Яковлев Иван Андреевич,сосудистый хирург - Ставрополь
9.2
7.7

Яковлев Иван Андреевич
Ставрополь

Яковлев Иван Андреевич, Ставрополь: сосудистый хирург, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 13 лет.

Обновлено 11.07.2021

ул. Семашко, д. 1

Ставропольский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ставропольский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
  • 2020
    Ставропольский государственный медицинский университет (сердечно- сосудистая хирургия)

Яковлев Иван Андреевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось: просто лучший сосудистый хирург! Благодарю от всего сердца - не только спас мне жизнь, выполнил сложнейшую операцию, но и позаботился о том, чтобы специалист другого профиля - гематолог, разобрался в причине возникновения тромбов в таком молодом для болячки возрасте. Считаю, что это очень профессионально. Иван Андреевич, спасибо за заботу! Не каждый врач так печется о своих пациентах.
Не понравилось
Не понравилось: совершенно нет никаких моментов, которые не понравились. Большое спасибо за неравнодушие к моей ситуации, в первую очередь Ивану Андреевичу Яковлеву, медсестрам. Я безмерно рад, что обратился именно сюда. Без проволочек, без тягостного ожидания.
Ваша история: обратились к Ивану Андреевичу в Консультативно-диагностический центр на Западном обходе (СКККДЦ) и на первичном приеме доктор сказал, что мне срочно надо сделать дуплексное сканирование вен, а на сканировании выявили головку тромба, которая при отрыве могла серьезно угрожать моей жизни. Иван Андреевич сказал, что ситуация требует немедленной госпитализации и хирургического вмешательства. Невероятно, никогда не думал, что можно за такое короткое время сделать сразу столько манипуляций. Без промедления меня сразу в экстренном порядке оформили и мой врач приступил к операции: разобщил поверхностную глубокую систему вен. Вел меня все это время, индивидуально занимался всеми вопросами, поддерживал в послеоперационном периоде.
Консультативно-диагностический центр на Западном обходе (СКККДЦ)-ул. Западный обход, д. 64
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я безмерно благодарна моему лечащему врачу Яковлеву Ивану Андреевичу, каждый раз иду на послеоперационный осмотр с уверенностью и спокойным сердцем, что все будет хорошо, ведь у меня очень хороший специалист, прекрасный врач, настоящий мастер своего дела. Таких сейчас единицы, на вес золота. С уважением, Александра Михайловна.
Мне очень трудно найти слова благодарности Яковлеву Ивану Андреевичу, ведь он спас мне жизнь! Попала в краевую клиническую больницу города Ставрополя на Семашко с ишемическим инсультом. Много лет страдаю гипертонической болезнью 3 степени с 4 степенью риска, страдаю от постоянной мерцательной аритмии, диабетическая ретинопатия обоих глаз. 29 апреля госпитализирована в отделение сосудистой хирургии, все это время я находилась на обследовании и замечала, с какой ответственностью и заботой к моему заболеванию подходил мой лечащий врач! Он сделал все, что было в его силах и 17 мая была проведена серьезная операция, в ходе которой мне была удалена атеросклеротическая бляшка из сонной артерии. Все прошло успешно! И Иван Андреевич все также внимательно следил за моим состоянием, выписывал со всеми необходимыми рекомендациями, наблюдаться у хирурга, невролога, ограничить активность и т. д. Швы сняли на прошлой неделе, все хорошо, потихоньку заживают.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё прошло настолько быстро, что мы не успели понять, что происходит. Всё было сделано исключительно по медицинскому полису, мы были крайне удивлены. Спасибо всем тем людям, которые принимали участие в спасении моего мужа, и, конечно, Ивану Андреевичу Яковлеву, который не теряя ни минуты, сразу вступился за здоровье и жизнь моего мужа! Благодарю от всего сердца. Лилия Ивановна Б.
Не понравилось
Их просто нет!
Мой муж попал к Ивану Андреевичу по воле Божией, не иначе! Обратились к этому сосудистому хирургу по рекомендации знакомых, находились на грани отчаяния, везде признавали неоперабельным, при этом сняли группу инвалидности, а состояние вызывало опасения, практически не мог ходить, мучили боли, сильно сдал в здоровье, никто не брался лечить. Иван Андреевич оперативно осмотрел и в тот же день отправил на серьёзное обследование. Мы с супругом волновались, но Иван Андреевич до последнего успокаивал и поддерживал в нас стойкость духа. Мы ещё не встречали таких врачей! По итогам обследования оказалось, что ему срочно необходима помощь, сердце не справляется с нагрузкой, в этот же день нам провели стентирование, расширили артерии и сердце стало работать! Стало гораздо легче, врач спас мужу жизнь! Мне не хватает слов благодарности, чтобы выразить все чувства радости и признательности!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравилось отношение в больнице, Иван Андреевич очень уважительно и чутко относится к своим пациентам!
Я дочь пациента, которого врачи по месту жительства обрекли на ампутацию правой ноги. Папа уже два месяца не спал, сидел с опущенной ногой, нога стала очень отёкшей. Хорошо, знакомые подсказали, что в краевой больнице работает доктор Яковлев Иван Андреевич. Нам в экстренном порядке сделали сложное исследование, где обнаружили закупорку артерии ноги. Иван Андреевич выполнил многочасовую сложную операцию. В итоге папа ушёл на своих ногах! Мы от всего сердца хотим поблагодарить Ивана Андреевича! Огромное ему спасибо, папа теперь может жить полноценной жизнью!
Краевая больница-ул. Семашко, д. 1
Понравилось
Понравилось всё. И консультации, операция и послеоперационный контроль — на высшем уровне. Иван Андреевич, доктор, который меня оперировал, очень внимательный, человечный, ответственный человек, настоящий профессионал своего дела.
Не понравилось
Не могу отметить никаких значительных недостатков, буду наблюдать за состоянием.
Находился на лечении в отделении кардиохирургии нашей краевой больницы с 05.04.2021 по 21.04.2021, обращался за помощью в отделение хирургии, так уже давно беспокоили настораживающее симптомы, боли, ощущения пульсации. После проведенной коронарографии оказалось, что предполагаемый доктором диагноз верен и мне необходимо хирургическое вмешательство. Прооперировали 13 апреля, провели резекцию аневризмы брюшной аорты с протезированием. Выписался и чувствую себя удовлетворительно, стало намного легче, жду, когда восстановительный период полностью закончится. Очень рад, что попал к своему специалисту, доктор рассказал про все риски, на операцию шел с волнением, но хорошо, что вовремя обратились и не довели до состояния разрыва аневризмы. От всего сердца и с лучшими пожеланиями, спасибо за оказанную помощь!
Краевая больница-ул. Семашко, д. 1
Понравилось
Иван Андреевич, спасибо большое за проявленное терпение, профессионализм! Спасибо большое за человеческое отношение. С вами ничего не страшно!
Не понравилось
Все отлично! Иван Андреевич, вы профессионал знающий своё дело!
Я обратилась к Ивану Андреевичу с варикозом ноги. Приём прошёл отлично! Моя проблема была решена, операция прошла успешно! Спасибо большое доктору за внимательное отношение к моей проблеме и за компетентность! Очень рекомендую этого врача и рекомендую всем знакомым!
Краевая больница-ул. Семашко, д. 1
07 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 июля 2021 — Начата проверка по запросу
08 июля 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Поликлиника-мкр. 7-й, пр-кт Энтузиастов, д. 14В
Понравилось
Врач внимательно выслушал, был чуток, назначил необходимые анализы. После повторного приема подробно рассказал о диагнозе и дал рекомендации по лечению. К счастью, в моем случае, не было показаний к операционному вмешательству! Посещением доктора осталась довольна.
Не понравилось
Недостатков не выявила. Только начала придерживаться рекомендаций и лечения.
Обратилась к Ивану Андреевичу Яковлеву после того, как стала постоянно испытывать дискомфорт и неприятные симптомы. Головокружение, головные боли, сильную слабость. Сосудистый рисунок на ногах стал ярче, чем обычно, я забила тревогу.
Посетили врача Август 2019
Уважаемый Иван Андреевич. От всего сердца хотим Вас поблагодарить за спасение ноги и жизни нашей мамы, Кравцовой Веры Семеновны. Спасибо Вам за Вашу доброту и внимание. Вы - врач от Бога и если бы все были такими как Вы, то большинство людей избежали бы ампутации и смерти. Спасибо Вам за Ваш труд. Дай Бог здоровья, благополучия Вам и Вашим родным и близким. Храни Вас Бог.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Уважаемый Иван Андреевич! От всего сердца хотим выразить Вам свою благодарность и признательность за спасение ноги и жизни нашей бабушки, Алехиной Людмилы Петровны, которая в данный момент находится на лечении в СККБ. Спасибо Вам, что не побоялись взять на себя ответственность за спасение жизни нашей бабушки, несмотря на ее почтенный возраст! Спасибо, что не отказались нас принять, спасибо за профессионально проведенную операцию, спасибо за Ваше внимание, спасибо за доброе отношение к людям! Вы - врач от Бога! Бабушка очень счастлива, что Вы спасли от ампутации ногу буквально в последний момент, когда, казалось бы, что ногу уже не спасти, а вердикт других врачей был только один - ампутация. Бабушка говорит про Вас с такой любовью: "Мой Ванечка, мой спаситель!" Дай Бог Вам здоровья, здоровья Вашим родным и близким! Спасибо также всему медицинскому персоналу, санитарочкам, кухрабочим за их благородный и нелегкий труд!