Окружной кардиологический диспансер «ЦД и ССХ»
Сургут

Окружной кардиологический диспансер «ЦД и ССХ», Сургут: 202 врача, 236 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1167 до 1445 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге диспансеров Сургута (59/100), адрес - Сургут, пр. Ленина, д. 69/1.
Окружной кардиологический диспансер «ЦД и ССХ», Сургут - фото
Обновлено 07.11.2019

Официальное название: БУ "Окружной кардиологический диспансер "Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии"
Руководитель: Урванцева Ирина Александровна
Год основания: 1995

Окружной кардиологический диспансер «ЦД и ССХ» Сургута начинает свою историю с 1995 года с открытия клинико-диагностического центра. В 1997 году на базе ЦРБ было открыто отделение кардиохирургии, в 2000 году вошедшее в состав центра. В этом же году центр был переименован в кардиологический диспансер (ОКД). В 2002 году увеличился коечный фонд диспансера, и учреждение было переименовано в «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии».

В настоящее время ОКД «ЦД и ССХ» осуществляет свою деятельность в 2-х направлениях: многопрофильная консультативно-диагностическая помощь и специализированная кардиохирургическая помощь, в том числе и высокотехнологическая. В структуре учреждения функционируют 59 подразделений, в том числе: поликлиника с 14 лечебными и диагностическими отделениями, стационар с 9 отделениями.

В Сургутском окружном кардиологическом диспансере «ЦД и ССХ» оказывают следующие медицинские услуги:

широкий спектр диагностических обследований: эндоскопические исследования (колоноскопию, эзофагогастродуоденоскопию, ректороманоскопию), УЗИ различных органов, функциональные исследования (электронейромиографию, электроэнцефалографию, велоэргометрию, эхокардиографию, тредмилтеститорование, электрокардиографию, суточное мониторивание ЭКГ и АД), рентгенологические исследования (маммографию, компьютерную томографию, рентгенографию, магнитно-резонансную томографию), лабораторные исследования (кардиомаркеры, онкомаркеры, TORCH-инфекции, биохимические, гормональные, генетические, общеклинические, аллергологические, гематологические, иммунологические, цитологические);

амбулаторную консультативно-лечебную помощь: кардиологов, аллергологов-иммунологов, хирургов, гастроэнтерологов, акушеров-гинекологов, неврологов, генетиков, онкологов, терапевтов, отоларингологов, педиатров, офтальмологов, сердечно-сосудистых хирургов, ревматологов, эндокринологов, урологов;

стационарную помощь: экстренную и плановую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями, в том числе медикаментозное лечение нарушений ритма и проводимости сердца, острого коронарного синдрома, сердечной недостаточности, кардиогенного шока, гипертонического криза, хирургические вмешательства при пороках сердца, ишемической болезни, заболеваниях сосудов ( в т.ч. коронарное шунтирование, пластика и протезирование клапанов, реконструктивные операции на аорте);

комплексную реабилитацию: кардиотренировки на тренажерах, озонотерапию, фонофорез, лазеротерапию, галотерапию, аппаратный и классический массаж, электротерапию, СМТ-, УВЧ-, СВЧ-терапию, электроанальгезию.

Медицинские услуги в учреждении жителям Ханты-Мансийского округа предоставляются как в рамках программ ОМС и ДМС, так и на платной основе.

К кардиодиспансеру можно проехать от ж/д вокзала автобусами №45, 24, маршрутками №12, 40, 30 до остановки «Автовокзал» или автобусом №37, маршруткой №71 до остановки «Больничный комплекс»; от аэропорта – маршрутками №20, 33 до остановки «Автовокзал» или автобусом №50 до остановки «Больничный комплекс».

Врачи окружного кардиологического диспансера «ЦД и ССХ»

Отзывы о окружном кардиологическом диспансере «ЦД и ССХ»

Я и моя семья выражаем огромную благодарность докторам Алексею Георгиевичу Бродскому и Ярославу Валерьевичу Твердохлиб за доброту и профессионализм, проявленные при лечении нашей дочери. Отдельное спасибо Ларисе Абраевне Тильтаевой за внимание и заботу. Эти врачи вселили в нас уверенность в завтрашнем дне. Спасибо Вам за ваш труд. С уважением семья, Панкратовых.

Здравствуйте. Мне не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность БУ "Окружной кардиологический диспансер" 24 апреля 2019 года я поступила в приемное отделение «Окружного кардиологического диспансера» с диагнозом «расслоение восходящего отдела аорты» и с такими осложнениями, как: синдром полиорганной недостаточности, тампонадой сердца, гемоперикард, ишемической кардиоэмболический инсульт. Благодаря высокому профессионализму докторов с золотыми руками, великих мастеров своего дела, я сейчас жива и здорова. Эти великие волшебники сделали все возможное для моего спасения и дальнейшей здоровой жизни. Мне подарили второй шанс, второй день рождения, мне подарили жизнь. Огромное спасибо кардиохирургам: Ковальчук Дмитрию Николаевичу, Ибрагимову Олегу Ринатовичу, Зинкину Игорю Олеговичу. Анестезиологам-реаниматологам: Карлову Олегу Николаевичу, Мельникову Алексею Александровичу. Перфузиологу Волкову Ивану Владимировичу. Операционной сестре Дружковой Светлане Николаевне. Кардиологам: Мельниковой Елене Авдеевне, Чепик Юлии Валерьевне Огромное спасибо и низкий земной поклон всем специалистам реанимационного отделения, 2 кардиохирургического отделения, дневного стационара. Спасибо всем санитаркам, медсёстрам, медбратьям, анестезиологам-реаниматологам, кардиохирургам и кардиологам. Спасибо всем специалистам вашего замечательного центра. Спасибо Вам за ваше внимание, доброе отношение, за ваши легкие и золотые руки. Спасибо Вам за вашу поддержку, за ваши улыбки и всегда хорошее настроение. Спасибо Вам всем большое, Вы заслуживаете глубокое и доброе уважение. Хочу от всей души пожелать Вам всем крепкого здоровья, любви, счастья, удачи, успехов и благополучия, пусть у Вас в жизни получается все легко. Большое спасибо главному врачу "Окружного кардиологического диспансера" Ирине Александровне Урванцевой, за такой замечательный, профессиональный и сплочённый коллектив, спасибо за великих специалистов. С большим уважением к Вам всем, Ваша благодарная пациентка, Галеева Светлана Рамисовна.

Я, Пономарев Виктор Александрович. Хочу выразить благодарность хирургу Зинкину. Ассистентам Ковальчук Д. Н., Вагабову Э. М. Кардиологу Чепик Ю. В. Кардиохирурга ИбрагимоваО. Р. И весь медперсонал. А также поздравить всех с Днем медицинского работника! Желаю крепкого здоровья, душевного тепла и любви!

Выражаем благодарность эндокринологу Юлии Альбертовне Юсуповой и медсестре Калиновской Ольге Геннадьевне (БУ ХМАО-Югры «Окружной кардиологический диспансер» «Центр диагностики и сердечно–сосудистой хирургии» медико-генетическая консультация г. Сургут) за профессионализм, индивидуальный подход, любовь к работе и желание помочь маленьким пациентам. Желаем здоровья, счастья, профессионального роста, благодарных детишек пациентов и их родителей.

Живу в Нефтеюганске, позвонила в регистратуру, чтобы записаться к врачу и ужаснулась отношением регистраторов. Такое впечатление, что их туда посадили помимо их воли и заставили работать, отношение ужасное. Если их не устраивает работа, менять надо, чем трепать нервы и себе, и людям.

Кожно-венерологический диспансер, Сургут - фото
ул. Береговая, д. 70