь поступивших с болезнями в самом разгаре, а потом все снова, и как следствие - приходится ехать не домой, а в инфекционную больницу на Серова. В пульмонологии никаких условий, полная антисанитария, душиловка (в палате 3х4 по 5-6 кроватей, где спит и родитель и ребёнок, независимо от возраста), ничего не проветривается и как следует не дезинфицируется, везде тараканы. Уборка отвратительная, санитары перетаскивают всю грязь из одной палаты в другую, весь этаж моется одной тряпкой из одного ведра! Ко всему прочему, один грязный туалет на весь этаж, где к тому же двери с дыркой и не запираются. В душе ничего не обрабатывается, никаких антисептиков, резиновых перчаток и т. д. нет! Одна грязная мокрая тряпка и ведро, и надпись на стене: "нНе забудьте вымыть пол". Медсестры на посту запросто могут перепутать лекарство, это случилось с моим ребёнком, грубиянки, либо пофигистки. Я вообще обалдела, когда у моего ребёнка была температура 39,2 и я попросила сделать укол, при мне врач с медсестрой обсуждали, что уколоть... При этом врач посоветовала уколоть ребёнку литическую смесь с димедролом, вместо диклофенака, поскольку "в прошлый раз они не смогли списать ампулу"! В итоге пришлось уколоть и димедрол, и через 40 минут диклофенак, поскольку температура подскочила ещё больше! Короче, сплошной бардак! Про приемный покой вообще молчу. Обратились в экстренном порядке, чтобы нас госпитализировали, т. к. ребёнок задыхался, на руках был рентген - обструктивный бронхит, до этого лечились амбулаторно антибиотиками 17 дней безуспешно, нам было отказано! Предложили пойти на приём в поликлинику, чтобы врач дал нам направление на госпитализацию, поскольку заведующей на месте не было, а этот вопрос решает только она! А в поликлинике вообще, при обращении к врачу в 12 кабинет (к сожалению, фамилии не помню, была в шоке от такого хамства), пришлось, чтобы ребёнку оказали срочную помощь, чуть ли не поднимать всех знакомых и связи, включая минздрав и правоохранительные органы! Поверьте, готова была уже на все. С больным ребёнком приняла меня в самую последнюю очередь, через 4 часа сидения в коридоре, ну и т. д. эмоции переполняют. В общем, так и хочется выругаться матом. Кормушка у них и без зарплат всегда полная, а при таком отношении, родители и стремятся попасть к нормальному врачу через знакомых, да приплатить, чтобы хоть как-то помогли чаду.

Вот и мы побывали в ДКБ. Что сказать?! Стоянки для автомобилей нет! Работает эвакуатор! Персонал весь в мыле. Народу много. Нашего врача пульмонолога не было, дали талон к кардиологу (не знаю какая тут взаимосвязь).

Лежали в ортопедическом отделении, персонал хороший, но есть одна медсестра, зовут Амина, так она своим хамским отношением портит всё впечатление.

Ужасно, хамки. Нахамила по телефону, 05.08.15, в 19:30, отделение ортопедии. Вот почему люди хают медицину.

У ребёнка на УЗИ показало огромное образование в печени, когда я пришла в эту больницу врачи начали меня отфутболивать: сначала отправили к онкологу, он в свою очередь отправил к хирургу, а хирург смотрел в книгу и видел фигу. В общем, отвратительно. Мне пришлось забрать ребёнка в Краснодар. Там, спасибо их врачам, все за один день сделали.

Здравствуйте. Вернулись из больницы несколько дней назад. Лежали в ЛОР-отделении 2 дня. К врачу претензий нет, всё очень хорошо, но к самому отделению есть. Почему-то, с нас взяли 200 рублей, объяснили - как помощь. Я бы не писал об этом, если бы нас, родителей, не заставляли мыть полы в палате. Почему-то, чтобы место нам дать - нас нет, питания для нас тоже нет, а вот как полы помыть. так родители откуда-то берутся.

Здравствуйте! Сегодня была в детской краевой больнице. Хочу выразить благодарность медперсоналу, особенно, девочкам из регистратуры - за их понимание, доброжелательность, отзывчивость, вежливость. Хорошо бы так работали во всех регистратурах.

На днях побывала в этой больнице. Хочу выразить благодарность медперсоналу отделению кардиологии. Очень хорошее отношение к детям, ко всем относятся с пониманием. Назначают хорошую терапию. Вообще делают всё для выздоровления. Но есть в этой больнице и минусы. Послали меня с ребёнком в отделение микрохирургии глаза, к такому врачу, как Костюшко А. А. Честно сказать - очень ужасный врач. По-хамски и хладнокровно относится к больным. Ставит неустановленные диагнозы. Орёт на детей и на родителей. Вообще, к ней лучше не попадать. Если ложиться или на консультацию, лучше проситесь к Погорелову.

Невозможно дозвониться - хамят и грубо разговаривают; до конца невозможно что-то уточнить - сразу бросают трубки. Хамство.

Здравствуйте! На днях побывала в краевой детской больнице со своей 3-х месячной дочерью. Пришла к неврологу Вартанян А. Д. Врачом остались очень довольны. Основная претензия у меня к комнате матери и ребёнка! Кто из мамочек был. тот меня обязательно поймёт. Тем кто не был, расскажу. Комната 2 на 2, без окон, не проветривается совсем, это я к тому. что неизвестно кто и с какими заболеваниями там был до меня. Кварцевая лампа тоже отсутствует. Первое, с чем столкнулась - это куда положить ребёнка: пеленальный стол совсем гол, хорошо, что с собой у меня было одеяло. После мне надо было помыть руки, и тут снова буря негодования: нет даже обычного кусочка мыла, не говоря уже о салфетках и полотенцах. И самое главное - куда присесть, в этой комнатушке один маленький стульчик. В общем, пока я пыталась покормить свою малышку, в комнату зашла уборщица - без стука, какой-то химией обработала раковину и в комнате поселился кислый запах. С горем-пополам мы доели и пулей выбежали оттуда. К слову, пока мы ожидали врача и делали соответствующие анализы, в эту комнату ужасов пришлось заходить дважды. В завершении своего рассказа хотелось бы верить, что мне удастся достучаться до руководства больницы, и в следующий раз я эту комнату не узнаю.

Если театр начинается с вешалки, то больница - с регистратуры, и здесь просто ужас! Дозвониться невозможно! Сбрасывают вызов, вешают трубки, вообще не берут! Либо постоянно короткие гудки. Просто издевательство! Месяц уже не можем попасть на приём!

Дозваниваться в регистратору не получается уже 3 месяца! Почему только один день для записи. И это называется краевая больница.

Хотим выразить огромную благодарность Шамилю Осмаевичу. Вы настоящий человек и настоящий врач. Спасибо.

Удивительные люди работают в гнойной хирургии! Вы все профессионалы - руки и души у вас золотые! Спасибо за торакоскопию проведённую моей дочери! Терпения вам всем, для нас, мамочек, проблема - здоровье собственного ребёнка, для вас каждый ребёнок - "собственный". Это видно в отношении к нам каждого сотрудника. Это очень ценно! Удачи, здоровья! Огромное Всем спасибо!

Вчера весь день звонила в регистратуру, для того чтобы заказать талоны детям, так как талоны выдавали 31.10.14, но, так и не дозвонилась, постоянно занято было. Как теперь быть? Почему не сделать в регистратуре ещё хотя бы 1 телефон. Постоянно проблемы с тем, чтобы попасть в эту поликлинику на приём!

Я, Белоусова Ольга Петровна, мама трёхлетней девочки, страдающей ревматоидным артритом. Приношу огромную благодарность всему коллективу больнице, так как мы лежали уже не один раз в разных отделениях за понимание, отзывчивость и за неоценимую помощь квалифицированных врачей. Особенно хочу поблагодарить отделение кардиологии и ревматологии. Благодарю всех от всего сердца за помощь, которую Вы нам оказали. Спасибо большое.

Добрый день! Начну с того, что к доктору нет никаких претензий! По поводу медсестёр, и в целом системы "брать деньги за всё!". Даже за точку в справке! На третьем этаже в кабинете офтальмолога с меня взяли 500 рублей за то, что в одной из справок для операции моему грудному ребёнку не хватало фразы! Мол, педиатр должна была дописать эту фразу, иначе сразу - нет, на операцию. Попросила дописать! В ответ: "Это стоит благодарности". Вручила медсестре Анне Юрьевне 500 рублей. В приёмном отделении с меня взяли 30 рублей за оформление. Кстати, с грудными детьми могли бы и через одного пропускать, и медсёстры сами должны выходить и спрашивать: "Есть ли с грудными?", - потому что в очереди не пропустят. В отделении микрохирургии глаза с меня взяли 200 рублей, медсестра Фатима. Фраза звучала вовсе не как просьба: "Оставьте 200 рублей по возможности"! А рядом сидящая медсестра с другими пациентами не церемонилась, просто сказала: "С вас 200 рублей"! Меня предупреждала подруга о том, как платила за "бесплатную" операцию - 5000! Ей чётко сказали, что ждать нельзя - недоношенным детям надо делать операцию, и тут же сообщили, что ой и ай пока очередь. 5000 решили вопрос очередности! Кстати, всем советую продублировать свой отзыв в роспотребнадзор и на сайт губернатора! Пока сейчас он человек новый и неиспорченный, можно достучаться. Врачу Погорелову отдельное спасибо! Тактичен, по своему заботлив, после операции спокойно и доступно описал, что делать!

В приёмном покое медсестры неоправданно надменные и наглые, хотя и молодые. Позволяют себе колкие шутки в сторону пациента прямо в его присутствии, что как минимум неприятно. В лаборатории на сдаче крови пока не допилят ногти пилочкой - не встанут взять кровь на анализ. На посту персонал закатывает глаза и вздыхает, если туда обратиться с вопросом. Анастезиолог со стажем путает наркозы. В столовой вот чисто и вкусно, но лица у поваров "кирпича просят"...

Больница отвратительная, начиная с хамского поведения в регистратуре. Я с ребёнком записалась на приём 1 раз, попала к доктору на консультацию в январе, затем нас направили сдать анализы. Но потом всё началось: записались на приём, приехали, живём далеко. В регистратуре сказали доктор на больничном - ну, что делать, уехали, заново сдали анализы, записались на приём на 21 апреля в 14:30. В пятницу 18 апреля уточнили - специалист примет нас, нам ответили: "Да, приезжайте", - но нас никто не принял, так как в регистратуре ошиблись со временем. Нам ответили: "Эндокринолог принимал сегодня с 8 до 12, она ушла", - на вопрос почему поменяли время, они ответили: "Мы не виноваты, это врачи как хотят так и принимают". Я не пойму, зачем тогда записываться, ждать очередь, ведь всё равно не пройдём. Как же вы лечите наших детей, а где же клятва ваша, или деньги решают всё. Решили пройти за деньги в комерческой больнице. Там, если приёма не будет, обязательно предупреждают, чтобы зря не ездили.

Лежали в психоневрологии. Ребёнок тяжёлый, лежачий - ДЦП. Палаты переполнены. Лежат и мамы, и подростки парни, и папы, все вместе. Работает одна душевая и один туалет. Не успели оформиться, уже бегут сдать 200 рублей - на нужды отделения. Вторую дверь в поликлинику закрывают, нужно нести ребёнка 30 кг. через весь подвал. Руки отрываются, никаких кресел, ни колясок для тяжёлых детей, помощи ноль. Везде ждёшь очереди, сидишь по часу, никому нет дела до тяжёлых детей. Очень жаль, что не додумались до инвалидных кресел, для помощи. Свои коляски или инвалидные кресла не все могут привезти из дому. Мамы тянут детей в другие корпуса, бабушки лежат с внуками. Очень тяжело. Понятно, наши дети мы и носим. Хорошо хоть не стали мамы носить обеды, и ужины, и завтраки, вместо раздатчиц, а также и мусор. Бросайте детей и носите. Медперсонал хороший, врачи не все так отзывчивы и с пониманием относятся. Палаты некоторые платные, где по 2 человека лежат, по 1000 рублей за 10 дней. Ну, и давали бы их где малыши и тяжёлые дети, которым нужен покой. Латышева просто так не хочет ничего делать. Был случай, когда она дежурила, мальчик лет 11 упал в судорогах в коридоре, шёл в туалет. Так она еле шла к ребёнку, со словами: "Как вы мне надоели", - врач называется дежурный. Мать, склонясь, плакала над ребёнком, а она плелась еле-еле. Поразил случай очень. Дай бог всем сил и терпения. Помогайте людям с больными детьми.

Записаться в регистратуру по телефону невозможно. Или трубку не берут или занято. Больше похоже, что это делается специально, нежели на нежелание или неумение руководства навести порядок в главной детской больнице края. Позор!

Впечатление ужасное, тараканы бегают, врачи грубые - слова не вытянешь. Антисанитария полная, и это в гнойном отделении.

Больница ужасная, отношение просто кошмарное. Такое ощущение, что мы не люди. Лежала с двумя детками, сразу после Лермонтова в отделении недоношенных детей. Чуть не потеряла обоих деток. Лежала в коридоре, а детки в другом конце коридора в боксе. Кормить только по часам, а у меня их две. Заведующая криком орала и выгоняла мамочек от детей: сидеть было не положено с детками. В итоге, мы заболели и уехали домой с осложнениями. Лучше туда не попадать ни в коем случае.

Я хочу поблагодарить психоневрологическое отделение: очень хороший медперсонал, хорошие, вежливые обходительные врачи, замечательные медсёстры, очень хорошие медсёстры по массажу. Самый хороший врач-невролог - Гарбуз Людмила Анатольевна. И заведующий отделением Агранович Олег Виленович - тоже, очень хороший. А также я бы хотела выразить свою благодарность реанимации: спасибо большое реаниматором, которые спасли мне жизнь. Очень хорошие врачи в ортопедическом отделении - это Иссаева А. В. Огаджанян К. К. Эти врачи очень вежливые, приятные в общении. Оторинологическое отделение - тоже, хорошие врачи и вежливые медсёстры.

Хочу пожелать компетентности отделению челюстно-лицевой хирургии, т. к. у них большой пробел! А родителям, у чьих деток гемангиомы, обходить 10-й дорогой это отделение, т. к. гемангиомы они лечить вообще не умеют! Не получилось азотом, попробуют скальпелем. То что чуть без глаза не оставили - ничего страшного, не их же дети! Спасибо столичным докторам, которым пришлось хорошо после них потрудиться!

Хочу выразить благодарность отделению кардиологии детской краевой больницы! За их работу тяжёлую, что мы часто и недооцениваем. Несмотря на мизерную заработную плату, они отдают всю свою душу, отличные знания, силу и много бессонных ночей, нам, своим больным. Я их пациент, мы благодарны им за всё! Хотелось бы назвать поименно, но, к сожалению - нельзя! Поклон и спасибо вам!

В регистратуру всегда трудно дозвониться, позвонила в пятницу, нас записали на вторник. Очень долго принимают в регистратуре, по телефону не предупреждают, что нужны ксерокопии полиса, свидетельства. А потом сами делают, если бы люди приезжали с ксерокопиями - очередь продвигалась быстрей.

В течение 6-и месяцев пытаюсь попасть к эпилептологу. Но, к сожалению - всё тщетно. Дозвониться по телефону невозможно: то не берут, то занято, а в регистратуре одни хамки. Особые пожелания к руководству разобраться в этой ситуации.

Я хотела обратиться в эту больницу, но обратившись по телефону в регистратуру, моё желание пропало сразу же! Хамское отношение, а я взрослый человек! Интересно, как они с детьми обращаются! Я всего лишь сказала, что хочу записаться к врачу, в ответ лишь грубая речь!

Правильно пишут - отношение в регистратуре хамское. Дозвониться - никогда! Либо трубку не берут, либо - занято. Во вторник пришлось приехать для того, чтобы услышат, что запись на следующий месяц будет в пятницу. На телефон не надеюсь, поеду сама. Cыну уже 10 лет, а отношение медперсонала такое же грубое, и сидит в регистратуре та же медработник , что и десять лет назад. Нам нужно к аллергологу два направления, не уверена, что получится, но попробую. Потом напишу. Правильно написано в одном из отзывов: надо либо персонал менять, либо руководство. Не поверю, что не было жалоб на работников регистратуры!

Пока только записались на приём как иногородние (Пятигорск) . Дозвониться было тяжело (буквально за 10 мин до конца записи), но эта проблема существует не только у данной поликлиники. Оставим следующие комментарии после приёма. Всем здоровья!

Само здание нормальное и оборудование и медикаменты ничем не отличаются от всех остальных больниц. Обращение с детками как со зверятами, не разу не увидела чувства жалости. Жестокость, злоба и чуть ли не отвращение у всего персонала. Бесплатно там только койка в коридоре для мамы. Не попадайте туда.

Попали в нефрологию с дочкой 2,5 года. Врач ужасная, медсёстры были добрые. 10 дней нас мурыжили, в итоге ребёнок простудился и мы уехали! А вы видели эти подвальные переходы, где по углам отрава крысиная лежит? Ужас, да и только!!

После роддома перевели в инфекционное отделение новорождённых и недоношенных детей. Мест не было, мамы лежали в коридоре на кушетках, но можно было попасть в платную палату. Врачи нормальные, лучше относятся, если благодаришь. Медсёстры ужасные, просто изверги, грубые и злые, и только дети засыпают после кормления, которое там по часам, как тут же приходят делать уколы, будто раньше это сделать нельзя.

Месяц не могу с ребёнком попасть к иммунологу. Мы в течении 5 месяцев перенесли 2 пневмонии! Ребенок маленький, мы иногородние. Звоню, трубку не берут, то занято, а дозвонишься - говорят талонов нет. Приезжаем, талонов и в регистратуре нет, я была вторая по очереди. Куда они деваются? Ответьте нам. К врачу зашла спросить примут или нет, меня выставила медсестра, причём нагрубила. На вопрос вы сможете нас принять хоть платно, снова нагрубили. К врачу мы так и не попали. Как нам быть? Как к вам попасть, почему такое отношение?

Отношение персонала в регистратуре просто ужасное. Сами мы с Минеральных Вод. После перенесенной болезни нам дали направление в Ставрополь. Прозвонив в будний день - трубку подняли почти сразу, и сказали позвонить в пятницу в 13.00. Звоню в пятницу - всё время занято или сбрасывают. Наконец случилось чудо и трубку взяли. Я попросила записать к специалистам, а в ответ услышала, что талонов нет. Я спросила что делать, подскажите как быть, так как мы иногородние. В ответ я услышала гудки (т.е добрая тётенька положила трубку), я перезвонила и снова занято или трубку не берут, и так до конца рабочего дня. Что делать ума не приложу. В нашем городе именно детских специалистов какие нужны просто нет.

Запись в регистратуре по телефону по пятницам с 13 до 14. Звонили с двух телефонов на разные номера. Всё время занято. По одному номеру дозвонились за 15 минут, по другому - за 20 и в обоих случаях не взяли трубку. Издевательство над людьми. Наверно, специально, чтобы люди по платным услугам проходили. А ещё краевая больница. Пора менять либо начальство либо персонал.

Не могу дозвониться три недели и записаться на приём к врачу. Всё время занято или сбрасывают трубку. Возмущению нет придела. Живу в Минводах - не наездишься, особенно с маленьким ребёнком. Что за отношение? Хамство, совсем работать не хотят.

Хочу сказать спасибо врачам - хирургам детской краевой больницы. Несмотря на трудные условия работы, они выполняют свой врачебный долг, спасают жизнь нашим детям. Хочу сказать спасибо врачам, медсёстрам, нянечкам. Спасибо!

Лечила ребёнка в глазном отделении и сложилось негативное впечатление о лечащем враче моего сына. Она поставила неправильный диагноз, что было доказано при последующем обследовании в двух частных клиниках. Стоит сказать, что о "проблемности" этого врача я слышала и от других пациентов. Берегите здоровье ваших детей!

Больница так себе, но ужасно было когда они затеяли ремонт. Все палаты заболели. Я лечу глаза в неврологии.

Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу психоневрологического отделения за помощь, чуткость и профессионализм. Когда создадут нормальные условия для работы медперсонала?