Шахназарян Арсен Михайлович,сосудистый хирург, флеболог, лазерный хирург, врач узи - Ставрополь
вторая
9.4

Шахназарян Арсен Михайлович
Ставрополь

2 категорияКандидат наук

Шахназарян Арсен Михайлович, Ставрополь: сосудистый хирург, флеболог, лазерный хирург, врач узи, 64 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 11 лет.

Обновлено 16.05.2021

Ставропольская краевая клиническая больница
    Врач сердечно-сосудистый хирург
  • 2016 — н. в.
    Клиника Флеболэнд
    Врач хирург, сердечно-сосудистый хирург, врач УЗД

Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Ставропольский государственный медицинский университет (хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (сердечно-сосудистая хирургия)
    Аспирантура
    Ставропольский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Ставропольский государственный медицинский университет (хирургия)
    Ставропольский институт повышения квалификации «КарьераМедиФарм» (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лазерные технологии в медицине)
    Ставропольский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

Диссертации

Экстренная хирургическая реваскуляризация каротидного бассейна у больных с острым нарушением мозгового кровообращения
    ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, г. Москва

Шахназарян Арсен Михайлович
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень хорошая, современная клиника, заботливый персонал. Всем рекомендую!
Не понравилось
Недостатков нет!
Много лет страдала варикозным расширением вен нижних конечностей, долго выбирала клинику по отзывам, и не ошиблась, обратившись в "Флеболэнд". Хочу выразить огромную благодарность врачу Шахназаряну А.М. за оперативное лечение ЭЛО с минифлебэктомией обеих нижних конечностей, больше нет отеков, выпирающих вен и, самое главное, шрамов после операции.
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Понравилось
Профессионализм врача, оснащение клиники. Особенно понравилась коммуникация с администратором клиники, она отвечала оперативно на все мои вопросы, решала все возникающие трудности. Большое спасибо!
Не понравилось
Понравилось всё.
Проходила оперативное лечение варикозного расширения вен на левой ноге у врача Шахназаряна А. М. В клинику обратилась по рекомендации знакомой подруги-врача, ей я полностью доверяю и знаю, что плохого врача она не посоветует. На приёме Арсен Михайлович сразу меня предупредил, что в моём случае лазерное лечение варикоза невозможно из-за противопоказаний. Я, конечно, расстроилась, но доверилась мнению врача. Впоследствии я прочитала много отзывов людей, у которых есть аналогичное противопоказание, но было проведено лазерное лечение (данная операция выполняется гораздо проще). Впоследствии этим людям пришлось выполнять повторное оперативное вмешательство. Поэтому я очень рада, что врач меня сразу предупредил и сделал классическую флебэктомию. До операции мне выдали список анализов, которые я выполнила и по результату уже прибыла в клинику на операцию. Сама операция проходила в клинике, в полноценной операционной, заняла чуть больше часа. Я находилась в сознании всё время, выполнялась она без наркоза, под местным обезболиванием. С одной стороны, это неприятно, потому как сильно волнуешься, но с другой стороны, пережив несколько наркозов, могу сказать, что хорошо, что без него удалось обойтись. После операции я сразу поехала домой, ушла на своих ногах. Восстановление прошло очень быстро, через 7-10 дней остались только следы от швов, отёк и неприятные ощущения ушли. Боль была вообще только в день операции. Сейчас прошло два месяца, я живу своей обычной жизнью, тренируюсь в обычном режиме. Усталости в ногах как раньше нет и эстетически видны только небольшие следы от проколов и малюсенький шовчик. Через полгода, когда рубец посветлеет, уверена, ничего не будет видно. Я больше чем довольна результатом операции и очень рада, что попала именно к Арсену Михайловичу!
Клиника «Флеболэнд»
Благодарим за подробный отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Высококвалифицированный специалист! Приехала к нему из Невинномысска. Провел мне тщательное обследование. Все высокотехничное оборудование тут же, на месте. Подробная консультация - понятные ответы на поставленные вопросы. И через пару недель я приехала к Арсену Михайловичу на операцию - убрать вены на одной ноге + заодно и удаление сосудистой сетки. Прошло 2 месяца - результатами очень довольна. Хожу пешком по 10-15 км. Никакой усталости, тяжести в ногах. Кстати, вместо дорогостоящих лекарств, которые мне выписывали другие доктора - порекомендовал только компрессионные чулки на первые месяцы. Выражаю большую благодарность. Очень советую.
Спасибо за доверие.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Понравилось
Все.
Хочу выразить благодарность врачу Арсену Михайловичу! Отличный специалист, очень внимательный! Всегда интересовались как я себя чувствую! Большое спасибо за лечение!
Спасибо за доверие.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Большая благодарность Арсену Михайловичу! Профессионал в своём деле. Очень внимательный доктор и порядочный человек. Делала операцию на ноге, через час уже была дома. Рекомендую всем у кого проблемы с венами! Удачи Вам, Арсен Михайлович.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! 😉👌
Хотела выразить свою благодарность замечательному доктору - Арсену Михайловичу! Уже более трёх лет пыталась лечить варикоз с помощью дорогих препаратов "Детралекс", "Флебодиа 600" и т.п., но ноги продолжали болеть, тяжесть в ногах была нормой, а во время ПМС- вообще ноги прям выкручивало! Арсен Михайлович внимательно выслушал, сделал УЗИ, приём проводил не торопясь, всё чётко и понятно объясняя! Очень грамотный профессионал своего дела! Не советует ничего лишнего! Купила только чулки! Ищет щадящие, но эффективные способы лечения! Идёт в ногу с новыми методами и технологиями! Несмотря на свой профессионализм, скромный, и очень приятный человек! Его помощница очень внимательная, интересуется самочувствием, доброжелательна! Арсен Михайлович провёл склеротерапию вен на ногах на отлично! Буквально через полчаса уехала домой, довольная и счастливая! Всем советую! Спасибо Вам большое! Успехов и всего хорошего!
Шахназарян А. М.
Спасибо за доверие! Здоровья Вам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость.
Мой отец обратился к вам с тромбозом глубоких вен в г. Буденновске в декабре, куда вы приезжаете и ведёте прием пациентов. Хочу выразить вам свою благодарность можно даже сказать за спасение жизни, когда речь шла уже об этом. За то, что вы незамедлительно отправили его на Семашко при этом тут же нашли ему машину через соответствующий сайт, потому что сам он не мог сесть за руль. Там его экстренно прооперировали. Спасибо вам еще раз и в первую очередь за профессионализм и человеческое отношение. 20.01 он был у вас на приёме. Редко встретишь врача, который так бы относился к пациентам. Всех благ вам, удачи, здоровья и процветания.
Шахназарян А. М.
Благодарю за отзыв и пожелания! Здоровья Вашему отцу!
Действительно, в ряде случаев необходимы только безотлагательные операции, которые с успехом проводят мои коллеги в отделении сосудистой хирургии краевой больницы. Поэтому важно вовремя установить правильный диагноз и направить на дальнейшее стационарное лечение.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день! Обратились в клинику "Флеболэнд" из-за варикозной вены у сына (14 лет). Меня поразило чуткое и очень внимательное отношение доктора и его помощницы к моему ребенку. Доктор грамотный профессионал с персональным подходом к каждому пациенту! Сделал операцию качественно и профессионально! Рекомендую всем обращаться к Арсену Михайловичу! Спасибо клинике "Флеболэнд"!
Клиника «Флеболэнд»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и добрые слова! Индивидуален каждый человек, есть особенности течения одной и той же болезни у разных людей, поэтому подход к каждому пациенту - только с учетом его особенностей.
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв и рекомендации! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу Шахназаряну Арсену Михайловичу за высокий профессионализм при проведении операции. В августе 2020 года я обратилась за консультацией по лечению варикозного расширения вен нижних конечностей. Мне назначена операция, результатами которой я была довольна. Арсен Михайлович очень внимательный, отзывчивый, все подробно разъяснил по поводу болезни и выдал дальнейшие рекомендации. К себе доктор располагает и как высочайший профессионал, и как интересный человек. Приятный медицинский персонал, администратор, которая помогла оперативно заполнить все необходимые документы и сопровождала послеоперационный период. Всем хочу посоветовать клинику «Флеболэнд». С пожеланиями стабильности и процветания в новом 2021 году, Ирина Николаевна Моргун.
Клиника «Флеболэнд»
Ирина Николаевна, большое спасибо за обратную связь! Крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В декабре прошлого года была на лечении в клинике. Лечила обе ноги сразу. Доктор сделал операцию очень аккуратно и, как мне показалось, очень легко. Через 30 мин. я уже шагала к машине. И прямо чудо! Сняв через неделю чулки (компрессионные), я не увидела ни выпирающих вен, ни синяков. А еще исчезло это вечное нытье и боли голени и колен. Все лето я балдела от того, что можно носить юбки и шорты! И вот сейчас с большим опозданием (за что прошу прощения) хочется поблагодарить доктора Шахназаряна Арсена Михайловича за мои новые ножки. Спасибо! Лучше поздно, чем никогда. А может и не поздно! Зато я могу с уверенностью сказать - эта операция реально помогает! Без наркоза, без боли, в прекрасной операционной и главное - без всяких швов (проколы заросли и не оставили следа). Персонал в клинике внимательный, улыбчивый и обязательный (если обещали перезвонить, то перезвонят!). Цены не пугающие! Очень радует, что в Ставрополе есть такая клиника! Спасибо.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! С радостью поможем всем пациентам с варикозом.
Шахназарян А. М.
Большое Спасибо за отзыв! С огромным удовольствием мои коллеги и я поможем всем пациентам, имеющим проблемы с венами.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Еще во время двух беременностей наблюдалась у Шахназарян Арсена Михайловича в Невинномысске. В октябре этого года было проведено оперативное лечение варикозных вен обеих ног, понравился результат. Было приятно, что доктор не навязывал более дорогие и, в моем случае, бесполезные виды лечения. В клинике тихо и спокойно, приятный и вежливый персонал.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! В Клинике Флеболэнд применяются только эффективные методы лечения заболеваний вен и лимфатических сосудов, соответствующие современным мировым стандартам.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все прекрасно!
Не понравилось
Минусов нет.
Делали операцию по удалению выпирающей вены на ноге. Операция прошла хорошо, швы аккуратные, теперь ничего не беспокоит. Спасибо большое!
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв. Рад, что помог Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хороший врач, хороший человек. Профессионально сделал операцию, без последствий. Чувствую себя великолепно. Особенно хочется отметить прекрасное человеческое отношение, очень внимательный, вежливый врач.
Не понравилось
Все понравилось.
Единственное, о чем я жалею, что не обратилась раньше.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо большое за отзыв! Действительно, не стоит затягивать с лечением варикоза! Сейчас это проще, чем Вы думаете!
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2020
Я оперировалась у хирурга Шахназаряна Арсена Михайловича. Благодарна ему за ювелирную работу, за моральную поддержу. Отличный психолог и хороший знаток своего дела.
Шахназарян А. М.
Спасибо! Рад, что смог Вам помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Я лично была на приёме у Шахназаряна Арсена Михайловича. Он не только хороший хирург, а в первую очередь - очень великолепный и ответственный человек. Я очень высоко ценю его работу и восхищаюсь им. Я Вам очень благодарна, Арсен Михайлович, за внимательность, чёткость, профессионализм, за бесценную работу.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо большое за отзыв!
Шахназарян А. М.
Спасибо за обратную связь! Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось.
Я была на приёме у Шахназарян Арсена Михайловича. Он меня внимательно выслушал, тщательно осмотрел, сделал УЗИ, всё понятно мне рассказал, дал рекомендации. Я вышла с приёма с улыбкой. Спасибо Вам, Арсен Михайлович, за чуткое, внимательное отношение к пациентам, за высокий профессионализм и преданность любимому делу. Здоровья Вам, благополучия и успехов в благородной работе! С уважением, Доброва В. М.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за тёплые слова в адрес нашего специалиста!
Шахназарян А. М.
[...] спасибо большое за обратную связь и Вашу доброжелательность! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою признательность замечательному врачу-флебологу, сосудистому хирургу Шахназаряну Арсену Михайловичу. У моего дедушки Коваленко Серафима Ивановича - участника ВОВ, внезапно появился тромбоз глубоких вен на ноге. Ему 94 года. Сначала мы обратились за помощью в городскую поликлинику №4. В городской поликлинике дежурный врач, к сожалению, не смог правильно и своевременно поставить диагноз заболевания. Боль не стихала. Тогда мы обратились в клинику "Флеболэнд" на прием к Арсену Михайловичу. Он очень внимательно выслушал жалобы, правильно диагностировал заболевание, назначил нужное лечение. Не взял денег ни за консультацию, ни за УЗИ с нашего пациента - участника войны. Для нас это было приятным неожиданным подарком. Я перед ним в большом долгу. Ведь даже в государственных медицинских учреждениях, согласитесь, мало что делается бесплатно. Многие врачи, глядя на пожилых людей, не стесняясь, говорят, что это "возрастное" заболевание. Но, к счастью, не все такие. Мы очень благодарны нашему доктору за чуткое отношение, за проявленное внимание к пожилому человеку. Сейчас мы соблюдаем все его рекомендации и надеемся на выздоровление. Арсену Михайловичу мы желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно же, успехов в работе и профессионального роста!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Лучшая Ваша благодарность нашим врачам - это рекомендация клиники всем нуждающимся в флебологической помощи пациентам.
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв. Ничего удивительного и неожиданного в уважении к старшему поколению, ветерану ВОВ не вижу. Это мы все в долгу перед ними. Думаю, все врачи, которых я знаю, поступили бы аналогично. Серафиму Ивановичу - скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм доктора, внимательное и чуткое отношение, четкость и оперативность действий.
Не понравилось
Приехав издалека (ХМАО), возникла необходимость заняться лечением запущенной варикозной болезни. После долгих поисков специалиста в интернете, по рейтингу и отзывам, обратился к Шахназаряну А.М., в клинику «Флеболенд». Арсен Михайлович - опытный, грамотный врач, профессионал своего дела. После первого визита, был составлен четкий план действий, назначена операция - минифлебэктомия. В период реабилитации сам доктор, и администратор клиники Диана, звонили и интересовались самочувствием, давали рекомендации. Остались исключительно положительные впечатления о клинике, коллективе. Хочется сказать огромное спасибо и пожелать здоровья и процветания!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за обратную связь и пожелания! В Клинике Флеболэнд работают специалисты высокой квалификации, готовые помочь пациентам с заболеваниями вен и лимфатических сосудов из любой точки мира!
Шахназарян А. М.
И Вам спасибо за доверие!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, четкие инструкции, постоянная связь, если это необходимо.
Не понравилось
Здесь писать нечего.
Арсен Михайлович 13 июня провел мне флебэктомию на левой ноге. 6 июня на консультации очень подробно аргументировал необходимость операции и ответил на все вопросы. Особенно порадовало отношение персонала клиники и период реабилитации, а точнее его отсутствие. Сразу же после операции я поехала домой, обезболивающее пила всего 2 раза: на пути домой, так как уколы отошли быстро и потом на ночь, на второй день уже ничего не болело. Швы обрабатывала сама, кстати, выполнены они были очень круто. Представляла себе зашитые раны, но в реальности это были невидимые почти полоски с ниточками по краям. Синяки сошли к 10 дню. В общем, варикоз, как оказалось, неизбежен, поскольку у меня он наследственный, но если будут проблемы с правой ногой, я, не задумываясь, пойду только к Арсену Михайловичу.
Спасибо за обратную связь!
Коллектив Клиники Флеболэнд прилагает усилия, чтобы не только квалифицированно вернуть здоровье вен, но и всячески помогает нашим пациентам сделать это в комфортных условиях и не отрываясь от привычной жизни!
Всегда рады Вам помочь!
Шахназарян А. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хороший врач и человек, сразу внушает доверие. Получил от врача ответ на интересующие вопросы и консультацию.
Советую.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за добрые слова и рекомендацию!
Шахназарян А. М.
Благодарю за отзыв и рекомендацию!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм, грамотный подход, современное оборудование, тщательное обследование, понятные объяснения, ответы на все вопросы, доброжелательное отношение, поддержка и внимание во время и после операции, комфортные условия в клинике.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить большую благодарность доктору Арсену Михайловичу за успешно проведенную мне операцию: эндовенозная лазерная облитерация БПВ с обеих сторон. Успехов и всех благ вам и персоналу. Процветания клинике "Флеболэнд"! Спасибо за вашу работу. С уважением, Захарова Э.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм врача, индивидуальный подход к клиенту, внимательность, подробное и доступное объяснение при осмотре, а также в процессе операции.
Не понравилось
Замечания отсутствуют.
Общие впечатления очень положительны. Сначала попала на приём - консультацию к Арсену Михайловичу в г. Невинномысске в Краевом Диагностическом центре, получила ответы на интересующие меня вопросы в доступном формате, далее было назначено УЗИ, с последующей операцией (эндовенозная лазерная облитерация БМВ). Плюсы данного врача: профессионал своего дела, отвечает доступно на возникающие вопросы, аккуратен, отзывчив, интересовался состоянием и самочувствием как в процессе операции, так и после неё, что очень немаловажно для меня. Проблему варикоза для меня он решил в полном объёме. За это ему очень благодарна, желаю процветания и благополучия Вам, Арсен Михайлович.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за добрые слова в адрес нашего специалиста!
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв и пожелания!Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё!
Не понравилось
24.02.2020 г. в первый раз была на приёме в клинике «Флеболэнд» у Арсена Михайловича. Доктор выслушал жалобы, провёл осмотр, сделал УЗИ. Грамотно все рассказал и показал. Объяснил необходимость операции и почему не стоит затягивать. Профессионализм врача сомнений не вызвал и через десять дней была проведена операция: эндовенозная лазерная облитерация БПВ с минифлебэктомией. После операции сразу отправилась домой на своих ногах. В послеоперационный период возникали вопросы: «А как должно быть?», «Должно ли болеть?» и «Когда пройдёт?», но Арсен Михайлович развеял все страхи и панику! Спасибо, доктор, за ваш профессионализм, внимание и отзывчивость! Также отдельная благодарность администратору клиники «Флеболэнд». Очень чуткая и добрая девушка. Здоровья вам всем и процветания!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за добрые слова! Наши пациенты самые лучшие! Работа с Вами доставляет удовольствие!
Шахназарян А. М.
Спасибо за подробный отзыв! Рад что все у Вас хорошо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличная клиника!
Не понравилось
Все понравилось!
11.11.2019 года была произведена лазерная коагуляция малой подкожной вены и удаление выпирающей вены на ноге. Хотя я очень ее боялась, но оказалось, что зря. Операция прошла хорошо. 18.02.2020 сделано контрольное дуплексное сканирование вен. Результаты отличные. Арсен Михайлович Шахназарян, я очень Вам благодарна. Теперь про варикоз можно забыть и жить спокойно с красивыми ножками, а главное - здоровыми! Советую только клинику "Флеболэнд". Здоровья всему персоналу и процветания клинике.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимание, отношение, профессионализм.
Не понравилось
Такого нет.
В октябре 2019 делала операцию на венах на одной ноге. Побаивалась немного, но Арсен Михайлович был убедителен, я поверила и не ошиблась. Сейчас все хорошо, нет гроздьев вздувшихся вен под коленом, нет тяжести и судорог в ногах, и следы от операции еле заметны. Сама операция под местным наркозом, и сразу после нее встала и пошла домой. Спасибо Вам, дорогой доктор, здоровья Вам, удачи и процветания клинике! А потенциальным пациентам мой совет: обращайтесь к Арсену Михайловичу, если хотите получить высокопрофессиональную помощь.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв и пожелания! Не болейте!
Шахназарян А. М.
Спасибо большое за отзыв!И Вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличная клиника, вежливый персонал.
Не понравилось
Все понравилось.
03.11.2019 г. была на приёме в клинике "Флеболэнд" у доктора Шахназаряна Арсена Михайловича. Очень понравился приём доктора, его профессионализм и внимательность. Грамотное назначение лечения. После первого курса проведённого лечения чувствуются улучшения. Выражаю свою благодарность хорошему доктору. Буду рекомендовать своим знакомым. По окончании второго курса планирую снова посетить вашу клинику. После курса лечения у меня появилась надежда на улучшение моего здоровья.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение, профессионализм, внимательность, чуткость.
Не понравилось
Замечаний не имеем.
В течение полугода обращались для проведения УЗДС нижних конечностей на дому неоднократно. Делали процедуру в динамике. Время проведения всегда согласовывалось с учётом потребностей и возможностей. Врач всегда внимательно подходил к исследованию - рассказывал, объяснял и показывал существующие проблемы и способы их устранения. Всегда был вежлив и обходителен. Спасибо Вам, Арсен Михайлович. Желаем Вам успехов в вашей ответственной работе.
Клиника «Флеболэнд»
Благодарю за отзыв! Не болейте!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
После посещения клиники «Флеболенд» остались положительные эмоции. Мы с мужем в декабре 2019 обратились в клинику, мужу делали лазерную коагуляцию вен, мне - склеротерапию. Что было с нашими ногами и что стало это чудо! Шахназарян Арсен Михайлович - просто волшебник. Медперсонал очень внимателен и вежлив. Отдельное спасибо медсестре Диане. Всем, кто думает, стоит идти или нет, не сомневайтесь. Спасибо доктору и медперсоналу за профессионализм и профессиональный подход!
Не понравилось
Все понравилось.
Очень чисто, уютно и красиво.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Желаю крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была на приеме моя мама в г. Невинномысске, куда он приезжает для приема. Пациента не осматривал, зато в выписке записал, что ноги тёплые. В диагнозах сделал ошибки, что недопустимо для врача этой квалификации. Был невнимателен, сух, написал на листочке рекомендации к платным массажистам. Моей маме 79 лет, инвалид 2 группы, консультация была платная, но никакого удовлетворения не получила. Как будто была на онлайн консультации, только пришлось идти по плохой погоде.
Не понравилось
Платный приём, а результата не увидели.
Шахназарян А. М.
Спасибо за критику, она позволяет стать еще сильнее.
Мной вместе с руководством НФ СККДЦ подробно изучена карта Вашей мамы, что позволило более детально разобраться во всех тонкостях Вашего случая. Комментарии следующие.
Первое: "пациента не осматривал". Врачи разных специальностей на приеме оценивают те клинические симптомы у пациента, которые относятся к их компетенции. Сосудистого хирурга интересуют определенные симптомы, терапевта - другие, невролога - третьи. Мной на приеме были в достаточной мере оценены все интересующие симптомы для установления/исключения сосудистого диагноза.
Второе: опечатки в бланке осмотра допущены, в связи с чем приношу извинения. К слову, если Вы обратили внимание на приеме, текст набирал не врач, а медсестра.
Третье: "невнимателен и сух" - это Ваше чисто субъективное мнение. Пациентке было уделено достаточно внимания; столько, сколько можно уделить во время 12 минут, отведенных на прием одного пациента (такой регламент утвержден в данной конкретной клинике).
Четвертое: "были даны рекомендации обратиться к платным специалистам". В связи с тем, что на тот момент в жалобах и клинической картине у пациентки определяющее и первостепенное значение имели симптомы, характерные не для сосудистой, а для неврологической патологии, пациентка была направлена на соответствующее профильное лечение. А платное оно или нет - это Ваш выбор.
Пятое: "не получила удовлетворение от консультации" и Шестое: "прием платный, а результата не увидели" - для того, чтобы это утверждать, попробуйте сначала выполнить рекомендации врача. Пролечитесь у соответствующих специалистов, а потом оценивайте эффект. Направление к другим специалистам означает наличие непрофильной для моей специальности патологии, соответственно, мое лечение вряд ли исправило бы ее ситуацию.
С уважением, Арсен Шахназарян.
Консультативно-диагностический центр (СКККДЦ)-ул. Низяева, д. 1
Понравилось
Понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность клинике "Флеболэнд", г.Ставрополь, ул.45-я Параллель, д.75, в особенности врачу Шахназарян Арсену Михайловичу! Спасибо, уважаемый доктор, за Ваш профессионализм, знания, умения, грамотность и большое желание помочь! Обязательно посоветую вашу клинику друзьям и близким! Вам процветания и побольше довольных пациентов!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв и добрые слова!
Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В клинику "Флеболэнд" со своей проблемой обращалась два раза. Очень переживала, что потребуется хирургическое вмешательство. Арсен Михайлович выполнил дуплексное сканирование вен, успокоил и назначил медикаментозное лечение, в результате которого тромб стал значительно меньше. Спасибо вам огромное, дорогой доктор! Внимательное отношение к пациентам, профессиональный подход к лечению, самое современное оборудование - это в клинике "Флеболенд". Хочу пожелать коллективу клиники здоровья, успехов в вашем благородном труде и дальнейшего процветания!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв и добрые слова! Поправляйтесь!
Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Шахназарян Арсен Михайлович - врач с большой буквы, с золотыми руками и добрым сердцем, это не просто слова, это подтвердит каждый, кто был его пациентом. Клиника оснащена современным оборудованием. Персонал приветлив, аккуратен, внимателен. Все на высшем уровне!
Выражаем огромную благодарность всему персоналу клиники "Флеболенд" и, в частности, доктору - Арсену Михайловичу за высокий профессионализм, трепетное и заботливое отношение к пациенту и лояльную ценовую политику. Мне была проведена операция по удалению варикозных вен лазером на одной ноге и мини разрезами на другой ноге, через час ушла своими ногами. Спасибо!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за обратную связь и высокую оценку труда нашего коллектива!
И Вам спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Грамотный и знающий свою работу врач. Мне все понравилось, особенно то, что операция проводилась с местной анестезией, а не под общим наркозом, что немаловажно для меня. Специалист своего дела. Рекомендую!
Делали операцию на ноги. Все прошло успешно. Огромное спасибо врачу и всему персоналу клиники. Советую однозначно.
Благодарим за отзыв!
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв! Рад помочь всегда!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
28 лет у меня проблемы с ногами и за это время мне приходилось обращаться к многим сосудистым хирургам и поэтому я могу сравнивать. Говорят, что Арсен Михайлович Шахназарян - лучший врач Ставрополя, но я могу сказать, это лучший врач края! Несмотря на молодой возраст, врач очень умный, грамотный, знающий свое дело (что к великому сожалению, сейчас достаточно редко встречается). По моему совету и муж обратился к Арсену Михайловичу, который несмотря на праздничные дни, сделал ему операцию на сосуды ног (очень успешно). А о клинике "Флеболэнд" можно говорить только хвалебные речи. Весь персонал очень внимательный, отзывчивый, всегда позвонят с уточнениями, что очень большая редкость в наше время. Всем советуем обращаться именно в эту клинику. С большим уважением, семья Калайтановых.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо Вам за доверие и высокую оценку нашего труда!!! Будьте здоровы!
Шахназарян А. М.
Спасибо за слова благодарности! Приятно, когда твоя работа помогает людям. В нашей клинике мы используем самые современные методы лечения варикозной болезни, что позволяет проводить все процедуры быстро, без госпитализации, и наши пациенты не нуждаются в реабилитации и ведут активную жизнь.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Понравилось
В клинике "Флеболэнд" лечилась у сердечно-сосудистой хирурга Шахназаряна Арсена Михайловича. Очень благодарна ему за его труд. Он помог мне справиться с серьёзным заболеванием, избежав оперативного вмешательства. Назначил только необходимое обследование и правильное, и действенное медикаментозное лечение. Отличный, грамотный доктор.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Не болейте!
Спасибо за обратную связь! Поправляйтесь
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Шахназарян Арсену Михайловичу и его коллегам. Операцию делали на обоих ногах, в течение трех часов. Всё прошло на высшем уровне. После процедуры прошло два месяца и на ногах не осталась и следа. Я даже представить не мог что можно жить без жжения и дискомфорта в ногах. Спасибо!
Клиника «Флеболэнд»
Благодарим за обратную связь! Современные новейшие технологии лечения заболеваний вен, представленные в Клинике Флеболэнд, позволяют вернуть Вашим ногам не только здоровье, но и красоту!
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв! Наши знания и опыт всегда к Вашим услугам!
Посетили врача Сентябрь 2018
Оперировался в сентябре 2018 года. Прекрасная клиника, приветливый администратор на ресепшн, всё очень чисто и аккуратно. Врач замечательный, перед операцией проводит тщательной осмотр и в деталях описывает предстоящую процедуру. Операция прошла быстро, восстановление и заживление швов также было быстрым. Результатом очень доволен, проблема с болевыми ощущениями в ноге решена. Всем, у кого есть проблемы с сосудами, рекомендую данную клинику и врача.
Клиника «Флеболэнд»
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв и рекомендации!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Выражаем огромную благодарность Шахназарян Арсену Михайловичу, за то, что он в буквальном смысле поднял нашу маму на ноги, она даже не надеялась, что когда-то забудет о боли в ногах, спасибо Вам за оптимистический настрой с пациентами. "Ваша" пациентка очень довольна!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья маме!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Выражаю огромную благодарность Арсену Михайловичу и специалистам клиники «Флеболэнд»! Хотелось бы рассказать про мои впечатления с самых первых минут. Находясь в клинике, получаешь эстетическое удовольствие от художественной выставки картин супруги Арсена Михайловича, что с самого начала настраивает на позитивную волну. Пройдя далее на консультацию, я приятно была удивлена, что общаюсь с высококвалифицированным специалистом, доктор внимательно осмотрел мои проблемные зоны, показал мне и все подробно пояснил. Далее мне была проведена флебэктомия правой ноги. Операция прошла успешно. Еще раз огромное спасибо за успешную операцию и внимание к пациентам! С уважением, У. Богинская.
Клиника «Флеболэнд»
Уважаемая Ульяна Ивановна! Спасибо за обратную связь! Нам важно мнение каждого нашего пациента.
А картинами нашего главного врача, кандидата медицинских наук Натальи Григорьевны Шахназарян Вы можете полюбоваться на ее страничке в инстаграм.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Большое спасибо Шахназаряну Арсену Михайловичу и его коллективу, за успешно проведенную операцию. Всем рекомендую!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Не болейте!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Выражаю огромную благодарность и простое человеческое спасибо! Доктору с большой буквы этого слова - Шахназарян Арсену Михайловичу и конечно же его персоналу, который ему помогает! За профессиональный подход к моей сложной операции по удалению варикоза. 25 лет меня мучил этот недуг, и я не думала, что это можно вылечить. Но по случайности найдя этого доктора, оказалось всё можно сделать! Его подход к пациенту и конечно же профессионализм оставляет только аплодисменты! Я очень довольна результатом, сейчас чувствую себя очень хорошо и понимаю, что можно жить полноценной жизнью, и забыть о таблетках и всяких примочках, которые на самом деле не дают никаких результатов, всё это самообман и пустая трата денег! Я всем буду рекомендовать доктора Арсена Михайловича! Потому что он доктор! С уважением, Романовская Т.А.
Шахназарян А. М.
Уважаемая Татьяна Анатольевна! Спасибо за отзыв! Мы с коллегами стараемся добросовестно выполнять свою работу. Всего лишь. Не болейте!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
От лица своей бабушки - Задорожной Надежды Степановны - выражаю огромную благодарность Арсену Михайловичу за профессиональную консультацию и искренний человеческий подход.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за слова благодарности. Здоровья Вам и Вашей бабушке. В настоящее время возраст не является ограничением для лечения варикозной болезни. Современные технологии эффективны и могут быть безопасно применимы даже у пациентов с сопутствующими болезнями и противопоказаниями к традиционному лечению.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
29.12.2018. Шахназарян Арсен Михайлович, выражаю свою благодарность за столь нелегкую операцию на обе ноги, которая длилась 3 часа, с 18:00 до 21:00. Врач очень профессионально выполнил операцию, без осложнений, вместе с помощницей, огромное спасибо вам. Как я к ним попал? За очень отличные отзывы о них и я не пожалел, что попал к ним, так как этот врач считается самым лучшим в городе Ставрополе. Я, честно, много о всех читал врачей, именно кто занимается операцией на варикоз, но остановился на вас. Так как везде отзывы как бы не внушали доверия к другим как к вам. Поэтому я не сомневался доверить вам свое здоровье. Спасибо еще раз и за поддержку во время операции. В общем рекомендую именно к Шахназаряну Арсену Михайловичу обращаться с такими проблемами. Можно не переживать за свое здоровье с таким врачом и не бояться, вы будете в надежных руках!
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за столь ПОДРОБНЫЙ отзыв! Не болейте! Всех с наступающим!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
09.11.2018 г. мне в клинике Флеболэнд в г. Ставрополе сделали операцию на левой ноге варикоз. Операция была тяжелая и длилась три часа. Все прошло хорошо и без осложнений. Уже прошло больше месяца, а врач постоянно звонит и спрашивает о моем здоровье. Я хочу выразить искреннюю благодарность врачу Шахназарян Арсену Михайловичу за его профессионализм за его грамотность, за его доброту заботу, побольше таких грамотных врачей. Доктор сам снял безболезненно швы от которых не осталось и следа, дал консультацию на реабилитацию. Спасибо его помощникам которые были рядом с ним и со мной во время операции за их заботу и внимание. Я рекомендую всем клинику Флеболэнд в г. Ставрополе на 45 параллели обращайтесь, не пожалеете. Станиславская С. А.
Клиника «Флеболэнд»
Уважаемая Светлана Анатольевна! Спасибо большое за отзыв и теплые слова!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Выражаю огромную признательность клинике "Флеболэнд" и лично доктору Шахназаряну Арсену Михайловичу за успешно проведенную операцию и дальнейшее сопровождение. Спасибо за добросовестное отношение к своей профессии, чуткость внимательность, отзывчивость. Желаю Вам успехов в Вашей нелегкой работе. Спасибо! С уважением, А. А. Афонина.
Клиника «Флеболэнд»
Уважаемая Алла Александровна! Спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Уважаемый доктор Арсен Михайлович Шахназарян! Позвольте выразить Вам и медперсоналу ООО "Флеболэнд" безмерную благодарность за успешную 2-х часовую операцию (флебэктомию на правой ноге) 24.07.2018 года. Вы проявили огромные усилия, старания, профессионализм. Вы сделали то, от чего другой доктор отказался. Я приеду к Вам на операцию на второй ноге! Огромное спасибо за доброту сердца и великое мастерство. От чистого сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемым человеком, самым лучшим врачом и чудесным человеком своего счастья и высокого призвания. С уважением, Белицкая Наталья Николаевна.
Шахназарян А. М.
Уважаемая Наталья Николаевна! Благодарю Вас за обратную связь и высокую оценку нашего с коллегами труда. Всегда готовы помочь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, Арсен Шахназарян.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Клинику нашел сам, по интернету. Врач Шахназарян Арсен Михайлович провел флебэктомию на левой ноге. Результатом доволен. Выражаю благодарность Арсену Михайловичу и его помощникам! Желаю всему коллективу дальнейших успехов! С уважением, Игорь Федорович.
Шахназарян А. М.
Спасибо за отзыв! Всегда рад помочь. С уважением и пожеланием крепкого здоровья, Арсен Шахназарян.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Хочу выразить огромную благодарность Арсену Михайловичу и всему персоналу клиники за оказанную квалифицированную помощь, за чуткое внимательное отношение. Мне сделали операцию (флебэктомия), благодаря профессионализму врача все прошло отлично. Клинику рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Хохлачева К.
Спасибо за теплые слова!
Шахназарян А. М.
Уважаемая Ксения Николаевна! Спасибо за оказанное доверие! Крепкого здоровья Вам!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Огромную благодарность выражаю врачу Шахназаряну Арсену Михайловичу за оказанную мне помощь, за грамотное обследование вен (дуплексное сканирование), профессионально проведенную процедуру склеротерапия. Очень довольна результатом, теперь на моих ножках нет и следа от сосудистых звездочек. Спасибо врачу и администратору за поддержку и помощь.
Большое спасибо врачу Шахназаряну А. М. за проведенную операцию (флебэктомию). Благодаря высокому профессионализму врача, все прошло отлично. Никаких осложнений, все быстро зажило, швов, практически, не видно. Хочу отметить всех сотрудников клиники, это очень приветливые и внимательные люди. Рекомендую эту клинику всем своим друзьям и знакомым.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Хотела бы выразить благодарность сосудистому хирургу Шахназаряну Арсену Михайловичу. Познакомилась я с Вами ещё в 2013 году, когда пришла на прием к сосудистому хирургу в г. Невинномысске. Тогда я впервые сделала УЗИ нижних конечностей. В 2015 году у меня обострился варикоз, и Вы сказали, что нужно делать операцию. Вы помогли мне сделать всё в кратчайшие сроки. Ещё тогда, я поняла, что Вы не просто замечательный хирург, но и очень хороший и отзывчивый человек. И вот в 2018 году, придя на очередное обследование, услышал, что нужно оперировать другую ногу. У меня даже не было ни капли сомнения, потому что я знала, что я буду в надежных руках. Операция прошла успешно. У Вас пациент всегда на первом месте, Вы все объясняете доступно. Клиника "Флеболэнд" замечательная. Спасибо большое Вашей команде. Все очень доброжелательны. Вы все работаете для того, чтобы пациент остался доволен. А самое лучшее, это то, что после операции ты уезжаешь домой, но обязательно с пошаговой инструкцией, что делать дальше. Спасибо Вам и Вашей команде за всё. Побольше бы в наше время таких клиник, докторов и медицинского персонала как у Вас. С уважением, Кристина.
Шахназарян А. М.
Уважаемая Кристина Викторовна! Спасибо за отзыв и теплые слова!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Хочу написать отзыв об Арсене Михайловиче. Он проводил операцию по поводу варикозного расширения вен, очень внимательный, человечный, а главное, профессионал своего дела. Хотелось бы побольше таких врачей. Начиная с консультации и до снятия швов всё прошло на отлично. Спасибо вам огромное за ваше отношение и проведённую работу. С уважением, Марьева Р. К.
Клиника «Флеболэнд»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Шахназарян А. М.
Уважаемая Рузалия Кариповна! Спасибо за высокую оценку моей работы. Не болейте!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Очень хороший доктор, грамотный специалист! Хорошая клиника, рекомендую! Оценка 5+, жаль что нельзя оставить такую в отзыве!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Арсен Михайлович, единственный врач который установил правильный диагноз за 2месяца наших мытарств. Огромное вам спасибо. Всегда будем вспоминать вас добрым словом и рекомендовать своим знакомымВсе врачи должны быть похожи на вас и человечностью и профессионализмом. Нет
Рад помочь!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Огромное спасибо доктору за лечение и полное выздоровление! Здоровья, процветания клиники, успехов во всех начинаниях!
Хочу выразить благодарность сосудистому хирургу Арсену Михайловичу, который сделал мне операцию по поводу варикозного расширения вен на обоих ногах. Очень профессиональный, внимательный и грамотный доктор. После операции чувствую себя хорошо.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Замечательный врач. Человек своего дела. Спасибо ему большое. Им было сделано 2 операции (флеботомия). Всё прошло хорошо, рубцов вообще не осталось.
Шахназарян А. М.
Спасибо за теплые слова! Современные технологии позволяют лечиться красиво
Понравилось
Я присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам. Арсену Михайловичу, я считаю, мало оценки +2, я бы ему поставила +10! Доктор избавил меня от комплексов, я долгое время стеснялась своих ног из-за множества звёздочек на ногах (я повар по профессии, поэтому все время на ногах). Всего за 3 процедуры Арсен Михайлович сделал мои ножки красивыми! Это безболезненно, в течении 1 часа процедура, правда нужно первое время носить компрессионные бинты, что крайне неудобно, но красоты требует жертв. Доктор не только профессионал своего дела, но ещё и добрый, отзывчивый, приятный в общении человек! Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю огромную благодарность хирургу Арсену Михайловичу за проведённые операции по удалению поверхностных вен на обеих ногах (ноябрь, декабрь 2017 г.). После операции всё быстро зажило, швов почти не видно, в ногах лёгкость, как в молодости. Начиная от приёма и ухода из клиники, всё сделано очень профессионально, с душевной теплотой и отзывчивостью, даны дельные советы. Сотрудники клиники тоже очень внимательные и приятные люди.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Замечательный доктор с золотыми руками! Делал мне операцию на венах - быстро, безболезненно и что самое интересное, сразу после операции я ушёл на своих ногах! После операции Арсен Михайлович сам делал перевязки, снял бинты, все доходчиво рассказал, показал на пальцах! Я ушёл из клиники "Флеболэнд" очень довольный, были бы все доктора такие же как Арсен Михайлович! Всем рекомендую!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Очень благодарна за диагностику, консультацию и назначение лечения, по заболеванию вен нижних конечностей, врачу Шахназарян А. М. Очень грамотный специалист. Доступно объясняет. Всё по делу!
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Хирург Шахназарян Арсен Михайлович очень квалифицированный специалист и операции проводит очень качественно. Спасибо ему и всем сотрудникам клиники Флеболэнд очень хороший коллектив, слаженно работают и относятся к пациентам с теплотой и дружелюбием. В общем мне понравилось. После операции все быстро зажило и чувствую себя очень хорошо.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Хочу выразить благодарность сосудистому хирургу Арсену Михайловичу, который выполнил мне обследование и операцию по поводу варикозного расширения вен. Очень внимательный и грамотный доктор. Знает своё дело.
Клиника «Флеболэнд»-ул. 45-ая Параллель, д. 75
Выражаю огромную благодарность своему доктору Арсену Михайловичу за его доброту и внимание, за его профессионализм и чуткое отношение к больным. Замечательный врач, ответственно и профессионально относится к своей работе!