Отзывы о Клинический многопрофильный центр (ранее Поликлиника №4) в Ставрополе

Отзывы о Клинический многопрофильный центр (ранее Поликлиника №4) в Ставрополе: мнение реальных пациентов - 462 отзыва о клинике и ее врачах.
Клинический многопрофильный центр (ранее Поликлиника №4), Ставрополь - фото
Обновлено 01.11.2019
Клинический многопрофильный центр (ранее Поликлиника №4)

Я, Пасленова Наталия, хочу выразить огромную благодарность новому многофункциональному центру! В особенности заведующей отделением УЗИ Обидиной Марине Адамовне за ее чуткость и профессионализм, именно у неё я находилась под наблюдением и осталась довольна качеством предоставляемых медицинских услуг! Также хочу выразить благодарность заведующей дневным стационаром Думан Татьяне Сергеевне и медицинским сёстрам за доброту, внимательность и чуткое отношение. Желаю дальнейшего процветания всему коллективу данной поликлиники. Я полностью довольна.

+0.2 Нормально

С виду красиво и многообещающе.

Талоны выдаются на "через две недели", хотя в коридорах пусто, врачи принимают по 2-3 пациента, потом... Не знаю чем потом занимаются. Был с пробкой в ухе, казалось бы - простейшая процедура, ан нет, целый день убил: талонов нет, только через терапевта, ждем терапевта, который на планерке во время приема. Молодая девушка с такой же медсестрой под улыбки получаю талон к ЛОРу и направление на флюорографию. Прохожу флюорографию, результат только на следующий день у терапевта (его я так и не забрал). Талон на 14 часов. Дожидаюсь приема. Доктор отличный, внимательный и компетентный, фамилию не помню. Выносит диагноз "пробка в ухе", нужно промывать. Услуга стоит недорого, выписывает направление на оплату. Касса в этом чудесном заведении в детском отделении. Иду туда, а она оказывается работает до 14 часов, других вариантов оплатить нет! У меня дискомфорт, уже две ночи не сплю. И что, опять завтра?! Кое-как уговариваю, берут деньги, но не в карман, а для того, чтобы медсестра на следующий день сходила в кассу и оплатила (так и есть, врач очень порядочный), в итоге вышел от туда в 17 часов, зашел в 10 утра. Банкомата нет. В наше современное время берите с собой наличку! Талонов в регистратуре нет, но за деньги - пожалуйста, тут же будет талон. Сейчас нужно новорожденного ребенка прикреплять - пойдем в 3-ю, сюда - ни ногой. [...]

Здание.

Уровень медицинского обслуживания.

Очень неграмотные специалисты, особенно терапевты, после института, все молодые, без опыта и знаний. Пытаются навязать платные услуги. Грамотного лечения здесь не получить. Обращения к главному врачу не помогли, [...], уровень поликлиники очень низкий. Отношение к пациентам, как к мусору.

МегаФон

Чистая новая поликлиника. Всегда чисто и красиво.

Никогда нет талонов, невозможно дозвониться в регистратуру.

Приемная главврача никогда не отвечают, всегда слушаешь музыку, просто издеваются. [...]. Завезли море оборудования, половина из которого не работает, так как нету специалистов, которые умеют на нём работать.

Из положительного в этой «поликлинике» только новое здание.

Невозможно дозвониться в регистратуру. Позвонила около 40 раз! Либо ставят на удержание, либо просто занято, естественно. Абсолютно некомпетентный персонал за столиками регистратуры. Ничего никогда не знают, а чуть что, отправляют к заведующему. Педиатр 13 участка Струкова Е. А. не заинтересована в детях, работу свою выполняет безответственно. Заведующие трубки не берут также. Звонила по указанным номерам и ни один не ответил.

Очень хорошая поликлиника. Чистота и порядок. В регистратуре быстро оформили мои документы и выдали талон. Отношение к пациентам на высшем уровне, всегда все вовремя и без задержек, строго па талону. Посещала врачей сама и с ребенком к педиатру Хорошеньких М. С. Спасибо всем врачам и руководству поликлиники!

Здание современное. Врачи доброжелательные. Но попасть возможности нет, из-за невозможности взять интернет-талон!

Невозможно дозвониться! Звоню на протяжении 6 часов, занято! На сайте нет терапевта 1 участка, я должна висеть весь день на телефоне. Прошу добавить операторов кол-центра.

Добавьте операторов.

Наша семья очень рада, что в городе появилась современная, новая, чистая поликлиника с настоящими профессионалами. Сразу видно, что врачи квалифицированные. Хорошее оборудование. Персонал доброжелательный, регистратура работает быстро. Лечимся там всей семьёй. Удобное месторасположение и парковка. Очередей почти нет.

Современное красивое здание, отличное оборудование и соответствующий этому медперсонал. Очень удобно организованы указатели кабинетов, наличие нескольких лифтов. Работа регистратуры на высшем уровне. Доброжелательное отношение персонала. Стоит отметить близкое расположение остановок общественного транспорта. Особенно благодарен хирургу Бойко М.А., быстро поставила правильный диагноз и назначили эффективное лечение.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу хирургического отделения и медицинскому персоналу операционного блока за доброту, внимательность, чуткое отношение. Особенно хочется отметить заведующую отделением, врача с золотыми руками, человека с большой буквы Киселеву Ольгу Владимировну! Безмерно благодарна Ольге Владимировне за проведённую мне операцию на высоком профессиональном уровне! Поистине, врач от Бога! Огромное спасибо и низкий Вам поклон!

Замечательные врачи, добрые и компетентны во всех вопросах медицинские сестры, просторные кабинеты, вежливое обслуживание. Хочется сказать руководству спасибо за такое внимательное отношение всего медперсонала к пациентам. Обратились в детскую поликлинику с аллергическим ринитом, не успели зайти в поликлинику нас сразу же с регистратуры направили к врачу, ни в какой очереди не сидели.

5+ молодцы!

Проходила процедуру "гистероскопия". Новейшее оборудование, всё безболезненно абсолютно, всё видно самой на экране, всё на высшем уровне. Отдельное спасибо Аксененко Денису Викторовичу за чуткое отношение к пациентам. Всё показал, всё рассказал, подробно объяснил. Врач от Бога! И спасибо медсестрам, которые сопровождали всё моё прибывание на процедуре. Очень вежливые и обходительные.

Современная и просторная поликлиника. Нет больших очередей и столпотворения у кабинетов врачей. Наблюдаюсь всей семьей с момента открытия поликлиники. Отдельное спасибо хотелось бы сказать коллективу отделения медицинской реабилитации. Все сотрудники хоть и молодые, но вежливые, добрые и внимательные. Профессионалы своего дела! Желаю дальнейшего процветания всему коллективу данной поликлиники.

Хочется сказать большое спасибо главному врачу за такую организованную работу данной поликлиники. Очень тяжело было отвыкнуть от толп перед кабинетами врачей. Поликлиника работает четко. Врачи принимают по талоном. Отдельно хотелось отметить процедурные кабинеты. Все оперативно и качественно. Очень понравилось получать лечение в отделении восстановительного лечения. Медсестры всегда приветливы, улыбчивы, не хамят. Отдельное спасибо и докторам: Кочерге Иляне Алексеевне и Анопченко Алене Сергеевне. Вы смогли мне помочь, когда я полностью потеряла надежду избавиться от каждодневных болей. Теперь я прохожу профилактическое лечение у них для поддержания своего здоровья. Спасибо большое за ваш профессионализм, уважаемые сотрудники поликлиники!

Очень рады, что в городе построили такую замечательную поликлинику и наш дом относится к ней... Поликлиника чистая, современное оборудование. Приветливый, грамотный медперсонал. Нет хамства. Нет огромных очередей, как в других медучреждениях города. Есть талончики к нужным докторам. Комфортно находиться здесь.

Красивая, современная поликлиника, очередей нет, можно пройти все необходимые обследования бесплатно. Медицинскому персоналу отдельное спасибо за ваш бесценный труд и терпение к нам, порой непростым пациентам. Очень рада, что по месту жительства теперь отношусь сюда.

Нет банкомата в поликлинике.

Установите банкомат.

Уют, чистота и внимание - что еще нужно, чтобы встретить старость. Спасибо персоналу клиники, очередей нет - это самое главное. Все тебе улыбаются, даже непривычно как-то. Ходить по врачам не люблю, но надо. В душу с ненужными расспросами не лезут, все по существу. Времени у меня, конечно, много, могу и в очереди посидеть, но как-то быстро всех прошел. Спасибо большое, всем желаю здоровья.

Очень хороший врач - гинеколог Чепурнова Ксения Валерьевна. Вежливая, добрая, внимательная. Спасибо вам большое за вашу работу! А по поводу талонов к врачам - беру через интернет, проблем вообще нет. Всегда беру, тогда когда мне удобно. Поликлиника хорошая, оборудование всё новое. Коллектив хороший!

Добрый день! Хочу от всей души поблагодарить отделение лучевой диагностики. Врачи-лаборанты - очень добрые и вежливые.

Добрый день! Хочу выразить свою благодарность отделению лучевой диагностики. Меня привезли по скорой помощи в травмпункт. Врач меня отправил в рентген кабинет где меня приняли очень внимательно. Лаборанты очень вежливые и аккуратные. Особую благодарность хотелось бы выразить лаборанту рентген кабинета Чижовой Оксане Викторовне за её профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Спасибо главврачу поликлиники за то, что у неё работают такие высококвалифицированные работники!

Хочу оставить отзыв о том, что приятно приходить туда, где внимательны, корректны и проявляют участие. Врачи, к которым пришлось обращаться по состоянию здоровья, все были доброжелательны, назначали квалифицированное лечение. Особенно хочется отметить Киселеву Ольгу Владимировну - это врач с большой буквы, Егоян Хачатура Серановича. Старшую медсестру Светлану Владимировну. Но... * "Ложкой дегтя" оказалось отделение дневного стационара на 3 этаже. Медперсонал может позволить себе грубо отвечать пациентам. На простой вопрос: "Какое лекарство в капельнице?", - отмалчиваются или отвечают: "Идите и спрашивайте у своего врача". Причем очень недоброжелательным тоном. После процедур я так и сделала, пошла спросить вне стационара, что мне назначено. Выяснилось, что мне не ввели один препарат, который вводится струйно в капельницу, что было потом... На следующий день я уже на себе почувствовала весь негатив медсестры, которая забыла ввести лекарство. При мне другой пациентке она заявила, что ходят тут всякие, жалуются. На мой ответ, что я не жаловалась, а по их же совету пошла спрашивать, что мне назначено, услышала всё, что она обо мне думает, в том числе и то, что это только клиент всегда прав, а я, видно, перепутала понятия, что я пациент, а не клиент. Всё, о чем пишу, было со мной, но и другие пациенты стационара испытывали не лучшие чувства, посещая этот стационар. Соседка по койко-месту в палате, когда перестало капать лекарство в капельнице, на мое предложение вызвать медсестру, чтобы устранить проблему, ответила:" Не знаю, боюсь, они такие неприветливые". Конечно, я туда больше ходить не стала. Это не лечение. Прошу вышестоящие органы обратить внимание на воспитание медицинских работников стационара.

Уют и чистота. Открытость и вежливое отношение персонала (начиная от санитарочек, регистраторов, врачей и зав. отделения). Быстрое обслуживание и эффективное лечение. Возможность получения результатов анализов на руки.

Все на высоком уровне! Придраться не к чему.

Когда мне сообщили, что меня переводят в новую поликлинику, я этому не очень обрадовалась, т. к. уже привыкла ходить в старую. Но, когда я впервые попала в 4 поликлинику, все сомнения сразу растворились. Регистраторы улыбчивые, вежливые, сразу рассказали мне о возможности записи и по телефону и через инфомат, и через интернет; быстренько выдали мне талончик и через 10 мин. Я уже была у врача. Коллектив этой поликлиники молодой и, сразу видно, что все относятся к работе ответственно. Меня осмотрели, опросили, выдали кучу обследований, расписали лечение и назначили повторный приём. Я осталась полностью удовлетворена походом к доктору. И лечение кстате мне сразу помогло. Спасибо Вам за Ваш труд! Меркулова Т. С.

В течение часа не смогла дозвониться в регистратуру. Автоответчик утверждает, что мой звонок очень важен для поликлиники. Только вот на мой звонок так никто и не ответил!

Все очень плохо. Анализы не выпросить даже при плановой госпитализации от военкомата. Талонов нет в регистратуре, но при этом медсестра может дать, если захочет врач. Заведующая вообще ужас! На хамское отношение врачей есть оправдание - "они же живые люди, устают", а мы, видимо, мертвые к ним ходим. Просто нет слов.

Добрый день. Очень жаль, что отдельные некомпетентные (мягко говоря) в своей работе личности портят репутацию всей клиники. В регистратуре сидят девушки (язык не поворачивается назвать их медработниками), которые дают некорректную информацию, не знают куда и к какому специалисту направить в той или иной ситуации. Просто вылупят глазки и делают вид, что очень вас понимают и делают всё, что могут и не могут, чтоб помочь вам, любимым пациентам.

Ужас и шок! Стояли с ребенком на учете у кардиолога в 3 поликлинике по ООО (открытому овальному окошку), в прошлом году в диагностике делали УЗИ, оставалось совсем чуть-чуть до закрытия. 25.01.2019 дали талон в 4 поликлинике на УЗИ сердца для контроля, и там нам вдруг ставят порок! Причем, который лечится только операционным путем! Причем, он якобы с рождения и с огромными цифрами! Идем на Филиппского к кардиологу, проходим осмотр. Врач в недоумении, анализы и внешний осмотр ребенка не совпадают кардинально, отправляет повторно на УЗИ сердца. Делаем в клинике у Марии Поповой у Ермоленко, перепроверяем все по два раза. И ни окошка, ни тем более порока не обнаружено! Вы что же там творите! Как можно так ошибаться! И это ведь не первый случай, уже легенды ходят про УЗИ кабинет, неужели главврач не обращает внимания и не видит, что происходит!

Ужасная поликлиника. С утра звоню, все деньги ушли, одна музыка играет. Так и никто не взял трубку, даже не могу узнать график работы терапевта.

Уже который раз пытаюсь получить талон к детскому неврологу. В регистратуры талонов нет пробуйте говорят через интернет. И что смотрю выложили число 22 и сразу талонов нет. Это как! А щас если пойдешь платно сразу найдут талон. Нет слаженной работы. Вечный бардак и нет и талонов! Ребенок с диагнозом. И нет талонов к неврологу... Ложись и помирай называется. Поликлинику построили, а толку никакого!

Хотелось бы узнать у главврача, зачем каждого второго пациента отправляют на анализ кала, (бесплатно анализ в этой поликлинике не делают, только за 206 рублей)? И еще, чтобы сделать флюорографию, надо обязательно пройти участкового терапевта, который выпишет направление, а записаться к терапевту в тот же день нереально, зато через кассу делается все моментально и результат выносят через 3 минуты. Всю жизнь в 6 поликлинике какие очереди бы не были проходили эту процедуру бесплатно и в тот же день. Что это у вас Марина Анатольевна, такая новая концепция * с пациентов?

-0.4 Нормально

Красивые просторные коридоры.

Регистратура.

Ужас, а не регистратура! В понедельник, 11 марта, сказали, что талоны к неврологу закончились, приходите в среду, 13 марта, будут талоны на 27 марта выдавать. Пришла я с ребенком в 7:30, оказалось, что запись начинается в 8 часов, а с полвосьмого только к педиатру, ждем, в очереди мы 3. Пришло время, первой женщине дали талон, вторую отправили за направлением к педиатру, забронировав талон.. А следующая я, талоны к неврологу закончились! Что? Вы серьезно? На весь район 2 талона? Как распределить 2 талона на 3 неврологов? Хотя бы выкладывайте 3 талона, к каждому, но не 2 на 3... Как тогда записываться? В день прихода не дают талон, приходишь заранее - 2 талона и все. Как вообще возможно выдавать такое смешное количество талонов, это нигде такого нет. Такой огромный район и дают 2 талона. Я в шоке...

Товарищи, почему в 4 поликлинике практически все врачи без категории? Насморк можно и самому без категории вылечить, а если что-то посерьезнее? Никому не советую это медицинское учреждение.

Очень-очень недовольна работой этой поликлиники! Раньше проходила флюорографию в 6-ой пол-ке. Вчера пришла туда и получила ответ: "Вы теперь не наша и обращайтесь в 4-ю пол-ку на Тюльпановую!" А там, чтобы сделать флюорографию (на которую в 6-ой уходили минуты!), нужно простоять очередь в регистратуру и получить талон к терапевту! А уж он даёт талон на флюорографию! Что за бред? Мне легче отдать деньги в 6-ой и сделать быстро чем потратить день на беготню по 4-ой. Да и добираться туда без собственного транспорта проблемно! Думаю, на это руководству поликлиники нужно обратить внимание!

Хочу от души поблагодарить нашего педиатра Козубову Марину Валерьевну и медсестру Ромах Ирину Николаевну. Спасибо большое за внимательность, доброту, за сопереживание и подход к каждому ребенку, вы нам очень помогаете. Таких отзывчивых врачей и желающих помочь деткам, как Марина Валерьевна и Ирина Николаевна, - единицы. Еще хочу поблагодарить невролога Тухашеву Залину Лечиевну и медсестру (извините, имя не запомнила). Очень добры и проницательны. Благодаря внимательному осмотру нашего малыша на приеме и быстро принятому вами решению, нам удалось госпитализироваться. Сейчас мы проходим обследования на уточнение диагноза и опять же все с вашей непосредственной помощью. Так же хотелось бы отметить заведующую педиатрическим отделением Ольгу Александровну Васильеву. Очень компетентный и профессиональный специалист. Сразу понятно, почему такой прекрасный и слаженный коллектив работает в поликлинике, потому что Ольга Александровна - ответственный и знающий свое дело руководитель. Уважаемая Юлия Юрьевна (Диброва), а Вам отдельное человеческое спасибо за то, что Вы есть! Это самый лучший врач в мире. Вы помогали нам, когда рос мой сын. Спасибо за Ваш оптимистичный подход и всегда правильно назначенное лечение. Спасибо всем вам большое от ваших маленьких пациентов Степы и Миши Дробиных, и от их тети - А. Ю. Татаренко.

Хуже некуда! Зачем открывать поликлинику, если никто не несет никакой ответственности, и все посылают от одного к другому?! Именно такая ситуация в детском отделении. Лишний раз не хочется обращаться в это мед. учреждение. Я уже не говорю о том, чтобы сделать флюорографию, надо взять талон у терапевта (так мне ответили в регистратуре), а потом только ее можно сделать. В др. мед. учреждениях без флюорографии не пускают к терапевту на прием, а здесь все наоборот. Пришлось ехать в 6 поликлинику и делать там. Дозвониться просто не реально! В детское отделение хоть вечером можно, а во взрослом такое чувство, что просто трубку не берут. Так и не дозвонилась!

Я хочу выразить свою благодарность главврачу 4-ой поликлиники за организованность работы. У ребенка поднялась температура, дозвониться долго не могли в регистратуру, когда дозвонились, девушка из регистратуры (очень вежливо) проконсультировала, что можно обратится в бокс без очереди и без талона. Приехали, попали к врачу Шевченко С.Г. Врач от Бога! Очень компетентный, внимательный, быстро нашел подход к ребенку. Направил нас сразу на снимок легких. И дал талон на анализ крови на следующий день. Спасибо огромное! Вылечил нас за несколько дней. Побольше бы таких врачей.

Сидит в детской регистратуре такая "звезда" Мороз Евгения Валерьевна. Ничего из себя не представляет, а гонору через край. Когда уже успела устать от пациентов, от работы, от жизни?! А вы говорите дозвониться невозможно? Напротив стоишь и она не удостоит ответом, а уж трубку и подавно не берет. Не пойму, я что, подаяние к ней пришла выпрашивать? ***

Если читает кто-то из заведующих. Или другие органы власти, дозвониться невозможно, это пол дела, приходится ребёнка с бабушкой оставить и ехать в поликлинику, чтобы врача вызвать. Сам заболел, это что-то, диагноз не могут сказать. Все не отлажено.

Это отвратительно! Пришла с температурой в специальный бокс (в котором по их словам принимают без очереди), очередь неимоверная, в коридоре 4 стула, всем остальным приходится стоять на улице. За 2 часа врач приняла около 4 человек! Что просто возмутительно. Помимо этого к ней без конца приходят коллеги, для того, чтобы обсудить дела свои или через другую дверь провести пациента! Слов нет, за время сидения тут можно подхватить вирус хлеще своего!

Сегодня с 7:30 набираем телефон 99****, у ребёнка температура 39. Слышно только гудки "занято", сейчас 13:52, вот это "хорошее" обслуживание клиентов в регистратуре.

Ужас, ребёнку 6 лет, в 3:30 ночи поднялась температура до 40, вызвали скорую, сказали утром позвонить в 4 поликлинику, еле дозвонились, вызвали участкового педиатра, время уже 17:24, никого нет, поликлиника уже закрыта, что делать - не понятно, в регистратуре сказали: "А вы можете сами приехать?" Самая ужасная поликлиника, когда ждать этого "врача" - не известно.

Это просто жуть! Приехала в травмпункт, подвернула ногу, еле наступая с адской болью. От общественной стоянки очень далеко идти, подъехала к шлагбауму, там указан телефон, когда можно позвонить и заехать ближе к травмпункта. Я позвонила. Ответили, всё объяснила, сказали, подождать, потом открыли, я въехала на территорию, и тут же вспомянут кошмар, выскочил охранник. Орал на меня, требовал выехать обратно, не слушал меня совсем. Я предложила ему ключи от машины, чтоб он её выгнал обратно, на что он орал, кричал, и сказал, что мне устроит, и посмотрит, когда я буду выезжать, что он меня не выпустит! Уважаемое руководство, берите себе в охрану адекватных людей, а не психованных стариков! Это было 10.01.19, примерно в 15:40. * Надеюсь, перезвонит он и извинится за хамское поведение.

Хотим сказать спасибо всем работникам 4 поликлиники за прекрасное отношение и особенно выражаем благодарность пульмонологу Шушановой Лилии Владимировне, за профессионализм и личностные качества. А также благодарим Обиденну Марину Адамовну за лечение нашего папы. Не так часто встретишь хорошее отношение, искреннее участие к лечению пациента. Спасибо большое от всей семьи!

Ужасно! Первая поликлиника, в которой заключение врача надо выпрашивать... На мою просьбу о заключение говорили, что все у нас в компьютере! Обращалась туда несколько раз: болит нога. Спасибо, сделали рентген и все! Врач сказал, что снимки описаны будут через две недели, вот вам адрес, где купить стельки ортопедические, и до свидания! Так же никакого заключения или рекомендаций нет! Фамилию врача не помню, а он не записал. А ребенка смотрел и гипс накладывал другой врач, и справку дал, и очень вежлив был - Ахмадов Абдул-Хамидович, спасибо ему! Когда пришли снимать гипс, уже был другой врач, осмотрел ребенка молча, на вопросы нехотя отвечал, молча дал справку и дальше отправлял по телефону СМС, это был Гамзалаалиев Г. Н. Пошла на диспансеризацию к терапевту Гончарова М. А - тут тоже результаты анализов на руки не дают. Спасибо большое, дала талон на ЭКГ, кровь на глюкозу и холестерин, маммограмму (очень хорошие девочки там)! Вся диспансеризация! Сахар выше нормы, но ничего страшного, говорит, зайдите как-то к эндокринологу. Сердце нагрузка по ЭКГ, так бывает, ничего страшного, говорю, была у кардиолога - Наборская. Результат тоже не дала, на мою просьбу сказала: "Зачем?! Тот же, что у вас в другой больнице поставили год назад". Говорю: "На стенде пишут, что после прохождения диспансеризации дают паспорт здоровья". Она говорит: "Зачем он вам ?! У нас все в компьютере!" Не дала! Но больше всего ужаснул нас детский лор - Чуменко Л. Н, такое обращение первый раз вижу за 10 лет ребенка! Осмотрела ребенка очень поверхностно, даже горло не посмотрела, нос тоже, наверное, решила, раз уши болят, горло и нос не нужно смотреть! При назначении лечения я говорю: "У ребенка астма, есть противопоказания, вот посмотрите заключение аллерголога". На что она отвечает: "Мне все равно, что у вас там, мне оно не нужно!" На вопрос, можно ли нам в школу, она отвечает, при ребенке: "Вы сами как думаете?!" На повторном приеме, не посмотрев ребенка и не спросив о его здоровье, сказала медсестре дать нам справку в школу! Заключения врача нет так же. Единственный, кто из врачей дал не заключение с рекомендациями, как я просила, а рекомендацию на рецепте и распечатала справку о состояние здоровья, это гастроэнтеролог Смирнова. Как врач создала впечатление грамотного специалиста! Все специалисты, если так можно назвать, очень молодые, опыта на нас будут набираться!

Самая ужасная поликлиника. Участкового терапевта нет. Талонов ни на что нет. Специалисты невнимательны. Не рекомендую эту поликлинику.

Вызвали на дом педиатра Аубекижеву Алену Султановну. Ребенку 2 года 7 месяцев, болел уже третью неделю, сильнейший насморк и кашель. До этого конечно были у врачей и решили вызвать из поликлиники, т. к. поднялась температура. Пришла она в шесть вечера, мы думали студентка-практикантка. Пролистала анализы, правда послушала ребенка и посоветовала лечить нос и кашель тем, чем и лечили. Попросила бумагу и ручку, что очень странно для врача??? Чтобы выписать "лечение", даже не поставив под этим свою фамилию. Лечились еще несколько дней по этой методике, ребенок совсем не спал по ночам, плакал все время и в результате операция на барабанной перепонке. Гной уже из носа пошел в уши. Педиатр даже не проверила ушки ребенку, хотя говорили, что насморк сильный, болеет давно. Вот такие безграмотные врачи работают в этой хваленой поликлинике и лечат детишек. Ребенок в больнице, операция, слезы, уколы и т. д. Ужас, на порог не пустим больше таких в кавычках врачей.

Нет талонов, чтобы встать на учёт по беременности! Три дня завтраками кормили, на четвёртый вообще хотели записать на конец следующей недели, а у меня уже 12 недель! В общем, поехала становиться на Тухачевского, там без проблем поставили, и очень много девочек с этой бегут туда. Вообще ещё думаю в министерство идти жаловаться. 😂 Зря вы так беременных обижаете, мы ж с гормонами не совсем адекватные. 😂

Нам повезло попасть на участок к Ерёменко А. В. Отлично знает своё дело, очень доброжелательная, неравнодушная к пациентам, всегда внимательно выслушает, найдёт подход к ребёнку. Мы полностью довольны и благодарны.

В регистратуре нетерпеливые телефонистки. Сами трубки кладут, когда считают нужным. Электронной записи на сайте нет. На всю поликлинику два врача, чтобы попасть к специалисту надо записываться за месяц. Отвратительно.

Записаться к гинекологу невозможно, один врач и работает только два часа в день. Обратилась к заведующей по поводу анализов на операцию. Она сказала, где давали направление там и сдавайте анализы. К врачу можно записаться только через две недели. Это как можно, хоть умри, но приходи через две недели, но только не в день для беременных, а их два дня из пяти. Перешла из 6 поликлиник, думала там сложно попасть к врачу, а здесь еще ужаснее. Очень жалею, что перешла в эту поликлинику. Думала новое оборудование, а врачей нет или есть, но совершенно непрофессиональные.

Маида Кожахмедовна- прекрасный врач. После разговора с ней уже появилась положительная тенденция. Рекомендую как отличного специалиста и человека. По словам великого врача Семашко: "Если после беседы с врачом, вам стало лучше, это хороший врач".

-0.2 Нормально

Что понравилось так это то, что поликлиника новая и чистая.

Ужасная поликлиника, в нее всегда тяжело дозвониться. Талонов к детским врачам нет ни в интернете, ни на приеме. Я встречаю такое первый раз, что грудному месячному ребенку не могут уже два месяца выдать талоны к окулисту и ЛОРу. У ребенка проблемы с глазками а талонов нет, в регистратуре они есть, но они не выдают детям до года, говорят что это делает только врач, потому что у нее сертификат, а у врача талонов нет, она говорит записывайтесь сами, но вот беда в интернете талонов тоже нет. Ну неужели все нужно делать со скандалом, пойду в понедельник к заведующей, если не помжет буду обращаться выше и выше. Надоело. Сидят штаны протирают. Когда мы относились к 3 поликлинике там были большие очереди, но талоны выдавали грудничкам всегда. А теперь вроде поликлиника новая, а талонов нет, даже к педиатру талоны на неделю вперед забиты.

К взрослому отделению претензий нет, в один день приняли 2 специалиста без очереди и выписали лечение, назначили анализы. А в детском по началу были огромные очереди, сейчас такого нет. Трубку берут всегда. Педиатр на участке добрый, компетентный врач. Всегда встречает с улыбкой. Назначает правильное лечение. Выдает талоны к другим специалистам, талоны на анализы. В общем я довольна.

Ужасное отношение к беременным, могут и унизить, и сказать, что ты недостойная этого ребенка, и на приеме могут сказать беременной матери на 37 неделе беременности, что у нее умирает ребенок, хотя по УЗИ все нормально. Также отказала в выдаче родового сертификата. ФИО врача-гинеколога Ченцова З. А.

Хороший персонал, мало народу, прикрепили без проблем, очень чисто, всё новое, все врачи улыбаются (это, наверное, потому что мало народу), удобный сайт для записи на прием. В общем, остался доволен полностью.

Специалистов, конечно, пока мало, но это поправимо.

Добра и процветания новой поликлинике. Пока лучшая из всех.

Хотелось бы выразить благодарность медицинским работникам 4 городской поликлиники. Врачу-терапевту Петровой Виктории Анатольевне и медсестре Кравцовой Белле Григорьевне, за чуткое внимательное отношение, сегодня мне была поставлена вакцина от гриппа и вакцина от кори. Всё было профессионально и грамотно, очень быстро. Побольше было таких медицинских работников.

Отличная современная поликлиника! Врачи грамотные, все оперативно и в электронном варианте! Все бы поликлиники так работали!

Прикрепились всей семьей к новой поликлинике №4. Удивлению нет предела! Она очень большая, красивая, современная. Внутри всё с иголочки, оборудована по последнему слову техники. Смогли всей семьей обследоваться и проконсультироваться у многих специалистов. Сразу посоветовала её всем знакомым и родственникам. Очередей практически нет, записаться можно и по интернету - в общем, я в шоке! Не думала, что могут быть такие государственные поликлиники!

Все супер, персонал хороший. Меня все устроило. Всё чисто и ново. Особенно лаборатория. Все чётко по времени! Быстро и результаты в срок. Спасибо старшей отделения лаборатории, все чётко разъяснила, где и как что сдавать, где и когда будут результаты. Очередей нет - это большой плюс, анализы все делают.

Отлично.

Советую.

Хорошая поликлиника, нам очень нравится, не жалею, что встала на учет с ребенком, все чистое, новое, на прием можно попасть по времени, а не прийти и стоять в очереди до одурения. Не все в работе конечно ещё налажено, но с каждым нашим посещением все лучше и лучше.

Мне нравится поликлиника! Все новое, чистое, оборудование современное. Врачей ещё не всех набрали, но думаю, вскоре все наладится. Записываюсь на прием через интернет и не стою в очереди, очень удобно. Врачи принимают по времени, мне это тоже нравится. Слышала, что главврач поликлиники относится очень серьезно к работникам и набирают хороших специалистов. Особенно хочу выделить заведующую физиотерапевтическим отделением Иляну Алексеевну. Она всегда доброжелательна и внимательна как к маленьким, так и к взрослым пациентам. Никогда не откажет в помощи, всегда все разъяснит и посоветует как сделать удобнее и лучше. И даже помнит, как зовут ее маленьких пациентов! Одно только замечание у меня к этой поликлинике: невозможно дозвониться, приходится дозваниваться по 30-40 минут! Надеюсь и это скоро исправят.

За четыре дня до приема записалась к терапевту, прихожу 30 августа в 15:00, оказывается, мой врач в отпуске, пришла в регистратуру, почему нет врача, сказали, мы не знали, что он в отпуск пойдет. Говорю, пожалуйста, прошу, мне нужно к врачу, у меня сильный кашель и горло болит, ночью от кашля задыхаюсь - ответ: "Дежурный врач принимает только с температурой", - хотя в поликлинике пусто, рабочий день до 19:00. Ладно, пошла к заведующей Шушановой Лидии Владимировны, от ее ответа я вообще была в ужасе. Говорит мне: "Приходите завтра, это я была до обеда терапевтом, а сейчас я заведующая". Ну так решите вопрос, пусть меня примет дежурный терапевт - приходите завтра, перезапишитесь в регистратуре ко мне, завтра я вас приму. Отсиживают свои часы, получают денежки из бюджета, одним словом - живут за наш счет, ничего не делая.

Марина Анатольевна, благодарны Вам и специалистам, к которым пришлось обратиться: терапевт Узденова Ф. К., кардиолог Трусилина Е., офтальмолог Дрозд А. А. - это люди на своем месте. Вежливость, внимание, профессионализм, чуткое внимание к пациентам. Пациенты: семьи Чуриловы, Швецовы.

Выражаем благодарность Киселевой Ольге Владимировне и операционному блоку: операционным медсестрам и всему коллективу за оказанную квалифицированную медицинскую помощь, а так же за доброе и внимательное отношение медсестер и заведующей во время и после операции.

Может поликлиника и хорошая, но много чего нет. 1. Нет вакцины. Моему сыну БЦЖ сделали в 1,5 месяца, когда её делают в роддоме. Дочери Манту делала - это песня просто. Сначала надо отстоять очередь по участку, чтоб выписали добро на Манту, а потом везёшь ребёнка в 3-ю поликлинику, стоишь там так же очередь и делаешь Манту, а потом надо отдать прививочный лист на участок назад. 2. Нет талонов. Где это видано, чтобы к педиатру не было талонов. Хирурга нет по сей день. Многих врачей тоже. 3. Вход с колясками запрещено. Бедные мамы по полдня держат грудничков у себя на руках. Очень большая просьба, наберите медперсонал, и наладьте всю процедуру оказания медицинской помощи!

Самая плохая поликлиника. Особенно отношение регистратуры к людям, такое впечатление, что пришли к ним домой! Пришли на прием к участковому врачу в назначенный день (среда), а в регистратуре грубо ответили, что врача нет и будет только в понедельник! Это как так, нет врача в ее рабочее время?! Записаться на приём практически невозможно. Весь день звоню в детскую регистратуру - трубку просто не берут. Очередь в регистратуру на 1,5 часа, работают очень медленно.

Ужасно! Педиатру к грудному ребёнку нет никакого дела, максимум - смотрит вес и рост. К специалистам талонов нет. На прививку ни разу не позвонили, а когда спросила сама, лицо было крайне недовольное, что нужно искать прививочную карту.

Врачи практически все молодые и играют в "докторов", достаточно невнимательные и не тактичные, такое ощущение, что ты пришёл к ним домой. Диагнозы сами не могут поставить и бегают к заведующим отделения.

Хочу выразить огромную благодарность отделению амбулаторной хирургии! Рада, что пришла именно в эту поликлинику. Удаляли бородавки, сделали всё очень аккуратно. Врачи очень вежливые. Поликлиника чистая, в жару очень прохладно, оборудование новое, врачи компетентны. Остались только приятные впечатления от данной поликлиники!

Крайне недовольна первым посещением данной поликлиники, а именно: талон к педиатру взяли в регистратуре за два дня до визита с уточнением цели - прививка Манту для детского сада. Пришли заранее, до начала приема участкового врача, который по расписанию принимал с 13:00. Как выяснилось, прием пациентов идет не по времени, а по "живой" очереди, при том, что наш талон был второй на 13:15, перед нами было человек пять, которые, видимо, пришли за час, а то и раньше до начала приема врача. Вопрос - до каких пор у нас в поликлиниках будут обслуживать по "живой" очереди, для чего выдают талон на определенное время, если ты сидишь с детьми не меньше часа и пропускаешь вперед тех, чьи талоны позже по времени? Нет никакой организации работы, нет уважения ко времени пациентов, которые могут быть и с температурой, и прочими недугами. Сама врач в коридоре перед началом приема подтвердила, что принимает по "живой" очереди. И самое главное - просидев в очереди почти час, выяснилось, что вакцины нет и когда будет - неизвестно, делайте, где хотите...

Ужасно. В регистратуру детскую не дозвониться. Приходится с грудным ребёнком в жару приезжать, стоять в очереди и не ждите, что вы в тот день попадете к педиатру (даже, если это день грудничков). Телефона педиатра или медсестры нет, точнее даже они не дают, как это делали в 3 поликлинике. И естественно, вам никто не позвонит и не предупредит, что вам нужно на прививку или на взвешивание (как было в 3 поликлинике).

Ужасно! Записаться на приём практически невозможно. Весь день звоню в детскую регистратуру - трубку просто не берут. Очередь в регистратуру на 1,5 часа, работают очень медленно. Людей очень много, а ничего не готово к такому потоку людей. Лаборатория не работает. В коридорах неимоверная жара.

На участке нет терапевта, кидают по дежурным. Отправили на ЭКГ, отсутствуют одноразовые пеленки, как хочешь, так и ложись. Антисептической обработки нет. Поликлиника не готова к работе!

Поликлиника абсолютно не готова к приему пациентов. Регистратура работает очень медленно. Узких специалистов практически нет. Даже к педиатру очень сложно попасть.

Ужасная регистратора, очередь огромная, сплит не включают, жара как в духовке, люди в обморок падают. На территории ни одного навеса от солнца, вместо деревьев одни тоненькие росточки. Ужаснейшее учреждение.

1) трубку в регистратуре не берут, 2) постоянно меняется расписание и сотрудники 3) нет электронной записи 4) нет узких специалистов, предложили идти платно в частную клинику проводить грудничку обслеование 5) некомпетентные врачи (конкретно педиатр Аубекижева А. С.). Зачем нас перевели в неподготовленную поликлинику

Единственная поликлиника в городе, где пациентов не гоняют по кабинетам и не выдуривают деньги. Спасибо!