Отзывы о детской поликлинике №3 в Ставрополе

Отзывы о детской поликлинике №3 в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 478 отзывов о клинике и ее врачах.
Детская поликлиника №3, Ставрополь - фото
Обновлено 26.11.2019
Детская поликлиника №3
-0.4 Нормально

Хочу написать отзыв о педиатре Текеевой Люазе. Такого некомпетентного специалиста я ещё не встречала, я вообще не понимаю, как она там работает, ни на один вопрос внятно ответить не может, постоянно бегает консультироваться то к другим врачам, то к заведующей. Постоянно и сама нас направляет решать вопросы (элементарные!) к заведующей. Я не понимаю тогда вообще ее пребывания на рабочем месте, если она ничего не знает и ни на что ответить не может, единственно, с чем она неплохо справляется, так это взвесить ребенка и померить рост, но тогда и надо ее посадить на место медсестры! Извините, накипело. Просто так у нас проходит каждый приём, ужасный врач!

У меня маленький ребёнок (3 месяца), которому невролог назначила массаж, но направление на него не дала, чтоб пойти на него бесплатно. Когда я спросила про массажиста по направлению, она нас записала в очередь, но с таким намеком, что ждать его придётся очень долго, очередь очень большая. Почему мы должны ждать 2-3 месяца? Пока мы его дождёмся, это уже будет не актуально для нас. Хотя я просто уверена, что если мы пойдём по хозрасчету, то место онu обязательно найдут. На все УЗИ мы всегда ходим тоже платно, так как вечно нужно ждать очередь.

-0.2 Нормально

Как везде есть и хорошие, и плохие врачи.

Перешли с другой поликлиники в связи с переездом (людей было меньше, медсестра всегда на связи в вотсап, благодаря этому нет 15 человек в очередях которым нужно срочно что-то спросить). Эта поликлиника переполнена, жуткие очереди, врачи злятся от того, что устают, что-то спросить невозможно, все торопятся.

24 апреля была на приёме у педиатра. Переболели пневмонией и начало закладывать ушки. Дочери 9 лет. Педиатр дал нам направление к ЛОРу, но в регистратуре можно было записаться к этому врачу только через 2 недели! На мои возражения, что осмотр нужен сегодня, я встретила непонимание. Но это цветочки. Дальше интереснее. Получив талон через зав. педиатрическим отделением, я пришла в кабинет 224 на приём. Очереди нет. Пациент один, и тот уже на приёме. За 15 минут ожидания подошло 4 пациента. И тут выходит медсестра за талонами и спрашивает у меня, я ли пришла сюда через зав. отделением. Убедившись, что это я, она произнесла сакраментальную фразу: «Ждите. Вас уж точно примем самой последней! Вы же жаловались!» И если бы я не зашла после двух пациентов, нас бы и не вызвали. Только криком удалось добиться, чтобы нас приняли. Прошу разобраться с персоналом, а именно медсестрой Болоцких Оксана Валерьевна. Почему персонал медицинского учреждения позволяет себе творить своеволие и выражаться так, как им вздумается.

Плохо... Если узкие специалисты еще более-менее тактичны, то с медсестрой по участку разговаривать вообще невозможно. Я несколько раз пыталась попасть к дежурному врачу из-за болезни дочери, нас отправляли по бригаде врачей то к одному, то к другому. На что наша медсестра потом заявила, что никаких обращений не видит и я сижу сказки сочиняю. Рассказываю педиатру жалобы у ребенка, а медсестра мне отвечает, что я должна была в год об этом разговаривать со специалистами, когда талоны давали. Даже не спросила, обсуждался ли тот или иной вопрос с тем же неврологом или нет. Педиатр вообще за весь прием слова не проронила.

Пришла на приём к врачу, так как ребенку необходима справка для посещения бассейна. Получила направление на анализы и далее медсестра Маргарян Наталья Махмудовна говорит: "Как всё сдадите - приходите 12 марта во вторник, после 12:00". Я еще переспросила, чтоб убедиться. Прихожу в назначенный день, и оказывается, что "грудничковый день", и вообще приём окончен. Медсестра была на месте и стала убеждать, что я неправильно услышала. Далее я получила тонну хамства с её стороны и пожелание, чтоб я к ней не приходила. Как-будто я лично к ней домой пришла. Но я буду приходить, когда моим детям надо. С данной медсестрой сталкивалась несколько раз с 2014 года, и каждый раз с её стороны хамство и непонятные мне претензии. То почему я в очереди сижу, то кто мне направление к врачу дал. Буду писать жалобы на данную медсестру.*

Когда уже откроют окна, ни одного открытого окна, столько людей много больных... Никак инфекция не проветривается... Хоть бы с одной стороны открыли окна...

Та же история! Мало того, что дозвониться нереально, так и дождаться врача тоже. Мы вызвали врача в пятницу (25.01) в 9:00 утра. У ребенка температура 39,6. Врач к нам приехал в 19:00! На следующий день вызывали скорую, делали литичку, врач поставил актив, чтобы участковый педиатр пришел на следующий день. Никто к нам не пришел, отзвонились после обеда и все. Вчера вообще по вызову никто не пришел! Сегодня ждём с 8 утра и уже не надеемся дождаться. Наверное через заведующего нужно врача вызывать.

Просто кошмар, невозможно дозвониться, 40 минут звоню, и занято! Как можно вызвать ребёнку врача, если дозвониться нереально?!

Здравствуйте, вчера пошла с сыном к врачу, врач сказал: "Идите домой, у вас аллергия". И выписал таблетки. Сегодня после обеда поднялась сильно температура, вызвала скорую, осмотрели сына, говорят: "У вас ветрянка". Я конечно в шоке, думаю, ладно бы были молодые врачи, но ведь довольно взрослая. Вот из за таких врачей и умирают люди, не правильно ставят диагноз, а если бы что-то серьезнее, не дай Бог.

Легче померить, чем дозвониться к этим *, ужас какой-то, такое ощущение, что там сидят одни глухие.

В воскресенье вызывала скорую... А утром должен прийти педиатр... Но участковый педиатр не посчитал нужным прийти к моему ребенку с температурой 38 и мне позвонил. Спросил, что случилось, и не видя ребенка, сказал диагноз. Я настояла все равно на том, что надо прийти, на что она мне ответила, что вы сейчас относитесь к четверке, вот и идите туда... Температуру забейте, понаблюдайте за ребенком и идите. Идите лучше туда, а то будете ждать до девяти, а то вообще можете не дождаться. Люди - это что за отношения к нашим детям. Медицина...

Это просто ужас, а не поликлиника. Вы кем себя, стесняюсь спросить, считаете?! Экстрасенсами... Без анализов, без рентгена ставят диагноз, назначают лечение антибиотиками и прочим. Внешний осмотр, и послушали - все понятно. Ребенку моему полтора года. Кашель сильный. Пришли в поликлинику, все нормально - "Мирамистин", "Амброксол". К вечеру температура, ребенок задыхается. Вызвали на дом врача. Опять послушала, ни анализов, ничего. Курс лекарств - антибиотик. Пошла просить талон на рентген, отказ. Я просто волнуюсь, племянницу мою они две недели так лечили, на ощупь... Теперь ребенок в больнице с пневмонией. Осложнения пошли - отит обоих ушей. Люди, очнись, это же дети, да будьте же вы не только доктором, но и человеком! Выпросить у вас анализ или УЗИ, или рентген - это невозможно. А получить лекарства ребенку, так вообще - враг народа. То сегодня не тот день, то работы много. Вы же тоже родители...

Ужасное отношение в регистратуре (Белова Людмила Георгиевна) - она должна помогать и объяснять людям, как и что. А тут получается наоборот, хамство. Дозвониться вообще нельзя, пришлось идти с работы, чтобы узнать, работает ли наш врач.

МегаФон

Ужасно! В регистратуру не дозвониться! Мы недавно переехали в этот город, ещё не знаем порядков! Ничего не объясняют, на прививку отправляют без анализов и даже без осмотра, так как на участке нет постоянного врача! На мои возмущения сказали: «Могу только поверить Вам на слово, что Ваш ребёнок здоров», и отправили на прививку! Нам скоро 2 года, нужен медосмотр перед садом, порядка не знаю, вообще не знаю, что делать. Пропустили две прививки, дозвониться не могу, не знаю, можно ли прийти без записи, я в шоке! Хуже медицины не встречала! Записи в карточку пишут через раз! Халатность, безответственность и безграмотность! Дай бог здоровья детям этих специалистов!

В поликлинике ужасное отношение к пациентам. Опишу только факты: в регистратуру невозможно дозвониться (2 часа), никто не берет телефон, на участке почти полтора года нет врача, очень долгие очереди свыше 4 часов с маленьким ребенком на руках, когда стоишь в один кабинет по талону три часа, а тебя отправляют в другой кабинет к медсестре, потому что это не твой врач, а твоего в принципе нет на участке и опять стоишь в очереди. Врача на дом невозможно вызвать, не объясняют толком противопоказания к прививкам, не дают какие-нибудь буклеты или памятки для родителей. Если приходим с ребенком обязательно подхватывает вирус в этом заведении, что говорит о плохой санитарной обработке или очень большом скоплении людей в помещении, предлагают с ребенком с температурой самим приходить на прием, а не вызывать врача. На приеме не могут поставить ребенку точный диагноз, то ли ОРВИ, то ли зубы, а может и реакция на прививку, и это говорит специалист, записи в карту ведутся через одну, нет многих посещений, в том числе по заболеванию. И основное, если руководство не замечает такое количество отрицательных отзывов, значит решать надо вопрос кардинально - снимать весь административный состав поликлиники.

Первый раз обратилась с ребёнком в детскую поликлинику 3, и очень разочарована обслуживанием. Я понимаю, большое количество пациентов, огромный объём работы... Но как нам, пациентам, быть? Почти два часа простояли в очереди к ортопеду, хотя перед нами был всего один пациент. Возможно, сложный, скорее всего, оформляли важные документы. Моего ребёнка после длительного ожидания доктор смотрел 2 минуты. Скалиоз, деформация стопы... Выписали направление на физио (помимо прочих рекомендаций). Талонов на физио не оказалось на 13 число, 25 прийти сказали. 25-го две регистраторши даже глаз не поднимали - работы много, это при отсутствии очереди. Потом оказалось. что на физио опять нет записи, т. к. нет графика на ближайшее время, как мне объяснили. После новогодних праздников, оказывается, надо записаться, после 9-го... Мне спросить хочется, а эффект от такого лечения "отложенного" будет? Массаж не могут в больнице ребёнку делать, физио тоже. У них проблемы. А мои проблемы, как и тысяч других таких же "не очень состоятельных" пациентов никого не интересуют? Наша занятость и состояние кошелька не вызывает интереса? Больных смело отправляют к заведующей в 110 кабинет. В очередной раз, видимо, выслушать жалобы на плохое финансирование и прочие "беды" медицины. Дорогие медицинские работники! Не интересно! Когда трое детей, и каждый день голова "болит" от разного рода проблем, помимо ваших. С моим личным временем никто не считается, а ведь приходится тратить и время, и деньги, чтобы к вам попасть. Заведующая поликлиникой (не этой, другой больницы) пару лет при похожей ситуации заявила, что своего ребенка она водит в платную клинику. Как вы считаете, можно ли чего-то хорошего ждать от нашей бесплатной медицины?!

Отвратительно! Дозвониться нельзя, охранницы хамят! Врачи низкообразованные! Просто ужас! Куда смотрит министр здравоохранения?

Ужасная поликлиника! Хамство руководства, в регистратуру никогда не дозвониться, талонов нет, только платные или за две-три недели наперёд надо брать, и то не факт!

Отвратительно, на первой недели после рождения педиатр пришла, на второй вообще не появилась. Ни звонка, ничего, ещё и в поликлинику *** дозвонишься!

Ужас, ужас и еще раз ужас. Хамят не только врачи и регистратура, так и гардеробщица, и охранница ведут себя как дома, кричат на детей, родителей. А все это из-за некомпетентности руководителя. Я в шоке просто, не была там год и не приду больше. Вынуждена была обратиться туда, детский сад направил... Такого хамства не встречала нигде! И это детская больница? Зачем мне платные талоны? Если есть замечательная частная клиника где детей любят и к родителям относятся с уважением.

Хочу особую благодарность выразить врачу-неврологу Сидориной Кире Александровне и физиотерапевту Кочерга Иляне Алексеевне. С 2010 года стоим на учете у невролога, но старались наблюдаться только у лучших врачей города платно, результат был плачевен. В декабре месяце 2015 пришли на приём к нашему неврологу в поликлинику, которая только что приняла свой кабинет. Молодая, но видимо, результат её обучения не прошёл даром. Сейчас, на данный момент мы бываем все реже в больнице. Иляна Алексеевна тоже даёт направления, которые нам помогают. Я довольна, что мы наблюдается именно у этих врачей, низкий им поклон. Всем крепкого здоровья.

МегаФон

Моему сыну 13, могу только сказать, что ужасное отношение, хотя всегда проходим только по платным услугам, потому что мой ребёнок сейчас болеет, а талон дают на три недели вперёд и то под вопросом, поэтому и платно. Представляю отношения к тем, кто проходит по полису.

Я не могу сказать, что все настолько плохо. Очереди есть везде. Врачей иногда тоже можно понять, нас и малышей много, а они одни. На грубость с их стороны я не натыкалась. Однажды, ехидство, но я ответила так же и увидела моментальную улыбку. Единственная проблема - отсутствие выдачи витаминов и лекарств, и смеси. С марта нет "Малютки", а меня это не устраивает. Ходовая смесь! Увы, это надоедает и завтра я совершу звонок в министерство с вопросом: "А почему все так?".

Отношение *****: мы стоит на 25-м участке и сидим в очереди по часу минимум. Когда заходишь в кабинет, то вынужден папку искать где-то в каком-то шкафу: в каком - они сами не знают и постоянно перекладывают, а мой ребёнок лежит на пеленальном столе, рискуя свалиться в любой момент. На плановом осмотре они только в состоянии померить ребенку объём головы, груди и взвесить, и не успеешь рот открыть, чтобы получить хоть какую-то информацию по поводу ребёнка, но тебя не слушают и громко объявляют следующего. Вот и смысл тащить ребёнка каждый даже не месяц, а два, платить за такси и сидеть в очереди, чтобы тупо взвесили: я это и дома могу сделать А потом, когда читаешь карту, что они пишут после приёма, то с удивлением понимаешь, что у нас и аппетит замечательный, и стул отменный, и сон отличный, и игрушками не играет, а прямо жонглирует. Только у меня ни слова не спросили об этом, а я талоны выпрашиваю с четырёх месяцев к хирургу, что стул плохой, и к неврологу, что не спим ни фига, а мне говорят - в годик дадим. Вот и смысл до годика туда идти.

Поликлиника поражает виртуозностью своего наплевательского отношения к детям и их родителям. Моей дочери 9 лет, и за всё время наблюдения в поликлинике мы не получили ни единого бесплатного талона. У нас проблемы с пищеварением, отсюда дерматит и запоры. Аллерголога, гастроэнтеролога, невролога регулярно проходим за свой счёт. Все анализы, разумеется, тоже спонсируем сами. Единственный раз получили бланк на общий анализ крови и мочи в начале 17-го года и то после вызова скорой на дом и нашей госпитализации. Педиатра на нашем участке постоянного нет. Вечные смены врачей и их крайняя некомпетентность просто удручают. Особенно поразила меня педиатр Иванова Наталья Александровна, которая путает медицинские термины, лекарственные средства и вообще явно смутно разбирается в медицине. На мой взгляд, это просто позор, а не врач.

Ужасно. Постоянно меняются врачи на участках. У нас его постоянно нет. Дежурный врач приходит и ставит диагноз "от фонаря ", не представляется и потом ответственности не несет. Очереди сумасшедшие в любой день. Талоны к специалистам не достать. В общем одни минусы.

МегаФон

Моему ребёнку 1 год. За все время в этой поликлинике мы не получили качественного обслуживания. Лекарств бесплатных нет, смеси нет, массажа нет, даже если и оплатить. Физиопроцедуры назначили 3 штуки бесплатно, когда попросила продолжить до 10 штук за деньги, сказали нет мест! Хамство!

Врач Гусейнова позволила себе не прийти на вызов к ребенку с температурой 39С. Ночью была скорая помощь, которая настаивала на том, что нас должен посмотреть именно педиатр. На следующий день, при повторном вызове педиатра, зная, что у нас зашкаливает температура 39,6 С, зная, что к нам не пришел врач в предыдущие сутки, из скорой помощи пришло на поликлинику сообщение о нашем состоянии. Нас ставят в очередь (просто обалдеть)! И врач с невозмутимым видом приходи после 15 часов вторых суток! Результат: ночью я ребенка чуть не потеряла. Потеря сознания. Скорая помощь. Не поместили в реанимацию только из-за отсутствия места. Откачали нас в инфекции по ул. Семашко (низкий поклон этим молодым врачам из инфекционного отделения). Как можно оценивать положительно работу поликлиники №3? Ну вот как?! Да по вам прокуратура плачет. Я жалобами не собираюсь заниматься. Здесь уже идут просто и нагло должностные преступления и не оказание помощи человеку в заведомо беспомощном состоянии! Так что готовьтесь, господа!

Хочу оставить отзыв по поводу работы регистратуры поликлиники. Да, мой ребенок, к сожалению, довольно часто болеет, и потому мы с ним - частые посетители поликлиники. Сразу отмечу тот факт, что дозвониться в утренние часы в поликлинику, действительно, очень тяжело. Однако, такая ситуация не только в данной поликлинике города. Я с трудом дозваниваюсь и во взрослую поликлинику, и даже в детскую платную. Однако не было ни разу такого, чтобы я не дозвонилась совсем. Понятное дело, я не одна такая, у нас огромный район, и болеют, к сожалению, очень много деток. Поэтому запасаюсь терпением. Теперь о сотрудниках регистратуры. Как и все остальные посетители поликлиники я всегда получаю необходимую мне информацию со стороны сотрудников регистратуры в очень корректной и доходчивой форме. Никогда я не слышала, чтобы кто-то из сотрудников повышал голос, чего не могу сказать о некоторых посетителях (родителях, бабушках). Уважаемые родители, давайте более уважительно относиться друг к другу! А сотрудников регистратуры хочется поблагодарить за их терпение и понимание!

Я врач-педиатр, работаю уже 40 лет в педиатрии, возмущена до глубины души! Моя дочь с 2-мя детьми проживает в Ставрополе, дети наблюдаются в вашей поликлинике. Сегодня был вызов педиатра к 2-м больным детям, а на 3-месячного ребёнка был ещё и "актив" (после ночного вызова "СП") и врач не пришёл на вызов к трёхмесячному ребёнку, а пригласил мать с двумя больными детьми на следующий день, в четверг, в день здорового ребёнка, в "грудничковый" день! Это как понимать? К сожалению, я живу в Кисловодске и не могу немедленно приехать, во-первых оказать помощь детям, во-вторых, пойти в Минздрав и спросить: "Что это за помощь больным детям?" Главный врач этой поликлиники читает отзывы? И как можно приглашать в день детей до года больных детей? А где инфекционная безопасность? Где профилактическое направление работы поликлиники? Где элементарное выполнение функциональных обязанностей? Где врач? Мне стыдно за медиков и никогда не думала, что буду писать жалобу в страховую, в Министерство здравоохранения края и РФ.

-0.4 Нормально

Сидим на приём к педиатру вместе с больными детьми, нужна справка на посещение детсада. Такое ощущение, что живём где-то в Африке, можно заказать справку по инету. При Советской власти были боксы для больных детей, а сейчас - все вместе. Так вечно будем болеть, а врачи будут жаловаться на занятость (кто на кого учился).

Нарушение всех норм.

Отвратительная поликлиника! Педиатр Расулова - некомпетентный врач. 3 месяца ставит неверный диагноз просто посмотрев на ребенка, без детального осмотра, анализов, выписывает серьезные, дорогостоящие препараты, которые не только не помогают, делают хуже! В новогодние праздники регистратура даже не напрягается трубку поднять! Пришлось ребенка с температурой 39 тащить в поликлинику. Жаловаться завотделением бесполезно - сидит такая же, как и все врачи, своих защищает! В общем в Минздрав жаловаться надо! Детей только губят!

25.12.2016 г дозвонилась в регистратуру спустя два часа постоянных звонков. Прием врач провела за 3 минуты, с жалобами на высокую температуру 38,6-39, отсутствие аппетита, диагноз был поставлен: красное горло и лечение назначено, как обычное простудное заболевание. По приезду домой вызвала скорую помощь и нас отвезли в инфекционную больницу с гнойной ангиной. Возникает вопрос, куда смотрела врач поликлиники? Даже муж, который абсолютно не понимает ничего в заболеваниях, был удивлен диагнозу дежурного врача. Почему врач скорой помощи осмотрел ребенка, как положено, а педиатр просто вышла отсидеть свою смену.

Ужасная поликлиника! Отношение не лучше. Педиатры меняются или месяцами нет участкового врача. Хорошие врачи нагружены, а к плохими и сами не пойдем. Отдельный разговор - это регистратура. Туда не дозвониться... Ни в течение часа, ни в течение дня... Если бы наш министр читал иногда отзывы родителей, он бы понял, кто там работает.

Просто ужас, а не поликлиника: ни дозвониться, ни достучаться. Врачи злые, недовольные, никогда не объясняют, не советуют. В регистратуре, вообще, по ходу все умерли, короче жуть. Самая ужасная поликлиника в городе! Пожалуйста, примите хоть какие-то меры, это же дети!

Врачи не могут поставить нормально диагноз, постоянно недовольны. И нет бесплатных лекарств, очереди бешеные, талонов бесплатных тоже нет.

Ужас! Не дозвониться! Талонов 2 недели подряд к кардиологу нет! Вот это обращение! 👎👎👎 Сделайте что-нибудь, хотя бы с телефонной линией! Чай позже попьете, а на звонки нужно отвечать.👎👎

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность доктору Лариной Ольге Ивановне и ее медсестре Трешбач Анне Анатольевне. Очень приветливые, добрые и вежливые люди, которых так мало в наше время. Осталась очень довольна. Ваш пациент, Золотарева Татьяна Владимировна. Спасибо большое. Побольше бы таких врачей.

Отвратительное обращение с пациентами в регистратуре. Никогда не встретят с улыбкой, а только нахамят и испортят настроение на неделю.

Хуже поликлиники еще не встречала. Попасть на прием к врачу - просто не реально. Талоны только по пятницам, но в пятницу дозвониться в регистратуру невозможно: то занято, то сбрасывают. Лично приходишь с утра, талонов уже нет. Ну а если все-таки попадешь на прием, то у твоего ребенка все хорошо! Пусть ребенок страдает, закатывается, корежится от боли, все-равно других слов врачи не знают. Вам доверяют самое дорогое, Вы взяли на себя ответственность лечить детей, так будьте любезны исполнять свой долг! Лечите!

Добрый вечер! Поликлиника, а точнее наш участок 26, отвратительно осуществляет патронаж новорожденных. За месяц нас педиатр посетила на первой и на второй неделе, а потом ушла в отпуск. Медсестра даже и не появилась, к сожалению, ссылаясь на отпуск. То медсестра в отпуске, то врач ушла в отпуск. Что за отношение к новорожденным? Мы очень нуждались в посещении, т. к. у нас понос был в это время и глазик "закислялся". Так хотелось, чтобы посетил в это время квалифицированный врач. В итоге, были брошены на произвол судьбы!

Добрый день! Объясните зачем нужна эта поликлиника? К врачам не попадешь, а если попадешь, то пожалеешь об этом! Никакой квалификации, отношение самое, что ни есть безобразное, спустя рукава! Половины специалистов нет! С острой аллергической реакцией у ребенка даже первую помощь оказать не могут! Очень много плохих слов...

Я - мать двоих детей. Проходим комиссию для садика, талонов к хирургу и ортопеду в очередной раз не хватило. Я с детьми подошла к кабинету 406 (врач Хорошеньких Алексей Алексеевич). Медицинская сестра Першина Дарина Игоревна внимательно выслушала и попросила доктора принять нас без талонов. Несмотря на то, что рабочий день у врача подходил к концу, он нас принял бесплатно, был очень внимателен, любезен и отзывчив. Во время осмотра моих детей врачом хирургом, пришел врач-ортопед Матвеевская Екатерина Степановна к своему приему, я объяснила ей свою ситуацию, она внимательно меня выслушала и приняла нас! Хочу выразить свою благодарность врачам: Хорошеньких Алексею Алексеевичу и Матвеевской Екатерине Степановне за то, что они приняли и осмотрели моих детей. И особую благодарность хочу выразить медсестре Першиной Дарине Игоревне за то, что она приветлива и отзывчива! Спасибо за доброе отношение к детям и их родителям!

А мне поликлиника понравилась. Все чисто, хорошо. До этого наблюдались в другом районе Ставропольского края. Там-то нам вообще ничего не давали. А сегодня пришли с малышом, врач и на все вопросы ответила, и лекарство выписала (мы ни разу в другой поликлинике не получали и даже не знали, что такое бывает!), и идти недалеко. Да, очередь большая, но как выяснилось позже, что примет нас другая смена после окончания приема. И врач, и медсестра вежливые, хотя в очереди наслушалась такого. Может просто, я не ругаться пришла, а на прием с хорошим настроем, и меня хорошо встретили. А очереди бывают везде и не такие. Нам уже 9 месяцев, а мы еще хирурга не проходили, потому что у нас в районе его не было, и платно ни пройдешь, потому что его нет. Здесь сразу договорились, и нас приняли. Дальше посмотрим, что будет. Но пока все вполне прилично.

Ребенку 2,5 года, все это время нет участкового врача. Изначально были на одном участке без врача, перевели на другой - такая же ситуация. Приходится отстоять очередь к медсестре, затем к дежурному врачу, а потом еще и прививочный кабинет! Ребенок мается пол дня! Ужасный кабинет здоровья! Осмотр врача за 2 минуты. Когда же изменится такое отношение к детям?!

К специалистам не попасть. В регистратуре ни к кому талонов нет, платно - вот-вот последний талон, еще и сходите к специалисту предварительно, попросите, чтобы он вас взял. К кардиологу так вообще проблема - она заведующая, талоны к ней продают, а она - то "на совещании", то "лекарства принимает", то "обедает", то "приходите послезавтра" - и все это по платному талону, а послезавтра опять под дверью с детьми просиди больше часа.

Самое ужасное место в городе. Именно место, а не медицинское учреждение! Врачи мало того что некомпетентны, так ещё и нахальны. Ребенку уже пять лет. А даже справки приходится брать в платной клинике - к своему участковому не попасть, не говоря о специалистах. В общем, здание с виду неплохое, большое, летом фонтан работает. Но это, к сожалению, все примечательности этого места.

Хочу написать отзыв о Селивановой И. В. - бесцеремонная! Как она может работать заведующей отделением!? К ней вообще невозможно подойти, сразу кричит; "Я не принимаю!" Вы на то и заведующая, чтоб у Вас спрашивать! Причём сами врачи, Ваши коллеги, к Вам и направили. Разберитесь уже там между собой, принимаете Вы или не принимаете! Если не принимаете людей, кричите на них, выборочно выбираете людей из очереди, подумайте, Вы заслуживаете свою должность?

Ужас! Что за поликлиника, дозвониться - целая проблема, вызвать врача на дом - невозможно. Ребёнок с температурой, и ждёшь врача целый день.

Ребёнку 1 месяц, в поликлинике были с 8 до 10:30 + 30 м. в регистратуре: 3 часа + сборы дорога = 4-5 часов. Ребёнок грудной, в очереди детки всех возрастов, можно было для грудных и до 1 го года детей выделить время (1-й или последний час приёма). 3 часа в очереди, а на приёме были по 5 минут. У медсестры и врача нет уважения к материнству и детству - где же оно?

Мне 14 лет. Я очень часто болею. Вот и в эту осень я отличилась. Решила пойти к своему педиатру, но отправили меня к другому. Но это не суть. Суть в том, что эта врач назначила мне лекарства, а когда я пришла домой, заметили в подмышке шишку. Я решила, что это воспалился лимфоузел. На следующий день я снова пошла в поликлинику. Рассказав причину моего появления в поликлинике, женщина в регистратуре отправила меня к дежурному врачу. Просидев в коридоре около часа (врач уехала на вызов), я наконец, дождалась своей очереди. Врач дала мне талон на общий анализ крови. По анализу она мне сообщила, что вроде всё нормально и отправила к участковому. А та меня отправила к хирургу. Хирург (его фамилия Хорошеньких) назначил мне мазь "левомеколь" и прийти через 4 дня. В течении этих четырех дней я мазала "шишку" и отёк спадал. В назначенный день я случайно попала к другому доктору (фамилия Болотов). Он сообщил мне, что это не воспаленный лимфоузел и сказал прийти с мамой в другое время к Хорошеньких на удаление гнойника. В этот день мама не смогла отпроситься с работы и мы решили прийти на следующий день и объяснить ситуацию. Но и в этот раз мы ошиблись и пришли за 5 минут до окончания приёма Хорошеньких. Благо, Болотов согласился провести операцию. Во время операции было не очень больно и мы с врачом и медсёстрами мило беседовали. Первую перевязку тоже делал он. Болотов - врач от Бога! Спасибо ему!

Езжу уже четвертую пятницу за талоном, на приём к кардиологу, всё безрезультатно. Терпение уже закончилось, теперь поеду в Крайздрав!

Добрый день! Очень хочу выразить огромную благодарность работнице регистратуры Королевой Ирине Сергеевне! Очень чуткий, отзывчивый, приятный человек! Компетентна во всех вопросах: что касается графика, талонов и всего остального! Всегда приветлива! Если мы стоит в очереди и попали на её смену, я дожидаюсь, чтобы попасть именно к ней! Побольше таких сотрудников! Большое Спасибо Вам, Королёва Ирина Сергеевна!

Ужасное отношение к детям в кабинете на физиопроцедурах, мы проходили 10 дней, медперсонал всё время недовольный. Моему ребёнку 4 года и 10 месяцев, ему делали электрофорез, так мне постоянно говорили, ждать его в коридоре, потому что у них кондиционер не работает, и им душно. Приходилось всё время с ними спорить, ведь ребёнок маленький, вдруг в руки возьмёт эти электроны. Заходишь в кабинет, они говорят: "Ждите, позовём", - хотя видно же, что кушетки свободные. Ужасное отношение!

Поликлиника неплохая. Минусы в том, что зимой иногда не работает гардероб и приходится носить вещи с собой, а ещё ребёнок на руках маленький. Лифт перевозит только служащий персонал и возле кабинетов нет столов для младенцев - это очень неудобно, особенно зимой.

Первое впечатление о поликлинике, вернее о педиатре, оказалось ужасное. Первый раз видя ребенка, не поинтересовалась, не ознакомилась с картой. По факту температуры (не высокой) и красному горлу, назначила в первый день антибиотики (не указав дозировку). Не назначила следующую дату приема, рекомендация была одна: будет хуже, езжайте в больницу. Разве таких людей можно назвать врачами, у них нет никакого сострадания к детям. Выручила нас бывший наш врач, которая дала рекомендации и на следующий день ребенок был практически здоров, и кстати, обошлись без антибиотиков. Если такое еще будет повторяться, молчать не буду!

Дозвониться и вызвать врача невозможно, трубки не снимают. "Наблюдаемся" в пол-ке уже 10 лет (к сожалению) Когда все изменится к лучшему?

Ужасное отношение. Переполненные коридоры. Невозможно дозвониться. Вызвать врача. Трубку никто не берёт. Куда смотрит Ирина Николаевна!? Везде переполненные поликлиники, но такого нет!

Приятные специалисты в прививочном кабинете и в лаборатории на заборе крови. Опрятные и вежливые, так держать.

Лифтом пользуются только работники, мамы с детьми ходят по этажам, причём по одному коридору, остальные все закрыты! Врачи общаются на повышенных тонах. Кабинет УЗИ особо этим выделяется. Логика такова: раз бесплатно, то терпите хамство и наглость. Все словно позабыли про элементарную этику и психологию ребёнка.

Очень большие очереди, которые удлиняются ещё из-за приёма родственников или знакомых вне очереди. Хоть бы на стенах картинки нарисовали или стикеры с животными наклеили, чтоб детей можно было чем-то занять, а не успокаивать их в изнуряющих часовых очередях.

Детская поликлиника №3, на Тухачевского. Отделение ультразвуковой диагностики, а именно - кабинет УЗИ и ЭКГ. Качество обслуживания - не то, что отвратное, просто оскорбительное. Одно слово - заелись! С кабинета УЗИ эта врач каждые 10 минут куда-то исчезает. Очередь огромнейшая, в кабинете ЭКГ точно так же, каждый день новые распорядки: то живая очередь, то по талону. Это что за свинство? Это же дети!

Будет ли польза от моего отзыва или нет, не знаю. Читают ли их, вообще. Но всё же. Почему нет бесплатного массажа? Точнее, он как бы есть, и на очередь даже ставят, но поразузнав у многих знакомых, никому его так и не дали, спустя даже год стояния на очереди. Зато платно - пожалуйста, за пару дней запишут. К кому обращаться по этому поводу, подскажите? Мы стоим на очереди уже давно, и за это время успели сделать 2 платных массажа, нам назначили (тонус в шее и ножках). Надеюсь, на пользу этого отзыва и реакцию.

Невропатолог, такое чувство, что ей нет дела до всего, происходящего вокруг. Сидит, не переживает, что у неё очередь в 50 человек стоит с детьми до года! Простоял полтора часа в очереди. В 20 минут 1 человек проходит. Развернулся и ушёл!

-0.2 Нормально

Удобная парковка для колясочек - это плюс. Также само здание и помещение внутри радует глаз. Но когда обращаешься в поликлинику, хочется, чтоб не это было на первом месте. Единственно, кого хотелось бы отметить, так ортопед Ильина В. В. - врач строгая, но толковая! Объяснит, что к чему. Также хирург Болотов и Хорошененьких - была довольна приёмом.

Не нравится само отношение врачей. На днях хотела попасть к ЛОРу. Талонов нет, платных талонов тоже не имелось в кассе, только если через 7-10 дней, тогда оплачивайте и вперёд! Пошла в кабинет к врачу Бабанской Т. А., объяснила ситуацию, в ответ безразличный ответ: "Все по записи, по талонам". А нам срочно надо было. Ребёнок начал по ночам храпеть и задыхаться. Как потом выяснилось во 2 поликлинике (куда мы сразу отсюда поехали, и попали на приём) - аденоиды. Как-никак, но осадок есть. Также были случаи и с другими специалистами. Или холодное обращение, или вообще молчание в ответ, только запись на бумаге. По поводу педиатра своего (Джумасатов), тоже отдельная тема, талонов к другим специалистам никогда у него нет, никакие лекарственные препараты ни разу мы не получали. И конечно же, очереди, очереди, очереди. Приходится стоять в очереди по 2-3 часа, и это только к одному специалисту.

Моему ребёнку 1,4 месяца, с рождения стоим на учёте в ГДП №3 г. Ставрополя, относясь к ней по месту проживания. И как выяснилось - это очень печально. За всё время ни разу не столкнулась с человеческим отношением - ни к себе, ни к ребёнку. Начиная с регистратуры и педиатров (которых у нас за 1,4 месяца сменилось 5 штук), все специалисты относятся абсолютно халатно к детям. Впечатление, что ни у кого там нет своих детей или не свои просто раздражают (отношение "жив и слава богу"). Ещё хочется отметить "прекрасный сервис" этого заведения. В поликлиники имеются лифты, которые перевозят только персонал поликлиники, а мамашки с грудничками и детками постарше толкаются с первого по четвертый этаж по ступенькам с вещами (потому что гардероб работает не весь день). Вывод: просто ужасное отношение к людям, очень неприятно туда ходить. Ребёночек чуть подрастет и будем менять поликлинику, нигде такого бардака нет.

Достаточно хорошая поликлиника. Все проблемы из-за отсутствия ещё одной поликлиники в районе. Есть, конечно, некоторые (вахтёрша, врач, который ведёт ЛФК) не очень приятные. Но такие люди везде есть. Все претензии к людям, которые не способны в Юго-Западном районе построить ещё одну поликлинику, которая очень нужна. Дома строят с геометрической прогрессией, а выделить одно здание на поликлинику не могут. Врачи тоже не от хорошей жизни грубят. Каждый человек из "вековой" очереди срывает на врачах своё зло из-за потраченного в очереди времени. Какими должны быть врачи в разгар рабочего дня, если на них все орут? Врачи ведь тоже люди. У них семья, дети, своя жизнь должна быть. У врачей терпение можно к учительскому приравнять. Есть конечно те, которых вообще врачами назвать нельзя. Ни укол не способны сделать, ни осмотреть не могут нормально, только и могут, что "языками чесать"весь день. Такие тоже попадались пару раз. Может даже больше. В этой поликлинике несколько врачей работают на 1-2 часа больше положенного, из-за количества пациентов. Я не думаю, что за это им доплачивают. Ни одна очередь не обходится без мам, которые только и могут скандалить из-за чего угодно. Кому-то надо пройти "спросить". Это вообще отдельная тема. Пропустила однажды такую, так она через 20 минут с довольным лицом вышла. Спросила, называется. Вот эта ругань из-за "кто за кем". Часть врачей принимает по талонам, а остальные по живой очереди. Так находятся звёзды, которые всё вверх дном перевернут, а потом "типа" не виноваты. Вы приходите в поликлинику (а не к себе домой!) и должны находиться там по правилам, которые были приняты для поликлиники. Я не говорю, что все такие, но встречаются достаточно часто.

Постоянно нет талонов, на консультацию приходиться иди по х/р. В регистратуре одни грубиянки сидят, постоянно теряют нашу амбулаторную карту. Лифт только для работников.

Что это за ерунда с выдачей талонов по пятницам? Очередь в 200 человек выстраивается с четырёх часов утра. Стоишь часа 3-4, потом тебе говорят: "Талонов больше нет".

Добрый день. Сегодня хотела попасть с ребёнком к дерматологу, позвонила в регистратуру, там мне сообщили, что врач принимает только платно и дали мне номер платной регистратуры. Начала я звонить с 8:00 утра и на данный момент (14:00) там даже никто трубку не снял. Спрашивается, зачем такие "платные" услуги, когда за полдня я никакой информации так и не получила?!

Когда же появиться на 28-м участке врач-педиатр, почему нужно постоянно бегать к разным педиатрам, что это за больница такая. С маленькими детками много не набегаешься! Если поликлиника не в состоянии взять на работу врача, то разве нельзя всех, хотя бы кто с грудничками, привязать к другим участкам, так намного будет проще всем!

Это не поликлиника, это - кошмар! Нет грамотных врачей, нет необходимых лекарств, а только жуткие очереди, хамское отношение врачей и огромная любовь к платным услугам!

Отличная поликлиника, столько сколько обслуживают их врачи пациентов, не обслуживает ни одна поликлиника в городе.

Что мне не понравилось - открытая регистратура без окошек, не видел ещё поликлиник с открытой регистратурой (на них там все орут - они сосредоточиться не могут, переспрашивают постоянно, я считаю - это упущение главного врача). Отдельный разговор - вахтерша (на турникете стоит): вечно болтает с кем-то, к мамочкам с детьми придирается, при этом парень с большой сумкой при мне прошёл и его ни кто не проверил, где вообще охрана? Или они думают, вахтерша справится?

Да, мне не комфортно ждать очереди, но если взглянуть на их расписание - каждый участковый врач должен принимать около 30 детей, я когда стою в очереди - вижу, что там явно не 30, как бы не 100 человек. Читая жалобы, что нет талонов на специалистов, думаю - вы хотите чтобы нас приняли всех вместе по 3 минуты на человека? И что это тогда будет за осмотр? Насчёт приёмов по болезни - мне не отказали ни разу после направления моего участкового педиатра. Хорошо распиаренная электронная запись - как ни странно работает (жаль, что нет специалистов, хотя спасибо что открыли эндокринолога). Записывался 4 раза, все 4 раза приняли без проблем, только просили подходить в регистратуру распечатывать талончик.

Попала к хирургу Хорошенький А. А. Врач, действительно - хорошенький: принял быстро, не успел даже отдохнуть. Работа слаженная, видно - опыт есть.

Ребёнку 8 мес. 4 месяца, как у ребёнка атопический дерматит, да ещё в стадии обострения. По утрам ребёнка буквально отдираю от простыни. За это время участковая только лишь поставила нас в очередь в аллерго-центр. Ждали больше месяца. В аллерго-центре врач отправила обратно в поликлинику сдавать анализы. Участковая отказалась давать направление, аргументируя тем, что поликлиника должна диагностическому центру. Почему от этого страдает мой ребёнок?

Добрый день, граждане! Хочу рассказать свою историю. 13.02.2014 г. обратилась в 3-ю детскую поликлинику к хирургу Хорошеньких А. в 406 кабинет. Очередь была в 17 человек, время 8:45, доктор приехал в 9:20, крикнув в двери - ожидать всем. И тут началось: женщина в белом халате, якобы медработник - прошла вне очереди - мол, примите мою дочь - это часто практикуется, дальше - было веселее. Войдя в кабинет, прошу посмотреть ребенка, ответ: "Я не могу, я только живот смотрю", и это слова доктора, причем вел прием Хорошеньких А. без халата - медсестры, простите - ржут, как лошади. Да, интеллект отсутствует - ощущение, что находишься на базаре. Надеюсь, главврач устранит проблемы, если он не в этой же кастрюле.

Ничего не понравилось Время ожедания бесконечное, нет комфорта, персоналу все равно, что все с маленькими детьми. В нашей детской поликлиники нет ни одного врача - либо интерны, либо грубияны, которым наплевать на детей.

Много говорят хорошего о врачах, но никто не замечает работы медицинских сестёр. В нашей поликлинике работает замечательная медсестра, прекрасный профессионал - это Ольховская Анна Павловна. Нам очень повезло с ней. Она всегда приветлива и позитивна. Спасибо за доброе отношение к детям и их родителям!

Сегодня второй раз повели внучку сделать прививку против кори, сказали, что снова нет вакцины, а платно есть. Почему так?

Парковка для колясок очень удобная. Хороший ремонт в помещениях.

В регистратуре все талоны быстро разбирают. Приходится несколько раз в месяц ходить в набитую больными детьми поликлинику и стоять в очереди с ребёнком на руках перед какой-нибудь кашляющей бабушкой, чтобы потом сказали, что нет талонов. Зачем вообще лишний раз туда ходить? Чтобы заболеть? А потом медсестра и педиатр ругаются: почему не пришли. Очереди большие. Как-то пошли сдавать анализ крови на биохимию с грудничком и простояли 2 часа в душном не проветриваемом помещении, с естественно, нездоровыми людьми.

Почему нельзя заказывать талоны на конкретные дни и часы через интернет к педиатрам и специалистам? Или хотя бы по телефону (как в 6-й поликлинике). Юго-западный район растёт, а значит и поликлинике нужно расширяться, чтобы успевать всех обслуживать. А то, что творится сейчас - неприемлемо!

У нас врач Алексеева, я считаю, что - это лучший врач изо всей поликлиники. С талонами и бесплатными рецептами проблем никогда не было, я не знаю откуда вы такой ужас берёте.

В общем, жесть! На них действительно пора коллективную заявку писать в Минздрав, похоже не только у нас всё ниже перечисленное, причём есть с чем сравнить. Жили на Северо-западе, если не работают врачи, регистратура, молодые неграмотные специалисты и т. д и т. п. - это всё проблемы руководства, а если не справляется руководство - это его проблемы. Уже просто крик души, когда же там хоть что-нибудь изменится!

Большинство педиатров - не профессионалы: грубые и невоспитанные. Талоны к специалистам получить очень тяжело, всё сводится к платным, к ЛОРу, так - вообще не попасть. Очереди неимоверные, дети капризничают, тяжело находиться там по несколько часов. Почему нельзя ходить по времени в талоне? Только и слышно: "живая очередь". Дурдом, короче...

Единственное, что мне нравится - это место для парковки колясок.

Мне очень непонятен график работы процедурного кабинета: утром забор крови, а уколы и инъекции только с 11:00 до 12:30 и всё. На мой вопрос, можно ли сделать укол позже (ребёнок не успевает после школы, у нас 1 смена), мне просто предложили на время лечения прогуливать уроки. При этом, в других детских поликлиниках нашего города (обзванивала лично), данную процедуру можно сделать в любое удобное время с 8:00 до 18:00. На заданный мною вопрос в управлении здравоохранения, я получила ответ, который заставил меня окончательно понять: систему равнодушия побороть бесполезно. "А это вам решать, что важней здоровье или учеба". Очень неприятно осознавать, что в 3-й поликлинике удобство персонала на первом месте, а интересы маленьких пациентов, в принципе, не учитываются.

В поликлинике компетентных врачей единицы. За 4 года наблюдения в ней - ребёнку не было дано ни одно направление на прохождение обследования или анализов, всё делалось по своей инициативе и за свои деньги. Бесплатных талонов никогда нет, впрочем как и очередей у кабинетов, что странно. Педиатров на участках нет, детей лечить некому. В регистратуре бардак. Карту теряют (с моими, прошу заметить - анализами, мною же и оплаченными).

По поводу талонов - полностью согласна. По поводу цен - не знаю. Исходя из чего, такие расценки на предоставляемые не настолько качественные услуги? Хотелось бы получить ответ на вопрос "а почему так (!) дорого!". Мы с ребёнком, например, получаем с самого рождения квалифицированную помощь у врачей, никаким образом не относящимся к нашей поликлинике! А о специалисте Спириной С. Г. - вообще отдельный разговор!

Здание вроде нормальное, относительно чисто. Мы недавно переехали в Ставрополь. В детскую поликлинику №3 обратились по месту жительства. Комиссию в ДОУ проходим уже полтора месяца, в то время как в поликлинике по прежнему месту жительства - на это требовалось 1-2 недели. Талонов постоянно нет, врачи (а у нас за это время на участке их сменилось трое), детей на приёме не осматривают, как положено, а просто отписываются, мол, всё в норме. Впервые здесь услышала "хозрасчётный талон" - это вообще, что-то из ряда вон выходящее. Даже направление на общий анализ мочи, педиатр вынуждает получить платно, мол, у них только по 1 (одному!) талону в неделю на анализы можно выписать. Для сравнения: в прежней поликлинике, где мы раньше обслуживались, врачи без просьб, подчеркну – бесплатно! Выписывали нужные направления, чтобы поставить правильный диагноз или перед прививкой. Здесь перед прививкой врач даже не осмотрела ребёнка. О работниках регистратуры отдельный разговор. "Звоните, узнавайте, если дозвонитесь", - вот фраза, которую я услышала в ответ на мой вопрос по поводу талонов к специалистам. Всё сдали наконец, всех прошли, но нет, врач задерживает нашу карту. Сначала в понедельник посмотрела анализы, сказала, что все хорошие и перезвонит в среду, чтобы мы забрали подписанную карту. На подпись, видимо, потребовалось гораздо больше времени... В среду так никто и не позвонил, а в четверг, после того как сама начала звонить в регистратуру, перезвонила, сказала что нужно пересдать мочу по "хозрасчёту"! Не хотите платно, придётся ждать неделю. Это когда все анализы, которые мы сдали неделю назад, годны всего 10 дней. Чувствую, что в садик мы ещё долго не сможем выйти. Беспредел!

Замечательные врачи - Жигальцова и Бабанская. Всегда можно получить квалифицированную помощь. Из минусов: постоянные очереди, в которых можно просидеть 2-3 часа, отсутствие талонов в регистратуре, ужасные ступеньки, враждебно настроенная охранница в холле. Хотелось бы, чтобы главврач этой поликлиники обратил внимание на эти проблемы.

Были с дочкой на приёме у гинеколога, доктор обнаружила патологию, о которой нам никто не говорил, хотя и видели! Назначили лечение, всё это время наблюдались у врача, к нам отнеслись уважительно и внимательно, на приёме были всегда радушны и приветливы, объясняли всё в доступной форме. Спасибо большое. Да, и в целом, впечатление о поликлинике – хорошее.

Хорошо работает отделение по забору крови. Сын спокойно даётся.

Кругом хамство, безразличие и наглость. Разговаривают (особенно медсёстры), как цари с рабами. Никогда не добиться бесплатных медикаментов, которые обязаны выдавать, талонов вечно нет (зато за деньги они всегда есть!). Большинство врачей, абсолютно пустоголовые и неопытные. В регистратуре обрывают на полуслове и бросают трубку, и последующие звонки, с этого же номера - сбрасывают. Минусы можно перечислять бесконечно!

Не понравился ортопед. У нас вальгусная деформация ног заметена невооруженным глазом, на который мы ей очень мягко намекали, а она ножки в хвойном настое парить порекомендовала. После услышанного - обратились в поликлинику №2, где врач нашёл не только вальгус, всё доступно объяснила, рассказала и показала.

Очень понравился доктор 27-го участка, Хорева Елена Владимировна. У нее такие очереди возле кабинета, но она никогда не отказывает, принимает всех, никогда не закроет перед тобой двери, как это делают другие доктора в этой поликлинике, когда заканчивается приём. Очень внимательна, отзывчива. У неё не надо клянчить талоны, рецепты, всегда предложит сама. А когда вызываешь её на дом, она не только придет на вызов, придет и на следующий день, посмотрит - лучше ребенку или нет, помогло ли назначенное лечение. Большое Вам, спасибо Елена Владимировна.

Только наш участковый педиатор Алексеева Татьяна Алексеевна, 4-й участок.

Бесплатное лечение практически отсутствует.

Заведующей с 208 кабинета (фамилию не помню), абсолютно всё равно на проблему малыша. Она постоянно твердит о платных услугах и говорит, что влияния на своих подчинённых не имеет. Якобы заставить их выполнять свою работу бесплатно - не может, кабинеты пустуют. Её слова: "Или ждите месяц или платите и приходите завтра".

Старшая медсестра отделения КДО оскорбляет, нет уважения к людям. Сплетница!

Ничего.

Отвратительные работники регистратуры, как-будто существуют отдельно от врачей и никак с ними не связаны.

Главврач не компетентен ни по одному вопросу работы своих подчиненных. Бесплатные лекарственные средства можно получить после череды жалоб и скандалов, хотя сами врачи должны говорить нам о них, а на деле получается попрошайничество.

Что делают в регистратуре? У нас что война началась? Не дозвонишься. Отмазки о многочисленных вызовах ни о чём, тупо трубку положили. Так зачем этих клерков держать?

Состояние самой поликлиники - новая, чистая. На этом всё!

Бесплатных талонов не дождёшься. Сказали, что запись на следующий месяц будет открыта в понедельник, пришли во вторник - талонов уже нет! Сколько же их выдают, что на следующий день их нет? Далее врачи - это отдельная тема. Все пытаются отправить по платным услугам - хотя сидят и ничего не делают! В коридоре пусто. Сегодня зашла к гинекологу (талон брали раньше, ребёнок заболел, прийти не смогли). Спрашиваю можно ли по нему пройти? Ответ: у нас на сегодня всё расписано - можно по платным услугам. Ни одного человека в коридоре! И пока находилась там около 15-20 минут никто не подошёл. Бесплатные талоны у ортопеда приём только после 12.00 (время, когда в основном детки спят), до этого - по платным услугам, а то, что сидит и ничего не делает - так ей, видимо, за радость. По платным услугам я пойду к хорошему врачу, где мне не жалко будет заплатить и моего ребёнка грамотно посмотрят, а не абы как. Грамотных специалистов по пальцам пересчитать!

Уважаемый главный врач данной поликлиники обратите внимание, что происходит в Вашем заведении! Наведите, пожалуйста, порядок. Если всё останется на данном уровне буду писать жалобу в министерство здравоохранения!

Мы с ребёнком часто ходим в центр здоровья на 3 этаже, нам там очень нравится! Специалисты по массажу и ЛФК очень внимательно к нам относятся и профессионально выполняют свою работу. Мы довольны, огромное им спасибо!

Обновить и добавить нового оборудования.

В целом, поликлиника хорошая. Врачи доброжелательны.

-0.2 Нормально

Плюс только один - везде всё чистенько.

Для ребёнка с жалобами по талону очередь только через месяц к ЛОРу, окулисту и к другим многим специалистам. Экстренный не выпросишь, настолько загружены врачи. А ребёнок плачет, мучают боли. Решила не экономить на здоровье ребёнка, пошла по хозрасчету. У кабинета врача нет очереди, вообще (!) ни одного человека. Это нормально? Врачи спят от безделья! В другой кабинет очередь из 3-х человек. А если у человека нет возможности пройти по хозрасчету (за двух врачей я отдала 450 рублей, причём в кабинете находилась не более 7 минут) чтож за месяц ожидания может развиться у ребёнка? А наш терапевт, как мы к ней не придём, постоянно говорит, что у ребёнка красное горлышко и выписывает кучу лекарств, после чего мы идем к ЛОРу, та говорит у ребёнка всё нормально, ничего пить не надо. Где смысл?

Беспредел какой-то!

Не нравится обращаться в эту поликлинику! Грубость начинается в регистратуре. Висишь на телефоне по 15 минут и терпеливо слушаешь музычку, а потом раз и вызов прерван. Набирай ещё раз, и если денег на мобильном хватит, то возможно и не раз наберёшь и даже не 2 раза. Я понимаю, что там живая очередь и все заняты. Но когда ты дозвонился и кто-то скидывает твой звонок, это не может не раздражать. Не можете принимать вызовы на дом по телефону сделайте интернет-заявки. 21 век на дворе. И свои нервы побережёте и наши.

1) На сайте отсутствует список лекарственных препаратов, предлагаемый ребёнку до 3-х лет бесплатно, хотя раздел такой есть. Врачи только после скандалов могут выписать лекарства бесплатно. 2) Постоянные огромные очереди к педиатору с новорожденными.

-0.2 Нормально

Уютное здание. Просторные коридоры и кабинеты. Хорошее отношение персонала.

Длительное время ожидания приёма (очередь на приём к специалисту можно ждать неделями), приём не по времени, указанному в талоне. Лифт не работает "для простых смертных": с грудным ребёнком на руках приходится бегать по этажам, рискуя здоровьем своим и ребёнка. Проблематично дозвониться до регистратуры.

Почему так необоснованно дорог приём врача через кассу? У нас что в юго-западе богачи живут?! Что за беспредел! Почему во второй поликлинике в 2 раза меньше цены?

-0.2 Нормально

Насчёт Ушакова согласна - хороший специалист и медсестра очень внимательна. Ещё понравился офтальмолог - очень внимательная женщина, медсестра тоже очень вежливая, чего не скажешь про регистратуру.

ЛОР врачи - три раза гайморитом переболели в свои-то 3.6 года. Причём на учёте стояли у разных врачей (кроме Бабанской - в отпуске как раз была), выполняли всё беспрекословно, что говорили, каждую неделю были на приёме. Педиатры всех под одну гребенку, не разбираясь в причинах болезни. Лечат только последствия, а это бессмысленно. Невролог в 2.5 года выписал нам таблетки, чтобы разговаривал лучше и через месяц на приёме спросила: "Ну что, лучше стал говорить?" Талон к ЛОРу больше недели ждать - как тут без денег обойтись. Обдираловка!

Вообще хожу теперь в поликлинику только чтобы больничный выписать. Делать больше там нечего...

Из всех пройденных врачей огромное спасибо врачу у которого делали УЗИ - Ушакову. К сожалению, имени отчества не помню, очень внимательный врач и осмотр на должном уровне.

Ребёнку диагноз ставили по книге, путем сверки картинки и реальности. Очень долго советовались, что бы такое там написать. Назначенное лечение пришлось отменить на следующее утро, после консультации с аллергологом в частной клинике. Невролог обращалась с ребёнком по-свински, да и к тому же настеж открытое окно при температуре 12 градусов на улице закрывать отказалась, сказав, что ей жарко. Итог - после посещения мы простыли.

Неквалифицированные врачи, не все конечно, но очень много.

Я полностью согласна с выше написанным. Я хожу в 3-ю поликлинику на прививки и за рецептами, это всё, зачем она мне нужна! После того, как участковый педиатр, прописал лечить герпесную ангину мазью наружного применения Ацикловир, который надо было намазывать пальцем (заметьте, ладно бы в напалечнике) и залазить в рот ребёнку, обрабатывать гланды, я вообще перестала доверять им!

Хороших врачей можно пересчитать по пальцам одной руки. Всё направлено на отправку в платную регистратуру. Работники регистратуры - это вообще отдельный разговор. Не хотят работать, хамят, задерживают очереди. ЛОР лечит гайморит аквамарисом. Ортопед на вальгусные стопы и Х-образные ноги говорит, что всё хорошо. Невролог 2-месячному ребёнку, орущему день и ночь от ВЧД малышику, назначает фенибут, чтоб спал, вместо устранения причины. И это при наличии УЗИ ГМ, в котором чёрным по белому написано, что ВЧД явно и сильно завышено. Вторая невролог вообще тянула слова и заплеталась. Педиатры не лечат. Ни одну простуду моего ребёнка не вылечил местный педиатр. Лечить бегаю к другим докторам. Диагноз этой поликлиники один - не работают и не хотят работать. Лечение - Минздрава на них нет!