Погорелова Лариса Витальевна,детский инфекционист, инфекционист - Ставрополь
Инфекционист
7.3

Погорелова Лариса Витальевна
Ставрополь

Погорелова Лариса Витальевна, Ставрополь: детский инфекционист, инфекционист, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (8652) 20-55-27.

Обновлено 06.04.2021

Краевая клиническая инфекционная больница
    Педиатр
  • 1988 — 2005
    Ставропольский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры детских инфекционных болезней
  • 1995 — н. в.
    ГБУЗ ККИБ
    Консультант детских отделений
  • 2005 — н. в.
    ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Минздрава РФ
    Доцент кафедры детских инфекционных болезней
  • 2015 — н. в.
    Семейный медицинский центр «Первый Доктор»
    Инфекционист

• 1982
  • 1984
  • 1988
  • 1989
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детские инфекционные болезни)
  • 1996
  • 2001
    Ставропольский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)

Понравилось
На приём к доктору Погореловой впервые обращаемся. Нашла этого врача в интернете, смотрела на отзывы и рейтинг. Могу сказать, что не разочаровалась в своем выборе. Лариса Витальевна внимательно и подробно выслушала все наши жалобы, назначила анализы сдать. Мне очень понравился врач, минусов никаких не заметила. Моему ребенку 4 года, его я и привела к врачу. Для начала мы познакомились с доктором, с моих слов она узнала какие у нас жалобы. С ребёнком она тоже поговорила нормально, приветливо, по-доброму. Малыш не пугался, слушался, делал, что врач говорила. Лариса Витальевна провела нам осмотр. Она послушала при помощи стетоскопа, посмотрела со специальной палочкой горло, потом на кушетке пальпировала животик ребёнка. Дискомфорта или болезненных ощущений никаких не возникло. Лариса Витальевна проблему определила. Теперь мы сдаём анализы, а потом вернемся для назначения лечения. Рекомендации от врача нам тоже были даны. В принципе, ничего нового нам не сказали - посоветовали диету, пропить витамин Д. Ранее ребенок лежал в стационаре в другом городе с ошибочным диагнозом, его неправильно лечили. Теперь пытаемся справиться с последствиями этого. Лично мне очень понравилось, что Лариса Витальевна очень вежливая и внимательная. Рассказывает всё от А до Я, на все вопросы даёт конкретный ответ. Медицинскими терминами врач Погорелова пользовалась. Те слова, которые были мне непонятны, я переспрашивала. Врач всё объяснила, не возникло проблем. Встреча со специалистом началась вовремя, даже на 5 минут раньше. Спешки никакой я не заметила, очень подробно, даже я бы сказала, медленно вела приём, чётко объясняла, всё "по полочкам". Продлился примерно 25-30 минут, принципе этого было достаточно. Мы все вопросы выяснили и ушли. Я не пожалела, что обратилась к ней, довольна приемом. Могу порекомендовать этого доктора другим людям.
Маски, перчатки присутствовали у специалиста, я тоже все нормы соблюдала, привыкла уже. По поводу бахил не помню, меня были свои. Цена за услуги, по моему мнению, средняя, нормальная. Меня всё устроило, мы довольны.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Погорелова Лариса Витальевна молодец! Сама по себе очень внимательная и грамотная женщина. Явно хороший специалист, нам очень понравилась. Мы пришли к ней по рекомендациям другим специалистов. В итоге, доктор нам помогла, то есть и лечение назначила и объяснила почему у нас возникли данные проблемы. Пациентом был мой ребенок, ему 10 лет, я его сопровождала. Лариса Витальевна с ним хорошо общалась, культурно и вежливо. Ребенок шел на контакт, сам ей все рассказывал, они хорошо контактировали. Врач предложила решение проблемы, объяснил что с чем связано. Прием длился больше получаса, минут 40 точно. Лариса Витальевна провела осмотр и температуру померила, то есть пальпацию провела. Также изучила историю болезни, то есть изучила анализы, которые мы принесли. Диагноза как такового нам ранее не ставили, но она разобралась в причинах и ее мнение совершенно отличное от других специалистов. Сейчас говорить что-то о результатах лечения я не могу, поскольку предстоит месяц лечения, потом через 2 месяца анализы и если проблемы останутся, то запишемся снова к ней.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мы уже достаточно давно наблюдаемся у Погореловой Ларисы Витальевны, поэтому определенно ставлю ей "5+". Мне все нравится в ее работе: и осмотры, и подход к ребенку. Я сама доктор, поэтому мы мы изначально целенаправленно шли к ней, пролечились у нее и проблему всё-таки решили. Можно сказать, мы добивались ремиссии и у нас все получилось. Лечение мы подбирали индивидуально, ребенок его мягко перенес и мы достигли нужного результата. Моему ребенку 2 годика, Лариса Витальевна не торопится, она уделяет очень много времени. Даже если ребенок капризничает, то врач не спешит закончить прием, не суетится, несмотря ни на что осмотр проводит полностью. Объясняет она все доступно, поскольку мы с ней врачи, то она разжевывает каждый препарат, его свойства, его эффекты. Причем все очень доходчиво и понятно. Профессионализм у нее на высшем уровне. Я обязательно ее порекомендую, если кто-то спросит о специалисте. Более того, я сама работаю акушером - гинекологом, могу всем своим пациентам, то есть взрослому населению, посоветовать доктора Погорелову, думаю она не откажет. Качеством обслуживания я полностью довольна. В принципе, нас все устроило. Приемы начинаются вовремя, никогда ничего не ждешь, всегда без опоздания врач принимает, можно спокойно записаться, то есть с ребеночком ничего не ждешь. А обследования Лариса Витальевна назначает только те, которые необходимы, ничего лишнего.
Поначалу мы хотели к Погореловой Ларисе Витальевне в государственную клинику попасть, но в связи с короновирусом я не стала так рисковать, а тут мы особо ни с кем не сталкивались, все было индивидуально. В этом плане в медицинском центра "Сантерра" все предусмотрели.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
К Ларисе Витальевне мы обратились в первый раз и, в общем-то, все прошло нормально. На данный момент нам назначили лечение, а дальше посмотрим на результат. Я приходила с грудным ребенком, конечно же, доктор провела осмотр: раздевала, щупала, трогала язык, живот, печень и селезенку. Ребенок врача не испугался, даже улыбался и на удивление был спокойный. Прием немного задержался потому, что в кабинете сидели люди, выходили и заходили обратно. Я и сама обо всем расспрашивала доктора, она же не скажет, что не может больше разговаривать, поэтому отвечала на вопросы. Лариса Витальевна порекомендовала нам пройти медикаментозное лечение, которое назначила на основании анализов, которые я принесла с собой. К приему лекарств мы уже приступили. Дело в том, что мы родились и сразу попали в реанимацию, нам только три месяца. Из-за того, что кололи антибиотики, нарушилась микрофлора. Доктор сказала принимать Энтерофурил и Смекту в течение пяти дней, так как детям больше нельзя. Также выписала капли и направила на пересдачу анализов через десять дней после лечения. Если результаты не изменятся, то нужно будет пропить еще какой-нибудь препарат, если что мы придем на повторный прием. Как мне кажется, такой специалист вызывает к себе доверие. Со мной она общалась хорошо, во всяком случае, все объясняла и не торопилась. По сравнению с обычной поликлиникой, все прошло прекрасно.
Конечно, цены устанавливает не доктор, а клиника. Однако, если честно, стоимость дороговата, в другой клинике я платила 700-800 рублей за прием. Ларису Владимировну посоветовал мой инфекционист, который в данный момент находится в декрете, поэтому я и пошла сюда. Цена высоковата, но что делать. Я бы смогла порекомендовать доктора Погорелову в отношении того, как мы поговорили, что она мне сказала, но нужно еще посмотреть на само лечение.
Медицинский центр «Сантерра»-ул. Серова, 154
Была на приёме у этого врача с ребёнком, очень понравилась! Внимательная, понятно все объясняет, что и как делать. Большое ей спасибо!
Посетили врача Октябрь 2018
Лариса Витальевна очень хороший доктор и человек. Она прекрасна со всех сторон. Очень понравилась нам. Я была с ребенком, которому четыре года. Лариса Витальевна провела обследование и назначила лечение. Уделила нам много времени. Нашла общий язык с ребенком. Пока что мы следуем ее рекомендациям. Я думаю, что она смогла помочь нам.
Медицинский центр «Сантерра»-ул. Серова, 154
Хочется поблагодарить доктора за ее внимательное отношение к пациентам и профессионализм. Попали к ней на прием после 5-ти других педиатров, которые не могли поставить нам правильный диагноз. А Погорелова и с диагнозом сразу определилась и вылечила ребенка, который кашлял полгода, за три дня. Огромное вам спасибо!
Понравилось
Добрый день. Хочу поблагодарить данного доктора. Очень внимательный и квалифицированный доктор. Обратились с ребёнком. Внимательно изучила все анализы, также внимательно осмотрела ребенка. Собрала полную информацию и только после этого поставила диагноз. Что очень обрадовало, что диагнозами не разбрасывается.