Стоматология «Симфония улыбки», Ставрополь - фото
6.8
7.5
6.1

Отзывы о стоматологии «Симфония улыбки»
Ставрополь

Отзывы о стоматологии «Симфония улыбки» в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 102 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Доваторцев, д. 59А, оф. 18 Закрыто до 09:00
Обновлено 12.03.2022
Проверено (2)
Понравилось
В клинике организован комплексный подход к лечению - помимо стоматологических услуг можно получить консультации других специалистов. Работает команда профессионалов. Мое общее самочувствие стало гораздо лучше, чем до посещения клиники. И конечно я стала чаще улыбаться - мне нравится как выглядят мои зубы.
Не понравилось
Все понравилось.
Я обратилась в клинику 1, 5 года назад для удаления зуба мудрости. В результате я пролечила практически все зубы и забыла, что такое зубная боль. Помимо лечения доктора дают рекомендации о том, как с помощью современных средств следить за зубами.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Около года лечу зубы в этой клинике у Кошевого Романа Александровича. Очень внимательный доктор, все делает аккуратно. Там поменяла коронки, которые стояли с 2003 года. Девочки, его ассистенты, тоже внимательные, чуткие. Перед приемом обязательное измерение давление. На ресепшен всегда предлагают чай, кофе, воду. Вообще в клинике очень приятная и доброжелательная атмосфера.
Посетили в марте 2022
Проверено (4)
Понравилось
Врач хорошо относился, вылечил зуб.
Не понравилось
Абсолютная безответственность.
Я долгое время провел в состоянии тревоги и депрессии, с острой железякой, гуляющей по кишечнику. Считаю, что произошло это именно по вине этой стоматологии. Прямо на приёме у врача сломался инструмент в виде кольца и мне никто толком не помог ни во время приёма, ни после. Позиция стоматологии: это дело случая, мне предложили выплатить 10 тысяч рублей компенсации морального вреда. Я считаю, что такому не может быть никаких оправданий, и никому не рекомендую обращаться в эту клинику. Мою историю в подробностях можно найти в интернете.
Стоматология «Симфония улыбки»
Фактически такой инцидент с пациентом был. Медицинский инструмент компании ООО «Тор ВМ» сломался во время работы стоматолога. Проведено служебное расследование, собрана врачебная консультационная комиссия. По ее результатам клиника выставила претензию в компанию, которая предоставила нам этот инструмент (к фирме производителю).
После произошедшего инцидента была оказана необходимая помощь, пациенту предложили вызвать «скорую», но он отказался. Врач был на связи с пациентом 24/7.
Хотя клиника не производит инструменты и не получила ответ от производителя на претензию, как и не получила от Вас документального подтверждения о причиненном вреде здоровью (кроме слов о нравственных страданиях), в качестве жеста доброй воли (как любая добропорядочная компания) клиника выплатила Вам денежную компенсацию. И это не 10 тысяч рублей, как Вы указали, а намного больше. Об этом Вы почему-то не упоминаете.
Не выкладывайте в интернет-ресурсах информацию о работе и репутации нашей клиники, которая не соответствует действительности.
Размещая Ваше мнение о клинике, сообщайте реальную информацию о получении Вами денежных средств в качестве компенсации, а также предоставляйте официально подтвержденную информацию о причинении вреда здоровью (если это есть).
Проверено (2)
Понравилось
Вежливый персонал, уютная атмосфера, специалисты, которые разъясняет какое необходимо лечение и предложат варианты. От кариеса не осталось и следа, а ослепительная улыбка уже не за горами.
Не понравилось
Расположение клиники.
Обратилась в эту клинику, так как посоветовали знакомые. Зубы стали рушиться, не знала ни причины, ни как их спасти. Меня приняли, лечили несколько специалистов. Алла Александровна Скакуро лечила зубы, Горский Ростислав удалил зуб и лечил бруксизм, Горская Ирина Анатольевна мне сейчас устанавливает коронки. Все специалисты высококонцентрированные. Провели полное обследование, составили план лечения. Сейчас я с удовольствием улыбаюсь.
Проверено (2)
Понравилось
Чистота, приятный интерьер, квалифицированные специалисты, вежливый персонал.
Спасибо большое клинике "Симфония улыбки"! Кошевой Р.А. помог сохранить зуб! Хотя надежды уже не было! Горский Р.В. удалил зуб мудрости быстро, качественно, не успела испугаться, никакого отека не было, зажило всё быстро!
Проверено (1)
Понравилось
Все очень понравилось. Ростислав Владимирович - мастер своего дела. Клиника красивая, чистая, персонал вежливый, все супер, рекомендую.
Сломалась стенка зуба, думала, что зуб уже не спасти, Ростислав Владимирович провёл диагностику, направил к терапевту Юлии, зуб удалось сохранить, спасибо Юлии.
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Делюсь впечатлениями о лечении в клинике "Симфония улыбки". В виду того, что у меня давно сложилась очень неприятная ситуация с зубами, принял решение проводить лечение именно в этой клинике. Почему именно в этой? Потому что имел негативный опыт лечения в другом месте. Где было сказано, что будет очень качественно, быстро и недорого. К сожалению, вышло с точностью наоборот, через год после этого лечения начались очень большие проблемы. Вот тогда и познакомился с Горской Ириной Анатольевной, которая, дай бог ей здоровья, выправила сложившуюся ситуацию. Но пришло время, и я решился на установку имплантов и провести, так сказать, полную диагностику полости рта. Обратился снова к Ирине Анатольевне. Провели осмотр, составили план лечения, смету, и процесс пошёл. Начали с терапевта, Алина Владимировна все пролечила, то, что нужно было пролечить. Замечательный доктор, к сожалению, сейчас не работает. Ростислав Владимирович удалил, что надо было удалить. Прекрасно все сделал, очень лёгкая рука, несмотря на внушительные габариты. Марат Хасанович поставил все импланты, ну просто волшебник, мастер своего дела. В итоге, когда подготовка закончилась, Ирина Анатольевна все скомпоновала, провели спланированные работы, и вот сейчас я с зубами, ровными и красивыми. Мне очень все понравилось, спасибо Ирине Анатольевне за её работу, за работу грамотно подобранный коллектив настоящих профессионалов. Сестричкам всем спасибо, все позитивные и приветливые. Девочки на ресепшене - всегда внимательные, никогда никаких вопросов не возникало. В общем, сплоченный профессиональный коллектив. У которого слова не расходятся с делом. Обещать могут многие, а делать единицы. Удачи вам всем, успехов на профессиональном поприще, ещё раз большое всем спасибо. С уважением, Яковлев Александр.
Проверено (1)
Понравилось
Ответственное отношение к чистоте и стерильности инструментов, современное оборудование, приветливый персонал - медсестра обязательно напомнить о предстоящем визите к доктору, внимание со стороны руководства клиники: поздравление с днем рождения и праздниками, скидки на услуги ко дню рождения. Хирурги молодцы - все манипуляции проводят аккуратно и почти безболезненно, обязательно зашивают рану после удаления, забивает быстро. Врачи лечат даже самые сложные и безнадежных случаи.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность от всех членов семьи Горской Ирина Анатольевна за ее профессионализм и организацию стоматологической клиники с новейшими подходами к лечению и обеспечению безопасности нашего здоровья. Все члены семьи проходят лечение и профилактика уже около 20 лет! Всем рекомендую, кто хочет получить качественное лечение. Коллектив клиники очень внимательный, все необходимое оборудование имеется и не надо тратить время на походы в разные клиники для обследования.
Проверено (1)
Понравилось
Чистота, стерильность, профессионализм, приятная атмосфера, вежливый персонал, индивидуальный подход!
Хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу клиники "Симфония улыбки" за профессионализм и грамотный подход к нашей проблеме. Желаем клинике процветания и хороших пациентов. Всему персоналу - здоровья! Семья Пыльцыных.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Я благодарна клинике "Симфония улыбки" за лечение и протезирование, директору клиники Горской Ирине Анатольевне, Юлии Витальевне, Ростиславу Владимировичу, администраторам: Насте, Юлии, Радиме за теплый прием, отличное отношение. Я всем рекомендую эту клинику, приводите детей, ну врачи просто супер, всем рекомендую эту клинику
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу с удовольствием поделиться с вами своими впечатлениями от клиники "Симфония улыбки". Вообще очень боюсь стоматологов и всего, что связано с зубами. Но эта клиника убедила меня, что поход к врачу может быть приятным времяпровождением. Для меня важен не только результат, но ещё общение и отношение, здесь все на высшем уровне, а также безумно нравится интерьер клиники, уютно как дома! Персонал очень внимательный, даже если ты забыл о плановой чистке, тебе обязательно напомнят, это очень важно в наших реалиях... Всем рекомендую!
Стоматология «Симфония улыбки»
Большое спасибо за такой душевный отзыв! Он очень важен для врачей, работающих и помогающим пациентам в это непростое время!
Посетили в мае 2020
-0.6 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Красивая отделка интерьеров. При ожидании можно попросить чай.
Не понравилось
При посещении клиники чувствуется желание врача навязать как можно больше услуг для получения прибыли. Стоимость консультации в два раза выше, чем в других, подобных клиниках. На консультацию принес уже готовый КТ снимок, но врач Горская сказала, что будет давать консультацию только по снимку, сделанному в их клинике. Пришлось доплатить 1200 руб. за второй, ненужный снимок. Когда я попросил составить план лечения, врач поинтересовался, на какую сумму я рассчитываю. Я сказал, что хочу качественного, но недорогого лечения. Врач, заметно нервничая, сказал, что я пришел к ней совершенно неподготовленным, т. к. в моем случае в сумму меньше 500 тысяч рублей невозможно уложиться (хотя до этого я уже прошел ряд клиник, чтобы сравнить цены, ни в одной, по моему случаю, не выставляли прайс выше 200 тысяч). Я попросил Горскую Ирину Анатольевну составить план лечения, который она предлагает. На это врач Горская сказала, что для того, чтобы составить конкретный план лечения, мне сначала нужно сделать оттиски челюстей. Стоимость этих оттисков составляет 6200 рублей! В общем, в нормальных клиниках, если ты заплатил за консультацию, предоставляют внятный план лечения. В этой клинике, пока не вытянут из тебя все возможные оплаты, план не предоставят. Что тогда говорить о самом лечении? Вероятно, будут доить, как корову.
Стоматология «Симфония улыбки»
Меня зовут Горская Ирина Анатольевна и считаю своим долгом ответить на этот "отзыв".
-0.8 плохо
Проверено (1)
Не понравилось
Самая обычная клиника, с самым обычным оборудованием, с самыми обычными докторами, коих на сегодняшний день развелось, так сказать, в шаговой доступности, в каждом жилом и нежилом доме. Но амбиции у них конечно, это понимаешь когда настает час оплаты. Во-первых, в начале лечения была оговорена совсем другая сумма, которая возросла в 2 раза, цены вот прям срисованы с потолка. Я человек, который не любит когда возле него разводят суси-пуси, а в этой клиники этим занимаются на все 💯, чтобы потом содрать как можно больше. [...]. Не ходите туда, за эти деньги можно получить лечение с более квалифицированными докторами и реально на новейшем оборудовании.
Стоматология «Симфония улыбки»
Спасибо за отзыв. Будем работать над совершенствованием! Передадим ваш отзыв ведущей европейской компании Planmeca, выпускающей оборудование люкс класса со встроенной системой антиспид и антигепатит. Наши сотрудники, обучающиеся в европейских вузах, обязуются и дальше совершенствовать свое мастерство.
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась в клинику "Симфония Улыбки" по рекомендации подруги, необходимо было поменять старую пломбу, очень довольна результатом! Впечатлила обстановка, все красиво и со вкусом! А главное - очень чисто! Индивидуальный пакет со стерильными инструментами, комфорт в кресле на спец. матрасе, я даже умудрилась вздремнуть на приеме.
Не понравилось
Все понравилось!
Мне очень понравилось! А главное - совсем без боли! Лечила меня Алла Александровна Сакуро. Очень качественно поставила анестезию, все четко и профессионально. Рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Лечился в клинике «Симфония улыбки» по рекомендации друга. Всё провели быстро, безболезненно, приятно! В клинике доброжелательная обстановка, внимательный персонал, регулярные акции (можно воспользоваться). Рекомендую друзьям! А папа уже пришёл лечиться! Валентин Н.
Понравилось отношение и доступное объяснение. Приду и порекомендую друзьям!
Проверено (1)
Лучшая стоматология! Философия заключается в одном - забота о пациентах! Тебя встретят, предложат чай, воду, спросят как дела, заранее напомнят о посещении врача! А самое важное, что подход индивидуально к каждому входящему. В июле месяце 2019 года начала лечить кариес у потрясающего стоматолога Ибрагимовой Юлии Витальевны, все проходит успешно. Мне провели целую лекцию почему появляется кариес и как его предотвратить. Затем мне необходимо было удалить зубы мудрости (4 зуба) было очень страшно, но благодаря внимательному, доброму и очень ответственному специалисту Горскому Ростиславу Владимировичу все мои страхи позади! Да, было сложно перебороть страх и были боли после удаления, потому что анестезия имеет свойство проходить, и этого было не избежать. На данный момент (уже август месяц) меня ничего не беспокоит, принимаю пищу спокойно и без боли. Могу сказать одно - при соблюдении всех рекомендаций и регулярного посещения стоматолога, а особенно стоматологии "Симфония Улыбки" ваша улыбка будет здоровой! Рязанцева А. В.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Приём, отношение к пациенту, подробный опрос по заболеваниям, проверят давление, даже спросят, когда был последний приём пищи - и чай, кофе принесут, если надо!
Было воспаление десны, перешедшее на челюстную кость, сняли старое протезирование (металлокерамика - 9 лет), всё вычистили, удалили зубы, которые держались только благодаря мосту, так как кость со временем ушла (жевательных не было давно). Спасибо Ирине Анатольевне, Ростиславу Владимировичу, ассистентам и отдельное спасибо технику Ротовой Т. Удалили без боли, приглашали на осмотры, сделали слепки, затем временный протез. Сел как родной! Спасибо вам!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Очень не довольна врачом. Думаю, что в эту клинику не стоит ходить. Сделают все, чтобы заработать на вас побольше денег и чтобы проблем с зубами у вас становилось только больше. ****, зарабатывающие на нашем здоровье. Очень жаль. Повелась на прекрасные отзывы. Ложь... Отношение врача к Вам конечно же будет прекрасным. Но результат работы говорит о другом. Жаль, очень жаль. Есть ли еще честные врачи?
-1.0 плохо
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность администраторам клиники "Симфония улыбки". Благодаря тому, что они не захотели искать возможность для приема по острой боли, я самостоятельно стала искать, куда обратиться, и случайно узнала, что врач, к которому я хотела записаться на удаление, ведет прием и в другой стоматологии, где сервис намного лучше, а цены ниже. Поэтому имплантацию я решила провести не в "Симфонии улыбки", как планировала до этого, а там, где мне своевременно была оказана помощь. Также огромное спасибо администраторам за то, что не перезвонили мне, когда я попросила подобрать время к стоматологу-терапевту. После этого я окончательно приняла решение полностью сменить клинику, поэтому весь комплексный план лечения, включая имплантацию, ортодонтическое лечение, протезирование и отбеливание я реализую в другой клинике.
Проверено (1)
Обратилась в клинику "Симфония улыбки" с проблемным прорезыванием "зуба мудрости". Ранее там же проходила профилактический осмотр и делала профессиональную гигиену полости рта. Сегодня сделали панорамный снимок на новейшем оборудовании - всё стерильно. Медсестра Любовь Фёдорова приветлива и доброжелательна к пациентам. Получила подробную консультацию врача стоматолога-хирурга-имплантолога Алиева Марата Хасановича, который в мельчайших деталях по снимку описал мне состояние зубов на сегодня, что необходимо делать, возможные последствия и как временно снять воспаление десны при этом. Всё профессионально, доходчиво, подробно! Спасибо! Отличная клиника и замечательные врачи!
Проверено (1)
Очень понравилась клиника "Симфония улыбки"! Попала к ним по совету подруги около года назад, теперь лечимся всей семьёй. Очень нравится персонал - добрые, внимательные, отзывчивые люди, настоящие профессионалы. И ещё, хотелось бы отметить, что в этой стоматологии работают на современном оборудовании. Каково было моё удивление в первый раз, когда я просила, надо ли мне идти снимки делать - мне ответили, что ничего не надо. И на месте всё сделали за считанные минуты, врач посмотрела по компьютеру всё. В общем, всем советую "Симфонию улыбки"! Это лучшая стоматология!
Проверено (1)
Высокопрофессиональная команда! Ирина Анатольевна, Ростислав Владимирович, Марат Хасанович Алла Александровна, Юлия Витальевна, Галина Владимировна - замечательные, талантливые доктора! Спасибо вам огромное! Ваш труд невозможно переоценить! И ещё хочу сказать большое спасибо медсёстрам: Людмиле, Елене и Нине!
Проверено (1)
Пришла в клинику по совету подруги. Приятный персонал, очень грамотные специалисты. В следующий раз буду обращаться только сюда!
Проверено (1)
Отличная клиника, новейшее оборудование, высокие технологии. Ответственное отношение к работе чувствуется в оформлении документов, клиника уважает права пациентов. Все врачи, у которых я проходила консультации и лечение - хорошо подобранная отличная команда, слаженно работающих профессионалов, детально знающих своё дело. Доброжелательное и внимательное отношение к людям проявляется буквально с порога, всегда приветливо и с улыбкой встречают администраторы. Буду протезироваться только здесь. Это лучшая клиника в нашем городе!
Проверено (1)
Замечательный коллектив профессионалов! Особая благодарность за лечение кариеса доктору Шакарьян Ксении Михайловне и ассистенту Лавриненко Елене Леонидовне! Лечение было проведено со знанием дела, уверенно, работали слаженно. По снимку подробно рассказали мне о состоянии полости рта, дали рекомендации. Лечение прошло абсолютно безболезненно. Видно, что они переживают за здоровье своих пациентов. Успехов им в работе и всей клинике! Отдельное спасибо ст. медсестре Байчоровой Л.В.
Проверено (1)
Стоматология всегда была не в почете у пациентов. Однако благодаря современным технологиям и опытным специалистам «Симфония Улыбки» это осталось в прошлом. С 2011 года обслуживаюсь: прошел все стадии лечения и протезирования в том числе и установки имплантология - все отлично. Высочайшая квалификация, современное оборудование и технологии лечения и протезирования зубов, доброжелательное и внимательное отношение персонала к пациентам - все это «Симфония Улыбки». Рекомендую всем, кто хочет иметь здоровые зубы и отличную улыбку. Александр.
Проверено (1)
Понравилось
Никогда не любила стоматологов. Как бы сильно мне не нравились все процессы лечения зубов, следить за зубами надо! Для профилактики раз в полгода делаю осмотр и гигиену (чистку). Вот пару дней назад сделала чистку в клинике «Симфония Улыбки». Все очень понравилось! Приятный и дружелюбный персонал, приемлемые цены и, конечно же, качественный результат! Всем советую эту клинику!
ул. Доваторцев, д. 59А, оф. 18
Всегда чувствовала себя некомфортно в кресле у стоматолога. Долго не решалась к ним обращаться - был печальный опыт! Знакомые порекомендовали "Симфонию улыбки" на Доваторцев, там акция - 750 р. гигиена полости рта! Теперь рекомендую всем! Приветливые администраторы, чистая, уютная клиника, врачи - профессионалы, внимательные и знающие своё дело! Провели чистку ультразвуком, удалили все отложения, отполировали спец. пастой, дали все рекомендации. Получила огромное удовольствие от посещения этой клиники! Как в спа-салон сходила, такие ощущения! Рекомендую!
Проверено (1)
Классная современная клиника! Театр начинается с вешалки, а здесь встречает отлично подготовленный администратор. Девочки вам всё расскажут, и станет сразу легче! Коллектив сплочённый, сразу видно, работают отлажено и профессионально. Мне нужно было рентген снимок сделать, так сделали там же, никуда идти не надо! Я доволен!
Проверено (1)
Понравилось
26.11 была на консультации у врача, в стоматологической клинике "Симфония Улыбки"! Переступив порог клиники, сразу же попадаешь в домашнюю атмосферу уюта, добрый и приветливый администратор, которая встречает вас и своей улыбкой заставляет забыть про страх! Консультацию провела стоматолог-ортопед Горская Ирина Анатольевна, все доступно и понятно рассказала понятными для меня словами! Провели сразу же обследование (сделав обзорный снимок), не надо никуда ехать, сделали все сразу и на месте, что очень удобно! Советую всем попасть в эту клинику и дать своей улыбке шанс быть белоснежной.
Проверено (1)
Понравилось
Лечусь в этой клинике уже давно. Обратилась с острой болью. Предложили несколько вариантов лечения. Сразу сделали рентгеновские снимки и всё стало понятно. Просчитывает стоимость лечения выбрали метод.
Чудо технология: при удалении взяли мою кровь, прокрутили и "залепили" место удаления. Буду советовать своим близким обращаться к вам.
Проверено (1)
Чудесная клиника! Профессиональный, приятный и отзывчивый коллектив! Все продуманно до мелочей, но самое главное, конечно, результат! :) Всю жизнь боялась лечить зубы, но придя в "Симфонию Улыбки", меня так радушно встретили и проконсультировались, все сомнения тут же рассеялись. :) Так уютно и приятно я не проводила время ни в одной клинике! Спасибо огромное, я ваша навеки! :)
Проверено (1)
Очень долго искала хорошего стоматолога для своего сына. После неудачного лечения зубов в другой клинике подхожу к этому вопросу с большой ответственностью! Прошерстила весь интернет, прочитала отзывы, рекомендации. И вот мы стоим на пороге клиники "Симфония Улыбки". Первое, что бросается в глаза - это современный дизайн, безупречная чистота, приветливый администратор, в кабинете новейшее современное оборудование. Лечился сын у Сакуро Аллы Александровны - это изумительный доктор, настоящий профессионал. Хочу от себя и своего сына выразить Вам огромную благодарность за здоровые зубы. Я счастлива, потому что счастлив мой сын. Теперь мы знаем, что Вы наш семейный доктор! Кстати, и скидку делают приятную. Оборова В.
Проверено (1)
Кто боится лечить зубы - стоит идти в клинику "Симфония улыбки" на ул. Доваторцев! Садишься в кресло - и перестаешь волноваться! Я лечилась у доктора - Сербиной Алины Владимировны. Все очень достойно: спокойствие, внимание, укольчик, закрыла глазки и расслабилась. Ушло в прошлое поликлиническое лечение: бормашины "страшные", очереди, слепое "тыкание" иглой в зубе. Все под контролем, все под рентгеном, все уютно и приятно в удобном полу-лежачем кресле. В клинике очень красиво, все в белых тонах, приятный персонал, чай, кофе - если на улице холодно. Так что всем рекомендую. С уважением, Татьяна.
Проверено (1)
Очень красивая клиника с современным оборудованием, приятно было находиться там, все страхи и переживания тут же пропадают, очень отзывчивый и душевный персонал, а врачи вообще загляденье, сразу видно профессионалы своего дела! Спасибо вам, роста и процветания!
Проверено (1)
Понравилось
Клиника порадовала своей легкой атмосферой, чистотой. Пришли лечится сами, но оказалось, что здесь работают и детские врачи. Можно пройти полный курс обследования перед лечением на немецком рентгенаппарате. Запись на приём удобная (администратор даже подскажет), так как клиника работает ежедневно, для работающего пациента это выгодно. В клинике большое значение уделяется комплексному лечению. Врачи регулярно проходят обучение в Москве и за рубежом. Отличная парковка. Семейные скидки.
Проверено (1)
Понравилось
Если вы ищите грамотных специалистов, чистую клинику с новейшим оборудованием и лучшими медикаментами, вам только в "Симфонию улыбки". Шикарный интерьер, приветливые администраторы. Индивидуальный подход. Есть бесплатная парковка, что в нашем городе немаловажно. И главное - лечимся вместе с ребёнком. Ирина Анатольевна, спасибо за стоматологический рай, который Вы создали!