Поликлиника №2
Сургут

Поликлиника №2, Сургут: 155 врачей, 225 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге поликлиник Сургута (58/100), адрес - Сургут, пр. Комсомольский, д. 10/1.
Поликлиника №2, Сургут - фото
Обновлено 10.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Клиническая городская поликлиника №2"
Руководитель: Тараник Марина Борисовна
Год основания: 1965

Городская поликлиника №2 Сургута – многопрофильное амбулаторное учреждение Восточного района города, обслуживающее жителей микрорайонов №25-27, поселков Геолог, Черный мыс, Взлётный, СМП. В составе учреждения функционируют 3 самостоятельных подразделения: поликлиника для взрослых, женская консультация, детская поликлиника, а также современная диагностическая служба и оздоровительный комплекс.

В городской поликлинике №2 можно получить следующие виды медицинской помощи:

диагностические обследования: эндоскопические (ректороманоскопию, фиброколоноскопию, фиброэзофагогастродуоденоскопию), рентгенологические (маммографию, рентгеноскопию, флюорографию, рентгенографию), УЗИ различных органов, функциональные (реокардиографию, электрокардиографию, эхокардиографию, электроэнцефалографию, электронейромиографию, эхоэнцефалографию, спирографию, реографию), лабораторные исследования (гематологические, иммунологические, биохимические, общеклинические);

медицинские осмотры: на профпригодность, предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей, предварительные и периодические осмотры работников организаций и предприятий, медосмотры на право владения оружием;

консультации и амбулаторное лечение: гастроэнтеролога, кардиолога, инфекциониста, эндокринолога, невролога, акушер-гинеколога, нефролога, ортопеда, ревматолога, отоларинголога, пульмонолога, офтальмолога, педиатра, хирурга, травматолога, терапевта, уролога, дерматовенеролога, профпатолога, онколога;

оздоровление (реабилитацию) пациентов всех возрастных категорий с различными заболеваниями, включающую: мануальную терапию, ингаляции, занятия на тренажерах, лечебное плаванье, физкультуру, галотерапию, аппаратное вытяжение позвоночника, лазеротерапию, КВЧ-, СВЧ- и УВЧ-терапию, теплолечение, магнитотерапию, амплипульстерапию, электростимуляцию, диадиномотерапию, ручной и аппаратный массаж.

Ко 2-й поликлинике можно проехать маршрутками №28, 53, автобусами №5а, 45 до остановки «Поликлиника Геолог».

Врачи поликлиники №2

Отзывы о 2 поликлинике

-0.4 Нормально

Моей маме 70 лет. Уже несколько лет она практически не выходит из дома, по квартире передвигается либо на костылях, либо на ходунках - остеохондроз, остеопороз, полиартрит и терпит постоянную невыносимую боль! Помимо этого, она гипертоник с 40-летним стажем и диабетик. Врача вызывает на дом, но на ее участке уже несколько лет нет постоянного терапевта. Поэтому каждый раз на вызов приходит новый врач, а последнее время - студентки в хиджабах. То, что пожилой человек, видя в дверной глазок хиджаб, просто боится открывать дверь - это отдельная тема! Так вот - в кои-то веки пришел нормальный врач и обратил внимание на то, как мама передвигается, сказал, что нужно оформлять инвалидность и необходимо сдать анализы. Но в следующий раз пришла другая и назначила только общий анализ крови, который, естественно, ничего не показал - сахар в норме после "Диабетона", давление 120/80 - мерила она его на предплечье, а не на плече (для сравнения измерила давление у себя этими двумя способами - разница в 25 ед.!). На вопрос мамы, к какому врачу обратиться дальше, "врач" ответила, что инвалидность дают больным людям, а мама, по ее мнению, здорова! […].

Уважаемое руководство поликлиники! Расскажите своим стажерам, что помимо общего анализа крови существуют другие пробы! И подскажите, как больному человеку доказать то, что он болен?

Хочу выразить большую благодарность врачу-кардиологу Начметдиновой В. А. Очень внимательная, ответственная, добрая, быстро подобрала мне нужные препараты. Видно, что человек действительно любит свою работу. Побольше бы таких специалистов! Я очень рада, что в нашей поликлинике появился такой врач.

Я только начала свой долгий, как мне кажется, путь к здоровому будущему. Но уже получила огромную порцию негатива в кабинете для прививок. На сегодняшний день я, однозначно, могу сказать, что когда приходишь в поликлинику №2, заболеваешь еще больше.

Пришла делать флюорографию, талонов нет, подошла в кабинет, женщина указала на сайт и записаться там. Пришла домой, зашла на сайт... И скажите, где у вас запись. Мне 30 лет и мне непонятно как это сделать, а бедные старики, как они...

Запись на флюорографию за 2 недели. Объяснение медперсонала: большая нагрузка на аппарат. Обновили, что ли? На старый аппарат нагрузки не было, флюорографию можно было сделать максимум в течение получаса, простояв в живой очереди. В кабинете отказались записать, мотивируя большой загруженностью. Сидели 4 пациента, ожидали свое время по записи. Хотя никого не было, но раньше не принимали. Опоздавшей на 10 минут девушке предложили ждать свободного времени (объяснения, что не с кем было оставить малыша не были услышаны). Рядом со мной стояла глухая девушка, которая не понимала, о чем говорят. Я попросила записать ее, как инвалида, медсестра затребовала удостоверение и, увидев 3 группу, отказала. Направила в терминал. В терминале не оказалось бумаги, талончик она не получила. Координатор направила нас в регистратуру. В регистратуре предложили просто запомнить ту дату и время, на которое она пыталась получить талон. Только потому, что у меня тоже не слышащая дочь и я знаю дактиль, я смогла хоть как-то помочь этой девушке. А ведь было достаточно медсестре в кабинете флюорографии взять ее документы и записать. В конце-концов, это ее работа. А я пришла в поликлинику со своими проблемами.

Поликлиника отделенческой больницы РЖД, Сургут - фото
ул. Мечникова, д. 3