Байчоров Эльбрус Асламбекович,маммолог, онколог, пластический хирург - Ставрополь
Маммолог
Онколог
Пластический хирург
9.2

Байчоров Эльбрус Асламбекович
Ставрополь

Байчоров Эльбрус Асламбекович, Ставрополь: маммолог, онколог, пластический хирург, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 11.11.2021

• 2008 — 2014
    ГБУЗ СК «СККОД»
    Врач онколог-хирург
  • 2015 — н. в.
    ГБУЗ СК «СККОД»
    Заведующий отделением
  • 2015 — н. в.
    отделение реконструктивной и пластической хирургии
    Пластический хирург

Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ставропольский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ставропольский государственный медицинский университет (онкология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия)
    Ставропольский государственный медицинский университет (онкология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пластическая хирургия)
    Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена (МНИОИ) (функционально - щадящие операции при реконструкции молочной железы)
    Аспирантура

Медицинские ассоциации

• Ассоциация онкологов России
  • Российское общество онкомаммологов
  • Российское общество онкомаммологов

Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась у Эльбрусу Асламбековичу на консультацию с диагнозом «рак молочной железы 1 степени». Замечательный врач вселил надежду в успех лечения и благоприятный исход операции, своими золотыми руками сотворил практически чудо: удалил опухоль и установил имплант. Очень сильно волновалась, что потеряю женскую привлекательность, но результат превзошел все ожидания. Эльбрус Асламбекович настоящий профессионал: чуткий, внимательный, доброжелательный, позитивный. Это врач с большой буквы, который не только возвращает людям здоровье, но и дарит женщинам возможность почувствовать себя не менее прекрасными, чем до болезни.
Посетили врача Июнь 2021
Более 10 лет искала врача, которому смогла бы полностью доверять. После первой же консультации решила, только к нему. Результат супер! Байчоров Э. А. - самый лучший врач.
Байчоров Э. А.
Спасибо )))
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Понравилось
Форма груди после лактации оставляла желать лучшего, давно мечтала об операции по улучшению ее формы, эту мысль вынашивала несколько лет. После рождения второго ребёнка в одной из соцсетей увидела Эльбруса Асламбековича и поняла за мечтой только к нему! Тут ещё и дополнительный диагноз в груди - фиброаденома. И вот две операции в одной. Все прошло отлично, результатом довольна, спасибо за Ваши золотые руки. Спасибо за отношение к пациентам, за доброту и заботу, за то, что с нами разговариваете, доктор, и за вашу очаровательную улыбку!
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Понравилось
Врач с большой буквы. Остались довольны на все 100%. Дай Аллах ему здоровья.
Таких врачей не встречала.
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Понравилось
В феврале 2021 года я обратилась к заведующему отделения ООРПХ в Ставропольском онкодиспансере со своей проблемой и не утешающим диагнозом. Внимательно изучив историю, доктором было принято единственно верное решение о проведении радикальной операции, что подтвердилось гистологией. 🙏Огромная благодарность Эльбрусу Асламбековичу за профессионализм, чуткость, и золотые руки! За то, что уделяет внимание каждому пациенту, несмотря на огромную загруженность. Спасибо, что вы у нас есть! 🙏 С огромной благодарностью и уважением, Пилипенко Л. А.
ООРПХ - самые лучшие! Низкий поклон и бесконечная благодарность сотрудникам всего отделения под профессиональным руководством Эльбруса Асламбековича!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я обратилась к Байчорову Эльбрусу Асламбековичу в феврале 2020 года. В 32 года я узнала, что у меня РМЖ... Меня долго обследовали, и 4 февраля была полностью мастэктомия. Я прошла химиотерапию. Сейчас Эльбрус Асламбекович занимается постановлением моей молочной железы! Я хочу сказать всем, что если у вас похожая ситуация или же иная... Этот замечательный доктор вам поможет несмотря ни на что! Очень внимательный, объяснит, покажет и расскажет что не понятно! Хочу поделать ему крепкого здоровья! И долгих лет жизни! Спасибо, что вы есть! Благодарю вас!
Посетили врача Апрель 2020
Хочу выразить огромную благодарность Эльбрусу Асланбековичу Байчорову, заведующему отделением РиПХ Ставропольского краевого онкодиспансера. Само слово «онкология» сильно действует на психику, у человека порой опускаются руки. Поэтому так важно попасть к внимательному и знающему свое дело врачу, который спокойно все объяснит, ответит на вопросы, да просто отнесется по-человечески. Когда я вышла из его кабинета, мне уже стало намного спокойней. Я поняла, что попала к настоящему профессионалу, мало того, человеку неравнодушному и доброму. Операция прошла успешно. После выписки я обращалась к Эльбрусу Асланбековичу с вопросами, и он всегда находил время ответить. Сотрудники отделения также очень внимательны, вежливы, ответственно относятся к своей работе. Большое спасибо врачу-онкологу Николаю Валерьевичу Гринько, который вел прием. Назифат Бачеров.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень благодарна онкологу-маммологу, хирургу и человеку большой души - Байчорову Эльбрусу Асланбековичу! Профессионалу в своём деле, человеку спокойному, уравновешенному, понимающему пациентов, относящегося к ним со всей добротой и пониманием их тревог и волнений! Замечательному заведующему отделением, где царит спокойствие, вежливость, сочувствие к пациентам!
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Первый раз пишу отзыв, но об этом отделение невозможно не оставить отзыв! Ооочень хороший доктор, добрый, человечный! И всё его отделение, персонал доброжелательный, спасибо!
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Понравилось
Знакомство с хирургом началось с легкого диагноза: фиброаденома, которая оказалась злокачественной. Я благодарна судьбе, что попала именно в это отделение и именно к этим врачам! Правда говорят, что вокруг хорошего человека и люди собираются такие же. Байчоров Э. А. собрал самый чудесный коллектив: Лалак И. А., Боташев Р. М.-Х. , медсестра и медбратья. Не чувствуешь себя в одиночестве, кажется, что каждый участвует в твоей судьбе. Поддержат и зарядят позитивом. Спасибо Вам, дорогие!
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Серьёзный диагноз, паника. Как важно в этот момент встретить чуткого доктора, способного привнести мир в душу пациента. Искусный врач с открытым сердцем. Большое спасибо, Эльбрус Асламбекович, за самоотверженный, кропотливый, ежедневный труд. Терпения с нами, такими разными, терпения и удачи и не только на работе. Слова благодарности и всему среднему и младшему медперсоналу, сотрудникам кухни. Не сомневаюсь, что за слаженной работой всего персонала стоит и воля администрации клиники. Пишу по просьбе моей мамы, оперированной 31 октября 2018 г.
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Очень грамотный врач, профессионал своего дела! Всегда выслушает, успокоит, даст совет, доброй души человек! Ему можно и нужно доверять свое здоровье! Хорошо, что еще остались такие врачи. Спасибо Вам, Эльбрус Асламбекович.
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Хочу выразить благодарность высококвалифицированному хирургу, настоящему профессионалу своего дела Байчорову Эльбрусу Асламбековичу за оказанную мне помощь в лечении рака молочной железы. В сентябре 2017 года была проведена операция по удалению молочной железы и лимфоузлов. Операция прошла без каких-либо осложнений, аккуратный шов, никаких отеков, руку разработала довольно быстро. Спасибо Вам за поддержку, чуткое и внимательное отношение, своевременные консультации. Один из немногих врачей, который действительно переживает за пациентов, стремится улучшить не только их здоровье, но и внешний вид, что так важно для женщин. Булгакова Светлана.
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Мастер своего дела. Врач от Бога - Байчоров Эльбрус Асланбекович. Огромное спасибо Вам. Я живу и радуюсь жизни. Спасибо за поддержку и красивую грудь.
Добрый день. Не пойму, почему у него всего 3 звезды?! Все 5! Добрый и отзывчивый коллектив, чистое отделение! Сам врач замечательный, без пафоса. Помощь оказали грамотно и вовремя (у меня меланома на стопе). Помогли и добрым словом, и советами.
Я очень благодарна всему коллективу реконструктивной пластической хирургии, которым заведует доктор пластический хирург Эльбрус Асламбекович Байчоров. Весь персонал очень внимательный, вежливый к пациентам. Всюду чистота, палаты светлые, большие, в столовой всегда вкусно пахнет, питание 4-разовое. С пациентами постоянно беседует врач-психолог Демина Алла Анатольевна. Особенно я благодарна моему лечащему врачу-онкологу Лалак Ирине Александровне, которая делала мне операцию по реконструкции левой молочной железы. Мне 57 лет, 8 лет назад мне удалили левую грудь, и она дала мне возможность через столько лет почувствовать себя опять полноценной женщиной. Спасибо огромное! 28.08.2017 г. Наталья.
Краевой онкологический диспансер-ул. Октябрьская, 182-а
Я только на стадии обследований, но этот чудо-доктор мне уже здорово помогает! Я честно говоря не ожидала, что известный врач, к тому же находящийся в отпуске, будет мне, обычному человеку помогать, подсказывать как и что делать, чтобы побыстрее справиться со своей бедой. Не буду вдаваться в подробности, как я с ним общалась, потому что таких, как я много, а отпуск у него всего 20 дней. Я так ему благодарна за его чуткость и отзывчивость, сейчас это большая редкость.
Поступая в отделение меня одолевал страх и ужас от предстоящего, так как от услышанного диагноза жизнь раскололась на две части. Но Эльбрус Асламбекович грамотно, спокойно и доступно все объяснил, что придало сил и уверенности. На операцию я шла уже не испытывая страха и ужаса. Сегодня, благодаря Эльбрусу Асламбековичу, я чувствую себя полноценной женщиной, уверенной в себе, живущей и радующейся каждому дню, строящую планы на будущее. Я безмерно благодарна Эльбрусу Асламбековичу, этому замечательному человеку и доктору, которому дан талант от бога. От всего сердца желаю Вам здоровья и всех благ! Огромное спасибо Вам, Эльбрус Асламбекович! Ваша пациентка Светлана К.
Через 9 месяцев после операции, перенесенной химии и лучей, мое состояние довольно приличное. И рука, и рубцы и грудь – везде все спокойно. Когда я вижу женщин с раздутой от лимфостаза рукой, я очередной раз убеждаюсь, какой Вы умничка и что рука у Вас легкая. Мое уважение и признательность к Вам все больше и больше. По прежнему преклоняюсь перед тем, как Вы выдерживаете такой бешеный трудовой ритм. Сама же, придя на осмотр, попутно нагрузила своими чрезмерными эмоциями, страхами, переживаниями, в ответ увидела теплый взгляд красивых глаз, соучастие и сопереживание, готовность поддержать. Раньше говорила «Уважаемый», сейчас говорю «Обожаемый» доктор. С наступающим Новым годом, Эльбрус Асламбекович! Чтобы все Ваши желания сбывались, много тепла и добра окутывали Вас и Ваших родных повсеместно и каждодневно! Мак.
Хочу выразить благодарность онкологу-маммологу, пластическому хирургу Байчорову Эльбрусу Асламбековичу! Уникальный врач и 100% знающий своё дело, высококвалифицированный специалист и порядочный человек. В сентябре этого года у меня обнаружили "рак солидного альвеолярного с участками скирозного строения". Я не знала, что мне делать, казалась, жизнь прошла, и я попала на приём к врачу Байчорову Э. А. Сразу, заходя в кабинет, я увидела серьёзного молодого специалиста. На первом же приёме он всё объяснил про моё заболевание, и как мы будем с ним бороться. После сбора всех анализов, он лёгкой рукой провёл операцию: "подкожная мастэктомия справа с одномоментной пластикой эндопротезом и сетчатым имплантом". Сохранил грудь, всё выглядит вполне эстетично. За всё время пребывания в отделении, он заходил неоднократно, спрашивал, как чувствую себя, всё ли в порядке, не болят ли швы, и сам лично проводил перевязки и объяснял дальнейшее лечение. Такое внимание очень приятно, потому что в тот момент мне себя было так жалко. Он действительно профессионал своего дела. Сколько жизней он спасает ежедневно. Я в восторге от этого врача. Низкий Вам поклон, Эльбрус Асламбекович! Одним словом, "святой человек".
Спасибо огромное Эльбрусу Асламбековичу. Хотя я была у него с болячкой не по его профессии, но он меня выслушал, потратил на меня время, хотя у него очень много пациентов с серьезными диагнозами. Вообще очень хороший врач и человек!
Хочу выразить благодарность человеку, который продлил жизнь моей маме! Байчоров Эльбрус Асламбекович - тот человек, которому я доверила здоровье близкого человека! Её отличное самочувствие вот уже полгода после операции по удалению рака груди – главная причина, почему ему можно доверять! Возможно, это поможет ещё кому-то в поисках профессионала в своем деле (их в наше время, к сожалению, найти очень сложно).
Оперировалась 30 марта, на сегодняшний день уже дошла до лучевой терапии. За это время уже не раз признавалась в любви Эльбрусу Асламбековичу – ровеснику моего старшего сына. Сегодня решила поизучать нюансы очередного лечения, вместо этого часа на два застряла на Вашей страничке В контакте. Оказывается, Вы не только хороший врач, но еще и очень веселый парень, нахохоталась от души. Наповал сразил пьяный пластический хирург, который отказался оперировать женщину под предлогом, что она и так красивая. Тысячу первое китайское спасибо Вам за работу, за поддержку, за спасение и тела и души. Галина.
В раю было два Ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить: «Что же ты летаешь туда-сюда?» - «Я ношу Богу послания «Помоги Господи…»». «А почему ты всегда отдыхаешь?» - «Я должен носить послания «Спасибо, Господи»». Моё горькое испытание научило меня чаще обращаться к безработному ангелу. Спасибо, что это случилось в 55, а не в 30, спасибо, что попала к Эльбрусу Асламбековичу - хорошему врачу и прекрасному человеку, с 1-й стадией, а не с четвёртой. Спасибо, что хорошо сделал операцию (грудь сохранил). Спасибо за крепкую, надёжную руку, за которую я держусь, изо всех сил выкарабкиваясь из этого топкого болота. В присоединившейся команде из химиотерапевта и радиолога, для меня Вы – дирижёр. Эльбрус Асламбекович! Терпения Вам большого, чтобы пациенты никогда не ранили Вашу душу, мы приходим к Вам такие тупики, беспечные, пресыщенные, только потом приходит понимание, что Вы для нас делаете, и как много сил Вы нам отдаёте. Удачи Вам во всём, всех благ и много здоровья.
Когда попадаешь в эту больницу, начинаешь понимать вкус жизни. Понимаешь, как коротка на самом деле жизнь. Находясь на лечении в отделении, где заведующий - Байчоров Эльбрус Асланбекович, благодарила Всевышнего за то, что хоть и заболела, но есть возможность лечиться у таких врачей. Эльбрус Асланбекович не просто лечит, а даёт возможность чувствовать себя полноценным человеком, женщиной. Спасибо огромное Эльбрусу Асланбековичу и его команде. Пусть хранит Вас Всевышний. Очень надеюсь, что жизнь не испортит Вас, и будете таким же открытым, доброжелательным, чутким и не очерствеете. Работать с людьми всегда тяжело, особенно, если это люди, болеющие онкологией. Терпения Вам.
Врач, делая выбор стать онкологом, подписывает незримое соглашение лечить людей, которые находятся в котле больших человеческих страданий. Эльбрус Асламбекович в этом котле с нами очень честно и добросовестно несет свои обязательства и как хирург, и как человек. Три месяца назад сделал очень чистенько операцию, два месяца скрупулезно долечивал, вчера в 7:30 утра уже просматривал мое УЗИ и давал свои рекомендации на дальнейшее лечение. Во время химии у меня настроение как у пассажира вошедшего в резкое пике боинга. Сейчас прошу только одного - сил пройти свою "голгофу". Эльбрус Асламбекович! Вы для меня "высшая лига", очень уважаю и благодарю, что Вы рядом.
Когда заглянул в леденящую и беспощадную бездну болезни, все приобретает иную цену. Понимаешь никчемность прожитых дней в суете, жаль растраченных сил в угоду ложным страстям. Остается острое чувство радости от преданных друзей, от любви родных и близких, по-другому ценишь помощь людей. Сейчас для меня главным помощником стал Эльбрус Асламбекович и помощь эта для меня бесценна, потому что Вы даете мне самое дорогое - шанс продолжать жить. Сильный, талантливый, быстрый на операцию, спокойный, методично терпеливый в послеоперационном лечении, немногословный, но чуткий и сострадательный - такой он, наш доктор. Уважаемый Эльбрус Асламбекович! Безмерное спасибо Вам за все! Посылаю Вам мои самые наилучшие пожелания! Ваша пациентка.
Эльбрус Асламбекович удалил мне лимфоузлы и опухоль сегментарно с элементами пластики. Грудь выглядит вполне эстетично. Нарушенный лимфоток дает о себе знать отечностью и болевыми ощущениями. Регулярно посещаю доктора для процедуры, которая по-военному называется "эвакуация". Начала химиотерапию. При всем этом могу сказать, Эльбрус Асламбекович очень мощный доктор. Сидя перед перевязочным кабинетом, приходится много видеть, какой он корректный, дружелюбный и бережный врач со всеми больными. А среди них и совсем молодые, рыдающие женщины, и основной контингент, как я, после 50-десяти, или такие жалкенькие, совсем старенькие бабулечки. От него исходит такая плюсовая энергетика, что мне с ним очень надежно и спокойно. Из выставленных на сайте врачебных документов (диплом, удостоверения, лицензия) видно, что доктор постоянно расширяет и повышает свой профессиональный уровень. Так как предела для роста и совершенства нет, думаю, что у Эльбруса Асламбековича будет еще много жизненных проектов, в решении которых я желаю ему удачи и благодарю за оказанную помощь.
Есть такое мнение, что после пятидесяти жизнь только начинается. Для меня же настал рубеж, когда надо «отделять зерна от плевел» и «время собирать камни». Начало моей «другой» жизни началось с объёмной, сложной операции по гинекологии, в феврале продолжилось тем, что мне диагностировали рак молочной железы. Это такие вызовы, что просто не знаешь, как устоять и как выживать. Для меня земным спасителем стал Эльбрус Асламбекович. Сейчас понимаю, как данное ему прекрасное имя соответствует его сущности. Когда перед операцией увидела хирурга, первое впечатление - с тонкой восточной красотой, с музыкальными пальчиками, но уж очень молодой мужчина. Потом: необычайный трудоголик, он многолик - как высокоуспешный практик, с раннего утра и до позднего вечера он в отделении, ни минуты покоя - каждодневные операции, перевязки, обходы, куча новых больных; как администратор, крепко держит отделение, везде у него порядок, всё под контролем, комфортный эмоциональный климат; как научный работник, вчера он на конференции в Барселоне, тут же у него готовится передача на ТВ «Рак сегодня - не приговор», завтра он уже в Москве. При этом привлёк финансы на программу высокотехнологичной бесплатной медицинской помощи пациентам онкологического профиля, благополучателем которой, наравне со многими больными, я тоже оказалась. За время послеоперационного лечения, сложилось ещё одно впечатление, Эльбрус Асламбекович – высокоморальный человек, по- настоящему милосердный доктор и тонкий психолог, который умеет чутко поддержать, вселить надежду и желание выстоять, человек, который щедро дарит нам свои силы, знания, таланты и добро. Пусть это добро вернётся сторицей к Вам, Вашим родителям, Вашей супруге и деткам. С глубочайшим уважением и огромной благодарностью, Ваша пациентка Галина.
Большое спасибо Вам и Руслану Махмутовичу за крепкую руку и доброе сердце! А также удачи и процветания всему коллективу!
Великолепный врач! Врач от Бога! Эльбрус Асламбекович, спасибо за красивую работу и здоровье многих пациентов!
Хочу выразить слова благодарности всему коллективу. Когда попала в хирургическое отделение, то была удивлена отзывчивостью и хорошим отношением. Было немного страшновато, но доброе и всегда хорошее настроение врачей оставило все страхи позади. Спасибо Вам большое! Любовь Р.