Краевой перинатальный центр
Ставрополь

Краевой перинатальный центр, Ставрополь: 103 врача, 663 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Ставрополя (55/100), адрес - Ставрополь, ул. Ломоносова, 44.
Обновлено 08.07.2019

Руководитель: Коликов Александр Иосифович

Врачи краевого перинатального центра

Отзывы о краевом перинатальном центре

Роды, май 2019 года. По направлению из поликлиники попала в отделение патологии до родов в 39 недель. Отделение патологии - на 3-чку: чисто, но кровати ужасно скрипучие. Еда в столовой отвратительная! В день родов дежурный врач отказывалась смотреть меня ссылаясь на то, какие там схватки ты даже не кричишь. Схватки начались в 21:00 час посмотреть меня она согласилась лишь В 3 ночи... После осмотра сказала идти в палату и ждать до 8 часов, якобы нет раскрытия. В 6 часов от ужасно у боли попросила девочек по палате позвать хоть кого нибудь. Врач (не знаю ее фамилии к большому сожалению) пришла через 15 мин. и со словами раскрытие 8 см срочно В родзал отправили меня по ступенькам рожать. Спустившись ели ели В родовое В 7:10 уже появился мой малыш... Боюсь даже представить что могло произойти задержусь она на минут 15 _20, я бы родила в коридоре! А дело все обстояло в том, что данный врач просто ждала пересменку. Сыночку при рождении поставили 9 баллов по шкале Апгар. Ребенка оставили в детском отделении меня положили в коридоре, якобы нет мест. Что как только пройдет выписка меня переведут в палату и принесут ребенка. В 17 часов пришла врач Садыкова Г Ю (ужасный специалист, не умеющий общаться с людьми) и сказала что ребенок болен и его срочно нужно реанимировать. Я за ними: "Что случилось?" Ответ был ошеломляющий, столько диагнозов у крошки, я в недоумении бегу в реанимацию прошу объяснить, что происходит, и тут спасибо заведующей успокоила, сказала, что ребеночка нужно понаблюдать и здесь он под наблюдением врача. Диагнозов ребенку наставили столько, что с ожидании точного четверо суток просидела не смыкая глаз и бегая в реанимацию, хотя бы краем глаза посмотреть как он там. Заведующей реанимации Железняковой Т. В. огромное спасибо очень хороший врач. В итоги причина в банальной желтушке. Провели мы в этом аду 8 дней, ребеночка мне в палату перевели под лампочку. Девочки берегите себя и своих малышей, избегайте этот роддом.

Роды, февраль 2019 года. По направлению из поликлиники попала в отделение патологии до родов в 39 недель. Всю беременность наблюдалась здесь же, в поликлинике на Ломоносова. Из другого города ездила каждые 2 недели. Работу поликлиники оценю на 4, хотя у нас и такого нет. Благодаря их стараниям моя отягощённая беременность (гематогенная тромбофилия, отягощённый гинекологический анамнез, аутоиммунный тиреоидит) закончилась хорошо в отличие от 3-х предыдущих, которые в моём городе врачи загубили. В поликлинике вела беременность Круппа Ирина Ивановна. Врач со стажем, хороший специалист, даже дотошная, но огромные очереди прям часа на 2-3. Портнова Оксана Николаевна и Ситникова Ирина Александровна - хорошие УЗИсты! Их профессиональные заключения соответствовали действительности. Ещё и люди приятные, душевные. : ) Начиная с 37 недели меня стали активно укладывать в патологию. Легла почти в 39, так как чувствовала себя хорошо. В приёмном отделении оформляют очень долго! Персонал не на месте, ждёшь больше часа - родить можно! Отделение патологии - на 3-чку: чисто, но кровати невыносимо скрипучие, каждая ночь - это просто симфония Баха, слышно кровати соседних палат. Беременным женщинам, которым нужен спокойный сон, приходилось слушать эти концерты. Еда в столовой на твёрдую жирную 2! Ни зелени, ни фруктов (обрезки бананов перед проверками - не в счёт). Большинство - иногородние, передачи не каждый день. Из "+" - в столовой есть микроволновка. В послеродовом придётся давиться домашней, но холодной едой. Хотя холодильник в каждой палате свой - и это большой "+"! Буфетчица в патологии, Давыдова Анна Григорьевна - отзывчивый, позитивный человек. Остальной персонал в отделении в целом неплохой- атмосфера ровная. Ещё минус - один санузел без перегородок и дверей на весь этаж! Или беременные уже не люди? Душевая тоже одна на этаж. Ремонт, но все 3 душа текут! Мне повезло - мой лечащий врач, заведующая отделением Лобач Наталья Валерьевна, пустила меня в естественные роды, как я и хотела. За что ей - огромное спасибо! Рекомендации предыдущих - КС. Под её руководством всё прошло без лишней суеты и напряга! Работа всей бригады слаженная, чувствуешь себя в руках профессионалов в этот не простой для любой женщины момент. Послеродовое отделение гораздо хуже из-за персонала! * Акушерки общаются высокомерно, сквозь зубы! Есть физиопроцедурный, и это, вроде, "+", но медсестра (не записала кто, но она там всегда одна и таже) хамка! Здесь только в перевязочном на обработке швов внимательная медсестричка. Причём младший медперсонал (санитарочки) - приятные в общении, несмотря на низкую з/п. Умнички девочки! Детское отделение. Медсёстры - это полный ***! Грубые, ленивые... На местах постоянно отсутствуют. Найти их можно только в комнате медперсонала. * Врачи-неонатологи *. Ни одного доброго слова не заслуживают! Невозможно узнать ни диагноз, ни анализы, ни вообще, где ребёнок, и что с ним! Дочке при рождении поставили 9 баллов по шкале Апгар, и, вроде, всё хорошо, но ночью ворвалась врач Кокоева Ирина Ивановна с детской медсестрой и забрали ребёнка из моей палаты, ни слова не объясняя. 2 часа ночи. Я за ними: "Что случилось?" Отвечают: "Не ваше дело!" По анализам ребёнок якобы при смерти. Меня * врач буквально вытолкала. И это в первую ночь после родов, когда силы на исходе, хочется спать! Да я глаз не сомкнула! И только к обеду следующего дня, после смены врачей, после их обходов и планёрок, мне с трудом удалось прояснить ситуацию. Причина в банальной желтушке, а я уже думала, что теряю свою долгожданную детку. Следующим неонатологом, с которым мне "посчастливилось" встретиться, была Садыкова Галина Юрьевна. Сутки ушли на препирательство с ней и уговоры вернуть мне дочь в палату, чтобы я могла начать её кормить, так как там закармливают ребёнка смесью. У меня своё молоко скоро уже из ушей польётся! Короче, говорят, что ребёнку нужна УФ-лампа, и ребёнок останется здесь. Мне не дадут ни дочь, ни лампу. Дословно: "Знаем мы вас, мамаш, вы эти лампы выключаете". Лампа передвижная, её в итоге мне в палату перекатили. Мы с дочкой были разлучены на 2-е суток по высосанной из непонятного места причине. Думаете этим закончилось? На каждом обходе мне мотали нервы неонатологи, грозя опять забрать ребёнка. Хотели заставить вливать в детку смесь, типа вес теряется. Дочка родилась 3150 г, 51 см. Какие проблемы? Организация грудного вскармливания отсутствует. И это краевой перинатальный центр! Первородящим не показывают, как приложить ребёнка к груди! Зато смесь разносили и предлагали регулярно. Помощи с расцеживанием нет! Второй день. Ребёнка никак ещё не заберу, и тут прибывает молоко. Все третьи сутки я просила помочь расцедиться у своего гинеколога Томкиной Олеси Юрьевны, у акушерок, у постовых медсестёр. Отмахивались, как от мухи! Все бубнили как мантру: "Молоко бывает только на 4-е сутки, а у тебя - 2-е". Меня не слушали, что это анатомическая особенность строения моей груди, что я это прошла с 1-м ребёнком (тогда за малым удалось избежать мастита). В роддоме моего Невинномысска меня сутки расцеживала специально закреплённая акушерка. Ожидала такого же и здесь, но... Это же вам не тут, это краевой... А не какая-нибудь периферия. Электромолокоотсос не дают (механический не подходит), ребёнка не дают, сама как не пыталась - не выдавила ни капли. Грудь уже, как красный кирпич, температура! Мысленно я утром уже шла в хирургию. Лежу, почти брежу... Ночью девчата из моей палаты пошли искать мне помощь и случайно нашли акушерку из другого отделения - Татьяну Леонидовну. Ей и буфетчице Надежде Андреевне спасибо большое! И днём, и ночью, каждые 2 часа! От души! Помогли они, а не те, кто должен! Выписка - такой же бардак. Даже дату не говорят, а ведь много иногородних... Вместо радости - одна суматоха!

Роды были 17.04.2019 г. Приехала в роддом сама и спасибо заведующей дородовым отделением Лобач Н., приняла меня без направления и сразу же. Отношение персонала в дородовом отделении относительно нормальное. Палаты чистые. Один минус - скрипучие кровати. Душ - одна кабина на этаж. В туалетах не закрываются двери. Питание по пятибалльной шкале на 3. В родовом отделении я попала к врачу Анне Юрьевне и акушерке Камызиной Наталье Николаевне. Наталья Николаевна заслуживает отдельного вообще отзыва. Умница со всех больших букв! Буду благодарна этой акушерке всегда за тёплое, доброе отношение, помощь в родах. Помогла родить без единого разрыва или хотя бы царапины! В послеродовом отделении отношение персонала также можно отметить, как нормальное. Палаты чистые, двери в санузел не замыкаются. Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных - кошмар. Грубые врачи и медсёстры, только пара медсестер адекватных - Нина Васильевна и Диана (отчества не помню). Педиатры в детском отделении также очень грубы к женщинам в палатах.

Добрый день! Рожала в марте 2019 г. на Ломоносова, 44. Очень довольна, роды прошли легко. Медперсонал отличный, знают свою работу. Отдельное спасибо врачу Каракешишян Армине Шираковне и акушерке Аванесян Гаянэ Валериковне, за их внимательность, действительно врачи от бога.

Рожала в январе в этом ужасном роддоме! Мало того, что без денег там с тобой будут обращаться, как с собакой, так ещё и кишечную инфекцию занесли и мне, и ребёнку! После родзала пролежали сутки в коридоре, врачи за эти сутки даже не подходят к тебе.

Новый перинатальный центр на Семашко, Ставрополь - фото

Телефонный справочник

Общие телефоны Ординаторская (8652) 71-62-50
Акушерское отделение Приемный покой (8652) 71-62-83
Отделение гинекологии Приемный покой (8652) 71-63-05
Отделение реанимации и интенсивной терапии Отделение реанимации и интенсивной терапии (8652) 71-62-54