Больница РЖД
Сургут

Больница РЖД, Сургут: 41 врач, 145 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Сургута (69/100), адрес - Сургут, ул. Мечникова, д. 3.
Больница РЖД, Сургут - фото
Обновлено 22.11.2019

Официальное название: НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Сургут» ОАО «РЖД»
Руководитель: Полухин Валерий Владимирович
Год основания: 1973

Отделенческая больница РЖД Сургута – ведомственное негосударственное учреждение, основной целью которого является оказание квалифицированной медицинской помощи работникам железнодорожного транспорта и членам их семей. Также в учреждении оказывают медицинские услуги всем обратившимся на платной договорной основе.

В настоящее время железнодорожная больница имеет в своем составе: поликлиническое отделение, многопрофильный стационар, стоматологическое отделение, отделение восстановительного лечения, солярий, косметологический кабинет, отделение профосмотров.

В отделенческой больнице РЖД предоставляют следующие медицинские услуги:

широкий спектр диагностических исследований: УЗИ всех систем и органов, рентгенографию, лабораторную диагностику (биохимические, общеклинические, бактериологические исследования), эндоскопические исследования (бронхоскопию, колоноскопию, ректороманосокпию, эзофагогастродуоденоскопию), функциональные исследования (электромиографию, электрокардиографию, велоэргометрию, спирометрию);

все виды медицинских осмотров, в том числе: на профпригодность (железнодорожников и работников других организаций), медосмотры для санаторно-курортной карты, справки в бассейн и тренажерный зал, для допуска к управлению автотранспортом, приобретению оружия;

консультативно-лечебную помощь: косметолога, эндокринолога, стоматолога, дерматовенеролога, офтальмолога, терапевта, кардиолога, пульмонолога, гинеколога, отоларинголога, уролога, травматолога-ортопеда, психотерапевта, хирурга;

стационарное лечение болезней терапевтического и хирургического профилей;

комплексную реабилитацию, включающую: апитерапию, занятия лечебной физкультурой, талассотерапию, стоун-терапию, парафинотерапию, дарсонвализацию, мезотерапию, ингаляции, ультрафиолетовое облучение, озонотерапию, аппаратный и ручной массаж, мануальную терапию, колоногидротерапию, грязелечение, галотерапию, психотерапию, глинолечение, УВЧ-терапию, иглорефлексотерапию, лазеротерапию, лечебные ванны и души, бальнеотерапию, музыкотерапию, фитотерапию.

К железнодорожной больнице можно проехать маршрутками №12, 27, 40, 30, 71, автобусами №24, 47, 45, 51 до остановки «Улица Крылова» или маршрутками №12, 30, 71, автобусами №24, 26 до остановки «Ж/д вокзал», а далее пройти пешком.

Врачи больницы РЖД

Отзывы о больнице РЖД

Хорошее внимание к вам, как к пациенту, и умный, и отзывчивый персонал.

Хочу сказать огромное спасибо врачу Бабак Т. Н. и её медсестре за то радушие и профессионализм, которые присущи этим работникам больницы "РЖД-Медицина". Обратилась с острой болью в ушах. Мучилась всю ночь. Утром приняли вне очереди и оказали помощь. Большое спасибо им! Ковалева С. А.

Не понравилось.

21 ноября обратилась в поликлинику к ЛОРу с острой болью. В регистратуру на звонок ответили, что можно подойти до конца приёма врача до 12 часов. Медсестре объяснила, что с острой болью, спросила, смогут ли принять. Пока они совещались с врачом, шёл приём комиссионников. После 15-минутного совещания медсестра вышла и сказала, что принять меня не могут, так как у них комиссия, а с острой болью предложили подождать часик. При посещении заведующих результат был тот же. "Вы три дня терпели, а теперь хотите, чтобы вас приняли за 15 минут" - слова заведующей. - "Могу вызвать скорую, если вам так плохо". Слов нет. Пока я бродила по кабинетам в поисках помощи, боль усилилась, плюнула, ушла домой. Это же до какой степени люди, а именно врачи, озверели, так издеваться над больными. Конкретно, это Маратова Н. В., ЛОР-врач. Отпишусь от них и в жизни больше ни ногой.

Поступил в отделение гнойной хирургии больницы РЖД в Сургуте по скорой помощи. Эта больница единственная, где лечат таких больных. Состояние моё было критическое. Сепсис развился за считанные дни, когда работали на вахте в лесу. В этой больнице, благодаря хирургам Кривоносу В. Н. и реаниматологам Кацюрину В. И. и Охотникову А. В., я продолжаю жить и уже вышел на работу. Отдельное спасибо медсёстрам и санитарочкам. Все большие молодцы и люди с большой буквы!

Всё отлично.

Выражаю глубокую благодарность главному врачу РЖД больницы г. Сургута Полухину Валерию Владимировичу, за такой целебный оазис, созданный под вашим чутким руководством. Находилась на лечении в этом учреждении в сентябре октябре 2019 года. Ранее лежала в другом отделении. Не могла удержаться от того, чтобы не оставить несколько слов в адрес главного врача и всех сотрудников РЖД больницы. Спасибо Вам, уважаемый Валерий Владимирович, и всему коллективу вашей больницы, за прекрасные условия, созданные под Вашим руководством в больнице, как для лечения различных заболеваний, реабилитации и восстановления здоровья пациентов, так и для комфортного нахождения здесь. Узнав, что Вы бессменно возглавляете и являетесь главным врачом больницы уже 25 лет, считаю, что данному учреждению, персоналу и пациентам очень повезло с вами, настоящим и рачительным хозяином, крепким хозяйственником и прекрасным управленцем, врачом и доктором медицинских наук. Желаю Вам доброго здоровья и плодотворной работы. Не могу обойти стороной несколько аспектов, на которые особенно хотелось бы обратить внимание. О комфорте: приятно, когда в учреждении уютно, чисто и все выполнено и сохраняется с заботой и любовью. Не по казенному. Не встречала ни в одной больнице г. Сургута, ни в Нефтеюганске, ни в других городах таких комфортных, с такой любовью отремонтированных или отреставрированных помещений, с дизайнерским оформлением, выполненных современными материалами, радующими глаз. Все работы выполнены очень качественно, все хорошо сберегают и сохраняют в том виде, как будто все это было сделано совсем недавно. Чувствуется хороший хозяйский подход и отличный менеджмент главного врача и служб, отвечающих за этот участок работы. Весь медицинский и обслуживающий персонал, с кем приходилось встречаться и общаться в период нахождения в стационаре, внимателен к пациентам, все делают неназойливо, вроде бы незаметно, в то же время своевременно и аккуратно. Квалифицированная процедурная сестра Зайченко Валентина Петровна очень бережно ставила капельницы. Вен у меня нет, одна венка в кисти и все десять капельниц, все анализы по забору крови ей удавалось безболезненно с первого раза выполнять все эти процедуры. Очень четко выполняет свои обязанности старшая медсестра отделения Моргунова Марина Петровна, к ней всегда можно обратиться с любым вопросом и получить квалифицированный и полный ответ. Если говорить о младшем обслуживающем персонале, то в таком прекрасном состоянии и чистоте содержатся санузел, душевая кабина и палаты, хотя палатой трудно назвать комфортные помещения, с полом, покрытым ламинатом, дверями, совсем не больничными, шкафами по типу шкафов-купе, жалюзи и с боковыми бра, холодильником, телевизором, прикроватными тумбочками, такими, как у многих дома. И вообще все помещения больницы, коридоры, лестничные марши, лифты, одним словом все, что подлежит ежедневно уборке и профилактике помещений. Совсем не напоминает больничную обстановку, а скорее санаторий высокого разряда. О питании: кухонные работники очень вкусно готовят пищу для больных, разнообразное меню, порции довольно-таки большие и вкусные, все свежее, приготовленное на совесть, как домашнее, подаётся в красивой посуде. Ни в одной больнице, а мне приходилось за мои 70 с лишним лет находиться в разных больницах с различными заболеваниями, я ни разу не встречала, чтобы к чаю, всегда, именно всегда - подавался добротный пластик лимона, ни разу нигде, кроме санаториев. Здесь всегда будешь сытым и можно совершенно спокойно обойтись без домашних передач. Спасибо всем, кто заботится об этом! И конечно же спасибо Валерию Владимировичу, что у него в больнице подобраны такие кадры и работает такой коллектив поваров и кухонных работников. В целом больница, возглавляемая главным врачом Полухиным Валерием Владимировичем, больше напоминает санаторий высокого уровня. Кроме обычного терапевтического лечения, здесь мне были проведены многие исследования в спокойной, без очередей обстановке, также здесь в больнице можно получить различные лечебные и оздоровительные процедуры. От различных ванн, таких, как скипидарные, жемчужные, наверное, и другие, подводного массажа, электрофореза, электросна, занятий на тренажерах и многих других, в соответствии с назначениями Барановой Любови Николаевны, заведующей отделением восстановительной диагностики. При первом общении с ней чувствуется, что она заинтересована в том, чтобы облегчить и улучшить состояние здоровья пациента. За что ей отдельное спасибо. В отделении используется современное высокотехнологичное медицинское оборудование. О лечащем докторе Лобачевой Ольге Владимировне – заведующей 2-м терапевтическим отделением РЖД больницы г. Сургута. Искренние слова благодарности передаю заведующей 2 терапевтическим отделением, врачу терапевту-кардиологу РЖД больницы г. Сургута Лобачевой Ольге Владимировне, у которой мне пришлось проходить лечение в сентябре-октябре 2019 года. Это поистине чудесный человек, чуткий, внимательный, отзывчивый, компетентный, ответственный.

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от лечения в хирургическом отделении этой больницы. Лежал там 2 недели. Болячка была серьёзная, но врачи справились на отлично! Особенно хочу выразить благодарность А. П. Климову, В. Н. Кривонос и всему персоналу этого отделения. Спасибо вам всем и низкий поклон до земли за возвращённое здоровье! С уважением, Морозов Иван Сергеевич, пенсионер МВД. Всё отлично.

Сургутская больница ЗСМЦ ФМБА, Сургут - фото
ул. Озерная, д. 2