Ларченкова Мария Владимировна,детский лор, лор - Сургут
ЛОР
8.6

Ларченкова Мария Владимировна
Сургут

Ларченкова Мария Владимировна, Сургут: детский лор, лор, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (3462) 75-82-26.

Обновлено 29.10.2021

Детский ЛОР (от 0 до 18 лет) — от 2000₽
ЛОР (от 18 лет) — от 2000₽
(3462) 75-82-14

• 1997
    Омский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Омский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У меня осталось положительное мнение о враче, она крайне внимательная, обходительная и вежливая. Мария Владимировна оказала мне помощь, то есть она провела консультацию и сейчас я нахожусь у нее на лечении. Когда я закончу курс терапии, то снова приду на прием к врачу. На данный момент специалистом был проведен осмотр, анализы у меня не брали, но доктор смогла поставить диагноз. Мария Владимировна все доступно и понятно объясняет, она ответила на все мои вопросы. Я бы посоветовала данного ЛОРа другим. Времени специалист уделяет достаточно, на прием не было такого, чтобы кто-то торопился или спешил, все доносилось доступно.
В августе я была впервые у доктора и обратилась в связи с тем, что потеряла вкус и обоняние, после того как переболела. Тогда наступило облегчение, но все затянулось из-за ковида. Сейчас я ходила повторно, так как у меня началось обострение и проблемы с горлом, Мария Владимировна поставила диагноз - фарингит. Требуется время для лечения, так как это долгий процесс.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Благодарим за подробный отзыв и за высокую оценку! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Ларченковой мы обратились в первый раз, я приходила к ней с ребенком. Конечно, врачом был проведен осмотр с помощью прибора, а также она направила нас на анализы. Кроме того, Марией Владимировной было выписано лечение в виде капель и спрея, которые надо использовать в течение месяца. Мне кажется, что как специалист она вызывает к себе доверие.
В целом, я бы поставила за прием «4» балла по пятибалльной шкале. Мне показалось, что она особо ничего не объяснила и весьма кратко рассказала о состоянии. Мария Владимировна коснулась только носа, а о горле ничего не сказала. Анализы мне придут в электронном виде, наверное, я сама буду, судя по ним, во всем разбираться. Мы сдавали их в этой же клинике, но доктор ничего на счет них не говорила. Возможно, она также получит результаты, раз уж на исследование мы были направлены именно этим врачом. На прием я приходила с ребенком 2-х лет и отношение специалиста к нему я бы также оценила на 4/5. Были доктора, которые получше входили в контакт. Тем не менее ничего плохого об этом враче я сказать не могу. В принципе, приняли нас тогда вовремя, но уделили минут 10. Этого времени нам было недостаточно, хотелось бы о чем-то узнать побольше. На данный момент доктор под вопросом поставила ребенку вазомоторный ринит, но ничего конкретно не уточнила. Назначив спрей и витамин С, врач сказала, что это нужно принимать в определенной дозировке на протяжении 2-х недель. При отсутствии результата, надо продлить лечение еще на такое же количество времени, а если отек не пройдет, то необходимо записаться повторно.
Пластическая хирургия «Наджа» на Тюменском тракте-ул. Тюменский тракт, д. 6
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На приёме у Марии Владимировны всё было хорошо, я считаю, что она компетентный доктор. Все необходимые вопросы были заданы, отоларинголог всё проверила. К доктору я пришла с жалобой на боль в ухе. Мария Владимировна обследовала меня с использованием специальных аппаратов. Отмечу, что во время осмотра боли я не испытывала, всё прошло хорошо. Специалист проверила мой воспаление, она работала со мной минут 10-15, я считаю, что такой длительности было достаточно, причину моей проблемы выяснили. В итоге Мария Владимировна не нашла проблемы по своей специализации и направила меня к другому врачу. Никакого лечения мне не прописывали. На мой взгляд, Ларченкова доброжелательно ко мне отнеслась.
Я в первый раз ходила к Ларченковой, мне просто требовалось попасть к ЛОРу. Я обратилась в ЛДЦ МРТ «Биомедицина», и меня направили к Марии Владимировне.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Спасибо за подробный отзыв! Желаем, чтобы вы решили свою проблему с болью в ухе. Будьте здоровы!
Проверено
У Марии Владимировны при обострении и необходимости лечимся всей семьей уже много лет. Всегда помогает в любом течении болезни, подберёт правильное решение и лечение, плюс гарантированный результат выздоровления. Проверено годами. Всегда ее рекомендую своим знакомым. Профессионал своего дела.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Спасибо за высокую оценку и за отзыв! Желаем здоровья вам и всей вашей семье!
Проверено
Понравилось
Хороший доктор. Терпеливо осмотрела моего орущего ребёнка, назначила лечение. Благодарю за терпение. :)
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Спасибо за отзыв! Терпения и здоровья вам и вашему ребёнку! :)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Остались очень довольны доктором. Ребёнку помогло выбранное лечение. Специалист подробно рассказала о проблеме и способах ее решения. Виден профессионализм, опыт, желание помочь человеку! Будем обращаться и в дальнейшем! Спасибо!
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Благодарим за высокую оценку! Желаем крепкого здоровья вам и вашему ребёнку!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мы очень довольны этим доктором, мы к ней ходим уже 5 лет! Я сопровождаю на прием к специалисту ребенку, ему 6 лет, так что врача мы посещаем с 1 года. Я выбираю именно Марию Владимировну для ребенка, потому что у нее, на мой взгляд, такой мягкий подход к детям, ребенок ее не боится, относится врач по-доброму. Ребенку она нравится, врач к себе располагает! И со мной специалист общается, и то, что она нам выписывает, нам все помогало! Если требуется, то мы анализы сдаем, осмотр врач проводит, она все выполняет очень аккуратно и тщательно! Конечно, доктору Ларченковой Марии Владимировне за ее работу я ставлю «5» баллов! Рекомендую ее к посещению! Я думаю, что она хороший профессионал!
Приемы у врача начинаются вовремя, в последний раз нам приняли даже раньше, чем мы были записаны. Приемы бывают длятся минут, иногда полчаса, когда как, все зависит от того, с какой проблемой ты обращаешься.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Большое спасибо за отзыв, за доверие и за то, что выбираете нас! Здоровья вам и ребёнку!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме мне всё понравилось, я в первый раз к Марии Владимировне обратилась. Посмотрела информацию о враче в интернете, меня привлекли отзывы о ней. Доктор меня даже раньше приняла, нигде не задержалась. Я приходила к ней с ребёнком 5-ти лет. На нашем первичном приёме нам уделили где-то полчаса, а на повторном минут 15. Изначально, когда мы пришли к Ларченковой, она проводила осмотр пациента, выполнила полную диагностику, а во второй раз она попросила принести ей анализ крови. Специалист дала нам рекомендации, советы, лечение нам прописала, мы его прошли, и пациенту стало легче. Также Мария Владимировна дала нам профилактические назначения. Ребёнок на неё хорошо отреагировал, врач сумела найти к нему подход. Я буду советовать данного специалиста.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Спасибо за позитивный отзыв и за высокую оценку работы Марии Владимировны! Здоровья вам и вашему ребёнку!
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
На приёме у доктора Ларченковой мне всё понравилось. Мы ходили к ней в первый раз, и я уже сейчас могу сказать, что лечение было подобрано верное. Врач выписала нам лекарственные препараты, и, хочу отметить, что мы до этого болели больше недели, и всё, что мы принимали, никакого эффекта не давало. А терапия, прописанная Марией Владимировной, уже показала положительный результат, пациент идёт на выздоровление. Мы обращались с маленьким ребёнком, которому 2 года. Конечно, он плакал на приёме, несмотря на то, что доктор пыталась расположить его, утешить, к тому же, его пыталась успокоить не только Ларченкова, но и другая женщина, которая к нам подошла. Но малыш всё равно кричал, так как ему не нравятся такие мероприятия, и все конфетки, магнитики, которыми ребёнка пытались отвлечь, оказались бесполезны. Но, безусловно, врач старалась найти общий язык с пациентом. Специалиста я нашла на портале "ПроДокторов" по отзывам. Перед тем, как был поставлен диагноз и назначено лечение, врачом был проведён осмотр, а также она откачивала пациенту слизь из носа. В кабинет нас пригласили вовремя, доктора мы не ждали, всё было комфортно, всё хорошо. Со специалистом мы работали недолго, минут 15 где-то, я думаю, что этого нам вполне хватило. Так что визит к Марии Владимировне оставил у меня хорошее впечатление, всё было отлично, доктором я довольна. Думаю, этого ЛОРа можно рекомендовать.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Благодарим за подробный отзыв! Здоровья вам и вашему малышу!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Были на приеме с маленькой дочерью. Врач подобрала грамотное лечение и улучшения были видны уже через пару дней. Врача рекомендую.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Спасибо за оценку и за отзыв! Приятно за Марию Владимировну. :) Здоровья вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я выбрала данного доктора, потому что у неё 23 года стажа работы и хорошие отзывы. У меня проводилась первичная консультация, и я осталась в восторге от Марии Владимировны. Она высоко квалифицированный специалист, который всё подробно рассказал и показал. Врач осуществила осмотр и консультацию, назначила довольно неплохой курс лечения и дала ценные рекомендации. Доктор обследовала меня с помощью инструментов, закапала в нос капли и осмотрела с помощью камеры, исследовала смещение носовых перегородок. Я абсолютно не испытывала болезненных ощущений, всё было легко. Отмечу, что с доктором приятно общаться. Она мне назначила таблетки, процедуры и сложные капли, которые я сама могу сделать из комплекса витаминов. Лор выписала мне рецептуру, всё расписала о лечении и сказала, что я могу обратиться к ней ещё раз без повторной записи, позвонив в регистратуру и попросив её к телефону. Доктор мне расскажет, что делать, если что-то пойдёт не так. Также Мария Владимировна порекомендовала мне лора-хирурга, у которого я могу сделать операцию. Я приступила к назначенному лечению в этот же день. Мне пока сложно говорить о результате, но назальные капли мне подходят, и меня всё устраивает. Приём начался раньше заявленного времени на 10-15 минут, то есть сразу, как доктор освободилась. В дальнейшем я планирую обращаться к данному специалисту. Она очень грамотно и мило общалась, не фривольно. Одним словом, специалист весьма компетентная, понятно общалась. Более того, я показала анализы крови, сделанные в другой клинике, которые не относятся к её специфике, и попросила расшифровать результаты. Мария Владимировна с удовольствием это сделала. Вообще, я и хотела попасть именно к этому доктору. Когда я записалась к другому специалисту, мне позвонили из клиники и сказали, что у Ларченковой освободилось время в субботу, и я с радостью к ней пошла.
Мне очень понравилась сама клиника — обстановка и персонал.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Большое спасибо за ваш подробный отзыв и высокую оценку как профессионализма Марии Владимировны, так и всей клиники и персонала! Такие отзывы всегда очень приятно получать, они мотивируют работать ещё лучше. :) Желаем вам здоровья, а мы будем рады помочь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врач очень хороший, все посмотрела, назначила курс лечения. Приятный человек, курс лечения помог, спасибо. В поликлиники чисто, приятно находиться.
ЛДЦ МРТ «Биомедицина»
Спасибо, что оценили и замечательную Марию Владимировну, и нашу клинику. Стараемся. :) Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На мой взгляд, Мария Владимировна - хороший врач. Она знает свое дело. Отношение ко мне было очень хорошим. Доктор все просмотрела и назначила лечение. Она все доходчиво объяснила мне и написала от руки назначения. Консультация продлилась минут 30. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Я придерживаюсь рекомендаций врача и мне стало гораздо лучше.
Я первый раз была на консультации у Ларченковой Марии Владимировны. Знакомые посоветовали мне обратиться к этому врачу. Прием начался в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление о докторе и я надеюсь на выздоровление. Скоро пойду на повторную консультацию.
Клиника «Медлайн»
Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе наших специалистов. С уважением, администрация медицинского центра "Медлайн"
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мария Владимировна была крайне внимательна, все подробно расспросила и объяснила нам, также дала рекомендации. Доктор с ребенком поладила, она разговаривала с ней и задавала вопросы, дочке понравилось. Ребенку три года, специалист смогла провести осмотр, проверила уши, горло и нос. Доктор с ребенком нашла контакт и все у нее спрашивала тоже, Ларченкова М.В. располагает к себе. Ребенок у нас стеснялась, но потом даже попрощалась с врачом. Специалист все объяснила, что и из-за чего бывает. Сейчас она дала рекомендации, назначила использовать капли. Прием начался вовремя, я не заметила спешки. Мы были у врача минут 15, наверное. Этого нам хватило, все что надо мы сделали, вопросы свои задала. Нареканий нет!
Мы первый раз пока только обращались к доктору. Врач назначила нам сдать анализы, потом мы с результатами придем еще раз на прием. Обратились к доктору, из-за частого насморка у ребенка. Я думала, что может быть это аллергия, но пока диагноз под вопросом, врач предполагает, что у нас аллергический ринит. Если будет необходимо, то я думаю, что врача посоветую. Но хотелось бы прийти на повторный прием, чтобы узнать результаты анализов, назначения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Прием прошел просто отлично! Все очень классно и мне понравилось! Обратились к врачу в связи с тем, что заболел маленький ребенок. Мария Владимировна оказала помощь в полном объеме, на мой взгляд, и поладила с ребенком великолепно. Выписала лечение, а также провела осмотр. Ребенок сейчас себя великолепно чувствует, повторно обращаться, я думаю не надо, так как мы решили наш вопрос. Объясняет доктор вполне понятно и доступно. Если понадобится, то я, конечно, посоветую специалиста Ларченкову М.В.!
Клиника «Медлайн»
Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями!Приятно получать такие отзывы. Здоровья вам и вашим близким!
Проверено
Обратилась к Ларченковой с тонзиллитом, почитав отзывы. Не пожалела. Мне понравилось, как провела осмотр: очень душевно, спокойно, выслушала. Конечно, расстроила, что хроническая форма не лечится до конца, однако, назначила медикаменты, ряд процедур, и (о чудо!) на полгода я забыла про тонзиллит (хотя до этого раз в месяц лежать с больным горлом стало нормой). Поскольку она предупреждала, что ряд процедур нужно опять повторять, - мне очень помогло. Моя мама, кстати, тоже ходила к ней с больным горлом. И она тоже впечатлена.
ЛДЦ «Наджа» на Мелик-Карамова-ул. Мелик-Карамова, д. 76-В
Проверено
Мария Владимировна Ларченкова - врач просто замечательный! Обратилась с ребенком, с болью в ушах. Мария Владимировна оказалась очень внимательной, умеет найти подход и общий язык с ребенком. Все очень аккуратно и спокойно. Лечение назначила, которое оказалось эффективным, ребенок первую ночь спал без боли! Доктор-профессионал, в плане лечения и общения с детьми. Выражаем большую благодарность за помощь и внимание! Теперь это наш семейный доктор!